Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Выступление артиста)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Навеяло поведением в театре :) Есть у ме

Навеяло поведением в театре :)
Есть у меня хорошая знакомая. Пригласила меня на прошлой неделе «в концерт». На бенефис Гальцева в дк «Меридиан». Поклонницей его не слыву, даже, сказать по правде, он мне вообще никак, но хотелось встретиться со старой знакомой, повидаться, поболтать, есть о чем, да и просто вечер скоротать. Ну может повезёт и посмеюсь. Два часа без антракта артисты отработали честно. И пели, и танцевали, и что-то Аля цирк, некоторые шуточки ниже пояса. То есть мои ожидания полностью оправдались, я знала, что иду не на Хворостовского или Гафта :). И даже не на Ефремова с его «Поэтом и Гражданином». К моему удивлению был полный зал и весь балкон. Публика разная, но весьма непритязательная. Люди чётко понимали, на что шли!! И под конец бурная овация, крики браво, довольные лица. Вечер удался. Народ не расходится, номер на бис. Опять буря аплодисментов. Мне, кстати, очень понравились его песни о Питере под гитару. В духе Розенбаума. Но чувствуется, что город он любит всей душой. И я получила от этого удовольствие, это искренне и вполне талантливо.
И вот в момент оваций, к сцене подходит женщина средних лет, берет микрофон и на весь зал говорит: « в этот субботний вечер я пришла посмотреть на великого артиста Гальцева, а увидела на сцене пошлость, гадость и откровенную халтуру!! Такого кошмара и откровенной бездарности я не видела ни разу! Это позор !». Ещё пару предложений в том же духе. Положила микрофон и гордо проследовала к выходу под гробовую тишину зала и обескураженных артистов. Народ загудел. Шум, осуждения. Какой-то мужчина тоже взял микрофон, стал хвалить актеров, просил не обращать внимания, народ опять долго хлопал. Но настроение всем было испорчено капитально.
Вот что это было? Что за бестактность, дурное воспитание или что? Ну не нравится, встань и уйди. Нет, досидела до конца, мучилась, но не ушла. Это как прийти в гости, есть, пить, потом под конец встать и сказать -хозяева козлы, еда дерьмо и гости придурки. Ну раз пришли в гости к таким хозяевам.
А Гальцев так хвалил москвичей! Публика, говорит, тёплая, душевная, благодарная. И такой вот пердимонокль:) . Ну нельзя так делать, ну вот ни разу. И как это понять, не знаю
10.11.2017 17:33:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Лет ...дцать тому были мы на концерте Олега Митяева. Он стабильно пару раз в год гастролирует у нас в городе. Бардовскую песню я люблю, приятели аж заходились от восторга по поводу его прошлых концертов.

Короче, мы пришли и увидели явно пьяного артиста.Он конечно, пел, но...
Я была возмущена просто ОЧЕНЬ. Оно конечно, не пришло в голову высказаться публично. Но, думаю, если бы, как это бывает иногда, подошел кто-то с микрофоном (журналист, кто-то из администрации ... в ожидании восторгов) и спросил мое мнение, то решительно его бы сказала. И мне было бы все равно, согласна или нет остальная публика с жесткими словами.
11.11.2017 07:13:28, ЕЕ
Дина (Джума)
Когда-то на концерте в честь открытия МTV в России очень пьяный Пресняков под фанеру своей "Стюардессы" свалился со сцены.. было весело и совсем не противно... но мы за билеты не платили. На том же вечере фонограмма Army of lovers сработала только с 4го раза- красиво так выходят, рты открывают, а звука нет- уходят и так три раза- тоже весело...))) 11.11.2017 12:50:31, Дина (Джума)
XXL
Тут все были трезвые :) 11.11.2017 07:58:40, XXL
Катерина Матвевна
Бедная тетенька, даже поделиться не с кем. Или жалко тетеньку, надо же как желчь разъедает. 11.11.2017 00:05:21, Катерина Матвевна
Дина (Джума)
Может это флешмоб такой? На днях Великий ВП Поглазов вышел на сцену МХАТа во время спектакля приблизительно с тем же посылом... Может даме тоже славы захотелось... 10.11.2017 23:27:33, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Мне непонятно начиная с "к сцене подходит женщина средних лет, берет микрофон и на весь зал говорит..."
Чисто технически: у края сцены лежал безхозный _включенный_ микрофон и ее ждал? И она знала, что микрофон там лежит и он включен? И никакие "службы зала" за зрителями не присматривают у сцены (может, она бы вышла и тухлыми помидорами начала бросаться в артистов)?
Не удивлюсь, если тетенька была подсадная... или знакомая Гальцеву. Бывают такие, гм... "поклонницы", которые навязчивы и пытаются кумиров "воспитывать". Уж больно речь у нее нестандартная для обычного среднестатистического зрителя, кмк.
10.11.2017 23:16:41, УникаЛьнаЯ
XXL
Микрофоны не лежали, стояли. Тетя подошла к краб сцены и жестом попросила микрофон. Зал небольшой, народ расслаблен, артисты отыграли, стоят на сцене довольные. Бывает так, что вдруг кому-то захотелось сказать тёплые слова благодарности, под впечатлением. Вероятно все подумали, что посыл был именно таким. Ей и дали микрофон 10.11.2017 23:39:07, XXL
УникаЛьнаЯ
Ну, сами дали - сами получили, чего уж... Тетенька странная, но и выдавшие ей микрофон не лучше, имхо. А если бы она начала что-нибудь менее цензурное говорить? :)

Все-таки склоняюсь к мысли о подсадной тетеньке. Она своим выступлением здорово перетянула голоса зрителей на сторону Гальцева, вот и вы тоже - заметили? :)
10.11.2017 23:47:43, УникаЛьнаЯ
XXL
Публика и без тетеньки была настроена очень положительно. А микрофон дали-праздник был, никому в голову не пришло и не могло прийти заподозрить клинику 11.11.2017 00:32:32, XXL
ну чему тут удивляться. Может быть у неё тоже какой телепатический канал открылся. Тогда ещё все неплохо обошлось 10.11.2017 21:20:17, 1637
Так она насмотрелась ток-шоу на тв, там все так себя ведут. 10.11.2017 20:08:38, Анаис
ГрандПапчик
одинокий человек. захотелось внимания.
В супермаркетах такие часто ругаюцца с кассирами.
10.11.2017 19:25:43, ГрандПапчик
XXL
Неужели до такой степени? Ведь и побить могут :) 10.11.2017 19:29:30, XXL
ГрандПапчик
одиночество страшнее. 10.11.2017 19:53:53, ГрандПапчик
ландыш
это наивная уверенность в своем авторитете 10.11.2017 19:20:20, ландыш
Ветер Перемен
<в этот субботний вечер я пришла посмотреть на великого артиста Гальцева, а увидела на сцене пошлость, гадость и откровенную халтуру>
Эта фраза практически со 100%ной уверенностью выдала в тетке жажду внимания любым способом и вероятно некоторые отклонения.
Нормальному человеку не придет в голову назвать этого товарища великим артистом. :)
10.11.2017 18:39:15, Ветер Перемен
Он прекрасный комик. Может, жанр низкий, но в рамках жанра он очень хорош. 10.11.2017 20:36:00, Маграт
XXL
Мне он как человек показался очень интеллигентным. А жанр да, определённый. Как и цирк. Не всем нравится. А он ещё и театр эстрады в питере открыл 10.11.2017 21:12:47, XXL
театр эстрады он не открыл, он давно существовал (как бы это не театр Райкина был, точно не помню). но уже давно директором там. 11.11.2017 00:11:11, Маграт
masyanya белая и пушистая
согласна полностью . Гальцев (как и Ветров) талантлив - спору нет , но до "великого" не дотягивает ни разу. 10.11.2017 18:54:18, masyanya белая и пушистая
про "великого артиста" не в бровь, а в глаз 10.11.2017 18:51:52, ALora
Хомяк Абрикосовый
я бы подумала, что это какая-то персональная месть псиxически неуравновешенного человека. То ли за себя, то ли за кого-то обиженного реально или вымышленно. Необязательно в любовном ключе. Причем даже необязательно, что адресатом был именно сам Гальцев. 10.11.2017 18:32:51, Хомяк Абрикосовый
Это была ее "минута славы"! Может это хобби?
Хотя после некоторых спектаклей мне хочется тоже ругаться, но лишь скромно пишу отзывы, о впечатлениях)
10.11.2017 18:31:46, Атом
XXL
Вот ходила с мужем в прошлый четверг на Райкина «Вечер с Достоевским». Отзывы восторженные. А мне как то не очень. Муж на сороковой минуте задремал. Такой поток мысли, что улавливать перестаёшь. А он, Райкина, ещё во время спектакля и публику строил :). Отзыв писать не стала. Хочется писать, когда вот прям распирает от восторга. 10.11.2017 19:24:50, XXL
УникаЛьнаЯ
Ой, пишите, пожалуйста, не только положительные! Когда не понравилось - хоть намекните "следующим поколениям", чего опасаться стоит :) А то когда все взахлеб хвалят, бывает, идешь, а там такоееее :) 10.11.2017 23:11:23, УникаЛьнаЯ
А зря. Почитаешь на тикетленде одни положительные отзывы, а потом жаль потраченных денег. 10.11.2017 19:30:42, Атом
XXL
Да. Вот так оно и получилось :) 10.11.2017 19:32:57, XXL
Литта
10.11.2017 18:12:46, Литта
да мало ли сумасшедших. или обиженных. или даже конкурентов 10.11.2017 18:09:31, Шерлок
Antre
Ноябрь... 10.11.2017 18:05:40, Antre
По мне, так хамство. Вряд ли тетенькино мнение было кому-то интересно, но ей хотелось донести его
10.11.2017 18:01:44, Чернобурка
Питерская
А вот телевизору такого не скажешь:) Вот у тетеньки и наболело! :) Кстати, я ведь видела его в Чаплин клубе. Здорово было. 10.11.2017 17:53:26, Питерская
XXL
Раз наболело, зачем шла? 10.11.2017 17:57:54, XXL
LЁshik
так высказаться) Обострение небось, осеннее. 10.11.2017 18:01:14, LЁshik
ОООльга
а кто такой "великий артист ягальуев"? 10.11.2017 17:45:30, ОООльга
Zeta
Гальцев. Просто видимо не туда ТС нажала 10.11.2017 17:51:44, Zeta
XXL
Подправила :) 10.11.2017 17:57:30, XXL
December
Ох-ох, я последнее время многое в поведении странных окружающих объясняю себе тем, что человек не вполне здоров.

Раньше списывала на эксцентричность и не самое лучшее самообладание и воспитание.
10.11.2017 17:43:47, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!