Раздел: Эти коварные мужчины (Театр для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горе от ума

хотел сходить с сыном - не могу найти нормальной постановки. На "Таганке" - свои заморочки, не для получения первого представления о произведении, в Современнике - люди вааще толпами покидают:

"выдержали только полчаса. Смотреть эту полоумную дикость даже за деньги оказалось невыносимым.
Бедные дети, которых ведут усилить эффект школьного образования явно теряют свои мозги окончательно. И что у них останется в голове может предположить только прибалтийский режиссёр. У меня осталась обида за актеров, которые втянуты в этот гнусный водевиль, да за название театра."

"В жизни не видела ничего более бездарного и омерзительного"

"Вчера получили только отрицательные эмоции после спектакля. В антракте уходили десятки зрителей,, подобного не видели ни на одном спектакле. Среди зрителей было много школьников. В антракте они делились впечатлениями о спектакле: большинство отрицательные. Учителя пытались объяснить замысел режиссера и игру актеров. Особенно впечатлило высказывание подростка, о том, что после посещения этого спектакля ., он престанет читать классику и посещать театр. Вот результат работы театра "Современник" на " современном этапе"."

"афиша" пишет, что в Малом идет - сходил бы радостно туда, но в расписании нет...

Интересно, а вот зачем извращенцы извращают классику? Неужели для демонстрирования своих оригинальных идей мало современных пьес?

Но вопрос риторический. Пошел качать телеспектакль с Царевым, Соломиным и Клюевым :)

Похоже, то же будет с "Ревизором".

Жалко детей. Мне все пьесы из школьной программы родители показали в театре. Сейчас это невозможно.

Совсем недавно, года два-три назад на Рождество в компании друзей читали "Горе от ума" по ролям, кто развалившись на полу у камина, кто за столом с рюмкой вотки в руках... Естественно, как инициатор, вдохновитель и организатор мероприятия, я читал Фамусова... Ах, как я читал Фамусова :) Очень духовно близкий мне персонаж...
19.09.2017 16:03:01,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Тоже люблю Фамусова. Мне очень советовали Малый театр в плане классических постановок. 19.09.2017 16:09:35, Василиса из сказки
ну вот есть один спектакль на 8 октября - билетов уже нет.

Блин - сделали ли бы отдельный театр для игры вещей по школьной программе. Точно окупился бы :)
19.09.2017 16:10:34, AleXXX
Василиса из сказки
Лови билеты на ноябрь. Мы тоже хотели сводить детей на "Недоросль", а все, даже на октябрь только очень дорогие билеты остались. 19.09.2017 16:12:35, Василиса из сказки
меня ценник не сильно напрягает, у меня нычка на такие мероприятия есть :) Но смысл смотреть когда они уже совсем другое будут проходить?

Не, лучше телеспектакль... Правда, думал, найду с еще более звездным составом...
19.09.2017 16:17:02, AleXXX
ШаНуар
Поищи сатирский, с Мироновым, Папановым и остальными. Более классической постановки себе не представляю. 19.09.2017 16:24:11, ШаНуар
это "Ревизор" :) 19.09.2017 16:32:11, AleXXX
ШаНуар
Горе от ума тоже было. Папанов - Фамусов, естественно. Уж поверь))
Я когда читала, всегда его потом представляла, а вот в роли Чацкого почему-то не Миронова, а самого Грибоедова))
19.09.2017 16:36:37, ШаНуар
Папанов - Городничий, Миронов - Хлестаков, Бобчинский-Добчинский - Ширвиндт-Державин :)

Кароче - не нашел Горе от Сатиры в записи.
19.09.2017 16:56:13, AleXXX
ШаНуар
Я тоже не нашла в интернете(( Вернее нашла, но она не идет. Но постановка такая была. И Ревизор тоже был. Я в то время, с 82 по 86 гг, практически весь репертуар Сатиры пересмотрела. 19.09.2017 17:42:54, ШаНуар
была - фрагмент я нашел 19.09.2017 17:52:05, AleXXX
вау
На рутрекере же было раньше. 19.09.2017 17:31:06, вау
нету. Есть Царев 77 год, есть 52 год, есть Меньшиков 2000 год и есть Малый 2002г. 19.09.2017 17:43:12, AleXXX
вау
Вот блин! Надо у себя поискать, черт.... испугал прям!:(((( 19.09.2017 17:44:49, вау
а еще была постановка БДТ Лавров-Юрский... А-а-а!!! 19.09.2017 17:02:34, AleXXX
Сти сильный спектакль был - Мальчики. Есть Захудалый род. После их постановки чехова идти к ним опасаюсь. Но на Мастера и Маргариту деточку 16 лет свожу 19.09.2017 23:16:12, Анономус сегодня
вау
СТИ хороший театр, это действительно театр. Женовач еще работает по-настоящему, не стух. Ниже рекомендовала "Брат Иван Федорович". 20.09.2017 12:11:38, вау
sacha
"Игроки" еще у них мне понравился. 20.09.2017 10:08:05, sacha
вау
У Меньшикова в ТТ812 тоже было Горе.
И в нем же Сны Родиона Романовича гораздо ближе к Достоевскому, чем другие виденные мною варианты инсценировок ПиН. Несмотря на новаторство. Очень сильная постановка была К.И. из Преступления у Гинкаса в ТЮЗе. не знаю, есть ли в записях.
Сейчас сильный спектакль "Брат Иван Федорович" в "Студии театрального искусства".
19.09.2017 17:37:19, вау
да дело не в этом. Я готов смотреть любые фантазии на тему ГоУ - ибо читал раз 15 и смотрел раза четыре. Но начинать надо в любом случае с классической режиссуры - классический текст, классическое прочтение, богатые костюмы и хорошие актеры.
Кто-то из великих сказал на вопрос "Как надо писать для детей?" - "Так же как для взрослых, только много лучше"...
19.09.2017 17:54:39, AleXXX
КалиНа*
+ много, всегда с удовольствием смотрю по ТВ 19.09.2017 16:26:09, КалиНа*

Показано 220 комментариев из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!