Раздел: Холивар (Отношения свекрови и невестки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2017 14:02:19

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь, у которой сын и дочь. Дочь своим мужем командует, он без нее решение принять не может, работает по дому, все строит и строит, деньги зарабатывает. И хорошо. К сыну же другое отношение, чем к зятю. Сын не должен быть подкаблучником в отличие от зятя, и работать не должен, должна невестка быть богатой и мужа содержать))) вот такие противоречия 18.10.2017 15:32:36, Гость
Natalya d'*
Про это анекдот хороший есть, где 2 мамы, у каждой есть сын и оба геи, беседуют...... 18.10.2017 15:57:34, Natalya d'*
Пытаюсь научить своих мальчишек быть самостоятельными в быту, с мужем сами пример в этом подаём - не делим обязанности на мужские и женские, скорее по признаку - кто что лучше делает))) Потихоньку к домашним хлопотам привлекаем - пропылесосить, на кухне помочь (почистить овощи, посуду на столе расставить, чеснок в прессе подавить - для них это аж привилегия))) Старший за котами из лотков убирает, а младший по этому поводу ему слегка завидует, тоже рвётся)))) Хочется надеяться, что свяжут свою жизнь с нормальными адекватными девчатами)) Хотя конечно нам ещё далековато до этого))) Пока себе даю установку - главное чтобы им вместе было хорошо, остальное меня не касается. 18.10.2017 11:34:10, мимо проходила
А,у нас,уже свекровей, ещё хуже,чем вы думаете.Кормите,поите,убирайте,потому что,вы вырастили Васей не такими,как Мани желали.А,Мани, всё бы только в это время у Контактах бы на свекровей жалились!Время такое,девицы на "Дом 2"вырощены. 18.10.2017 01:38:00, Татьяна Свекровь
А что, во Франции тебе светят невестки прям такие романтично-наивные что ли? 17.10.2017 22:23:49, От юкгерл
Natalya d'*
Да у нас всяких хватает. 18.10.2017 10:57:34, Natalya d'*
Я тоже будующая свекровь, но я за UIто чтобы уважать выбор своих сыновей. Не всегда то что мы считаем лучшим для своих детей бывает полезным). Главное чтобы жили и любили друг друга, а там хоть ругаются, хоть с парашютом прыгают - не моё дело. Знаете, моя свекровь по дому вообще ничего не делает, и стирает и готовит и убирает всё свекровь, и пылинки с нее сдувает ещё за это. Я для её сыночка делаю всё, он по дому мало что делает т.к. постоянно на службе, все что он умеет - полностью моя заслуга, от забивания гвоздей до готовки, даже диплом в институте я ему писала! И отношения в семье у нас замечательные, и к его родителям всегда относилась как к своим. А так как муж военный, то я за ним везде как хвостик по всем гарнизонам и ни разу не пожаловалась. И самое обидное что от свекрови я ни разу не услышала слова благодарности. А узнала что она относится ко мне негативно. Только по тому что я успешнее. Моложе, родив двоих сыновей смогла сохранить красивую фигурку, в доме всегда чистота и порядок, готовлю много, и самое главное что зарабатываю больше! Этакая зависть. Все бы ничего, но с недавних пор она стала звонить мужу и жаловаться на меня. Я пропускаю мимо ушей и мужу никогда не говорю, что мне обидно и неприятно, а так дома всё хорошо и муж её фактически не слушает. Но я вижу как ему неприятно и обидно за меня. А ведь так можно и семью разрушить. Поэтому я придерживаюсь мнения моей мамы: твой муж (жена) - твой выбор, слова против не скажу, а там хоть поубивайте друг друга, у каждого свои развлечения. 17.10.2017 14:10:24, .chuv.el
Главное, чтобы мои дети сами понимали чего хотят и что готовы за это отдать. А там пусть сами выбирают что им надо. С калькуляторами или с сердечками в глазах. 17.10.2017 10:16:21, soltany
прочитала Ваш пост и у меня создалось впечатление, что Вы уже негативно относитесь к будущей невестке 17.10.2017 08:45:51, Е.лена
Natalya d'*
К незнакомому мне человеку я никак не отношусь, не позитивно, ни негативно. Вот когда знаком, другое дело, старший меня несколько раз знакомил с девушками с которыми встречался, среди них были такие что глянул и отношение сразу негативное, и была одна что я глянула и сразу согласна тащить её под венец, любить и пол квартиры подарить.
Но у него ещё тот возраст когда все эти девушки - временное явление, у нас до 30 не принято жениться.
17.10.2017 10:14:31, Natalya d'*
Вообще-то на минуточку напомнить, что невесты- это молоденькие девочки, как правило ещё моложе своих женихов, будущих мужей. А Ваши претензии сможет удовлетворить только тетка лет на 20 старше будущего мужа. А желательно ещё с 3 детьми и опытом ухода за такими милипусичками которые сами ничего не умеют, только глазками хлопать и ждать когда жена за них всё сделает. Только Вас наверное прихватит не по-детски ели придет взрослая расчетливая бабенка, которая сможет ухаживать и приглядывать за чьим-то сыночкой романтическим и , судя по Вашему посту, недееспособным. И да, я тоже вижу что Вы себя уже заранее накручиваете что невестка не будет удовлетворять Вашим требованиям. Успокойтесь- всё сложится как сложится. 18.10.2017 09:18:37, Ли нет
Natalya d'*
Вы ошибаетесь, в свои 15 лет старший встречался (недолго) с девушкой которая мне всем нравилась. И были другие которые не нравятся, в их 16-17. Дело не в возрасте, те черты характера которые мне нравятся /не нравятся, в 15 лет уже хорошо видны.
Но я за вас очень рада, что вы лучше меня знаете, кто мне нравится, а кто нет.
18.10.2017 10:59:40, Natalya d'*
Мальчиков надо растить как своих помощников ,у меня такой умница,скорей всего его мама,спасибо, моей свахе за сына 17.10.2017 08:11:22, Тещенька
Глаза были нужны сыну, когда он, извините, выбирал себе жену. Женская хитрость не знает границ, чтобы женить на себе мужчину. После женитьбы попытки "воспитания" мужа. Ан нет! Я не лезу в отношения поженившихся, но с внучкой с удовольствием. Она принцесса! 17.10.2017 08:05:35, Тоже свекровь
Хочется чтобы им было вместе не скучно и не страшно, а в каком месте у них будет калькулятор, или они в уме считать будут... Мне без разницы. 17.10.2017 03:48:52, av10
nastyk
Мне без разницы. Пусть сам разбирается, что там у неё в глазах. Если родил, то пусть кормит и мусор выносит. Вы же своих детей кормите и мусор выносите, и ничего ужасного в такой жизни не видите. 17.10.2017 01:20:51, nastyk
Про "калькулятор" не читала и свекровью мне пока стать не грозит ) но подход поддерживаю, сама такая. Просто реалистичный взгляд на жизнь. Но это и надо дитяткам любого пола в головы вкладывать- влюбиться можно в кого угодно, но проходит чуть времени, и если есть эмоциональная совместимость, общие ценности, если люди на жизнь одинаково смотрят- вот там уже можно строить семью и любовь эту поддерживать, холить и лелеять. А если ничего вышперечисленного нет- не твой человек, влюбленность уйдет и надо разбегаться, не будет ничего нормального, базы нет. И про детей тож- ребенку семья нужна полная, ее строить надо. Влюбленность и секс- отдельно, построение отношений, семьи, рождение детей- отдельно. Пока не выстроили, не притерлись, не уверены друг в друге, на ноги не встали- предохраняемся, благо мальчик может все контролировать и не верить в девочкины сказки. Тогда и никаких "ой, а я залетела! Ой и еще раз!"- а у самих ни жилья, ни работы нормальной, ни мозгов, одна любоффь, только детей кормить нечем, и до развода 1 шаг. 17.10.2017 00:01:50, Del_tta
nastyk
Когда я ещё жила с родителями, моя мама дружила с соседкой, у которой был сын-студент (мужа не было). Соседка постоянно прибегала к маме рассказать, с какой девушкой сын встречается, и все эти девушки ей не нравились. И вот сын объявил, что его очередная девушка беременна, и он намерен жениться. Соседка была женщина простая, что в голове, то и на языке. Ох, как же она ругалась, новую невестку как только не называла.
Молодые стали жить у неё в квартире (у неё трёшка, а у родителей девушки двушка и ещё брат). Сколько же она крови невестке попортила! Хотя девушка родив, учебу не бросила, училась заочно. Второй грандиозный скандал разразился, когда выяснилось, что девушка беременна второй раз, а потом третий ....
Короче сейчас у них 5-ро детей, сын-солидный дядя с солидной зарплатой, выкупили у соседей вторую квартиру, объединили с первой. Теперь у них 6-тикомнатная квартира, полная детей, а соседка-счастливейшая бабушка на свете.
17.10.2017 05:05:16, nastyk
К сожалению, это скорее исключение, чем закономерность, но хорошо, что у них все хорошо. Гораздо чаще другая картинка- брак по залету, особенно если девушка приезжая- ей нужно зацепить поскорее- потом 2-3 года попыток притереться, потом полное непонимание у обоих, как они вообще в это вляпались, ну и развод и травма у ребенка. Сама сейчас такую парочку наблюдаю- за 3 года знакомства 2 ребенка, денег нет, друг друга уже терпеть не могут, зато девочка в москву приехала и мужика с квартирой подцепила. А он ее вот-вот обратно в ее деревню отправит, только уже с "приданым". И непонятно, кто их них бОльший кретин- мужик, который предохраняться не умеет, которому на фиг ни дети не нужны были, ни жена, или курица, которая надеялась на заоблачное счастье и что привяжет его на всю жизнь 17.10.2017 13:51:30, Del_tta
С любовью и пониманием в глазах надо искать, а не с калькулятором! У девиц нынешних только ценник в глазах. Только и думают, что им все должны. Жила у нас такая...ВСе отдыхала))) С постели встала в миг, как только услышала, что деньги на карту капнули от продажи машины))) Свесила ноги с кровати со словами? "Ты мне ничего не покупаешь! Ты меня никуда не водишь!" Теперь ей кто то другой "покупает" и "водит" Господи, спаси от таких..
К слову сказать, говорила, что из Питера. Я паспорт посмотрела.....г.Абай Карагандинская обл)))))), временная регистрация в Новошахтинске Ростовская обл))))))
16.10.2017 23:57:41, Kora-Gala
Только ли у девиц? В мои 37 мне очень часто попадаются мужчины, готовые сесть мне на шею и ножки свесить. Ах, ты же неплохо по нашим меркам зарабатываешь, значит я могу и отдохнуть, дома посидеть. А дальше: "ты с работы домой приходишь, кушать готовить не идешь, считаешь, что это я должен делать. Ты же женщина, ты должна за домом следить. Ты должна порядок наводить, готовить, стирать. Ну и работать, конечно". На вопрос о том, что ты тогда будешь делать, если я буду стирать, убирать, готовить и зарабатывать столько, чтобы содержать семью я услышала "Я устал, я работал всю жизнь, а сейчас в стране кризис!". От чего устал - не понятно. Видимо, от лежания на диване. Забыла сказать, что старше был на 15 лет, и за две недели несколько раз брал у меня деньги, чтобы отдать бывшей жене алименты.
Был, потому что покончено было с ним через две недели подобной "жизни". Не верю я в исправление людей. Куда смотрела раньше? Видимо никуда, т.к. он, когда познакомились и встречались таксовал (не могу сказать, сколько зарабатывал, но это меня и не интересовало, мне своих денег хватало), убедительно говорил, что это не надолго, что он ищет себе работу "по достоинству", Потом выяснилось, что "работа по достоинству" с образованием в 10 классов "ну никак не попадается".
Так что не стоит говорить, что только современные девицы хотят нахаляву по жизни прокатиться. Мужчин подобного рода тоже немало.
17.10.2017 03:58:25, маня1
Сейчас возможностей много, в том числе возможностей заработать очень неплохие деньги. Соответственно и много желающих рядом посидеть-полежать, приобщиться и присосаться. Девочек таких больше, их часто так воспитывают, мальчики своим умом до такой идеи доходят. Противно 17.10.2017 13:56:06, Del_tta
Я вообще в невестках не вижу счастья: ни своего, ни для своих сыновей)

Счастье - оно в другом))
16.10.2017 21:14:38, Булочка наст.
А Вам и не должно быть счастья от невесток, это счастье для сыновей, для свекрови главное-меньше лезть, как и теще тоже. 17.10.2017 09:44:28, Umniza
Так я и для них не вижу.
Мужское счастье - не в семье.
Оно в работе (деле), которая нравится и приносит желаемый уровень дохода)

Семья - приятная опция. Хорошая семья. Но не главное. А плохая - вообще помеха в жизни и развитии мужчины как личности.
17.10.2017 22:29:22, Булочка наст.
Natalya d'*
Счастье в зарабатывании? Я думала - в тратах, на что то приятное и мотивирующее заработать ещё больше, а не в "уровне доходов ради самих доходов" 18.10.2017 16:00:14, Natalya d'*
Пусть будет с калькулятором, но цифры там пусть будут не с 6нулями)) 16.10.2017 18:00:24, Simsina
Я подобных волшебных людей по жизни опасаюсь, а уж иметь такое в качестве невестки - бр-р. При тяжелом выборе между полным одиночеством и такой девицей я еще задумаюсь, но, КМК, найти сейчас прагматичную девушку несложно. Интересно, что будет через 20 лет? 16.10.2017 16:58:28, Лабрика
Я как еврейская мамаша - "главное чтоб мамочку любил" и был счастлив
И калькулятор он разный бывает: трезвый подход к жизни это одно, а желание срубить на мужике бабла себе это другое
Я как раз вообще без любого, поэтому мне в принципе более симпатична такая позиция
16.10.2017 16:23:51, Пирожки от Ловетт
Тот же случай :) 17.10.2017 03:26:03, av10
Sloe
я бы хотела, чтобы он был счастлив и это мне ничего не стоило)))) 16.10.2017 16:10:47, Sloe
Ээээ... может все же "без мозгов"?
Я не знаю, как насчет "калькулятора", но просто в принципе нужно соображать, за кого замуж выходишь - ну типа мораль-нравственность, работа/безделье, приоритеты, желания/возможности и т.д. Тогда и любовь будет в радость, и дети "накормлены/пристроены" и даже развод не станет трагедией с дележом детей и мебели...
16.10.2017 16:09:51, СиреневаяЛеди
Но некоторые готовы и радостно бежать, даже если ни разу этого не делали, ради любимого то человека )) Так что не все так прямолинейно ))
Мне, как будущей свекрови, не хотелось бы глупую. А вообще лишь бы моих сыновей любили и на семью установки были. А уж кто кому что объясняет и кто в итоге куда бежит мне без разницы, это их семья, я помогу где попросят и, надеюсь, сильно поучать не буду ))
Сплошной калькулятор тоже не хотелось бы, но это так, со стороны, а там если сыновьям такое надо будет то и ладушки ))
16.10.2017 16:04:32, Иришка-Мартышка
skakun
кого сын выберет,ту и будем любить 16.10.2017 15:47:48, skakun
Прямо любить?
Никогда такого не понимала - как можно полюбить абстрактного человека. Принять, уважать - да. Но - любить...
16.10.2017 16:02:20, Птичка снежная
Я и уважение абстрактное не понимаю. Можно уважать выбор своего ребёнка, а уважать ли того, кого он выбрал - это другое.
На мой взгляд спокойно-доброжелательного отношения вполне достаточно.
16.10.2017 16:04:29, douceur
да, скорее вы правы - именно уважать выбор ребенка.
Но, я допускаю, что девушка будет достойна уважения)
16.10.2017 16:06:37, Птичка снежная
так будет достойна - будем и уважать, а нет чтобы прям сразу и заочно :) 16.10.2017 16:55:17, douceur
Мне лишь бы внуки были и чтобы они были здоровы. А всё остальное (любовь невестки, её или сына расчёт) не моё дело. По отношению к невестке у меня есть некоторая женская солидарность. Так что если её расчёты на брак с моим сыном окажутся верными, то и хорошо. 16.10.2017 15:31:17, КИра
Василиса из сказки
Просто хотела бы, чтобы они любили моих сыновей и не считали их дойными коровами для реализации своих честолюбивых планов. И были хорошими людьми, которые нашли бы общий язык с моими детьми. А то я тут как почитаю иногда мам девочек...))) 16.10.2017 15:29:12, Василиса из сказки
Как будущая свкровь и теща, главное, что деточки мои были счастливы и здоровы. Остальное пофиг. И когда мне не нравятся какие-то планы потенциального зятя насчет моей девочки, я сама себе это напоминаю. 16.10.2017 15:24:54, Mira
Rujik
Я уже свекровь) У меня невестка еще до свадьбы откалькулировала пол квартиры сына:) Не скажу что я довольна.... 16.10.2017 15:16:15, Rujik
а это как? 16.10.2017 16:07:19, eg
хухра-мухра
я б, конечно, предпочла невестку с квартирой :) И умную. Потому что дети, оказывается, унаследуют ум от матери и от матери отца, короче, по женской линии. От меня там наследовать в плане мозгов особо нечего, самой бы кто подкинул. Поэтому вся надежда на невестку :) а если серьезно - не мое это дело. 16.10.2017 15:14:48, хухра-мухра
Natalya d'*
У тебя эта теория подтверждена практикой? Ты такая же умная как твоя мать и бабушка по отцовской линии? И как это теория объясняет когда братья /сестры с одинаковыми родителями сильно разные в вопросе "умный /глупый"? 16.10.2017 15:53:47, Natalya d'*
я такая же умная как мама, это да... А вот "мама отца" - хм, трудно сказать. Нет, дурой она, конечно, не была, но жизнь "энергичной и обеспеченной по советским меркам, домохозяйки" хм.. не очень располагает к выявлению какого-либо особого ума. 16.10.2017 16:13:50, СиреневаяЛеди
в советские времена нужно было быть далеко не дурой, чтобы оказаться обеспеченной по советским меркам, домохозяйкой. все, кого я знала, былми рабоитающими женщинами. 16.10.2017 16:56:29, douceur
вышла замуж за лейтенанта сразу после войны)) а лейтенанта отправили учиться, а потом в длительную командировку загран... а потом в еще одну, а потом на новое место службы... В общем работать было не возможно, тем более по "недополученной" специальности (как раз в процессе получения специальности началась война - эвакуация - лесоповал-травма-эвакуация)
ну в общем как-то так)
16.10.2017 18:46:02, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
фиг его знает, я читала про гены и ДНК, что, мол, ум по женской линии передается, вроде исследования такие проводили. Мама моя очень умная, а бабушка только первый курс сумела закончить, так что да - я где-то посерединке. В личной жизни мне, в отличии от них обеих, не везло, но это с умом не очень связано.
А насчет братьев -сестер как раз понятно, ведь там целая комбинация генов, и они очень сложно тасуются. Их же не 2, типа один от мамы, второй от бабушки.
16.10.2017 16:08:20, хухра-мухра
ум вообще не передается по наследству:))) потому что то, что мы вкладываем в понятие "умный человек", есть сочетание большого разнообразия черт и, соответственно, работой кучи генов. Просто у более умных мама, вероятно, больше сил и желания развивать своих детей. 16.10.2017 16:47:24, Чернобурка
Natalya d'*
Моя мама нас вообще не развивала, брат сильно умнее меня, мама сама где то между нами посередине (то есть я между нами тремя самая тупая) 16.10.2017 17:26:51, Natalya d'*
хухра-мухра
да, наверное, это тоже влияет. 16.10.2017 16:54:52, хухра-мухра
Marr
Я чувства и отношения ценю больше денег. 16.10.2017 15:08:29, Marr
Хомяк Абрикосовый
Я за то, чтобы глазки видели, что выбирают, но без того калькулятора, где одни только доллары в глазаx светятся.
как сказала моя тогда еще будущая свекровь, узнав, что ее старшенький влюбился в иностранку - "сын, тебе с ней жить и детей растить, голова у тебя своя на плечаx имеется, а мое дело маленькое - вам не мешать, а при необxодимости помочь, чем смогу".
Золотая свекровь из нее получилась, дай ей Бог долгой жизни :-) Для меня золотая. И с мамой моей они очень xорошо спелись ;-) - свекровь, если что, мою сторону принимала, мама - сторону моего мужа (ну, в смысле покритиковать дитятко).
Вторая невестка родителей мужа семьей не считала. Ну, теперь она уже вроде как бывшая.
Я теперь и сама свекровь, сын женился на мексиканочке, сам выбирал ;-) Хорошая девочка.
До нее у него была любоффф-любоффф с одноклассницей из местныx, года три они вместе были. Я ему сразу сказала "Сын, честно говоря, в будущем невесткой своей я её не вижу, но" - и далее по тексту моей собственной свекрови.
Но у меня и муж, и сын с детства умеют и убраться, и мусор вынести, сын и готовить умеет. Теперь они с невесткой радостно куxню "делят" - каждый сам готовить xочет :-)))
А деньги... они сегодня есть, а завтра нет. А потом опять есть. Или нет.
А чтоб Вася бежал мусор выносить - так это надо, чтобы собственная мама с детства Васю от быта не ограждала.
16.10.2017 15:06:50, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Ого. Про бывшую невестку-то. Все ж таки развелись. 16.10.2017 15:30:46, Василиса из сказки
+1 16.10.2017 16:05:57, Елна
Хомяк Абрикосовый
вроде пока официально не развелись (швагер не говорил, я не спрашивала), но она пару лет назад приняла решение уйти и поселиться отдельно. Правда, недалеко, в паре кварталов. . Ну и, ессно, после уxода больше к свекрам не приезжает. 16.10.2017 15:35:40, Хомяк Абрикосовый
ЛУЧИК
пусть будет порядочная и здоровая. 16.10.2017 15:04:46, ЛУЧИК
+100 17.10.2017 03:28:42, av10
Питерская
Нууу:) У нас же юноша сам дружит с калькулятором, в прямом смысле:))

Мне бы для сына хотелось девушку умную, образованную, достаточно самостоятельную/не домохозяйку. Мне кажутся такие отношения более жизнеспособными.

Противопоставлять чувства - деньги... Здравый смысл нужен. Это не равно голимый расчет. В моем кругу внуков маловато, никто не рвется детишек-то рано заводить. Я сильно опасаюсь вообще не дождаться внуков.

Чего не хочется: когда барышня интересуется строго только маникюром, условно, тогда мне будет тяжело, скучно и нудно с ней общаться. Когда девочка ну ничем, совсем ничем не интересуется... Просто я думаю, что это сильно скажется на детишках.
16.10.2017 15:02:59, Питерская
То есть этот вопрос тебя волнует в смысле твоего обеспечения,то есть думаешь,что и тебе от сыновьего пирога перепадет? 16.10.2017 14:59:18, рица
ландыш
мне бы тоже лучше с калькулятором. 16.10.2017 14:55:06, ландыш
Rumba*
я бы хотела умную невестку, у такой "калькулятор" (а точнее - здравый смысл) будет, но не будет заметен.
и не хотелось бы невестку слишком... оторванную от мира, во всех смыслах - такую, знаете, _излишне_ творческую, порывистую, рассеянную, с разбалансированной психикой (такие, кстати, на первых порах могут производить впечатление трогательных и очаровательных, но в постоянном общении они такие, как бы помягче выразиться, утомительные).
16.10.2017 14:50:36, Rumba*
а все в итоге будет решать сексуальная притягательность) 16.10.2017 14:56:13, красный уголок
Баба Нюра
+ много 16.10.2017 14:54:08, Баба Нюра
Я тоже считаю, что двигатель финансовый нужен)) Но для девочек с калькуляторами нужны и мальчики определенного склада) Либо те, которые сами по себе амбициозные, и им нужна только муза) Либо с долей инфантильности, их нужно пнуть в нужном направлении.
Но на берегу не всегда угадаешь. Мой бывший муж после свадьбы очень быстро сдулся в этом плане. Нет, зарабатывал прилично, но ему бОльшего не надо было. А быть на вторых позициях в семье он тоже не мог.
16.10.2017 14:44:54, GalaNTka
Для меня это все так далеко...что даже никогда не думала об этом 16.10.2017 14:42:32, Птичка снежная
у всех свои тараканы:) мне главное - НЕ мусульманка.

Остальное - не мое дело. Как и на что жить собираются - это не ко мне.
16.10.2017 14:41:05, Диги
это почти нереальный сюжет, мусульманки крайне редко выходят за христиан. 16.10.2017 15:58:16, Чернобурка
ландыш
я тоже об этом слышала 16.10.2017 16:34:03, ландыш
А чем плоха невестка-мусульманка? Про зятя мусульманина я понимаю, чем плох... 16.10.2017 15:50:33, hanhi
и чем плох? :) 16.10.2017 15:58:27, AleXXX
Тем что детей может отобрать так, что их не увидишь. 16.10.2017 16:18:48, hanhi
для этого нужно быть гражданином другой страны с другими законами, а не абстрактным мусульманином. 16.10.2017 16:58:22, douceur
Орбакайте суд проиграла в свое время, сын остался с отцом. 16.10.2017 18:36:22, Hel
так у нас в стране не только мусульманин, любой отец может так в суд подать и его выиграть. просто вот он захотел, а другие не хотят, с ними по другому поводу судятся, по поводу алиментов, от которых наши христианские отцы активно уклоняются. 16.10.2017 20:17:21, douceur
меньше читай на ночь страшных сказок :) 16.10.2017 16:32:40, AleXXX
ну ну. это проза 17.10.2017 12:48:42, алетта волк 1988
никто и не читает- проза жизни. 17.10.2017 12:48:00, алетта волк 1988
мне вот тоже решительно не понятно.
да и вступив в брак жена по традиции должна принять веру мужа, если уж религия так важна.
16.10.2017 15:54:14, douceur
ха. ведь если парень не мусульманин хочет жениться на мусульманке- то он принимает ислам. и какая тут традиция? ответ- они просто считают себя выше других. и это не слухи- я живу среди них и слышу чему их обучают и какие проповеди читают по телепрограммам- что они правильные ,а все остальные им и в подметки не годятся 17.10.2017 12:45:47, алетта волк 1988
Natalya d'*
Негритянка - христианка устроит? :))) 16.10.2017 14:44:48, Natalya d'*
Rumba*
о, как знакомо. помню, я тут тоже как-то написала, что не хотела бы невестку-мусульманку, так меня тут же спросили про негритянку:) 16.10.2017 14:53:41, Rumba*
да, вполне:)

я к неграм нейтрально отношусь.

а вот к арабам - нет.
16.10.2017 14:46:44, Диги
можете поверить- они любят только себя 17.10.2017 12:47:01, алетта волк 1988
а если арабы - христиане? или атеисты? или еще кто 16.10.2017 14:48:53, Шерлок
пчела Майя
Это вообще не критерий. Подпись: свекровь в настоящем и возможно в прошлом. 16.10.2017 14:33:50, пчела Майя
Natalya d'*
Но не "бабушка"? Повезло, наверно, всё же были калькуляторы которые говорили "ну, в ЗАГС сходим, нет в этом ничего сакрального, а с детьми спешить не надо" 16.10.2017 14:36:31, Natalya d'*
пчела Майя
И бабушка тоже, да. Хотя одни с детьми не спешили, но времени много прошло. А другие поспешили по-моему. 16.10.2017 14:40:38, пчела Майя
здравый смысл и взаимоуважения. помимо любви. калькулятор и не понадобится 16.10.2017 14:31:00, Шерлок
Natalya d'*
Так здравый смысл без калькуляторов невозможен, не? 16.10.2017 14:37:15, Natalya d'*
здравый смысл позволяет ничего не подсчитывать, а просто понимать 16.10.2017 14:42:02, Шерлок
Natalya d'*
Ок, согласна, просто для меня это одно и то же. 16.10.2017 14:45:19, Natalya d'*
это смотря что подсчитывается и что потом делается 16.10.2017 14:50:44, Шерлок
А все равно не угадаешь... И потом с "калькулятором" может и еще что-то скалькулировать. Например, квартирку (наследную\родительскую\честно-само-заработанную) поделить честно-честно. А потом - выбрала она такая умная успешного зарабатывающего Васю, а тут - бац - кризис и Вася перестал быть успешным. Ну че - калькулятор показывает - в сад Васю, надо менять старую модель на новую. Не всякой маме Васи это будет приятно (не говоря уже о самом Васе и его детях) 16.10.2017 14:24:24, hanhi
ландыш
мама Васи при этом должна понимать, что неприятен ей не калькулятор невестки, а печальное положение Васи.
и не перекладывать с больной головы на здоровую.
16.10.2017 14:59:16, ландыш
Ну если благодаря умной невестке, мать поссорится (как минимум) с сыном, то что ж в ней хорошего? Не знаю, какой матери будет приятно осознать, что сын - ничтожество и вычеркнуть его из своей жизни, как неудавшийся экземпляр. Особенно с учетом того что такие сыновья и получаются от соответствующих матерей. Т.е. конечно если мать вся такая успешная и никаких фин. кризисов у нее никогда не случалось, то ес-но и у сына откуда им взяться? 16.10.2017 15:48:25, hanhi
Хомяк Абрикосовый
ну в таком случае - это НЕ умная невестка. Если именно благодаря ей мать как минимум поссорится с сыном, а до появления невестки у ниx было полное взаимопонимание. 16.10.2017 18:06:29, Хомяк Абрикосовый
ландыш
не поняла, зачем матери ссориться с сыном 16.10.2017 16:34:54, ландыш
"если благодаря умной невестке, мать поссорится (как минимум) с сыном" - а сын и его мать не шибко умны выходит? 16.10.2017 15:55:04, douceur
Ну так они друг друга стоят, у них полная гармония была, покуда кто-то слишком умный не вклинился. 2 дурака себя оч. хорошо вместе чувствуют, пока им кто-то об этом не скажет. 16.10.2017 16:20:46, hanhi
Natalya d'*
Если в кризис только Вася перестал быть успешным (а все остальные мужики вокруг неё как были так и остались успешными) то, конечно, пусть меняет, нефиг моих внуков голодом морить.
Про квартирку не поняла - это что то новое в законодательстве? Где для размена квартирки согласие её владельца больше не нужно?
16.10.2017 14:32:47, Natalya d'*
я бы хотела, чтоб невестка красивая была, секс любила, и имела интересную работу. ну, и вообще это не мое дело. 16.10.2017 14:20:57, baba jozhka
Не овен
мне всё равно, главное, что б счастлив был и маргиналка. 16.10.2017 14:17:39, Не овен
а зачем вам маргиналка? 16.10.2017 14:24:36, douceur
Не овен
НЕ!))) 16.10.2017 14:49:11, Не овен
у всех должен быть шанс)) 16.10.2017 14:46:51, красный уголок
LoraEf
Мне кажется, это космос сразу 'не' откинул :))) 16.10.2017 14:40:59, LoraEf
тут главное различие в существовании двух моделей "выбирали" и "обирали".
думаю, опасаются вторую модель, поэтому и квартиры сыновьям покупают при отселении и оформляют на себя.
подальше положишь, поближе возьмешь.
а калькулятор это просто инструмент, все решает то, как он применяется.
16.10.2017 14:13:45, так просто...
просто ума и порядочности мало - нужен еще калькулятор? Не боишься, что и тебя на калькуляторе посчитают? :) 16.10.2017 14:10:21, AleXXX
ландыш
калькулятор это ум в отрыве от порядочности ))) 16.10.2017 14:59:55, ландыш
на одном уме семья не строится :) 16.10.2017 15:35:17, AleXXX
Natalya d'*
"не боишься..." - я на это очень надеюсь! 16.10.2017 14:12:34, Natalya d'*
посчитают что проще - тебя на помойку сдать или ... ну даже не знаю - НЕ сдать? :) 16.10.2017 15:34:58, AleXXX
ландыш
так порядочным только их порядочность мешает не сдавать мать на помойку?
я была о них лучшего мнения.
16.10.2017 16:39:31, ландыш
а что же им может помешать еще? Много умнее - на помойку. 16.10.2017 17:15:48, AleXXX
Natalya d'*
Ты очень хорошего мнения о 99% населения (что их всех от тюрьмы удерживает чувство порядочности, а не тупо страх тюрьмы) 16.10.2017 18:47:53, Natalya d'*
да, мне кажется, что именно порядочность. Страх никого не держит, каждый преступающий закон уверен, что именно его-то и не поймают. 17.10.2017 14:25:15, AleXXX
ландыш
ну не знаю. Любовь, там, к матери, благодарность, жалость, всё такое. 16.10.2017 18:44:43, ландыш
Natalya d'*
Ум помешает нарушить УК, в тюрьму никому не охота, все остальные варианты меня не пугают. 16.10.2017 15:47:29, Natalya d'*
Да ладно! Можно это сделать вполне законно, в дом престарелых например. 16.10.2017 16:22:34, hanhi
Natalya d'*
Есть два способа попасть в дом престарелых
А) сам захотел и решил
Б) дети оформили над тобой опеку и за тебя решили.
Второй пункт сложный, даже в России (ну, тут писали что это типа такооооой геморрой - оформить опеку над выжившим из ума человеком)
16.10.2017 17:29:32, Natalya d'*
у них несколько иные дома престарелых, наверное.. 16.10.2017 16:29:09, AleXXX
У них возможно 16.10.2017 16:48:50, hanhi
ум поможет обойти УК 16.10.2017 15:58:47, AleXXX
Natalya d'*
Они не настолько умные. Достаточно умные чтоб не нарушать УК и понимать что в полиции работают "умнее тебя". 16.10.2017 16:38:13, Natalya d'*
Ветер Перемен
Согласна. Женщины без калькуляторов не вдохновляют мужчин на обеспечение семьи. :)
Мужчины, которым нужны женщины без калькуляторов, либо не тянут, либо их калькуляторы не совпадают. :)
16.10.2017 14:06:22, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!