Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

почему

Почему же так больно, когда твоего ребенка обижают ? Не могу,до слез ..
Столько сил умения , а заслуженные "плюшки" достаются другому . Вчера сын (младший) приехал домой с тренировки рыдал ( из него всхлип не выжмешь). Сколько меня раз обносили . всегда более менее спокойно реагировала. Фиг с вами ,где закрылась одна дверь открывается новая. А тут.... Щелкнули по носу.
12.12.2017 10:30:02,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Вы? Как парень? Отошел немного? 13.12.2017 21:37:04, av10
ЛУЧИК
Не ходит. Обижен на все и вся. Со старшем сейчас гуляет, мозги вправляет. Посмотрю еще недельку, потом накатаю письмо в федерацию и копию в пару мест. 13.12.2017 22:10:23, ЛУЧИК
Как жаль его... Хорошо, что старший поддерживает. 13.12.2017 22:19:55, av10
За ребёнка всегда очень обидно. Я вот тоже устроила своего ребёнка и ребёнка подруги в дорогой детский центр бесплатно, как победителей конкурса. Знают друг друга с раннего детства, отдыхали вместе, общались. Но, выяснилось, что это мы, взрослые так думали, а ребёнок подруги демонстративно , в первый де день пребывания, в палате переехал с соседней кровати от моего ребёнка по надуманному поводу. После этого и остальные дети решили, что мой ребёнок не очень... Растерялась тоже... 13.12.2017 20:01:28, Gjnf
Меня тоже дочка иногда спрашивает - почему я по ночам горбачусь, уроки делаю, потом учитель гоняет по всему учебнику, и чуть неточность - сразу балл в минус... А в классе двум девочкам (у которых мамы подруги учителя) достаточно проблеять что то даже невпопад - пятерка обеспечена. 13.12.2017 16:31:27, бобриха
Недавно смотрела советский фильм про спортивную гимнастку "Куколка". Там была травма и "прощай, спорт", а ничего другого в жизни нет. Может это, конечно, и не очень утешительно, но пока есть здоровье и силы заниматься любимым делом, все ещё впереди. 13.12.2017 14:40:02, Память девичья
Сочувствую вам. Очень.
Из личного опыта, когда у моего какие-то выступления-олимпиады, то он знает: отмечать будем ВСЕ. Победу отметим и поражение отметим масштабно. Почему? Это же национальная традиция! Взяли или нет, оценили или обошли... Пируем! ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чем больше нервных клеток потеряно, тем сильнее будет восстанавливать. С медведями и цыганами ;))) До изнеможения.
Скажите сыну, что очень жаль зрителей, несчастные люди не увидят его в этот раз. Увидят в следующий! Мир несправедлив и несовершенен? Это точно... Есть повод стараться сделать его лучше.
Ну а про дверь Вы и сами знаете...
Держитесь.
13.12.2017 02:55:44, av10
ЛУЧИК
А хотите по ржать :( Знаете как это все объяснили. Что сын слишком хорош, и клуб не может ему ничего дать, он будет прозябать. Смотря в глаза такая ложь, какая глупость. ПРОТИВНО. Ребенок просто потерян. Сегодня отец будет говорить, но это скорее для того чтобы сказать, что мы все сделали. 13.12.2017 08:01:29, ЛУЧИК
хухра-мухра
очень сочувствую. Может быть, другой клуб какой-то есть? С этим явно не сложилось. 13.12.2017 11:12:00, хухра-мухра
Главное - ребенок. Это для него надо делать спокойное лицо и превращать поражение и подставы в праздник. (медведи и цыгане - наше все) 13.12.2017 09:08:46, av10
LoraEf
Может быть тренер выбрал ребенка другого из соображений, что там родители смогут оплачивать участие в международных соревнованиях?
На сколько я понимаю, вам и лошадей возить надо?
И клубу выгоднее, что бы поехал хужеподготовленный ребенок, чем вообще никто?
12.12.2017 17:16:48, LoraEf
Понять можно, но, я считаю, дело детей - нам (родителям) сказать, чего им хочется, и следовать этому (т.е. делать). А наша родительская задача - организовать и профинансировать. Если уж заниматься. И, чем больше ребенок вкладывает, тем больше требуется от родителя. Так что щелкнули не ему, а Вам (суды по ограниченной информации ниже), это нужно понимать.
А так.. Ну да, глобально, жизнь несправедлива, и такие "щелчки" весьма полезны. Чем больше амбиции, тем больше таких щелчков, и тем ценее умение правильно на них реагировать. Ребенок получил ценный опыт, это тоже неплохо.
12.12.2017 15:04:58, Sirriuss
ЛУЧИК
Конечно, вы правы. Упустила . Сейчас первый раз за год , пришел из школы лег спать, на тренировку не пошел. Сказал , что больше не хочу . Молчит 12.12.2017 15:57:04, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Ну а Вы готовы тереться? Доказывать тренеру, что Вашему ничего не нужно, кроме спорта, что он только им и дышит? И при этом тренер наверняка прекрасно знает, в какой школе учится ребенок? 12.12.2017 16:00:19, Василиса из сказки
Куда же больше. 12.12.2017 17:20:51, ЛУЧИК лежа на диване
Обидно конечно. Не знаю про спорт (у нас такое было, но не в связи со спортом), но потом действительно оказывается "все к лучшему", хотя осадочек конечно остался. Хорошо, что не у дочери - а я уж помалкиваю со своими тараканами. 12.12.2017 13:37:48, hanhi
:( такой соревновательный мир. твой тренер или препод в жюри - ты с медалью, на пьедестале, с грамотой иди грантом.... 12.12.2017 13:31:04, baba jozhka
Helen May
Эх, у дочки тоже было: "Судьям показалось". И лишилась первого места.
Жутко обидно было. Решили, что это хороший опыт того, что в жизни не всё бывает по справедливости.
Стиснула зубы и пошла на награждение поздравлять брата.
12.12.2017 12:46:49, Helen May
Oker
а как вам кажется, почему выбрали не его? 12.12.2017 12:04:05, Oker
ЛУЧИК
я не знаю. Мама девицы "терлась " очень активно последнее время. 12.12.2017 13:06:56, ЛУЧИК
МарикаЧ
Так это обычная ситуация: Побеждаешь (в широком смысле), пока тебя любит тренер. 12.12.2017 13:35:32, МарикаЧ
да, дико больно. И это у меня дочь еще сама достаточно равнодушна. Несколько лет назад грубо и нагло "обсчитали" на соревнованиях по акробатике.
Оценили по шкале одного разряда (сложные упражнения, более сложный разряд), а сумму потом сравнили со шкалой другого - в итоге она заняла последнее место в младшем разряде, при том что выступала в более старшем и там была первой по сумме.
Намерянно, там какие-то подковерные игры были между судьей и ее тренером. Много людей подоходило, выражали поддержку и советовало забить. Забили.
И это внутренние, никому особо не нужные и не интересные, соревнования были, результат ни на что не влиял. Что ж творится в нашем спорте в более серьезных случаях!!! Может и не зря все же эта буча с отстранением российский чиновников от спорта.
12.12.2017 11:44:44, Лось_Анджелес
МарикаЧ
В художественной гимнастике на таком же уровне все то же самое. даже у детей 5-6 лет.
Но я бы сказала, что в спорте на уровне страны скорее не только чиновники принимают участие, но и тренеры и спортсмены.
12.12.2017 12:19:09, МарикаЧ
думаю, дело не в справедливости, а в реакции сына. вы на его реакцию реагируете. был бы он не так расстроен, и вам было бы не так обидно. а переживаешь именно из-за переживаний ребенка, даже если они и не из-за несправедливости 12.12.2017 11:38:16, Шерлок
Смотря еще насколько наглая и очевидная несправедливость 12.12.2017 11:48:02, Лось_Анджелес
не факт. Я ниже писала - в конкретной ситуации сына: он вообще не расстроился, а я ОГО как! 12.12.2017 11:44:42, Птичка снежная
а он у вас часто попадает в ситуации, когда сам очень переживает? 12.12.2017 11:48:27, Шерлок
нет 12.12.2017 11:52:37, Птичка снежная
я так и думала. тогда у вас есть ресурсы расстраиваться из-за того, что ему фигня. это хорошо) 12.12.2017 11:56:31, Шерлок
Питерская
А что случилось, чтоб такой ребенок и рыдал?
Я бы постаралась точно разобраться. Подросшие дети просто так не рыдают.
Спортсмены тем более.

Если просто проиграл соревнования, то, увы, я бы сказала что-то вроде " не сдавайся, только вперед, и это временные неудачи, быть крутым всегда тяжело, а быть некрутым скучно, в твоем возрасте ты столько всего добился, оглянись вокруг, жизнь суровая штука, жизнь не сводится с спорту, береги силы, для меня твое здоровье на первом месте, а не успехи, не рыдай, пусть все подавятся, и это пройдет, все уже позади". Ну или просто водички дала, молча. Вам виднее. Я вот не мамаша спортсмена, однозначно:))

Я смотрю на это все с какой-то СОВСЕМ другой колокольни. Помню, в 11 классе поехал на одну олимпиаду, приезжает как выжатый лимон, блин, ничего почти не решил, ему обидно, мне пофиг. На другую поехал, опаньки, удачно. На третью поехал, морда кислая, типа я еле-еле что-то сделал, оказалось потом призовое место. Боже мой, нервы и здоровье мне дороже в этой жизни.
12.12.2017 11:15:51, Питерская
спортсмены как раз иногда наивно думают, что выигрывает тот, кто сильнее. За то и любят спорт, что все в нем однозначно. А оно там так же, как и везде :( 12.12.2017 11:49:25, Лось_Анджелес
ЛУЧИК
Я не хочу писать, что случилось. Не соревнования. На соревнованиях , все понятно секунды чистота . 12.12.2017 11:20:30, ЛУЧИК
Питерская
Ясно. Ну не переживайте сильно. Вот увидите, завтра уже все будет намного проще. Самая первая реакция пройдет. 12.12.2017 11:26:21, Питерская
Завтра оказалось еще все хуже, чем думали. Если вчера еще был шанс 13.12.2017 09:47:32, ЛУЧИК лежа на диване
ЛУЧИК
Мне так его жалко.... Он 7 дней в неделю вкалывает . Лучший, это не мое мнение , все стартовые можно посмотреть. А взять человека , который толком прыгать не научился. 12.12.2017 11:35:48, ЛУЧИК
я это и к себе применяю
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала. (с) 12.12.2017 13:04:47, я это и к себе применяю
ЛУЧИК
И я о том. Но результаты , в конце концов рейтинги ... 12.12.2017 13:08:20, ЛУЧИК
Жизнь несправедлива, увы. И в спорте как везде. Теперь он это знает 12.12.2017 11:50:22, Лось_Анджелес
Питерская
Конечно, жалко. 12.12.2017 11:47:20, Питерская
Василиса из сказки
Спортсменые еще как рыдают, они азартные.
И не, Вы не мама спортсмена.
Мама спортсмена скажет либо"ты что такой лопух" либо "мы их еще победим, они у нас узнают". Ну в зависимости от того, что мотивирует ребенка. Мамы спортсменов особый класс.
12.12.2017 11:17:43, Василиса из сказки
Лиметт
Вот, да, соглашусь)) Мы с мужем на соревнованиях детей именно так реагируем)))))) Всё это несмотря на то, что частенько "обносят". Значит, лишний повод стать ещё безупречнее. 13.12.2017 23:14:31, Лиметт
+1 про рыдания

пару дней назад кто-то из спортсменом рыдал в интервью по поводу несправедливого решения о неучастии РФ в олимпиаде. Половину слов нельзя было разобрать....
12.12.2017 11:19:04, Птичка снежная
Питерская
Тут я понимаю. На самом деле. К сожалению, все яйца в одной корзине, все в жизни отдано спорту:((( 12.12.2017 11:27:13, Питерская
Василиса из сказки
Там не только поэтому. Они азартные люди. Хотят выигрывать и показывать, что они могут лучше других, они живут этим. Это и в позднем возрасте остается, достаточно на тренеров посмотреть. У меня возникла такая мысль, когда я смотрела на детские соревнования: тренеры до сих пор играют и соревнуются. Просто теперь их мысли и задумки, их желания бегают другими ногами и действуют другими руками. Интересно так. Они же выигрывают и проигрывают вместе со спортсменами своими. И тут дело не только в деньгах. Они продолжают "делать" других даже тогда, когда физически уже не могут участвовать в соревнованиях на высоком уровне. До сих пор помню, как увидела тренера одной из лучших детских сборных страны перед игрой. Ну проходная для них игра, хотя не очень простая, женщина очень в возрасте. И у нее такое лицо было, она вся сосредоточена была, взгляд прямо внутрь устремлен, она уже на площадке была в мыслях и там играла. Какие яйца в одной корзине. У нее уже всё есть, она мастер спорта международного класса, есть сын олимпийский чемпион, внуки, имя. А она всё еще сама на площадке и играет, хоть и не физически, хоть ей и под 70 лет. 12.12.2017 11:38:44, Василиса из сказки
моя тут плавала на соревнованиях, так тренер от эмоций стоя на бортике сам активно "плыл" брасом :)) 12.12.2017 14:35:58, douceur
Василиса из сказки
Конечно, на них интересно посмотреть бывает: они прямо сами за мячом тянутся, приседают, как тигры в клетке, в общем. 12.12.2017 14:56:45, Василиса из сказки
Rumba*
в ФК есть несколько тренеров, которых особо вовлеченные фаны отдельно снимают во время прокатов их учеников. Я всегда смотрю, когда в сети такое выкладывают - обалдеть насколько увлекательное зрелище, они сами, стоя за бортиком, со своими мальчиками и девочками прыгают, вращаются и делают шаги. А раз в год в Москве и в живую такое наблюдаю, благо к нам обычно ездят самые эмоциональные тренеры, так уж получается по жеребьевке:) 12.12.2017 15:14:56, Rumba*
Пантерка
ой точно ))) я на гран при вместо того чтоб на Чена на льду смотрела на Арутюняна за бортиком -решила что Чена я потом посмотрю в записи а вот такооое не увижу))) это было что то))))) 12.12.2017 16:22:08, Пантерка
На ЧЕ будут Ламбьель, Орсер, Морозов ... Будет весело!)) 12.12.2017 17:59:02, кошка в Тардис
а у кого они "в разных корзинах"? 12.12.2017 11:34:19, Птичка снежная
ну вот с моей учились девочки-близняшки, параллелно с учебой в школе активно занимались горными лыжами (2е и 5е место на ЧМ Европы среди юниоров) и снимались в кино. Видимо это и есть разные корзины. 12.12.2017 14:37:55, douceur
Natalya d'*
Есть такие, но мало. Помню, очень впечатлилась когда прочитала что актриса которая играет дурочку Фиби в сериале "Друзья" параллельно с карьерой актрисы закончила мед факультет и имеет диплом врача. "На всякий случай" 12.12.2017 11:37:55, Natalya d'*
так спортсмен тоже может "на всякий случай" пойти тренерством заняться 12.12.2017 11:41:13, Птичка снежная
Natalya d'*
Прям любой? Думаю, мест этих самых тренеров сильно меньше чем желающих их занять, всё равно блат нужен 12.12.2017 11:48:42, Natalya d'*
ну, хз....я часто встречаю объявления о наборе тренеров.
Да и БМ (бывший тренер) говорил, что устроится тренером - не проблема. Проблема одна - мало платят.
12.12.2017 11:53:46, Птичка снежная
Natalya d'*
Когда спорт = жизнь, не грёх и страну сменить, многие эмигрируют чтоб выступать под более удобным /выгодным флагом 12.12.2017 11:33:06, Natalya d'*
Питерская
Знаю. Это тяжелое, но понятное решение. 12.12.2017 11:34:44, Питерская
Значит у соперника сил и умений оказалось больше. Своим так и говорю. Обидно ли мне? Нет, соревновательный процесс это не обидно, на то он и спорт. Ну и обьективно я вижу где мои дети могут быть наипервейшими, а где - участие самое главное, но "ты молодец по любому" :)) 12.12.2017 10:57:31, хъ
счастливый вы человек. Наивный :) 12.12.2017 11:52:00, Лось_Анджелес
Не совсем :) Как бывший спортсмен, говорю. Иногда выбор тренера бывает, ну совсем на первый взгляд, не очевидный и странный. Казалось бы вот он, лучший, а дело в том, что он лучший в данный момент, но это- потолок, все, дальше ничего не будет, развиваться некуда, потолок возможностей достигнут. Или, для человечка спорт, не главное, очень важное, но в дальнейшем жизнь он свою в нем не видит, и это ну очень мешает в спорте высоких достижений, и главное, тренера это чувствуют, каких бы результатов ребенок не показывал.
ПС. В свое время проводила столько времени на льду, чуть шерстью, как песец не покрылась, соревнования, сборы, тренировки, уроки на полу в раздевалке, а в сборную взяли ту, которая не рассказывала тренерам о прелестях физматшколы, показывая при этом отличные результаты. :))
12.12.2017 13:08:33, хъ
Василиса из сказки
Да, так и есть. Мы ж себе выгоды хотим и своим детям, а тренерам о развитии и воспитании спортсмена думать нужно. 12.12.2017 14:58:46, Василиса из сказки
Natalya d'*
Сил, умений или связей, не хочешь страдать из за чужих связей - выбирай спорт где важны только силы и умения. 12.12.2017 11:05:37, Natalya d'*
Василиса из сказки
В спорте еще удача важна, вот чтобы в данный конкретный момент. 12.12.2017 11:06:26, Василиса из сказки
Natalya d'*
Мне просто вспомнилось моё детство когда мы всей семьёй смотрели фигурное катание, как там после каждого выступления русских высвечивали оценки и все судьи из стран соц лагеря их завышали, из кап стран занижали. Это такой явный пример, сейчас я спортом не интересуюсь, но, думаю, политика и "связи" продолжают рулить, только, может, более завуалированно. 12.12.2017 11:12:24, Natalya d'*
Rumba*
о, сейчас на фк-форумах любимейшая тема перед ЛЮБЫМ крупным турниром - это вангования, как судьи будут объединяться в блоки при судействе по всем видам ФК:)
В танцах, где не прыгают и потому обычно не падают, особо прошаренные фаны так и говорят: озвучьте мне судейскую бригаду и я вам до прокатов напишу итоговую табличку. И часто угадывают, кстати.:)
12.12.2017 15:18:39, Rumba*
Василиса из сказки
Там всё вместе. Я в свое время была поражена до глубины души взрослым разборкам с 12-летними мальчишками, которые были искренне уверены, что главное хорошо делать свое дело. Но вообще спорт рано лишает иллюзий, да. Тут нужно здоровье железное, психика непробиваемая и возможность быть на голову выше соперника, ну вот как Плющенко, тогда всё нормально будет. 12.12.2017 11:15:38, Василиса из сказки
Rumba*
однако даже Плющенко не поставили 1-м на ОИ в Ванкувере, там чисто судейское решение было в итоге. 12.12.2017 15:20:05, Rumba*
Василиса из сказки
Ну так и не на 5е место же? Ну и потом он всё всем всё равно доказал. Ну то есть удача очень нужна, но, чтобы ей воспользоваться, нужно быть на голову выше и здоровее других. И мотивированнее, конечно. Кто там его соперника помнит-то, кроме любителей фигурного катания? 12.12.2017 15:36:13, Василиса из сказки
Лайсачека? Ну, примерно столько же народа, сколько и Плющенко. Только в другом полушарии. 12.12.2017 18:09:19, кошка в Тардис
Василиса из сказки
Не, Плющенко гений, а Лайсачек фигурист высокого уровня, но "проходной" вариант, таких много. 12.12.2017 20:08:28, Василиса из сказки
Ну, это фломастеры. Я не поклонница Лайса, но и гениальности Плющенко не видела отродясь. Характер - да. Человек он неплохой, забавный, хоть и не очень умный. Но с художественной точки зрения то, что и как он катал...
Извините, имхо.
12.12.2017 20:35:30, кошка в Тардис
Dnnn
ну попереживать вместе, посочувствовать. И обсудить, что увы, не все в жизни так, как нам хочется. И даже часто все несправедливо. Не может всем достаться роль принцессы на утреннике, золотая медаль в спорт соревнованиях, кресло ген директора, муж-миллионер и т.п. 12.12.2017 10:56:29, Dnnn
Natalya d'*
Я, наверно, ненормальная, но я чуть ли не радуюсь когда такое случается. Ибо это "учёба жизни". Я бы намного сильнее огорчилась если бы ребенок дожил лет до 30 непуганным, а потом его "обидели/развели" по крупному (а он развелся ибо вырос непуганным). 12.12.2017 10:50:24, Natalya d'*
Питерская
Да не бывает без обломов, ну не бывает. Их сейчас с пеленок в школе начинают по каким-то олимпиадам-состязаниям парить. Помню, мне в школе пришлось идти извиняться, мой не хотел на олимпиаду по англ. идти, нужно было прогулять что-то более ценное. Учительница обиделась жутко. 12.12.2017 11:20:16, Питерская
Natalya d'*
Не все парятся, ко мне этим летом дочка подружки приезжала (17 лет), топовая Московская школа, на олимпиады их, конечно, зазывают, но она не хочет и не ходит, и она не одна такая. А если кто ходит просто чтоб отстали, то есть заранее согласен с последним местом, ну и т д 12.12.2017 11:28:10, Natalya d'*
МарикаЧ
Деньги родителей + способности ребенка - и никаких обломов:)
Наблюдаю такую ситуацию лично.
12.12.2017 11:23:02, МарикаЧ
Т.е. вы знаете человека, который вообще в жизни никогда по носу не получал? Сколько ему лет? 12.12.2017 12:47:07, hanhi
Питерская
Это нам кажется. Масса детей, вполне способных и обеспеченных, находят из-за чего переживать и расстраиваться.
Меня вот в 16 лет смысл жизни очень беспокоил!:)
12.12.2017 11:51:49, Питерская
МарикаЧ
Я не про переживания, а про реальные неудачи. Все удачи, да еще и способного ребенка, прекрасно проплачиваются..Деньги исключают случайность и заведомую несправедливость относительно участника. 12.12.2017 12:22:05, МарикаЧ
это, да. Я отчетливо помню, что в 5 лет меня беспокоил срок жизни - очень переживала, что мне жить осталось "очень мало" 12.12.2017 12:03:33, Птичка снежная
Natalya d'*
Я не раз наблюдала "деньги + средние способности", когда с 1 го класса родители решили что проплатят тебе вуз и не нужны никакие олимпиады чтоб попасть на бюджет. Когда вуз выбран по принципу "лишь бы была бумажка" ибо рабочее место тоже будет обеспечено мамой с папой...... 12.12.2017 11:31:02, Natalya d'*
Зачем с 1-го? Мои почти все знакомые так детей выучили - у них дети школу закончили до 2000 г. Платили только за вуз, но это было решено за год-два и поэтому не тратились никакие деньги на репов и никто не парился насчет оценок. С работой детишки сами уже разобрались 12.12.2017 12:49:55, hanhi
< Ибо это "учёба жизни".>
хорошая мысль, надо почаще вспоминать
12.12.2017 10:58:50, Птичка снежная
+++ 12.12.2017 10:57:54, хъ
такая же. 12.12.2017 10:56:06, douceur
Василиса из сказки
Я с тобой соглашусь, тоже по такому принципу стала думать. "Хорошо, что сейчас, а не в более позднем возрасте, когда последствия могли бы быть более неприятными при неопытности". 12.12.2017 10:54:36, Василиса из сказки
хухра-мухра
я тоже за своего ужасно переживала. Особенно первое время. Ща уже меньше.
Особенно было обидно, что он собственному отцу не нужен. Бывает, что отцы открещиваются от больных детей (хотя это тоже обидно, но хоть как-то можно понять), или когда сомневаются, что ребенок от него. А тут-то -нормальный, здоровый ребенок, симпатичный, на био-папу похож, просто как клон :) Обидно- почему такая несправедливость?
Ну вот так вот. Мир несправедлив. Никто не обещал, что будет легко :(
12.12.2017 10:47:49, хухра-мухра
Natalya d'*
Открещиваются - это затеял судебный процесс чтоб его имя убрали с СОР. А "не хочет общаться" - это не "не нужен", это другое (рад что он есть, нужен, и рад что есть возможность его растить чужими руками).
Бывает что оба родителей такие, и не в разводе, и ребенок растёт в каком нибудь крутом швейцарском интернете :)
12.12.2017 10:57:03, Natalya d'*
хухра-мухра
я б сама была рада, если б он отказался. Ща пофиг уже. А тогда не было бы этой мутоты с разрешениями на выезд. 12.12.2017 11:14:48, хухра-мухра
Natalya d'*
А что мешало "тогда" это провернуть? 12.12.2017 11:20:14, Natalya d'*
хухра-мухра
да это вообще-то довольно муторная процедура. И, кстати, на алименты не влияет - от отцовства отказаться можно, а платить-то все равно придется. Так что он не стал бы это делать. 12.12.2017 11:31:02, хухра-мухра
наши мужчины настолько ленивы, что очень редко идут на такое.
Уверена, что если была опция, в госуслугах, к примеру - отказаться дистанционно от отцовства - прецедентов отказов было бы намного больше.
12.12.2017 11:01:27, Птичка снежная
Natalya d'*
Такая опция есть в молодости - изначально не идти в ЗАГС. Но почему то в этот момент они проявляют себя неленивыми. 12.12.2017 11:03:24, Natalya d'*
ЛУЧИК
Несправедлив. Самое главное не знаешь как действовать : помочь, оставить как есть, послать их ... накатать бумагу ( о коррупционной составляющей), отца послать. 12.12.2017 10:52:12, ЛУЧИК
Natalya d'*
Есть ещё вариант "смириться, что мир несправедлив. Подстроиться"
Поставьте себя на его место - если бы мир был идеально справедлив, вы бы сейчас занимали эту же должность? С этой же зарплатой?
Я вот - точно нет, в справедливом мире у меня всего было бы сильно меньше (не хочу вдаваться в детали)
12.12.2017 11:00:36, Natalya d'*
ЛУЧИК
думаю да , я слишком долго шла к этой зарплате. Если ставить себя на место сына, то я бы тут же стала "качать права ", я не ушла покорно с манежа, повесив нос. Мне близка позиция старшего ( как он "дрался " на апелляции в 13 лет за баллы. 12.12.2017 11:16:25, ЛУЧИК
черта характера, кмк 12.12.2017 11:29:39, Птичка снежная
Natalya d'*
Если умеете и любите качать права, можно и покачать. Задним числом нельзя? Тогда первый вывод - в след раз еду с ним, присутствую, если надо - скандалю 12.12.2017 11:22:16, Natalya d'*
ЛУЧИК
Нельзя, можно накатать везде письма и громко хлопнуть дверью . Подходила, сказали сын первый кандидат и тут.... 12.12.2017 11:41:01, ЛУЧИК
Natalya d'*
Накатать и не хлопать нельзя? 12.12.2017 11:51:19, Natalya d'*
Василиса из сказки
Когда обижают моего ребенка, для меня самое главное притушить первую эмоцию, которая описывается так: "Руки убери от моего масика!!!" Вот если ее постараться отодвинуть и обдумать, то оно потом лучше идет. Но вот главное суметь это сделать.
ОФФ: спортивные мамы те еще мамы, сама такая была. Не вовлекайтесь, это просто игра.
12.12.2017 10:41:33, Василиса из сказки
Потому что вы мать, обидели ваше дитя. Понимаю. Учите и его такому тезису, что откроется другая дверь. Или идите к тренеру скандалить. На всяких интеллектуальных олимпиадах есть опция апелляции. Пробовали. Пересмотрели, баллы добавили. Про спорт опыта нет. 12.12.2017 10:40:11, Атом
Да, у меня это мое "слабое место".

Я тоже не могу адекватно реагировать, когда "обижают" сына. Хотя - последнее время думала, что "уж я то теперь кремень!". Ага, фиг вам:( Так сильно расстроилась, что прямо заплакала от "несправедливости". Хотя - сам сын и не расстроился. А вот я - оптом, за нас двоих.
12.12.2017 10:37:25, Птичка снежная
ЛУЧИК
Ему очень обидно, если я за старшего не переживала в похожей ситуации, то тут. Да и со страшим бы так не поступили. 12.12.2017 10:48:14, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!