Раздел: Просто поделиться... (Подарки детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Только не бейте ногами в свете прошлых событий.

Вот что пришло мне на почту.
Я лично знаю и видела этого человека не один раз, чуть ли не на 7е про эту инициативу и узнала. Пока была возможность, помогала более-менее существенно, сейчас возможности существенно помочь нет. Они проводят вот этот НГ-праздник и иногда собирают деньги на спецпитание или оборудование какому-нибудь ребенку, больше они людей не тревожат. Женщина эта сама медик по образованию, и в ее жизни, насколько мне известно, была причина, в результате чего она этим занимается. Просьба меня не пинать, если хотите помочь, то по почте с ней можно связаться и в ФБ она есть.

Новый год для детей в Онкоцентре. От Волонтерской группы "Человек человеку"
Оксана atomed@mail.ru
Кому: ...
вчера, 14:11
Добрый день.

Друзья! К сожалению, повис в воздухе вопрос покупки сладких подарков для детишек Онкоцентра. Мы не можем найти спонсора, который мог бы оплатить 170 сладких подарков. Поэтому очень просим помочь в сборе денег на сладкие подарки. Нам удалось найти фирму, которая готова сделать скидку, и с учетом ее нам нужно на 170 подарков 48500р. Из них собрано пока 9 тыс. Мы были бы очень признательны за помощь любой суммой.
Возможно, вы сможете поговорить с руководством вашей фирмы. Возможно, у вас на работе руководство захочет сделать больным детям такой замечательный подарок на Новый год. Это было бы просто здорово!
От нас благодарность от Онкоцентра, фотоотчет. При желании - есть возможность присутствовать на празднике.

К сожалению, сейчас праздник находится под большой угрозой. В этом году очень мало желающих купить и привезти подарки для детишек или перевести деньги в копилку для покупки на оптовом складе. Очень надеемся на любую помощь. Не хотелось бы отменять праздник, который эти тяжело больные детки всегда ждут. У них так мало радости сейчас...
Пожалуйста, помогите, чтобы этот праздник состоялся. Без вашей помощи и поддержки мы не справимся!

--
С уважением, Оксана
Волонтерская группа "Человек человеку"
28.11.2017 09:50:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько странен выбор подарков для детей Онкоцентра, нет? Известно же, что раковые клетки "кормятся" сахаром. Как детям, больным раком, дарить сладкие подарки?? 29.11.2017 22:18:23, Элль
Можете дать адрес странички Оксаны в ФБ? После истории с Лианой хочется видеть подтверждение того, что там конкретный человек и конкретная группа, которая помогает детям. Я поискала яндексом - сайт у группы есть, Онкоцентр и Новый год там есть, но нет фамилий: [ссылка-1]
Страниц в соцсетях у группы нет, кроме ВК, но там 5 лет группа неактивна [ссылка-2]
28.11.2017 20:09:07, МоЗайка
Василиса из сказки
[ссылка-1]
Ну да, с пиаром в инете не очень у них, это не фонд.
28.11.2017 20:32:24, Василиса из сказки
Oker
правильно ли я поняла, что ваш пост - это предложение оказать помощь, а не сомнения в отправителе письма?
Тогда, наверно, надо было как-то по-другому подать информацию
28.11.2017 14:23:21, Oker
Дина (Джума)
Имхо, текст-то понятен, просто тонко пытаются намекнуть из уважения к автору вместо битья ногами 28.11.2017 18:42:41, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Да я намеки уже поняла, но просто человека знаю лично. Видимо, обычно собиралось быстрее, а в этом году значительно хуже. 28.11.2017 20:33:48, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Так вопрос не только в обмане, вопрос в том, что многие, мягко говоря, настроены категорически отрицательно к самой идее благотворительности в виде сладких подарков на НГ
Я верю, что Вы постите это из хороших побуждений, верю Вам и что Вы верите этой даме, но сам посыл, сори- бред.
Больным детям, не сиротам, шоколадок на НГ не хватит и праздник отменять придется? О чем это вообще?
28.11.2017 20:51:23, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Понимаете, в чем дело. У меня сейчас нет возможности работать пиар-агентом, все причесывать и редактировать, стараться набрать максимальную сумму и пр.. Я сейчас в силах сделать только то, что делаю: скопировать письмо и написать, что знаю человека лично, дать координаты. Вот и всё. Кому нужно, тот свяжется с ней и узнает, кому не нужно, тот этого делать не будет, это же не принудительная деятельность. 29.11.2017 10:04:47, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Редактирование ни при чем. Не только подача странные, сама идея и призыв ...
О благотворительности сложно рассуждать, конечно, каждому свое и каждый сам выбирает кому чем и как помогать... но смысл и цель все равно должны сводиться к помощи кому-либо, а не реализации возникающих странных идей. А подача "без наших шоколадок у них не будет праздника"- неужели Вас саму ничего в этом не смущает?
29.11.2017 15:09:35, Дина (Джума)
А я вот не знаю, в чем вопрос, однако вижу недавнюю, но тенденцию среди знакомых: те, кто раньше занимался благотворительностью через фонды и прочих посредников, вдруг начали искать конкретных людей или семьи с конкретными проблемами в близком и не очень окружении и помогать в решении их конкретной проблемы (лечение инвалида, вопросы типа "нет денег собрать всех пятерых детей в школу" и всё такое). О причинах не спрашивала, но по ощущениям то ли фонды где-то напортачили крупно, то ли люди считать научились и результаты подсчетов им не понравились... 28.11.2017 23:24:24, Келайно
Dnnn
это так сказать адресность. в фондах "какая-то мама бедная, надо ей дать денег.". и все вопросы именно к тому и сводятся - надо денег. Даешь иногда, но не знаешь - точно ли бедная. или ленивая. или распущенная и надо ей не денег, а к гинекологу отправить научиться предохраняться.. и стоит ли вообще ей что-то давать... и думаешь - ну их, эти фонды. помогу как могу своей подружке, тут все яснее. 29.11.2017 17:04:43, Dnnn
Василиса из сказки
Да кризис в стране, люди считают деньги. 29.11.2017 10:05:02, Василиса из сказки
Что характерно, деньги-то те же. Что в прошлом году, условно, тысячу рублей в фонд перевели, что в этом году на тысячу купили чего-то нужного и отвезли в знакомую многодетную семью.
Но да, при этом фонд на одну свою рекламу и зарплату сотрудникам тратит 900 рублей из той тысячи, а так вся тысяча достается конкретной семье. И почему-то люди именно сейчас стали об этом задумываться.
29.11.2017 19:56:19, Келайно
ландыш
а я именно так и поняла.
хотя немного туманно, да.
28.11.2017 16:10:13, ландыш
Василиса из сказки
Ну да, Вы правильно поняли. Обычно быстро деньги собирали или подарки, а в этом году что-то долго выходит, поэтому я тут повесила. Ну просто попытка не пытка, тут и 200 рублей могут сыграть роль. 28.11.2017 14:53:55, Василиса из сказки
Вы сами у нее уточните все и дайте более точную инфу, тогда будет толк какой-нибудь. 28.11.2017 13:55:02, Анаис
Василиса из сказки
Точнее не могу. Ну, конечно, я теоретически могу предположить, что закупаемые в прошлых годах адресно игрушки и книжки эти люди куда-то девали, а отчеты еще откуда-то брали, но почему-то им верю. Все, что я могу, так это рассказать знакомым. Больше у меня возможностей сейчас нет. 28.11.2017 14:07:03, Василиса из сказки
Ну вы хотя бы ссылку на ее фейсбук что ли дайте, так людям вообще не разобраться, где эту даму искать. В таком виде ваша публикация имхо бесполезна. 28.11.2017 17:59:56, Анаис
Василиса из сказки
Уже дала. 28.11.2017 20:34:05, Василиса из сказки
Natalya d'*
Да я верю что они их именно детям в онкоцентр отвозили, я не верю что если они не соберут деньги то, цитирую "придётся отменять праздник которого эти детки очень ждут. У них так мало радости сейчас".
Я больше верю тому что пишут в другой теме, что в районе нового года таких праздников и сладких подарков у сироток просто поток, никакие сборщики не проверяют "а кто ещё именно сюда повезёт подарки", прутся и прутся....... А много сладкого - вредно.
28.11.2017 16:28:54, Natalya d'*
Василиса из сказки
Тут не про сирот. Как раз организатор всего этого очень в теме, она знает, что и как нужно. 28.11.2017 16:58:37, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Больные домашние дети не получат конфету на праздник? Действительно НГ придется отменять для них??? 28.11.2017 20:52:29, Дина (Джума)
Natalya d'*
Если не сироты, то у них есть родители, тёти, дяди, бабушки, дедушки. И вот при живых родителях если чужая тётя не принесёт сладкого подарка то дети останутся без праздника которого очень ждут? И на это реально кто то ведётся?
И почему детей именно 170, не больше не меньше?
28.11.2017 17:09:49, Natalya d'*
Dnnn
тоже думаю, что это все как-то не особо обязательно. у нас на работе собирают тоже к НГ подарки детям Морозовской больницы. Списки читаю и понимаю, что и своим бы детям (если б были) не купила, слишком все дорогое (ссылки на примерные варианты приведены). кукла - так обязательно барби. машина - так как настоящая, на которой верхом ездят. И где там ездить, по больничным коридорам? Кухня - там метр длиной дорогущая а-ля настоящая. Опять же - куда ее ставить-то даже в больнице? небольшой набор посудки не годится для игр? в общем, не участвую. 28.11.2017 21:24:44, Dnnn
Natalya d'*
Потому что у кого то на складе завалялись сладости или игрушки, которые надо подороже продать ............. 28.11.2017 22:37:28, Natalya d'*
Василиса из сказки
Вот это я не знаю. Но есть момент, что в таких случаях родственники могут быть далеко, в других городах. И денег у семьи может быть очень мало, ибо на лечение и пр. расходы тратится достаточно. А положительные эмоции там детям важны, любые. Дело же добровольное, чеки я в свое время видела. 28.11.2017 17:38:37, Василиса из сказки
Natalya d'*
Ещё раз, именно в то что сладости куплены и вручены верю. не верю что "или мы или никто".
А "родственники далеко" это плохо, были б рядом, может, не дали бы детям шоколадом обожраться.
28.11.2017 17:44:38, Natalya d'*
Дина (Джума)
Если знакомы с человеком и он реально занимается чем-то приличным, я бы ей самой это переслала- может почту вскрыли или ее имя без ее ведома используют. 28.11.2017 12:25:19, Дина (Джума)
NLU
Так в чем проблема? Это не к вам личное обращение, а к тем, у кого есть доступ к кассе какой-то там фирмы.
Вы можете поехать в Онкоцентр и оставить там один сладкий подарок, если хотите.
28.11.2017 12:10:20, NLU
хухра-мухра
у вас есть ее телефон? Позвоните ей, пообщайтесь лично, чтобы узнать, она это или нет. 28.11.2017 10:55:59, хухра-мухра
Василиса из сказки
Есть. 28.11.2017 20:34:43, Василиса из сказки
Natalya d'*
Вскрыли почту, у меня такое было, с моей почты людям всякая фигня приходила. 28.11.2017 10:04:19, Natalya d'*
да, может быть такая опасность, что человек этот реально существует, а в спамной рассылке указан чей-то иной номер счета:) 28.11.2017 10:25:33, Vanilla
Василиса из сказки
И номера счета там нет, по-моему, я каждый раз отдельно просила прислать, потому что забывала. 28.11.2017 20:35:35, Василиса из сказки
Аналогично было - в ВК группе (тематической) от имени одного из участников скинули инфу о том, что его родители погибли в аварии - собирают деньги на похороны. Несмотря на то, что инфу спусти час опровергли - пару человек успели отправить деньги. Перезвонить ему лично не догадался никто 28.11.2017 10:45:22, Птичка снежная
Ветер Перемен
Это про детей-сирот? 28.11.2017 09:57:54, Ветер Перемен
нет, это про детей, больных раком 28.11.2017 20:10:04, МоЗайка
а по моему, про оптовый склад... 28.11.2017 11:49:17, Moon
Natalya d'*
Про детей сирот отличная тема висит в усыновительной конфе под названием "в посиделках опять собирают подарки на НГ", всем рекомендую читать прежде чем бежать осчастливливать сироток 28.11.2017 10:39:35, Natalya d'*
Dnnn
и еще лучше тема от Атусика, как ей со всех сторон деньги на сироту сыпятся, - заставляют долю аварийного жилья в деревне принимать в наследство, бегать по судам, платить долги и организовывать кап ремонт... 28.11.2017 10:43:00, Dnnn
Natalya d'*
Это другое.
Тема про подарки на новый год, это как раз тема про "всем хочется побыть добренькими и щедрыми раз в год под праздничное настроение", а вторая тема про серые будни. Очень показательно.
28.11.2017 11:08:46, Natalya d'*
Ветер Перемен
Как иинтересно можно заставить принять наследство? 28.11.2017 10:52:05, Ветер Перемен
Dnnn
вызывают в опеку и говорят - в интересах ребенка идите и примите супернаследство! если не примут - им ребенка ставить на учет как нуждающегося в жилье. А так руками опекуна хотят кусочек от халупы получить, еще и кап ремонт сделать и самой опеке телодвижений делать не надо.
Иначе - универсальная фраза "не соблюдаете интересы ребенка - плохой опекун - можно ребенка отобрать".
28.11.2017 11:01:15, Dnnn
Ветер Перемен
Так ребенок нигде не прописан? В чем трудности прописать? 28.11.2017 11:13:04, Ветер Перемен
Dnnn
не знаю в этом конкр. случае. но вроде бы иногда и хотят подопечных детей прописать, но нет - их регистрируют до 18 лет временно с опекуном. Чтобы не теряли право на жилье (или право быть поставленными в очередь на жилье государственное). В результате дети прописаны с алкородителями - те ни за что не платят, в жилье притон. А опекун, получающий пособие только на прокорм ребенка, должен еще за алконавтов и долги заплатить и кап ремонт сделать, если те помрут. как-то так выходит. 28.11.2017 21:17:07, Dnnn
Natalya d'*
Там дело не в прописке, а в собственности. 28.11.2017 11:15:11, Natalya d'*
Если ребенок под опекой или в ПС - запросто.
"В интересах ребенка..."
28.11.2017 10:57:33, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!