Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Как определить перелом?

Ребенок загрохотал со спортивного комплекса. На ногу и не очень удачно.
На моих глазах одна ступня стала чуть ли не в 2 раза больше другой:-((
Приложили лёд, долго держали. Опухоль несколько спала. Эластичным бинтом замотать не далась.
На ногу наступать больно. Ходит на трех лапах, как раненый щенок.
Как определить - это сильный ушиб, растяжение или перелом?:-(((((((
22.03.2002 21:46:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот телефон травм.отделения Филатовки: 254-34-30. Если будет неспокойно, можно круглосуточно звонить за советом или приезжать. 22.03.2002 23:35:47, ИринаП
Маша Говтвань
Спасибо! Записала. 22.03.2002 23:49:48, Маша Говтвань
Это только хирург определит и чем быстрее, тем лучше (особенно для переломов). У нас тоже был случай, правда не с ребенком, и тоже как назло на ночь глядя произошло. 22.03.2002 23:16:28, Милена.
Lyta
;(( ОЧЕНЬ советую сделать снимок или хотя бы срочно показаться врачу! Моя матушка так прошлым летом полетела со стула, целую ночь самолечением занималась, а когда доковыляла-таки до хирурга, уже с таким смещением оказался перелом, что ;((( хватило надолго. 22.03.2002 21:55:27, Lyta
Маша Говтвань
Ну, до утра это терпит?..С утра тогда в травму потащу:-(((( 22.03.2002 22:01:40, Маша Говтвань
Lyta
Только ногу в покое - наступать уж точно не надо!
Здоровья, надеюсь, все обойдется (ТТРЧЛП)
Наталья
22.03.2002 22:04:53, Lyta
Маша Говтвань
Спасибо. 22.03.2002 22:19:23, Маша Говтвань
December
Ой:((( Маша, позвоните в детскую скорую помощь, расскажите, что случилось, думаю, они расскажут. Бедная зайка:((((( 22.03.2002 21:50:20, December
Они отправят в травму. Она, кстати, и по ночам работает. 22.03.2002 22:04:47, Нюша
Маша Говтвань
Ну, сегодня, наверное, смысла нет, ребенок заснул уже. А потом разве по телефону определят?:-)
Кроме того, я попробовала понажимать на больную ступню - не вопит. А как наступать - вопит...
22.03.2002 21:53:55, Маша Говтвань
Маш, надо было бы сразу, конечно, в травму. Но теперь уже с утра - но ОБЯЗАТЕЛЬНО. Маш, если вывих, то его надо вправлять, иначе плохо будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра с самого утра - дуйте в травму.
У знакомой девочка в 2 года вывихнула на даче ногу - сразу в травму не отвезли, замотались. Девочке уже 6 лет, хромает, что-то там со связками произошло из-за того, что вывих не вправили. Это я не для того, чтобы напугать, а чтобы вы осознавали важность этого дела. :-((((
22.03.2002 22:04:01, Нюша
Маша Говтвань
Я понимаю. Нам вывих на руке уже вправляли в 1,5 года. НО тогда она ни пошевелить, ни прикоснуться не могла. И орала. А сейчас не так. Ну да ладно, поволоку с утра. Лучше перестраховаться. 22.03.2002 22:08:42, Маша Говтвань
а вывих как раз и отличается от перелома тем, что не прикоснешься :( 22.03.2002 22:18:40, Шин
Если может наступить, шевелить пальцами не вопя сильно, то вероятно перелома нет, но может быть трещина, что не есть хорошо. Лучше к травматологу, у меня была трещина на руке и повреждение сустава, внутреннее кровотечение (а он как я поняла прыгнул неудачно), хотели делать операцию, обошлось, до сих пор расхлебываю, артрит замучил на этом суставе 22.03.2002 22:01:01, GalaNTka
Маша Говтвань
А трещину тоже по снимку определяют? Или травматологу достаточно пощупать ножку? 22.03.2002 22:03:13, Маша Говтвань
Тоже по снимку, в первый раз только трещина была, во второй у меня гематома внутренняя была, нерв задет и связка надорвана, все это тоже только по снимку, в обоих случаях гипс, только во втором всего на 10 дней, зато по максимуму. 22.03.2002 22:09:43, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!