Раздел: Просто поделиться... (Меховые изделия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Господа, вы звери, господа! (по темам шуб)

Не удивлюсь ни разу, если среди вас есть и догхантеры
После тем о шубах осталось мерзкое чувство
03.11.2017 13:39:44,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шубы и мех не ношу,не покупаю и не считаю это красивым. Выращивание и убийство в промышленных масштабах, вызывает отвращение. 06.11.2018 02:14:58, Karp152
Arseniy
Шуба очень некрасиво. Конечно не стоит в шубах ходить.
[ссылка-1]
"Я лучше пойду голой, чем одену меха. Покупатели меховой одежды - соучастники убийства"
04.11.2017 15:29:17, Arseniy
SveM
Я почитала все ваши реплики по теме.
Ну что сказать....
Приходите сюда лет через -цать. Поговорим))
04.11.2017 13:05:56, SveM
Осень. Обострение. :( 04.11.2017 04:14:19, av10
А вы, наверное, елена соловей... ну или вера холодная, на худой конец... 03.11.2017 21:27:41, Ima
Тем у не читала, шубы люблю :) 03.11.2017 19:41:24, Йоко
ландыш
если кто-то считает, что человек переживет пушистых зверят, то это он жестоко ошибается.
он бы еще растения захотел пережить, наивный.
03.11.2017 18:42:50, ландыш
Ольсик
вот что я прочитала в интернете

Шуба, купленная в салоне или сшитая на заказ из сертифицированного меха не только гарантирует качество, но и полную безопасность для здоровья.
Немаловажную роль играет и то, как было умерщвлено животное. Поэтому, весьма осторожно нужно относиться к вещам кустарного производства. Тех, кто занимается этим промыслом, не всегда отличает высокая этика. И нет никакой гарантии, что приобретенная Вами на рынке шуба не сшита из шкуры, содранной с полуживого, а то и живого зверя. А подобная покупка, несущая чудовищный заряд боли и ужаса, которые испытало несчастное животное перед смертью, оплатит своему владельцу серьезной болезнью. Такая вещь, купленная даже за очень скромную цену, может вам слишком дорого обойтись. Вместе с ней вы приобретете и болезни, и неврозы, и истерическую обстановку в доме.

Меха разных животных обладают индивидуальной энергетикой и отличаются особыми свойствами воздействия на носящих их.

Меха с длинным ворсом (лиса, песец, канадский енот, скунс) имеют чрезвычайно мощный эротический и эмоциональный заряд, особенно, если надеть изделие непосредственно на кожу. Поэтому, длинноворсовой мех не рекомендуется носить людям повышенного темперамента. И напротив, тем, кому не хватает энергии и решительности, ношение пушистых мехов будет весьма полезно.

Коротковорсовые меха (горностай, норка, соболь, шиншилла) обладают холодной аурой, что и придает им ореол благородства. Именно короткий мех несёт оттенок высокомерия, который ассоциируется у нас с исключительностью положения и чувством собственного достоинства. Такой мех сильно заряжен энергетически. Тот, кто его носит, сохраняет и накапливает природное обаяние. Эти меха исключительно подходят людям с повышенной эмоциональностью, придавая им необходимую сдержанность.

Мех домашних животных — (каракуль, кролик, овчина) больше подходит людям замкнутым и нерешительным. Такие меха несут в себе положительный тёплый заряд, имеют защитные свойства и исключительно подходят для детей и пожилых, чьи жизненные силы нуждаются в постоянной подпитке.
Мех водных животных (котик, нутрия, ондатра, бобр) можно определить как мех с очищающим воздействием. Необыкновенно сильные очищающие свойства воды наследуются мехом водяных животных, изделия из которого оградят от порчи, сглаза, отведут приворот. Только контакт с человеческим телом проявляет возможности этих мехов, для чего вещи обязательно нужно носить. Меха водных животных особенно подходят тем, кто родился под водными знаками. Их такой мех не только защитит, но и благотворно повлияет на здоровье.

Главным аргументом в пользу натурального меха является то, что искусственный мех — это антиэкологический материал, поскольку производится из продуктов нефтепереработки. А человеческое тело не приспособлено к синтетическим материалам. Поэтому шуба должна быть только из натурального природного меха.
03.11.2017 18:30:11, Ольсик
Arseniy
Рекламная статья. Меховой фирмы. 04.11.2017 15:19:44, Arseniy
Ольсик
спасибо, Кэп 04.11.2017 15:24:41, Ольсик
Oazis
главное, перед надеванием шубы чакры продуть. 04.11.2017 02:15:33, Oazis
Обязательно ;))) И сесть в лотос :) 04.11.2017 03:57:50, av10
Ольсик
Приятно, наверное, вам оставаться вечным подростком ) 03.11.2017 17:36:29, Ольсик
даже завидую такому темпераменту) 03.11.2017 17:51:31, Елена Сергеевна
мы все разные, с разными вкусами, привычками, предпочтениями, мнениями.
я уже давно ничему не удивляюсь, все равно, эта конференция замечательная и анонимы тут самые зажигательные.

вспоминаю, какие мы сюда пришли более 10 лет назад, тоже активные, горячие, эмоциональные, так что очень понимаю свежеприбывших)
03.11.2017 17:27:32, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
Почему осталось такое чувство?
Для справки: я тоже не сторонник шуб. У меня трепетное отношение к зверью не пересиливает симпатии к людям.
Большинство ест мясо, вегетарианцев намного меньше. Неужели и они вызывают отвращение?
03.11.2017 16:43:32, Солнечный Ветер
" ЗВЕРЬ - Значение
1. зоол. позвоночное животное класса млекопитающих "
Угу, я вполне позвоночное и очень даже млекопитающее.

Шуба - нормально, свою функцию выполняет.
Догхантеры - плохо в целом. Хотя иногда можно понять, когда у человека ребенка/жену/самого собаки порвали до смерти/искалечили. Мне, 2-3-летней, хватило облаявшей (к счастью, не тронувшей) меня собачьей стаи, забежавшей с кладбища, на УЖАС перед собаками на последующие 55 лет.
03.11.2017 16:27:39, Zanudka
Oazis
Догхантеры, как ниже верно написали - это психопаты. Это другое. 03.11.2017 16:08:52, Oazis
Oazis
О, ханжи подтянулись? А я ем колбасу, и мясо. :)) И нерожденных цыплят (потенциальных) = - яйца! Експлатирую коров - молоко пью... с удовольствием.

А вы, спорщики-демагоги, забываете, что эти промышленные пушные животные вообще бы не родились, а кто-то и вымер бы окончательно.
и еще. Неплохо бы подсчитать, какой конкретно, в цифрах, вред наносит химпром, изготавливающий холофайбер, непромокаемые ткани и тп. Красители для текстильной промышленности тоже химические.

Шуба служит десятилетиями. То есть потребление замедляется. Это еще один плюс. ну да ладно.
03.11.2017 16:08:00, Oazis
Если животное рождается на муки, точно ли ему надо радоваться факту своего рождения? 03.11.2017 17:38:40, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
А xто ж его просветил к моменту его рождения - для чего оно родилось? 04.11.2017 00:02:41, Хомяк Абрикосовый
Радуется ли бройлер факту своего рождения? 03.11.2017 21:28:55, Hel
Ветер Перемен
*возмущенно* Холофайбер не замать! :) Я с ним пОльты зимние люблю и осенние куртки. Неприхотлив в уходе, стираешь без последующего взбивания пуха. Самый полезный зверь. :) 03.11.2017 16:14:13, Ветер Перемен
Холофайбер хороший... Да и другие звери этого семейства. Синтепон, Тинсулейт... Пушистики :) 04.11.2017 04:05:50, av10
XXL
Хелофайбер -родственник милых дермантинчиков:) 03.11.2017 18:29:01, XXL
Ветер Перемен
Да вообще не близкий. Холофайбер - благородный, экологичный, терморегулирующий зверь. :)
А дермантинчики вообще по моему никому не могут нравиться. Зимой холодные, летом жаркие.
03.11.2017 18:34:58, Ветер Перемен
Дермантинчики, по-своему милахи. В пятнушку, в полосочку, в горошек. Под ливнем дермантинчик самый друг :) 04.11.2017 04:00:45, av10
А пух с гуся - это он на эпиляции был? 03.11.2017 15:15:31, Вахмурка и Гржмелик
Хомяк Абрикосовый
и под наркозом... 03.11.2017 23:20:45, Хомяк Абрикосовый
А у меня после темы про пуховики - перья, пух, в них червяки, глисты, бактерии, птичий грипп, не дай бог - ненавижу. :) 03.11.2017 15:13:14, baba jozhka
Хомяк Абрикосовый
Тип Хордовые, подтип Позвоночные, класс Млекопитающие, подкласс Плацентарные, отряд Приматы, надсемейство Гоминоиды, подсемейство Гоминиды, род Homo, единственный вид Homo sapiens
Биология, 8-й класс...
03.11.2017 15:11:53, Хомяк Абрикосовый
ГрандПапчик
вот шо значит не курить в школе, а учицца!!!))) 03.11.2017 16:18:16, ГрандПапчик
Ветер Перемен
*уважительно* О! 03.11.2017 15:52:33, Ветер Перемен
А после тем о пуховиках - не? А сколько нищасных гусей было общипано... думаете, их живыми общипывают? Или гусей вам принципиально не жалко? 03.11.2017 15:07:49, ==
Да, их живыми ощипывают. И перья потом новые вырастают. Только больно это. 04.11.2017 12:25:15, анонимус
Женщины,знакомые с эпиляцией, должны особенно сочувствовать гусям.(((( 05.11.2017 02:01:21, удивительно
Питерская
В целом да, ответ утвердительный. 03.11.2017 15:02:45, Питерская
Тип хордовые подтип Позвоночные класс Млекопитающие.... 03.11.2017 16:31:16, чернобурка с телефона
Питерская
Да главное, что из собачек шубы не шьем. 03.11.2017 16:41:43, Питерская
О том и речь - станет престижной шуба из собаки, кошки - убедят себя, что так и надо. Сначала телятам умиляются, а потом жрут 03.11.2017 17:38:41, Дитя Дождя в пути
МарикаЧ
В жизни много чего несправедливого, а уж страданий в ней - не перечесть.
И не жрут, а едят. Человеческий организм устроен так, что ему нужны животные белки.
В Ваших словах столько пафоса. Интересно, сколько Вам лет. У меня есть знакомые вегетарианцы, но они не позволяют себе подобных высказываний, ибо каждый делает в жизни свой выбор. А навязывать кому-то свои убеждения или как-то оскорблять тех у кого другие взгляды на жизнь - это как бы не совсем прилично.
03.11.2017 18:28:53, МарикаЧ
Жрут оскорблением не считаю. И своих взглядов не навязываю. Делюсь, и по мере возможности, отстаивают. Хотя делать это в концфе - мартышкин труд( Лет мне не так мало) но разве чёткое понимание что такое хорошо, а что плохо - признак незрелости ? 03.11.2017 19:40:19, Дитя Дождя в пути
А с чего Вы взяли, что именно Ваше понимание что такое хорошо, а что такое плохо - истинное? 03.11.2017 21:32:03, Hel
Я где то писала об истине? Нет. Но от взглядов многих здесь бросает в дрожь. Вот работает с тобой такая с виду приличная дама, и не подумаешь что она где-то анонимно в нете пишет о том, что охоту она одобряет и белкам с хорьками самое место у неё в шкафу( а собак бездомных надо отстреливать...
Мужики ещё могут жестокостью бравировать, но женщины?
Редко стала здесь бывать, а буду ещё реже
03.11.2017 22:19:18, Дитя Дождя в пути
Заглядывайте все же изредка. И, "бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые: иначе такое бросание будет пустою забавой" :) 04.11.2017 09:30:51, тупик
А это тогда что?
но разве чёткое понимание что такое хорошо, а что плохо - признак незрелости ?
04.11.2017 00:16:50, Hel
МарикаЧ
Но таки Вы написали это слово, а не нейтральное "едят". А отстаивать-то зачем? На Вас кто- то нападает и заставляет носить шубы и есть мясо?
А мартышкин труд потому, что здесь люди в основном как бы не глупые и как бы образованные:) И прекрасно понимают, что и почему они делают. Обращать в свою веру есть смысл молодых и неокрепших.
03.11.2017 20:35:41, МарикаЧ
Birke
А кто телятам умиляется ? 03.11.2017 18:18:32, Birke
Тем не менее у многих из этих тем есть домашние питомцы, которых они нежно любят. И у некотоых эти питомцы взяты из приюта или с улицы. 03.11.2017 15:00:19, чернобурка с телефона
а после посещения интимной чувство, что среди нас есть маньяки-душегубы не появляется? :)) 03.11.2017 14:52:52, douceur
masyanya белая и пушистая
ух ты! надо сходить :) 03.11.2017 15:00:30, masyanya белая и пушистая
nickoffova
заглянула в гардеробную, встретила норку, куницу и каракуля, остались теплые чувства:) Хотя есть и огорчения, каракуль на рукавах потерся и фасон разонравился:( 03.11.2017 14:32:52, nickoffova
:)) Почти так же. Норка (моль, собака, сожрала до середины бедра), степная лиса, мутон и рекс (кролик). С норкой несколько лет все собираюсь перешить, в степной лисе гуляла с собакой, там порван рукав, можно сделать, я ее очень любила, поэтому и оставила, мутон - на самые страшные холода, вещь тяжелая, но самая теплая. Рексик - бегать по городу зимой. Легкая, теплая, приятная. Пуховики тоже есть, но все они проигрывают по теплу и удобству. Самый теплый пуховик, к сожалению, был отвезен на дачу и сгорел. Я в нем была шаром. Его можно было носить на две стороны:) Сиреневая и черная, но толщиной он был просто невероятной, толще китайских пуховиков 90-х:)) , сантиметров 7. 03.11.2017 21:42:54, Hel
Питерская
Отреставрируйте и перешейте. 03.11.2017 14:52:07, Питерская
nickoffova
да ну, зачем тратить силы и деньги на то, что разонравилось 03.11.2017 15:25:30, nickoffova
Питерская
Так можно изменить фасон. 03.11.2017 16:42:04, Питерская
Zllata
а вы и мясо не едите? 03.11.2017 14:25:15, Zllata
А что там мерзкого? в шубах?
У нас тут как раз какаято дурацкая мода на алабаев пошла, по улицам частного сектора страшно ходить бывает.
03.11.2017 14:21:56, Moon
хухра-мухра
у меня много знакомых- охотников. Тех, которые с ружьями, по болотам и все такое. Не только мужчины, женщины тоже есть. Убитую живность разделывают, готовят и едят.
А еще есть друзья, живущие в деревне (своя ферма), выращивающие всякую живность, и забивающие ее для еды и на продажу.
У них совершенно другой взгляд на такие вещи и мне их взгляд близок. Может, я и зверь, да и пофиг. Наши предки так миллионы лет жили.
03.11.2017 14:13:24, хухра-мухра
Я не люблю охоту ради охоты. Когда ферма или когда местный житель идет в лес, чтобы кого-то подстрелить и съесть, это нормально. А когда горожанин отправляется не за едой, а ради драйва -не люблю. Незорошо убивать ради забавы 03.11.2017 15:02:44, чернобурка с телефона
хухра-мухра
они это ЕДЯТ! 03.11.2017 15:31:34, хухра-мухра
Они это едят как лакомство и приз, а не потому, что вкус оленины, кабанятины им приятен или у них денег нет на покупную говядину. Там нужно столько усилий приложить, чтобы сделать его съедобным, это охотничье мясо. 03.11.2017 17:40:42, Чернобурка
Охота им это есть. Нередко слышу ,что мясо лесных животных, равно как птиц, жесткое, пахучее. Вот если бы, не приведи бог, жрать нечего было, все бы к этому стали относиться легче, но оно бы и понятно было.
Но есть ведь охота как бизнес, вот это самое мерзкое. Загонять зверя под ружье идиота, стоящего на вышке. Притравливать собак на диких животных. Вот где мерзавцы.
03.11.2017 15:40:31, Анаис
Кабанятина, правильно приготовленная, не жесткая и не пахучая. Меня как-то угощали.
Если ты имеешь собаку охотничьей породы и хочешь, чтобы у нее была родословная, а не щенячка, будь добр, обучи охоте и принимай участие не только в экстерьерных показах. Пусть там охота не настоящая, но она есть. И собака обязана показать свои умения. А очень многие и на настоящую охоту с такими собаками ходят.
03.11.2017 21:49:27, Hel
хухра-мухра
говорят, вкусно :) 03.11.2017 16:24:41, хухра-мухра
т.е. вы его не ели, только слышали?
да, вкус мяса специфический, но, лосятина, например, для меня лично очень вкусная! пельмени лосятина с кабанятиной вообще превосходны. Охота как бизнес это, видимо, промысловый отстрел? так-то суть и есть в том, что пара охотников загоняет, пара стоит "на номере" и ждёт, когда на него выйдет зверь, ну и стреляет. так вот, один лось может быть на группу из 4-5 охотников, как уж скооперируются. путевки и лицензии на охоту стоят не мало, это вообще дорогое удовольствие. цивилизованные охотники занимаются отстрелом животных строго по лицензии строго в указанные сроки и в указанном количестве, кроме того общество охотников занимается подкормкой животных, соль для лосей в лесу в кормушки насыпает, да много чего, кроме непосредственно охоты. в моей родной области как-то вышла охота из моды, молодежь больше в компьютерные стрелялки играет, а старые охотники уже перевелись, так теперь кабаны посадки картошки начисто выкапывают и сжирают, столько их поразвелось.
03.11.2017 15:48:48, douceur
Мой муж ел (его отец охотился). Практически все гораздо хуже обычного сельскохозяйственного мяса. 03.11.2017 17:43:56, Чернобурка
Лучше. Я ела и оленятину, и медвежатину, и кабанятину. Это вкусно. Кабанятина так уж точно вкуснее свинины. 03.11.2017 21:51:08, Hel
значит, это дело вкуса. я такое в принципе не хочу есть, но муж в детстве много пробовал. особенно ему тетерка запомнилась. говорит, как иголки сосновые жуешь:))) 03.11.2017 23:12:28, Чернобурка
я вкус дикого мяса не по чьим-то рассказам знаю, моё мнение не из разряда "мне Мойша напел". 03.11.2017 19:37:43, douceur
Мой отец охотился в 70-80е годы регулярно, что делать, если его зарплаты на мясо не хватало (да и не было его без очереди на 3 часа и с костями в довесок) только дичью с осени до весны перебивались, мама тушенку сама готовила, и морозила частично. И лося, и кабана, и косулю привозил, а уж утки и перепелки не переводились.
Вкусно все было, если правильно готовить
03.11.2017 18:31:35, Polett
Когда это от необходимости, это нормально. Когда от роскоши - неправильно, ИМХО.
03.11.2017 19:22:07, Чернобурка
нууу, блэк ангус тоже роскошь так-то. не роскошь это съесть корову, которая много лет доилась и готова помереть от старости. 03.11.2017 20:34:31, douceur
а я и не ем мраморную говядину, жирная она:)))) 03.11.2017 21:18:17, Чернобурка
а я очень даже ем! особенно Шатобриан. 03.11.2017 21:23:52, douceur
Конечно, сейчас мне и в голову не придет есть лесных зверей. В детстве брат привозил с охоты крольчатину, помню, что она не понравилась, кролики те были загублены зря.
Загонщик - я имею в виду, когда охотник стоит на вышке, а услужливые егеря гонят к нему зверя. Тому остается только курок нажать, задом не повернув. С этой же целью идет притравка собак на дикого зверя, чтобы загонял лучче. Звери для притравки страдают от нелеченных ран, живут в клетках, и никак весь этот [цензура] невозможно остановить - сколько не бьется зоозащита за закрытие притравочных станций.
К сожаление, словосочетание "цивилизованны охотник" на данном жизненном этапе я не воспринимаю. Помню как-то следила за жизнью орлиной семьи, и с каким же страхом мы все слушали звуки охотничьего гона под деревьями - только быть мать-отец не попались им под ружье. ведь птенцов надо выхаживать! В общем, я позеленела, да. В силу обстоятельств, роста благосостояния и общего размягчения души из-за этого)
03.11.2017 15:55:50, Анаис
Вы бы хоть потрудились бы почитать что-нибудь про охоту... Ну, хоть из классики, Пришвина там, Аксакова, Чехова, Толстого наконец. НУ или альманахи охотничьи полистали, лучше советские. Это же мощнейший пласт культуры! Русской причем, исконной. А Вы так поверхностно про "услужливых егерей". Порядки Вам знакомы, традиции, методы? Многих охотников знаете? Егерей? Которые - уверена! - не за зарплату там трудятся, а потому что это дело их жизни! Про то, что Вы наверняка сами не участвовали в охоте даже не спрашиваю.. Про то, какой труд предшествует этому радостному событию "охота!" знаете?
Иначе бы так огульно не писали..
03.11.2017 17:27:58, Solela
Ну а вы потрудитесь посмотреть кадры агонии недобитых животных, кадры полурастерзанных животных на притравочных станциях, почитайте про охоту на архаров, которые наши чиновнички бьют с вертолетов, и как бы там ни было, каждую такую охоту обеспечивает, в том числе, и егерь. А может, вы выхаживали медвежат, у которых убита мать? И сцены охоты в классической литературе, которую я знаю, полагаю, не хуже вас не сможет изменить моего отвращения к охоте как таковой. Детский сад какой-то. 03.11.2017 18:42:39, Анаис
Oazis
То, что вы описываете - это варварство. А то, про что вам пишут - это правильная охота. Термин такой.В ней нет подранков (их ищут и добивают), в ней не стреляют медведиц весной и так далее. думаю, вы тоже медвежат не выхаживали, а егеря и лесники регулярно таковых находят и передают в зоопарки. Браконьерство должно быть жестко истреблено, а правильная охота не угрожает популяции животных, их среде обитания, хотя отдельных особей (глупых, медлительных, больных) губит, тем самым позволяя оставшимся умным, быстрым и здоровым приносить такое же качественное потомство. Имхо. 04.11.2017 02:25:38, Oazis
угу, угу. А коррида - огромный пласт испанской культуры. А когда-то и жертвоприношения, в том числе и человеческие, были вполне себе пластом культуры. 03.11.2017 17:43:10, Чернобурка
в период выхаживания птенцов любая охота запрещена.
вообще, с точки зрения душегубства, без разницы, лесной это зверь или не лесной, так уж устроен мир, что мы едим мясо. Охота это специфический процесс, тому, кто стоит "на номере" без разницы, друзья охотники загоняют зверя или егерь, чтобы это делали егеря придётся гораздо больше заплатить вот и всё.
03.11.2017 16:04:20, douceur
УникаЛьнаЯ
+1
Одно дело, когда реально для еды. А другое, когда вместо того, чтобы пойти в магазин и купить уже "убитое" мясо, а потом пойти в тир пострелять, едут в лес поубивать еще кого-нибудь. Просто так, для удовольствия.
03.11.2017 15:18:24, УникаЛьнаЯ
а какая разница, сам убил или кто-то за тебя это сделал?? 03.11.2017 15:54:22, douceur
УникаЛьнаЯ
А зачем убивать _еще_, если еда уже в общем, есть? Исключительно из-за желания убить? Я этот момент не понимаю.
Если что, у меня муж большой поклонник охоты. С охотничьим билетом. Правда, последние лет 15 точно только теоретик :)
03.11.2017 16:16:28, УникаЛьнаЯ
ну а зачем кто-то овощи на своём огороде выращивает, если в магазине и на рынке уже есть? или ягоды в лесу собирает? 03.11.2017 16:55:26, douceur
УникаЛьнаЯ
Я не достигла того уровня просветления, чтобы оплакивать каждый сорванный помидор как живое существо :)
Но зачем выращивают, тоже не понимаю, в 90%, по наблюдениям, оно того не стоит. Дешевле и проще купить.
03.11.2017 18:53:37, УникаЛьнаЯ
да дело не в оплакивании же, просто у всех хобби разные - кто помидоры взращивает, кто вон виноград за полярным кругом, а кто-то на охоте мясо добывает... хотя купить реально дешевле и проще. 03.11.2017 19:14:29, douceur
УникаЛьнаЯ
Из всех хобби только охота суть убийство живых существ. 03.11.2017 23:15:53, УникаЛьнаЯ
Из экономии, из того, что свежие с грядки помидоры гораздо вкуснее магазинных парниковых. Мясо коровы или барана гораздо вкуснее мяса лося, например. Ну и когда мы рвем помидор, мы его все-таки не убиваем. Не каждому нравится видеть, как молодое и здоровое существо, которое недавно радовалось жизни, перестает жить. Но некоторым это дает радость, вероятно. 03.11.2017 17:46:15, Чернобурка
Это вам лично мясо коровы или барана вкуснее, а другим вкуснее мясо лося. А корова, по вашему, жизни не радовалась? она прям стояла и ждала смерти вместе с бараном. 03.11.2017 19:15:52, douceur
Корова или баран, к сожалению, входят в ту жизненную цепочку, которая обеспечивает существование нашего вида. Жить в холодном климате и не есть мясо, не носить теплую одежду очень трудно. Хотя, я думаю, что если бы мне лично предложили убить животное, я бы перешла на вегетарианство, да. Потому что не могу и не хочу отнимать жизнь. И я не вижу в этом лицемерия. В мире есть масса вещей, которые люди делают без удовольствия, но по необходимости. У меня вот такой порог, у кого он другой, поэтому такие люди работают в убойном цеху. Но в любом случае это не должно быть издевательством (кстати, охотники далеко не всегда ловки и убивают наповал с первого выстрела) и только по нужде. Нужда есть мясо лося мне непонятна. 03.11.2017 19:53:59, Чернобурка
так у каждого ж свои непонятки, мой коллега есть любое мясо, хоть крокодила, а вот крольчатину не ест - у них мордочки милые!
а лицемерие в том, что вы не хотите отнимать жизнь, но спокойно соглашаетесь есть мясо, когда её отнимают другие, это массовое такое лицемерие. мне оно понятно.
03.11.2017 20:32:56, douceur
Это не лицемерие. Еще раз поясняю - есть вещи, которые я лично не могу делать. У вас, возможно, тоже есть внутренний порог чего-то. е все, например, могут работать в горячих точках или в тяжелой медицине. Это не означает, что те, кто не может - лицемеры. Большинству людей необходимо есть мясо хотя бы изредка, иначе так себе будет здоровье. Поэтому приходится. Но есть разница между необходимым минимум и извращенным удовольствием.
Впрочем, я предлагаю закончить эту тему, потому что при диаметрально противоположных взглядах никакая истина в споре не родится.
03.11.2017 21:23:23, Чернобурка
Oazis
Просто свое удовольствие от мяса вы не считаете извращенным. А чужое - да, оно не такое,как свое. Имхо, есть своими руками с трудом убитое мясо, переживать, просить прощение за отнятие жизни- это честнее, чем как вы выше описали - пусть другие убьют, им можно карму портить, а я съем котлетку. 04.11.2017 02:29:07, Oazis
Я ем мясо спокойно, без смакования, еда и еда, и примерно половину года я его не ем вообще.
А вот убивать - это извращение, да.
04.11.2017 21:45:13, Чернобурка
МарикаЧ
Вероятно, все разные. Думаю, подавляющее большинство здесь не задумываясь хлопнет комара, повесит ловушку для мух и будет уничтожать тараканов, если таковые появятся в доме. В то же время, есть люди, которые считают, что насекомых убивать нельзя. 03.11.2017 18:32:54, МарикаЧ
Я выбрасываю мух в окно, не трогаю пауков, они мне не мешают. Да, тараканов не люблю, в свое время с ними боролась. Но есть разница между необходимостью и удовольствием. Я не испытываю радости, даже убивая комара. 03.11.2017 19:55:16, Чернобурка
Oazis
И охотники не испытывают, странно, правда? Они радуются победе, выигрышу в состязании со зверем, разгадке его хитростей, но правильный охотник никогда не радуется самому факту умерщвления, если только речь не идет о спасении от тигра -людоеда.
Но принять это так же трудно, как кошатнику радость от вонючей собаки, собачнику радость от тупой кошки, не рыбаку - радость от мерзлого сидения над лункой часами и так далее. :)
04.11.2017 02:31:56, Oazis
МарикаЧ
А думаете, люди в своем большинстве убивают комаров с радостью? :) 03.11.2017 20:39:08, МарикаЧ
комаров? не знаю. А вот животных, как выяснилось, да. 03.11.2017 21:18:58, Чернобурка
Охотники не убивают животных с удовольствием. Живодеры - эти да, но охотники не живодеры. Охотники испытывают удовольствие не от убийства, а от самого процесса охоты - выслеживание, загон, взаимодействие с другими (если они есть), меткого выстрела. Но не от самого убийства. 03.11.2017 22:29:23, Hel
Лен, это все связано. 03.11.2017 23:13:14, Чернобурка
От самого факта убийства охотник удовольствия не получает. Живодер, маньяк - получает именно от самого факта убийства, им важно смотреть, как уходит жизнь. Охотник не для этого стреляет. И это огромная разница. Охотник - психически нормальный человек, не получающий удовольствия от мучений или убийства. 04.11.2017 02:05:14, Hel
Лен, но он убивает ради своего удовольствия в итоге. Ради гордости, ощущения победы, ради куска экзотического мяса. 04.11.2017 21:51:53, Чернобурка
некоторые крыс с мышами травят, а другие их в клетках держат и в носик целуют, кто-то кур ест, а в клетке попугайчика держит. и всё это почему-то никого не изумляет. 03.11.2017 19:17:17, douceur
МарикаЧ
Я думаю, каждый из нас может иметь любые взгляды в пределах УК.:) 03.11.2017 19:36:32, МарикаЧ
у нас УК вроде взгляды не ограничивает, лишь действия!! :) 03.11.2017 20:33:50, douceur
Откровенно говоря, охота - это вовсе не так жестоко. 03.11.2017 14:52:09, Lancel
хухра-мухра
по-моему, это очень интересно, я люблю слушать про их приключения :) Добыча там не такая большая, приключений больше :) но все честно готовится и поедается. Или собачкам. 03.11.2017 15:32:48, хухра-мухра
О, зелененькие подтянулись! 03.11.2017 14:10:18, hanhi
nickoffova
в белых пОльтах 03.11.2017 14:32:18, nickoffova
Ольсик
в белых пуховиках)) 03.11.2017 17:40:39, Ольсик
Вот только что чуть не стала догхантером,увидев как собака рычит на 2-него ребёнка.Собака без поводка,намордника и бабуля в 10 метрах от собаки.Шубы хотя бы не загрызут.Видео где собака рвет ребёнка прислать?Догхантерами становятся после того как пострадают от собаки.Лично я перестала любить собак после того как овчарка бросилась в лицо моей 3-ней дочери.У меня до сих пор от этого воспоминания шкура дыбом становится.Не держи я ребёнка за руку и не имей способности моментально реагировать даже боюсь представить чем могло закончиться. 03.11.2017 14:09:18, рица
Проходящая мимо рядом с хозяином (но без поводка) фила бразильера сунула рожу в открытую коляску с моим семимесячным тогда сыном и зарычала. Меня просто порвало, взрыв какой-то, я задвинула за себя коляску и очень тихо почему-то начала ей (не хозяину:)) рассказывать, как именно я буду развешивать по кустам ее кишки, куда именно натягивать ее глаза и т.д. Кормящая я была, гормоны. Сама потом удивлялась. Видимо, я была настолько убедительна в своем материнском гневе:), что мускулистая псина села на попку, издала тихое "ииии" и сделала лужицу:). Глаза хозяина я не забуду никогда:). Дело, кстати, было на детской площадке... 03.11.2017 16:42:34, нАтАшА Хиштаки
Вы просто не в курсе, кто становится догхантером. Почитав их форумы, сразу понимаешь, что это люди, сильно не дружащие с головой. И что ужасно, что там немало женщин. Им все равно, кого убивать, лишь бы за это не было ответственности. 03.11.2017 15:25:43, Анаис
Ну вот у меня сегодня возникло большое желание убить собаку.Если она рычала на спокойно стоящего ребёнка,то кто его знает,что может однажды произойти
Возможно я психопат,но люди у меня в приоритете.
03.11.2017 16:12:17, рица
Догхантерами становятся уроды и садисты. Им не надо, чтобы их кусали, им нужен легальный объект для убийства. Меня кусали собаки, что не мешает к ним зорошо тносится. К их хозяевам -не всегда.
Что, если вас обидит человек, вы начнете людей травить?
03.11.2017 15:04:59, чернобурка с телефона
хухра-мухра
у нас в районе крыс травят. Объявления развесили. Схему нарисовали, в каких примерно местах будут отраву сыпать. Так что если кто-то не следит за своей собакой - сам виноват.
Хотя, может, кто-то и бедных крысок будет жалеть, они ж тоже живые, так-то? :)
03.11.2017 14:26:34, хухра-мухра
пчела Майя
А чего их жалеть. Им эта отрава редко вредит. 03.11.2017 14:40:22, пчела Майя
О,крыс в этом году жуть
Соседний дом буквально подкопан ими
)) теперь реклама с предложением уничтожить крыс))
03.11.2017 14:32:08, рица
Так то не с собаками проблема, а с людьми, которые хозяева) 03.11.2017 14:12:44, Mira
Это понятно,вот догхантеры и пытаются донести до людей - собака должна быть на поводке и в наморднике.И тогда она не отправится и не погибнет.Но люди такие упорные,им проще похоронить собаку. 03.11.2017 14:19:15, рица
Догхантеры реализуют свое физиологическое желание убивать. Реализовать потребность обуздать хозяев собак можно, добиваясь соответствующего законодательства и соответствующей ответственности хозяев. Обычно нормальные люди так и делают. 03.11.2017 15:44:43, Анаис
Нормальные ничего не могут сделать,поэтому появились догхантеры. 03.11.2017 16:05:38, рица
А что нормальные делали? Вот собачники поднялись против догхантеров, но не стали убивать их, жечь их квартиры, и даже не поливали их зеленкой. А провели митинги, пошли на прием к депутатам, участвуют в комиссиях госдумы по подготовке закона. Собирают подписи за осуждение дохов и живодеров, в результате уже есть реальные уголовные дела и приговоры. Вот так это делается. 03.11.2017 16:09:51, Анаис
Почему они не поднялись и не стали наказывать себя за отсутствие поводков и намордников?ну может скоро за это будут наказывать. 03.11.2017 16:14:58, рица
Ну поднимитесь вы. Все лучше, чем оправдывать догхантеров. 03.11.2017 18:44:51, Анаис
Дитя дождя
К вашему сведению - собак травят такой дрянью, которую достаточно понюхать. Намордник этому не препятствует, так же как и поводок. 03.11.2017 14:46:46, Дитя дождя
Это гораздо реже.Не будет собак без поводков и намордников не будет догхантеров. 03.11.2017 16:04:22, рица
на людей перекинутся. но такие уже и есть, впрочем 03.11.2017 16:13:34, Шерлок
В мире все есть. 03.11.2017 16:21:18, рица
Думаете, такие люди (которые заводят бабушкам бойцовских псинок и водят их без намордников и поводков) поймут? 03.11.2017 14:21:55, Mira
Это пособники догхантеров. 03.11.2017 14:28:47, рица
пчела Майя
На поводке - у родственников собака хватанула что-то с земли и привет. Скотч терьер 03.11.2017 14:21:24, пчела Майя
хухра-мухра
терьера жалко :(
Написала выше - у нас вот крыс травить собираются. Будут приманку раскидывать. Хозяевам придется жестко следить за своими питомцами, чтоб не съели, а кто отпускает без поводка и намордника - сам виноват.
03.11.2017 14:28:06, хухра-мухра
Чтобы не хватала есть намордник.В парке гуляет пара собак,не знаю породу,видимо дорогая,все 5 лет вижу их только в намордниках. 03.11.2017 14:26:27, рица
пчела Майя
Скотч терьер в наморднике это отлично. Но собаки умудряются в них есть и пить все равно. 03.11.2017 14:39:43, пчела Майя
По правилам намордник не должен мешать собаке дышать ртом, иначе это не прогулка, а физическая пытка животного. К сожалению, хозяева, как правило, подбирают очень узкие намордники - как раз с целью не допустить слизывания какого-нибудь вещества с земли. 03.11.2017 15:14:05, Анаис
Степная кошка
в некоторые намордники скотч-терьера наверное целиком можно утрамбовать 03.11.2017 14:48:04, Степная кошка
Oblina
Про скотчей не скажу, а вот такс видела в таких эластичных намордниках, словно мордочка скреплена лентой. В жару - смерть собаке(... 03.11.2017 14:51:40, Oblina
мы такой купили нашему бордеру. не поняла - то ли великоват, но он довольно быстро освобождается от него 03.11.2017 16:38:33, ALora
кусают-то собаки (( 03.11.2017 14:18:14, (((
В наморднике, на поводке и воспитанные кинологами просто так не кусаются. 03.11.2017 14:23:37, Mira
Я ни разу не слышала,что отравилась собака в наморднике.А вот по телевизору одну чучундру показывали рыдающую один раз собака отправилась,откачали,так она её продолжала выгуливать без поводка и наморднике, собака погибла.Почему-то виноваты догхантеры.По мне хозяйку надо наказать . 03.11.2017 14:36:08, рица
Я против собак без намордников и поводков, но и против раскидывания всякой дряни по полям.
Мне вообще живодеры не нравятся. Убийцы они все равно
03.11.2017 15:42:53, Mira
Согласна.Поэтому и считаю что хозяева в первую очередь должны думать о безопасности животного,а уж потом о том как наказывать. 03.11.2017 16:17:31, рица
Так догхантеры таких и не отстреливают )) 03.11.2017 14:29:14, :)))
пчела Майя
Ну да, а кого в детстве обижала мама, те становятся маньяками и душат женщин. Логично чо. 03.11.2017 14:10:41, пчела Майя
Не, ну а почему надо защищать собак, которых вынуждены бояться люди? Бездомные они, или без намордника, или еще какие?
Ну поставьте себя на место тех, чьих детей покусали или загрызли собаки.
03.11.2017 14:53:02, oleal
пчела Майя
Травятся-то не эти собаки. Их не надо защищать, им это совершенно не требуется, их всего лишь не надо травить. А если ребеночек яд подберет кстати? 03.11.2017 14:57:47, пчела Майя
Ничего не будет ребеночку. Их изониазидом травят, это человеческое лекарство от туберкулеза. 04.11.2017 08:57:20, Грозная Муха
Какой яд? Выше пишут, что крыс травят.
Просто дело не в том, кто кого травит, а то, что каждая сторона реально не хочет слышать проблему. Вот из Ваших слов вытекает, что не надо травить, и ребенок может съесть, и бедные собаки и т.д, а то, что у другой стороны аргументы - агрессивные породы собак, собаки без поводка, без намордника, реальны случаи нападения на людей и детей, вроде, этого как бы и нет.
03.11.2017 16:09:57, oleal
пчела Майя
А это не другая сторона. Это вообще не коррелирует. Травят мирных домашних собак ненормальные люди, они не сторона, они просто больные. Собак я не люблю кстати, но убийство не люблю тоже.
А крысы давно адаптировались к этому яду.
03.11.2017 16:39:01, пчела Майя
Да.по крайней мере психологи часто говорят,что плохие отношения между мамой и сыном довольно часто приводят к тому что эти мужчины ненавидят женщин. 03.11.2017 14:22:16, рица
Степная кошка
и все душат их по темным закоулкам? 03.11.2017 14:49:06, Степная кошка
Нет. 03.11.2017 16:18:29, рица
пчела Майя
Но маньяками становятся не все, что-то там еще надо. 03.11.2017 14:41:08, пчела Майя
И догхантерами не все. 03.11.2017 16:08:08, рица
masyanya белая и пушистая
ну да , а куда от природы то деваться? 03.11.2017 14:06:31, masyanya белая и пушистая
А у Вас нет сумок и обуви из натуральной кожи?
А мясо, яйца Вы не едите?
Потому что если вот визуализировать, что есть яйцо, то сразу не очень становится.
А как страдает мировой океан от нашего пластика, что там со зверьем происходит - ужас((.
Я не скажу, что Вы не правы. Вы в чем-то и правы, Ваше ощущение имеет право быть. Но все же это преувеличение про догхантеров. Осознанная жестокость и ее жажда - это совсем другое.
ПыСы Шубы нет). По многим причинам. Совершенно личная эмоция еще есть: я от вида меха шиншиллы оседаю, до обморочного состояния. Одна шиншилла (чужая) полюбила меня с первого прикосновения...
03.11.2017 14:06:20, Lancel
Pilar
А я бы хотела смочь носить меха, мне они нравятся эстетически, но - не судьба. А единственный пуховик, который стройнил, был дьявольски холодный :( 03.11.2017 13:58:59, Pilar
Мы еще и мясо жрем. Даже в постные дни, прикиньте! :))))
А сколько невинных душ комаров и мух каждый из нас изничтожил, жуть! :))))
03.11.2017 13:58:09, Келайно
собак не люблю ни в каком виде:)))

ни есть, ни ловить:)

шубы представлены в ассортименте: норка, баран, страус:)

еще и покрывало из норки есть!:) шикарна вещь! (с)
03.11.2017 13:50:49, Диги
хухра-мухра
я самих страусов видела на страусиной ферме. Они какие-то противные, и воняют :) но сумочки из них мне нравятся :) 03.11.2017 14:28:47, хухра-мухра
Lemur Catta
Омлет из страусиных яиц-оочень вкусный! Стейки тоже, говорят, прекрасны:) И сумочки, да.Страус- птица полезная 03.11.2017 16:08:04, Lemur Catta
Ветер Перемен
А на что омлет похож по вкусу? Я так люблю всяческие яйца. :) 03.11.2017 16:21:53, Ветер Перемен
хухра-мухра
ну, они огромные! их, наверное, толпой надо есть :) не пробовала, но уж очень они большие. 03.11.2017 16:26:37, хухра-мухра
Oblina
Одно яйцо страуса примерно 30 куриных). Вкус своеобразный. Но ничего так). А вот разбить его... Я дырки сверлила, иначе никак. Зато потом обвязывала и дарила на Пасху). 03.11.2017 17:59:42, Oblina
VarNa
шуба из страуса - это как? из перьев? 03.11.2017 14:20:07, VarNa
из пуха [ссылка-1] 03.11.2017 14:25:03, Диги
казакова
Симпатично, но надо на кожу и кости такое носить. 03.11.2017 14:37:02, казакова
я далека от современных канонов красоты:)

нравится - ношу!:)
03.11.2017 14:44:23, Диги
Birke
А-аааа!!! Как это развидеть ???
Теперь буду такое хотеть :(
03.11.2017 14:30:46, Birke
Pilar
А из шуба из страуса теплая? Или больше декоративная? 03.11.2017 14:00:24, Pilar
Это жилет. Но вполне себе тепленький, на сухую погоду, вниз битловку шерстяную. 03.11.2017 14:09:19, Диги
Birke
И я не люблю собак. Норку зато люблю :))
Одну, кстати, в Цюрихе приобрела.
03.11.2017 13:52:31, Birke
да, хорошая норочка - это греет:) и тело, и душу:) 03.11.2017 13:53:30, Диги
Birke
А по норковому покрывалу голой елозить можно (пишу и краснею)
:))
03.11.2017 13:54:02, Birke
Ветер Перемен
Кстати, да, мех невероятно тактильно приятен. 03.11.2017 16:03:56, Ветер Перемен
:)))) 03.11.2017 13:55:55, Диги
еще кровь еврейских младенцев пьем, ага. 03.11.2017 13:48:25, AleXXX
Ветер Перемен
*мрачно* Ага, щас. Это еврейские младенцы кровь пьют из своих родителей. 03.11.2017 15:54:21, Ветер Перемен
Birke
Только я хотела написать, что мы и младенцев...того...
не отважилась.
03.11.2017 13:49:44, Birke
не - а что нам еще делать остается? 03.11.2017 14:13:44, AleXXX
МарикаЧ
Да-да. "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст":) 03.11.2017 13:48:23, МарикаЧ
мы еще и мясо едим
а догхантеры кстати могут быть и веганами, это просто психи-убийцы
03.11.2017 13:46:39, karima
Birke
Гитлер собачек обожал. И кошечег. И вообще зверю-у-ушек. 03.11.2017 13:50:16, Birke
Oblina
И был вегетарианцем. 03.11.2017 14:09:00, Oblina
хухра-мухра
кстати, да. 03.11.2017 14:29:23, хухра-мухра
гы:) вот недаром они мне какие-то подозрительные, вегетарианцы эти... 03.11.2017 14:11:32, Диги
вот да) 03.11.2017 19:03:04, karima
Birke
А-ха-ха-ха :)))))) 03.11.2017 14:14:23, Birke
Birke
Ага. 03.11.2017 13:45:57, Birke
Helen May
У меня и шубы нет, и темы такие не читаю. 03.11.2017 13:41:42, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!