Раздел: Опрос (Рабочий мобильный)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

корпоративный мобильный

Ситуация: долго пользуюсь одним мобильным номером, использую его в том числе по работе (для входящих в основном), оплачиваю сама.
На визитках этот номер.
Теперь возникла потребность много звонить по межгороду по работе с мобильного, поэтому имеет смысл завести корпоративный телефон.
Можно перевести свой номер на компанию, а можно взять вторую симку (телефон уже двухсимочный).
Обратно на себя с корпоративного в случае чего тоже можно перевести.

Как бы вы поступили, с учетом того, что компания согласится с любым вариантом?
03.10.2017 14:44:54,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С учётом, что компания согласится с любым вариантом, брать по акту выполненных работ или под распоряжение начальства(не знаю как у вас положено) наличными себе на связь в кассе. И платить из этих денег на свой номер.

Номер никуда не переоформлять.

Ещё вариант сменить тариф/оператора на максимально выгодный по вновь открывшимся обстоятельствам. Может быть дополнительным к 1му варианту.
05.10.2017 14:35:42, Тик-Так
Мадам Шредингер
С любым из двух перечисленных, вариант с наличными в кассе не предлагается. 05.10.2017 15:12:12, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
Взять вторую. 05.10.2017 02:07:35, Катерина Матвевна
arte
Я не вижу смысла в двух симках. Вот вообще никакого (готова выслушать контраргументы;))
Уж тогда два телефона "на всякий случай" ;)))), хотя пока ни раза не пришлось воспользоваться ;)))
У меня уже лет 7 корпоративный с возможностью личного использования. Учитывая, что, кроме роуминга, все включено, как-то не получается злоупотреблять ;))). Из роуминга звонила в Германию по личным делам (копейки) и бабушке в Россию (с немецкого номера недёшево, но, полагаю, за 7 лет на пару сотен евро наговорила, не больше). А сейчас везде вай-фай, общаемся по скайпу и вотсапу, вообще никаких расходов
04.10.2017 23:32:42, arte
Два номера, как раз отделить рабочее от личного.
У меня был один рабочий номер, но это еще давно было. Все сотрудники, которые приходили позже, с двумя телефонами: своим и рабочем
Сейчас многие и по работе общаются мессенджерами, поэтому удобно сразу границы поставить, я для работы завела отдельный телефон, именно телефон, так как ватсап на два номера нельзя поставить, а мешать сообщения от друзей и по работе не хочу.
04.10.2017 08:21:15, Пирожки от Ловетт
Мадам Шредингер
Это два аккаунта в мессенджерах?
А какой смысл в этом разделении?
Сообщения от друзей и по работе все равно в разных ветках, к тому же опять - работа очень тесно переплетена с личным, потому что муж тут же работает, и дружба тоже есть с коллегами. И с мужем может быть часть обсуждения по работе, часть личная, часть матюги - но тоже по работе.
04.10.2017 10:08:07, Мадам Шредингер
У меня сейчас тоже 2 номера и телефона, рабочий и личный, но мне это неудобно. Я поставила переадресацию с рабочего на личный, рабочий на визитке и в подписи, но месенджеры на личном. + остались рабочие контакты, которые меня знают, и все равно я с ними общаюсь с личного, т.к. раньше он был корпоративным. Но за 5 лет полностью стал лично-рабочим. И так происходит у многих, кто давно работал и кого знают в профессиональной тусовке с определенным номером. Рабочие симки практически не используются.
Наверное удобно 2-мя симками пользоваться на 2-х симочном телефоне.
04.10.2017 10:07:55, Йоко
Мадам Шредингер
у меня двухсимочный телефон, но мой личный номер уже давно, и все его знают.
Я в этой компании 10 лет, а вообще с этими людьми работаю уже 15. Телефон у меня позже появился, чем работа эта :)
04.10.2017 10:09:40, Мадам Шредингер
Перевела бы на корпоративный номер. 04.10.2017 00:07:36, Йоко
У меня всякие варианты были, и 2 телефона и 2 номера в одном и личный как рабочий, последний вариант проще всего. Но я никогда не делала из личного номера священную корову, я не селебрити и не президент всея руси чтобы скрываться и работы были адекватные) 03.10.2017 16:00:47, Будьте здоровы
LoraEf
Мне не нравится, когда выдают симку без телефона.
Даже в двухсимочном телефоне второй слот используется, например для памяти.

В принципе свой номер можно перевести, но только если вам все равно, что компания может быть в курсе всех ваших разговоров, что каждый чих через них и т.д
03.10.2017 15:37:50, LoraEf
Мадам Шредингер
Вообще, у меня очень стерта граница между личным и рабочим. Не так как принято в корпорациях.
Я много лет использовала личный телефон как рабочий, я могу воспользоваться рабочей почтой, как личной. И иной раз приходилось личной, как рабочей.
Я залогинена в соцсети, личную почту и инет магазины с рабочего компа.
У меня есть удаленный доступ с домашнего на рабочий комп. Я пользовалась личным ноутбуком в командировке. У меня куча личных файлов на рабочем компе и наоборот.

Ну это вынося за скобки тот факт, что мы с мужем работаем в одной комнате в офисе и часто над общими задачами.
И отношения с руководством давно уже не только рабочие -я с ними работаю со студенчества, еще до того, как компания образовалась.
03.10.2017 15:50:09, Мадам Шредингер
Ну вот у меня тоже компания не возражала - был просто лимит до какой суммы оплачивают, я в нее вполне укладывалась. Когда уволилась - просто забрала номер себе, переофоримила.
Но вот именно с учетом того, что сейчас не звонят, а пишут - то удобнее два телефона
04.10.2017 08:23:25, Пирожки от Ловетт
Мадам Шредингер
А почему? Пишут по работе в тот же вотсапп, он прикреплен к номеру
два вотсаппа заводить?
04.10.2017 10:05:06, Мадам Шредингер
Мне именно удобно два, если на один приходит, то знаю, что что-то личное, если на другой, то рабочее.
Наверно тут индивидуально. И плюс уверена, что ничего личного случайно в рабочую переписку не отправлю
Но мне именно два телефона удобно, а не две симки, так у меня вообще три номера - в одном две симке.
04.10.2017 14:52:21, Пирожки от Ловетт
LoraEf
Ну если стерто, то перевести, но если второй слот не используется, взять вторую. 03.10.2017 16:27:22, LoraEf
Мадам Шредингер
Используется в поездках иногда, для второй симки как раз 03.10.2017 16:31:14, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Не самих разговоров, а самого факта этих разговоров. И то если они по телефону.
Ну позвонила я маме, мужу и училке, и что?
03.10.2017 15:43:28, Мадам Шредингер
раз ничего, так и вставьте себе вторую корпоративную симку в телефон для звонков по работе, вот и всё. не нужно лишних телодвижений с переводом туда-сюда. 03.10.2017 15:47:20, douceur
Питерская
У меня две симки, личная и служебная. Бери вторую.
Я по личной могу по межгороду звонить, во время отпуска международные звонки могут быть, по ней у безлимит по нужным мне номерам в СПб.

По служебной распечатки видны всем, и я не уверена, что оно мне надо, предъявлять свои звонки:)
03.10.2017 15:09:14, Питерская
Мадам Шредингер
вот распечатки да, не хотела бы
хотя что там скрывать

отпуска тоже верно, но опять же - все входящие в отпуске обычно по работе

мой номер уже всем известен по работе, вот в чем дело еще
03.10.2017 15:12:13, Мадам Шредингер
ну известен этот, потом будет известен другой, это не такая уж и проблема. можно и переадресацию звонков сделать. 03.10.2017 15:29:11, douceur
Мадам Шредингер
И платить за нее? А смысл? 04.10.2017 00:13:00, Мадам Шредингер
Я в свое время переоформила на компанию 03.10.2017 14:55:26, Sirriuss
вторая симка, чтобы ее отключать в нерабочее время 03.10.2017 14:53:54, Птичка снежная
Мадам Шредингер
Весь смысл получения это симки - возможность звонить по межгороду в нерабочее время, в рабочее я могу с рабочего звонить. 03.10.2017 14:55:59, Мадам Шредингер
взять вторую симку. причем изначально нужно было это сделать.
хотя бы чтобы в случае увольнения а) вам потом на личный не названивали, б) не бегать не переоформлять всякие банки и госуслуги.
03.10.2017 14:53:50, douceur
Мадам Шредингер
Ее можно обратно перевести и не бегать.
Изначально мне не надо было. Я тут работаю со дня основания компании, 10 лет уже.
В первое время ни у кого не было корпоративных телефонов. Потом взяли несколько, кому нужно.
Вот сейчас стало нужно мне в связи с новыми задачами, скажем так.
03.10.2017 15:08:30, Мадам Шредингер
ну у нас такой вариант не возможен, когда человек увольняется первое что сдается с целью предотвращения распространения лишней информации это корпоративный сотовый, на намер ставится автоответчик и переадресация вызовов.
да и мне было бы категорически не нужно, чтобы по моей личной симке какие-либо операции отслеживались работодателем.
03.10.2017 15:26:26, douceur
Мадам Шредингер
теоретически могут отслеживаться только номера звонков, куда вы звонили, номера адресатов смс и объем трафика.

В контексте моей работы это не секрет.
Про предотвращение распространения информации в нашей компании тоже неактуально совсем.

Увольняются у нас только по собственному или в случае каких-то уж из ряда вон проблем (один раз такое было, за мордобой уволили)
03.10.2017 15:33:56, Мадам Шредингер
тогда вам без разницы.
мне бы не хотелось, чтобы смски о моих бакнковских операциях на корпоративном номере значились и чтобы мои личные счета в бакне были привязаны к коропоративному номеру.
ну и жизнь такова, что никогда не знаешь наперёд, как ты будешь увольняться - по доброй воле полюбовно, или, пардон, конечно, далеко не по собственному, и не факт, что работодатель, который солгласился перевести личную симку в корпоративную, согласится перевести потом корпоративную в личную.
03.10.2017 15:38:18, douceur
Мадам Шредингер
Текст смс работодателю в распечатках не приходит. Счета привязаны к мужниному телефону, он тоже подумывает о переводе на корпоративный по тем же причинам (работаем вместе)

Не по собственному крайне маловероятно :) есть тому масса причин.
03.10.2017 15:42:31, Мадам Шредингер
радует ваша вера в работодателя :)
у меня были ситуации, когда всё менялось практически в один день - и владелец, и политика, и отношения. посему лично я предпочитаю не смешивать личную и корпоративную жизнь. у мужа отдельная симка рабочая и отдельно для личных дел даже при том, что он владелец фирмы.
03.10.2017 15:45:45, douceur
Мадам Шредингер
Если мы настолько разругаемся с работой, что нам даже номера не отдадут, то потеря номера будет самой маленькой проблемой в этом деле. 03.10.2017 15:53:01, Мадам Шредингер
это только кажется. на самом деле когда выясняется, сколько всего нужно переоформить, включая банки, госуслуги, скидочные карты, оповестить все личные контакты о смене номера, становится понятно, что вот можно ж было просто взять вторую симку!! 03.10.2017 15:57:23, douceur
Мадам Шредингер
Вы просто не представляете, насколько все связано с этой работой :))) 03.10.2017 16:04:23, Мадам Шредингер
это вам кажется, что не представляю, отлично представляю. вы можете не рушить связи, прросто завести новую параллельную линию. одно другому совершенно не мешает.
на самом деле это вы пока не хотите представить, что всё может вмиг измениться. но я не буду ж вас уговаривать, свои аргументы я изложила, решать вам.
03.10.2017 16:08:39, douceur
Мадам Шредингер
может, конечно.
И с работ уходят, и мужьями разводятся, и вообще что угодно может быть
03.10.2017 16:10:28, Мадам Шредингер
если вам так хочется перевести эту симку в качество корпоративной, так может проще будет и морально и технически завести потом отдельно постепенно личную и переоформить банки-госуслуги-школу-скидки-налоговую-поликлинику на неё?
это ж сколько всего сейчас заявзвно но номер телефона....
03.10.2017 16:18:49, douceur
Мадам Шредингер
Мне как раз не хочется переводить, но номер везде уже по работе засвечен тоже.
А звонить в отдаленные регионы за свой счет мне не хочется уж совсем.
03.10.2017 16:22:23, Мадам Шредингер
ещё, кстати, момент - если вы перевели симку в корпоративные и по какой-то там причине бухгалтер не оплатила счет, вы остаётесь без связи по независящей от вас причине. 03.10.2017 16:46:40, douceur
У меня 15 лет корпоративные мобильные, и первый раз я осталась без связи, когда при увольнении перевела корп телефон на себя и естественно забыла оплатить на следующий месяц :) 04.10.2017 00:12:25, Йоко
Мадам Шредингер
:))) 04.10.2017 10:05:22, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
она тоже без связи останется, у нее корпоративный в том же счете :))) 03.10.2017 16:52:09, Мадам Шредингер
так вам от этого ну ничуть не легче! 03.10.2017 17:01:59, douceur
Мадам Шредингер
Да все на него завязано. Как и было предсказано.
Поэтому и с двумя возиться неохота. Никогда не скакала с номера на номер.
И всегда меня раздражало, когда старый номер недоступен.
03.10.2017 16:21:01, Мадам Шредингер
а почему он будет недоступен? если они оба активны и оба в телефоне, оба и будут доступны - это один вариант, я с ним жила 6 лет; вариант б) - не знаю, какой у вас оператор, у меня оба на МТС, зашла в личный кабинет и поставила переадресацию звонков с личного на рабочий если личный выключен. если он включен - звонки приходят на него так как у меня всё куда проблематичней - смартфон с двумя симками невозможен ибо положено пользоваться корпоративным айфоном определённой модели, приложение корпоративной почты ставится только на него. 03.10.2017 16:26:16, douceur
Мадам Шредингер
У нас ничо такого не положено, полный разброд и шатания. Делай как хочешь, проси чего не хватает, может дадут, если сочтут аргументы достойными.

Я утром попросила вторую симку для межгорода, начальник предложил перевести мой телефон на рабочий, сам он так и сделал в свое время.
Теперь думаю, как лучше. С учетом того, что мой телефон уже разослали тем, с кем надо будет общаться.
Плюсы и минусы в обоих вариантах есть
03.10.2017 16:30:43, Мадам Шредингер
у нас, кстати, примерно также руководство действовало изначально, щедро рассылая личные номера, но как-то до народа быстро дошло, что перезванивать в регионы и по всему миру за свой счет не особо здорово и лучше всё же иметь корпоративный номер и личный. т 03.10.2017 16:37:28, douceur
Мадам Шредингер
пока что я с утра до вечера общаюсь по вотсапп по работе, и перезванивала тоже по нему, если была необходимость, или со стационарного рабочего.

Но светит перспектива работать с отдаленными регионами, с которыми у нас рабочее время не пересекается вообще (это кстати, к вопросу о "выключать в нерабочее время"). Причем регионы восточные.
03.10.2017 16:48:03, Мадам Шредингер
у меня охват от Сахалина до Хьюстона, посему вариант "выключить" тоже не особо работает, но со временем приходит понимание, что всему своё время и особо усердствовать тоже не стоит :)) 03.10.2017 16:52:04, douceur
Мадам Шредингер
В меру необходимости, выше головы все равно не прыгнешь. 03.10.2017 16:53:07, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
У меня личная и корпоративная жизнь смешана по факту уже давно. 03.10.2017 15:51:09, Мадам Шредингер
да они у многих смешаны, эти жизни, чем сильнее смешаны тем болезненей разрыв.
посему раз уж появилась возможность, возьмите корпоративную симку, вставьте в личный телефон и начните звонить с неё и по личным вопросам тоже :)) так постепенно и перейдёте.
03.10.2017 15:54:34, douceur
Мадам Шредингер
так я перейду на другой номер просто по обеим жизням
продолжая платить за свой :)
03.10.2017 15:55:44, Мадам Шредингер
за свой будут копейки. я за свой плачу рублей 150-200 в месяц, но числится везде в моей личной жизни именно он. у меня и вотсап на нём, 03.10.2017 16:01:31, douceur
Вероятность
У компании нет возможности оплачивать номер, зарегистрированный на сотрудника? 03.10.2017 14:49:30, Вероятность
Мадам Шредингер
нет
меня бы идеально устроила компенсация мг звонков, но так не получится
03.10.2017 14:51:08, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Перевела бы на компанию. 03.10.2017 14:45:51, Баба Нюра
Мадам Шредингер
А личное использование не парило бы в таком случае? 03.10.2017 14:47:02, Мадам Шредингер
Меня не парит личное использование, есть лимит, в который надо уложиться, все свыше не проблема мне оплатить самой. 04.10.2017 00:10:37, Йоко
Мадам Шредингер
у нас нет такого механизма - доплачивать самой 04.10.2017 10:11:51, Мадам Шредингер
хухра-мухра
в наше время личное использование стоит копейки - установить у себя популярные мессенджеры, и звонить через них. Через тот же скайп. Подключаясь к Wi-Fi. Я почти все время сижу где-нибудь в Wi-Fi зоне, на звонки практически не трачу. 03.10.2017 14:50:16, хухра-мухра
Мадам Шредингер
Ну я бы хотела пользоваться как раньше 03.10.2017 14:50:58, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Я не болтлива и в реале тоже :))) 03.10.2017 14:47:36, Баба Нюра
Мадам Шредингер
Я больше интернетом пользуюсь, ну и еще езжу в отпуск, там иной раз что-то произойдет.
Хотя это что-то чаще по работе и происходит
03.10.2017 14:48:46, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Ну, вот моих "подопечных" абсолютно не смущает звонить с корпоративного номера по личным делам (хотя процент таковых исчезающе мал по сравнению со звонками по работе, это да). Действовала бы аналогично. :) 03.10.2017 14:51:15, Баба Нюра
Мадам Шредингер
Я подозреваю, мало кого кроме меня парит :)))
У меня существенно больше личных звонков, чем рабочих. Пока по крайней мере.
03.10.2017 14:52:17, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Ну, Вы ж не в Анкоридж звонить собираетесь? :) 03.10.2017 14:54:17, Баба Нюра
Мадам Шредингер
по личному делу? только вотсаппом туда

не, мильон звонков маме, мужу и ребенку :)))
03.10.2017 14:56:38, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Это фигня, раз работе не мешает ;). Что я и наблюдаю в офисе ежедневно. 03.10.2017 15:04:22, Баба Нюра
Мадам Шредингер
Я про телефон в данном случае, я ж по нему не только в рабочее время звоню.

Работе ничего помешать не может.
03.10.2017 15:05:46, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Так и нечего грузиться, всё норм. :) 03.10.2017 15:08:20, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!