Раздел: -- посиделки (Детский кризис, воспитание детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украла ребенка или реакция в метро).

Еду вчера с дочкой 2х лет в метро, она истерит, т.к устала, погода, да просто захотелось. Ехать домой надо, на машине ехать не можем, т.к. по Московским пробкам дорога из 15 минут превратится в 2 часа. Народ по-старше смотрит сочувственно. И как всегда в толпе найдется хоть один, который знает лучше тебя как надо воспитывать твоего ребенка. Так вот одна девушка на вид лет 20 - 25 начинает меня учить как успокоить моего ребенка. Потом она растворяется в толпе вагона и на следующей станции возвращается с нарядом полиции, тычет в меня пальцем и заявляет что я украла ребенка. Выводят меня из вагона с ребенком до выяснения. Девушка уезжает довольная дальше. Это нормальная реакция на истерящего в транспорте ребенка? Не уже ли не понятно что дети разные, есть здоровые, есть больные...
15.11.2017 12:14:59,

580 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
я за то, чтобы неравнодушных людей было больше. Да, иногда они бесят и лезут не в своё дело, но они лучше тех, кто с каменным лицом перешагивает через лежащего на земле человека. Вас могу понять, девушку тоже. Меня не так давно одна юная дама тоже учила, как воспитывать моего младшего сына. Даже грозилась в опеку позвонить. Я её умоляла не звонить. А лучше сбегать туда, рысцой по холодку, а то вдруг не дозвонится. 15.11.2017 15:40:10, nickoffova
"Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. " 15.11.2017 14:53:09, AleXXX
Birke
:))))) 15.11.2017 16:12:29, Birke
Сочувствую. Но обвинять девушку не тороплюсь. Просто те, кто немного в курсе ситуации с пропажей детей в Москве, не могут реагировать пофигистично.
Просто представьте, что Вашего ребенка украли бы и везли в метро вот так, а какая-то девушка заявила в полицию. И думаю, сразу простите ее.
15.11.2017 14:48:30, Lancel
Antre
"Не уже ли не понятно", что вокруг вас люди тоже устали и чтобы не было подобных ситуаций, детей нужно воспитывать.
А то сейчас модно стало, ребенок в общественном месте в течение часа на голове ходит, потому что ему просто захотелось, а мама сидит с умным видом в телефоне, словно вокруг никого нет.
15.11.2017 14:41:53, Antre
Helen May
После просмотра сериала "Мыслить как преступник", точка зрения несколько меняется, посему - девушка права.
Если, конечно, была фраза "Мама, я хочу к бабушке", как написано ниже, тогда несколько странно.
15.11.2017 14:39:22, Helen May
Ой, ну прямо 2-летка, истерящий, в слезах и соплях, с дикцией Левитана выдал про маму и бабушку. В этом возрасте большинство детей и без истерики понимают только родители. 15.11.2017 16:20:48, ==
Helen May
Так автор самана это ссылается. 15.11.2017 16:50:36, Helen May
Вы про пустили момент как ее послали в описании ситуации. Она обиделась и отомстила. 15.11.2017 14:28:05, Panarinaa
Самое смешное что даже не успела ее послать, мне не до этого было. 15.11.2017 14:31:18, Скроюсь
Танжер
есть здоровые, есть больные, и теоретически есть те, которых украли. так что теоретически может девушка действительно хотела не вас наказать, а предотвратить преступление.. нам один раз чуть полицию не вызвали- мы были в гостях у моей мамы, у дочери был сдвинут режим дня и часов в 11 вечера она начинала с гиком и криком играть, а старший ее начинал останавливать. и вот полицию чуть не вызвали с формулировкой- на ребенка орет мужчина. 15.11.2017 14:27:28, Танжер
Татико
Не осуждаю девушку, сочувствую Вам, автор.
Девушкой руководили неплохие побуждения - мать должна уметь успокоить своего ребенка. А вдруг, правда, украла, а вдруг ребенок тяжело болен, избит этой матерью?
Ну сколько случаев, когда соседи слышат непрекращающиеся крики ребенка, затыкают уши, а после в квартире находят детский труп.

С другой стороны, моя старшая дочь в 2 года тоже была любительницей поорать на ровном месте по своим каким-то причинам.

Терпения Вам. Скоро малая подрастет, проблема метро уйдет, но появятся новые, затейные проблемы.
15.11.2017 14:17:50, Татико
Я вот живьем ни одного случая ни с какими детскими трупами в квартирах не знаю, зато случаи, когда сосед, "слышавший крики", оказывался попросту психически нездоров и страдал глюками, знаю, и не один... 15.11.2017 14:24:49, Келайно
фюраль
А у нас такая мама живет ниже этажом У нее оказывается шизофрения резко началась Сама она кандидат наук и работала
Ребенка ночью запирала в комнате,чтоб не мешал,он орал криком ему 3 года было
Днем просто не замечала,не кормила и била шлангом от пылесоса
Очень жалею что не позвонила в опеку сразу Здоровье ребенка угроблено навсегда
Сейчас мальчик с дедушкой,заикается и еа домашнем обучении
Мама в психбольнице лечится переодически,дома тихо Она на препаратах
15.11.2017 15:40:23, фюраль
Ну вот опять же я читаю про такой случай в интернете, но по-прежнему не встречаю такого живьем. А уж, казалось бы, в каких только особо маргинальных районах не жила, даже в Выхино. 15.11.2017 15:45:55, Келайно
Dnnn
и тогда все дружно кричат - "а где были соседи! а где был педиатр! а где была опека! а где был воспитатель!" и т.п. Хотя конечно 0-3 летние истерят много, зрелище довольно привычное. 15.11.2017 14:22:11, Dnnn
Татико
Мы старались ребенка никуда не вывозить. Все только пешком и только по крайней необходимости. Но в нашем колхозе и ездить-то некуда. А так вот, по Москве в ту поликлинику не дойдешь же. 15.11.2017 15:04:04, Татико
Dnnn
по Москве всегда без метро скорее всего не получится. Либо личная машина/такси, но даже при наличии средств на это - пробки. А я, например, знаю, что на Таганской в центре есть спец школа какого-то вида, скорее всего обучаются там не только из ближайшего округа.
И тут в конфе была такая тема! - где-то в метро кто-то вез мальчика, а он вырывался и орал. Но уже не маленький. То есть тема от наблюдателя. Вроде бы там все почти дружно постановили - что в таком случае лучше вызвать полицию... пусть выясняют, чей мальчик...
15.11.2017 15:21:33, Dnnn
Я вас понимаю, но истерящего ребенка в вагон поезда засовывать не буду. Буду сидеть на станции до того, когда из сил выбьется и утихнет, просто прижав к себе. чтобы в заполненном вагоне не изображать там цирк с конями и привлекать внимание людей, вряд ли все будут рады представлению. Тем более, что с возрастом научилась применять средства для купирования. 15.11.2017 13:20:56, Атом
В данном случае средство купирования было одно: выйти на улицу из метро. НО при попытке зайти обратно - реакция такая же. Выходить на каждой станции не вариант, это просто затянем время истерики. Проще потерпеть 10 минут и доехать до нужной станции. Гаджеты, конфеты, любимая песня, игрушки - ничего не отвлекало. А по поводу истерик чужих детей, всегда вспоминаю как здесь же писали о передвижении в транспорте с аутистами, когда ничего не помогает отвлечь ребенка. 15.11.2017 13:58:50, Скроюсь
Давайте не мешать в кучу обычного ребенка и аутиста. Из реги видно, что у меня есть опыт, так сказать в тройном размере, ну и свои понятия как поступать. "Стучать" насчет "украденного ребенка" я не побегу, что же у меня дети не орали что ли ) и вообще терпеливо отнесусь, но сама как мать по-другому поступлю. Ваши перечисления способов не проканают, да) Есть другие. Но честно говоря категоричные понятия ЯЖЕМАТЬ и ОНЖЕРЕБЕНОК у меня не очень, я не люблю привлекать к себе внимание , доставлять неудобства и что все обязаны терпеть, раз ребенок у МЕНЯ, он же не у всех пассажиров. В поезде дальнего следования -да, на станции не выскочишь, чтоб уехать попозже. Но можно уйти в тамбур, чтоб ребенок проорался, глотнул свежего воздуха, подуть в лицо когда на воздух не выйти, обычно ребенок внезапно прерывается в оре, а потом орет слабже, отпоить водой и просто крепко прижать и гладить, несмотря на крик и возможные брыкания . Потому что надо убрать визуальные раздражители нервной системы и физически утихомирить запустившуюся реакцию в нервных окончаниях при истерике как разрядке от перегруза. Да, чревато что после истерики ребенок уснет (логично, у него-нее сбой режима, перегруз нервной системы и кислородное голодание в транспорте +мелькание лиц и поездов вокруг, что запускает механизм типа головной боли у взрослых, только выражается ором у малых детей) и тащить в итоге придется на руках.
Ну вот попалась вам бдительная дамочка. Редкость) забудьте и живите дальше, но учитывайте индивидуальные реакции своего ребенка. Потому с малыми детьми (начиная со второго я уже была автомама) я все же предпочитала на машине, можно и поорать, и попить, и уснуть в кресле с большим комфортом) А вам в пути могли попасться и злые дедушки и бабушки, которые вас как мать-ехидну склоняли бы всю дорогу осуждениями)
15.11.2017 14:33:23, Атом
Antre
Дайте я пожму вашу честную руку! 15.11.2017 14:59:15, Antre
Думаете, на станции особо неравнодушных дур не найдется? 15.11.2017 13:27:08, Келайно
Скорее нет, чем да, там народ мигрирует каждые 30 секунд, заходит в вагоны, выходит и на улицу. никто не будет наблюдать и приставать. 15.11.2017 14:09:57, Атом
Ой, нет, проверено: такие всегда хоть на станции, хоть на улице находятся. Пенсионеры, как правило, - им заняться-то нечем и иллюзий много по поводу собственного жизненного опыта. Так что ежели ребенок заистерил хоть в транспорте, хоть на улице и успокаиваться не желает, то вариантов, кроме побыстрее довести его до дома, обычно никаких :( 15.11.2017 14:13:35, Келайно
ландыш
это реакция непривычная и неэффективная, но здравое зерно в ней, имхо, есть.
во всяком случае, мне бы хотелось, чтобы позиция "ребенок истерит, потому что ему просто хочется" вышла за рамки массовых морально-логических норм.
15.11.2017 13:18:54, ландыш
Birke
Не верю почему-то. 15.11.2017 13:07:52, Birke
почему? 15.11.2017 13:10:36, интересно
Birke
Похоже на разводку. 15.11.2017 16:14:31, Birke
Матвевна
Да! Подозрительно. Если вы мать, а дитю 2 года, то почему у вас нет с ним контакта? За пару лет вы не изучили особенности ребёнка и не знаете как управлять его настроением? Кому понравится ехать в транспорте под ор масега? Видимо только вам и вы ждали умиления, наивная) 15.11.2017 13:04:51, Матвевна
Т.е., если ребенок плачет, то это значит у мамы нет с ним контакта? Да-а-а-а.
Хорошо, что Вы не в органах опеки работаете)
15.11.2017 15:44:45, oleal
Умиления не ждала, просто варианта то не было: или 10 минут под ор, либо затягивать концерт выходя на каждой станции. Да и потом (не моя ситуация, но...) если предположить, что ребенок аутист и выдает такую реакцию, то их, что вообще не возить в общественном транспорте? 15.11.2017 13:53:23, Скроюсь
LoraEf
Я один раз давно тоже сделала маме с ребенком замечание, которая стояла с каменным лицом, когда ребенок орал на меня, что бы я встала с места, потому что это для его мамы.
Сейчас я понимаю, что, наверное он был не здоров.
Но далеко не все люди понимают с особенностями ребенок или нет.
Конечно, у многих такое поведение вызывает негативную реакцию
15.11.2017 14:52:04, LoraEf
masyanya белая и пушистая
ну да , не возить. И это не из-за боязни причинить неудобства другим , а из-за "поберечь психику больного ребенка" 15.11.2017 14:26:52, masyanya белая и пушистая
ситаации разные бывают, иногда нужно просто кровь из носа ехать сейчас и быстро.
у меня была ситуация, когда пришлось бросить машину и бежать с орущим младенцем в метро - простояли в пробке, не успевали на консультацию к "светилу", к которому запись на пол года вперёд, доехали, ничья психика не сострадала, моя только взбодрилась. у детй бывает, что с ними не законтактируешь в данный конкреный момент, а потом дитятко вдруг упс, выключилось и успокоилось, и снова милый и контактный ребёнок.
15.11.2017 14:52:56, douceur
masyanya белая и пушистая
у вас аутист? Я говорила о изначально больном ребенке. А со здоровыми да , не знаешь где найдешь , а где потеряешь 15.11.2017 17:11:05, masyanya белая и пушистая
если что, мы ехали в тот момент к светилу по подозрению именно на аутизм :)) 15.11.2017 17:32:40, douceur
Танжер
истерящих аутистов- конечно не возить. я со своей ездила на метро ровно один раз, пару остановок на окраине, для ознакомления. 15.11.2017 14:19:41, Танжер
Я извиняюсь, а их, например, лечить - не надо? И школы для таких детей у каждого рядом с домом? Или, может, наше государство уже расщедрилось каждой семье с аутистом по машине выделить и компенсацию на бензин? - вы тогда скажите номер документа, в котором это сказано, я подруге передам, у которой такой ребенок (и помимо него еще трое). 15.11.2017 14:28:49, Келайно
я знаю, что есть социальное такси, знакомая, имеющая ребенка-аутиста, пользовалась. 15.11.2017 16:23:28, Чернобурка
Только вы, вероятно, не знаете, что есть семьи, где приходится выбирать: покататься на социальном такси или купить ребенку обувь по сезону (которой у него на тот момент нет). 15.11.2017 18:11:15, Келайно
Танжер
вашей подруге я ничего не посоветую, потому что у меня лично детей ровно столько, сколько я могу содержать не надеясь на помощь государства. а квартиру нам специально приходится снимать рядом со школой. 15.11.2017 14:36:32, Танжер
То есть кроме "понарожали!" сказать нечего. Понятно, я почему-то ничего другого и не ожидала...
Надеюсь, у вас всегда-всегда будут те же возможности содержать детей, которые были на этапе планирования. В нашей стране это, правда, бывает редко, но вдруг именно вам повезет?
15.11.2017 14:40:44, Келайно
Танжер
а что тут еще можно ответить, честно? мне на этапе планирования в страшном сне не могли присниться те суммы, которые пришлось тратить на реабилитацию, и то, что мне придется годами жить в съемных халупах за мкадом, и старшего вытащить за мкад, лишив возможности посещать кружки и репетиторов. но да, я не вожу аутистку на общественном транспорте по Москве в толпе народа. 15.11.2017 14:48:32, Танжер
А что большинство населения страны и так живет за МКАДом - не, не слышали, понятно. Я же говорю, даже не сомневалась в ответе! 15.11.2017 14:57:11, Келайно
Степная кошка
а за мкадом метро теперь везде и в нем давка? 15.11.2017 15:45:08, Степная кошка
Не, там просто школы для аутистов не везде есть и врачи для них. Приходится в Москву возить.
А люди-то не только за МКАДом иногда живут, но и машины, о ужас, о фантастика, не имеют в семье!
15.11.2017 15:48:10, Келайно
Это не нормальная реакция, а у девки проблемы либо в личной жизни, либо с репродуктивным здоровьем. Я таких либо сразу очень жестко (псевдовежливо, но с таким лицом, что они сразу понимают: сейчас их будут убивать) на место ставлю, либо реагирую так, как если бы они на моего ребенка конкретно напали, поэтому окружающие как-то сразу очень подозрительно на них (не на меня) посматривать начинают. Первое вы, скорее всего, не сможете (ну, раз вам вообще могло прийти в голову, что подобное поведение может быть нормальной реакцией), а второе очень рекомендую, это работает :) 15.11.2017 12:49:53, Келайно
nickoffova
прямо захотелось увидеть портрет этого лиТСа, от которого оппонента должна пронимать дрожь:) и поржать :) 15.11.2017 15:35:25, nickoffova
А вы почаще лезьте к чужим детям - еще и не такое увидите. Для наибольшей остроты ощущений рекомендую это делать, когда ребенка сопровождает папа :)) 15.11.2017 18:18:02, Келайно
nickoffova
мне на ваше посмотреть хотелось, которым вы типа людей убиваете. Но не хотите - не показывайте, я бы на вашем месте тоже постеснялась:) 15.11.2017 19:15:01, nickoffova
Да вы лезьте, лезьте активнее, может, и на меня нарветесь как раз :)) Но с папами, определенно, интереснее получается. Даже не все рискуют: это же мама типа не ответит, а папа все-таки мужик, страшно же!.. А вам же не личную симпатию ко мне реализовать какую-то там, а острых ощущений желается :) 15.11.2017 19:30:30, Келайно
LoraEf
А что мешает на вашу такую реакцию так же вызвать полицию?

Или вы хотите сказать, что на полицейских так же будете реагировать?
15.11.2017 12:58:32, LoraEf
Не знаю, что им мешает. По-моему, они меня в таких ситуациях боятся (убегают, по крайней мере, в изрядной панике). А если кто не испугается, так я того урода той же полиции и сдам - скажу, что пытался напасть на моего ребенка, угрожал и всё такое. 15.11.2017 13:03:49, Келайно
LoraEf
С ложными обвинениями в наш век высоких технологий очень легко попасть.
Ну и когда все так кричат о равнодушии, можно быть терпимее к излишней бдительности
15.11.2017 13:07:00, LoraEf
Это не излишняя бдительность, а излишняя пакостность, я считаю. 15.11.2017 13:15:30, Келайно
Ветер Перемен
Да нет там пакостности. В девушке взыграл материнский инстинкт. Неравнодушная девушка. А опыта нет, наверное, отличить на глаз - ее ребенок или нет.
А довольная поехала от того, что, на ее взгляд, защитила ребенка.
Все ж на поверхности. :)
15.11.2017 13:44:07, Ветер Перемен
Вот оно и страшно, что материнский инстинкт-то взыграл, а про разницу между "свое" и "чужое" - не, не слышали.
Там ниже автор пишет, что было абсолютно очевидно, чей ребенок (ребенок в истерике обращался к маме). Так что на поверхности именно пакостность выходит.
А, вот еще гипотеза насчет причин: девица решила "отомстить" за то, что ее особо ценные советы по воспитанию недостаточно внимательно выслушали :)) Она, может, целую книжку на эту тему прочитала, а ее игнорируют! :))
15.11.2017 13:52:31, Келайно
это маме очевидно, что ее 2-х летний в истерике "говорит". окружающим - далеко не всегда. может ей отчетливо слышалось "хочу к маме, где мама" и тд 15.11.2017 14:00:41, Шерлок
Ну, что я могу сказать - хорошо, что глюки у девицы оказались не очень развесистые и ей не показалось, что ребенка украли инопланетяне. А то б кроме полиции еще уфологи прискакали. 15.11.2017 14:08:50, Келайно
ей до вас в фантазиях не дотянуться. так что не вариант 15.11.2017 15:03:30, Шерлок
Ааааа, так это ваша личная знакомая была??? 15.11.2017 15:13:42, Келайно
понятия не имею. 50 на 50, как с динозавром 15.11.2017 15:20:21, Шерлок
Ветер Перемен
Не понимаю, для чего демонизировать девицу. На мой взгляд, она так поступила так, как я написала. :)
Автору очевидно, она - мать. Девице не очевидно.
Ничего страшного в ситуации нет. Небольшое неудобство в задержке.
15.11.2017 13:57:58, Ветер Перемен
Это у вас просто дети слишком взрослые. :) А моя младшая только недавно вышла из возрастного кризиса и перестала, соответственно, устраивать скандалы где угодно, включая улицу и транспорт, поэтому я хорошо помню, как такие "особо неравнодушные" могут действовать на нервы.
Автор, на самом деле, конфой ошиблась. Написала бы в "детской" - реакция была бы совсем другая.
15.11.2017 14:06:20, Келайно
Ветер Перемен
У меня подросток и он совсем недавно был маленьким. В младом возрасте он не устраивал истерик на улице, исключительно дома. Мальчик у меня интеллигентный. :))
К слову, я - равнодушная. Мимо такого пройду мимо. :)
Но порыв души девушки мне понятен.
15.11.2017 14:26:02, Ветер Перемен
Повезло :) Истерики своего подростка в возрасте до 3 лет я помню не хуже (в смысле количества), чем истерики той, которой 3 года сейчас. Еще с тех пор неравнодушных очень сильно не люблю, а тут бац, вторая серия недавно была.
И сама с тех же пор равнодушная: как вижу, что ребенок на улице истерит, так мимо иду с одной только мыслью: "Слава богу, не моя!" :))
15.11.2017 14:31:28, Келайно
Ветер Перемен
Эх. Зато я до его лет семи не имела ни одной спокойной ночи. Все с перерывами во сне. 15.11.2017 19:38:26, Ветер Перемен
Моя ночью стабильно спала по 12-14 часов подряд. Зато с полугода не спала днем.
Хотела было влезть на пьедестал и оттуда срочно заклеймить всех, кто говорит, будто их дети в дошкольном возрасте ночью плохо спали, так ведь мне же не поверят по второму пункту, то есть про дневной сон... :))
15.11.2017 20:03:00, Келайно
Вечная Весна
Кому и зачем? 15.11.2017 13:28:04, Вечная Весна
Да кто ж его знает в данном конкретном случае, кому. Может, мирозданию за собственную несложившуюся личную жизнь? А зачем - ну, наверно, человек удовольствие от этого получает, автор же пишет: уехала довольная. 15.11.2017 13:32:50, Келайно
Я вот тоже хотела бдительность проявить - да как-то лень было... 15.11.2017 12:43:25, Птичка снежная
равнодушие хуже недоразумения 15.11.2017 12:40:17, Abernathy
Питерская
Телевизора насмотрелась:) Не переживайте. 15.11.2017 12:36:42, Питерская
это она полицию по этому устройству переговорному вызвала? и они так быстро примчались? полиция - молодцы. с девушкой возможны разные варианты 15.11.2017 12:35:10, Шерлок
Судя по всему, что по переговорному, я в свое время сама так помощь вызывала, но тогда человеку было плохо в вагоне. Тогда то же на первой же станции мед.помощь у вагона стояла. А сейчас полиция... 15.11.2017 12:39:29, Скроюсь
Не овен
сочувствую вам, как ребёнок всё это пережил? много событий за 15 мин, 15.11.2017 12:28:31, Не овен
Ребенок успокоился как только оказался на улице. Она вообще то не истеричка, но вот так получилось. Главное дядей чужих отогнать было от нее)). 15.11.2017 12:34:06, Скроюсь
Не овен
в детстве орала часто : переполненный транспорт, забыла сменку дома (в началке) дома чаще: если что не по мне, сразу А-а-аа..... Бедные родители таких детей 15.11.2017 14:23:48, Не овен
LoraEf
У меня соседу, чуть мужики не наваляли, когда он вечером истерящую дочку домой нес, а она орала 'отпусти меня, я тебя не знаю, к маме хочу'.
К подруге к орущему ночью младенцу полицию вызвали.

Касательно вашей ситуации, не знаю, какая там истерика была и видно ли было, что ребенок ваш.
Если у девушки реально возникли подозрения, что это не ваш ребенок, то она сделала правильно. Если, просто проучить вас, то, конечно это нехорошо.
И то с позиции ложного вызова.
15.11.2017 12:27:38, LoraEf
дети - они вообще прекрасны! я как-то задерживалась с работы, муж в командировке, попросила дедушку забрать дитё из сада, дед с работы примчался, а моей домой не хотелось, так она гордо заявила, что этого дядю не знает и вообще впервые видит, и ничего, что дед с ней регулярно общался и вообще любовь-морковь с ним по жизни! 15.11.2017 12:37:24, douceur
LoraEf
:))))) подстава какая
Сейчас вроде детей выдают только тем, кого родители письменно указали.
Хотя при форс мажоре, думаю, по просьбе родителей кому угодно отдадут.
15.11.2017 12:43:28, LoraEf
был именно форс мажор, в сад я позвонила и вот... :)) 15.11.2017 12:45:08, douceur
Ну да, очень подозрительно, ребенок вцепившийся в мать и орущий "мама, я к бабе хочууууу" По поводу ложного вызова мысль хорошая, но во первых я в это время была полностью на ребенке сосредоточена, а во вторых, когда сообразила, девушка уже на поезде уехала. 15.11.2017 12:37:01, Скроюсь
Надо было той же полиции и поручить задержать мерзавку. Сказав, что она пыталась на ребенка напасть, угрожала и напугала его. Я б так и сделала. В конце концов, реакция-то психопатическая у девки, возможно, что-то с головой, нечего таким на свободе разгуливать и не лечиться... 15.11.2017 12:56:03, Келайно
Dnnn
получится, не дай бог чьего ребенка уведет какой педофил в образе "папы", а ребенок в какой-то момент начнет орать и вырываться, то надо будет мимо пройти. Так сами мамы говорят. им виднее) 15.11.2017 14:16:45, Dnnn
Вы много педофилов женского пола видели?
Опять же, вот вы шубу носите? Надо вас в полицию сдать - вдруг вы ее украли?
15.11.2017 14:45:13, Келайно
Dnnn
да кто их знает. садисты женского пола, неадекватные гражданки, психически нездоровые (но с виду обычные) могут встретиться. выкрадывали же зачем-то ребенка-отказника, помните, была шумиха. Кто-то вообще выкрал и 3 года воспитывал, пока не вскрылось...
шубу не ношу, на пуховик мой никто не позарится и не решит, что такое можно украсть) А вот с собакой (более 20 лет назад) гуляла - пару раз за мной шли(один раз полостановки догоняли) и спрашивали (без полиции, да и где бы они ее нашли) - моя ли собака? ибо у их друзей/родственников точь-в-точь такая же) А собака была овчарка, они все похожи. Я нормально относилась, говорила, что моя. Люди видели, что собака меня слушается, а их не знает. извинялись, улыбались, шли дальше все.
15.11.2017 15:01:23, Dnnn
Как странно у вас сочетается: люди с детьми - обязательно похитители, а чужие люди, активно интересующиеся вашей собакой, нет-нет, точно-точно не хотят ее украсть, так просто интересуются. Логично все-таки как-то либо то, либо другое... 15.11.2017 15:11:38, Келайно
Dnnn
логично - это же не чужие люди, а я была в роли "похитителя собаки". чужие люди проявили бдительность, успокоились, видя мое так сказать взаимодействие с собакой. меня это тоже не напрягло, скорее позабавило. Но конечно я никуда не торопилась, люди не хамили, милиции не было. Что "все люди с орущими детьми обязательно похитители" - ни разу не говорила. Но что злоумышленники обоих полов могут быть в природе, что где-то кто-то иногда крадет детей - да, криминальная хроника иногда такое описывает. 15.11.2017 15:26:26, Dnnn
Не, все-таки противоречие налицо. Явление весьма распространенное и в целом нормальное (люди с орущими детьми) вас напрягает и вызывает желание проявить бдительность, а явление по сути своей гораздо более редкое и подозрительное (ну вот зачем бы кому-то интересоваться происхождением совершенно посторонней собаки?) ни разу не напрягает. Вот не могу сказать, чтоб это было логично. 15.11.2017 15:36:14, Келайно
когда читаешь такие комменты, то прямо хочется цитировать "Это не нормальная реакция, а у девки проблемы либо в личной жизни, либо с репродуктивным здоровьем" 15.11.2017 13:28:36, Шерлок
Ошибочка вышла. У меня проблемы с тем, что под ногами всё время путаются вот такие, с этими самыми проблемами и показным неравнодушием. Им заняться больше нечем, а у меня дети и дел куча. Мешают, знаете.
Хотя нет, вы, наверно, не знаете. Или не помните.
15.11.2017 13:35:06, Келайно
никакой ошибки. и между вами гораздо больше общего, чем вам представляется 15.11.2017 13:39:24, Шерлок
Не, почему, прекрасно представляю. Разница, по-хорошему, только в наличии/отсутствии склонности лезть не в свое дело, а так человеческая психология, в принципе, штука достаточно изученная и не настолько неоднозначная, как кажется, от одних и тех же обезьян же произошли, куда деваться. 15.11.2017 13:45:54, Келайно
По крайней мере, такое впечатление складывается при чтении комментов. А там кто ж его знает. 15.11.2017 13:43:38, тупик (осторожно)
LoraEf
:)))))) 15.11.2017 13:32:56, LoraEf
[-] 15.11.2017 13:13:46, Матвевна
[-] 15.11.2017 13:18:32, Келайно
Матвевна
Не у вас ли? Легко называющую мерзкой незнакомую девушку, которая проявила бдительность?) 15.11.2017 13:19:41, Матвевна
Для начала почитайте правила конференции. Уже неплохо поможет. 15.11.2017 13:23:51, Келайно
Матвевна
Вы маман орущего дитяти? 15.11.2017 18:40:51, Матвевна
пчела Майя
Вот и пошли бы все в отделение до выяснения. Зачем полумеры. Лучше ее ножницами в глаз ткнуть, тогда точно разгуливать не будет уже. 15.11.2017 13:03:24, пчела Майя
Зачем руки-то пачкать, когда вот она, полиция. Явились - пусть работают. 15.11.2017 13:13:09, Келайно
пчела Майя
Ну они и поработают - всех в отделение, со всех показания, а кто без документов - те сидят до выяснения личности. Через неделю всем повестки. 15.11.2017 13:14:37, пчела Майя
Ну как бы если всё равно и так в отделение, то лучше уж и организатора безобразия с собой туда прихватить. 15.11.2017 13:21:38, Келайно
пчела Майя
По факту без этого обошлось. 15.11.2017 13:23:16, пчела Майя
А, ну тогда необязательно. :) 15.11.2017 13:25:09, Келайно
LoraEf
Ну и проверили бы видеозапись, которая во всем транспорте ведется.
На ней бы было видно, что ребенок, действительно плачет и истерит, а что она нападает нет такого.
Так что пришлось бы вам штраф платить, да еще извиняться перед ней. Это в лучшем случае.
Мне кажется это вам очень большие душевные страдания бы принесло, судя по терминологии, которую вы к незнакомому человеку применяете:)
15.11.2017 13:02:16, LoraEf
На записи было бы видно, что девка, во-первых, приблизилась к чужому ребенку, во-вторых, что-то там очень эмоционально говорит. Что говорит, не слышно. Может, обещает голову ему отрезать? ;) А может, и не обещает, но вы ее плохо расслышали и вам показалось именно это, ну вот вы и перебдели - это же лучше, чем недобдеть, вон ниже потвердят! :)
Ну, за свои мерзкие поступки отвечать надо, в конце концов...
15.11.2017 13:12:34, Келайно
Dnnn
какой ужас! приблизилась! в метро) тогда приблизился бы мужчина в вагоне в час пик - можно было бы заявление на изнасилование писать) 15.11.2017 14:19:53, Dnnn
:) Конечно, ужас. Кругом же сплошной ужас, нельзя быть равнодушными! Если ребенок в метро орет, то его непременно украли. А если к вам в метро кто-то подошел, то однозначно с нехорошими намерениями. Лучше перебдеть! :) 15.11.2017 14:55:30, Келайно
Dnnn
так Вы на самой загруженной ветке, одной из самых. Там наверняка стоишь где придется и иногда глаза в глаза бог знает с кем, на одной ноге, изогнувшись за сумкой - не по его или своему желанию, а деться некуда. как тут можно ездить, но не приблизиться хоть к чужому ребенку, хоть к чужому мужу, хоть к чужой бабушке. 15.11.2017 15:04:33, Dnnn
Запросто. С 11 до 16 часов :)))
А почему вы решили, что автор на той же ветке? Я, например, не уверена даже, что она именно в Москве.
15.11.2017 15:15:17, Келайно
Dnnn
я не решила) не знаю, на какой ветке автор. но уже почти все загружено. и станции тоже где-нибудь в центре почти все многолюдны. Но не автор писала про недопустимость "приближения" в метро друг к другу, а Вы. Я и удивилась - в метро сложно наоборот - не приблизиться. даже если не хочешь! 15.11.2017 15:30:05, Dnnn
А где я писала про недопустимость? Я вообще-то о том, что формально приближение можно при желании выдать за признак агрессии. Ровно так же, кстати, как ор ребенка за признак похищения - логики столько же, но ведь работает же.
(Ну что за черт, опять невнимательно читают. Где там моя бдительность - это же они тоже с нехорошими намерениями, наверно! :))) )
15.11.2017 15:41:57, Келайно
про москву в тексте написано 15.11.2017 15:21:48, Шерлок
Про ветку тоже? 15.11.2017 15:23:56, Келайно
Ветер Перемен
Да. Ветка сатанинская. 15.11.2017 15:11:33, Ветер Перемен
Степная кошка
как Вы представляете картину "приблизилась" в вагоне метро? Они ехали в пустом вагоне? Это что это за метро такое 15.11.2017 14:07:12, Степная кошка
А что мне ее представлять, я в метро с ребенком не езжу, что ли? Причем по Таганско-Краснопресненской ветке со стороны "Выхина", но если не в час пик, то и там подойти к кому не надо очень даже возможно. Опять же вряд ли человек в здравом уме с 2летним ребенком полезет в совсем уж переполненный вагон, значит, вряд ли речь идет о совсем уж переполненном... 15.11.2017 14:21:20, Келайно
Матвевна
А где про здравый ум написано? Человек явно спешил, дитё сопротивлялось как могло. Орало и не замолкало. И тут два варианта. Либо женщина уткнулась в тф, думая что наорётся и успокоится, либо, был час пик и деть испугался огромной массы людей.
Мой ребёнок мечтал в метро проехаться, всё время машина и кресло безопасное.
Одну станцию смогли осилить! Ему было страшно от резко захлопывающихся дверей. Просто ужас был нечеловеческий. А садились мы в будний день, на конечной станции. Ни давки, ни спешки не было.
15.11.2017 18:49:22, Матвевна
Я вас уверяю, если бы это был час пик и при этом на реально переполненной ветке - никого бы не напрягал чей-то там ребенок, хоть он ори, хоть под потолком летай с пропеллером. В это время у людей другие интересы совсем - например, как бы сделать очередной вдох или не выпасть из вагона на станции. Тем более до кнопки, чтоб полицию вызвать, никто даже с очень больной фантазией физически не доберется. 15.11.2017 18:58:38, Келайно
Матвевна
То есть всё-таки это вы мамаша?)
Вы очень активно дискутируете, и при этом так, будто там были непосредственно. Не только у меня подобное впечатление сложилось. Уверена.
15.11.2017 19:41:35, Матвевна
Не, что вы! Это я просто как-то дочке ядовитого тарантула купила, в коробочке, и вот везем мы его в метро, дочь в коробочку заглядывает - а нету тарантула, сбежал! Она реветь, а девушка одна - она по словарному запасу на вас похожа еще была - давай возмущаться. Очень, знаете, обидно было: у нас тут, понимаете, дорогостоящее террариумное животное сбежало, а тут еще она!.. :)) 15.11.2017 20:14:05, Келайно
Матвевна
Вы повторяетесь, а это нудно выглядит. Увольте уже, одно и то же писать разным оппонентам в одной и той же ветке). 15.11.2017 20:57:08, Матвевна
Так это вы и были?
Не наступили в итоге на тарантула-то? Ну и ОК :)
15.11.2017 21:29:04, Келайно
Степная кошка
то есть надо как-то на полтора метра от чужого ребенка отступить, чтобы кто-то не подумал, что к ребенку "приблизились". Особенно трудно мужчинам в метро, видимо. От ребенка отодвинулся, а к какой-нибудь нервной даме пододвинулся, а она обвинит в harassment
лишний раз порадовалась, что я почти не езжу в метро
15.11.2017 15:01:13, Степная кошка
Надо к чужому ребенку и его маме не лезть ни с какими разговорами (по крайней мере, когда кому-то из них явно не до вас), и всё точно будет ОК :) 15.11.2017 15:17:18, Келайно
Ветер Перемен
Да нормально там в метро. :) 15.11.2017 15:05:00, Ветер Перемен
LoraEf
Я поняла, почему вы пишете, что люди от вас разбегаются.
Даже в конференции хочется тоже самое сделать...
15.11.2017 13:14:44, LoraEf
...но вы героически сопротивляетесь этому малодушному желанию? ;) 15.11.2017 13:22:45, Келайно
Матвевна
Тоже об этом подумала и хотела написать) Опередили 15.11.2017 13:18:24, Матвевна
Что ж думаете-то так долго? Действовать надо! Бежать-бежать! :))) 15.11.2017 13:26:00, Келайно
Матвевна
Так бежать или в толпе приближаться? Определитесь уже, к умным или красивым? (с) 15.11.2017 18:42:17, Матвевна
Да вы бегите, бегите, не оглядывайтесь. Мечты должны сбываться! 15.11.2017 18:59:17, Келайно
Матвевна
Ну уж вашу сбычу мечт вы себе сами набегивайте. Если ещё нет. 15.11.2017 19:42:27, Матвевна
Мне-то зачем, это же у вас желание побегать откуда-то взялось, вот вы и бегайте. :) 15.11.2017 20:05:24, Келайно
Матвевна
Бегают обычно здоровья ради, а вы призывали в метро бегать. Сами не вспомЯнете чо и куда пописывали?) 15.11.2017 20:55:37, Матвевна
Я призывала? Да я вообще считаю, что бегать для здоровья вредно. Почти так же, как лезть не в свое дело. Но если кому-то побегать очень хочется, то пожалуйста, я ему мешать не буду. 15.11.2017 21:30:39, Келайно
пчела Майя
Приблизилась в толпе ыыыыы 15.11.2017 13:13:40, пчела Майя
Вечная Весна
Не надо.
Пусть девушка и перегнула палку, но в случае с детьми лучше перебдеть,чем недобдеть.
15.11.2017 13:01:31, Вечная Весна
LoraEf
Ну значит просто не хотела истерику слушать.
Надо принять, что не только дети могут вести себя как хотят и не переживать:)

Наверняка вы ее с куда-нибудь отправили? Ну или ответили не очень вежливо
15.11.2017 12:46:02, LoraEf

Показан 571 комментарий из 580



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!