Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Девушкам, у которыхт нет подруг-вопрос.

Я ниже прочитала, возник вопрос.
Скажите, а чем подруги отличаются от приятельниц? Может, все мои подруги- просто приятельницы? :0)
23.03.2002 12:10:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Ну, вот я например, никогда приятельницам не доверю свои секреты - никакие. Никогда не стану говорить вещи, которые могут быть использованы против меня.
Мне приятельницы нужны для того, чтобы просто поболтать о шмотках, моде, косметике, ну вообщем о глупостях. Когда возникает реальная необходимость посоветоваться - иду к друзьям.
24.03.2002 19:37:24, Рада
Lyta
На самом деле - грань такая зыбкая ;)) Полдня сегодня думала об этом. Есть одна подруга 100-процентная, абсолютно доверяю ей и ее принимаю полность. Есть несколько чисто приятельниц - потрепаться, посплетничать, кофейку попить или рюмочку в зависимости от настроения ;))
А вот еще 2 - где-то между ними. С одной стороны, я им спокойно могу открыть многие свои тайны, они очень поддержали меня в трудный момент. И в то же время - какая-то тонкая преграда все равно существует.
23.03.2002 23:49:55, Lyta
по моему разумению друг (или подруга, соответственно) - тот редкий человек, который относится к тебе так же, как и ты к нему- принимает и способен понять тебя без оговорок, абсолютно безопасен, если окажется за спиной(:)) и действительно проверен многими годами удач и неурядиц. Среди мужчин у меня есть таких аж двое. и вовсе не потому, что имеют на меня виды (либо я на них). Среди женщин я не встретила ни одной, которая бы мне показалась понятной и бескорыстной в отношениях. Приятельницами же я называю тех, кого я знаю не первый год, имею какой-то круг общих интересов и взглядов , и с которыми могу выпить пару литров пива;)) 23.03.2002 22:08:46, francaise
Рада
Вааат именннна.)) я тоже так считаю.
Не верю я нашему полу((((
24.03.2002 19:39:08, Рада
Маша Говтвань
У меня есть одна - именно ПОДРУГА. К ней, как сказала Нюша, можно среди ночи с проблемой. Она всегда поймет и поддержит. Мы с ней дружим уже 16 лет, с 1 курса. Она удивительный человек. Но дело в том, что она всегда мне казалась взрослее, чем она есть. Она старше меня всего на год. А субъективно - на гораздо больше. И так было всегда, даже когда нам по 20 лет было. Может, оттого, что у нее муж на 19 лет старше...
23.03.2002 21:24:58, Маша Говтвань
ТанГо
У меня одна знакомая ( даже не приятельница) такая. Тоже старше всего на 2 года, а такое ощущение, что лет на 15. 23.03.2002 22:02:52, ТанГо
Кондратея
Про ваших не знаю:-) Мои "подруги" - точно приятельницы. 23.03.2002 21:13:16, Кондратея
ТанГо
:-) 23.03.2002 21:48:44, ТанГо
перечитала все ответы и поняла, что я счистливый человек :). У меня есть и подруги (3 !!!, настоящие), и друзья, и приятели(цы) :). 23.03.2002 19:00:26, -Emerald-
У меня, пожалуй, есть друзья (мужеского пола), к которым я смогу обратиться. Но постараюсь этого не делать.... Подруг нет. Приятельниц, собственно, тоже нет. 23.03.2002 22:12:27, Харас
Елена Н.
Ленка, а мы тебе что же не приятельницы? :))))) Или ты, бедная, мучаешься, общаясь с нами тут и на встречах ;-Р 24.03.2002 01:49:17, Елена Н.
ТанГо
И у меня подруги все-таки :-)) И друзья :-))
Или я слишком разговорчива ( если не сказать больше)... :-))
23.03.2002 19:24:05, ТанГо
В продожении темы в семейной: подруга - это та, что не будет завидовать семейному счастью, например. Мне проще дружить с парнями, хотя я и отдаю отчет, что эта дружба начинается с их сексуального интереса. Но я могу быть интересной без этого. А с девушками дружить долго не получается. Может, это и к лучшему. 23.03.2002 13:40:00, Серебряная
Подруга - это от слова друг, а приятельница - от слова приятно, т.е. с ней приятно провести время, поболтать, пообщаться. У меня нет подруг, т.к. взаимно я бы никому не дала большие деньги без расписки и надолго или навсегда, так же я бы не стала ничего интимного о себе рассказывать, равно как и выслушивать, хотя к некоторым из моих знакомых я бы сорвалась и среди ночи, чтобы помочь морально или физически, многое бы сделала по доброте душевной, не спаршивая ничего взамен. В большинстве своем это мужчины, и как ни странно, нас не связвает секс. А с женщинами предпочитаю быть накоротке - привет-привет--пока-пока, чтобы в душу не лезли и не завидовали. И теперь хоть и не в тему вопроса, но добавлю, что предпочитаю дружить с мужчинами, и у меня есть настоящие друзья, к которым даже по мелочам, которые бывают кажутся совсем не мелочами в некоторых ситуациях, могу к ним обратиться. В смысле, что если уж что большое и очень важное для меня - тут я могу рассчитывать на них 100%. Аналогично и они могут на меня положиться.
О! как!
23.03.2002 13:32:51, Бяка-кулебяка
ТанГо
Да, с как :-)
Только Оль, неужели с подругами не приятно???
23.03.2002 13:45:23, ТанГо
Почему неприятно? Я не это хотела сказать. У меня нет подруг потому, что я не могу ни одной из женщин доверить своих секретов, я их называю приятельницами, т.к. мне с ними приятно. 23.03.2002 16:20:14, Бяка-кулебяка
ТанГо
:0) 23.03.2002 16:31:19, ТанГо
Мои подруги а их всего 2, не часто бывают у нас, с обеими я учусь, мы давно знаем друг друга, они как говорится не пасутся у нас дома а у каждой своя жизнь, но в моменты когда мы друг другу нужны, мы активируемся даже без просьб о помощи. а приятельницы это те, с которыми я могу что то обсудить, но и сама не жду от них верности какой-то и помощи, да и ко мне они редко обращаются за помощью. С подругами я могу поделиться переживаниями, а с приятельницами адресами магазинов. 23.03.2002 12:58:00, КУКУ
Мои подруги - именно приятельницы. Друг - это человек, к которому можно прийти со своими проблемами среди ночи, которому не жалко дать крупную сумму без возврата. У меня таких нет. 23.03.2002 12:14:27, Нюша
Все это раздлеление понятий весьма относительно, и каждый для себя выбирает какое название ему ближе по нутру. У меня, напрмер, была знакомая девушка, для которой слово "товарищ" было самым важным и серьезным, а друг и т.п. - мелочь. Но для меня понятие подруга означает следующее - человек, которого я по-человечески очень люблю, который имеет право копаться в моей душе и задавать любые вопросы, которому можно позвонить в любое время суток и не чувствовать стеснения. А приятельница - поболтать, посмеяться, поговорить "ни о чем", НО не пускать глубоко в душу, не делиться сокровенным, не доверять на абсолюте. 23.03.2002 12:14:18, quite_voice

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!