Раздел: Холивар (Теплая верхняя одежда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Шуба vs. куртка

Внизу много говорят, что в холодном климате ничего кроме шубы не подходит. Но есть же миллион дорогих курток типа Canada Goose или ARC'TERYX на -32 градуса. Вся Канада в таких ходит.
ЗНачит, дело все-таки не в тепле и климате? :)
02.11.2017 17:21:52,

557 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в Якутии у нас зимой до минус 50 доходит. Муж с ребенком ходят в зимних пуховиках и таких же штанах. Но представь как женщине носить такое когда например на работе требуется дресс-код и надо ходить в юбках или платьях. Шуба длинная. А к тому же у мужа например пуховик фирмы баск он тяжеленный. А я хожу в шубе она намного легче и такая же теплая. Мне даже не требуется одевать под нее кучу теплых вещей. Так что смотря где какая температура. Мы у себя мех носим не от красоты. И помимо шубы мы носим унты это обувь из меха оленя на подошве войлочной. Потому что какими бы сапоги или ботинки не были бы зимними или уги нашу зиму они не выдержат. А с учетом стояния на остановках в ожидании автобусов. Метро у нас нет. А на такси не наездишься 07.11.2017 07:49:15, play81
Дина (Джума)
У меня есть знакомые, которые в обычных пуховиках всю зиму ходят, дешевых. Поддевают кофточку, водолазку, свитерок, поверх этого натягивают пуховик и вперед. В метро капусту расстегивают, на улице застегивают.
Я так прошлую зиму вовсе в горнолыжной проходила. Потому что для меня комфорт важнее, а все более-менее теплое сковывает движения хоть с 10тью мембранами...
И только норковая шуба сочетала в себе комфорт, удобство, тепло и красоту. Причем в ней было удобно и в метро и в минус 35 на улице.
У меня сложные отношения с насилием над животными, крайне неравнодушна к этой теме... но обувь у меня кожаная. И хоть когда-то принципиально отказалась от меховой одежды- понимаю, что к ней вернусь. Не придумала еще промышленность для меня замену(
04.11.2017 02:48:28, Дина (Джума)
Шуба элегантнее, если прям -30.
На до -15 и пуховики есть вполне.
Менталитетная составляющая очень весома, спору нет.
03.11.2017 17:09:17, Lancel
Фруате
Я вот лично в пуховиках не разбираюсь и не смогу сказать, что за фирма, если бегло посмотрю на человека.

Если же одета шуба, то по меху и длине изделия я могу приблизительно назвать ее стоимость.
03.11.2017 16:39:53, Фруате
cccx
А зачем вам нужно узнавать стоимость? :) 03.11.2017 16:51:52, cccx
Фруате
Так в топике автор пишет про дорогие куртки.
Для меня куртки, как бы "на одно лицо", а шубы - нет:)
03.11.2017 16:54:19, Фруате
Да Вы что такое говорите)). Это как раз шубы в Москве (в регионах вряд ли лучше) анмасс абсолютно на одно лицо. Все стандартного кроя, не подогнаны, очень среднего качества мех, если политкорректно. Ну если мы не рассматриваем дам в Большом или в Турандоте. А так, улица, метро. 03.11.2017 17:07:56, Lancel
Фруате
На мой взгляд, различия есть.

Я еще наблюдаю шубы в банках и на родительских собраниях в школе:)
(у дочки в классе много мам модниц с хорошим достатком в семье - "владельцы заводов-пароходов-газет")
03.11.2017 17:13:32, Фруате
У мам модниц скорее всего и пуховики ничего так.
Но в массе это плохие и очень плохие шубы, смотришь и думаешь, ну и зачем она выкинула деньги на эту дрянь, а могла бы достойный пуховик купить.
03.11.2017 17:17:12, Lancel
Oazis
Конечно, не в тепле. Есть борщ, а есть грибной суп. Оба супы. Но друг друга не заменяют. 03.11.2017 15:52:19, Oazis
в наших местах это будет плохая неноская подделка за сумасшедшие деньги.
Мех натуральный - можно хоть в этом убедиться , визуально качество посмотреть, он не требует ухода т е ежегодной стирки-химчистки.
03.11.2017 14:25:58, Moon
Dnnn
коллега вроде говорила, что шуба норковая так себе греет. и гораздо лучше дубленка. А еще лучше тулуп овчинный, я так думаю. 03.11.2017 13:54:29, Dnnn
Дина (Джума)
я тоже думала, что дубленка станет достойной заменой норке. Ничего подобного- она 1 тяжелая 2 громоздкая 3 неудобная в движениях 4 оставляет волосню на одежде 5 под нее не наденешь чего-либо объемного- она все мнет под собой. И это я покупала со знанием дела и большим опытом, то есть дубленка покупалась с учетом моих требований и максимально комфортная...
Тулуп у меня тоже есть. И даже две стеганые телогрейки- та же история - тяжелые и некомфортные. В них можно в санях лежать греться или на стройке лопатой махать- тогда может и будет толк(
04.11.2017 02:51:39, Дина (Джума)
ChiChi
1) Средненькая шуба из енота стоит дешевле Канада гус.
2) В -30С и ниже мне становится резко наплевать на моду/"зеленых" и т.п. Волосатая шуба до пят и капюшон на пол-лица спасают.
03.11.2017 11:52:49, ChiChi
Oazis
Да лиса еще дешевле енота. У меня потрясная лиса чуть ниже колена, размахайка. Теплущая! мягкая, от нее радость. Пуховики тоже есть, ну униформа и есть униформа. 03.11.2017 15:53:36, Oazis
Холодный климат холодному рознь. Есть регионы где и шуба не очень, но используются дубленки. Т.к. покрой другой, воротник/капюшон, часто рукава можно на запястье отрегулировать. И длина разная, более практичная по фасону. В шубах этого обычно нет и надо еще шарфы-шапки сверху намотать. Это я на опыте проживания на Дальнем Востоке, с постоянным ветром, снегом по колено, после метелей и по пояс. Есть, конечно, кто в шубах по сугробам ползет )) Но с приходом новых технологий и возможностью покупать разное народ все больше на пуховики и куртки переходит. И к ним теплые штаны на метель ))
Вообще чтобы шубу купили сейчас это среди знакомых давно не слышала, шуба есть у свекрови, как раз на краю географии и живут. Но куплена она сто лет назад, как раз когда было статусно )) Но свекрови и годков много, перестроится на современное ей сложнее )) У мамы моей шуба есть, висит в шкафу уже много лет, разве что в морозы может несколько раз за зиму надеть. А так в куртках и пуховиках, не спортивных ))
03.11.2017 10:23:28, Иришка-Мартышка
Oazis
Я бы купила еще раза три, были б деньги. Нет таких денег, шубы дороже гораздо. 03.11.2017 15:54:21, Oazis
Имуранка
Когда я лет 12 назад приехала в Кемерово зимой после длительного перерыва (ездила в теплый период), я была в тихом шоке, примерно 90% женщин были в шубах, обычно в длинных, и примерно 70% при этом были в валенках! Т.е. на автобусной остановке вполне себе могла стоять красивая молодая женщина в длинной шубе, шапке меховой и валенках. Когда я спросила про этот феномен пару молодых и модных женщин, мне ответили "что при всей любви к моде, красоте и живой природе очень хочется быть здоровым, что найти приличные сапоги, в которых не будут отмерзать пальцы ног на морозе в -20 -30 довольно сложно.
Я посмеялась, на следующий день, мне нужно было съездить в область и там пройти 10км. Что я вам скажу, я родилась в Сибири, умею тепло одеваться, но скорее всего отвыкла в Москве, да и на рекламу повелась. Я не стояла на остановках, я шла, но при этом в модных зимних ботинках умудрилась обморозить щиколотки :( И в теплой дубленке мне было холодновато :( И до сих пор у меня время от времени болят и шелушатся щиколотки на холоде.

По поводу в Москве тепло. Я люблю носить платья и юбки даже зимой, мне проще снять лосины/гамаши/шерстяные колготы в офисе, чем целый день парится в зимних брюках+колготах. С юбками/ платьями пуховики очень плохо сочетаются, теплое зимнее пальто ниже колен или шуба - в самый раз.
03.11.2017 09:21:01, Имуранка
Степная кошка
я вот с удовольствием бы ходила в валенках. Настоящих. Но в Москве сыро и грязно, поэтому в валенках неудобно 03.11.2017 13:29:35, Степная кошка
Имуранка
Я в деревне в Подмосковье хожу в валенках с галошами, очень тепло и удобно. В Москве тоже носила бы, но реагенты "убьют" валенки за сезон. Ну и как вы сказали, грязь. 03.11.2017 14:40:58, Имуранка
Степная кошка
в деревне я бы тоже ходила. По снежку, который скрипит, одно удовольствие. Тепло, удобно, не давит, не натирает. 03.11.2017 14:54:57, Степная кошка
.Галоши уже давно изобрели. 03.11.2017 14:11:24, Вахмурка и Гржмелик
Степная кошка
я в курсе про галоши, но грязи в Москве выше галош. Да и вообще лучшие валенки - это подшитые без галош 03.11.2017 14:53:44, Степная кошка
хухра-мухра
Самое смешное, что в Куршавеле то же самое. Я не была,я фото видела. Очень много фото! Там, правда, не валенки, там угги. Норковая шуба и угги. Так что Кемерово - практически Куршавель. 03.11.2017 09:47:47, хухра-мухра
Там только в одном из трех Куршевелей по центральной площади прогуливаются дамы в норковых шубах с собачками на руках. И девушки в дорогих лыжных костюмах, горнолыжных ботинках и без лыж:)) И вокруг этой красоты бегают фотографы:))
В двух других Куршевелях все обычно, маленькие деревушки, обычные горнолыжники, никаких норковых шуб и дорогих магазинов Роллекс, Шанель и прочих.
03.11.2017 10:45:21, Hel
Теплых курки странно смотртяся с элегантной обовью. Есть достаточно красивые элегантные теплые пальто, но они не супер теплые, тогда шуба лучше.
У меня и куртка пуховая (или из чего их делают) и шуба, мне кажется как раз нормальный вариант для женщины два вида очень теплой зимней одежды
03.11.2017 08:24:37, Пирожки от Ловетт
Birke
Тёплые куртки и с платьем идиотски смотрятся.
Вспомнила, где и когда вижу относительно большое количество женщин в шубах - в Оперном театре в гардеробе :)

"Зелёных" с баллончиками краски у входа или поблизости что-то не наблюдается.
03.11.2017 09:19:59, Birke
Имуранка
У нас на работе начальство очень сильно рекомендует носить юбки/платья. С куртками очень плохо смотрится. 03.11.2017 09:23:42, Имуранка
В Канаде шуба - это предмет роскоши. В Канаде не принято ярко демонстрировать состоятельность. В каждодневной жизни состоятельные люди могут носить дорогую одежду, но она все равно выглядит неброско. Большинство же канадцев, замучанные налогами, не могут позволить себе купить шубу на "надеть с платьем в театр раз в месяц". Вся Канада, к слову, не ходит в Canada Goose или ARC'TERYX, это тоже предмет полу-роскоши, приближающийся к шубам.

Я лично уже 11 лет хожу в дубленке Danier. Это было первое, что я купила, переехав из тропиков в Торонто, и это едва ли не лучшая моя покупка за 11 лет, $1,500. Должна сказать, что в метро я, наверно, единственная в дубленке, остальные в пуховиках или пальто. Для большинства такая дубленка - тоже дорого.

Плюс многие молодые канадцы резко против использования меха в одежде. Моя дочь, например, по этой причине отказывается носить Canada Goose.
03.11.2017 06:32:59, Rive Gauche
Полный офф: пыталась найти на вашей страничке как написать на мейл - не могу! Своей регистрации тут давно нет и заводить опять лень, а так хотелось бы с кем-то пообщаться про «жизнь в Торонто»! 04.11.2017 01:04:28, От юкгерл
Эники-бэники
Весь центр Монреаля в Canada Goose и других дорогущих куртках. И в шубах, да. Не знаю, что в Торонто, там вроде теплее. Все университетские дети в Монреале тоже сплошь в Canada Goose 03.11.2017 15:37:05, Эники-бэники
Интересно, а химические предпричтия эта молодежь тоже не любит? 03.11.2017 11:36:44, чернобурка с телефона
cccx
В Канаде шубы модно носить среди новоприбывших женщин из стран бывшего Союза. Также иногда можно встретить пожилых китаянок в шубах. Среди остальных жителей шубы не популярны от слова совсем. Поэтому их и не носят. Если на улицах видишь белую женщину в шубе, она 100% русскоязычная и с огромной вероятностью недавно приехавшая. Имхо, в шубе неудобно. Сейчас большой выбор красивых теплых курток и пуховиков и на -20 и на -30, которые легкие и очень удобные как для прогулок, так и для поездок в метро и на машине. И даже необязательно тратиться именно на Canada Goose. 03.11.2017 03:55:42, cccx
Эники-бэники
Квебекуа ходят в шубах. 03.11.2017 15:37:36, Эники-бэники
nickoffova
вы противоречите своему заглавному топику, "вся Канада ходит в куртках при таком же климате" 03.11.2017 16:01:36, nickoffova
Эники-бэники
Абсолютно нет. Шубы есть, их значительно меньше, чем в Москве. 03.11.2017 17:03:32, Эники-бэники
Как родился ,надели куртку ,так и помер одетый в куртку. 03.11.2017 08:50:32, рица
Ольсик
но ведь меха-то красивей и женственней! 03.11.2017 08:29:20, Ольсик
cccx
Может меха и красивей и женственней, но канадцы предпочитают удобную одежду. Подростки и молодёжь практически не носят ни юбок ни платьев. Взрослых женщин в юбках и платьях зимой тоже мало. В брюках удобней и в пуховике тоже. 03.11.2017 16:50:43, cccx
Дитя дождя
И стразы россыпью ) 03.11.2017 09:24:25, Дитя дождя
Ольсик
стразы на шубе? Нда... мадам знает толк в извращениях 03.11.2017 10:18:45, Ольсик
Дитя дождя
Вам пойдет) 03.11.2017 11:20:48, Дитя дождя
Ольсик
Спасибо, в услугах стилиста пока не нуждаюсь 03.11.2017 11:21:31, Ольсик
Вы классическая роскошная зима по цветотипу - Вам пойдет все))))
Как раз на Вас не будет ничего смотреться пошло
Я про "зиму" всегда говорю "подлецу все к лицу"
03.11.2017 15:40:32, Пирожки от Ловетт
Ольсик
спасибо) от такой красавицы как вы вдвойне приятны комплименты:)
А насчет зимы - это я еще с детства определила и всегда любила ярко-розовый, все цвета холодного спектра. Красный идет (как ни странно). Хуже - песочные осенние тона, совсем отвратительно пастель и желтый.
Вот щас как бы уже 5й десяток, а тянет на яркое. Иногда думаю, надо ли себя остановить, или уж сразу настраиваться на
картинка
03.11.2017 17:34:57, Ольсик
Дитя дождя
Спасибо за комплимент) 03.11.2017 12:20:14, Дитя дождя
Birke
На пуговицах. 03.11.2017 10:20:52, Birke
Стразы и люрекс сейчас на пике моды. Это Эвелина сказала, я ей в этом вопросе доверяю. 03.11.2017 09:30:09, рица
Birke
В России они никогда не выходят из моды, так же, как и мех :). Даже на шапочке вязаной, и то должен быть хоть ма-а-аленький, но норковый помпончик. И стразик :) 03.11.2017 09:32:00, Birke
пардон, нам эти шапочки Европа поставляет в основном
основной поставщик стразьев на всём и везде - Италия.
03.11.2017 13:04:12, douceur
МарикаЧ
Мех не выходит, это традиция наша - носить меха. И хорошо, что у нас еще остается хоть какая-то самобытность. Почему Вам смешны помпончики - не знаю. Если в европах такое не носят, это не значит, что это плохо. Это значит, что в разных местах Земли люди одеваются по-разному.
Хотя, я думаю, у мусульманской части Европы в моде и золото и люрекс и все прочее блестящее.
03.11.2017 12:36:36, МарикаЧ
Birke
Почему мне они смешны-то ?! Я на сумках меховые брелочки-подвески ношу. Обожаю мех :). 03.11.2017 12:55:33, Birke
МарикаЧ
У Вас там смайлики:)
А у нас дети носят на сумках меховых зайцев:) Или носили. Надоели уже.
03.11.2017 13:21:56, МарикаЧ
Birke
Смайлики не обязательно означают насмешку. Иногда это умиление :) 03.11.2017 13:48:09, Birke
МарикаЧ
Еще лучше:) 03.11.2017 13:49:26, МарикаЧ
Василиса из сказки
Не сказала бы. Есть шапки с помпонами, есть со стразами, есть без них. Выбираются по принципу "идет или не идет". 03.11.2017 12:04:12, Василиса из сказки
ChiChi
Я живу в глубокой глубинке. Нет здесь стразов и люрекса. 03.11.2017 11:53:59, ChiChi
Мне не верится, что вы бывали в российской глубинке, чтобы самолично увидеть там стразы и люрекс. А в Москве носят то, что продают сетевые магазины. И страз там никаких не было с 90 годов. Но в этом сезоне все, абсолютно все бюджетные сети, от бершки до зары и м&спенсер предлагают не просто стразы;) жемчуг, люрекс, аппликации, расшитые джинсы -я прямо в молодость окунулась;))) думаете, специально для русских шьют? 03.11.2017 11:40:39, чернобурка с телефона
Ольсик
опять Россия-Россия. Русские эмигранты это НЕ Россия.
В моем вот лично окружении стразов не наблюдается.
Многое зависит от круга общения, вы наверное судите по своим подругам, оставшимся тут. Но не называйте, пожалуйста, вашу компашку Россией.
03.11.2017 10:21:26, Ольсик
Birke
А-ха-ха :)) я сужу не по своему окружению, а по женщинам в метро и на улицах :))
И по ассортименту в магазинах.
03.11.2017 10:24:38, Birke
Ольсик
В Швейцарии такой ассортимент? Сочувствую. 03.11.2017 10:25:26, Ольсик
Birke
В Москве. В Швейцарии нет метро :) 03.11.2017 10:26:57, Birke
А если вниз платье, то значит и обувь какая-то элегантная, и сверху как с ней куртка? Даже если без каблука. Для меня все пуховые куртки с красивыми кожаными сапогами странно смотрятся. 03.11.2017 08:26:52, Пирожки от Ловетт
Ольсик
вот я читаю и понимаю, что "женственная", "элегантная" - это какие-то устаревшие понятия, непонятные многим участницам. Нравиться мужчинам, чтобы открывали дверь, засматривались вслед - неее. Лучше быть неопределенного пола существом, так безопаснее. Зеленые и демократы не обидятся. 03.11.2017 10:24:59, Ольсик
У меня по работе - если уж я еду, то в платье и в сапогах на каблуке)
А так гулять я люблю спортивные платья и высокие ботинки или угги, они весьма с пуховиком отлично.
Хотя да, иногда хочется прямо нимфой быть
03.11.2017 15:38:41, Пирожки от Ловетт
Василиса из сказки
Дело еще в ритме жизни. Я вот думаю: когда мне будет можно уже купить себе что-то, в чем нужно идти красиво, а не можно бежать куда-то... И чтобы эта необходимость спокойно идти в одежде меня не напрягала. Потому что с ребенком маленьким, сумками, в поликлиники, магазины, в несколько мест в один день проще в утепленной длинной куртке. И по метро тоже. Не мнется, стирается, застегнуть на молнию, в термобелье прыг, в джинсы прыг, в зимние ботинки скок, в зеркало заглянул: ничего не торчит?- и бегом, бегом... 03.11.2017 12:17:52, Василиса из сказки
если мужчина может открыть дверь только той, что в шубе, то таким незачем и нравиться. лучше и правда самой открыть 03.11.2017 11:19:31, Шерлок
а в загранице точно можно открывать дверь перед женщиной? или это может быть рассмотрено как гендерная дискриминация и домогательство? может, шуба или пуховик - это знак, воде мушки на лице? я - в шубе, мне можно и нужно продемонстрировать галантность; я - в пуховике, не подходи ко мне, равноправой и равносильной женщине?:))) 03.11.2017 12:15:32, Чернобурка
Эники-бэники
Точно можно. Все всегда открывают. 03.11.2017 15:38:56, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
:-) в нашей загранице - можно! :-) Безотносительно пуxовика или шубы. 03.11.2017 12:28:19, Хомяк Абрикосовый
Birke
Можно. Даже в Америке можно. И комплименты незнакомой женщине делать можно, например, на заправке :) , и она с удовольствием скажет "Ой, спасибо" и не побежит в суд, а даже расплывётся в улыбке.
Сама наблюдала.
03.11.2017 12:23:49, Birke
В шубе элегантно выглядит только определённый тип женщин - очень худые и высокие. Невысокие и коренастые выглядят...не так элегантно :) Удачно скроенное пальто гораздо лучше сидит. 03.11.2017 11:03:59, Эль Нинья
Имуранка
Это смотря какие шубы, сейчас часто шубы или прямые или зауженные книзу. Я вот мелкая и сильно грушевидная, лучше всего на мне из зимней одежды сидела кроличья шубка до середины икры. А вот пуховик мне подобрать сильно тяжело.
Удачно скроенное зимнее пальто на мою фигуру стоит как крыло вертолета, шуба часто дешевле
03.11.2017 13:31:44, Имуранка
МарикаЧ
Просто нужно заменить шубу полушубком. определенного фасона. Но, будучи невысокой и коренастой, в принципе сложно выглядеть элегантной. Шубы, пальто и пуховики здесь вообще не при чем. 03.11.2017 13:18:51, МарикаЧ
Birke
Я ровно об этом же писала в предыдущей теме. 03.11.2017 12:19:27, Birke
В пуховиках невысокие и нестройные выглядят совсем уж невпечатляюще 03.11.2017 11:42:13, чернобурка с телефона
Birke
Ну хоть на гризли не похожи :) 03.11.2017 12:19:05, Birke
Имуранка
я в пуховике похожа на колобок :))) 03.11.2017 13:32:21, Имуранка
Birke
Помпончик :) меховой :)
Обожаю мех.
03.11.2017 13:48:45, Birke
arte
В общем, я вывела формулу ;): Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны Шуба - это климат плюс менталитет. Почему в России носят шубы чаще , чем в Италии? Потому что климат. Почему чаще, чем в Канаде? Потому что менталитет :) 02.11.2017 22:46:29, arte
А я поняла иначе. В Канаде женщины зимой не носят платья. Они видимо всегда в штанах. Или они (чешу репку) всегда в штанах? 03.11.2017 09:28:34, рица
Эники-бэники
Юбки полно носят 03.11.2017 15:39:28, Эники-бэники
Rumba*
начинаю чувствовать себя канадской женщиной:)))) хотя в шкафу три шубы (но носить их я уже не хочу). 03.11.2017 09:59:16, Rumba*
О,какую утром девушку в шубке видела
Стриженая норка,шубка длинная,подол полусолнце,сказка
И рядом сплошные штаны и куртки.
03.11.2017 11:27:40, рица
ландыш
менталитет тоже, к сожалению, напрямую связан с климатом.
к моему сожалению )).
03.11.2017 08:30:38, ландыш
LoraEf
Не только же :) история тоже большой отпечаток накладывает. У нас она абсолютно разная 03.11.2017 08:46:05, LoraEf
Birke
Я сыну объяснила, что у нас нет , не было и не будет кальвинизма с минимализмом. А были, есть и будут цари и царицы :)), а так же бояре и боярыни.
Поэтому мы любим меха, золото, бриллианты и атрибутику роскоши.
03.11.2017 09:38:04, Birke
Ольсик
да всегда это было российским "брендом" что ли. И воспринималось с уважением. Как балет, Большой театр... Вот вы писали про Матильду имперскую - все правильно написали.
Я вот не понимаю топикстартера. Он призывает резко начинать стесняться роскоши, копировать американско-канадские образцы - с чего бы это вдруг??
03.11.2017 10:28:42, Ольсик
Birke
Да не. Топикстартер как раз мечтает о шубе, но боится, что а) коллеги будут морщить нос и б) гринписовцы обольют краской. 03.11.2017 10:31:10, Birke
ландыш
для кальвинизма нужно стремление к протесту.
а русским всегда было проще отъехать на пару тыщ км, чем протестовать.
поэтому да, кокошники со стразами.
это не критика, есличе ))).
03.11.2017 10:02:05, ландыш
Birke
А диваны какие в мебельных центрах...а люстры...диваны аж с золотой обивкой :)) , и люстры - Большой театр отдыхает. И ведь есть спрос.
Каждый русский в душе немножко царь :)
03.11.2017 10:05:57, Birke
ландыш
да всё накладывает большой отпечаток. Только с огромным отрывом от климата.
это как пшеницу в тундре сеять и ждать огромного отпечатка от удобрений или прополки.
03.11.2017 09:35:58, ландыш
LoraEf
Согласна с обоснованием :) 02.11.2017 23:17:13, LoraEf
arte
:))) 03.11.2017 01:13:33, arte
А че вы все такие мерзлявые? Москве, не в Заполярье.. У меня сроду не было ни шуб, ни пуховиков (и это последнее, о чем я в жизни печалюсь). Вернее 1 за всю жизнь пуховик есть, но он лыс и холоден, и конечно же рядом не лежал с упомянутыми здесь фирмами. И на улице я много времени провожу, хоть и по выходным. Без машины, без возможности согреться в течение нескольких часов (пока до электрички дойдешь). Ну флиску лишнюю наденешь, но обычно одной хватает и куртка обычная, синтепонная. А в Москве где мерзнуть-то? В метро тепло. 02.11.2017 22:14:02, hanhi
хухра-мухра
Белый медвежонок спрашивает маму: мам, у нас в роду бурые медведи были?
-Нет, сынок.
-а гризли?
-нет
-А гималайские?
- да нет, мы все -чистокровные белые медведи. А почему ты спрашиваешь?
- да мерзну я очень!:)

вот у меня в роду наверное какие-то бурые медведи были :))) Мерзну очень!
03.11.2017 09:51:18, хухра-мухра
Не знаю, как вы, а я не люблю многослойной одежды.Дома хожу в тунике, зимой под верхнюю одежду надеваю тонкий джемпер. Всякие толстые свитера, флиски (да еще несколько) мне неудобны. Ну и как человек северный, я ненавижу мерзнуть. Мне нужно чтобы не просто было не холодно, а чтобы было тепло в одежде. 02.11.2017 22:55:16, Чернобурка
хухра-мухра
вот да 03.11.2017 09:51:35, хухра-мухра
ландыш
я тоже не люблю как капуста 03.11.2017 08:31:44, ландыш
Так капуста только 1 раз в 2 недели и это очееень редкое в моем возрасте хобби. Без него прекрасно живут 99% людей. 03.11.2017 11:28:42, hanhi
Ну 6 дней в неделю в этом нет необходимости, хотя я правда, люблю теплые зимние свитера, но их реально некуда носить, кроме как в лес. 02.11.2017 23:08:01, hanhi
Василиса из сказки
Завидуем, однако))). 02.11.2017 22:26:50, Василиса из сказки

Показано 102 комментария из 557



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!