Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.12.2017 14:06:31

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
1. А ничего не поменяется. Были мы «наоборот», эффект тот же – «второй напрягается меньше!» )
Тут фишка в чем – надо отдавать себе отчет, что лично тебе проще дается. Вот «сидеть дома с детьми» мне лично очень сложно, работать _и_ заниматься детьми в свободное от работы время – как ни странно, проще. Соответственно я, работая, хоть и вижу как бы, что муж дома «не напрягается», отдаю себе отчет, что я бы быть на его месте вообще не смогла, мне это тяжело, я устану больше, чем от работы и ответствености. В общем, главное, не следить, достаточно ли там супруг напрягается, а наоборот – тратить силы на то, чтобы самому выбрать комфортную ситуацию для себя – из возможных, естественно 
2. Соответственно – была одна (ну не шесть ртов, 4, плюс бабушка была). Сейчас оба работаем, но я – в большей степени «кормилец». Быть домохозяйкой я готова была бы только при очень приличном личном доходе каком-то. Не за счет мужа, наверное.
Бабушек и дедушек нельзя «задействовать» - они сами могут хотеть участвовать в жизни детей и внуков, а могут не хотеть. Насколько это может быть реально полезно для тех детей и тех внуков – опять же зависит от бабушек и дедушек 
06.12.2017 14:22:56, УникаЛьнаЯ
[пусто] 06.12.2017 14:30:21
УникаЛьнаЯ
Мне вот и не проще - меня весьма утомляет изо дня в день одно и то же... 06.12.2017 16:04:31, УникаЛьнаЯ
Есть знакомая семья с похожи раскладом:
1. Менялись - жена ложилась в больницу - муж оставался один с ребенком
2. Жена выходила на работу

Теперь крайне редко друг друга упрекают, не то, чтобы пересмотрели свои взгляды, но, научились не так явно афишировать их:)

Я не агитировала, но:
всегда была и есть в роли кормильца.
Да, очень хочу, прямо голубая мечта с бантиком - год в роли домохозяйки.

Зы - да, у меня бабушка задействована полностью с "0" лет сына. И помогает мне не только с ребенком, но и вообще.
06.12.2017 14:21:11, Птичка снежная
[пусто] 06.12.2017 14:26:45
так я не от большого желания, я просто не умею "удачно вышла замуж":) 06.12.2017 14:28:16, Птичка снежная
Марго.
Я бы пошла зарабатывать, та кто меня, библиотекаря, 45+, возьмет?
Это смолоду надо карьеру строить. А не с бухты барахты.
06.12.2017 14:16:21, Марго.
[пусто] 06.12.2017 14:22:49
просто сначала надо было не в библиотекари идти, а в сталевары или горнопроходчики. Но вот - не хотят тетки :) 06.12.2017 14:29:25, AleXXX
Степная кошка
у нас тетки шпалы укладывают. А в горнопроходчики их не берут 06.12.2017 15:36:28, Степная кошка
Марго.
Другая у меня история. Я бухгалтером 20 лет была. И замуж удачно вышла. 06.12.2017 15:18:55, Марго.
можно подумать. у нас прям все мужики исключительно сталевары и горнопроходчики, ага.
они ж по большей части руко_водители.
06.12.2017 15:00:40, douceur
большей частью? кем же они руководят? :) 06.12.2017 16:28:51, AleXXX
корона 06.12.2017 14:24:18, Птичка снежная

Показан 351 комментарий из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!