Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

фильм Аритмия

Кто смотрел?

В целом фильм неплохой, честный до натурализма, искренний и, конечно, понятно, что движет ими, этими врачами. Снят в этой современной манере, которую я не особо люблю. Этот минимализм актерского и операторского, да и лаконизм всех средств, от диалогов до этого эффекта домашней камеры...Это сейчас очень вошло в практику. Сюжет предсказуем с первой минуты до последней, это немного разочаровало. Но суть схвачена:))
Сами характеры - все глубоко зависимые люди. От работы, партнеров и алкоголя. Выживание. Показано без прикрас.

Поделитесь своими впечатлениями.
27.11.2017 13:19:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Мне было очень тяжело после просмотра этого фильма. Я совсем не питаю иллюзий по поводу проживания с алкоголиком, какой бы он хороший человек не был. Зато, видимо, питаю иллюзии по поводу состояния нашей медицины, и фильм меня просто прихлопнул тем, что все так плохо.
В этом, кстати, значительное его отличие от "Нелюбви". В "Нелюбви" история абстрактная, вне границ и времени, поэтому такой черной тоски не вызывает. А здесь все наше, даже сомневаться не приходится.
27.11.2017 14:51:29, VarNa
Питерская
Для меня он тоже алкоголик. И в целом они все зависимы как трудоголики. И в семье они тоже созависимы. 27.11.2017 15:21:39, Питерская
Забриски Пойнт
У меня фильм тяжелого послевкусия не вызвал. Куча друзей так в молодости жила. В зависимостях, без особых целей, "не приходя в сознание". Большинство после тридцати остепенились, к сорока узнали слово "осознанность" :-) 27.11.2017 14:59:25, Забриски Пойнт
VarNa
У меня большая часть тех, кто так жил, плохо кончили. Некоторых уже вообще нет :( 27.11.2017 15:19:28, VarNa
Забриски Пойнт
У меня другая статистика. Как раз те, кто больше всех пили, раньше всех завязали. 27.11.2017 17:28:10, Забриски Пойнт
Питерская
Не удивительно. Если много и нервно работать, да постоянно выпивать, долго не прожить. 27.11.2017 15:25:05, Питерская
Я люблю такие фильмы ))
Да, правдоподобный. Люди определенного склада. Согласна с Вашим восприятием.
Немного страшно болеть после него ((
27.11.2017 14:21:54, киноман
Питерская
Да? Но там рядовые врачи просто супергерои:)
Было много сложных ситуаций, нам приходилось вызывать. Я им всем готова памятник за мою маму поставить.
27.11.2017 14:35:34, Питерская
Не сложилось такого впечатления, что прям супергерои. Скорее, как учителя, которые вечно плачутся на зарплату, но не уходят из школы, потому что больше ничего не умеют делать. Так и здесь: ну не зря ж мы 6 лет долбили эту гребанную анатомию (или еще чего)...куда уж теперь нам? 27.11.2017 15:08:22, киноман
так смешно, когда говорят (не вы), что это оппозиционный фильм.
он не оппозиционный, он не первоканальный.
то есть жизнь показана так, какая она есть, без каких-либо императивов.
никаких там "так жить нельзя" говорухинского или "убить, наказать зло" балабановского.
просто "фотография рабочего дня".
ну, страшная "фотография", да.

" Деревня Тюбилки взяла ночью всё сено у деревни Горки. В Тюбилке сто двадцать мужиков, а в Горках тридцать.
Я говорю Дарье, которая из Тюбилок, и муж её солидный, бывший солдат:
— Что же это вы делаете? Ведь теперь без сена к осени весь скот падёт не емши в Горках.
— Вестимо, падёт, — отвечает она.
— Да как же вы это? Неужто и муж твой брал?
— А чего ж, все берут.
— Так как же, ведь вы же соседи, такие же крестьяне. Ведь и дети там помрут. Как же жить так?
— Чего ж… Вестимо, все помрут.
Я растерялся, не знал, что и сказать:
— Ведь это же нехорошо, пойми, Дарья.
— Чего хорошего. Что уж тут… — отвечает она.
— Так зачем же вы так.
— Ну, на вот, поди… Все так. "

[ссылка-1]
27.11.2017 13:41:10, Abernathy
Питерская
А кто говорит, что оппозиционный? Там есть критика нововведений в области системы скорой помощи. 27.11.2017 14:17:31, Питерская
угу, критика, как в Тюбилках (

в ФБ много обсуждений фильма было
и на Дожде хорошее интервью Горбачевой
27.11.2017 14:23:13, Abernathy
Питерская
Не, ну на Дожде и Шишкин оппозиционер. Медведей рисовал. 27.11.2017 14:36:17, Питерская
:)) 27.11.2017 14:44:50, Abernathy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!