Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поздняя беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема про риски деторождения, или что-то в этом роде)

Итак, в продолжение темы ниже, то есть ветки.
У меня есть хорошая знакомая 33 лет. Прекрасная девушка, симпатичная, неглупая, хозяйственная, из хорошей (нормальной) семьи. Характер тоже нормальный. В меру верующая. Она хочет семью и детей. Но не получается пока встретить нужного человека.
Не вижу никаких ошибок в ее поведении. Она знакомится, ходит на свидания, ведет активный образ жизни, коммуникабельная. Не затягивает бесперспективные отношения, никогда не встречалась с женатыми, альфонсами и прочими плейбоями. Насколько я знаю, самые длительные отношения - год. Не сложилось.

И вот она уже очень серьезно задумывается, а дальше-то что делать? Где 33, там и 35. Не молодеем)).
Пробирки давайте отсечем, не для нее вариант. Бездетность - худшая для нее перспектива. Честное слово, она создана, чтобы быть женой и матерью. Усыновление - самый-самый крайний вариант, и то не факт. Не все могут усыновить.
Что делать и в каком возрасте надо делать это бегом-бегом?
13.11.2017 16:43:45,

618 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая подруга пишет такие посты) 33-не приговор и не конец света, за своими проблемами нужно смотреть, может у вас их больше оказаться, чем у "несчастной подруги". 16.11.2017 14:55:46, Tinas
Вы чего-то тут попутали. Никто никого несчастным не называл. И про приговор не писал. Уж точно не я. Ко мне приятельница обратилась за советом по случаю, а вовсе не я лезла к ней с советами. Ваша агрессия неуместна. 16.11.2017 15:40:53, Lancel
А вы все здесь до 30-ти рожали что-ли и замуж все удачно до 30-ти вышли, а теперь сидите и рассуждаете как остальным одиночкам невезет? Еще не известно у кого жизнь лучше, одни стереотипы, ей 33, без мужа и детей-она бедная и несчастная, а вы такие с самыми лучшими мужьями и дитятками-успешные и счастливые? 16.11.2017 14:49:54, Tinas
masyanya белая и пушистая
Ребенка родить сейчас вообще не проблема - не предохраняешься и все дела . А вот с мужем куда сложнее . Пусть расставит приоритеты ,что для нее важнее ребенок или замуж . Пусть съездит отдохнуть за границу - курортные романы повышают рождаемость :) На Кубе ТАКИЕ мальчики в отелях ....ммммммммм . Генетика будет шикарной , и перед отцом врать и оправдываться не придется :) Ну а потом, не торопясь и успокоившись, можно искать достойного мужа :) 15.11.2017 12:28:56, masyanya белая и пушистая
Отельные мальчики ммммм - это хорошо.
Но это аттракцион для безумных.
Неужто не страшно заразы набраться?
И что там за такая «шикарная» генетика вам видится?
15.11.2017 17:50:42, 1637
masyanya белая и пушистая
слушайте , ну что вот вы привязались к разной заразе ? А откуда вы знаете чем болел или болеет ваш "хороший" знакомый ? А сколько историй когда собственный муж заражает чем попало ..... Риск есть везде и всегда (ведь никто справок от партнера не требует)
И да, там хорошая генетика ,т.к. кровей там намешано вагон и маленькая тележка . А мулаты и метисы всегда отличались красотой .
15.11.2017 19:12:10, masyanya белая и пушистая
Это не аргумент - про риски. Ну мы же не кидаемся по колеса машины и не перебегаем какой-нибудь МКАД, хотя можно умереть в ДТП и переходя дорогу по зебре. Мы не употребляем наркотики, хотя можно умереть даже от пневмонии, а то и от пореза. Стараемся не ходить по особо опасным районам городов в ночное время, хотя иногда убивают и насилуют и среди бела дня в центре города. А все потому, что степень риска бывает разной. В бизнесе риск-менеджмент вообще очень важен. В жизни тоже)). Я бы рисковала ради шампанского только свободными деньгами, но уж точно не жизнью и здоровьем.
"ведь никто справок от партнера не требует" - напрасно Вы так думаете)).
Просто Вы тоже глубоко замужем, видимо, поэтому не примеряли на себя ситуацию.
16.11.2017 18:46:31, Lancel
Это не я привязалась к заразе, это зараза легко привязывается к отельным мальчикам.
Они там очень востребованы утех оптимистичных отдыхающих дам
И какие бы крови в этих мальчиках ни были намешаны по вашему мнению, а вот весьма конкретных и фатальных врожденных заболеваний в этом регионе пруд пруди.
И носителей этих заболеваний соответственно тоже достаточно.
С таким киндерсюрпризом можно прилететь, что все закачаются от изумления
15.11.2017 21:16:14, 1637
Мне нравится Ваш оптимизм)). Но, конечно, такая легкость в плане родить от первого встречного есть далеко не всех. И не каждый сможет. Не говоря о том, что не предохраняться весьма опасно. 15.11.2017 12:31:42, Lancel
masyanya белая и пушистая
не ну тут либо шашечки , либо ехать :) Лично я не представляю как уговорить вменяемого мужика на "сделай мне ребенка и отваливай, т.к. сам ты мне ну как-то не очень". Поэтому риски , да . 15.11.2017 12:44:53, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Есть ещё вариант "рожать не от первого встречного, а от тщательно выбранного вменяемого", выбранного на роль любовника, то есть он думает что от него хотят секса, а про ребёнка не говорить. Я в своё время это практиковала, за 8 лет секс был с 4-5 качественными и тщательно выбранным мужчинами которых всех удалось убедить что презик не нужен, у меня всё под контролем. меня фертильность подвела, ПОЭТОМУ пришлось делать ЭКО со спермой донора, но вот честно, если бы стоял выбор рожать от кубинца или усыновить, третьего не дано, я бы выбрала второе, мне другие рассы сильно "фу" 15.11.2017 12:57:46, Natalya d'*
А как Вы защищали себя от инфекций при этом? 15.11.2017 15:25:55, Lancel
Natalya d'*
Никак, после того как человек попал в число "тщательно выбранный по другим критериям" об инфекциях я не думаю вообще, вот такая я наивная, всего за всю жизнь партнёров кто не жалует презики было более 40, инфекций не было никогда никаких, сама проверяюсь на всё что можно регулярно. 15.11.2017 15:50:41, Natalya d'*
Выходить замуж за первого, кто предложит.

Или таких не было?

И бесперспективные отношения - это те, где она жила с мужчинами какое-то время, но не прозвучало "Выходи за меня"?
15.11.2017 11:41:45, теперь только
"Выходить замуж за первого, кто предложит." - чтобы что? Вы бы сами вышли? 15.11.2017 11:56:11, Lancel
Знаю двух таких девушек. Теперь уже женщин 40+. Внимания мужчин лет до 30 было много, потом пошло на спад.
Мне кажется, что у них были завышенные требования к отношениям. Романтика, сильное чувство со стороны мужчины и ответная искра считались обязательными. К сожалению, с мужчинами, которые сильно нравились, не сложилось. По разным причинам. Иногда мужчина прекращал отношения, иногда у него обнаруживались неприемлемые косяки. С моей точки зрения, девушки слишком рано начинали считать отношения бесперспективными. На что-то вполне можно было закрыть глаза.

Имхо, Вашей подруге нужно снижать требования - или к материальному положению жениха, или к его характеру.

Не совсем понятно, что значит "в меру религиозная". Возможно, стоит поискать на сайтах знакомств для верующих людей. При некоторых храмах тоже организовываются такие встречи.
15.11.2017 09:35:01, читаю иногда с осени 2012
Про требования я написала уже много раз. Таких требований нет.
Если бы она была настолько религиозная, что ей нужны были бы СЗ для верующих, я бы это написала. Но я написала В МЕРУ и ВЕРУЮЩАЯ. Нет, за этими словами не стоит, что она очень религиозная.
15.11.2017 11:58:30, Lancel
Заморозить яйцеклетки – хороший совет. Одна моя знакомая так сделала. У нее была мысль о втором ребенке, но не складывалось на тот момент с подходящим партнером, поэтому она перестраховалась. Вышла замуж. Недавно родили себе детеныша в новом браке. Это так, на всякий случай.
В ее годы все может прекрасно устроится, хотя настораживает то, что у нее длительных отношений не было. С Вашей точки зрения – она почти идеал, но у мужчин свой взгляд. Да и может так быть, что с подружками и малознакомыми людьми она себя ведет так, а с мч иначе. Какие у нее тараканы можно только догадываться.
15.11.2017 06:54:13, av10
Нет, с моей точки зрения она не идеал. С МЧ она ведет себя вполне адекватно. Не хуже, а то и лучше, чем я, например. 15.11.2017 12:00:01, Lancel
Ну... Мужчинам иногда нравится прощать нам наши маленькие слабости и косяки ;) Не понятно, почему такой короткий срок отношений? Она уходит? Почему? Или ее бросают? 16.11.2017 07:36:13, av10
вот прям на днях тему создать хотела.
Вот выкрадет/купит/добудет кто нибудь тот материал и родит ребенка. Должен ли владелец того материала платить алименты новорожденному или терзаться муками совести о невыполненном родительском долге.
15.11.2017 10:54:17, ??
Вот есть, есть здесь люди,которые могут и детектив сочинить легко! :))) 16.11.2017 07:37:39, av10
Natalya d'*
Выкрасть материал сложнее чем выкрасть ребёнка. Если у вас есть дети, вы как часто в голове прокручиваете сценарий "ребёнка у меня украдут, алименты стребуют и я буду мучиться о невыполненном родительском долге "? 15.11.2017 11:16:24, Natalya d'*
чего это сложнее-то? В современном мире деньги же решают большинство проблем, забыли что-ли? 15.11.2017 11:54:12, ??
Natalya d'*
С нетерпением жду ответа на 2ю часть своего вопроса.
Да, в нашем мире есть опция "любой каприз за ваши деньги", купить донорские яйцеклетки законно наверняка стоит дешевле чем купить украденные незаконно, у вас какое то редкое уникальное сочетание генов чтоб на ваши яйцеклетки вот прям охотились?
15.11.2017 11:58:14, Natalya d'*
да чего это вы на личные обьекты-то перешли?

Вопрос у меня, вообще, возник по сюжету рассказов об одном из селебрити, в одном из тв шоу.
Вот, допустим, живет супружеская пара; оба друг о друге, в том числе что где хранится, всё знают. Потом один супруг от другого уходит. А тот, от которого ушли, в порыве оставшегося чувства, покупает материал другого и рожает (способы рождения не важны) ребенка.
Проходят годы. Всё тайное станет явным. И ... та дам.... В канун очередных президенстских выборов.... новое разбирательство на ТВ шоу "кто является био-родителем ребенка, и должен ли он платить алименты". )))
15.11.2017 12:11:47, ??
Natalya d'*
Био родитель должен платить алименты если он не хочет чтоб ребенок жил с ним или если хочет, но суд решил что недостоин.
У вас там какая из этих 2х ситуаций? мне вот кажется, что тот кто украл, судом будет отправлен в тюрьму, после чего ребенок отправится жить к другому био родителю, историй про "суд ребёнка присудил тому кто в тюрьме, а не тому кто на свободе и благополучен " я не знаю, но назовите фамилию имя этих селебрити, я погуглю
15.11.2017 12:28:15, Natalya d'*
ну, Наталья, ну вы же любите придумывать истории всякие. Вот и тут додумайте. Не украл он, допустил, а купил. Наступят другие времена и возможности появятся разные.
Ну, не об алиментах пойдет речь, а вырастет, допустим, ребенок и захочет увидеть своего био-родителя. Вот как, например, в истории с Казаченко. Я, кстати, и фамилию эту впервые на тв шоу услышала, а он оказывается и артист заслуженный и фанаток у него куча.
Или, вот фанатка... например... узнает (из прессы) про материал и выкупит. )))
15.11.2017 12:36:30, ??
Natalya d'*
Тогда давайте додумаем про "вы ничего нигде никогда не замораживали, но ночью, когда вы спали, вас сначала газом ввергли в более глубокий сон (наркоз), а потом взяли у вас спящего без вашего ведома сперму /яйцеклетки".
И всё это - в мире где изменились законы и такое никаких законов не нарушает.
Чё делать то будем?
15.11.2017 12:43:24, Natalya d'*
ну да.
Так что же делать будем!
15.11.2017 12:45:17, ??
Natalya d'*
Я - ничего, я живу по принципу "решаем вопросы по мере поступления".
Свои ЯЦ я замораживала, и даже в прилагаемой к процедуре бумажке подписались что согласна на бесплатную передачу того что я сама не использую другим нуждающимся. Правда, потом врачи мне сказали что ничего не осталось, что я сама всё использовала, но, может, врут? А ещё младший на меня не сильно похож, может, он вообще не мой? Может, мне чужой материал посадили, а мой (ну я же опупенная умница и красавица) продали за большие деньги какому нибудь арабскому шейху?
15.11.2017 13:04:02, Natalya d'*
) т.е. в случае чего ни алименты платить, ни матерью себя чувствовать не будете? 15.11.2017 14:10:30, ??
Natalya d'*
Не знаю. Когда и если вызовут в суд и сунут под нос бумажку о ДНК экспертизе тогда и начну об этом думать. А абстрактно я об этом вообще не думаю. 15.11.2017 15:02:03, Natalya d'*
))) ну вот как с такими людьми принимать законы? 15.11.2017 16:33:15, ??
Поискать мужа на несколько лет младше, лет 27-29 14.11.2017 21:15:58, nataly123
Слабая формулировка - "не затягивает бесперспективные отношения". ФЗ что есть с ее точки зрения бесперспективные, если женатые и альфонсы выведены отдельно.
Варианты приходят на ум классические: а) не соответствует требованиям - попробовать пересмотреть требования, 33 это в нашей стране ооочень неширокий выбор; б) не высказывает намерения жениться через две недели знакомств - или что такое бесперспективные отношения, которые необходимо завершать?
Заметьте, ни слова в тексте про найти любовь, только про брак, так что мое мнение - скорректировать требования, если задача "любой ценой" и ребенок
14.11.2017 15:01:34, Злайка Злайка
Конкретно не предскажешь. У одной проблемы и в 20 лет, а другая раз за разом легко беременеет и рожает прекрасных детей лет до 50.
Кстати! Очень помогает рожать в Израиле, там практически чудеса делают.

33 года... И она готова рационально этот вопрос прям решать? Тогда ближайшие 2 года посвятить знакомствам с мужчинами везде где можно. В том числе на западе - там позже рожают. И готовиться к тому, что если через полтора-два года мужчина не найдется, будет рожать одна. Пусть пока присматривает, от кого. Вот уж тут можно (нужно) отобрать как племенного производителя - чтоб и умный и красивый и наследственность хорошая.
14.11.2017 13:42:44, МоЗайка
Natalya d'*
А зачем здоровой 33х летней чудеса? пусть сначала попробует родить сама, без чудес 15.11.2017 11:17:26, Natalya d'*
Пусть конечно. Но хорошо знать, что и чудо тоже могут сделать, если что. 16.11.2017 09:51:57, МоЗайка
Natalya d'*
Для этого не обязательно ехать в Израиль, это много где делают. 16.11.2017 10:44:38, Natalya d'*
Я ж советую конкретно то что знаю. "Много куда" нельзя поехать, а в Израиль можно. Даже визы не надо. 16.11.2017 10:55:11, МоЗайка
Natalya d'*
Много куда визы не надо, я вот в своё время за чудесами на Украину ездила, а вообще опыт помощи в этом вопросе по 3м странам есть, но так получилось, что чудо своё привезла из Киева.
Если б я жила в России, я б нашла "где делают чудеса" в России, я уверена что в России тоже всё есть.
16.11.2017 11:18:49, Natalya d'*
Родить можно и в 50, врачи и у нас вытягивают. Да вот такие goal-oriented девушки забывают, что рождение - это не конец истории, а только начало. Что будет, когда ребёнку будет 10, 15,20?
Я тоже ждала принца до 38, потом родила одна, но никому не советую повторять. На своём опыте вижу, что лучше ребёнок до 35 без мужа, чем после с кем бы то ни было. Потому что в нашем обществе после 35 никакой перспективы не только в личной жизни, но и в работе. К сожалению, время не вернёшь.
Ребёнок, конечно, лучшее, что у меня было в жизни, и я жалею о том, что он поздно и один. Но, справедливости ради, мой социальный уровень сильно упал.
14.11.2017 15:50:52, Ira_Bird
"Да вот такие goal-oriented девушки забывают, что рождение - это не конец истории, а только начало" - откуда Вы взяли, что она такая девушка? с чего решили, что она не понимает про рождение ребенка? 14.11.2017 16:26:02, Lancel
кстати, чтобы родить в Израиле не мешало бы для начала хоть где-нибудь забеременеть:)) с этим в районе 50 куда проблемней, чем с родами. 14.11.2017 14:24:10, douceur
С этим в Израиле тоже помогут. И медицина, и вообще там мужчины красивые. 15.11.2017 00:35:08, МоЗайка
LoraEf
В семейной была недавно такая тема, но вот все равно уточню. Отобрала она этого умного-красивого производителя и?
Как добиваемся его согласия?
14.11.2017 13:49:45, LoraEf
Согласие входит в критерии отбора! 15.11.2017 00:35:38, МоЗайка
хухра-мухра
кого волнует его согласие? :) Я даже у мужа про это самое согласие не спрашивала:) На самом деле, главное, чтоб он не болел плохими болезнями. 14.11.2017 14:05:26, хухра-мухра
То есть обманываем человека попросту?)) Конкретно что - презервативы прокалываем или что? 14.11.2017 16:26:53, Lancel
Да, обманываем, что презик не нужен конкретно сейчас или вообще не нужен. Наталья выше написала, как делала она в аналогичной ситуации.
А еще лучше забываем в пылу страсти, что вообще от секса бывают дети :)
16.11.2017 09:57:21, МоЗайка
хухра-мухра
мне даже прокалывать не пришлось. Экс их не любил. Он просто думал, что у меня безопасный день:) Я и сама так думала :) Вообще куча мужчин говорит - "я чистый, а давай без резинки" :) Я в таких случаях всегда отвечаю -"только после свадьбы, ну или когда вместе анализы сдадим", а если он продолжает настаивать, то встаю и ухожу. Но с мужем-то уйти некуда было :) 14.11.2017 17:49:35, хухра-мухра
Но такие не все. Да и муж все-таки. 14.11.2017 18:01:08, Lancel
хухра-мухра
ну вот сколько я в своей жизни встречала мужчин, они как-то не заморачивались вопросами предохранения. Один даже предлагал бежать в ЗАГС аж назавтра после :) Но я не согласилась без резинки все равно, сказала - не, утром деньги, вечером стулья, но деньги - вперед :) 14.11.2017 18:26:02, хухра-мухра
Ну да. Согласие на ребенка же не нужно, в том крайнем случае которой обсуждаем. Надо просто чтобы мужчина соглашался на незащищенный секс. 15.11.2017 00:40:49, МоЗайка
С таким сексоваться кстати никому не страшно? 15.11.2017 12:00:37, Lancel
Это выбранный мужчина. Не надо выбирать плейбоя для такого дела.
А так - жизнь вообще рискованная штука.
16.11.2017 10:01:06, МоЗайка
Natalya d'*
Некоторым не страшно. 15.11.2017 15:19:08, Natalya d'*
Я тоже всегда считала себя здоровой, по врачам не ходила, в 36 случайно забрела к врачу и узнала, что родить уже не смогу. До сих пор здоровее многих по другим параметрам, выгляжу лет на 10 моложе сверстников, но врач оказалась права. Мне сейчас 50. 14.11.2017 12:19:32, Плавали, знаем...
Мне очень жаль, если это было Ваше желание((. Но связь я не очень понимаю. Как до, так и после беременности я у врача раз в полгода - с узи, анализами и пр. Без показаний и жалоб, потому что это норма, имхо. Я не могу себе представить, что такое забрела в 36... 14.11.2017 16:29:36, Lancel
Фруате
Мне кажется, что она слишком правильная и этим, возможно, отталкивает мужчин.

Возможно, только не смейтесь, у нее "венец безбрачия".
Почитайте на эту тему ... я особо не верю во все это, но что-то в этом определенно есть.

На мой взгляд, риски в процессе деторождения наступают после 40 лет ...
Так что запас времени у нее, конечно, с одной стороны есть, а с другой - не знаю, где она может найти нормального ровесника или чуть старше.
Браки с мужчиной младше, чем на 2-3 года, я не рассматриваю, как перспективные:)
14.11.2017 12:14:26, Фруате
Нет, не слишком правильная. Вроде и не отталкивает, я наблюдала, как она поддерживает общение с условно первым встречным. По-моему, этот навык у нее доведен до совершенства)).

"Браки с мужчиной младше, чем на 2-3 года, я не рассматриваю, как перспективные" - ну это Вы погорячились. Уж на что мне всегда мужчины старше нравились, но разница 5-6 лет в любую сторону - это ни о чем. Кстати именно с такой разницей в пользу женщины знаю не один прекрасный союз.
У меня сейчас очень много поклонников 25-30. Для меня просто этот возраст сам по себе не очень привлекателен)). Но на месте приятельницы я бы очень рассматривала.
14.11.2017 16:33:50, Lancel
Фруате
Поклонники - это одно.

Но нам-то по условиям задачи нужен муж и отец ребенка:)
14.11.2017 16:46:07, Фруате
Не вижу, чем плох такой муж) 14.11.2017 18:01:49, Lancel
Ничего страшного, если мужчина моложе на 5-6 лет, тоже не вижу. Браки такие знаю. 14.11.2017 16:56:40, злая
Фруате
Мне как-то не очень нравится такая разница в возрасте, но я - теоретик:) 14.11.2017 17:08:47, Фруате
Субъективно мне тоже не нравится, но границы надо расширять)). 14.11.2017 18:14:01, Lancel
Фруате
Ну, мне лично уже поздно в плане расширения границ:)

А у 30летних все может быть по-другому - не спорю..
14.11.2017 21:27:40, Фруате
Просто для примера, однокурсница вышла замуж в 40 лет и родила в 42. Были правда проблемы со здоровьем у ребенка, как сейчас не знаю. 14.11.2017 12:06:44, Льдинка-льдинка
Примеры есть, безусловно. Но сидеть на попе и ждать примеров...) Часто еще случалось, что за преподносимой как чистая фортуна историей скрывалась такая работа и такое упорство женщины, ого-го). 14.11.2017 16:34:58, Lancel
Нет тут возраста, можно и в 47 родить, было бы желание и внутренние силы. Поэтому пусть слушает сердце, интуицию и желаю ей удачи родить долгожданного малыша и в идеале найти любящего и любимого мужчину. 14.11.2017 11:44:06, ПчЁлКа
LoraEf
Только сейчас новость прочитала, что Валерия в 49 лет беременна. Но это все таки слишком уже. 14.11.2017 12:28:14, LoraEf
Катя, но риски серьезно увеличиваются. Пока человек даже не знает, как у нее с фертильностью. Так-то можно, но если рождение ребенка - твой приоритет, надеяться на "можно и в 47" не стоит 14.11.2017 11:59:47, Lancel
Так надо провериться хотя бы, чтобы понимать ситуацию. если до 33-х лет и кучи отношений ни разу не было "внезапной" беременности, которая заставляет " подтолкнуться" к браку уже без расчета, то я бы задумалась. Не, бывает некая задержка созревания, когда уже люди махнут рукой на фертильность, а потом организм "просыпается" и дети начинают потоком идти, аж вопреки предохранению, но надо хоть понимать исходное состояние. 14.11.2017 12:07:45, Атом
LoraEf
Отсутствие внезапной беременности объясняется очень просто: многие люди тщательно предохраняются не зависимо от пола. И в браке и а вне брака случайных беременностей у них не случается 14.11.2017 12:27:19, LoraEf
Если цели брака и рождения детей нет, то и бог согласен, что кому-то не надо пока. И в семье часто дети появляются, не потому что спецом хочется, а потому что регулярная половая жизнь с одним партнером более чревата сбоем предохранения, чем разовые встречи и двойным-тройным предохранением, когда подруга пьет таблетки, а друг еще и презерватив натягивает, т.к. планов на детей ни у кого нет да еще интересуется какой день цикла у нее и точно ли она принимала таблетки без пропусков?.
А одиночные средства допускают процент "брака", потому и говорю что за 5-10 лет и проскочит сюрприз
картинка
14.11.2017 12:46:33, Атом
Natalya d'*
Нет , у меня в окружении много женщин кто с подросткового возраста пил ОК, перестал после 35-36-38 и т д и легко (часто в первом же цикле) забеременнела. А за 20 лет приёма ОК ни одного прокола. Я вообще не верю историям "забеременнела на ОК", я думаю большинство кто так говорит врут, она или забыла во время выпить таблетку, или специально не пила, хотела беременности, но чтоб мужчина думал что нечаянно получилось. 15.11.2017 11:23:09, Natalya d'*
Моя подруга в 20 лет забеременела, на ОК якобы. Прошло 15 лет, она наконец призналась мне, что пару таблеток пропустила тогда. Ближайшая подруга, а рассказала только спустя 15 лет и только мне. 15.11.2017 12:02:27, Lancel
Я в такие индексы не верю, я просто совершенно четко проверила на себе)). С первого раза, как надо было, то есть все прекрасно с фертильностью было. Но годы ежедневного.. предохранения. и ни одной беременности. 14.11.2017 16:38:00, Lancel
Фруате
Так у Вас ребенок в 28 лет появился, если не путаю.
До 30 лет так все и бывает ...
14.11.2017 16:48:09, Фруате
Natalya d'*
В моем окружении полно людей кто до 35 лет + предохраняется ОК и не беременеет, потом перестаёт и беременеет в первом же цикле. 15.11.2017 09:37:34, Natalya d'*
Фруате
Ну, если речь идет о Франции и французах, то там и апельсины слаще :)

А если серьезно, то много всяких нюансов, и Вы должны это лучше меня знать, так как, если я не ошибаюсь, Вы имеете медобразование и работали, и до сих пор работаете в медобласти.

У нас вот стали пропагандировать, что эрозию шейки матки во всем мире не лечат, а у нас народ тупой и не может прочитать инфу в интернете и поддается на лечение.

Когда я заметила, что эрозия может перейти в эктропион, мне сказали, что врачи в ЖК некомпетентные.
Когда же я из того же интернета привела формулировки причин возникновения эктропиона, собеседница мне не ответила :)

У меня нет медобразования, просто мне пришлось с этим столкнуться.
И, естественно, после пояснений моего лечащего врача , я, как истиннная тупица в медицине, еще почитала об этом в интернете.
15.11.2017 09:52:19, Фруате
Natalya d'*
Подруга из российской провинции, до 35 лет сидит в своей провинции ищет мужа, пьёт ОК, в 35 лет выходит замуж за француза, он разведенный с 3 мя детьми, совместного не хочет, она тоже не сильно хочет рожать в условиях "если вдруг разведемся, мне негде и не на что жить", 2 года притираются, решают всё же родить совместного, она перестаёт пить ОК, 2 или 3 недели спустя у них крупная ссора, она решает подавать на развод и никаких детей, ждёт месячных чтоб опять начать пить ОК, а фигушки, вместо месячных получает 2 полоски. Не развелись, ребёнку 3 года уже.
Другой пример - у подруги (тоже российская провинция) брат женился поздно, ему хорошо за 40, невесте 39, понимают, что может будут проблемы с деторождением, готовы, если что на ЭКО, но менее чем через год после свадьбы она беременна. После рождения в 41 год не предохраняется ибо у неё ГВ, верят в то что на ГВ не беременнеют и год спустя у их старшего ребёнка рождается сестричка. Теперь предохраняются :)
Остальные примеры все (их очень много), не российские, да.
При чем тут эррозия, даже вникать не хочу, я верю (и жизнь подтверждает) что при правильном использовании презервативов, ОК или спирали "проколы" случаются у 1-5% населения и при долгом (10-15-20 лет) предохранении у бездетных, а не" у 100% обязательно должен случиться где то как то хоть раз да прокол если бездетна и предохраняется больше 10 лет " или что вы там выше пытаетесь нам донести.
15.11.2017 11:28:32, Natalya d'*
В 27, если точнее. Что так бывает до 30? Не очень поняла 14.11.2017 17:02:38, Lancel
Фруате
"С первого раза, как надо было" - до 30 лет зачатие получается с 1 раза.

Я это имела ввиду.
14.11.2017 17:05:09, Фруате
Хотя, будем объективны, не все могут и в 20 забеременеть. 14.11.2017 18:03:03, Lancel
Фруате
Да, это так.
Причем сейчас, как ни странно, мужской фактор рулит.
14.11.2017 21:29:24, Фруате
Гораздо чаще, думают большинство людей. 15.11.2017 12:03:17, Lancel
Но я опять же не об этом. О том, что при хорошей фертильности предохранение тоже может быть эффективным и не давать сбоев, в том числе лет 10). 14.11.2017 18:02:36, Lancel
Фруате
Я Интимную иногда почитывала раньше.
Чудес всяких полно случается.

Знаю несколько детей, которые получились при наличии спирали:)
14.11.2017 21:31:37, Фруате
Вы верьте меньше незнакомым людям в Интимной))). 15.11.2017 12:03:49, Lancel
хухра-мухра
смотря у кого и с кем. Зачатие у меня случилось до 30, но далеко не с первого раза, хотя дело было наверное в эксе...у него больше не было детей. 14.11.2017 17:50:56, хухра-мухра
Фруате
Ой, Ваш экс такой противный тип - это я так собирательно поняла из Ваших сообщений в разных темах.

А почему Вы повторно не вышли замуж?
14.11.2017 21:34:17, Фруате
А зачем?)) 15.11.2017 12:04:21, Lancel
А вот за хухру говорить не стоит, я ее помню столько лет, сколько на сайте. И могла бы "поговорить", но человек должен сам ответить, если захочет поделиться. 15.11.2017 12:41:37, Атом
Вы вроде в разводе? Или я ошибаюсь и вы в новом браке? и вообще никогда не говори никогда) Вы скажете это уже с полной уверенностью, когда вам стукнет 55 и климакс в придачу) а ваш муж подарит за это время кому-то внебрачных детей, для подтверждения фертильности) шучу конечно, не задумыйватесь)
и опять же это будет лишь ваш частный случай, а не репрезентативная статистическая выборка.
14.11.2017 16:44:17, Атом
Я не в новом браке, но и не в монашестве, если что)).
Я не к тому, что вообще никогда и ни за что. Я к тому, что Вы удивились, как это - никаких проколов за годы регулярной половой жизни. Вот и отвечаю: вот так вот, бывает запросто.
14.11.2017 17:01:52, Lancel
Ага,мне 30 лет,первого ребенка родила в 25 второго вот в 30,с каждым около двух лет старались не беременела,и вот вуаля,младшему 10 мес после кс задержка и беременность 4,5 недель,с мужем предохранялись,все как обычно,живем 8 лет,кстати муж младше на 2 года,ни разу не было проколов а вот пожалуйста 15.11.2017 09:35:23, BlackFox
Вы только подтвердили мою мысль. Что за длительный срок регулярной половой жизни может и не быть осечек (8 лет вон у Вас). Атом выше именно этому удивляется, мол, не может такого быть. 15.11.2017 12:05:58, Lancel
Ага, до первого ребенка) Потом мы обманываем природу, а она пытается нас, ибо природой положено размножаться) Короче, когда встретите постоянного спутника, усильте бдительность) Я тоже не мечтала стать многодетной матерью, скорее для меня это был кошмар и чисто даже в теории невозможный) 14.11.2017 19:26:25, Атом
Не очень поняла, почему Вы решили, что не веду регулярной половой жизни, назовём вещи своими именами?)) я не сторонник воздержания вовсе, скорее наоборот. Нет, я не исключаю, что бывает всякое. Я пытаюсь объяснить всего лишь, что Ваше предположение про обязательный залёт при регулярной половой жизни, не верно. А так-то в жизни ничто не исключено). 14.11.2017 20:12:55, Lancel
LoraEf
Так у нее семьи-то и не было. Я просто ответила как могло быть, что в 33 года не было беременностей.
И предохраняться достаточно одному.

У меня подруга два года пыталась забеременеть от своего друга, по врачам бегала. А оказалось, что он себе все перевязал там.
14.11.2017 13:07:14, LoraEf
У нее были отношения, даже по году. У меня в первом браке детей не случилось. Не, предохранялись, но рождение ребенка в теории допускали. По врачам я не бегала, ибо детей не хотела, решала проблемы с учебой и карьерой. А по сути проблемы видимо были, цикла был не совсем регулярный, не критичные отклонения, но все равно не норм это. И БМ стал отцом тоже только спустя много лет в 46 лет, от 4-й жены) Как вариант, и у него были проблемы)
Но знать свою фертильность в критическом возрасте для рождения первенца неплохо бы любой пока бездетной девушке за 30.
14.11.2017 13:23:52, Атом
помнится, через год после вторых родов врач мне задумчиво так сказала про мою фертильность "даааа, с вашей дистрофией матки детей у вас не будет!" мне больше и не надо! жизнерадостно ответила я :)))
и вот как эту самую фертильность эти самые врачи определяют? если что, беременела я с первого раза оба раза, с дистрофией-то :))
14.11.2017 14:29:16, douceur
Да наука не стоит на месте) это раз) раньше врачи вообще чуть ли не глаз ставили диагнозы, сейчас аппаратные методы диагностики ушли далеко вперед. а потом я уже написала: регулярная половая жизнь с мужем чревата киндерсюрпризами раз в 5-10 лет. Это два) Отношения в браке волнообразные, спады-взлеты, и организм не статичен. Была дистрофия, да сплыла. 14.11.2017 14:46:25, Атом
гы, после вторых родов не сплыла, это как? :)) в 36 лет с двумя детьми мгне уже было как-то фиолетово, пусть сплывает! если что, это была именно аппаратная диагностика, узи уже давненько изобрели. 14.11.2017 15:32:18, douceur
Знаете, я не могу отвечать за то, что сказал какой-то врач и какой-то квалификации. Когда я ходила по врачам в поисках решения своих проблем (не про зачатие), самые крутые, дорогие и...тупые оказались в клинике управления делами президента в грохольском переулке.
И что там за дистрофия была и после рождения скольких детей или после и какой природы в вашем случае....).
Меня при третьей беременности на одном из узи спросили: "у вас первые роды?" ну мало ли кто там чего видит и даже карту не читает. Врачи они такие разные бывают) Как в давней интермедии одного юмориста, когда мужик зашел пересидеть дождь на улице в женскую консультацию, а его завели в кабинет, а врач все пишет в карте и сочувственно пощупав его грудь не глядя сообщает, что да, кормить ребенка грудью будет сложновато)
14.11.2017 15:47:49, Атом
да в том и дуло, что никто гарантировано никакую фертильность не определит! но если очень хочется вместо секса заняться определением, то отчего бы и нет! 14.11.2017 16:03:07, douceur
Нужны не гарантии, а хотя бы основные знания своего репродуктивного здоровья на сей момент. И у нормального врача. в случае каких-то отклонений сбирают мнения хотя бы 2-х, лучше 3-х)
Ха, вспомнилось как одна знакомая наблюдалась у старого дядьки акушера-гинеколога, в местной пол-ке, каждый визит как знакомство заново, у нее уже пузо на нос лезло, а он опять спрашивал "вы зачем ко мне пришли?", она ему терпеливо рассказывала, что срок 38 недель, он обещал выдать направление в роддом с профильной патологией по почкам заранее.
14.11.2017 16:16:11, Атом
Знаете, у меня есть версия, что страшилками про фертильность врачи увеличивают число "залетов". У меня не одна и не две знакомые, наслушавшись врачей лет так в 18, что мол, детей никогда не будет или проблем будет море, радостно соглашались на секс без презерватива - мол, а все равно не забеременею, или же выходили замуж за первых встречных, чтобы "успеть" родить. Все примерно тогда и нарожали, беременели влет. То есть не было у них никаких проблем. Мне правда, врачи сказали правду, что детей не будет, но это был не гинеколог, а участковый терапевт (у меня проблемы с почками). 14.11.2017 14:39:48, злая
LoraEf
А как это можно знать заранее? Тренировочная беременность ?

У меня среди знакомых случаи, когда даже мужья не хотели детей и тщательно предохранялись.
Может подруга автора в том числе по этим причинам расстается.
14.11.2017 13:39:29, LoraEf
т.е. никто, вообще никто от неё детей категорически не хочет? упс... 14.11.2017 14:25:11, douceur
LoraEf
Ну кто-то может хочет, но с взаимным желанием пока не встретила. Это странно?
Рожать что ли от любого, кто оплодотворить захочет?
14.11.2017 14:30:37, LoraEf
странно, что именно мужчины не хотели детей и тщательно предохранялись, и что именно это было причиной расставания. т.е. она-то, выходит, и родила бы, да оплодотворить никто не хочет :))
"У меня среди знакомых случаи, когда даже мужья не хотели детей и тщательно предохранялись.
Может подруга автора в том числе по этим причинам расстается."
14.11.2017 14:33:18, douceur
На самом деле такие мужчины есть, тщательно предохраняющиеся. У моей подруги был как раз в 33 года такой кадр. Из очень обеспеченной семьи, кстати, в разводе. С хорошей карьерой. Всегда секс в презервативе, причем всегда покупал сам и после акта проверял его целостность. В дополнение ко всему, еще и ничего не ел и не пил в ее доме, боялся приворота))). Мол, первая жена сначала привораживала, потом залетела. Подруге надоело с ним возится, появился другой, менее проблемный, она замужем сейчас и с ребенком. 14.11.2017 15:08:33, злая
И она его сколько-то даже протерпела?? Святая женщина. 14.11.2017 18:15:26, Lancel
Она очень дергалась из-за "часиков", и считала, что "он ей подходит", т.к. он из хорошей семьи и обеспечен. То, нужна ли она ему и в каком качестве, она вообще в расчет не брала 14.11.2017 19:34:00, злая
Так ко врачу сходить, УЗИ в разные фазы цикла, анализы на гормоны. У меня перед 3-й беременностью большие проблемы были, мне по УЗИ говорили про мультифолликулярные яичники , яйцеклетка 3 месяца не опускалась и т.д не считая прочего букета, после которого только отрезать все нафик нужно было как крайняя мера, если искусственный климакс не даст результата.... И мне не до беременностей было.
Потому когда я приперлась беременная все врачи в шоке были.
14.11.2017 14:12:54, Атом
LoraEf
Вы сами себе противоречите :)
Врачи считали, что вам не грозит, а вот как получилось.

Во-вторых на такое обследование направляют только после неудачных попыток.
Стандартный визит к врачу таких проблем не выявляет.
Ну и не будем забывать про совместимость.
14.11.2017 14:23:53, LoraEf
Стандартный визит к врачу вполне решает вопрос об УЗИ. Все эти прелести про яичники и яйцеклетки мне сказал обычный узи-врач. И кто сказал что девушка с хорошей зарплатой не может себе позволить визит в клинику не по ОМС? Или в обычной женской консультации не может получить нужные услуги типа анализа на гормоны за свой счет? И тем более, если девушке далеко за 30, это уже входит в перечень услуг по ОМС , если она еще в статусе небеременевших.
А моя 3-я беременность, это странность, которая случается вопреки, и врачи говорят "чудо, бог видать хочет вам дать еще ребенка" (о, как меня это сперва бесило, а теперь вспоминаю с благодарностью). Это к тому, что при регулярных семейно-половых отношениях (см выше) процент таких "чудес" случается согласно статистике эффективности видов протизаЙчаточных , а у меня ко всему прочему была фора, "проторенный путь", уже 2-е рожденных детей против тех, кто еще ни разу не рожал, но диагнозы заимел.
14.11.2017 14:37:36, Атом
Василиса из сказки
Ох уж эти никогда и никак... У меня перед третьей беременностью задержки были по 3 месяца, и я как раз отправлялась сдавать анализы на ранний климакс... Беременность (третью!!!) определила только по непрекращающейся тошноте и увеличившемуся животу... 14.11.2017 18:09:53, Василиса из сказки
хухра-мухра
у меня в браке 3 года ничего не было, при том, что мы толком не предохранялись, потом неудачная бер., потом еще через 2 года - удачная. А у БМ больше не было детей, в 40 лет оказалось, что их уже и не будет, без специального и дорогостоящего лечения. У него изначально этих "живчиков" было мало, с возрастом еще меньше стало. Но это уже после развода выяснилось. А меня вот врачи до сих пор "пугают", что могу залететь. В мои-то годы. Хотя, на самом деле, вряд ли, но лучше поберечься. 14.11.2017 13:34:07, хухра-мухра
Natalya d'*
И в 65 можно родить (я не про Пугачеву, а про бабульку с Украины, несколько лет назад тут её обсуждали). Но это всё же для тех у кого раньше не было шанса, а не вопреки. 14.11.2017 11:54:50, Natalya d'*

Показано 123 комментария из 618


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!