Раздел: Просто поделиться... (Чувство опустошения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Чувствую себя старой кошелкой

Недавно была тут тема про критерии старости. И вот я понимаю - это, похоже, она. Реально чувствую себя старой кошелкой. Смотрю в зеркало - не нравлюсь себе, но желания что-либо сделать нет. Вообще никаких желаний нет. Сыну поступать скоро, в последнее время понимаю, что мне все равно: сдаст-не сдаст, платно-бесплатно. Дочь уезжает на другой конец света практически на ПМЖ - тоже как-то не затрагивает. Чувствую опустошение. Хочется засунуть голову под одеяло и не вылезать. Двигаться не хочется. Ехать никуда не хочется. Общаться с живыми людьми не хочется. Что воля, что неволя... Может, я к депрессии иду?
31.10.2017 17:11:40,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему - идете? Уже пришли! 02.11.2017 16:34:35, спец
Неоднократно проверенный рецепт :)))
"Бифштекс - 1 фунт
Пиво - 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная - 1 (принимать по утрам)
Постель - 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь."

Устали просто, имхо. У меня лето напряженное было, к середине сентября все челленджи разрешились наилучшим для меня образом, так я еще месяц, включая две недели отпуска, только в себя приходила, большей частью спала да сериалы смотрела :))) Последующие недели закрепляла, только-только начала в свою норму вписываться :)

С другой стороны, я всегда за визит к врачу, если хоть какой риск депресии есть. Лучше убедиться, что его нет :)))
02.11.2017 15:55:40, arte
Только внутренняя эмиграция! Погружения в себя, страстно начать любить и жалеть себя-через не хочу! У меня такая же история (умирающая мать, старенький отец, теща-дурище, дочка развелась с любимым зятем, два внука погодки, с которыми она не может без моей помощи справиться, муж давно живущий в своем внутреннем мире и плюнувший на все проблемы в семье, быт полностью на моей шее и еще много мелких пакостей). Чтобы все это как-то разгребать, пришлось уйти на полставки с хорошей работы. Сама уже на грани помешательства после смерти матери. Материально вроде пока устаканилось, но морально-хочется шагнуть с балкона, хотя люблю своих "гадиков". Вот дошла до нервной болезни с чесоткой и невралгиями. Лечусь и думаю. Что я на грани самоуничтожения и дело спасения утопающих в их собственных руках. Научилась не готовить, когда нет настроения, бросить все и уйти одной в кино, поесть в пиццерии и т.д. А
главное-не думать, как они там без меня. Выздоравливаю...Чего и вам желаю!!!
02.11.2017 08:15:22, Витуша
Только внутренняя эмиграция! Погружения в себя, страстно начать любить и жалеть себя-через не хочу! У меня такая же история (умирающая мать, старенький отец, теща-дурище, дочка развелась с любимым зятем, два внука погодки, с которыми она не может без моей помощи справиться, муж давно живущий в своем внутреннем мире и плюнувший на все проблемы в семье, быт полностью на моей шее и еще много мелких пакостей). Чтобы все это как-то разгребать, пришлось уйти на полставки с хорошей работы. Сама уже на грани помешательства после смерти матери. Материально вроде пока устаканилось, но морально-хочется шагнуть с балкона, хотя люблю своих "гадиков". Вот дошла до нервной болезни с чесоткой и невралгиями. Лечусь и думаю. Что я на грани самоуничтожения и дело спасения утопающих в их собственных руках. Научилась не готовить, когда нет настроения, бросить все и уйти одной в кино, поесть в пиццерии и т.д. А главное-не думать, как они там без меня. Выздоравливаю...Чего и вам желаю!!! 02.11.2017 08:13:55, Витуша
А сделайте что- то доброе для людей. Сиротам, или ещё кому-то.Вы не представляете, как они Вас ждут и в Вас нуждаются.И не обязательно в материальном плане. А потом расскажите, как всё само собой изменилось в Вашей жизни. 01.11.2017 17:25:31, ЛюдмилаД
Pilar
Гыыыыы :) 01.11.2017 17:40:45, Pilar
Pilar
Девушки, простите, это идиотский нервный смех... 01.11.2017 17:41:32, Pilar
Dnnn
ну так и адаптация наверное у Вас идет к младшей? + к нагрузке с 2 детьми. А выделяете себе время побыть в одиночестве? чаю испить, погулять? мб вечером? отдать внучку и младшую дочери, пусть она понянчится. Или мужу. или зятю. и вперед, из дома ОДНА - в парк, в бассейн, в магазины. дома в дальней комнате скорее всего уединиться не дадут дети? 02.11.2017 11:45:02, Dnnn
Pilar
Не поверите: не было адаптации никакой! Со старшей в свое время была, и жесть, готовились к худшему. Внучка своерожденная у нас :) 02.11.2017 17:34:22, Pilar
Всё дело в том, что Вам как раз и не всё равно. Вы устали от ответственности за все и за всех и Вам требуется отдых: расслабиться и отдохнуть. Но Ваш перфекционизм не позволяет Вам расслабляться. Отсюда внутренний конфликт.И здравствуй депрессия! Нужно поменять своё отношение и подход к некоторым вещам. Например: ребёнок не хочет участвовать в олимпиадах.Почему? Если ему это не нужно или трудно учиться, значит надо настроиться на то, что он будет учиться в учебном заведении, в которое сумеет поступить со своими способностями(ВУЗ менее престижный или колледж и т.д.).А вовсе не в том ВУЗе, корый выбрали Вы.И в этом Вашей вины не будет.Это выбор Вашего сына. Поговорить с ним об этом, агрументируйте свои доводы и всё. Будет так, как должно быть. А Ваши переживания только съедают Ваши силы. Но самое главное, что объективная реальность от этого не изменится. Вы можете поддержать и помочь своим домочадцам, разделить с ними радость или грусть, но не взваливать на себя всю ответственность за их жизнь. И тогда Вам самой станет легче и интереснее жить. Появляться личные желания, т.к. Вы начнёте жить своей , а не их жизнью. Поверьте, я проходила это состояние, которое Вы описали. Научиться проживать свою жизнь- это сложно для гипер ответственной мамы и жены. Но это возможно. И тогда появится радость в жизни. 01.11.2017 13:55:57, Уже почти своя
Нехватка гормонов при климаксе может таким образом влиять на женщину.Судя по вашим взрослым детям это может быть оно.Проконсультируетесь с грамотным гинекологом.Я думаю,что при таком раскладе у вас и либидо отсутствует.Микроскопические дозы женских гормонов могут вернуть вас к нормальной жизни. 01.11.2017 13:08:15, Уруру
Вы не идете, вы уже в ней. Ну и момент сложный- дети выросли и вылетают из гнезда, их надо отпускать, значит, должны появиться новые цели и ориентиры, старые перестали работать. Это трудно, но это все временно, должно пройти и смениться нормальным активным периодом. Антидепрессанты многим помогают выбраться из такого 01.11.2017 13:05:39, Del_tta
я с вами (( вот сейчас как раз ехала думала, может в праздники поваляться, попытаться отойти немного? так ведь если поваляюсь вместо работы, денег меньше будет, это опять проблемы... 01.11.2017 12:10:10, Волчонок
Фруате
Я пришла к выводу, что такое состояние может вызывать тот факт, что человек живет не своей жизнью, т.е. он всем что-то должен, должен постоянно что-то делать, что ему не нравится, а у него есть свои мечты, хобби (душа прости совершенно другого), которые годами не реализовываются - просто нет на них времени, да уже и сил, после того, как "обслужила" всех домочадцев ... 01.11.2017 11:31:57, Фруате
согласна, только это бесполезный вывод ))) потому что обслуживать домочадцев все равно надо пока, и все равно всем должна, и расслабиться некогда... 01.11.2017 12:08:00, Волчонок
Фруате
Здесь еще многое зависит вот от чего: многим моим приятельницам нравится всех обслуживать, такие вот домовитые. И у них все хорошо! 01.11.2017 12:10:24, Фруате
Dnnn
еще зависит от того, на каком уровне обслуживать. Одни знакомые бегают вокруг детей - ну в 5 лет ладно, но 7летнему я бы лично не стала например из-за капризов и игр за столом суп 3 раза разогревать. И по первому зову 7-10 летнего ребенка я не бросала бы все свои дела и не шла бы собирать с ним обязательно конструктор. И поездка с детьми лет 5-11 этим знакомым представляется как нечто сложное, требующее взять с собой кучу игрушек-развлекалок-еды, которую дети любят - домашней, прежде мамой приготовленной. Тут же в многодетной конфе вижу девочку с нашего факультета - уже 4 !!!детей и с ними ( с 3 старшими) прекрасно ходили и ездили во всякие походы, на велосипедах, в кемпингах, с едой в пути в общепите и т.п. 01.11.2017 16:44:41, Dnnn
Pilar
Ой, не зарекайтесь. Дети разные. У моих вот у кого целиакия, у кого аллергия поливалентная, так я как-то не рискнула всю семью посадить на безглютеновую и безбелковую диету. Много лет готовлю разблюдажи. А со стороны кому-то наверняка кажется, что дети с жиру бесятся. 01.11.2017 17:29:05, Pilar
Фруате
Та девочка из многодетной конфы с 4 детьми моя ровесница.
Она просто очень энергичная плюс в семье есть достаток.
01.11.2017 16:59:14, Фруате
Dnnn
ну и моя, на курс младше училась. тоже конечно же поражаюсь ее энергии и позитиву) Но и само отношение к детям, к поездкам с ними - спокойное у этой мамы. Дети не считаются совсем беспомощными и требующими не просто внимания, а всего-всего маминого времени. Ничего страшного в том, что дети поспят в машине/палатке, возьмут с собой рюкзак, устанут сильно - нет. А можно было бы их дома посадить и обслуживать очень-очень активно, делая все за них и не оставляя себе времени. 02.11.2017 11:34:11, Dnnn
Фруате
Полет на Гоа с грудничком - это выше моего понимания плюс остальных троих детей надо было на время поездки пристроить.

Сами легкие на подъем и детей в таком же ракурсе воспитывают.
Энергичные -это да.

Я лично не знаю их жизни.
Мы видим только фотоотчеты.
" Если на подоконнике стоят цветы, то это еще не значит, что в этом доме все благополучно!"
02.11.2017 14:07:30, Фруате
ну что касается хозяйства, то я не очень много обслуживаю, мужа (теперь думаю, слава Богу) нет, дети подростки, только вот извоз детский постоянно, мы за городом живем. а вот на двух работах я задалбываюсь прилично(( и времени и сил на свои мечты, даже если они у меня есть, в чем я не уверена уже ))) нет) 01.11.2017 12:14:16, Волчонок
Фруате
А у меня и муж имеется, и 2,5 годовалый ребенок, и полуподросток ...
Работа, правда, одна, не очень тяжелая:)
01.11.2017 12:31:00, Фруате
МарикаЧ
Подумайте о тех, у кого работы нет. даже одной, не говоря уже о двух:) 01.11.2017 12:23:46, МарикаЧ
Устали Вы быть пионером, который в ответе за все.
Надо бы отдохнуть, но, боюсь, этого не случится в ближайшие дни:(
Поэтому: очень согласна с hanhi: пересмотреть свое отношение к картине мира, выпить кофе с вкусным пирожным, поцеловать любимого и любящего (уверена!) мужа и бежать играть с малышами, и да, наслаждаться каждой минуткой (мой сынок так быстро вырос, а я еще хочу играть/гулять/бесконечно что-то придумывать)
Вы - счастливая молодая женщина!
Вам желаю только здоровья, терпения и отдохнуть чуток!
01.11.2017 10:43:29, Ларсен.Ру
Фруате
Нет, все выше перечисленное не помогает: это просто временное переключение.

Надо просто убирать всю ответственность за других, а это означит, надо уходить из семьи ...
01.11.2017 11:34:39, Фруате
Pilar
Уходить я не хочу, извините (голосом слоненка). 01.11.2017 17:31:44, Pilar
Фруате
Ха-ха ...
А кто Вас отпустит?

"Круто - ты попал на ТВ!!!"
( музыкальный слоган)

Такая жизнь разрушает психику и личностное Я.
Увы, это не моё мнение, а медспециалиста ...
01.11.2017 18:39:25, Фруате
ландыш
не обязательно уходить, достаточно просто перестать отвечать.
хотя тогда они, возможно, сами разбегутся ))) но совсем не факт.
01.11.2017 12:15:02, ландыш
Birke
Такие люди не могут "перестать быть пионерами".
Как в анекдоте про "корову подоила, сена накосила, хату покрасила, капусты насолила, дров нарубила, детей напоила-накормила-спать уложила...и т.д....и т.п... ночью рухнула в кровать и вдруг осенило меня - а мужик-то нетраханный !!!"
01.11.2017 13:17:46, Birke
Pilar
Не настолько, но близко. И что важно: все привыкли. Никто не рвется ответственность переложить на себя. 01.11.2017 17:30:43, Pilar
Birke
Понимаете, когда кто-то подставляет шею, народ охотно на неё садится. И больше не слезает.
А потом удивлённо поднимает брови : "Ну ты же сама захотела..." , "Я думал, тебе это нравится..."
01.11.2017 17:39:33, Birke
[пусто] 01.11.2017 17:44:56
Birke
убирайте 01.11.2017 18:22:19, Birke
Фруате
Нет, не разбегутся.
Им будет очень комфортно жить в создавшемся хаосе ...
01.11.2017 12:31:46, Фруате
ландыш
это хорошо, когда всем комфортно )) 01.11.2017 14:41:38, ландыш
ой, нет, не надо так радикально, пожалуйста!!!:( 01.11.2017 11:51:06, Ларсен.Ру
Фруате
Просто все это в конечном итоге выливается в депрессию ...
Что лучше, я не знаю ...
01.11.2017 12:12:08, Фруате
Зимняя
Я себя бодрю на подобных темах, вспоминаю про активные планы. А вообще это вполне естественно, с возрастом, мне кажется. 31.10.2017 23:45:52, Зимняя
NLU
Это совсем не от возраста. 01.11.2017 00:29:32, NLU
это не старость, это болезнь. Но диагноз может быть самым разным. Надо проводить обследования, консультироваться, пробовать разное лечение - это стратегически. А практически начала бы сразу с проверки (лечением) тех версий, лечение которых не сильно вредно. 31.10.2017 22:04:39, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Диагнозы по интернету. Вот разом припечатали и все. Может, у человека кризис? 31.10.2017 22:06:23, Эники-бэники
укрепление и оздоровление организма в любом случае не повредит. Ну и не все же пожилые люди чувствуют себя несчастными и равнодушными? в духе "что воля, что неволя".... Значит, это не старость, а болезнь 31.10.2017 22:19:58, Лось_Анджелес
Эники-бэники
А кто тут пожилой??? 31.10.2017 22:25:56, Эники-бэники
Pilar
Вообще, я, наверное, с окончания пубертата пожилая. С детстве и юности адреналинозависимая была, а лет с 19 стала жуткая трусиха: никаких каруселей/американских горок, фильмы ужасов не смотрю и т.п. А в детстве на стройке с балкона на балкон соседских домов прыгали (напротив, близко стояли), на железнодорожном мосту электричку ждали, как вспомню, ужас! Хорошо, родители не знали. 01.11.2017 17:36:25, Pilar
в исходном топике присутствует вопрос-утверждение, что описанные симптомы похоже, свойственны старости и именно она наступила у автора, а против старости лекарства нет, как известно.
Вот я опровергаю, что это не старость, а болезнь. Болезнь можно лечить.
31.10.2017 22:40:42, Лось_Анджелес
Birke
Это усталость и измотанность, судя по Вашим рассказам о том, как на Вас постоянно висят два младенца и Вы едите, закрывшись в туалете, в то время как они орут и ломятся в дверь :(
Я бы давно уже в дурдоме была, так что вообще не представляю, как Вы ещё держитесь.
31.10.2017 21:57:14, Birke
Pilar
Наверное. Плюс еще отпуск этот добил. Отдохнула... 31.10.2017 23:42:51, Pilar
Birke
Неудачное стечение обстоятельств.
И старость тут ни при чём - вон у меня свекрови 76 лет - полна бодрости и оптимизма.
31.10.2017 23:54:28, Birke
пройдет это. 31.10.2017 21:38:15, Рене
Dnnn
может быть помимо усталости или "пути к депрессии" и гормональное что-то (щитовидка, женск гормоны). А могут быть и болезни, вызванные каким-нибудь вирусом герпеса. например, вирус Эпштейна-Барра и синдром хронической усталости, который вроде как он вызывает. Или еще какие чисто физические недомогания. 31.10.2017 20:47:28, Dnnn
Про депрессию не в курсе, но наверное, все-так надо каких-то лекарств выписать и попить. Потому что объективно у вас все не просто хорошо, а очень хорошо: лет вам скорее всего меньше 55, даже - меньше 50? и Уже есть не только взрослая, получившая ВО дочь, но и внучка и зять. Живете вы не в развалюхе и не в брежневке в спальном районе, а где-то получше (как бы не в частном доме). Если дочь уезжает в др. страну, то у нее скорее всего или есть работа, позволяющая это сделать, или муж, обеспечивающий весь банкет, а скорее всего и то и другое. Выпускник - это конечно нервно (у самой такой же разгильдяй), но я так понимаю, платное все-таки возможно? Тогда и переживать не о чем. Армия ему грозит? И еще маленький ребенок (старше 2 лет?), т.к. повод наслаждаться каждой минутой? Читать вместе книжки, играть в игрушки (не потому что ты старая дура, а потому что это надо ребенку), Вообще открывать мир заново. Неизвестно про мужа, но судя по тому что вы не жалуетесь на ужасных сослуживцев в офисе , не спрашиваете как прожить на 10 тыр втроем, и сын интересуется брендовыми шмотками, то наверное кто-то все это обеспечивает? Муж наверное? В общем - не жизнь, а мечта. Остается только болезнь. Ну 21 же век на дворе, медицина шагнула далеко вперед. Врачи у вас там есть, где вы. живете? 31.10.2017 19:50:03, hanhi
[пусто] 31.10.2017 22:35:04
ну так это просто "отходняк" после стресса, может быть? 01.11.2017 10:44:01, Tellador
"В моем исполнении"... Я о такой жизни и мечтать не могла бы, даже об одном пункте, хотя мне давно записят. Ну разве что с болезнью в отпуске не повезло. Сочувствую. Но все ж прошло? 31.10.2017 23:55:50, hanhi
Василиса из сказки
У Вас свои радости есть, хоть Вы про них мало рассказываете, а больше жалуетесь))). Но я Вас понимаю, сама такая))). 01.11.2017 09:57:58, Василиса из сказки
Я не отрицаю своего кайфа, который многим здесь и не снился, он делиться не собираюсь, потому что здесь меня точно не поймут. Но все перечисленное, чего не замечает ТС, для меня из области фантастики. 01.11.2017 14:12:48, hanhi
Pilar
Да ладно, об одном пункте. Вы любите детей своих, по сообщениям же понятно :) Внуки тоже будут. А оплачивать обучение, кстати, я надеюсь материнским капиталом, хотя бы часть. Правда, народ пишет, что не всегда это удается. Но в бюджете я совсем не уверена, увы :( 01.11.2017 00:14:27, Pilar
Pilar
Надеюсь. 01.11.2017 00:03:26, Pilar
вы все правильно написали, я согласна, что у автора все хорошо, она даже может читать Марио Варгас Льоса в оригинале)), в отличие от меня( это я сейчас его Тетушку Хулию в метро читаю). 31.10.2017 21:35:49, Рене
Эники-бэники
Но автор то так не думает. Что толку, что вам с hanhi нравится жизнь автора? 31.10.2017 21:53:03, Эники-бэники
_пытаемся_ автора утешить) и я бы не сказала, что мне прям нравится _жизнь_ автора, просто автор симпатичен) 31.10.2017 22:23:59, Рене
Birke
Мне тоже такая жизнь не понравилась бы. 31.10.2017 22:46:03, Birke
Эники-бэники
Да я понимаю, но такие утешения обычно еще расстраивают. МОл, чего ты с жиру бесишься 31.10.2017 22:26:46, Эники-бэники
Но ведь и правда - с жиру! Наверняка и на таблеточки деньги найдутся (хотя бы взамен пары брендовых шмоток для сына) 01.11.2017 14:14:11, hanhi
Pilar
Кстати, о таблетках: сейчас тайлед (не к ночи будь помянут ;) мало того, что только под заказ у нас в МО, так он 3000 руб за упаковку! Что делают родители сидящих на нем постоянно детей, я не представляю :( От нервишек-то всяко дешевле... 01.11.2017 17:39:57, Pilar
Pilar
Вас почитать, так я с золотой ложкой во рту родилась :) 01.11.2017 15:52:31, Pilar
Солнечный Ветер
Может быть, банально устали?
Я год без работы. Денег нет - это напрягает. Но зато отдохнула, и появился интерес к жизни. Хочется много всего, многое интересно
31.10.2017 19:04:08, Солнечный Ветер
Не овен
осень подкралась незаметно, самый тяжёлый месяц впереди, потом декабрь с его НГ хлопотами уже полегче 31.10.2017 18:32:31, Не овен
Ольсик
так же бывает... тяну себя за волосы как Мюнхгаузен, нахожу занятия, иду туда где могу почувствовать себя молодой, общаюсь с молодыми подругами (такие есть). На время помогает...
А, еще друг помогает, для него я всегда молодая, даже маленькая (piccola)
31.10.2017 18:13:02, Ольсик
Pilar
А я - пионер, который в ответе за все. Ни для кого я не маленькая :( 31.10.2017 18:21:47, Pilar
Так это ваш выбор (стою на своем)) Перестаньте быть в ответе за все, сразу почувствуете облегчение. 31.10.2017 19:00:30, Анаис
А я нашла чему у вас позавидовать, вам все равно платно - бесплатно, мне бы так. Я ни одного своего ребенка не в состоянии отучить платно. И старшая куда-то уезжает, да еще на ПМЖ и тут завидно. И раздражительность зашкаливает, так надоело с ней бороться.Желаний полно, да денег нету. 31.10.2017 18:08:58, рица
Pilar
Все имеет свои НО: если этого сейчас платно, то младшему на платное уже точно надеяться не стоит, а там все гораздо хуже будет, через много лет. Дочь к мужу уедет, внучку увезет, это меня, конечно, разгрузит, НО видеться будем пару раз в год в лучшем случае плюс видеозвонки. И чего хорошего? 31.10.2017 18:13:53, Pilar
Ну про дочь - это не просто хорошо, это просто мечта-мечта: такая молодая, а уже и муж, и ребенок, и муж - не безработный, не разнорабочий. 31.10.2017 19:54:02, hanhi
Pilar
Муж - студент, чуть старше ее, просто он иностранец. Но, слава Богу, не сирота. Не богатый. Наоборот, это все довольно нервно. Уперлись вот они там доучиваться и волочь с собой ребенка. Хорошо, хоть не в Каракас :) 31.10.2017 22:25:20, Pilar
Дочь с мужем и ребенком вместе, вот что хорошее. 31.10.2017 18:16:14, рица
Pilar
Ну, если так рассуждать, чего бы зятю сюда не переехать? :) 31.10.2017 18:22:45, Pilar
Степная кошка
видимо, им кажется, что то ПМЖ лучше тутошнего 31.10.2017 18:27:34, Степная кошка
Pilar
И это правда, нам всем это кажется, она еще и магистратуру там почти нашла уже. Про переехать - это умозрительные рассуждения. 31.10.2017 18:29:38, Pilar
пчела Майя
Смотря откуда. 31.10.2017 18:24:51, пчела Майя
Того, что у них своя жизнь, и у дочери вашей, и у зятя. А вам надо будет искать интерес в своей. 31.10.2017 18:24:30, Анаис
Pilar
У меня и без них не соскучишься. 31.10.2017 18:27:54, Pilar
Так фффчем вопрос тогда?)) Вы хотите, чтоб у вас еще больше было хлопот, чтобы можно было еще больше пожаловаться на депрессию?;) 31.10.2017 18:31:10, Анаис
Pilar
Я, наверное, просто хочу пожаловаться. В интернете-то можно? 31.10.2017 18:32:37, Pilar
Это пожалуйста - только не увлекайтесь) 31.10.2017 18:35:24, Анаис
Василиса из сказки
Вы просто устали, слишком много дел сразу. У меня тоже сил нет волноваться о том, как будет поступать ребенок, а повод поволноваться в связи с этим очень даже есть, и не один. Но есть другие вопросы, не менее важные, а на этот меня уже просто не хватает. Ну то есть я говорю себе, что нужно то и это, что нужно пойти на сайты вузов, посмотреть целевые направления, подпихнуть туда, сориентировать там, разобраться в олимпиадах, проконтролировать, что и как она решает по сборниками (и решает ли), и никак не могу себя заставить. 31.10.2017 18:05:43, Василиса из сказки
Pilar
Я уже даже электронный журнал не смотрю. Мой мне доложил, что не пошел на школьные этапы Всеросса по нужным предметам, ибо на фиг?! В прошлом году не пошел по физике на городской, очень спать хотелось, поэтому автоматический выход есть только по математике. Про перечневые мне даже думать не хочется, куда уж пинать. Интернет-этап что ли за него решать садиться? Да ну... Мой точно по сборникам ничего не решает, но у него 2 репа, я умыла руки, их работу нет сил контролировать. 31.10.2017 18:18:58, Pilar
Василиса из сказки
У моей и репетиторов нет. 01.11.2017 09:58:58, Василиса из сказки
Pilar
Так Ваша в приличной школе же? Мой в "дворовом" физмате - это нечто. Я замучилась сама дома математику давать через железобетонное сопротивление. Пришлось отдать к постороннему человеку, есть такие дети, для которых это лучше. В этом году нам так и не сменили математичку, несмотря на огромные усилия родителей, это реальный мрак :( 01.11.2017 10:39:46, Pilar
А вам прям вот так хочется разбираться, куда вы идете? Может, просто позволить себе лежать, когда можно, не общаться, когда можно и вообще - просто подождать, когда появится ощущение, что вы отдохнули. Я вот два года ждала, дождалась) Таблеток не пила, депрессию с врачом не обсуждала. 31.10.2017 17:50:16, Анаис
Солнечный Ветер
Мне полтора года понадобилось. Правда, сперва пыталась прыгать на хвосте, и даже успешно прыгала. Но потом понял, что хочу тупо отдыхать и не шевелиться. Кажется, отдохнула. 31.10.2017 19:13:55, Солнечный Ветер
Ну вот это очень правильно. Почему-то считается, что должна прыгать, и все тут. А если не прыгаешь - сразу старая кошелка)) 31.10.2017 19:54:33, Анаис
Питерская
Я не люблю, когда люди себя так называют. Как корабль назовешь:)) В этом все же что-то есть. Если назову себя старой грымзой, я себя обозначу для вселенной именно так. А если я буду дамой элегантного (!!) возраста, то я буду себя чувствовать
1. дамой
2. элегантной
3. неопределенного возраста

Недавно девушка в магазине косметики осторожно выразилась в мой адрес, что для "деликатного" возраста подходит то и се.

А что помогает--то? Я не верю, что вам все равно, но, возможно, психика ищет выход, что не дергаться, типа "а мне все равно, а мне все равно":)
31.10.2017 17:48:12, Питерская
Pilar
Согласна с Вами, я тоже понимаю, что, как Вы яхту назовете, так она и поплывет. Но ощущаю себя именно так. 31.10.2017 17:55:02, Pilar
Да не надо на этой мысли акцентироваться) Выбирайте себе другие мысли) Еду же вы выбираете - не лопаете все подряд, что под руку попадется)) 31.10.2017 18:03:50, Анаис
Pilar
У меня с детства проблемы с мечтальной дисциплиной. Мой мысли - оне, это, скакуны :) 31.10.2017 18:20:48, Pilar
В этом нет вашей исключительности. Это у всех так - у кого мысли вообще есть. Просто кто-то учится их обуздывать, а кто-то начинает их обдумывать, смаковать, расковыривать, делать далеко идущие выводы) Это чисто ваш выбор) 31.10.2017 18:23:44, Анаис
Pilar
Как обуздываете? У меня классический метод СТОП не работает, я очень многозадачная. Мне, чтобы не думать, надо загрузить все каналы восприятия одновременно. 31.10.2017 18:26:27, Pilar
Я могу посоветовать очень просто способ, как обернуть плохие мысли в хорошие, мне лично помог на 100%. 31.10.2017 19:56:00, hanhi
Pilar
Конечно, посоветуйте. Буду рада. 31.10.2017 22:22:58, Pilar
А посоветуйте, всем пригодится. 31.10.2017 20:59:17, И.П.
Всем не хочу, т.к. эта тема здесь непопулярна (не религия и не бабки), но могу в конвертик. 31.10.2017 21:04:27, hanhi
Буду признательна. 01.11.2017 18:20:31, И.П.
Pilar
Спасибо большое, это и правда работает :) 01.11.2017 10:40:57, Pilar
мне тоже напишите, пожалуйста 31.10.2017 21:21:25, ALora
Да очень просто - начинаете думать о чем-то другом, причем желательно в положительном ключе. Можете потренироваться на том факте, что дочь будет жить с мужем. Или на том, что все ваши сегодняшние хлопоты с детьми быстротечны, надо, наоборот, ловить момент счастья) И вообще - вы кому-то нужны, жизнь ваша наполнена. Не надо все это воспринимать как обузу. 31.10.2017 18:33:25, Анаис
Ну как бы логично, что человек после нескольких emergency ничего не хочет, отдыхать надо и восстанавливаться. Берегите себя! 31.10.2017 17:42:45, Будьте здоровы
Zllata
похоже, вы уже там 31.10.2017 17:38:14, Zllata
+1 31.10.2017 22:07:16, Йоко
LoraEf
Я считаю, что это осень. А тем более, если вы только что из поездки с хорошей погодой и солнцем вернулись.
У вас в первый раз такое?
31.10.2017 17:31:55, LoraEf
Pilar
Клиническая депрессия была уже, плавно перетекла из послеродовой, как мы потом поняли с врачом. Но это очень жестко было. В поездке я видела только больницу, вот так не повезло. Наверное, это подкосило. 31.10.2017 17:35:00, Pilar
хухра-мухра
похоже на депрессию. Есть всякие тесты на депрессию в интернете. Это, конечно, не точно все, это лучше к врачу. Но все же не мешает проверить хоть предварительно, для себя. А спите нормально? Высыпаетесь? 31.10.2017 17:26:14, хухра-мухра
Pilar
Я в ней уже была около 15 лет назад, вылечили. Сейчас не так все запущено. Сплю хорошо, даже слишком много, я бы сказала. Может, усталость? Или правда подкралась старость незаметно... 31.10.2017 17:29:17, Pilar
хухра-мухра
если были, значит есть склонность к этому делу.
Странно, когда ничего не хочется. Мне вот все время денег хочется :)
31.10.2017 17:30:30, хухра-мухра
ландыш
у меня желаний масса, а вот с оперативной памятью нелады 31.10.2017 17:14:59, ландыш
Pilar
Прочитала тему Натальи ниже, не могу выбрать еду :) Ничего не хочется даже умозрительно, прямо кранты. 31.10.2017 17:22:19, Pilar
LoraEf
Это как раз нормально. Я тоже не могу без всяких депрессий 31.10.2017 17:30:20, LoraEf
хухра-мухра
а я ща горького шоколадику заточила, и норм :) 31.10.2017 17:31:51, хухра-мухра
А я пол плитки не горького) И сейчас пойду в темноту и слякоть.А в четверг буду лежать полдня и кот на мне будет валяться. 31.10.2017 18:11:03, рица
хухра-мухра
че, желания забываются?! 31.10.2017 17:20:09, хухра-мухра
ландыш
не могу точно сказать, я их записываю ))) 31.10.2017 17:57:09, ландыш
хухра-мухра
:-) 01.11.2017 09:49:04, хухра-мухра
))) 31.10.2017 17:31:57, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!