Раздел: Просто поделиться... (Поддержка близких)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

тут не принято писать о своих близких, но накипело...

После юбилея матушки, слегла я с панкреатитом. Ну как слегла... продолжаю работать по 6-8 часов и на капельницы прихожу к дочке.
Состояние отвратное, улучшения вот уже пять дней не особо... Потому что из триады "холод-голод-и покой" пока получается только обеспечить холод)
Мой друг все эти дни только и говорит: povera и хоть бы раз сказал: "да брось ты эту работу, денек хотя бы отдохни". Ждала-ждала, сегодня сорвалась и говорю: ты правда считаешь, что женщина так и должна работать, как заведенная?
Он мне: работа есть - это счастье. Я: а больше человеку, женщине, ничего не надо? Он: не знаю. Но жаловаться - толку мало (если кто желает точную цитату - вот она "Non so. Penso che lamentarsi non serva a troppo").
И как бы вы на моем месте реагировали? Я - в бешенстве. И БМы так же себя вели... Может, дело в морде? А может, и правда мужики такие все?
Что делать-то. Поплакала.

ЗЫ: и про дочку мимимишная история. Когда я к ней пришла со своей болячкой, она говорит: вот у меня в тетрадочке написано. Открывает, там полностью курс лечения с выкладками и списком лекарств. Откуда? Неделю назад на семинаре препод ее отругал за устаревшие ответы и говорит: "Открывай тетрадь, записывай. Теперь мы ТАК лечим панкреатит." И дальше под диктовку выдал самый последний протокол лечения.
Его Величество Случай!)
08.12.2017 19:44:44,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Дела приятно! Спасибо! Заботы привели на семью - читала про недвижимость. Коммент совсем по мне не смешной. Серьезнее не бывает, и еще и мне лично тема звенит, поэтому и зацепило. Когда за тебя знают, что ты и кто ты, ты согласно киваешь, и удивляешься потом, как это близкие со мной так обходятся ? Обходятся - как с собой сам обходишься. Прошу прощения за влезание с оценками. 12.12.2017 11:03:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольсик, как дела-то?
Как здоровье?
Все остальное как-то утрясется.
Было бы странно, если бы вы с БФ мыслили и чувствовали одинаково.
Вы человек семейный, он свободный художник. Да и других несовпадений много.
Собственно для того, чтобы впасть в ярость на фоне больного живота, не так много и надо.:)
11.12.2017 21:18:26, 1637
Ольсик
завтра иду к врачу)
все остальное идет своим чередом, БФ прощен)
11.12.2017 21:50:05, Ольсик
Питерская
:)) Правильно. 12.12.2017 11:34:07, Питерская
Ну прощён до след раза:)
Выздоравливайте:)
11.12.2017 22:54:54, 1637
Хм.... "голод" - это только от Вас лично зависит, друг в Вас, кажется, никакой еды насильно не впихивает.
"покой" - тоже от Вас зависит. Вы ж не на "друга" пашете, можете день-два -три отлежаться, взять больничный - кто мешает?
А друг да, друг считает работу "счастьем" - ну его право, в конце-концов. И, наверное, слабо понимает, что такое "панкреатит" вообще.
ну и насчет дочки - а к уже квалифицированному врачу не пробовали сходить?
Геройство - оно вообще не ценится. Никем! Ну хочет человек геройствовать - кто ж ему запретит-то? Вольному воля, так сказать...
11.12.2017 14:10:35, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Дочка вполне может быть самым нормальным вариантов из врачей во всём окружении. 11.12.2017 18:18:41, Василиса из сказки
Sloe
Освободите себе неделю - никто из учеиков не пострадает, приведите в относительный порядок организм: если сляжете по-серьезному -будет гораздо хуже во всех смыслах. Другу своему прямым текстом скажите :хочу поплакать и чтобы ты меня пожалел. Мне кажется, он хороший человек, и заботится о вас по мере сил, но мужчины , когда ничего не могут сделать , приходят в замешательство и неловкость. Что ему надо было сказать за тыщи километров от вас? 09.12.2017 18:56:22, Sloe
шубу то купили?:) 09.12.2017 18:46:12, baba jozhka
Ольсик
да) хоть это уже в прошлом) 09.12.2017 22:36:51, Ольсик
хухра-мухра
как здоровье-то? Панкреатит - это серьезно. У хухрика был, ему еще 3х не было - в больницу клали 10.12.2017 08:04:36, хухра-мухра
Ольсик
ну не айс, но кажется получше. В общем, жить буду) 10.12.2017 12:42:56, Ольсик
Вас раздражает то, что вы живете в разных местах и только встречаетесь очень редко, и что он не делает ничего, чтобы съехаться. 09.12.2017 18:45:22, baba jozhka
Питерская
Пока сам себя не начнешь жалеть, беречь и нормально лечиться без совмещения с работой, другие тем более не начнут. Нормальный здоровый человек к чужим болезням относится " во блин, как плохо, но все пройдет" и кроме насморка других болезней не знает. Насколько плохо, никто не понимает, тем более на расстоянии. Можно сколько угодно обижаться, но здоровья это не прибавит. Лучше сбавить обороты. Если вот так, значит, плевать на репетиторов, на выпускной, да на все плевать. Возможно, это именно тот случай, когда придет новое понимание своего возраста, сил и состояния здоровья.

Искренне желаю поправиться.
09.12.2017 18:11:52, Питерская
У Вас не совсем правильный порядок действий, кмк. Вы сначала пашете как лошадь, падаете от усталости, а потом ссоритесь с мужчиной, что он Вас не жалеет.
Так Вы сами себя не жалеете. Вот это вот геройское "чтобы сами оценили" не совсем верно.
Надо брать больничный или просто ложиться в больницу. А возникающие проблемы обсуждать с мужчиной в конкретном контексте: типа надо столько то на лечение. Ты не мог бы помочь?
А поведение мужчины вполне укладывается в среднюю норму. Вот если на просьбу денег не даст - тут уже можно делать выводы. А пока рано.
09.12.2017 12:54:24, ///
почитала комментарии и ответы в теме.
Девушки, а скажите мне, что вы хотите от того мужчины-то.? Чтобы взял он на содержание автора и её детей? А с какой, собственно говоря стати. Живут они отдельно. Приезды свои он оплачивает. Дал он автору, то, что другим в Воронеже и не снилось.
Почитаешь форум, так счастье женщины исключительно в "не работать" и в "сидении на шее мужчины".
09.12.2017 12:46:23, обьясните
Фруате
А чего он такого дал автору, что в Воронеже и не снилось? 09.12.2017 15:32:28, Фруате
Ольсик
как что дал, а прямые и бесперебойные поставки пармезана?) Ну какой еще воронежец к нему имеет доступ:)

А если серьезно, показал Европу, например. Других людей, культуру, язык. Не по верхам, как туристу, а "изнутри". Здорово!
09.12.2017 22:59:22, Ольсик
Фруате
Я о другом ... был бы он молод, хорош собой и в постели ого-го, богат и свободен - вот это в Воронеже и не снилось.
(я к тому, что Вы достойны большего)
11.12.2017 16:08:09, Фруате
Василиса из сказки
Счастье в возможности жить с семьей и работать в удовольствие и не в ущерб здоровью. 09.12.2017 14:42:15, Василиса из сказки
Мой муж наоборот против того чтобы я работала, и это другая крайность. А почему вы от него ждали чего-то, о чём он даже не догадывался, а теперь он вроде как виноват? 09.12.2017 12:41:53, eva_fox
Фруате
Все-таки надо пролечиться!

Бывший аспирант моего мужа (ему с районе 30лет или чуть меньше) вот как раз этим летом загремел в больницу с таким диагнозом. Страшные подробности он рассказывал ...

Мне кажется, что Вы привыкли делать все сама-сама.
И ... мужчины рядом с Вами расслабляются, чувствуют, что Вы все прекрасно разрулите и без их участия:)
09.12.2017 11:29:29, Фруате
NLU
Я всё ещё верю, что вскоре все ваши труды увенчаются успехом. 09.12.2017 01:30:56, NLU
Marr
а успех - это свадьба с этим БФ? 09.12.2017 11:09:15, Marr
NLU
Этот БФ отличный парень и любит Ольсика.
Успех, это вставшие на ноги дочки, возможность не работать и жить там, где хорошо и нравится.
09.12.2017 11:50:14, NLU
Отличный парень это тот, что сидит в окопах и ждет когда баба разгребет весь свой колхоз и придет его любимого ублажать? ) Таких обычно козлами называют, а не отличными парнями. 09.12.2017 18:21:47, Будьте здоровы
Marr
ну поскольку сериал об этом БФ давно здесь транслируется, я запомнила, что у "отличного парня" далеко на сахарный характер. Безотносительно дочек, денег и репетиторов.
А к последнему абзацу +100 :)
09.12.2017 14:07:54, Marr
Ольсик
а позитивных серий в этом сериале не было? 09.12.2017 23:00:42, Ольсик
Marr
Для вас или для меня? Боюсь у нас разные взгляды на то, что считать позитивом) 11.12.2017 00:03:26, Marr
Василиса из сказки
Я вот думаю, что любовь любовью, но нужно очень немало денег иметь и вообще сил, чтобы взять на себя еще и заботу о дочерях-подростках при наличии вполне себе живых и здоровых отцов этих детей. И я в чем-то понимаю БФ этого. То есть он готов заботиться об авторе, но совершенно не о выпускных платьях девочки, которой вдруг вот захотелось именно вот то вот. И репетиторы в глазах БФ могут быть совсем неоправданной затратой, которую он не понимает. В силу материальных обстоятельств для него это не такие деньги, чтобы он мог легко их подарить. 09.12.2017 12:11:27, Василиса из сказки
Если он не готов заботиться только о том, что у автора между ног, а остальное его ему не интересно, но при этом остального у нее очень много, значит эта женщина просто не подходит. Ему нужна бездетная сирота, управляющая крупной компанией, желательно собственной. Но такую ведь найти намного сложнее чем такую как автор, таких как она пруд пруди. Совсем не удивлюсь, если он таких чередует. для разнообразия. Подобных туристов много катается по России и Украине, к себе иногда вызывают. У меня в ближней окружении неколько таких историй, что уже говорить про неближнее. 09.12.2017 18:27:31, Будьте здоровы
Зимняя
Какая вы незамутнееная))) Даже в интернете очень выделяетесь. Ну естественно, всем мужикам нужны такие сироты, как уж нет. Но не хватает их на всех, вот и живут бедолаги с нами проблемными. 09.12.2017 23:58:12, Зимняя
Ольсик
в вашем ближнем окружении тоже сериал?
Я, кстати, ваш ник на конфе не припомню. А значит, и вы не можете знать то, что происходит у меня.
09.12.2017 23:02:23, Ольсик
Что значит сериал?
Из сообщений в этой теме понятно, что уже не первый год общаетесь, каждый живя по своим домам и странам, он иногда свой отпуск проводит у вас, иногда вы у него. 2 туриста, совершенно не близкие люди. Если я часто с кем-то езжу в одном вагоне, это не значит что мы близкие, это значит, что мы попутчики.
А история из близкого окружения похожи, особенно сейчас мило ездить с евро в Россию, еще легче чувствовать себя героем) И всхлипывания у женщин из подобных историй такие же, не помогает, замуж не зовет и тд. Не, они дарят подарки, еще что-то, но как хотят они и когда хотят они. Еще спустя годы выясняется что там были параллельные точно такие же тети.
10.12.2017 01:54:46, Будьте здоровы
Ольсик
ну то есть вы меня не знаете вне рамок этой темы, но у меня должно быть так же, как у ваших подруг. Л - логика) 10.12.2017 12:39:05, Ольсик
А вы из тех, кто считает себя особенной? ) Есть конечно уникальные случаи, но судя по написанному вами это банальная история. Я вам на самом деле сочувствую очень, без мужчины тяжело, с плохим мужчиной еще тяжелее. Вы устаете потому что очень много на себя берете, слабым женщинам проще без мужчины вообще, чем с таким, т.к. вы в него вкладываетесь как в партнера, эмоционально прежде всего, а он не партнер вам, т.е. отдачи не получаете, поэтому тяжело так реагируете. Посоветовала бы близко к сердцу не принимать его, развлекаться также, но вы не сможете, не та вы женщина, которая может легко мужчиной пользоваться. Желаю вам встретить мужчину, который будет достоин вас ) 11.12.2017 04:41:22, Будьте здоровы
Ольсик
спасибо на добром слове, конечно.
Я не особенная, но совсем не та, что вы описываете. У меня в приоритете работа, семья.
Вчера, когда я корпела над конспектами, раздался звонок в дверь и друг внезапно появился на пороге. Человек, который может проехать/пролететь 3000 км чтобы устроить мне сюрприз - не "плохой мужчина", он пришел и взял нашу ячейку общества в свои мужские руки.
Когда я ждала от него "нужных слов" он уже был в дороге...
Так что вы его недооцениваете, я и сама его недооценивала)
11.12.2017 12:21:24, Ольсик
ФеврАлёна Нарбертовна
сижу, читаю, кофе пью..."я не особенная..." чуть не поперхнулась. лет 6 на сайт не заглядывала, отвыкла, видать... Вот прям искренне "не особенная"? или в угоду злопыхателям, чтоб потом не отплевываться пишете? Вот нах бы послала всех тех, кто там за меня знает - какая я там особенная или нет. Снежинки, значит, все уникальны, а человек, живой, чувствующий, думающий, с живой душой, это, млять, клон технический, как в медицине и школе нас научили -все биороботы для врача, без уникальных особенностей, всем по 1 табл 3 раза в день. а в школе даже не био , просто роботы - делаешь ,как надо системе - садись, пять. Не делаешь - давить, пока не станешь признавать, что ты никто, ой, простите, "не особенный" о...уеть ... Простите, за непечат, не сдержалась. А главное - ВЫ, ЛИЧНО под этим подписались..."я не особенная". лядь, это что надо было с человеком сделать? чтоб махом себя предать и не заметить? скорблю про нацию. 12.12.2017 07:03:24, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольсик
я вас рада видеть) Как дела?

Коммент, правда, смешной и не в тему, уж простите.
12.12.2017 08:00:11, Ольсик
Ой, а что ему мешало быть и в дороге и слова нужные говорить? ) Хорошо, что приехал, молодец) Дети ваши уже повзрослели, может он разродится уже на что серьезное) 11.12.2017 18:10:47, Будьте здоровы
Фруате
Насколько я помню (Ольсик меня поправит, если я уже не в теме, или все перепутала), то дело-то не в детях и их возрасте, и не в несерьезности намерений БФ по отношению в нашей героине, а в том, что он у себя на родине не может получить развод.
Там эта процедура длится годами ... (в Италии)
11.12.2017 19:44:00, Фруате
Василиса из сказки
А автору ждать принца на белом коне в одиночестве. Принц возьмет себе на содержание ее дочерей и ее. С радостью оплатит любых репетиторов дочкам и любые платья. 09.12.2017 19:31:31, Василиса из сказки
ну, остались ещё на форуме здравые люди. И то ладно. 09.12.2017 12:48:04, обьясните
про "работа есть счастье" я, конечно, не согласна. а в остальном согласна. оставьте уж его в покое, хотя бы не грузите проблемами как предыдущих БМ-ов во множественном числе 09.12.2017 00:35:05, ALora
чтут прямо "казнить нельзя помиловать". Вот с "работа - есть счастье" я тоже не согласна, а с "работа есть - счастье" очень даже. 09.12.2017 13:01:21, мышка на сервере
кстати, да:)) 09.12.2017 15:12:37, ALora
Ольсик
кстати, он так и сказал. По второму варианту 09.12.2017 23:02:44, Ольсик
хм, это лучше звучит с его стороны:) 09.12.2017 23:47:09, ALora
ландыш
))) 09.12.2017 13:15:08, ландыш
А что он ещё может написать, если у него нрт достаточно денег, чтобы Вас содержать, чтобы Вы не работали? В принципе он поступает правильно. Говорить при отсутствии материальной базы у него "не работай, отдохни!", совсем не по-мужски. 09.12.2017 00:27:39, ПчЁлКа™®
Я что-то подумала, может до врача дойти, а то у меня знакомая так до скорой и перитонита доходилась на работу :( показывать, что болеет не хотела, на больничный не хотела, только на новую работу вышла, тоже думала, что это обострение панкреатита, а это изначально другое было. 09.12.2017 00:07:04, Йоко
хухра-мухра
кстати, да 09.12.2017 08:28:02, хухра-мухра
Если вам нужны его деньги, которые он тратит по приезду к вам, то радуйтесь его приездам. Заведите еще одного друга, который будет его замещать на время отсутствия, жалеть и поддерживать. Если хорошо будет исполнять обязанности, то и на полную ставку можно перевести)
Если бы тому мужчине нужна была любимая и жена, то он бы уже ее имел.
08.12.2017 23:29:46, Будьте здоровы
Зимняя
У вас правда есть необходимость работать без выходных??№ 08.12.2017 23:15:58, Зимняя
Зимняя
Ольга, я считаю, что если человек ноет но работает - значит ему это нужно. Я и сама такая,)) Мне легче ползать и охать, нежели слечь а потом догонять. В ритме что-то есть. Короче говоря, не перекладывайте на МЧ ответственность за свою безответственность)) Хотите - ложитесь и лежите, не хотите - не парьтесь о чужом мнении. МЧ вас поддерживает и это хорошо. 08.12.2017 23:07:43, Зимняя
по моему опыту все мужики такие.
Болеть нельзя, слабость нельзя, - веселись и пой, хорошо выгляди. По крайней мере чем хуже себя чувствуешь, чем больше нуждаешься в помощи и поддержке - тем хуже к тебе отношение, и тем меньше он готов дать.
08.12.2017 23:01:27, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Да, 100%. Я вообще теперь ни о каких своих проблемах стараюсь не рассказывать. Про болезни - так уж точно, несексуально это. Только периодически говорю, что "денег нет", ну, чтоб занимать не начал :) 09.12.2017 08:30:05, хухра-мухра
ну не все, у меня другой пример, все со мной возились, вкладывались и помогали.
но то что здоровая жена (подруга) интереснее, чем больная, это однозначно.
да я сама себе ценнее здоровая, чем развалюха)
08.12.2017 23:07:43, Елена Сергеевна
Это маркер того, что с данным мужчиной мне стоит расчитывать только на себя. Это не плохо и не хорошо. Это факт. 08.12.2017 22:47:51, Птичка снежная
NLU
Лучше все маркеры держать в своих руках и разумно ими пользоваться к обоюдному удовольствию. 09.12.2017 11:57:15, NLU
можно подумать без этого маркера это было непонятно 09.12.2017 00:36:32, ALora
Я не курсе нюансов отношения Ольсика и ее БФ 09.12.2017 11:05:09, Птичка снежная
Marr
Есть лип людей, которым чужие проблемы и нездоровье в тягость, им нужны только веселые и здоровые. Собственно, в такие моменты и проявляется настоящее отношение - и дружба, и любовь. 08.12.2017 22:19:03, Marr
У вас острый или обострение хронического ? Вы пьете, да ? Едите что глаза видят ? Ваша болезнь не от родных, а от того что Вы тащите себе в рот. Вам стыдно признаться в своих плохих привычках, отсюда запрос на индульгенцию. 08.12.2017 22:10:08, Панкреатит
Ольсик
мне мое заболевание письма пишет) чудеса) 10.12.2017 12:39:44, Ольсик
Oker
про мужиков не скажу, а вот про себя знаю точно)
когда мне плохо, только от меня зависит, буду я работать или нет, бессмысленно ждать этого разрешения от кого-то еще.
Да и лекарства нынче очень не дешевы...
08.12.2017 22:08:35, Oker
Сочувствую. Мне со своей колокольни самым логичным кажется попросить прислать денег. Сколько нужно, чтобы возместить неделю работы, допустим. Вы же пара, спутники жизни. У вас необходимость перерыва в работе. А иначе зачем?
Думаю, вы можете бояться его потерять - раз попросишь, два, а там он испарится. Ну и пусть. Найдете себе через сайт знакомств другого итальянца или еще кого. Американца, к примеру. С ответственностью и без мозгодолбства.

А, и да, если не даст, все равно нужен перерыв и подлечиться, хоть ссуду взять хоть как.
08.12.2017 21:30:42, Эмпат
хухра-мухра
не надо ничего просить. Он не идиот. Хотел бы - сам бы дал. А тут просто не хочет. Зачем унижаться? Мне вот подруга тоже все время советует у БМ попросить на универ для хухрика, поскольку хухрик на платном. Да я лучше на улице милостыню буду собирать (хотя не буду) :) Там люди добровольно дают. Кстати, ненавижу, когда ко мне прям нищие подходят и просят - именно у меня, денег. Какого лешего? Я че, так на Батурину похожа? :) 09.12.2017 08:33:24, хухра-мухра
Я не вижу ничего зазорного в просьбе денег у свего спутника жизни. Ну если уж выбрала такого спутника, которому нужно словами сказать. Что она теряет-то. 09.12.2017 19:32:11, Эмпат
Oker
а что мы понимаем под спутником жизни? 09.12.2017 20:11:42, Oker
А есть варианты? Партнеры, спутники, пара. В данном случае пара, живущая удаленно, но если я правильно помню, они считают себя парой. Или нет? 09.12.2017 20:14:32, Эмпат
Oker
обычно словосочетание "спутник жизни" используется, как синоним к слову "муж".
В этом значении его вряд ли можно использовать.
А уж если разобрать это словосочетание на части... Ну, какой же это спутник, если он вращается на другой орбите?
Я его, кстати, не осуждаю и клеймить не собираюсь, просто это совсем не те отношения, при которых стоит ожидать финансового участия.
09.12.2017 20:21:35, Oker
Я н в курсе деталей, конечно. Но пару лет с будущим мужем жили в разных странах, и были парой. И среди наших друзей разные форматы есть. Даже если по своей орбите, но если на вопрос - кто твой бой френд или подруга называют друг друга, то для меня это достаточно близкие отношения для поддержки друг друга в сложной ситуации со здоровьем. Если не он, то кто? 09.12.2017 20:42:50, Эмпат
Oker
Кто-то более близкий - дети, родители.
Да по большому счету тут не в ста долларах дело.
Получив их, Ольсик все равно не позволила бы себе заболеть. кмк.
09.12.2017 21:18:44, Oker
Ольсик
однозначно. Я эти 100 е пошла сегодня заработала. На фоне расходов это просто капля в море. 09.12.2017 23:04:34, Ольсик
да лучше сразу десяток набрать на СЗ и пусть ездят понедельно-поочередно,они ж идиоты, да 09.12.2017 00:38:01, ALora
Что за фантазия? Мы о спутнике жизни, а вы о чем-то своем. 09.12.2017 19:33:02, Эмпат
а где тут спутник жизни? спутник все же рядом должен быть более-менее постоянно, не считая производственной необходимости, и делить трудности и радости. 09.12.2017 20:38:59, ALora
Ольсик
Он сейчас копит на приезд ко мне, если я попрошу, пришлет от силы 100 е.
Говорит, приеду и буду тебе помогать. Это значит, что приедет с подарками, оплатит каникулы и развлечения в Москве (мы по традиции всегда зимой туда ездим), и еще потом месяц будет жить и нас "кормить".
Купить продукты, приготовить - это все его сфера ответственности. Ну плюс практичные покупки в дом: новая сковородка, комплект постельного белья.
Однако точно никаких ремонтов, репетиторов и выпускных он нам оплачивать не будет. Это все вне сферы его понимания и интересов. А мне это НАДО оплачивать.
08.12.2017 21:40:20, Ольсик
а он каким боком относится к выпускным и репетиторам вашего сына, а также к ремонту вашей кв? или выпускающийся сын - плод давно развивавшеся тайной любви с этим старикашкой? 09.12.2017 00:40:49, ALora
Ольсик
женщина, вы не ошиблись адресом? У меня нет сына.
А, поняла. Вы наверное сейчас обращаетесь к любовнице своего мужа)
09.12.2017 07:48:35, Ольсик
Пусть хоть 100 пришлет. 08.12.2017 23:34:02, Эмпат..
ага, а он потом чек предъявит 09.12.2017 00:41:20, ALora
Потому что с вами он развлекается. Для меня четко проходит граница развлекается мужчина или нет - его волнует что с нами, когда его нет или только когда он рядом и когда сам тратит деньги. 08.12.2017 22:24:57, Будьте здоровы
Да, то же есть такой опыт: пока мужчина рядом, деньги тратит. Когда его рядом нет - "Верунчик, сама—сама..." (с) 08.12.2017 22:44:12, Птичка снежная
Это потому что ему вы не интересны, ему интересно то, что он делает и как он это делает, человек просто развлекается. Развлекаться это когда делать как ты хочешь и когда ты хочешь, а не когда надо и как надо. Иначе ведь оно обязанность. Поэтому друг, а не муж. И боже упаси такого называть близким. Врагу таких близких не пожелаешь.
Такие мужчины и алименты не платят, т.к. не видят как они расходуются.
08.12.2017 23:23:37, Будьте здоровы
Да, как то так... 08.12.2017 23:46:29, Птичка снежная
Antre
А я не слушаю близких, плохо - иду на больничный, зачем геройствовать.
Поправляйтесь и следуйте инстинктам, полежите, отдохните.
08.12.2017 21:30:39, Antre
Ольсик
а с давлением пошли тогда? Это не ирония, если что, действительно за вас переживаю. 08.12.2017 21:31:22, Ольсик
Antre
Спасибо. Пошла, сижу на больничном, сдавала анализы, до 14 буду выздоравливать.
Погода ещё дрянь, сегодня -5, а в воскресенье +9, тут и здоровый заболеет. :(((
08.12.2017 22:07:47, Antre
умница 08.12.2017 23:02:54, Лось_Анджелес
Antre
Придавило просто.:( 08.12.2017 23:16:09, Antre
ты прости, но к нам близкие относятся ровно так, как мы их приучили(
на твоем месте, не смотря ни на что, не на долги, ни на что то еще другое, предупреди клиентов и неделю тупо отлежись и пролечись.

доведешь себя до операции, сляжешь ведь на месяц, вот тогда будет опа...

люби и береги себя, выздоравливай.
08.12.2017 21:04:28, Елена Сергеевна
Ольсик
спасибо, ты права. Если не будет четко лучше к понедельнику, я так и сделаю) 08.12.2017 21:06:14, Ольсик
Он же знает, что работу Вы не бросите.
Вам нужно было просто прямо сказать ему, что Вы от него хотите. Если сам по себе человек не склонен к словесному выражению беспокойства и сочувствия по любому поводу, то таким людям нужно в шуточной форме (если нужно именно от него услышать) говорить о своем желании.
Когда мне нужно, чтобы меня пожалели словами, я так и говорю: "Я очень, очень несчааастна.":)
08.12.2017 20:35:28, Hel
А я говорю : Пожалей меня :) 08.12.2017 20:47:02, Йоко
И так тоже говорю:)
"Быстро меня начали жалеть!":))
08.12.2017 21:06:56, Hel
Дело в том, что мужчины пошли бы на работу и с панкреатитом, и с высокой температурой, и много еще с чем. Поэтому он сказал так, не делая скидку на то, что вы женщина. У знакомого так сына увезли с панкреатитом на скорой после празднования юбилея, к счастью, обошлось, выжил и поджелудочную не отрезали. Я бы отреагировала, что мужчина по себе судит. А так это тяжелое заболевание, берегите себя! 08.12.2017 20:33:50, Шаффи
Как-то мне один мужчина сказал подобное, на что я ответила - если бы я делала тоже самое что и ты, то у меня были бы яйца и член и сильно вряд ли ты бы мной при этом интересовался. 08.12.2017 22:27:02, Будьте здоровы
и что там дальше было между тем мужчиной и вами? честно, просто интересно. потому что по моим наблюдениям, когда тетко отвечает как дядько, к ней так и относятся 09.12.2017 00:43:57, ALora
Ольсик
Спасибо!) 08.12.2017 20:35:07, Ольсик
УникаЛьнаЯ
"хоть бы раз сказал: "да брось ты эту работу, денек хотя бы отдохни"

Так можно сказать, если готов в случае чего содержать женщину. А если не готов, то... Меня бы лично только раздражало. Типа "не мой посуду сегодня, дорогая... Вымоешь ее завтра!" (с) :) Издевательство получается, а не сочувствие.
08.12.2017 20:21:26, УникаЛьнаЯ
как он такое скажет, если он даже не сожитель, а приезжающий бойфренд. посторонний человек, периодический вступающий в половые отношения с ТС. Я ни разу не увидела его желания взять на себя заботы по содержанию ТС и ее семьи 09.12.2017 00:47:57, ALora
Ольсик
"Я ни разу не увидела" - очочки протереть не предлагать? Откройте у меня в реге фотоальбом, увидите ТС и ее семью в Италии.
Так кто к кому приезжает и кого содержит, м?
09.12.2017 08:13:55, Ольсик
ко мне на море тоже мои знакомые приезжают с семьями погостить, это же не значит, что я их содержу. Не обижайтесь, пожалуйста, я выше резковато писала. Желаю вам, чтобы сложилось все удачно - и со здоровьем, и с отношениями 09.12.2017 15:17:20, ALora
Ольсик
Ну в том-то и дело, он нас содержит месяц-полтора, пока там "гостим". И домой обратно отправляет с чемоданом подарков. Купил машинку, чтобы я там за рулем была, мы на ней пол-Италии объездили.
Просто я не поняла, зачем писать о том, чего не знаете.
09.12.2017 22:34:15, Ольсик
да я помню про то, что вы там гостили и про машинку помню (и ее фото) и про ее какую-то неудачную историю - вроде бы за штрафы что ли ее отдали или не стали забирать от эвакуаторов?

просто не обольщайтесь насчет БФ. он вполне возможно вас любит, но он воспитан в своей культурной парадигме. месяц-полтора у себя дома содержать во время вашего приезда - ну вот честно я как старая баба скажу - это не "спутник жизни". БФ ваш - сибарит, и делает так, как ему удобно.
09.12.2017 23:52:54, ALora
Ольсик
да, отдали и не стали забирать... Все верно.
Я бойфренда спутником не называла....вспомнился НМ НафНурии: "спутник - это тот, что мчится по орбите?").
Разговор ушел в сторону. Сказать нужное слово может и не спутник.
10.12.2017 00:12:56, Ольсик
ну, у него не очень получилось, может он и хотел поддержать. опять же - та самая парадигма. просто примите друг друга такими как есть 10.12.2017 00:22:34, ALora
Хомяк Абрикосовый
Именно. 08.12.2017 21:01:07, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Мне тоже такая фраза кажется ну не то что издевательством, но не устраивает совершенно. 08.12.2017 20:50:51, Василиса из сказки
Солнечный Ветер
Выздоравливайте!
А что до близких... ну они же привыкают. Если вы скачете и скачете, работаете в любом состоянии, это начинает восприниматься, как ваша норма. Вроде как - если скачете, можете, значит... Отлежаться несколько дней - совсем не вариант?
08.12.2017 20:19:29, Солнечный Ветер
Ольсик
сейчас нет. Вообще. У меня средняя дочка еще отожгла: пошла с подругой и ее мамой в магазин свадебных платьев, купила платье "из занавески" на выпускной (по цене свадебного), дальше детективная история... та мама заняла чтобы его оплатить, БМ обещал возместить, потом отказался, в общем угадайте кто будет отдавать этот долг??? Причем, срочно.

На зимних каникулах попробую расслабиться)
08.12.2017 20:21:19, Ольсик
пардонте, но я бы это платье сдала обратно. Потому что крупная трата без моего согласия и одобрения, но за мой счет - это нечто запредельное.
Один раз сдать - больше фокусов не будет.
Если хочет покупать что-то за счет БМ - то пусть согласовывает, получает деньги и покупает... Хоть платье, хоть черта лысого..
11.12.2017 14:18:16, СиреневаяЛеди
А сдать платье обратно нельзя? 08.12.2017 20:26:38, Йоко
Ольсик
ей нравится... я не могу так. 08.12.2017 20:27:05, Ольсик
Василиса из сказки
Вот тут я бы надулась как раз. То чужой дядя, с которым немного лет подряд редко общаешься, а тут родная дочь такое себе позволяет. 08.12.2017 22:36:25, Василиса из сказки
Ну тогда, да. 08.12.2017 20:27:51, Йоко
А больничный взять на несколько дней совсем нет возможности? Вообще жалею очень :( но тут как сам себя не пожалеешь и никто не пожалеет, а потом и вообще будут воспринимать за норму , раз можешь болеть на ногах, так и должно быть.. 08.12.2017 20:12:47, Йоко
Ольсик
я репетитор, нет у нас больничных) 08.12.2017 20:15:48, Ольсик
А толк клиенту есть есть от больного репетитора? 08.12.2017 20:24:30, Йоко
Василиса из сказки
По скайпу ему точно всё равно. 08.12.2017 20:51:47, Василиса из сказки
Как это все равно, он деньги платит. 08.12.2017 20:58:31, Йоко
Василиса из сказки
Ой, я забыла, что речь не о гриппе заразном. Про эффективность очень спорно. Ну понятно, что фонтанировать идеями на будущее перед аудиторией в 100 человек в течение 6-8 часов (как у автора) не получится, но нормально и качественно провести урок вполне. Оля вообще терминатор, для меня 3 урока в день уже нагрузка серьезная. 08.12.2017 21:16:03, Василиса из сказки
хухра-мухра
У меня каждый выходной по 3-4 урока в день. И ещё в будни после работы по одному в день. Выходит 11-12 в неделю.Но это тяжело,конечно. 08.12.2017 23:05:06, хухра-мухра
Василиса из сказки
У каждого еще свои жизненные обстоятельства. Я-то на свои все прикидываю. 09.12.2017 10:53:02, Василиса из сказки
Ольсик
Это же не грипп... Мозг работает, речь нормальная. Из внешних признаков - ну бледность. Клиент же не знает, что у меня бок болит. 08.12.2017 20:54:01, Ольсик
Если человек терпит боль, то он обычно менее эффективен. 08.12.2017 20:57:51, Йоко
Ольсик
ну отчасти, да. Просто многое уже на автомате. Задаются стандартные вопросы, план занятия тоже стандартный.
В общем, когда еще в вузе работала, у нас иногда просили: "у кого есть план урока, чтобы что-то делаешь, но ничего не делать?") И у многих были такие заготовки.
08.12.2017 21:00:30, Ольсик
Ольсик
Есть. Я виду не подаю... надеюсь, качество не очень страдает. Вообще хороший урок английского - это когда клиент в основном разговаривает, а не препод) 08.12.2017 20:25:30, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
"на Вашем месте" - просто НЕ продолжала бы работать.Официально ушла бы на больничный. А то и в стационар на недельку, чтобы капельницы не раз в сутки, а сколько надо. Если Вы сами себя не жалеете и о себе, любимой, не заботитесь - так и окружающие будут Вас "поддерживать" ровно в том же дуxе. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Извините уж, если не понравилось написанное - но факт остается фактом. 08.12.2017 20:11:03, Хомяк Абрикосовый
+Миллион 08.12.2017 20:15:48, GalaNTka
Ольсик
я работаю сама на себя. Жадность не позволит мне прервать работу на денек, тем более, когда столько расходов.
Пару раз в такие моменты друг мне высылал какие-то суммы денег, чтобы поддержать, позволить хоть немного снизить ритм. Но сейчас такого предложения от него не поступило.
И вообще, достаточно было бы простого беспокойства обо мне, ему не страшно, что со мной дальше будет. Наверное, думает, найдется другая получше.

А насчет "коня на скаку" - это уже была тема, когда он сказал в подобной ситуации: "Russians never give up"
08.12.2017 20:13:57, Ольсик
"Жадность не позволит мне прервать работу на денек," - пусть жадность посчитает стоимость оперативного вмешательства, и двухнедельного лежания в больнице....
Денек-другой сразу покажется пустяком. тем более если эти денек-другой не есть (тоже организму полезно)
11.12.2017 14:20:37, СиреневаяЛеди
Ветер Перемен
<Жадность не позволит мне прервать работу на денек>
У меня с годами складывается все более четкое ощущение, что это и моя ситуация. Хотя я работаю на государя и зарплата невелика и не критична, однако ж...
У меня даже пол-отпуска с прошлого года не отгуляно. :)
Но даже заболев, я тащу свои кости на работу.
08.12.2017 21:04:11, Ветер Перемен
Фруате
А Вас насильно не отправляют в отпуск?

Я тоже на государя работаю, так нас отправляют, и по-моему, какие-то отпуска у кого-то "сгорели" ... не компенсируют у нас отпуска денежными выплатами:)
09.12.2017 11:34:29, Фруате
Ветер Перемен
Пока не отправляют, но ничего не сгорает, это противозаконно, насколько я знаю... 09.12.2017 16:12:53, Ветер Перемен
Фруате
Я имела ввиду случаи, когда можно было за счет отпусков календарный год/ полгода не работать ... 09.12.2017 17:37:49, Фруате
Ветер Перемен
У меня нет столько свободных дней. И вряд ли меня даже на месяц отпустят. :) 09.12.2017 22:26:17, Ветер Перемен
Хомяк Абрикосовый
А сдоxнуть с деньгами жадность позволит, пардон май френч? Или слечь не на неделю, а на несколько месяцев, с неизвестным результатом? С панкреатитом шЮтить не следует... это штука весьма коварная. 08.12.2017 21:00:03, Хомяк Абрикосовый
Ольсик
Да, слышала об этом. В любом случае, рискну все-таки продолжить до конца недели, вроде есть микроскопические сдвиги к лучшему. 08.12.2017 21:02:23, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
И Вы обижаетесь, что "друг" дистанционно не понимает, что Вам плоxо и что Вы тяжело больны? Конец недели вообще-то уже сегодня начался... Насчет "русские не сдаются" - это еще выяснить надо - комплимент это был или критика. 08.12.2017 21:06:22, Хомяк Абрикосовый
Ольсик
выходных у меня нет)
Наверное, он этим хотел просто подбодрить. Там я с утра не хотела вставать на раннюю пару. А он, СКВОЗЬ СОН, мне такое сказал. Вставай, мол, не сдавайся.
Я тогда тоже конечно взбесилась)
08.12.2017 21:08:08, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
Эx... "мужчины с Марса, женщины с Венеры"... 08.12.2017 21:14:28, Хомяк Абрикосовый
Не овен
Если близкие не понимают, пожалей себя сама - ляг и полежи, они сами подтянуться. Бойфренд у тебя под боком или дистанционно? 08.12.2017 19:58:04, Не овен
Ольсик
дистанционно, но приедет уже скоро. Он тут зимы любит проводить)
Прямо видеть его не хочу(

Понимаешь, я бы не легла в любом случае, надо за ремонт платить, репетиторов, у дочки выпускной... К НГ вообще еще не начинала готовиться) Но важно было услышать слова.
08.12.2017 20:01:37, Ольсик
Фруате
У меня есть одна приятельница. Она замужем, 2 детей, муж у нее - "чтобы был, как у всех": сидит дома и бухает ,что-то делает по дому ...

Она очень хорошо зарабатывает для провинции (под 100), крутится на 3 работах, кредит у нее не такой уж небольшой (20 тысяч в месяц).
Постоянно нет денег.
Не из-за кредита, а так как у нее в квартире живут 2 кота и 2 собаки (мопс и овчарка), водит старшую дочку на ментальную математику, собаке нанимает тренера, муж просаживает на алкоголь и сигареты. Покупает всякую фигню, про траты на еду вообще молчу ...

Короче, надо оптимизировать расходы:)
09.12.2017 11:41:16, Фруате
Василиса из сказки
Ох. В наше время очень нужно иметь в семье своего врача. А тебе здоровья. 08.12.2017 19:57:44, Василиса из сказки
Ольсик
Спасибо тебе, дорогая.
А про врача - истинно говоришь. Это так удобно! И точно знаешь, что ЭТОТ врач точно старается тебя вылечить)
08.12.2017 20:00:03, Ольсик
Василиса из сказки
Вот-вот. 08.12.2017 20:05:01, Василиса из сказки
Natalya d'*
Я смотрю не на слова, а на дела. Если друг мне говорит "работа - счастье" и обеспечивает , это одно, если он говорит "отдохни, полежи, вообще бросай работать" и ни копейки не даёт, это другое. 08.12.2017 19:54:15, Natalya d'*
ландыш
+ 1 08.12.2017 20:24:08, ландыш
Ольсик
ну дает он что-то, дает. Но если бы я легла, мне бы этого точно не хватило.

Все равно, не все деньгами измеряется. Это как надо относиться, что вообще плевать на мое тело и здоровье. А если совсем стану развалиной, кто его будет ублажать? Я уже не говорю о нежных чувствах.
08.12.2017 19:57:53, Ольсик
Не овен
у мужиков всё по-другому, для них работа - счастье, они там самореализовываются в первую очередь, а мы в 1 очередь там деньги зарабатываем. 08.12.2017 21:10:46, Не овен
хухра-мухра
Ну говорят же- муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую. Никому не нужна женщина с проблемами, хорошо ещё если мужчина свои проблемы сверху не навалил. Впрочем, больной мужчина с проблемами тоже ведь никому обычно не нужен. Особенно, если еще и бедный :) 08.12.2017 19:53:28, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!