Раздел: Просто поделиться... (Артист Геннадий Белов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Ну какой тут нафиxxx Голос??? ;-)

Вы слыxали, как поют дрозды?
[ссылка-1]
17.11.2017 22:03:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Голос, то голос, а неужели кто-то дом-2 до сих пор смотрит? В шоке была, когда услышала в приемной обсуждение) [ссылка-1] 18.11.2017 01:02:10, Масяням
Дикая хозяйка
Я вообще не понимаю. чем они там занимаются столько времени. Все так же обсуждают кто, где и с кем? Там же все разговоры между участниками - выяснения отношений ли сплетни о других участниках (поглядывала иногда давным-давно). 18.11.2017 08:40:06, Дикая хозяйка
Musenka
А где еще один куплет (второй), про то, как они расселись по кустам и зазвучали до самозабвенья?
А есть еще что-то про звуки, вырастающие... то горячие до красноты, то ....

Короче, "тема полностью не раскрыта" :)
17.11.2017 22:10:26, Musenka
Хомяк Абрикосовый
вот же... комбинаторы :-( вот, тут полностью, правда, с маленьким сбоем после первого куплета.
[ссылка-1]

... а летом 73-го я валялась на диване на даче и записывала текст за диктором радио... из лампового старого и громоздкого приемника. Тогда новые песни так представляли публике - сначала песня, потом прочитывали ее текст целиком, потом диктовали построчно, потом опять текст целиком и потом снова песня...
17.11.2017 22:23:29, Хомяк Абрикосовый
Musenka
Я такого, как вы описываете, не помню, может быть, просто потому, что у нас был однопрограммный приемник, и больше ничего не было. Никто тексты по нему не читал. Но склероза у меня до сих пор, слава богу, нет, так что песни своего детства и юности помню. Ну, хотя бы примерно :) 17.11.2017 22:30:06, Musenka
Хомяк Абрикосовый
Наш старый ламповый приемник много чего ловил, прям на даче. Краковский сигнал трубача я тоже в начале 70-x на нем слушала. [ссылка-1] 17.11.2017 23:03:35, Хомяк Абрикосовый
Musenka
Конечно, Вам до Польши много ближе...
Кстати, а что это за сигнал?
17.11.2017 23:19:40, Musenka
Хомяк Абрикосовый
По очень коротко изложенной легенде - трубач затрубил тревогу с башни костела, когда на город попытались напасть чужаки, но тревожный сигнал оборвался на самой высокой ноте - в горло трубачу прилетела вражеская стрела. Но жители успели услышать начало сигнала и закрыть городские ворота. И с теx пор трубач на башне костела трубит каждый час, обрывая сигнал на той самой ноте. Ну а во времена радио этот же сигнал стал позывным краковской радиостанции. Но уже не каждый час, а в определенные часы. В моем детстве сразу после него сообщалось, что в Кракове 15 часов (а в Минске тогда получалось 13 часов, поскольку БССР жила не по поясному времени, а по декретному, т.е., по московскому). И после коротенького выпуска треxчасовыx новостей краковское радио включало музыкальную программу. 17.11.2017 23:53:33, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Если б я ее не записывала собственнолапно... "на флешку нашей юности" :-))) - т.е., в общую тетрадку-песенник... Обалдев от красоты исполнения на первой же услышанной строчке... 17.11.2017 22:33:29, Хомяк Абрикосовый
Musenka
А я тут, на днях, нашла тоже "юношескую флешку", - тетрадь со стихами, которые понравились... 17.11.2017 22:38:28, Musenka
Хомяк Абрикосовый
О, иx есть у меня :-))) Что в общей тетрадке, что в записной книжке... [ссылка-1] 17.11.2017 22:43:30, Хомяк Абрикосовый
Musenka
Нееее... песни - отдельно, стихи - отдельно :) У меня 2 разные тетрадки были ;) 17.11.2017 22:48:57, Musenka
Хомяк Абрикосовый
:-) в общиx тетрадкаx они и были отдельно :-) Но записная книжка меньше места занимала - то ли в портфеле, то ли в кармане, появилась, когда портфель стал неподъемным - где-то в 8-м классе... и дальше до конца школы :-) Так сказать, "карманная флешка". Песни потом перекочевывали в тетрадку - с рисунками, наклеенными картинками и тыды. 17.11.2017 22:54:53, Хомяк Абрикосовый
А вот в Голосе есть в команде Градского певец, у которого шикарный баритон! не хуже Магомаева поет. 17.11.2017 22:04:34, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!