Раздел: Просто поделиться... (Стирка пуховика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Lancel просто поделиться

все мои пуховики которые в наличии на данный момент оказались либо с меховой, либо с кожаной отделкой которая пришита, что, естественно, не для стирки, поэтому только от детских две этикетки с инфо по уходу у меня в реге.
потом удалю.
02.11.2017 22:13:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я признаю свое заблуждение относительно маркировки. Очень удивлена этому факту. Понимание самого процесса (что в общем очень просто) не дает мне согласиться с мыслью, что пуховики можно стирать. Пух сам собой не расправится до прежнего состояния, ну это физически невозможно. И у меня очень большой опыт в этом деле. То есть я пробовала и неоднократно (режим пуховик, и мячик, и спец. средство - все само собой). Результаты плачевны, хорошо, что я экспериментировала на том, что не так жалко. Так что я все же настаиваю, что стирка очень плохо влияет на пухлые (пушистые) зимние пуховики с большим количеством пуха. И подкрепила это мнение не только опытом, но экспертной оценкой технолога. 03.11.2017 13:51:42, Lancel
Ну что, могу выдвинуть 2 предположения.
1. Качество ВСЕГО падает. Это факт. В этой связи думаю, что перестраховка производителя скорее показатель не самого высокого качества конкретной модели-вещи. Подумайте в эту сторону.
Совмещение разных в уходе материалов (отделка кожей или шерстью) не рассматриваем, конечно.
2.Химчистка вполне себе бизнес. Настраиваем и готовим потребителя, расширяем круг оных.
03.11.2017 16:16:31, апчхи
1. Напротив, первые линейки с большей вероятностью не маркируют ручной стиркой. Зато охотно маркирует масс-маркет типа юникло.
Не думаю, что Вы свои пуховые викенды покупали ранее, чем 10 лет назад. А мой опыт зимних викендов берет свое начало примерно в 2010 году, тогда они мне и полюбились и стали регулярно покупаться.
И открою Вам тайну, ММ викенд одна модель от другой не может отличаться критично. У них в основном плотная ткань без прострочки верхней части (чаще пуховые пальто) и менее плотная с прострочкой (и куртки, и пальто). Кроме того, это относительно бюджетная линия ММ, так что надежды на какое-то особое качество... нууу). Это Ваши иллюзии. Оно все примерно одинаковое. Технология отшива (мелкая клетка) может быть, это да.
Более реальной мне лично кажется версия, что мои и Ваши пуховики в разных местах сделаны, хотя я и не хотела это писать.
Про мнение технолога я уже написала: на пуховой вещи маркировка по стандартам должны быть только ХЧ. Так что подумайте в эту сторону)).
2. Совсем странное предположение, что ММ думает об успешности Дианы/Бианки.
03.11.2017 17:01:42, Lancel
а на мой взгляд качество викендов ничуть не хуже, чем основной линии, пуховики мне, пожалуй, даже больше нравятся, они более ноские, хоть и не такие нарядные, и они однозначно теплее. 03.11.2017 21:35:33, douceur
Про пуховики согласна. Но Студио из более дорогих материалов и отделка круче). А вот пальто Студио все-таки намного лучше, как правило 03.11.2017 21:55:06, Lancel
1. Joutsen-ны, мамин и 2 детских старше 10 намного. Детские на даче как переходящее знамя (от одного поколения детей к другому) на новогодние праздники все эти годы.
Вникать в технологические тонкости уж не буду, я верю, что вы в теме.
Т.е. вы предполагаете и намекаете, что итальянская фабрика и китайский аутсорс по разному маркируют?
А смысл?
2. Мыслим глобальнее. Бизнес вещь глобальная.
03.11.2017 17:20:55, апчхи
1. Я не намекаю, сама бы хотела понять. Предполагаю, что по качеству не отличается одно от другого. Хотя, честно скажу, вот пальто из линейки студио ОЧЕНЬ отличается ото всего остального))). Но цена тоже так отличается, что придется обходиться по большей части викендом.
Но мысль, что худшее маркируют только ХЧ, не верна, ибо более качественные марки больше и склонны к такой маркировке, чем масс-маркет, где все подряд стирать можно).
2. Не настолько глобальная))).
03.11.2017 17:35:02, Lancel
И еще одна мысль у меня возникла... Линии, одна, другая....Предполагаю активную работу маркетологов. Идет эксплуатация бренда. А там, где агрессивно работают маркетологи, традиционные технологии и качество могут отойти на второй план. 03.11.2017 19:50:07, апчхи
Нет, это не так). Нелепый маркетинг - это коллекции hm с люксовыми брендами, имхо 03.11.2017 21:56:00, Lancel
Добавлю сюда еще инструкции по уходу от финского производителя пуховых изделий Joutsen.
Их длинное пуховое пальто (красивого и практичного цвета бордо) мама носит уже лет 15, ей оно теплее шубы. Ну неубиваемое оно. Какое у них качество сейчас, не знаю.
03.11.2017 16:50:30, апчхи
Фруате
Да, очень логичные предположения. 03.11.2017 16:25:18, Фруате
LoraEf
А у меня на одной куртке (не пуховик) запрещена химчистка.
Я скрипя сердцем запихнула ее в стиральную машину, потому что со стиркой всех видов теплых курток у меня плохой опыт.
В результате после сушки куртка была вся в разводах. Повторные две стирки-полоскания не помогли.
Поюнула и отдала в химчистку. В результате, как новый. Может, какой защитный слой уничтожили, но другой возможности привести его в порядок не было
03.11.2017 14:05:54, LoraEf
Может быть много нюансов ведь. И напыление, и крой, и отделка. Из-за одной пуговицы, из-за одной едва заметной детальки может быть запрещена стирка где угодно.
Мой опыт аналогичен твоему. Я рада, что куртка в порядке).
ПыСы и да, химчистка тоже не панацея, тут надо оговориться. И она тоже сколько-то влияет на изнашиваемость, но я чищу часто, мне важно ходить в чистой верхней одежде.
03.11.2017 14:16:20, Lancel
Я в той теме тоже давала ссылку на регу с фотками маркировок пуховиков, разрешающих ручную стирку,
Повторю сюда тоже
[ссылка-1]
Это MaxMara WeekEnd, Moncler, Il Gufo.

Вообще проверила все свои в хозяйстве (семья не маленькая),
НЕТ у нас пуховиков, которые нельзя стирать. Мех на капюшонах отстегивается, там где он есть.
Еще маркировок нафоткать или уж можно на слово?
Марки разные, до жилетиков-ноунейм из местных сетевых магазинов.
Ну взбиваю пух после просушки и как новенький. Я не трепетная, да, мне нормально.
03.11.2017 00:21:04, апчхи
Ну что Вам сказать... на четырех моих викендах стирка запрещена. На Монклере тоже. Обязательно спрошу у каких-нибудь толковых консультантов ММ, что это значит. тему уже не буду заводить, могу написать Вам и автору по итогам, если интересно.
Могу тоже вечером выложить.
Получается, что у меня из того, что можно стирать, - одна очень тонкая куртка из юникло (их ультралегкая серия). И после стирки она все равно НЕ такая, как до. Заметно и очевидно. Но тут мне все равно, я ее купила впопыхах для определенных целей, она свое отработала, тратиться на ее химчистку я не буду.
03.11.2017 13:56:46, Lancel
Сейчас стирку некоторые фирмы уже чуть ли не на трусах запрещают, меня особенно умиляет запрет стирки для детских нательных вещей и на мужских рубашках-поло, это вообще маразм уже какой-то. Понятно, что проще снять с себя ответственность и пусть покупатель развлекается. Вообще, тенденция к сокращению срока службы вещей совершенно очевидна, нужно же как-то спрос стимулировать.
из опыта: как я уже писала, именно Монклёр лично у меня стирку не перенёс, просто сдулся и всё. ММ стирла без проблем, те, которые с разрешенной стиркой. Откровенно говоря, они и до стирки не сказать, что прям тёплые, хоть и три снежинки, только для московской сляко-зимы, но после стирки хуже точно не стали. Я их ещё и сушу после стрки в машине, вот после машинной сушки пух прекрасно расправляется. А те самые Манудичи вообще прекрасно стирку переносят, после моих детей их ещё носили и стирали не раз. Я и подушки пуховые в машине регулярно стираю и сушу, отлично получается! Но, понятно, каждый сам для себя решает, как ему лучше.
03.11.2017 15:04:59, douceur
О да, это как всегда про то, кому что тепло и кому что видно)).

ПыСы хч детского хлопка я тоже не готова понять, если что
03.11.2017 17:14:27, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!