Раздел: Просто поделиться... (Многодетная семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте,не знаю даже с чего начать

Здравствуйте,не знаю даже с чего начать!вышла замуж по огромной любви,5 лет жили для себя,а затем родила дочку,следом ещё одну и через 2 года сыночка!конечно это не легко,но мы справлялись,и уже всех отправили в садик!потихоньку вроде бы всё стало налаживаться,я вышла на работу (не полный день)старшая готовиться к школе!детей мы больше не планировали(пила противозачаточные)и вдруг опять беременная! Я была в шоке,муж тоже!сказал что очень любит,содержит и...отправил на аборт!я записалась на аборт и с тяжёлым сердцем пришла в назначенный день....не смогла,пока сидела в палате представляла как его будут убивать,короче переоделась и ушла домой!муж не понял меня,скандалов не закатывал,но отношения разладились,как чужой стал!сейчас срок 26 недель,я спрашиваю хочешь потрогать,резко отвечает нет!просто уже не знаю что делать,очень тяжело!с любой предыдущей беременностью он всегда помогал,гладил животик,разговаривал!сейчас на любую просьбу резко выговаривает:о чём ты думала,как мы его потянем?но неужели мы троих прокормим,а четвёртого не сможем!?конечно тяжело,бывает очень трудно,но ведь это наш кроха,наш второй сыночек,не знаю как нормально доносить,как продолжать жить так!?
04.12.2017 10:58:21,

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы правильно поступили ,а когда родится ребёнок будут другие отношения к вам ,а если ещё будет похож на мужа он на небесах будет 11.12.2017 13:11:04, Саетлана
Владуся
Я вам просто хочу пожелать, чтобы вы справились со всеми трудностями, и были счастливы - несмотря ни на что. 11.12.2017 10:33:11, Владуся
Мы с мужем жили очень тяжело,у нас уже было трое детей,когда я забеременела четвертым ребенком(мне было 25),самому младшему было три годика.Я целую неделю ходила на аборт.Немогла решиться зайти.И не зашла.Пришла и сказала,что будешь ты сомной жить или нет,а этого ребенка я не выброшу.Тебе не надо,значит он только мой.И родила.Через два дня ее забрали в реанимацию,выписали,через месяц.Еле спасли.Теперь я понимаю почему.Его здесь не хотели и не ждали.Они ведь все чувствуют...Муж за это время посидел...Он под дверями реанимации жил.Это оказался самый любимый ребенок для папы.Было очень тяжело,у мужа не было работы,потом не платили зарплату,дома своего небыло,жили по квартирам.После того как я родила,дочке было девять месяцев,мужу предложили хорошую работу.На осень мы купили свой дом,а на зиму перешли.Сейчас дочери 19лет.Учится на психолога.Я благодарна всем всевышним,что тогда не послушала мужа.Все дети взрослые,имеют свои семьи.Не пьющие.Занимаются спортом.Работают в органах.К чему я веду:Вы правильно сделали.Тяжело конечно,я Вас понимаю.Но Бог Вас наградит за это.Я по себе это знаю.Смужем отношения наладятся,а душа болела бы только Ваша.Всех земных благ Вам,Вашей семье благополучия.И конечно же всем здоровья.Любите и поддерживайте друг друга несмотря ниначто!!!
.
09.12.2017 21:03:16, Фоменко Татьяна
Короче у меня для вас реальный такой совет!Поговорите с родителями своими,пусть помогут на две недели-месяц,окончите курсы парикмахера,или грумера или через интернет обучитесь например вебдизайну,ну вложитесь в то,чем сможете пока во время беременности помогать семье,на первую зарплату купите мужу подарок,пусть даже незначительный,вторую положите на видное место-полку куда дети не дотянуться,а муж видеть будет,эти копеечки откладывайте на отдельный счёт.Дальше на откровенный с ним разговор,что так и так,рожу то по-любому(если не хотите обрадовать другую семью,которые годами пытаются в том числе с ЭКО,то оставьте себе-это будет чисто ребёнок для вас,мамочка) для себя,сразу после родов попрошу перевязать трубы,а чтоб нам тесную семейную связь не портить,будем только с презервативом,для твоей перестраховки,ведь ты для меня ценен,как и любой наш ребёнок и терять из-за нашей ошибки ничего не хочу.Извини меня,это должно быть наше решение,а не моё,но для меня это было больно-аборт,и я всё же хочу его,но я возьму всё на себя,имея ввиду все расходы на ребёнка и воспитанием если не захочешь,то буду сама заниматься и просить помощи только у своих родителей.Прошу тебя,подумай,семья-оплот,а если рушить,то в конце концов останешься ни с чем и будем по миру голодными и злыми бродить,испортив весь свой род.Будь мужчиной для меня и своих детей,а я буду женой тебе и матерью для всех наших.И дамы,не он только виноват,нечего постоянно грызть мужчин.Будем ответственными хозяйками своих судеб 09.12.2017 17:30:53, Ери-Ада
бабушка моя говорила что каждый ребенок рождается со своим куском хлеба.сейчас с 1января будет новая программа поддержки многодетных семей.так что успокойся , все у вас будет хорошо.Муж тоже несет ответственность за него.но не дави на него.у нас был случай что пока жена была в роддоме с 4м мужа вытащили с того света.если будет совсем плохо то вы можете временно отдать ребенка в интернат.до получения необходимых условий.но это конечно не выход. все таки свой ребенок.найдешь работу в интернете, сейчас много возможностей для подработки.береги себя, ты нужна старшим детям.прерывание на таком сроке уже очень критично. попроси у друзей поддержку, чтобы помогли мужу пока ты будешь в роддоме.всппомни что наполеон был 9ребенком в семье.а у вас всего 4 09.12.2017 06:54:49, джульета
Это мужика надо жалеть, а не меня. Как он их всех теперь поднимать будет? ! 08.12.2017 18:52:08, не такая
А вы молодец! Я вами горжусь. Сейчас все поголовно боятся рожать, а вы убежали от аборта. Жизнь пролетит, дети растут быстро. И это решение вы будете вспоминать с облегчением всю свою жизнь, что не убили малыша. У вас всё отлично и дети уже взрослые, которые будут помогать и даже сидеть с ребёночком. А муж , он просто испугался. Не волнуйтесь, придет в себя после рождения. 07.12.2017 23:25:27, Оксана17_07
Вы скажите , что отдадите ребенка в другую семью и вопрос решится..... 07.12.2017 19:52:22, мама Надя
вы все сделали правильно.Бог дает ребенка даст и чем кормить,а муж смирится и будет еще как любить ребенка 07.12.2017 14:45:06, надежда сергеевна
Если с мужем любовь и семья,то от этого случая он вас не разлюбит, все знают что ни одна контрацепция не 100% и думать надо обоим,родители оба! Если он себе позволяет отдалиться и сомневаться в чувствах,то не факт что после аборта не скащал бы вам что не может простить ,что вы согласились на аборт реьенка от него. Другими словами человек что любит найдет повод любит,а что не любит найдет повод не любить! Так ему и скажите,а то в ваших словах столько вины,как будто вы в подоле принесли,и в его поведении!! Он близкий человек,он семья!! Так сколько бы не родилось людей если бы близкие люди родители не поддержали в свое время,хотя возможности тоже часто не было,но семья ведь как бросить? А после родительской семьи - семья муж! Тут в общем даже вопросовне может быть,вы за себя решаете можете убить или нет,то что у вас внутри,во многих странах понятие личности законом закреплено с момента зачатия!сделал ребенка и в кусты,как юнец чесслово 07.12.2017 14:34:24, ГостьяЯ
У моей знакомой, у её матери, четверо детей. Она младшая. Мать её родила в 42года и вначале хотела сделать аборт. Так вот,предыдущие дети, сыновья, живут в другой стране и не помогали матери. А умерла её мама в семье дочери и на руках дочери. А если бы сделала аборт кому она была бы нужна? 07.12.2017 13:39:04, Гость
Контрацепция -отвественность женщины. И средств достаточно. (В роддоме сразу после родов есть услуга -перевязка маточных труб),Мужчина практически ничего не решает. И если в паре доверие. И низкий уровень жизни. Конечно это мощный удар под дых. В век цифры рассуждать категориями "прокормим"... 07.12.2017 12:58:00, Анман
все уповают на БОГА.ОН С НАМИ . ОН ПОМОЖЕТ . ОН ДАСТ!! сколько можно! на себя надо надеется. на свои силы. на мужа. а автор еще и обижается. ЖИВОТИК он понимаете не погладил! КАКОВ ПОДЛЕЦ! Все финансовые проблемы теперь на нем.ЖАЛЬ ЕГО. 07.12.2017 12:44:23, НЕ ТАКАЯ
Это вас жаль! 07.12.2017 23:19:45, Оксана17_07
Вас то родили,и небось об аборте не думали. А если бы вас хотели тоже убить и не гладить вас, пока вы в животе? 07.12.2017 23:21:36, Оксана17_07
Если так рассуждать - то давайте все женщины рожать аки свиноматки! Ведь дети-это счастье а муж пусть сам голову ломает и пупок рвет на работе как семью кормить...так получается? У автора на подходе четвертый...ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок!!!! Нужно головой думать было когда с аборта убегала! У мужа естественно обида, только еле-еле выкарабкались, а тут на тебе! Опять паши один без продыху! Горбаться! В семье решение принимают двое супругов! Муж-не раб! Да он должен содержать семью, но это не означает, что жена должна рожать столько, сколько ей вздумается! А вы, автор, не удивляйтесь, что муж скоро устанет от такой "лошадиной" доли и сбежит от вас! 08.12.2017 17:45:50, ZZ_TOP
Да и н а с р а т ь на него предателя!Смотри какая жертва нашлась!Но залетела его жена ОТ НЕГО же,а не от святого духа!Так что 50% и его вина есть!А так случайная Б это какой-то знак судьбы- я так думаю!Так ,что потянули 3 и 4 прокормят! 09.12.2017 04:49:15, Кираааа
Хватит уже бабоньки трёпа пустого,не один мужчина виноват,оба те ещё плодовитые засранцы.Давайте думать как помочь семье не распасться!Я вот предлагаю автору пройти курсы и начать зарабатывать пока беременна ещё,а если будет парикмахером,то я например сменю своего в помощь ей.Кто "за"?У кого ещё стоящие предложения?Предложения,а не оскорбления одного или другого?! 09.12.2017 17:38:08, Ери-Ада
только вот,эммм.а вы откуда,дорогуша, Elena29?Я Питерская 09.12.2017 17:39:41, Ери-Ада
Вам надо родить нормального здорового ребенка. Поэтому нельзя нервничать. У мужа могут быть разные причины так себя вести, но вам сейчас должно быть на это начхать. Потому что нервы могут испортить здоровье малышу. Больше не просите его "погладить животик". Пусть ведет себя так, как считает нужным. Запретить ему это нельзя. Не хочет налаживать - не надо. Дайте ему это понять и постарайтесь сохранить спокойствие. Не балуйте мужа, не навязывайтесь. Все детишки здоровы - это главное. Даже если вы останетесь одна - вы найдете способ решить проблему - просто никуда не денетесь. Пусть ваш муж один переживет свои эмоции негативные, ему на это надо время. И вы не обязаны были насиловать свое тело и душу в сложившейся ситуации - он это тоже не берет в расчет. Поэтому вы - на равных и не балуйте его заботой. Все взрослые люди и детей делали обоюдно. Не вы одна. Пусть как хочет, так и справляется. 06.12.2017 12:33:59, НКр
Медведка
Гениально! Муж в таком случае имеет полное право сказать ровно тоже самое "Как хочешь, так и справляйся". Я не вижу в посте автора большого желания потерять мужа. 06.12.2017 16:01:58, Медведка
Какие тут могут быть ещё рассуждения. В момент зачатия к нам в мир уже пришла личность. Да, пока не сформированный, но уже ребёнок. Аборт - это убийство. Что касается потянем - не потянем, с голоду точно не умрете. А за остальным никогда не угнаться. Мужа не надо осуждать, оставьте его пока в покое (психологически). Верить, верить, и верить, что все сложиться наилучшим образом. И радовать элементарным вещам каждый день! Допустите в мыслях и негативный вариант - муж ушёл, вы одна. Просто представьте конструктивно, что будете делать, не впадая в эмоции. Должно стать легче. Жизнь прекрасна, главное здоровье, а оно засит от наших мыслей. Автор у Вас все хорошо ! 06.12.2017 09:26:52, ЮнЯ
Договариваться нужно. По тексту вижу, что хотите навязать (я б на месте Вашего мужа за "животик погладить" вообще манатки собрала - терпеть не могу, если мне что-то навязывают), а стоит поговорить о чувствах, желаниях Ваших и мужа и договориться о взаимоприемлемом варианте дальнейшей жизни. Какие его потребности не удовлетворяются из-за четвертого ребенка? Чего такого он хотел? *(Возможно, что не понравилось при рождении предыдущего ребенка - Вы о реальных причинах поведения мужа умалчиваете; я так фантазирую - может, секса полгода не было? или еще чего?) Как можно то, в чем для него проблема, все же реализовать в новой ситуации?
Речь не о том, что Вы вдвоем четверых не потянете - речь о неуважении к потребностям другого человека. Продолжать жить - просто: обсудить сложившуюся ситуацию, рассказать о своих чувствах без экивоков и давления на "отцовские чувства" ( не любят люди манипуляций, никакие люди и никогда), принять заранее, что человек действительно может быть не готов к четырем детям и ПОЛНУЮ ответственность за свое решение понесете Вы. Ничего страшного в этом не вижу - ну понесете. Скорее всего, сумеете наладить отношения. Только если станете, наконец, честной.
Женщина, которая не хочет убивать и готова кормить четверых (знаю двоих, кто в одиночку растит вот как раз четверых детей с полной ответственностью, изначально на это готовых; конечно, там не было "работ после декрета на половину рабочего дня"; женщины в декреты не ходили и рано научались зарабатывать, работая дома) вызывает у меня колоссальное уважение. Женщина, просящая мужа потрогать нежеланный ему "животик" - ровно на сто восемьдесят градусов. Пихаете в другого насильно о, что ему надо, и жаждете любви в ответ... дико. Как тот дракончик. "Я маму съел, я папу съел..." "И кто же ты теперь?" "Сирота-а-а..."
А в поддержку скажу, что для меня лично аборт недопустим, я могла бы убить человека, напавшего на меня с ножом в переулке, но перейти барьер убийства для своей крови - нет. И никакие отношения с мужчиной того, в моей картине мира, не стоят. Другим не навязываю, кто хочет, чтобы дети разгребали последствия до седьмого колена - вольным воля. Их тоже понимаю: прокормить детей - действительно, надо что-то делать, а не розовые сопли по щекам размазывать.
06.12.2017 07:29:14, Lina112
Полностью согласна насчёт того,что разговор необходим,аки воздух,также предлагаю ей уже сейчас обучаться работе дома,лишним это никогда не будет-100%.Кстати полгода назад на работе пришлось женщину успокаивать и разбираться с умершим молодым мужчиной(сердечко давления не выдержало,перерабатывал к тому же и ночные брал постоянно),а народ то у нас только полялякать любит и снять да выложить в инет горе такое(часа три гонялась за гадами,но некоторые всёж выкладывали,пока тело не увезли)!Разговариваю с ней до сих пор,помогаю когда могу,а она вот третьего родила только что.Муж третьего тоже не хотел,квартирка маленькая,секса и так не видел больше года,работяга,печально,а злые языки-"сама виновата,что нищеброда взяла" и подобное =( 09.12.2017 17:54:39, Ери-Ада
Молодец, что оставили ребёнка. А муж будет любить и уважать Вас ещё больше. А когда ребёночка увидит, пожалеет о своих словах и действиях. Здоровья Вам и вашей семье. Бог с вами, это точно. 06.12.2017 06:42:48, МаргоК
Автор, здравствуйте. Почитала комментарии за сутки. И большинство из них направлены на то, чтобы окончательно морально додавить, а не поддержать. Вы спрашивали совета как быть в уже сложившейся ситуацией. А вместо дельных советов люди делают прогнозы, причем очень негативные. А самое главное с нездоровым злорадством. Сложилось впечатление что на сайте сидят злопыхатели с недостатком ума, скудным интелектом, массой свободного времени от бедного образа жизни, саязанного с большой ленью жить своей жизнью и разбираться со своими проблемами. Они считают, ну раз у них все хреново, то зачем кому-то должно быть лучше. Не обращайте внимания. Закройте тему. У вас и ваших детей все будет ХОРОШО! А на мужа не обращайте внимания. Все мужчины по своей натуре большие трусы. Это женщины не бояться по пять детей растить, пахать как лошадь, ни от кого не зависеть. А мужчины. Да не дай Бог лишняя нагрузка, загнется бедный, сейчас же война, 41 год, нашли кого пожалеть. Да и он сам себя ах как видно жалеет, а не своего собственного ребенка. Самое главное, что в семье все живы, здоровы. Руки, ноги, голова есть. Образование и работа. Все у вас будет прекрасно. У вас никаких проблем нет. Не сдавайтесь! 05.12.2017 23:09:52, Надежда25.
Все пишут: Бог дал ребенка то и на него даст !? пособия платят до 1,5 лет, потом как многодетной доплаты, льготы. незначительные суммы. А вот дойдет до такого,что дома куска хлеба не будет и что!? кто подаст! ? Бог?Кто поможет? это я к тому, ( 3 раза тьфу) если , муж психанет и уйдет от вас??? 05.12.2017 18:32:13, не такая
Вы уже сделали свой выбор ребеночек живет развивается и слышит ваш стук сердца!сейчас подумайте о себе и о здоровье малыша это главное!а с остальным по тихоньку справитесь!я мама 3х детей да было нелегко муж с утра до ночи на работе а у меня доче4года сыну год а третий только родился!и никто не помогал справилась!дети ввросли в школу уже ходят и мы любим друг друга помогаем поддерживаем и у впс все наладится поверьте все будет хорошо!вашему малышу значит судьба Жить! 07.12.2017 12:54:04, Людмила Долгашова
ага БОГ С НАМИ! автор четвертого родит.потом бац и пятый нежданчик, ни кто мужика не спросит: хочет не хочет. рожать и точка! ведь аборт это грех , это убийство.предохранение не прокатывает. ТАК глядишь уже шестой..мужик в шоке!!! тихо соберет вещи и уйдет ( не дай боже). и как автор будет жить? все пишут государство поможет! как ? заберет их и все!! думать надо было головой 06.12.2017 23:58:51, НЕ ТАКАЯ
Читайте выше... Бог с нами. Сколько дур на свете 06.12.2017 07:45:41, Nataly197788
Natalya d'*
Если в доме не будет куска хлеба, позвонит в опеку и детей гос-во возмет на своё полное обеспечение.
Вообщем, от голода в России дети не умирают, и её не умрут, эта тема вообще не о детях, а о взрослых.
Одному взрослому для счастья надо одно, другому другое.
05.12.2017 19:36:48, Natalya d'*
Можно понять и вас и вашего мужа. Вы поддались сиюминутному решеню. Муж думает как обеспечить ваших детей. Родить и накормить вроде бы не сложно, а вот одеть и выучить, чтоб были не хуже других - вот это проблема. Да и потом когда вырастут, тоже проблемы не уйдут. Каждому нужно помочь, а у них обиды: тому дали что то больше, а мне меньше. Это я знаю по своим детям, а у меня их всего двое. 05.12.2017 14:17:35, Gracnevatanya@gmail
Я и вас понимаю и мужа. Есть у меня одна знакомая. Она родила 3 ребенка на перекор мужу свекрови и родителям. Все отправляли на аборт. А она сказала нет и баста. У нее первые дети мальчики близнецы недоношенные. Такие сложные... И вот она случайно забеременела девочкой. Оставила. Всю беременность ни муж ни родственники ее не поддерживали. От подруг она вообще долго скрывала да и вообще от окружающих. Спокойная... словами не передать. Я со своим вторым ребенком тогда больше переживала. Родила она чудесную девочку. Спокойную здоровую. Муж ее с детьми из дома не выгнал. Так она и сидит дома и занимается своими тремя детьми. И как то им на все хватает. И родственники уже не возникают. Я это к чему? Вы сделали свой выбор. Правильный он непоавильный вам никто не скажет. Вы его сделали вот его и держитесь. Носите рожайте оформляйте материнский капитал или что у вас там. Будет не хватать денег будете искать подработку. С мужем старайтесь не ссорится. Холоден он - ну так имеет права. Вы его не заставите сюсюкаться. Будет спрашивать как потянем - вот так и отвечайте как я вам написала. Вещи детские у вас остались? Вот и говорите - вещи есть, кормить буду грудью, массаж сама, секции и школы бесплатные, садик государственный. Да будут расти не так обеспеченно но вырастим. И улыбайтесь! Глядишь муж и оттает через какое то время. Детям отец оч нужен. Так что не вздумайте с ним ссорится и что то доказывать. И вообще с лишним не приставайте. Все у вас хорошо будет! 05.12.2017 13:11:31, вернаяжена1
ШаНуар
Отстаньте пока от мужа. Посвятите время себе, своему общению с малышом, чтобы не трепать себе нервы, не нервировать ребенка. Не заставляйте мужа гладить, разговаривать. Ему сейчас очень тяжело. Он ответственный человек и думает о вас и уже существующих детях. Этот малыш для него пока не существует. Но думаю, что когда он родится, все наладится, муж и его полюбит.
А на будущее, продумайте предохранение. Любые противозачаточные таблетки дают немалый процент сбоев.
05.12.2017 12:41:40, ШаНуар
Василиса из сказки
Всё дает процент. И спирали (они еще и побочку немалую имеют), и даже операции вроде перевязки труб, и презерватив порваться может. 05.12.2017 12:47:25, Василиса из сказки
ШаНуар
Естественно. Поэтому предохраняются обычно комплексно, если гарантий хотят. 05.12.2017 13:04:36, ШаНуар
Василиса из сказки
Ну да. 05.12.2017 13:28:25, Василиса из сказки
Когда Бог дает дитя, он дает и на дитя... Найдется все необходимое! Только вот как до мужа донести это... Вам сочувствую, держитесь, будьте счастливы! 05.12.2017 11:17:28, marple
Natalya d'*
"Как это до мужа донести " - никак, ибо это неправда. 05.12.2017 12:28:44, Natalya d'*
ландыш
а главное, если бог даст на дитя, то до мужа это и доносить не обязательно. 05.12.2017 12:34:13, ландыш
Natalya d'*
Мкпкантильная ты, а как же любофф? Автор любви хочет. 05.12.2017 13:18:11, Natalya d'*
ландыш
так это одно и то же ))
ну, почти ))
05.12.2017 13:29:56, ландыш
Медведка
Мужчины - очень рацональные существа. Ваш четко обозначил вопрос "как мы его потянем"? Вы , видимо, ответа не дали и начали что-то "женское" говорить типа "он же наш кроха, наш родненький...как-нибудь...дал бог ребенка, даст и на ребенка...." и т.д. Мужчины этого не понимают, тем более в состоянии стресса. Поэтому надо самой сесть, подумать и разложить всё по полочкам - кто где спать будет, какие пособия будете получать, сколько времени, сколько денег в день/месяц вы будете получать и что на них можно будет купить. Какие траты по сравнению с текущими вы сможете уменьшить. У вас уже есть опыт с тремя детьми, просто используйте его и перемещайтесь на следующую ступеньку опыта. И с мужем поделитесь этим опытом. Тогда и у него появится уверенность и не только вы в нем будете чувствовать опору, но и он в вас. Удачи! 05.12.2017 11:17:18, Медведка
Я понимаю, что начнут сейчас на меня наезжать, но вот хоть убейте, я против того, чтобы плодить нищету. Понимаю мужа, пять ртов прокормить, он сдохнуть на работе видимо должен. Прокормить можно, а дальше? Образование, жильё......У меня есть разные многодетные знакомые, у некоторых своя коммерческая недвижимость и пятеро детей, так дети всем обеспечены, знают по четыре языка, квартиры родители начали потихоньку покупать. А есть такие, что вечно побираются, чужие обноски собирают, так их мамаша учит мальчиков: ищите девушек с квартирами, по мне так мерзко. Уж лучше двоих детей и обеспечить нормально, чем нарожать и ждать подачек от государства и неравнодушных людей. Очень вашего мужа жалко, попал мужик.... 05.12.2017 10:43:13, RoseA
Так мужик этот и сам толком видать еще не жил. Трое детей практически один за другим. И впереди пока беспросветно длч него. Жена родит и будет сидеть дома ждать и требовать на всех денег. Ему видать разорваться придется 05.12.2017 16:02:52, Nataly197788
а я знаю иные промежуточные варианты. без покупки кв, но и без обносок 05.12.2017 13:21:31, Шерлок
Василиса из сказки
"Ищите девушек/мужей с квартирами" широко распространенный феномен даже в среде вполне себе небедных людей с 1-2 детьми, ибо квартиры дороги. А раньше еще учили вступать в брак с людьми из нужных городов (да и сейчас это есть, думаю). Ну а уж не вступать в брак с тем, кто менее обеспечен (и "кака така любовь?") учат многих и многих. 05.12.2017 12:33:43, Василиса из сказки
Так она уже на 26 неделе.Искусственные роды делать?Поздно.
Может хоть пятого рожать уже не будут.
Мужа жалеть не надо-от половой жизни дети бывают.
05.12.2017 11:32:16, mutan
Ну неужели вам троих не хватает, куда еще-то?тем более если муж не хочет 05.12.2017 10:08:29, Инна1988
А Вы не переживайте, а прямо ответьте на вопрос. Как потянете. Вы уходите в декрет с работы, значит до 1.5 лет будут платить. Ниже написали обязательно кормить самой. очень экономит семейный бюджет. Памперсы постоянно используют до 6 месяцев, потом можно перейти на режим спать и гулять. Одежду от младших или поспрашивайте. Охотно отдают. Муж просто запаниковал. Он очень ответственный у Вас. Успокойте его. разложите по полочкам. Кружки младшему до 3 лет не оплачивать. Сильно много он не съест. :-)) Кроватку, коляску , стул, тоже можно взять. И пока работаете бросить силы (не ваши) если есть возможность, для создания фин. подушки безопасности. Так спокойней будет всем и ему и Вам 05.12.2017 09:49:11, Саперка
Писать надо было в профильной конференции, Многодетная называется. На моей памяти читала не одну такую историю. Потом рожденного малыша отец любил как безумный, и лучше было не напоминать как он его не хотел.
Но тяжело -да, пока малыши тяжело только физически, потом они вырастают и появляются материальные проблемы, ох, сколько денег надо....В вашем случае теперь только хорошо питаться и готовиться к родам)))) Пусть ваш малыш родится, вырастет и радует родителей. Когда дети появляются вопреки, значит бог решил, что это зачем-то надо. Вам терпения и удачи!
Ваш муж принадлежит к породе мужчин, которые требуют чтоб все было только по его решению, а вы пошли против воли. В случае беременности имеете право. Это жизнь человека, а не покупка новой дорогой шмотки, когда глупая жена вышла из воли мужа-домостроевца. И ребенка вы не нагуляли от случайной связи, а сделали вместе. Все эти средства предохранения не дают 100%, потому в семейной жизни 1-8% есть риск внезапного зачатия. Не хотел детей -надо было комбинировать средства/перерезать себе семенные канатики/ радикально -не вступать в половой контакт. Интересно, может его устроит вариант отказа от ребенка в роддоме? А вы спросите, неужели согласится?
05.12.2017 09:41:06, Атом
Поверьте все будет хорошо. Вас муж полюбит этого малыша обязательно. Я сделала когда то аборт, всю жизнь считаю сколько лет было бы той девочки и слова страшные врача. Ух ты какая глазастая. Страшно. Эта девочка приходит ко мне во снах, всегда красивым, кудрявым, веселым ребенком годика 4-5 и когда я ее пытаюсь увести, ее на моих глазах раздирает собака........Эх повернуть бы время вспять..... 05.12.2017 09:20:42, ЕВА 898
Вы умничка! 05.12.2017 08:45:35, Светлана Андриенко
Аборт - это не убийство, это медицинская процедура. До момента появления на свет п не принято называть плод ребёнком. Это ПЛОД, запомните раз и навсегда. А ещё напомню, что роды - гораздо больший стресс для организма, чем правильно проведённый аборт. Хватит манипулировать чувствами женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, рассказывая им сказки про убийство и пугая каким-то высшим судом. Или для Вас лучше ненужный младенец, выброшенный в мусоропровод, чем аборт? 05.12.2017 10:07:35, Марика Андрияш
ландыш
интересно, почему пропагандисты абортов всегда так тщательно подчеркивают, что аборт это не убийство.
сказали бы спокойно - ну убийство, и че?
ну, то есть я бы на их месте лучше так говорила )) это вызвало бы больше доверия.
05.12.2017 10:58:15, ландыш
Значит просто аборт это убийство. А аборт по мед показаниям нет? Вы бы дебила родили, зная, что ребенок болен или побежали бы на аборт? 06.12.2017 07:51:39, Nataly197788
Василиса из сказки
Меня поражает другое: их категоричность, фанатизм прямо. 05.12.2017 12:37:01, Василиса из сказки
ландыш
ну для пропагандистов это нормально )). 05.12.2017 12:54:11, ландыш
В законодательстве даже новорожденный ребенок-получеловек.За его убийство смягчающая статья его матери. 05.12.2017 11:34:24, mutan
это мать получается как бы получеловек и с нее другой спрос. а если кто посторонний? поэтому никаких получеловеков 05.12.2017 19:44:50, Шерлок
Василиса из сказки
Потому что считается, что, в зависимости от гормональных колебаний, у нее может быть хуже с головой, чем у обычного человека. 05.12.2017 12:37:35, Василиса из сказки
ландыш
законодательство, слава богу, пока не обязывает нас соглашаться с ним в трактовке разных терминов.
(хотя я профан, и, может, уже обязало; я бы не удивилась)
05.12.2017 11:55:58, ландыш
Я Вами восхищаюсь! Вы героиня! Большинство женщин просто пошли бы и сделали аборт, и не парились на этот счет. Всегда удивлялась женщинам, которые с такой легкостью относятся к этому, ведь это убийство. Вам воздастся, уверяю вас, вот увидите! Муж очень полюбит малыша, старайтесь не обращать пока внимания на его поведение, он сам не знает что творит, уверена, что потом, когда он будет видеть улыбку малыша, ему будет очень стыдно за то что сейчас говорит! 05.12.2017 08:34:04, 88828
Сочувствую вам конечно, но и понять не могу. Ребенка хотеть должны оба, это первое, и странно что вас не смущает что отношение к сыну у мужа возможно будет хуже чем к другим, и расти не любимым очень тяжело, по себе знаю... 05.12.2017 07:57:19, Эля77
Вам хотелось - ему нет. Что же здесь такого... Ребёнок, возможно, так и останется не любым. Жалко ребёночка. А советы давать неблагодарное дело... 05.12.2017 01:34:01, Оза Исс - Евгения
Не сделали аборт, значит так надо. Все, что не делается - к лучшему!!! Если бы была готова к аборту, сделала бы. Желаю вам свою любовь и внимание дарить всем деткам одинаково. 04.12.2017 23:55:36, Елена1547
Правильно вам муж говорит. Головой надо думать. Ребёнка хотеть должны оба родителя. Дети - дорогое удовольствие. Уйдёт, и прокормите вы четверых на пособия. 04.12.2017 23:35:51, sirinitimoon
Пособия сейчас поднимут, а может и прокормит?) А если муж решит пить и бить -тоже что ли помалкивать в тряпочку? А то не дай бог уйдет, кормить некому будет. 05.12.2017 09:45:08, Атом
Много тут уже всего написали, вставлю и я свои пять копеек... Вы совершенно правильно сделали, что оставили этого малыша. У мужа это неприятие должно пройти, дойдет до него, что это такой же ребенок, что и старшие дети. Просто он не чувствует его также как Вы, ему сложнее, и нужно время на то, чтобы принять. Потом любить будет сильно-сильно, потому что младший и прощения у Вас еще попросит, вот увидите! Потерпите сейчас его недовольство, не нагнетайте, изо всех сил желаю Вам, чтобы все наладилось! Про себя могу сказать, что зайки с лужайками в нашем случае подтвердились. Сама всегда думала, что у меня будет двое детей, да так и было целых шесть лет, а потом сюрприз)) Через четыре года еще один сюрприз, до сих пор не понимаю как к нам попал)) В итоге веселая компания - четверо "зайчат". И как ни странно, нисколько мы не бедствовали, очень даже неплохо жили (Москва). Сейчас даже не буду писать на какие суммы, не поверят)) Я бы и сама не поверила)) Хотя это возможно настрой был такой, приоритеты другие, а с хорошим настроением и бытовые проблемы ерундой покажутся... По ресторанам может ходили нечасто, отдыхали бюджетно, бесплатными путевками не брезговали. В Москве с социалкой вообще неплохо. И с жильем с рождением третьей такой классный вариант подвернулся, не иначе лужайка прилетела, до сих пор радуемся, еще и старшим перепадет. А сейчас уже дети подросли, старшие - студенты на бюджете (МГУ, МАИ), младшие - школьники, тоже достижениями радуют. И вот как бы я жила, если бы решила, что кто-то из них лишний? Все было бы гораздо хуже в моей жизни, я уверена. 04.12.2017 23:28:07, OlinaMalina
В следующем году будут выплаты на детей повышены и так далее. Одежда маленькому достанется от старших детей, грудное вскармливание организуете и смеси не понадобятся. Детские кружки есть бесплатные. А муж ведёт себя как маленький ребёнок. 04.12.2017 23:23:18, Ух
Автор, Вы молодец! Ваши внутренние убеждения оказались сильнее! Потом себе этот аборт не простили бы! И поверьте: после 3-го ребёнка гораздо легче! Дисциплина, контроль бюджета, распорядок дня. У меня четверо, так же нежданно-негаданно) ушла в декрет- закончила курсы косметиста и сразу начала на дому и весьма неплохо! Удачи Вам! 04.12.2017 23:11:39, Ираида75
А простите в вашем понимании кто такой косметист? Визажист, косметолог? Кто? Курсы косметиста... хорошо хоть косметите? 06.12.2017 10:27:53, Nataly197788
Четверо детей нежданно негаданно? Удивительно 06.12.2017 07:53:38, Nataly197788
Вы молодец! Не согласились на убийство! Все будет хорошо.... знаю много ситуаций ,когда вот такой ребенок, незапланированный,и даже немного обделенный любовью,повзрослев ,становился опорой родителям...
Да что там говорить- два таких случая с моей близкой роднёй, перед глазами.....вам потом стыдно возможно будет за мысли такие даже...
Все будет хорошо!
04.12.2017 21:56:20, Муж37
Это сколько надо зарабатывать, чтобы НОРМАЛЬНО содержать четверых детей? Их ведь не только одевать и кормить надо. Еще и развивать! Каждые два года рожаете. Ребенка должны хотеть оба родителя. Потом случайно пятый ребенок, шестой. Вы без всякого развития. Дети тоже без развития. Муж более здравомыслящий. А если, действительно, уйдет.
.
04.12.2017 21:45:22, Ленора2017
Медведка
ООО! Вы даже не представляете, какое РАЗВИТЕ даёт женщине наличие детей! Насколько обогащает знаниями о мире и расширяет границы сознания. Уже одно то, что раздвигается понятие "нормы" и "полноценности", которое в ваших сообщениях то и дело проскальзывают, переносит человека сильно вверх как личность... 05.12.2017 13:51:05, Медведка
Скажите мне пожалуйста сколько нужно зарабатывать чтоб можно было завести ребёнка?мне просто интересно,сколько семей смогли бы стать родителями, если жить по таким критериям,если бы рожать разрешалось только семьям с определённым доходом? 04.12.2017 21:53:43, Elena29
В ребенка надо вкладывать, чтобы он рос полноценным человеком.на развитие одного ребенка минимум 15000. Почему ребенок должен чувствовать себя ущербным из-за того, что ему многое не могут позволить? Ему даже внимания не хватит родительского. 04.12.2017 22:25:01, Ленора2017
Я одна была у родителей,семья у меня была вполне обеспеченной и всего мне хватало,а за месяц до 18- тилетия их обоих не стало,и больше всего на свете мне не хватало родного человека рядом,никакой достаток этого не заменит!!!я каждую свободную минуту отдаю своим детям,устаю конечно,но это самая приятная усталость и не на какой достаток эту усталость не променяю!очень надеюсь,что когда они подрастут,то смогут простить меня за то что не покупала им всего того,что им хотелось! 04.12.2017 22:58:53, Elena29
Musenka
"на развитие одного ребенка минимум 15000" - это чего 15 тысяч? И на что? Книжку вслух почитать, буквы показать, песни попеть, полепить-порисовать? Мама бесплатно этого точно сделать не сможет? 04.12.2017 22:34:26, Musenka
15000 в месяц. Просто не дописала. Для чего учителя нужны? Можно всему дома научить. Надо всему грамотно учить. И спортом ребенок должен заниматься. А у вечно беременной мамы времени и сил вряд ли хватит. Хотя бы дети с разницей года в 4-5.. 04.12.2017 23:00:48, Ленора2017
Natalya d'*
А если на моё развитие в детстве денег не тратили, а я себя ущербной не чувствую, что со мной не так? К какому доктору бежать чтоб объяснил мне где и почему НАДО чувствовать себя ущербной? 05.12.2017 12:33:47, Natalya d'*
Musenka
Так чем меньше разница в возрасте, тем проще одновременно детей куда-то устроить на занятия. 04.12.2017 23:31:13, Musenka
Предложите мужу дождаться родов и отдать младенца на усыновление. И какую-то бездетную пару осчастливить, и собственную семейную лодку не перегружать.
Говорите серьёзно! Муж должен поверить, что вы видя его переживание готовы отказаться от ребёнка. Возможно шоковам терапия поможет ему выйти из депрессии.
04.12.2017 19:25:14, Мио мой Мио
Вы считаете, что такими грязными манипуляциями можно склеить возникшую трещину в отношениях? 04.12.2017 19:43:13, Интересно
Тут о возобновлении большой любви вроде как речь не идёт. Не до жиру. Вывести бы мужа из сплина и настроить на ожидание и принятие нового ребёнка.
И да - я не считаю что это грязные методы.
04.12.2017 20:28:10, Мио мой Мио
Natalya d'*
А если муж скажет "согласен"? Вы не допускаете что муж может реально не хотеть именно этого ребёнка? 04.12.2017 19:35:51, Natalya d'*
Шанс небольшой, но есть. Ну. .. такие вещи о близком человеке нужно знать. И делать выводы. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. 04.12.2017 20:24:04, Мио мой Мио
Автор, а что вы делали, когда 5 лет жили для себя? Материальную базу закладывали? Учились, навыки приобретали? Я к тому, что если были планы на большую семью, а по мне и 3 уже немало, то пора расконсервировать стратегические запасы, в чем бы они не выражались 04.12.2017 19:03:26, Интересно
Купили дачу,машину,помогали его маме(моей уже нет)!конечно что то оставили!мы изначально хотели двоих детей,мальчика и девочку,после второй девочки,решились ещё на одного,надеясь что будет мальчик(он сына хотел)так и получилось 04.12.2017 19:08:57, Elena29
Не овен
как вы предохнялись эти 5 лет? 04.12.2017 19:56:20, Не овен
Так же,таблетками! На счёт перевязки труб я тоже думала,но такие операции не делают женщинам до 30 лет,даже при наличии троих детей 04.12.2017 20:04:33, Elena29
Natalya d'*
В платных клиниках делают, знакомая делала до 30 и всего с одним ребёнком. 05.12.2017 12:34:41, Natalya d'*
Не овен
Меня удивило, что 5 лет было очень удачно предохранялись, и после детей прокол. 04.12.2017 23:38:11, Не овен
Да не было никаких ОК.Наверняка прерванный или безопасные дни.Просто автора тогда бы тут вообще заклевали. 05.12.2017 09:15:28, mutan
ландыш
мне тоже кажется )) или таблетку пропустила )) 05.12.2017 10:59:22, ландыш
Да не оправдывайтесь вы! Можно подумать, они сами себе трубы перевязали.

Другое дело, что с мужем нужно было решать принципиально. И если на аборт не гото-ва то сразу так и говорить.
04.12.2017 20:31:54, Мио мой Мио
А как с мужем надо было решить принципиально? 04.12.2017 21:01:50, mutan
Так и решать, как написано. Озвучить факт беременности и либо четко сказать, что аборт исключен и роды неизбежны, давай думать как жить дальше. Либо обсудить и вариант прерватьи вариант оставить, и совместно принять решение. Естественно, принятого решения честно придерживаться, а не мухлевать втихомолку.
Вообще, что это значит, "послал на аборт"? Это как негра на конюшню для порки что ли? Взрослые люди решают совместные проблемы не так.
05.12.2017 21:52:51, Мио мой Мио
Из дачи и машины пассивный доход получится извлечь? Аренда, такси? 04.12.2017 19:13:01, Интересно

Показано 100 комментариев из 400



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!