Раздел: Просто поделиться... (Отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2017 13:00:06

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут с классом ходили деревья сажать, акция "посади дерево". Так один мальчик сказал - а что, копать надо? А я думал, таджики посадят, а мы только сфотографируемся... Третий класс! А вы говорите, диплом... 20.09.2017 19:55:18, Грозная муха
На счет дерева... Добили :(( 24.09.2017 16:30:17, av10
с нормальной, с нашей, а вот родственница явно не местная :) 19.09.2017 11:47:53, Персикова Кира
Helen May
Вспомнила: сотрудница недавно училась на заочном. Рассказывать про эту халтуру можно долго. Про диплом им сказали так: "Хотите пишите, хотите - нет, но денег сдать нужно столько то, текст вышлем по почте". 19.09.2017 09:40:10, Helen May
Имуранка
Пусть ваша девица не обольщается, у меня есть дальняя родственница, которой муж обучение оплатил, диплом ей написали, а она его защитить не смогла :( Даже на тройку, очень "плавала" в предмете. Муж оплатил еще на год репетитора по основному предмету и диплому, заплатил за новый диплом, родственница пояснительную записку да и сам диплом учила наизусть как стихи, ну и на следующий год с грехом по полам сдала. Единственное, что радует, она по этому диплому работать никогда не будет, просто была нужна "корочка" 19.09.2017 08:43:51, Имуранка
Да, считаю дипломные работы бесполезным, ресурсозатратным и неприятным занятием, давно б отменить их. Оставить только госэкзамен. Все-таки ВУЗ должен готовить практиков, научных работников много не нужно. 19.09.2017 02:07:54, Zhana
Распространенное явление, увы. Одно время пара мам, из нашей старой школы, обращались за помощью помочь их ребенку сделать проект. Наше семейство радостно подписывалось. Картина такая: наше трио сидит и делает, а мама с ребенком скучает за чашкой чая на диване. Подзовешь, вежливо постоят и посмотрят, что происходит на экранах, и обратно к дивану. Часа два и… Ура! Наша команда победила! Папа, мама и я – спортивная семья, блин… Взрослые – понятно, устали от жизни, может быть... Но чтобы детям было настолько неинтересно. И ведь темы-то сами выбирали! Действительно – другая, непонятная реальность. Послевкусие долгое и неприятное :( 19.09.2017 02:04:37, av10
больше всего поражает, что теперь об этом не стесняются вот так в открытую говорить. в наше время если кто и покупал диплом, этого все-таки стеснялись. а откуда к тебе такая птичка залетела? :) 18.09.2017 18:35:22, Маграт
ландыш
с гостями надо быть деликатнее )) 18.09.2017 17:04:56, ландыш
А Вы спросите у Девушки, готова ли она лечиться у врача с купленным дипломом? 18.09.2017 16:25:06, Nata03
Не диплом, а дипломная работа, ВКР, Вы разницы не видите,? Я готова лечиться. 19.09.2017 02:10:02, Zhana
nessyl
А я - нет. Насмотрелась на таких "типа студенток". ВКР, обычно, только "вишенка на торте". Очень подозреваю, что девушка и все предшествующие годы не училась... 24.09.2017 10:02:35, nessyl
хухра-мухра
сама писала. Ну, науч. рук. тему дал, а дальше - сама. Поскольку я занималась программированием, там было что-то насчет методов аппроксимации. Т.е. я там прогу писала, и по ее результатам - диплом. 18.09.2017 16:24:05, хухра-мухра
Sloe
У нас это было немыслимо) НА втором высшем (маркетинг-менеджмент, проектное управление) многие покупали, как я понимаю.
Ужасно другое - что писать на продажу незазорно. У коллеги дочь этим подрабатывает, все что я могу - молчать по этому поводу. "Девочка зарабатывает, это хорошо".
18.09.2017 16:23:59, Sloe
Имуранка
Я в студенчестве так подрабатывала, кто-то официанткой, кто-то сторожем, а я диплому и курсовые писала. Для меня тогда как для будущего экономиста это был большой плюс, я лучше разбиралась в предмете, работала головой, а не воровала. Но моими "клиентами" были наши же студенты, которые работали и не имели время писать диплому, курсовые и т.д. Лентяям я не писала, им хоть самый лучший диплом напиши, без понятия основ, его не защитишь. 19.09.2017 08:48:46, Имуранка
Питерская
Понимаешь, если физик оплачивает зачет по этике, условно, то я догадываюсь, что он без нее реально проживет. У них всех много всякой фигни. Ничего хорошего, конечно, коррупция.
Когда на финансах по культурологии реферат тяп-ляп, ладно...
Когда дизайнер платит за английский, ну что... сам дурак.
Но диплом мне казался священной коровой. Это вроде своя, выбранная тобой, специальность и тема.
18.09.2017 16:41:47, Питерская
Имуранка
да, я тоже считаю диплом священной коровой, но на сегодня знаю кучу людей, которые купили себе и обучение и дипломы, а по ним не работают. Диплом лежит. 19.09.2017 08:50:19, Имуранка
masyanya белая и пушистая
а извиняться за что собрались? за то, что она дура? Сначала перед такими вот "специалистами" извиняемся , а потом удивляемся , что страна в ...опе :( 18.09.2017 16:13:45, masyanya белая и пушистая
пчела Майя
Я терпеть не могу вот это всеобщее очковтирательство, начиная с детей, которые списывают олимпиады. 18.09.2017 16:05:18, пчела Майя
Так детей к этому приучают школа и родители с самых первых классов. Причем школа всячески давит на родителя, когда он начинает сопротивляться этому. 18.09.2017 16:20:08, Птичка снежная
пчела Майя
Но почему-то одни списывают, а другие нет. 18.09.2017 16:28:06, пчела Майя
масса причин может быть для этого, кмк 18.09.2017 16:32:54, Птичка снежная
пчела Майя
Причина - это желание получить диплом, когда знаний на него нет, какая еще? Вдобавок списывание создает организаторам массу лишней работы, отрывая ресурсы от нормальных работ и детей. 18.09.2017 16:43:08, пчела Майя
бывает, что и "отличники" списывают - у них тоже знаний не хватает? 18.09.2017 16:46:56, Птичка снежная
пчела Майя
На олимпиаде вообще все равно, отличники они или нет. Там олимпиадные задания, а не школьные.
Но тем не менее - списывают всегда, чтобы получить незаслуженный диплом. Другой причины нет.
18.09.2017 17:04:33, пчела Майя
Василиса из сказки
Вот поэтому я не писала курсовые и дипломы на заказ(((. 18.09.2017 15:39:52, Василиса из сказки
ага, меня просили. я даже нашему бывшему местному министру здравоохранения (сейчас он в Москве какая-то шишка в минфине что ли) отказалась диплом писать по второму образованию ) Правда вот он как-то вроде бы и не страдает.... 18.09.2017 15:55:56, Moon
Дина (Джума)
Мои знакомые заказывали дипломы не только от глупости, разные причины были, мое уважение при этом не потеряли.
Я писала свой по экономике сама, а спустя лет 10 писала для подруги по психологии- у нее аврал на работе был, а заказывать покупать для нас было дико)))
По Вашему вопросу- Вы с нашей планеты, отлично Вас понимаю)))
Извиняться не стоит, Вы вины не чувствуете, смысла нет. Имхо, это было несдержанное хамство, усугубленное на мой взгляд Вашим возрастом. То есть этакой покровительственно-превосходный безнаказанный выпад в сторону "молодо-зелено"(((
Со стороны девочки мог присутствовать троллинг- зная Вас, зная Ваши особенности, помятуя предыдущие несогласия... вполне могла целенаправленно состроить глазки и сознательно вывести Вас из себя) Я так собственную бабушку доводила- уж очень она правильная была(((
Ну и отвлеченно- если Вы искренне извинитесь, как перед обычным человеком, а не недостойной недорослью- вот на что бы я посмотрела))) Ваше признание в ней человека рушит ее мир и начинается новое взаимопонимание и общение.
Сколько раз на крупный семейных встречах наблюдала как взрослые гнобят детей 16-20ти лет... и музыка не та, и недоумки, и делают не от, и говорят не то. Дети в глухой защите и активной обороне... А столкнешься с таким в курилке и интереснейшим человеком оказывается, вполне логичным и адекватным согласно своего опыта и мировоззрения...
В общем, если честно, я не на Вашей стороне... И какая-то односторонняя вера в Ум прослеживается.. Не умом единым..
18.09.2017 14:53:56, Дина (Джума)
Ветер Перемен
Это в вас неубиваемая вера в человечество говорит. :) 18.09.2017 15:55:53, Ветер Перемен
Питерская
О, это точно возраст. Мне тоже кажется, что это некрасиво прозвучало. Жить-то ей.. Меня она видела второй и, похоже, последний раз.

Мне ее стало как-то жаль. Она на мужа рассчитывает. Муж очень ненадежный, я его знаю много лет... Хотела я уговорить ее хотя бы просто защититься. Я всегда за то, чтоб довести дело до конца.

Муж мечтает (почему-то) , что она отучится и работать будет:(( Ему я пыталась объяснить, что она работать не будет, еще задолго до нашей встречи. Он переживает... Ну я и влезла со своими вопросами.

Я честно пыталась обойти вопрос. Но увы.
18.09.2017 15:09:26, Питерская
Просто поделиться ;))
У нас сейчас три практикантки - из Марокко (учится во Франции), Туниса (учится в сложнейшем ВУЗе в Германии), Узбекистана (учится в среднем ВУЗе, потому что по обмену, умничка при этом редкостная). Семья поддерживает, но по сути все сами-сами. Умницы и красавицы, я прямо не устаю восхищаться. И общаюсь с ними с удовольствием - у них уже другая логика и другой взгляд на вещи ;)). Терзают меня при этом смутные сомнения, что мозги сейчас идут в Европу с востока, и они конкурентоспособнее, но и радует, что мозги есть ;))
Это я к чему - к тому, что и такие барышни есть ;).
"Твоя" чем занимается-то? Если чем-то окологуманитарным, то вреда от неё всяко не будет ;). Впрочем, если работать не собирается, то вреда от неё не будет в любом случае ;)))
18.09.2017 14:47:30, arte
Питерская
Хорошо тебе!! Разных я видела. Меня вроде мало чем удивишь. А вот удалось:) 18.09.2017 14:53:13, Питерская
если таким барышням никто от своей воспитанности ничего не будет говорить, крах цивилизации настанет быстрее запланированного 18.09.2017 14:46:48, одуончик
Helen May
Надеюсь, она на менеджера какого-нибудь выучилась, а не на врача или авиа-конструктора. Хотя, какая разница, работать она вряд ли пойдёт :) 18.09.2017 14:35:02, Helen May
ШаНуар
Девочка либо дура набитая, либо троллила целенаправленно. В обоих случаях вопрос надо ли мне общаться, а тем паче извиняться, для меня не стоял бы. Поржала бы и забыла. И не важно, родственница она мне или нет. 18.09.2017 14:30:53, ШаНуар
Antre
Так это ещё в мои времена было.
Одно время активно подрабатывала написанием дипломов и рефератов, здорово выручало финансово.
18.09.2017 14:25:59, Antre
VarNa
Все больше прихожу к выводу, что у нас больное общество... с моралью совсем плохо :(

ну вот зачем этой девочке нужно было получать высшее образование? вполне могла окончить какие-нибудь курсы и счастливо перекладывать бумажки, что и будет делать с ВО... так нет, это же нестатусно, поэтому получаем его любой ценой...
18.09.2017 14:20:58, VarNa
LЁshik
Надеюсь она не в медицинском отучилась 18.09.2017 14:16:44, LЁshik
Питерская
Финансы и кредит. 18.09.2017 14:23:55, Питерская
Будет устраивать тренинги по управлению финансами :) - если вдруг припрет. Кстати, не факт, что провальные ;)) 18.09.2017 14:49:50, arte
она вас троллила, целенаправлено. 18.09.2017 14:06:02, Лось_Анджелес
Питерская
Да нет, она изначально настроена на ничего не делать, я ж тут один вопрос затронула, а там целый список.
Однажды меня спросила одна женщина, с жалостью глядя на мою субтильную фигуру:
- И какая у тебя работа?! Умственная, наверное...
Искренне сочувствие.
Мне пришлось вздохнуть и подтвердить.

Но иногда ЧЮ отказывает.
18.09.2017 14:38:41, Питерская
увидела ваше первое неодобрение на тему "я принцесса и не хочу ничего делать" и решила уж "углубить и расширить до абсурда" с целью насладится эмоциональной реакцией с фырканьями и выпучеными глазами

только не бейте, но я обожаю так делать с малознакомыми людьми, потому и заподозрила. Похоже.
18.09.2017 14:42:33, Лось_Анджелес
вау
А в чем цель сего демарша? Осознать себя выше той, которая с выпученными? 18.09.2017 15:30:07, вау
развлечься. 18.09.2017 15:54:40, Лось_Анджелес
вау
Т.е. все-таки выше себя поставить... Приземленная субстанция будет бегать с выпученными глазами - это весело...
Тогда Питерская права, в общем, сразу посылать надо.
18.09.2017 16:21:02, вау
а кто просил эту субстанцию высказывать оценочные суждения по поводу других, а? И каков был мотив, можно узнать... Кроме как поставить себя выше, учителем и судьей... Да, иногда, при большой настойчивости этих самопровозглашенных учителей и судей, появляется желание немного таки приземлить их пафос, и посмеяться, да. Ну так может не стоит самопровозглашаться, тогда и развлекаться за твой счет никто не будет 18.09.2017 16:39:42, Лось_Анджелес
вау
Я, наверное, окорееченная окончательно. Но мне это уже стало далеко и недоумённо. Ну сам формат такого подхода к диалогу, когда надо обязательно кого-то на какое-то там место поставить по отношению к себе, иначе общение не в общение. К чему? И какое в том веселье? В провокации? Ну глупо же, даже если получится. Особенно с таким содержанием провокации, как покупной диплом и собственная бездарность. А если такое еще по отношению к старшим производят - так вдвойне глупо. И больше принижает провокатора, чем приземленную субстанцию с выпученными глазами.
"А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовый, в крапинку! - Да не надо, не надо стукать!" :)))))

В общем, права Питерская. Ну дурочка девочка, как ни посмотри, с любой стороны.
18.09.2017 17:25:14, вау
Дина (Джума)
+1
но я не обожаю( опасно порой так людей напрягать, теперь предпочитаю наоборот- в любом г-не (на первый взгляд) находить лучшее и интересное
18.09.2017 14:55:05, Дина (Джума)
поскольку я не великая актриса, ведутся редко и только самые наивные, подставляющиеся и категоричные донельзя. Мало таких! Жаль :) 18.09.2017 15:12:28, Лось_Анджелес
Питерская
:)) 18.09.2017 15:13:46, Питерская
Питерская
5% вероятности:) А тебе высказывали на тему, что "ты вот дома сидишь и не хочешь ничего делать"? 18.09.2017 14:52:08, Питерская
а некому высказывать. Как ни странно, ни разу. 18.09.2017 15:13:33, Лось_Анджелес
Ветер Перемен
Так надо завести тему. Мы постараемся. :) 18.09.2017 15:52:21, Ветер Перемен
NLU
Когда министры и депутаты себе научные степени покупают, то формальную работу по окончании вуза писать самостоятельно не всем интересно.
Еще в мои студенческие годы ходила небеспочвенная шутка : " так как дипломы никто не читает, что транзисторы выбираем деревянные ".
18.09.2017 13:55:54, NLU
Питерская
:) 18.09.2017 14:24:38, Питерская
мне было проще - курсовая 4-го курса была 1-й главой диссера, диплом - второй его главой, осталось после окончания написать еще одну главу, и научная часть была закончена за полтора года после окончания МГУ :) И курсовая и диплом, чуть переработанные, печатались отдельными статьями в "Известиях АН СССР" :)

Ты очень мягкий, воспитанный и корректный человек. Я бы поглумился над такой дурочкой в полный рост...
18.09.2017 13:55:49, AleXXX
Дина (Джума)
Уверен, что не дурочка в данном случае поглумилась над "непонятливой старушкой"? 18.09.2017 14:56:16, Дина (Джума)
Я уверена. 18.09.2017 17:35:12, Елна
Питерская
Она от этого не поумнеет. 18.09.2017 14:25:32, Питерская
Ольсик
все это печально. Я с вами на одной планете. Два диплома писала, т.к. два образования, и даже - о ужас! - диссер писала сама. Потом встречаю на кафедре, где я работала, еще одного к.ф.н., который, как ваша знакомая, само собой разумеющимся тоном говорил: так дорого было "писать" диссер (то есть оплачивать чьи-то услуги). Меня тоже покоробило.
В общем, мы с вами с планеты бронтозавров, вымирающих)
18.09.2017 13:45:17, Ольсик
Питерская
Понимаете, меня еще догоняет мысль, что мы это все сами вырастили. Ну это же НАШИ дети. Все они, вот какие есть, они наши. Не на уровне семьи. И куда их теперь... Она из семьи родственников, там у всех один-два образования. 18.09.2017 13:52:59, Питерская
Степная кошка
вырастили "мы" разных детей. Я на некоторых смотрю и не нарадуюсь. А вот с высшим образованием, которое стало вроде всеобщего обязательного, проблема. Оно не всем нужно. Я бы вообще резко сократила количество вузов 18.09.2017 14:33:38, Степная кошка
вау
:((( И меня эта мысль терзает в последнее время все больше и больше:((( 18.09.2017 14:12:47, вау
Фруате
Ну, она, на мой взгляд, глупа, раз говорит о том, что собирается заказать дипломную работу.
Заказывай, но молчи:)

Сейчас, кстати, на бакалавриате это называется выпускная квалификационная работа - считай, курсовой проект по-старому:)
18.09.2017 13:43:41, Фруате
Питерская
Т.е. уровень работы уже не тот? Я же реально отстала:) Я же очень серьезно отношусь... До сих пор:) 18.09.2017 13:48:44, Питерская
Фруате
Конечно, поэтому и название другое, но все по старинке называют дипломная работа.

Дипломные работы остались только на специалитете, а его мало.

На выполнение ВКР дается очень мало времени - не больше месяца.
8 семестр же у студентов учебный (2ой семестр 4го курса обучения), сессия в нем даже есть.
18.09.2017 16:27:09, Фруате
Питерская
Интересно. Но тогда уж совсем денег жалко:) 18.09.2017 16:37:05, Питерская
Фруате
Преподаватели-экономисты сейчас ВКР на плагиат прогоняют, прямо на кафедральных компах.
Студенты в курсе про эту процедуру.

Думаю ,что это у всех гуманитариев такая фишка введена.
18.09.2017 16:53:23, Фруате
Питерская
Я знаю об этом. 18.09.2017 17:14:47, Питерская
вау
Я тут знакомлюсь с требованиями на сочинение и изложение в ОГЭ, да и вообще сутью тестирования - у меня волосы дыбом. Не, то есть моей ветреной девице даже лучше, я ее натаскаю, сдаст.
Но. Там же реально не проверяют СМЫСЛ. В тесте по русскому языку не надо быть грамотным, достаточно знать определение и найти нужное слово или предложение, которое ЗА ВАС уже написали правильно. Сочинение умиляет своей тупостью. Зачем оно тогда? Ну, писали бы диктант.
Я прямо боюсь пока заглядывать с математику, иначе впаду в черную меланхолию :)))
18.09.2017 14:25:43, вау
y меня дочка 9классница тyт сказала, что ОГЭ по информатике для тyпых и она его сдавать не бyдет, там слишком простые и тyпые задания... 19.09.2017 05:33:04, Волчонок
Математика профильная, наоборот, достаточно сложная и требует напряжения мозга. 18.09.2017 14:43:32, Лось_Анджелес
Питерская
Нет, ну это Вы не правы. И с эссе (часть ЕГЭ) точно все гораздо хуже.Проверяют не смысл, а правильно ли выпускник нашел проблему. Их на это натаскивают как дрессированных мартышек . И важно совпасть с нужной трактовкой.

В мои времена важно было оригинально мыслить при написании любой работы. Т.е. ты не должен был переписывать учебник, хотя многие пытались:). Самостоятельность!! Наша учительница учила нас думать.

Сейчас если ты тут увидел одну проблему, а экзаменатор - другую... проблемы будут у тебя.

Истоки этого задания: дети не умеют прочитать и ПОНЯТЬ текст.
18.09.2017 14:34:19, Питерская
вау
Судя по требованиям, читать, чтобы написать сочинение, вообще не обязательно. Важно услышать хоть какой-то звон и приткнуть его в текст на 70 слов. 18.09.2017 15:14:30, вау
Питерская
Вы путаете декабрьское сочинение и эссе на ЕГЭ. 18.09.2017 15:22:42, Питерская
вау
Нет, я пишу про ОГЭ. Там есть часть сочинение. И часть изложение. 18.09.2017 15:30:40, вау
Питерская
Интересно, что при этом список тем в сов время ведь тоже был примерно понятен:)
Ну, работа, природа, комсомол...
18.09.2017 14:40:15, Питерская
Бывают ситуации, когда можно сказать только честно и прямо. Это тот случай.
Покупать дипломную работу мерзко, тупо и незаконно (ну или как назвать это с точки зрения устава или иного документа вуза).
18.09.2017 13:32:01, Lancel
Birke
Да забейте. Дураков на свете много. А зайцев мало (с)
Насчёт..."должна быть мудрее" - никто никому ничего не должен :)
18.09.2017 13:27:43, Birke
Ой, только посочувствую. Хамством это, с моей точки зрения, не выглядит. Если она не будет с вами разговаривать, вам же будет легче. И у меня после общения с большей частью родни возникает ощущение, что меня куда-то подкинули - если не на другую планету, то уж в пещеру к другому виду - точно... Причем темы-то вроде самые обыкновенные, не имеющие для меня второго способа действия - типа, на работе - работать, близким - не врать, на красный свет - стоять. 18.09.2017 13:19:45, Лабрика
Oker
Мне кажется, голова нужна для того, чтоб сделать саму дипломную работу)
А вот описать сделанное - это уже нечто другое)
И многие бы переложили написание отчетов на каких-нибудь специально обученных людей) я в том числе)))
Мне каждый день надо писать "мини-диплом", как же оно достало)
18.09.2017 13:16:19, Oker
Т. е., думаете, что эта девушка все сделала, и ей просто лень описывать:)))? 18.09.2017 13:24:45, Елна
Oker
я этой девушки не знаю, но многим сложно именно написать.
и еще. при наличии интернета сейчас и самописные, и купленные дипломы в большинстве своем - плагиат...
18.09.2017 13:29:45, Oker
Их же проверяют вроде. 18.09.2017 13:36:00, Елна
Питерская
Проверяют. 18.09.2017 13:53:11, Питерская
Oker
так и пишущие не дураки, они тоже проверяют) 18.09.2017 13:55:35, Oker
Oker
поэтому написание диплома сводится к надергиванию нужного текста и изменению в нем порядка слов или формулировок 18.09.2017 13:37:38, Oker
Питерская
Нет, она не притрагивалась. Не собирала материал, не читала источники. И не собирается. Учеба отдельно, диплом отдельно.
А может, она писать не умеет?? :))
18.09.2017 13:28:23, Питерская
Не сомневаюсь.
Моя дочь раз делала диплом на заказ, примерно так же свою клиентку описывала, и клиентка тоже была из Питера:) И тоже непонятно было, зачем ей вообще это надо.
18.09.2017 13:34:48, Елна
Я бы, например, предпочла, чтобы такая барышня со мной не разговаривала и вообще в поле зрения не появлялась. У меня дети, в конце концов. Она может дурно на них повлиять - решат еще, что действительно диплом "кто-то" обычно пишет и вообще за них кто-то еще и учиться будет... :))
Но в принципе никакой другой планеты тут нет. Всё начинается ровно в тот момент, когда мама сидит делает школьные домашние задания с ребенком, точнее, вместо него (или репетитора нанимает для выполнения домашних заданий).
18.09.2017 13:12:52, Келайно
Можно подумать, что 20-30 лет назад студенты не покупали чертежи/курсовые/дипломы... 18.09.2017 13:06:51, Птичка снежная
Питерская
Было-было... Но мои-то друзья - это те, кто их писал:). И заказчики - это были работающие по спец-ти люди. Иногда чертежи заказывали. 18.09.2017 13:16:58, Питерская
А чем лучше те, кто "продает знания/оценки"? 18.09.2017 13:28:20, Птичка снежная
Питерская
Никто:( Это не было массовым явлением. 18.09.2017 13:30:12, Питерская
вау
Наверное, покупали, но открыто у нас, по крайней мере, это не говорили - стыдно было. У нас - это МГУ. Сейчас не то, что говорят открыто, а провозглашают правилом. И это "зело чюдно и нелепо". 18.09.2017 13:12:38, вау
Степная кошка
у нас точно не покупали. Смысла в этом не было, Надо было проделать большую работу руками. Ну может кому-то родители помогали сам текст написать, если они в той же области работали.
А у многих и денег-то было только чтобы прожить. Так что в любом бы случае не купили. И вообще все были умные и работящие.
18.09.2017 19:04:54, Степная кошка
Питерская
У меня все сами писали. 100%. 18.09.2017 13:17:31, Питерская
вау
Я о своих друзьях тоже такого не знаю, но за весь МГУ, конечно, не отвечу, мало ли... 18.09.2017 13:23:16, вау
Natalya d'*
Вот тут я согласна, что ошибка барышни в неумении смолчать и "соблюсти приличия " 18.09.2017 13:16:24, Natalya d'*
вау
Ну и это тоже, но главная ошибка, ИМХО, это думать, что все можно купить.
"Связи связями, но надо же, наконец, и совесть иметь. Потом вас спросят, а что вы, собственно, можете предъявить? И никакое чудо не сделает ножку маленькой, а душу большой" (с) Как-то так.
18.09.2017 13:19:38, вау
Natalya d'*
Ниже привели пример где чудо сделало ножку маленькой :) 18.09.2017 13:25:29, Natalya d'*
вау
Дык еще не занавес... 18.09.2017 13:26:29, вау
Natalya d'*
Ну да, интрига - лопнет или нет, доживем или нет 18.09.2017 13:27:49, Natalya d'*
Мне не стыдно - я покупала на 1 курсе чертеж вентиля в разрезе - т.к. чертить умела также, как читать по-китайски. В школе черчению вообще не учили. 18.09.2017 13:16:10, Птичка снежная
вау
Слушайте, я даже боюсь представить, что бы со мной было:))) Ваши слова крайне мягки:))))
Для меня вот эта тема - как красная тряпка для быка, могу быть крайне грубой...:))) невзирая на родственные связи.
18.09.2017 13:06:37, вау
мне вот как-то фиолетово будет ли со мной разговаривать такая вот барышня :)) и потом, она ж не за мой счет будет дипломописателя нанимать :) 18.09.2017 13:05:55, douceur
"мне вот как-то фиолетово будет ли со мной разговаривать такая вот барышня" - плюс много 18.09.2017 13:32:58, Lancel
Питерская
Если она попала в мой дом... Эх... 18.09.2017 13:39:46, Питерская
а Вы в будущем не зовите ее)) 18.09.2017 13:46:58, Lancel
Питерская
Я не звала:) Она прицепом. А как отказать, вроде родственники. 18.09.2017 13:49:21, Питерская
Питерская
Мой коллега высказал предположение, что если не будет со мной общаться, так и Слава Богу. А мне все кажется, что я отстала от реалий, что разрыв поколений уже очень велик... поезд ушел и так далее...
А если доживу до того, что стану свекровью? Что я делать-то буду?!
18.09.2017 13:13:18, Питерская
ШаНуар
Такие девушки и даже юноши были всегда. 18.09.2017 14:55:23, ШаНуар
<А если доживу до того, что стану свекровью? Что я делать-то буду?!>
Жить отдельно, встречаться по праздникам. Ну, либо не встречаться вообще (знаю и такие случаи)
18.09.2017 13:24:18, Птичка снежная
Natalya d'*
Думаю, вы недостаточно богаты чтоб к вам в невески попала "такая" :) 18.09.2017 13:20:36, Natalya d'*
Питерская
Да, я уже точно не смогу содержать такую девушку, но, возможно, сын когда-нибудь сможет:) Чисто внешне-то она очаровательна:) 18.09.2017 13:26:19, Питерская
Natalya d'*
Я тоже не понимаю зачем писать самому если есть возможность купить. Тех, кто купил (диплом, потом кандидатскую и докторскую) и потом был успешен в работе всю жизнь, знаю несколько. 18.09.2017 13:05:42, Natalya d'*
VarNa
А что значит успешен?
Я знаю только одного такого человека, но он успешным стал до диплома. Высшее образование ему для чего-то понадобилось, он его купил и все.
А вот чтобы купили диплом, а потом состоялись в специальности по диплому, не знаю ни одного.
18.09.2017 14:15:41, VarNa
а я не понимаю, если сама написать не хочет/не может, почему не озадачена поисками "писателя", совсем что ли сложа руки сидит? а ВУЗ куда смотрит? у нее же должен быть руководитель диплома 18.09.2017 13:29:06, Рене с раб.
Питерская
Руководитель как раз уволился, я спросила. 18.09.2017 13:40:19, Питерская
а почему ВУЗ не предоставил другого? 18.09.2017 13:46:34, Рене с раб.
Питерская
Не знаю. Ей вообще теперь восстанавливаться, она прошляпила все. Не написала сразу. 18.09.2017 13:50:04, Питерская
да, я тоже знаю таких людей, но они сами заработали деньги на покупку своих дипломов и диссертаций, а не дули губки и ждали, когда кто-то за них заплатит. 18.09.2017 13:11:56, douceur
Natalya d'*
Не, тех кого я знаю мама с папой платили. Причём знаю один пример (мамина подруга) - ей оплатили мама с папой, она много лет спустя так же своим детям 18.09.2017 13:17:37, Natalya d'*
Питерская
Ну она-то пока не работает и не собирается. Я озадачилась, зачем она столько лет вообще "училась". 18.09.2017 13:10:14, Питерская
Ветер Перемен
Для приличия. :) 18.09.2017 13:11:31, Ветер Перемен
вау
Гм...не, чисто, рыночно, да... Сапоги же себе сами не шьем.
А чисто по эмоциям... Ведь и партнера можно покупать, а все что-то любви хочуть:)))
Ну это как фальшивые елочные игрушки:)))
Зачем вообще "писать" диссертацию, если ты не можешь ее написать сам?
18.09.2017 13:08:33, вау
Питерская
Именно! Смысл же пропадает. Мой вопрос о квалификации и кем она будет работать, привел ее в недоумение. 18.09.2017 13:18:54, Питерская
Natalya d'*
Чтоб потом купить себе тёплое руководящее местечко на которое без этих защит не берут 18.09.2017 13:11:30, Natalya d'*
Питерская
В вузе степень нужна, а там скрыть отсутствие мозгов сложновато. Как вести занятия?
Да и нужно писать статьи, книги, прочее, т.е. это ж только начало. Нужно выступать на конференциях.
А чиновникам - это да, можно просто для галочки.
18.09.2017 13:20:50, Питерская
вау
Но ведь сейчас это может вскрыться легко. 18.09.2017 13:14:34, вау
для статуса, к примеру.
Быть в ВУЗе до пенсии ассистентом - как-то не комильфо. А доцентом - так вполне
18.09.2017 13:10:28, Птичка снежная
Степная кошка
доцент должен учить чему-то студентов. Чему она будет учить? 18.09.2017 13:49:41, Степная кошка
Тому, что учебниках написано, думаю... 18.09.2017 13:55:00, Птичка снежная
Степная кошка
Вы думаете, что доцент просто читает на занятиях учебник вслух? 18.09.2017 14:23:46, Степная кошка
доценты разные бывают 18.09.2017 14:28:55, Птичка снежная
Питерская
Сейчас контракты короткие, ха-ха, выгонят и не вздрогнут. Но ... разные.. 18.09.2017 14:41:05, Питерская
Фруате
У нас пока 5 лет, а так да - каждый год избираются в других вузах:) 18.09.2017 16:49:36, Фруате
Питерская
Знаю, знаю:) 19.09.2017 10:04:18, Питерская
вполне возможно - я давно уже не общаюсь в институтских кругах 18.09.2017 14:52:54, Птичка снежная
вау
Но это же означает, что "король голый". Что ты занимаешь не свое место даже ассистента.:))) Зачем это людям? 18.09.2017 13:11:28, вау
Ну, вот в знакомом мне примере - папа таким образом "пристраивал" сына. Сын - не пришей к звезде рукав - пробовал его в свое бизнес - не пошло. А сын ВУЗ закончил - куда его? Купил ему степень - вот теперь преподает в вузе 18.09.2017 13:13:34, Птичка снежная
вау
Ужас какой! :(((( Ой, не надо мне эту тему читать, мне прям плохо делается:(((( 18.09.2017 13:15:26, вау
извиняться я не вижу повода. а вы ее впервые увидели? ну так вряд ли будете часто видеться 18.09.2017 13:05:10, Шерлок
Питерская
Второй. Часто я не в состоянии, у меня нервы слабые. 18.09.2017 13:09:19, Питерская
ну и стоит ли так терзаться) 18.09.2017 13:12:23, Шерлок
Питерская
Думаю, кто кого больше из нас достал:(( А если мне такая невестка достанется? 18.09.2017 13:22:36, Питерская
сын на такое способен? 18.09.2017 13:23:51, Шерлок
Питерская
Он - моя лучшая версия. Тихо обалдевает. Но жизнь - сложная штука. Для ведения дом хозяйства девушка годится, и очень хорошенькая. 18.09.2017 13:33:15, Питерская
сыну так важно ведение домашнего хозяйства? экий домовитый 18.09.2017 13:44:36, Шерлок
Питерская
Пока он об этом не думает:) Это я думаю лет на десять вперед:) 18.09.2017 13:50:39, Питерская
с планеты прошлого века и прошлых моральных установок 18.09.2017 13:04:42, xxxxxx
Я девочку не оправдываю ни разу. Сама бы так же высказала как и Вы.
Но знаю и то, что сейчас другие реалии. Мало кто делает сам.
Ну вот такая девочка. Рассчитывает не на себя. Наверное на то чтобы купить этот диплом она тоже и не думала зарабатывать. Угадайте чей просчет.
Высказывать ее родителям надо было бы. Но поздновато.
18.09.2017 13:04:06, Moon
вау
Вот у Пескова такая девочка, ага. Написала статью в Форбс, оказалась плагиатом.
Тем не менее руководит судостроительным заводом:)) Старые заслуженные специалисты стоят перед ней навытяжку и вынуждены слушать ее бред.
Это не реалии другие, это фальшивый пузырь, который когда-нибудь больно лопнет.
18.09.2017 13:10:06, вау
Степная кошка
она собиралась заниматься судопроизводством :)) 18.09.2017 13:53:43, Степная кошка
вау
Да, умилительно было:((( 18.09.2017 14:21:25, вау
Natalya d'*
Или не лопнет, или мы /наши дети /внуки не доживет до этого лопанья 18.09.2017 13:19:13, Natalya d'*
вау
Он уже потихоньку начал... 18.09.2017 13:22:24, вау
Natalya d'*
У нас, наоборот, он крепчает 18.09.2017 13:26:28, Natalya d'*
Ну видимо Песковым можно. Каждому лучше на свои возможности рассчитывать. У Песковых они вот такие. У кого-то другие. Надо быть реалистом. Я не уговариваю быть идеалистами, просто реалистами. 18.09.2017 13:16:10, Moon
вау
Проблема в том, что реалии "Песковых" могут стать большими проблемами для всех. Когда корабли начнут тонуть. ГРЭС взрываться. Самолеты падать. 18.09.2017 13:20:55, вау
А они и тонут, и падают, и взрываются. Наш московский родственник продлял ресурсы авиатехники светлая ему память. Несколько семей содержал! 18.09.2017 15:57:26, Moon
Питерская
Об этом была моя вторая мысль. Девушка заканчивает финансы и кредит. А я недавно по паре вопросов обращалась в банки. И зверела от того, что они не знают своих собственных продуктов. Совсем. Ты задаешь простейший вопрос, а человек не знает. . И один, и второй, и ты уже тихо кипишь, и не понимаешь, что делать.
А до того нотариус мне не могла ответить на очень простой вопрос про продажу недвижимости.
А до этого юрист, которому я заплатила 1000 за консультацию.

И я уже перестала доверять, реально... Т.е. 20 лет если мне нотариус говорил, это было 100% правильно. А сейчас я перепроверяю все:(( Приходится обращаться к людям, которые досконально вникают и я им доверяю.Ну, и сама-сама. Типа через Гарант:(
18.09.2017 13:38:34, Питерская
именно так, увы. 19.09.2017 09:37:22, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!