Раздел: -- посиделки (Спортивные соревнования)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а о каких суммах речь?

Ниже обсуждают детский спорт. Как человеку, пока далекому от этого мира, мне негде послушать сплетни )) Но вот подрастет ребенок -соваться или нет?

Вопрос первый : сколько примерно может стоить «поддержка» ребенка на соревнованиях?
Ну уровень какой нибудь небольшой.
Какие бывают ? Соревнования в спортшколе между своих ? ( бывает такое?)
Окружные по Москве?
О каких суммах речь? 5 тыс, 20 тыс, 50 тыс, 300 тыс ?

Что входит в опцию: победа или «чтобы не засудили» ?
12.12.2017 14:17:40,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги сын занимается хоккеем уже много лет, у них сборы раз в год а то и два проходят в Майами, летом месяц в Финляндии, все экипировка и все поездки за счет родителей. Подруга не работает, т.к. на тренировку ребенка надо возить и на сборы ездит с сыном, а то и всей семьей. А о каких суммах речь я не знаю)) 13.12.2017 15:44:49, Арлекина
У нас в городе детский хоккей обходится примерно в 40- 50 тыс. в месяц. И это без сборов. 13.12.2017 19:56:10, SамарочкА
Oazis
Про профиспорт вам все уже подробно описали. А я вам порекламирую акробатику и спортгимнастику. Акробатика в "Юности Москвы" бесплатно, сейчас в Тушино, потом вернутся, я надеюсь, на Динамо.
плюсы: профессиональные тренеры, СДЮШОР, это методично. Детей учат правильно двигаться. Если не будет лениться, получит подготовку, растяжку на всю жизнь. Соревнования есть, но затраты там небольшие. После гимнастики можно идти куда угодно - в любой спорт или цирк.
Еще плюс - человек привыкает к труду, к дисциплине, к правилам. Видит примеры работы других.
Минусы - время, ожидание в коридоре, возить и тп. Для меня плюсы очень долго перевешивали минусы, такой подготовки больше негде взять. Всякие любительские клубные айкидо и прочие не в счет.
В общем, советую спортшколы. Если возьмут, а малышей активно берут, то пусть занимается как можно дольше.
13.12.2017 14:30:26, Oazis
Тоже баскетбол. Чем выше уровень, тем выше расходы, т.к. выезды на сборы и соревнования еда, дорога, проживание финансируются не всегда, только финал ПР, в остальном родители. Правда, в этом году одни из трёх сборов тоже профинансировали. В целом, за год суммы выходят приличные. 3-4 сборов, 3-4 выезда на турниры, соревнования. Форма после 5 класса от спортшколы, 2 комплекта каждый год, минимум пара кроссовок за год тоже уходят, стоят 8-12т.р. Хорошие кроссовки must have, иначе травмы. Но это не панацея, конечно. 13.12.2017 10:40:02, Mamus23
Василиса из сказки
Нашим форма за счет школы была, потом в ней на тренировки ходят. 13.12.2017 11:39:51, Василиса из сказки
Pilar
Оба старших ребенка участвовали в соревнованиях уровня ЧР, не выше. Всегда и все бесплатно. О взятках в детском спорте никогда не слышала. С младшим попробовала любительское ФК для малышей, ужаснулась уровню затрат и амбиций (как тренерских, так и родительских) и закрыла эту тему. Пойдем заниматься чем-нибудь попроще. 12.12.2017 21:54:42, Pilar
Имуранка
Баскетбол, старший сын занимался с 8 до 16 лет. Расходы только, когда на соревнования в Чехию ездил. Мало того, что ничего не платили, так еще с 5 класса каждый год им Андрей Кириленко (баскетболист) новую форму справлял. Я ругалась, почему не кроссовки, они дороже :))))) С
Сейчас младшие ходят к тому же тренеру, как ниже писали основные затраты - потерянные выходные и сорванные голоса.
Но мы принципиально ходим "для здоровья" и чтобы рост выправить. Тяжело жить парням с низкорослыми родственниками :) А дети просто любят баскетбол нежно.
Средний сейчас еще решил танцами заняться, но мы не для больших соревнований, а больше для души, хотя выступления уже пошли.
12.12.2017 20:09:34, Имуранка
у знакомой сын занимается плаванием уже 8 лет. никакой поддержки мальчику никогда не оказывали (его соперникам тоже) 12.12.2017 20:04:47, Чернобурка
В плавании нет второй оценки) 12.12.2017 20:15:57, Roccy
это да:)) 12.12.2017 22:01:40, Чернобурка
А о каких суммах где? Какой спорт, какой уровень? )))
Карате у моего, поддержать на соревнованиях обычно это обычно - потерянный выходной для родителей, перекус с собой, вступительный взнос (у нас 500-1000 руб). А, ну и стоимость проезда, гостиницы если соревнования не в ближайших населенных пунктах. Все ))
Больше никаких вложений в соревнования до сих пор не понадобилось, поддерживаем громкими воплями и утешением в случае проигрыша ))
В опцию "победа" входит работа на тренировках и дома. Соваться или нет каждый решает сам, как в спорт так и в соревнования.
12.12.2017 19:11:26, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Потерянный выходной у родителей - это точно! :)
В эти выходные наш клуб устраивал грандиозные соревнования. Некоторые родители четыре дня там дежурили, решая организационные вопросы.
12.12.2017 19:25:28, МарикаЧ
Да даже без орг вопросов )) Вот были соревнования в нашем районе, это с утра пришли к 9, регистрация. Пока одно-другое, начало обычно в районе 11. Еще зависит от возраста и веса, некоторые вылетают после первого же боя (пара минут), но ждут его полдня )) А если выиграл - то потом ждешь награждение. Это, конечно, более приятное ожидание уже, но все же, время то идет )) Вот младшие одни из первых закончили, в 16 мы вышли. А ребята старше в это время кто то только начал.
И это рядом было. А так и в Дубну ездили, это когда в 5 утра уже старт из дома. Соревнования до 18 и обратно домой )) И 80% времени это ожидание. В свой выходной, да )) Не все готовы на такое.
В прошлом году у нас в Дубне аттестация была. А у нас накануне были билеты на концерт. Этот родительский подвиг до сих пор вспоминаем )) Когда другие говорят что в другой район Москвы это далеко, мы с мужем ржем что соседний район это такая ерунда ))
А в понедельник то на работу.
У моего этой осенью соревнования были каждые две недели, пару раз даже подряд. Как то сразу ощутимо что такое "поддержать на соревнованиях", хотя ни о каких крупных суммах речь не идет ))
12.12.2017 19:40:31, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Мы ездили в Алексин, в Обнинск, в Пересвет. В Алексин выехали в 3 утра, в Обнинск - в 4.
Соревнования начинаются в 9.00, приехать нужно за 2 часа до выступления. У нас прическа, макияж, растяжка-разминка. Хорошо бы еще пройти ковер.
И да, ожидание выматывает больше всего. Дети делают план продаж выездной торговле, покупая всякую ерунду:) При этом старшие могут приступать к соревнования и в 19.20 и в 20.00.
Муж уже не добрый:)
12.12.2017 19:48:11, МарикаЧ
arrdana
и ради чего все это? надежда, что вырастет олимпийский чемпион? 13.12.2017 08:34:30, arrdana
Ради олимпийских чемпионов это совсем другие затраты, по времени в том числе ))
А это просто жизнь, как правильно написали )) Общение, понимание как работаешь. Мой был уверен что супер, получил по носу и зашевелился )) При этом никаких олимпийских чемпионов в планах, характер не тот, мы с мужем даже не планируем, да и вид спорта не олимпийский )) Хотя разговоры идут об этом.
Плюс общение, семьей в том числе. Ребенок видит что родителям не все равно его увлечение, видит свое занятие шире чем просто зал тренировок. Ладно мы в Москве, но приезжают то из разных городов, для кого то возможность увидеть что бывает еще кроме родного забора.
В этой жизни не все делается ради великих целей )) Можно и цели попроще ))
13.12.2017 10:17:53, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А ради чего люди живут? Все равно конец для всех один
Именно для того и занимаются самыми разными вещами - ради удовольствия от процесса, для развития чего-то, для поднятия самооценки и т.п.
13.12.2017 09:52:48, МарикаЧ
arrdana
Если в радость родителям и главное ребенку, то нет вопросов! Я сама только За, сама таскаюсь по выходным, но пока только на занятия ) Просто зачастую родители таскают детей везде, где только можно и в итоге все света белого не видят. Нет ни жизни у родителей ни детства у ребенка. А потом ррраз! и все бросили, и итог нулевой. 13.12.2017 16:00:06, arrdana
А мы выступили во всех городах ЦФО, включая райцентры в нашей области. Это еще скромно, другие еще Сибирь соревнованиями охватывают. Старты обычно проходят быстро, 2-3 часа, точное расписание почти всегда. Но... Старты длятся 2 дня, короткая и произвольная программы, это ночевка в гостиницах обязательна. 12.12.2017 20:14:27, Roccy
Rumba*
а можно вопрос почти в тему, раз вы внутри ситуации? я как-то на фигурном форуме прочла утверждение, что в российском ФК дети, которые претендуют на серьезный уровень, часто катаются на обезболивающих уколах уже лет с 10-11. Причем именно в нашем ФК, в отличие от той же Сев.Америки.
Дети. На уколах. Которые только претендуют, еще без каких-либо гарантий. И это конечно не повальное, но довольно частое явление, из серии - никого не удивишь, кто в теме.
Это действительно так?
12.12.2017 22:26:19, Rumba*
Ласка М
Мы с дочкой (занимается хореографией для удовольствия) в спортивном диспансере встретились в очереди к врачу с девочкой с проблемой, аналогичной нашей, разговорились о методах лечения, они были совершенно разными. Зайдя в кабинет к врачу, я поинтересовалась, почему моей дочке и той девочке прописывают настолько разный курс. Причина оказалось в том, что у той - спорт высоких достижений и тренировки она не может остановить, а моя может себе позволить три месяца не заниматься или заниматься облегченно. Поэтому у спортсменки - обезболивание и сильные препараты, а у моей - физиотерапия и освобождение от нагрузок. 11 лет. 13.12.2017 17:58:45, Ласка М
Нет, такого не знаю. Там же прыжки в этом возрасте уже тройные, там на уколах их не выкрутить. Обычно, знаю точно, что у кого проблемы со здоровьем в 10-11 лет начинаются, то бросают спорт, тк можно еще школу нагнать, позже - трудно. 13.12.2017 14:01:40, Roccy
Rumba*
спасибо, поняла. 13.12.2017 16:19:58, Rumba*
Василиса из сказки
Про ФК не знаю, но мальчика 12 лет, которым охлаждающим обезболивающим спреем колено поливали на полуфинале ЧР, видела. Это волейбол. На ФК ноги страдают раньше, они раньше начинают. Прыжковая нагрузка, резкие повороты для ног вредны, нагрузки в спорте современном далековаты от физиологичных, если речь о достижениях идет. Но травмы будут не у всех, конечно. 13.12.2017 12:31:23, Василиса из сказки
Pilar
Спортивная гимнастика - тренировки в мягком ортезе, обезболивающий спрей или крем - это очень часто. В основном, ноги. 13.12.2017 12:53:39, Pilar
Rumba*
ой, про спортивную гимнастику я даже не спрашиваю, мне на всю жизнь хватило одного развернутого и весьма глубокого интервью спортивного врача, так вот он сказал, что травмы бывают в любом виде спорта, и тяжелые тоже, но СГ в этом плане стоит настолько особняком, что будь бы его воля - СГ он бы запретил вообще как вид. 13.12.2017 16:22:12, Rumba*
Василиса из сказки
Это он еще про горные лыжи и пр. умолчал. У меня в этом году, к сожалению, была возможность неоднократно пообщаться с ортопедами, работающими именно со спортсменами. Ну так вот ФК травмоопасный вид спорта, причем и в 7-8, и в 10-11 усталостные травмы не редкость, особенно при предрасположенности. В то время как во многих других видах спорта травмы начинаются с подросткового возраста, когда происходит рост организма, биомеханика движений меняется постоянно, организм не успевает приспособиться просто, один раз мелкая травма, а дальше наслаивается все. Но ФК далеко не самый опасный. Игровые виды спорта, особенно контактные, опаснее значительно. И прежде всего футбол. 13.12.2017 16:45:16, Василиса из сказки
Rumba*
про футбол знаю, ага, но тот врач выделял СГ даже на фоне горных лыж и игровых контактных видов.
но вообще, чем выше уровень, тем опаснее любой вид спорта, так что тут как ни ставь их по рангу травматичности - везде может прилететь так, что мало не покажется всей семье.
13.12.2017 17:16:31, Rumba*
МарикаЧ
Те, кто побогаче :) и постарше еще много куда ездят. Это вот наш минимум.
У нас не программы, а предметы. 6-летки уже идут с предметом и тоже, бывает, выезжают на два дня. Моя еще и в групповых стоит.
12.12.2017 20:28:56, МарикаЧ
Выпала в осадок. Сижу в абсолютном охренении, смотрю на пачку грамот и медалек. Шахматы. Плавание. Фехтование. Окружные. И кто-то может думать, что за это платят деньги?! 12.12.2017 19:10:12, Лабрика
различается в зависимости от вида спорта и, думаю, от округа - федерального же, да? 12.12.2017 22:09:30, ALora
Эм... "Окружные по Москве" - так в топике. На зону России только на шахматы попадали, дальше ЦФО никуда. Но сама постановка вопроса раньше просто не приходила в мою голову 13.12.2017 00:59:53, Лабрика
Там, в спорте, на другом зарабатывают:) Купить победу разово можно, порядок цифр слышала 20-30 тр, но это, например, между 1-2 местом, а не с последнего (из пятидесяти) переместить на первое. В принципе, медали в любом спортивном магазине продаются, гораздо дешевле этих сумм. Можно купить, и награждать пятилетку каждый день) 12.12.2017 18:51:27, Roccy
МарикаЧ
Лучше уж шоколадными, все какая-то польза:) 12.12.2017 19:26:47, МарикаЧ
Попа слипнется от шоколада) 12.12.2017 20:07:41, Roccy
МарикаЧ
:) ну да, нам тренер не разрешает. Только горький и только утром. 12.12.2017 20:30:00, МарикаЧ
Мой уже профессиональную фигурку бросил, но привычка к правильному питанию закрепилась на всю жизнь. Без гарниров, без сладкого, много мяса и овощей. 12.12.2017 21:10:53, Roccy
МарикаЧ
У моей нет пока никакой привычки:( Я борюсь, ибо вес просто лишнюю нагрузку на организм дает. 12.12.2017 22:03:51, МарикаЧ
А сколько ребенку? А то, может, вы уже опоздали.) 12.12.2017 17:39:02, кошка в Тардис
5 лет ))

Но я чувствую, что я не мама спортсмена )))
12.12.2017 17:47:21, **Ольга**
В ФК, например, вы уже начинаете опаздывать.)

Ну и не надо вам в спорт-спорт. Выберете что-нибудь для души и здоровья - то же айкидо, плавание, теннис, волейбол какой-нибудь.
12.12.2017 18:02:01, кошка в Тардис
МарикаЧ
В ХГ точно на грани. 5-летки уже во всю выступают и начинают работать с предметом. 12.12.2017 19:28:33, МарикаЧ
Василиса из сказки
Сначала все так говорят, а потом втягиваются. Как медальками перед носом помашут. 12.12.2017 17:58:14, Василиса из сказки
МарикаЧ
Совершенно не согласна. Медали - точно не главный стимул. 12.12.2017 19:27:48, МарикаЧ
Ззз
Айкидо - ни тебе соревнований, ни наград. Купил кимоно и занимайся себе в удовольствие. 12.12.2017 16:46:57, Ззз
Ага, только цена за занятия растет в геометрической прогрессии, ну и такая мелочь. как платные обязательные экзамены. Но это - для обычных, может, особо одаренные и бесплатно все это делают 12.12.2017 17:27:18, hanhi
МарикаЧ
Так в любом спорте можно без соревнований обойтись. Зависит от амбиций и уровня подготовки. 12.12.2017 16:49:01, МарикаЧ
Ззз
В айкидо их нет по определению. Только пояса и даны, если достиг определенного уровня. Но соревнуешься сам с собой. 12.12.2017 17:02:16, Ззз
Соревнования есть, только как я поняла не у всех. Мой занимался - да, без соревнований, а его ровесники (на тот момент детям было 6 - 7 лет) в другом месте - очень даже соревновались (это вроде спаррингом называется? Когда - кто кого?) Но уж эти экзамены, на основании которых меняется цвет поясов - обязательны, и весьма платны. Хорошо хоть несдавшим (мой именно таким был) деньги возвращали. 12.12.2017 17:31:02, hanhi
Ззз
Нет и не может быть соревнований. Это противоречит основам, айкидо исключительно самооборона и никакого нападения. Как может быть победитель в самообороне? Тренер, конечно, может что угодно выдумать, но тогда надо нормального тренера выбирать, который следует духу и букве учения. Ну и у нас коммунизм, наверное. 21 евро в месяц за занятия раз в неделю, сдаешь экзамены сколько хочешь раз и совершенно бесплатно. Тренер вручает красивые дипломы и пояса тоже бесплатно. 12.12.2017 21:21:09, Ззз
Ну может это не соревнования называется, но один против другого, а как иначе эту самооборону тренировать? Ну мой бросил маленьким еще, не сложилось, цена тоже не последнюю роль играла 13.12.2017 00:12:16, hanhi
МарикаЧ
А да, точно. моя старшая сдавала какие-то экзамены. 12.12.2017 19:31:30, МарикаЧ
МарикаЧ
А пояса на основании чего дают? Уровень как определяется? 12.12.2017 17:10:24, МарикаЧ
Лиметт
В айкидо на основании навыков, т. е. нужно уметь делать определённые приёмы по самообороне. Айкидошники часто занимаются ещё каким -либо видом спорта. где есть соревнования, например спочаном (японское фехтование на мечах). 13.12.2017 23:00:41, Лиметт
Chili Kirsche
Своеобразное у вас мышление, однако...
Чтоб не засудили точно, выбирайте вид спорта без прямого судейства: теннис, шахматы, единоборства в этом роде. А то все время казаться будет, что засудили с таким-то мировоззрением.
Дорого, потому что с амбициями растут расходы на занятия и тренировки. Почувствовав вкус побед, хочется побеждать дальше, а для этого надо больше вкладываться - а это силы, время, деньги. Ну и генетика, данные природные, само собой.
А у вас "построишь летучий корабль? Куплю!(с)"
Звучит забавно, право же.
12.12.2017 16:45:44, Chili Kirsche
А какое у меня мировозрение ?
В спорте все идеально честно , да ?
12.12.2017 17:31:55, **Ольга**
Chili Kirsche
Продажное мировоззрение, имхо.
Вы о профессиональном спорте хотели поговорить? Там где медали и призовые?
Или о детском на "местечковом" уровне? Чисто свои родительские амбиции потешить?
На вашем уровне восприятия: есди у вас девочка и танцы бальные в интересе (судя по комменту ниже), то можете приплатить родителям перспективного потенциального партнера. Правда вряд ли кто время согласится терять, даже за деньги, но можно попытаться.
Работать надо. Спорт- это пот.
12.12.2017 17:48:29, Chili Kirsche
Девочка у меня. Ну вот про бальные мне рассказывала знакомая , что партнера надо практически содержать , покупать одежду, платить за занятия и сборы. Партнеров мало, хороших тем более. И его могут переманить в любой момент.
Зачем мне это?

Про взятки на турнирах я не интересовалась тогда.

Про спорт я не знаю . Может быть «у генерала свои дети есть»
12.12.2017 18:14:13, **Ольга**
Забриски Пойнт
У меня двое младших сыновей бальными занимаются. Что-то пока никто не рвется их содержать. Все за наши деньги. Деньги за победу в соревнованиях никогда не платили. Бывало, что засуживали, бывало наоборот, завышали. В среднем все адекватно уровню выступающих. 13.12.2017 13:07:11, Забриски Пойнт
Ну, так не ходите в бальные, идите в рок-н-ролл, там, кроме парных,есть дисциплина формейшн - девчачий ансамбль по сути. Спорт и танцы в одном флаконе - те же соревнования, те же тренировки. И возрастные границы не такие как в ФК и гимнастике. 12.12.2017 22:35:40, Umka
Chili Kirsche
"Потому что на 10 девчонок по статистике" от силы 1 партнер, а танцевать хотят все.
Это же очевидно, высококонкурентный вид спорта для девочек.

Грустно, честное слово, вас читать. Где вас только растили? Взятки, генералы... Не надо вам в спорт.
12.12.2017 18:22:28, Chili Kirsche
Да вот в семье военных и растили.
Детство в гарнизоне прошло, пока отца в Москву не перевели.

А Вы в Росиии живете ?
12.12.2017 18:34:38, **Ольга**
Chili Kirsche
На данный момент момент нет. Но российский детский спорт по моему опыту гораздо честнее в том плане, что родителям изначально не пудрят мозги, а говорят в лоб, есть ли шансы и перспективы у дитя на спортивное будущее (хотя бы на детском возрастном уровне).
Потому что спортивные тренера у нас нацелены на результат, а здесь - на процесс.
5 лет во многих видах спорта это уже чуть ли не последний поезд. Высококоординационные виды (фк, хг, гимнастика, теннис) сильно 'помолодели'. Конкурировать придется за детские медали с теми, кто начал в 3 года. Шансы сами можете оценить. В подростковом возрасте все выровняется, останутся только супер талантливые-мотивированные, но мы же о детских медалях сейчас говорим.
12.12.2017 19:32:21, Chili Kirsche
Василиса из сказки
Выбирайте другие виды спорта, их очень немало. Советую посмотреть, какие спортшколы у Вас на доступном расстоянии, и выбирать из них. Потому что далеко ездить сложно. 12.12.2017 18:21:58, Василиса из сказки
спасибо ! ))) 12.12.2017 18:26:52, **Ольга**
Zllata
Сорри, вы такую чушь написали, если у вас вопрос по предыдущей теме, то там скорее всего тренер отправил на соревнования не ребенка автора, скорее всего речь идет о нравится/не нравится ребенок автора.
Я не знаю как в конном спорте, в плаванье отбор идет по результатам, т е поднимаются доки и смотрят, кто как проплыл, какая динамика - чистая математика.
12.12.2017 16:43:28, Zllata
Вопрос возник не по ситуации автора, а комментарии навели на мысль.
Я спортом не занималась. Вот первая статья в поиске :

[ссылка-1]
12.12.2017 17:35:55, **Ольга**
хухра-мухра
у меня один ученик занимается спортом, достаточно серьезно. У него золотая медаль в его возрастной группе. Точно знаю, что никак не "поддерживали" специально, там семья многодетная, лишних денег нет. Наоборот, за медаль ему денежный приз дали, и родители были очень довольны - типа, заработал ребенок, может сам себе на эти деньги что-то купить, значит, им затрат меньше. 12.12.2017 16:21:43, хухра-мухра
Я не думаю, что вам ответят про суммы взяток. Мало кто до этого уровня доходит, а кто доходит вряд ли будут делится...)) 12.12.2017 16:08:20, Miss_ka
Это из серии поговрить , типа «а мне рассказывали , что платят столько " 12.12.2017 17:30:50, **Ольга**
westa
Прыжки в воду, СДЮШОР. Никогда никаких поборов. Ну, кроме подарков на Новый год, 8 марта, ДР тренера. На сборах официально оплачивали только питание. На соревнования, если в сборной, то бесплатно. 12.12.2017 15:52:01, westa
Не знаю, у нас в карате никаких взяток отродясь не было (может, соревнования не того масштаба? - по сути они окружные по Москве, межклубные, как-то так). Но существует такое понятие, как официальный взнос за участие в соревнованиях, сейчас это 1-2 т.р., в зависимости от что за соревнования и в скольких видах программы спортсмен участвует. Про "засудили" слышала только один раз за всю историю, но в тех соревнованиях моя дочь не участвовала, а подружка, которая эти слухи принесла, могла и приврать/ошибаться. 12.12.2017 15:34:34, Келайно
Василиса из сказки
Первый раз слышу о таком. Вообще судьи, по-моему, как-то тоже квалифицируются, у них там своя "табель о рангах" и подставляться никто не будет просто так. Не могу, конечно, про все виды спорта говорить, но кому дисквалификация нужна. Фактор знакомств и связей тренера, любовь-нелюбовь к тому или иному региону, вероятно, могут что-то решать, но не запредельно. И, конечно, если судья не увидел какого-то нарушения у одной команды, он потом может не увидеть какой-то сомнительной ситуации у другой команды. Может таким образом повлиять на расстановку игроков на площадке, но не больше. 12.12.2017 15:19:01, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Обычно около 7- 10 тыс. - Москва, Область.
Россия, Беларусь -30- 40 ( если своя коневоздка )
За рубежом сын стартовал только 2 раза
12.12.2017 14:42:10, ЛУЧИК
Давайте я прямо назову это «взяткой»

Я спрашиваю не о стоимости занятий , и не о официальной стоимости соревнования.

А сколько надо дать, чтобы твоего ребенка «не засудили»
12.12.2017 14:43:48, **Ольга**
на низовом уровне речь не о деньгах, а о "своих" 12.12.2017 16:25:18, Лось_Анджелес
Судя по всему . От тренера , видимо , много зависит - его влияния и связей 12.12.2017 17:37:47, **Ольга**
westa
Как можно засудить, если несколько судей оценки (баллы) выставляют??? Каждому взятку ходить давать? Или с секундомером сидят и все фиксируется. если ребенок показывает слабые результаты, так это же видно, что он не "растет". И вдруг призовое место на соревнованиях??? А звания и разряды сходу не дают. Их надо подтверждать на разного ранга соревнованиях. 12.12.2017 15:57:23, westa
Где секундомер -наверно, никак .
А художественная гимнастика - артистизм какой нибудь ... такое понятие ...
12.12.2017 17:41:05, **Ольга**
МарикаЧ
Да там много всего на самом деле. Один судья может посчитать, что спортсменка докрутила поворот, другой - что не докрутила и т.п. Субъективный вид спорта. 12.12.2017 19:33:46, МарикаЧ
Helen May
Что-то вы совсем не в теме 12.12.2017 15:52:31, Helen May
Так просветите !
То есть все в спорте честно. Деньги и связи ничего не решают.
Только талант и упорство.
12.12.2017 17:43:59, **Ольга**
Мотивированность родителей, готовность оплачивать доп.тренировки, выезжать на соревнования, отслеживать тенденции, теребить тренера. Все это тоже играет роль. Но если ребенок условное "полено", сложно сделать из него чемпиона по гимнастике.
А вообще вход в спорт рубль, а вот выход... Если зацепило, то живешь уже этим.
13.12.2017 10:30:34, Miss_ka
ЛУЧИК
не знаю, в спорте сына это не возможно, во всяком случаи на таком уровне. 12.12.2017 14:52:40, ЛУЧИК
МарикаЧ
Да вы что? Так не делается. По крайней мере там, где я знаю. 12.12.2017 14:51:24, МарикаЧ
Ну а почему кого-то засуживают, а у кого-то явные ошибки «не видят» ? 12.12.2017 14:53:22, **Ольга**
Думаю, в числе прочего, например, рейтинг влияет. Если известный, уверенный, уже с победами за спиной спортсмен от рейтингового же тренера из сильного клуба, то на него и смотрят в какой-то момент "вполглаза", а новичок - под микроскопом изучают : кто, что, как... Насчет взяток не представляю как это. И судья же не один, целая коллегия (если только не местечковые внутриклубные междусобойчики). 12.12.2017 15:40:03, Umka
про тренера , наверно, так 12.12.2017 17:44:29, **Ольга**
ЛУЧИК
Он " конкурист" , На "выездке" может быть., но сын не ездит. 12.12.2017 15:01:08, ЛУЧИК
МарикаЧ
Так от спорта зависит же. И от того, занимается ребенок в ШОР бесплатно или в частном клубе.
Соревнования могут быть как клубные, так и региональные и даже международные.
Там, где все бесплатно, не знаю, за что надо платить. Если это не ШОР, где бесплатно, то стартовый взнос конкретно" у нас" 2-2,5 тыс. р. Если соревнование выездное и на несколько дней, то известные мне суммы 7 тыс., 35 тыс (Россия, с самолетом)., 70 + тыс ( Мальта или Хорватия). Это дорога, проживание, питание, подарки принимающей стороне, раскидка на тренера, стартовый взнос.
Это плюс к обмундированию, которое нужно покупать.
Что входит в опцию победа и прочее нужно думать самостоятельно. Хотя, Вы вот знаете, что нужно, чтобы в школе ребенок был любимчиком у учителя? В спорте то же самое.
12.12.2017 14:29:13, МарикаЧ
Главное, что практической пользы от статуса "любимчик учителя" сейчас никакой. 12.12.2017 14:59:34, hanhi
Helen May
Хм, "любимчик тренера" получит лучший инвентарь, больше внимания. А это много, по крайней мере в парусном спорте. 13.12.2017 11:56:20, Helen May
Ветер Перемен
Почему? Завышение оценок - вполне себе толк. 12.12.2017 15:05:42, Ветер Перемен
Ага, попросили меня по моему предмету в 9 классе мальчику поставить 4, хотя там 2. Типа, уйдёт из школы, итак троек много, мой предмет не важный, жизнь он с ним не свяжет, и т.д. и т.п. А я их первый год взяла. Ладно, поставлю 4. А этот козлик молодой в марте на ОГЭ по моему предмету записался. А сам, вроде как, заболел. Короче, на 2 сдал. Я просившему говорю: Вы куда смотрели, зачем он выбрал этот предмет? А он родителям наврал, что сдавать будет. Я до сих пор не знаю, пересдал или нет. Ну и кому эта 4 нужна была? 13.12.2017 01:03:59, зачем?
По-моему - наоборот, если конечно в ближайшие годы ЕГЭ не отменят. Что толку от хороших, а тем более отличных оценок, если реальные знания не очень - рано или поздно это всплывет: и хорошо, если при поступлении в топовую школу, или на какой-то внешней диагностике, а если на ЕГЭ? 12.12.2017 16:27:21, hanhi
МарикаЧ
А зачем? Я поклонница ЕГЭ:) Наконец-то учителя не имеют повода шантажировать детей итоговыми оценками. 12.12.2017 15:07:09, МарикаЧ
Oazis
Да они сейчас наоборот, к сожалению, завышают, чтобы в зарплате не потерять... 13.12.2017 14:36:39, Oazis
Ветер Перемен
На ЕГЭ тоже помочь сможет. :) 12.12.2017 15:13:49, Ветер Перемен
кто? Незнакомый наблюдатель? 12.12.2017 15:23:35, я знаю
Ветер Перемен
А их откуда присылают? 12.12.2017 15:26:37, Ветер Перемен
ну не с Луны точно. Но это может быть родитель, учитель из соседней школы, но именно из Вашей школы быть не должно. 12.12.2017 15:46:45, я знаю
Ветер Перемен
Ну кто-то и откуда-то назначает конкретных лиц в качестве наблюдателей. :) 12.12.2017 15:50:08, Ветер Перемен
Вы точно пока теоретик. Конкретных лиц именно Ваш ребёнок узнает на экзамене, куда его доставят сопровождающие из Вашей школы. Самих сопровождающих не пускают, даже, на порог. Вам ещё всё это предстоит узнать и пережить. 12.12.2017 15:55:05, я знаю
Ветер Перемен
Практик это тот, кто знает, кто и откуда назначает наблюдателей. :) Вы тоже ведь не знаете. :) 12.12.2017 16:53:48, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Я была таким наблюдателем. То еще развлечение. Попробуй не засни за 4 часа заседания на одном и том же месте. Тебя просто распределяют в школу в твоем округе (округ по своему желанию выбираешь). Спрашивают, на какой предмет хочешь. 12.12.2017 17:09:27, Василиса из сказки
Там камеры везде, кроме туалета, а в туалет только по одному входить - из коридора видно, кто вошёл. 13.12.2017 01:06:05, муравей
МарикаЧ
Сейчас камеры вроде как стоят. 12.12.2017 15:21:46, МарикаЧ
МарикаЧ
Лично меня это только радует:) 12.12.2017 15:03:32, МарикаЧ
Почти офф: У меня(учителя) в школе любимчики были бесплатно. Либо мне нравится ребёнок, либо нет. "Пятёрки" лентяям я и за деньги не поставлю. Деньги возьму только за позаниматься дополнительно. Подарков шикарных никто не предлагал, а уровень конфеты-шоколадки не считаю взяткой. 12.12.2017 14:41:24, муравей
А Вы предметник ? 12.12.2017 14:49:44, **Ольга**
Английский-география. 12.12.2017 15:06:42, муравей
МарикаЧ
А по всякому бывает. Люди-то разные. Иногда родители предлагают такие деньги и имеют такие связи, что... 12.12.2017 14:47:59, МарикаЧ
Я понимаю Вас , про нравится/не нравится ((
Все мы люди
12.12.2017 14:46:43, **Ольга**
Конфеты и я не считаю!
Конвертики по 3-5 тыс , 4-5 раз в год тоже не взятка . Подарок !
12.12.2017 14:45:52, **Ольга**
всё, что свыше 50 долларов США взятка, так что следите за курсом! 12.12.2017 14:50:25, douceur
спасибо ))) 12.12.2017 14:53:44, **Ольга**
В школе знаю, но быть любимчиком у учителя все таки не значить выигрывать на олимпиадах окружных . Ведь так ?

Хотя я никогда не интересовалась, можно ли "помочь" выиграть олимпиаду...
12.12.2017 14:35:59, **Ольга**
думаю тут можно принять во внимание стоиомть олдимпиадных репетиторов. 12.12.2017 14:39:39, douceur
важен вид спорта 12.12.2017 14:20:30, Птичка снежная
Я так понимаю, есть подороже и подешевле ?
Хоккей , наверно, очень дорогой.... А что недорого ?
12.12.2017 14:23:01, **Ольга**
Например, карате ))) Кимоно уже третий год. Хотя купили уже подороже, но с ценой купальников для гимнастики или костюмов для танцев даже рядом не стояло все равно ))
Обуви не надо никакой, занимаются босиком )) А, защита нужна еще, хотя если не участвовать в соревнованиях то и без нее обойтись можно. Но это такие копейки по сравнению с коньками или даже просто хорошими кроссовками.
12.12.2017 19:30:08, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Игровые с мячом. 12.12.2017 15:22:00, Василиса из сказки
Теннис - игровой вид спорта с мячом... не сказала бы, что это недорого 12.12.2017 16:10:54, ПчЁлКа™®
Василиса из сказки
Я про командные (не про футбол). 12.12.2017 18:28:01, Василиса из сказки
Тяжелая атлетика 12.12.2017 15:10:30, ПчЁлКа™®
Как повезет: племянник занимается бесплатно гольфом (вроде дорогой вид спорта, да?). Случайно получилось. Пока маленький - затраты минимальны, а когда подрастет - скорее всего бросит (как уде бросил ФК). Мой ребенок несколько лет относительно недорого занимался виндсерфингом в Москве, но надо понимать - это такой уровень для души и у моего отсутствует спортивная злость как класс, он бы предпочел вообще не соревноваться. Для уровня выше детского (да по - хорошему и на детском тоже) деньги нужны как минимум на тренировки (сборы) в теплых краях зимой (за границей), не говоря уж о стоимости снаряжения, которое хоть и есть школьное, но лучше конечно свое. 12.12.2017 14:44:25, hanhi
А инвентарь и форму ему тоже бесплатно в гольфе выдают? 12.12.2017 18:12:33, ПчЁлКа™®
спасибо ) 12.12.2017 14:47:29, **Ольга**
Дорого? Это картинг, конный спорт, горные лыжи, спортивные танцы
Недорого? Шахматы, новус (национальная игра в Латвии)
12.12.2017 14:38:04, я так думаю
в "дорогие" еще фигурное катание, теннис 12.12.2017 14:39:40, Птичка снежная
да много что дорого, ты понимаешь это только тогда, когда предметно с этим сталкиваешься. Где-то дорогое оборудование/инвентарь, где-то костюмы+обувь. А когда выходишь на индивидуальные требования тренер/хореограф, то это вообще космос. Главное сразу поставить себе планку и примерно придерживаться выбранного курса. Всё равно вылезешь за примерные расходы, но не сильно и будешь понимать, когда всё, хватит. 12.12.2017 14:44:52, я так думаю
Танцы бальные ? 12.12.2017 14:39:09, **Ольга**
очень дорогой, да.
Шашки недорого, шахматы.
12.12.2017 14:24:26, Птичка снежная
А в шахматах можно купить победу ? Простите за прямоту
Я думала, там все прозрачно
12.12.2017 14:38:29, **Ольга**
в шахматах, если не для себя разбирать этюды, а пытаться расти, то нужно обязательно посещать занятия в шахматной школе (это не 3 копейки) и ОБЯЗАТЕЛЬНО играть на соревнованиях. Чем больше - тем лучше. А каждые соревнования - это обязательный взнос. Начальная ставка 500рублей 12.12.2017 14:49:09, я знаю
А шахматная школа с чего вдруг платная? Сын в обычной ДЮСШ занимается. Бесплатно. И соревнования задаром. В том числе краевого уровня. Первые-третьи места на более высокие соревнования вывозят бесплатно. На Россию дети ездят. Те, кто послабее, но амбициозные родители, те - да, за собственные деньги на соревнования ездят, тренеров дополнительно нанимают. Так это личное дело каждого. 12.12.2017 21:30:28, Фиалка нежная
купить можно все, что продается. 12.12.2017 14:40:08, Птичка снежная
так вот оно продается? )))) 12.12.2017 14:48:04, **Ольга**
ну а почему нет? Заплатить напарнику, чтобы он "играл на проигрыш" 12.12.2017 15:04:49, Птичка снежная
Заплатить напарнику, чтобы он "играл на проигрыш"- это смешно.
Вы никогда не ходили на соревнования по шахматам? Там есть судьи и есть ходы, за которые лишают очков. И там вообще всё не так, как показывают в фильмах.
12.12.2017 15:14:09, я знаю
нет, не ходила) 12.12.2017 15:47:43, Птичка снежная
а что такое "договорные матчи"? 12.12.2017 15:47:31, Gulchatai
Это большие фантазии. В любительском спорте этого не встречала ни разу. 12.12.2017 15:56:45, я знаю
Chili Kirsche
+100
Максимум 2 брата/друга, попав друг на друга по жеребьевке, могут распилить очко, согласившись на ничейку, но, в основном, даже так бьются часами - пар из ушей.
У шахматистов амбиции будь здоров...
Договорняки - это слухи и истории мутных годов, когда могли для выполнения высоких разрядов (речь идет о рейтингах уровня мастера - м.мастера) на турнирах среднего уровня поднимать рейтинг, но репутацией дорожат же все-таки все. Партии все пишутся и все они есть в шахматных базах, представляете? И уровень партии читается на раз.
12.12.2017 18:08:12, Chili Kirsche
Ну ,допустим, художественная гимнастика. 12.12.2017 14:22:15, **Ольга**
МарикаЧ
ХГ - это бездонная бочка :) Многое зависит от того, что Вы хотите в итоге. Но это не дешевый спорт.
Купальники, предметы, постановка упражнения, сборы - все это денег стоит. И как бы не маленьких.
У нас только занятия в месяц стоят 7 тыс. у 6-летки.
12.12.2017 14:33:35, МарикаЧ
Я не про купальники и предметы спрашиваю ))))
И про сборы я прекрасно понимаю : понятно, что это за счет родителей

Я про другое. Про взятки.
Вот купил ты ребенку купальник, сборы, индивидуальные тренировки.
А Вы играла девочка, у которой папа денег дал.

Обидно же ?
Вот я и спрашиваю, о каких суммах может идти речь?
может, там по полмилиона взятки.
12.12.2017 14:52:37, **Ольга**
МарикаЧ
Я не знаю. У меня таких денег нет:) Потому мы тренируемся как тренируемся. А первые места - дело такое. По всякому бывает. 12.12.2017 15:01:17, МарикаЧ
Дина (Джума)
Из услышанного- приглашенный хореограф для постановки танца на выступление стоил по 10тр с носа. Купальник один стоил 16тыс, другой 26тыс... Ну и выступления на соревнованиях в разных городах все за свой счет- проезд, проживание.. 12.12.2017 14:36:02, Дина (Джума)
МарикаЧ
У нас постановка упражнения стоит столько же. Стоимость купальника часто зависит от количества страз и именитости дизайнера. У нас в клубе примерно такие же цены.
Да, проезд за свой счет плюс раскидка на тренера.
12.12.2017 14:40:35, МарикаЧ
У Вас не спортшкола ? 12.12.2017 14:48:37, **Ольга**
МарикаЧ
Частный клуб. 12.12.2017 14:58:13, МарикаЧ
30К - стоимость купальника для соревнований (недавно писали в посиделках) 12.12.2017 14:25:03, Птичка снежная
А там есть ограничения по стоимости ?
то есть вышел ты в купальнике за 10-15 тыс - и все , не выиграешь ? [ссылка-1]

И сколько раз его можно одевать ? Один раз ?
или год носить на все соревнования?
12.12.2017 14:33:16, **Ольга**
МарикаЧ
В ХГ оценивается образ гимнастки (то есть купальник тоже имеет значение, так же как и вес и длина ног), А также соответствие купальника музыке.
Купальник можно носить, если ты не Мамун:) пока не вырастишь:) Желательно, чтобы на каждое упражнение (б/п и с предметами) были разные купальники. Правда, не всегда обязательно (зависит от уровня соревнований)..
12.12.2017 14:38:42, МарикаЧ
Ясно

то есть смотрят внешность, правильность выполнения элементов? наверно, какие-то обязательны элементы должны быть?
12.12.2017 14:42:11, **Ольга**
МарикаЧ
Внешность - обязательно. Тонкая высокая длинноногая девочка заведомо переиграет девочку обычного телосложения, просто выйдя на ковер. Потому девочки, которые "не кондиция" вкалывают вдвойне. Но это даже не уровень ШОР. Туда "некондицию" просто не возьмут. Но до КМС или МС допрыгать можно.
Да, есть обязательный набор элементов: прыжки, повороты и равновесия. Плюс танцевальные дорожки и мастерство. В работе с предметом - риски.
12.12.2017 14:57:45, МарикаЧ
МарикаЧ
Не обязательно. У моей младшей первый стоил около 20 тыс (шили на заказ), Сейчас купила подержанный у одноклубницы за 10 тыс. 12.12.2017 14:30:36, МарикаЧ
20 (на моем глобусе) не принципиально отличается от 30:)
Вот если бы можно было - футболка за 200р и шорты за 100р - да, это меняет суть дело. А 20-30 - цены одного порядка)))
12.12.2017 14:33:42, Птичка снежная
Василиса из сказки
Это Вам в игровые с мячом. Баскетбол, волейбол, про гандбол с регби не знаю. Вот тут все равно, какие штаны, хоть хб самосшитые, лишь бы не стесняли движений и не мешали. Кроссовки разве что нужны, которые за 3-5 тысяч при распродаже купить можно. 12.12.2017 15:54:25, Василиса из сказки
Вы, видимо, совсем со спортом незнакомы. Ощущения в хб футболке и специально разработанной под вид спорта и условия занятий (интенсивность, погода) различаются кардинально, это способен заметить даже начинающий, ребенок. Чем комфортнее ему заниматься, тем с бОльшим удовольствием он будет заниматься, тем бОльших результатов достигнет. И со штанами то же, и с кроссовками, и даже с нижним бельем. Чем выше уровень, тем большее значение приобретает уровень экипировки спортсмена. 12.12.2017 16:38:08, Из спорта
Oazis
да ладно. В секонде и Фамилии этих спортивных синтетических футболок полно. Есть дисконты Адидаса и остальных фирм. Ношу такую за 150 руб, действительно, комфортно 1,5 часа в теннис играть. Такие же штаны у меня, найк, им уже лет 10, тоже специальные, из секонда, рублей 250 там стоили. Так что подобная экипировка дешева при всей ее фирменности. 13.12.2017 14:42:11, Oazis
Василиса из сказки
Конечно, куда мне. Мало ли у кого что там различается. Про уровень МС я не знаю. По моим наблюдениям, начиная с определенного момента значение имеет разве что обувь. Но я про игры, которые проходят в зале, если там возня на грязном газоне, то, наверное, условия другие.
Вот по ссылке тренировка по волейболу в спортшколе для малышей еще. Вот ортопедия дорогая, да, если не повезет. Ортезы хорошие стоят хорошо, как и лечение, если не покрывается страховкой. Но травмы будут даже в подростковом возрасте у меньшинства. Там многое должно совпасть. Да еще до подросткового возраста и дозаниматься нужно.
12.12.2017 17:22:12, Василиса из сказки
МарикаЧ
Но все равно это не стразы Сваровски за 5 тыс. 1000 шт:) 12.12.2017 16:45:28, МарикаЧ
МарикаЧ
На моем - очень отличается:) 12.12.2017 14:41:34, МарикаЧ
))))

На моем глобусе отличается 10 тыс от 30 )))
И сколько раз можно его одевать
12.12.2017 14:37:42, **Ольга**
Да, танцевальная жизнь стоит денег, маленьких или больших зависит от кошелька. При том, что танцы это всегда повышенная нагрузка на ткань. Поэтому на спортивной одежде точне не всегда удается экономить. Купил уфель, пара тройка тренировок и все, сплошные дырки. Но есть и очень достойные варианты. Мы все покупаем в интернет-магазине [ссылка-1] - качество очень устраивает. 09.09.2019 18:47:36, evsmir

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!