Раздел: Просто поделиться... (Многодетная семья)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте,не знаю даже с чего начать

Здравствуйте,не знаю даже с чего начать!вышла замуж по огромной любви,5 лет жили для себя,а затем родила дочку,следом ещё одну и через 2 года сыночка!конечно это не легко,но мы справлялись,и уже всех отправили в садик!потихоньку вроде бы всё стало налаживаться,я вышла на работу (не полный день)старшая готовиться к школе!детей мы больше не планировали(пила противозачаточные)и вдруг опять беременная! Я была в шоке,муж тоже!сказал что очень любит,содержит и...отправил на аборт!я записалась на аборт и с тяжёлым сердцем пришла в назначенный день....не смогла,пока сидела в палате представляла как его будут убивать,короче переоделась и ушла домой!муж не понял меня,скандалов не закатывал,но отношения разладились,как чужой стал!сейчас срок 26 недель,я спрашиваю хочешь потрогать,резко отвечает нет!просто уже не знаю что делать,очень тяжело!с любой предыдущей беременностью он всегда помогал,гладил животик,разговаривал!сейчас на любую просьбу резко выговаривает:о чём ты думала,как мы его потянем?но неужели мы троих прокормим,а четвёртого не сможем!?конечно тяжело,бывает очень трудно,но ведь это наш кроха,наш второй сыночек,не знаю как нормально доносить,как продолжать жить так!?
04.12.2017 10:58:21, Elena29

401 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы правильно поступили ,а когда родится ребёнок будут другие отношения к вам ,а если ещё будет похож на мужа он на небесах будет 11.12.2017 13:11:04, Саетлана
Я вам просто хочу пожелать, чтобы вы справились со всеми трудностями, и были счастливы - несмотря ни на что. 11.12.2017 10:33:11, Владуся
Мы с мужем жили очень тяжело,у нас уже было трое детей,когда я забеременела четвертым ребенком(мне было 25),самому младшему было три годика.Я целую неделю ходила на аборт.Немогла решиться зайти.И не зашла.Пришла и сказала,что будешь ты сомной жить или нет,а этого ребенка я не выброшу.Тебе не надо,значит он только мой.И родила.Через два дня ее забрали в реанимацию,выписали,через месяц.Еле спасли.Теперь я понимаю почему.Его здесь не хотели и не ждали.Они ведь все чувствуют...Муж за это время посидел...Он под дверями реанимации жил.Это оказался самый любимый ребенок для папы.Было очень тяжело,у мужа не было работы,потом не платили зарплату,дома своего небыло,жили по квартирам.После того как я родила,дочке было девять месяцев,мужу предложили хорошую работу.На осень мы купили свой дом,а на зиму перешли.Сейчас дочери 19лет.Учится на психолога.Я благодарна всем всевышним,что тогда не послушала мужа.Все дети взрослые,имеют свои семьи.Не пьющие.Занимаются спортом.Работают в органах.К чему я веду:Вы правильно сделали.Тяжело конечно,я Вас понимаю.Но Бог Вас наградит за это.Я по себе это знаю.Смужем отношения наладятся,а душа болела бы только Ваша.Всех земных благ Вам,Вашей семье благополучия.И конечно же всем здоровья.Любите и поддерживайте друг друга несмотря ниначто!!!
.
09.12.2017 21:03:16, Фоменко Татьяна
Короче у меня для вас реальный такой совет!Поговорите с родителями своими,пусть помогут на две недели-месяц,окончите курсы парикмахера,или грумера или через интернет обучитесь например вебдизайну,ну вложитесь в то,чем сможете пока во время беременности помогать семье,на первую зарплату купите мужу подарок,пусть даже незначительный,вторую положите на видное место-полку куда дети не дотянуться,а муж видеть будет,эти копеечки откладывайте на отдельный счёт.Дальше на откровенный с ним разговор,что так и так,рожу то по-любому(если не хотите обрадовать другую семью,которые годами пытаются в том числе с ЭКО,то оставьте себе-это будет чисто ребёнок для вас,мамочка) для себя,сразу после родов попрошу перевязать трубы,а чтоб нам тесную семейную связь не портить,будем только с презервативом,для твоей перестраховки,ведь ты для меня ценен,как и любой наш ребёнок и терять из-за нашей ошибки ничего не хочу.Извини меня,это должно быть наше решение,а не моё,но для меня это было больно-аборт,и я всё же хочу его,но я возьму всё на себя,имея ввиду все расходы на ребёнка и воспитанием если не захочешь,то буду сама заниматься и просить помощи только у своих родителей.Прошу тебя,подумай,семья-оплот,а если рушить,то в конце концов останешься ни с чем и будем по миру голодными и злыми бродить,испортив весь свой род.Будь мужчиной для меня и своих детей,а я буду женой тебе и матерью для всех наших.И дамы,не он только виноват,нечего постоянно грызть мужчин.Будем ответственными хозяйками своих судеб 09.12.2017 17:30:53, Ери-Ада
бабушка моя говорила что каждый ребенок рождается со своим куском хлеба.сейчас с 1января будет новая программа поддержки многодетных семей.так что успокойся , все у вас будет хорошо.Муж тоже несет ответственность за него.но не дави на него.у нас был случай что пока жена была в роддоме с 4м мужа вытащили с того света.если будет совсем плохо то вы можете временно отдать ребенка в интернат.до получения необходимых условий.но это конечно не выход. все таки свой ребенок.найдешь работу в интернете, сейчас много возможностей для подработки.береги себя, ты нужна старшим детям.прерывание на таком сроке уже очень критично. попроси у друзей поддержку, чтобы помогли мужу пока ты будешь в роддоме.всппомни что наполеон был 9ребенком в семье.а у вас всего 4 09.12.2017 06:54:49, джульета
Это мужика надо жалеть, а не меня. Как он их всех теперь поднимать будет? ! 08.12.2017 18:52:08, не такая
А вы молодец! Я вами горжусь. Сейчас все поголовно боятся рожать, а вы убежали от аборта. Жизнь пролетит, дети растут быстро. И это решение вы будете вспоминать с облегчением всю свою жизнь, что не убили малыша. У вас всё отлично и дети уже взрослые, которые будут помогать и даже сидеть с ребёночком. А муж , он просто испугался. Не волнуйтесь, придет в себя после рождения. 07.12.2017 23:25:27, Оксана17_07
Вы скажите , что отдадите ребенка в другую семью и вопрос решится..... 07.12.2017 19:52:22, мама Надя
вы все сделали правильно.Бог дает ребенка даст и чем кормить,а муж смирится и будет еще как любить ребенка 07.12.2017 14:45:06, надежда сергеевна
Если с мужем любовь и семья,то от этого случая он вас не разлюбит, все знают что ни одна контрацепция не 100% и думать надо обоим,родители оба! Если он себе позволяет отдалиться и сомневаться в чувствах,то не факт что после аборта не скащал бы вам что не может простить ,что вы согласились на аборт реьенка от него. Другими словами человек что любит найдет повод любит,а что не любит найдет повод не любить! Так ему и скажите,а то в ваших словах столько вины,как будто вы в подоле принесли,и в его поведении!! Он близкий человек,он семья!! Так сколько бы не родилось людей если бы близкие люди родители не поддержали в свое время,хотя возможности тоже часто не было,но семья ведь как бросить? А после родительской семьи - семья муж! Тут в общем даже вопросовне может быть,вы за себя решаете можете убить или нет,то что у вас внутри,во многих странах понятие личности законом закреплено с момента зачатия!сделал ребенка и в кусты,как юнец чесслово 07.12.2017 14:34:24, ГостьяЯ
У моей знакомой, у её матери, четверо детей. Она младшая. Мать её родила в 42года и вначале хотела сделать аборт. Так вот,предыдущие дети, сыновья, живут в другой стране и не помогали матери. А умерла её мама в семье дочери и на руках дочери. А если бы сделала аборт кому она была бы нужна? 07.12.2017 13:39:04, Гость
Контрацепция -отвественность женщины. И средств достаточно. (В роддоме сразу после родов есть услуга -перевязка маточных труб),Мужчина практически ничего не решает. И если в паре доверие. И низкий уровень жизни. Конечно это мощный удар под дых. В век цифры рассуждать категориями "прокормим"... 07.12.2017 12:58:00, Анман
все уповают на БОГА.ОН С НАМИ . ОН ПОМОЖЕТ . ОН ДАСТ!! сколько можно! на себя надо надеется. на свои силы. на мужа. а автор еще и обижается. ЖИВОТИК он понимаете не погладил! КАКОВ ПОДЛЕЦ! Все финансовые проблемы теперь на нем.ЖАЛЬ ЕГО. 07.12.2017 12:44:23, НЕ ТАКАЯ
Это вас жаль! 07.12.2017 23:19:45, Оксана17_07
Вас то родили,и небось об аборте не думали. А если бы вас хотели тоже убить и не гладить вас, пока вы в животе? 07.12.2017 23:21:36, Оксана17_07
Если так рассуждать - то давайте все женщины рожать аки свиноматки! Ведь дети-это счастье а муж пусть сам голову ломает и пупок рвет на работе как семью кормить...так получается? У автора на подходе четвертый...ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок!!!! Нужно головой думать было когда с аборта убегала! У мужа естественно обида, только еле-еле выкарабкались, а тут на тебе! Опять паши один без продыху! Горбаться! В семье решение принимают двое супругов! Муж-не раб! Да он должен содержать семью, но это не означает, что жена должна рожать столько, сколько ей вздумается! А вы, автор, не удивляйтесь, что муж скоро устанет от такой "лошадиной" доли и сбежит от вас! 08.12.2017 17:45:50, ZZ_TOP
Да и н а с р а т ь на него предателя!Смотри какая жертва нашлась!Но залетела его жена ОТ НЕГО же,а не от святого духа!Так что 50% и его вина есть!А так случайная Б это какой-то знак судьбы- я так думаю!Так ,что потянули 3 и 4 прокормят! 09.12.2017 04:49:15, Кираааа
Хватит уже бабоньки трёпа пустого,не один мужчина виноват,оба те ещё плодовитые засранцы.Давайте думать как помочь семье не распасться!Я вот предлагаю автору пройти курсы и начать зарабатывать пока беременна ещё,а если будет парикмахером,то я например сменю своего в помощь ей.Кто "за"?У кого ещё стоящие предложения?Предложения,а не оскорбления одного или другого?! 09.12.2017 17:38:08, Ери-Ада
только вот,эммм.а вы откуда,дорогуша, Elena29?Я Питерская 09.12.2017 17:39:41, Ери-Ада
Вам надо родить нормального здорового ребенка. Поэтому нельзя нервничать. У мужа могут быть разные причины так себя вести, но вам сейчас должно быть на это начхать. Потому что нервы могут испортить здоровье малышу. Больше не просите его "погладить животик". Пусть ведет себя так, как считает нужным. Запретить ему это нельзя. Не хочет налаживать - не надо. Дайте ему это понять и постарайтесь сохранить спокойствие. Не балуйте мужа, не навязывайтесь. Все детишки здоровы - это главное. Даже если вы останетесь одна - вы найдете способ решить проблему - просто никуда не денетесь. Пусть ваш муж один переживет свои эмоции негативные, ему на это надо время. И вы не обязаны были насиловать свое тело и душу в сложившейся ситуации - он это тоже не берет в расчет. Поэтому вы - на равных и не балуйте его заботой. Все взрослые люди и детей делали обоюдно. Не вы одна. Пусть как хочет, так и справляется. 06.12.2017 12:33:59, НКр
Гениально! Муж в таком случае имеет полное право сказать ровно тоже самое "Как хочешь, так и справляйся". Я не вижу в посте автора большого желания потерять мужа. 06.12.2017 16:01:58, Медведка
Какие тут могут быть ещё рассуждения. В момент зачатия к нам в мир уже пришла личность. Да, пока не сформированный, но уже ребёнок. Аборт - это убийство. Что касается потянем - не потянем, с голоду точно не умрете. А за остальным никогда не угнаться. Мужа не надо осуждать, оставьте его пока в покое (психологически). Верить, верить, и верить, что все сложиться наилучшим образом. И радовать элементарным вещам каждый день! Допустите в мыслях и негативный вариант - муж ушёл, вы одна. Просто представьте конструктивно, что будете делать, не впадая в эмоции. Должно стать легче. Жизнь прекрасна, главное здоровье, а оно засит от наших мыслей. Автор у Вас все хорошо ! 06.12.2017 09:26:52, ЮнЯ
Договариваться нужно. По тексту вижу, что хотите навязать (я б на месте Вашего мужа за "животик погладить" вообще манатки собрала - терпеть не могу, если мне что-то навязывают), а стоит поговорить о чувствах, желаниях Ваших и мужа и договориться о взаимоприемлемом варианте дальнейшей жизни. Какие его потребности не удовлетворяются из-за четвертого ребенка? Чего такого он хотел? *(Возможно, что не понравилось при рождении предыдущего ребенка - Вы о реальных причинах поведения мужа умалчиваете; я так фантазирую - может, секса полгода не было? или еще чего?) Как можно то, в чем для него проблема, все же реализовать в новой ситуации?
Речь не о том, что Вы вдвоем четверых не потянете - речь о неуважении к потребностям другого человека. Продолжать жить - просто: обсудить сложившуюся ситуацию, рассказать о своих чувствах без экивоков и давления на "отцовские чувства" ( не любят люди манипуляций, никакие люди и никогда), принять заранее, что человек действительно может быть не готов к четырем детям и ПОЛНУЮ ответственность за свое решение понесете Вы. Ничего страшного в этом не вижу - ну понесете. Скорее всего, сумеете наладить отношения. Только если станете, наконец, честной.
Женщина, которая не хочет убивать и готова кормить четверых (знаю двоих, кто в одиночку растит вот как раз четверых детей с полной ответственностью, изначально на это готовых; конечно, там не было "работ после декрета на половину рабочего дня"; женщины в декреты не ходили и рано научались зарабатывать, работая дома) вызывает у меня колоссальное уважение. Женщина, просящая мужа потрогать нежеланный ему "животик" - ровно на сто восемьдесят градусов. Пихаете в другого насильно о, что ему надо, и жаждете любви в ответ... дико. Как тот дракончик. "Я маму съел, я папу съел..." "И кто же ты теперь?" "Сирота-а-а..."
А в поддержку скажу, что для меня лично аборт недопустим, я могла бы убить человека, напавшего на меня с ножом в переулке, но перейти барьер убийства для своей крови - нет. И никакие отношения с мужчиной того, в моей картине мира, не стоят. Другим не навязываю, кто хочет, чтобы дети разгребали последствия до седьмого колена - вольным воля. Их тоже понимаю: прокормить детей - действительно, надо что-то делать, а не розовые сопли по щекам размазывать.
06.12.2017 07:29:14, Lina112
Полностью согласна насчёт того,что разговор необходим,аки воздух,также предлагаю ей уже сейчас обучаться работе дома,лишним это никогда не будет-100%.Кстати полгода назад на работе пришлось женщину успокаивать и разбираться с умершим молодым мужчиной(сердечко давления не выдержало,перерабатывал к тому же и ночные брал постоянно),а народ то у нас только полялякать любит и снять да выложить в инет горе такое(часа три гонялась за гадами,но некоторые всёж выкладывали,пока тело не увезли)!Разговариваю с ней до сих пор,помогаю когда могу,а она вот третьего родила только что.Муж третьего тоже не хотел,квартирка маленькая,секса и так не видел больше года,работяга,печально,а злые языки-"сама виновата,что нищеброда взяла" и подобное =( 09.12.2017 17:54:39, Ери-Ада
Молодец, что оставили ребёнка. А муж будет любить и уважать Вас ещё больше. А когда ребёночка увидит, пожалеет о своих словах и действиях. Здоровья Вам и вашей семье. Бог с вами, это точно. 06.12.2017 06:42:48, МаргоК

Показано 25 комментариев из 401

Всего ответов: 401 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 17:11:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!