Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общая сушилка в подъезде.

Добрый день.ищу совет,как поступить.
Живем в доме 20 лет.ни разу за эти годы не пользовались общей сушилкой.3 месяца назад поставили 3 велосипеда так,что бы никому не мешали.они стоят справой стороны т.к.там углубление.вчера нарисовалась соседка и заявила,что это ее место и там висят ее веревки.замечу,что только она пользуется этой сушилкой,да и то раз в полгода.нигде не отмечено ,что веревки принадлежат ее квартире.я предложила найти компромисс.я покупаю новые веревки и муж повесит их в другое место.она уперлась рогами и все.говорим,что ладно переставим к проиивоположной стене,но и тут нет!!!
Требует,что бы ВООБЩЕ убрали велосипеды!!!
Посоветуйте,как быть.ведь на самом деле они не загромаждают помещение а в квартире реально их не поставить.
03.09.2017 19:38:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отзывы.
Просто, как таковой проблемы по мнению других соседей нет.просто эта семья странная.они всегда всем недовольны.даже наш председатель товарищества не желает связываться.говорит:-делайте,как считаете нужным...
04.09.2017 19:44:26, Lorik2006-06
а что такое "общая сушилка"???? 04.09.2017 11:55:49, СиреневаяЛеди без пароля
Я тут видео про бедных финнов смотрела, у них внизу дома не только сушилка общая, а еще и сауна общая есть) 04.09.2017 12:02:37, Анаис
ну, я представляю дома с общей сауной или бассейном... даже с общей прачечной! Но что такое "общая сушилка на этаж" - не представляю! 04.09.2017 18:18:17, СиреневаяЛеди без пароля
С 4 минуты рассказывается, как у жителей как раз отдельно - колясочная-велосипедная, а отдельно - сушилка). Видать, у автора тоже в доме такое помещение предусмотрено - сушилка.
[ссылка-1]
04.09.2017 18:24:34, Анаис
Да шлите ее лесом, вы тоже можете пользоваться этим помещением как хотите, не вешать белье, так хранить велики. Понятное дело что в 21 веке никто общими сушилками уже не пользуется, сейчас другие нужды, например велики, да и кто она такая говорить что делать и что где вам хранить!!! Если что вызывайте участкового или соберите собственников жилья на пару минут и решите обоюдно, но точно не одной ей решать! 04.09.2017 11:40:57, Натали1982)))
NLU
У нас холл большой, вторая квартира всегда сдается. Когда жили соседи с маленьким ребенком, то по обе стороны стояли: большая коляска, коляска прогулочкая, санки с высокой спинкой и большой ручкой, пластиковый велосипед, колясочка для куклы и пару пакетов с сухим мусором. Но семья симпатичная и мне их жизнь не мешала.
Теперь рядом живут две тихие тетки без вещей, но у них в квартире в прошлом году был небольшой пожар.
Cей час в холле стоит мой трёхстворчатый гардероб с зеркалами и все довольны.
04.09.2017 09:49:30, NLU
Татико
Я своим содедям сказала:"Уберите коляски в дом, их украдут же". Они отмахнулись. Через неделю хорошую прогулочную коляску украли. Соседи обиделись на меня почему-то. 04.09.2017 10:03:30, Татико
А площадь сушилки вообще какая? 04.09.2017 08:34:10, Анаис
три велосипеда не загромождают помещение?Смешно.А по сути-не знаешь как,делай по закону.Можно в местах общего пользования ставить предметы,которые потом будут мешать эвакуации жильцов?Нельзя.Вот и ответ.
У нас соседи весь коридор своим хламом заставили и санки и велосипед и коляска старая(ребенок уже в школу ходит).Нашего ничего нет.
Наверно тоже приглашу инспектора пусть проведет беседу
04.09.2017 08:05:15, fetika
Фруате
Соседка неправа.

О подобной истории мне совсем недавно рассказала моя коллега по работе. Свою соседку они смогли приструнить словом.
Найдите у соседки слабое место и выдайте ей эту информацию.
04.09.2017 03:15:22, Фруате
nastyk
Мораль: покжде, чем купить велосипед, подумай, где будешь его хранить.
Согласна с высказыванием ниже, если есть общая сушилка, то должны быть и правила ее пользования, где сказано, можно ли использовать сушилку, как склад или нет.
04.09.2017 03:08:19, nastyk
Татико
Убрать велосипеды из сушилки.
И дело даже не в том, что пользуется кто, не пользуется. Дело в том, что эта же соседка потом выставит велосипеды или оставит дверь открытой. И что, Вы пойдете к ней "бить морду" или в полицию писать будете (бесполезно)?
Потом, поймите, сегодня Вы туда велосипеды поставили, завтра другие соседи лыжи принесут, потом соседка шкаф старый "постоять", кто-то диван еще.
И будет очередное захламленное помещение.
04.09.2017 00:10:14, Татико
Степная кошка
вешайте туда какие-нибудь свои рваные тряпки сушиться и не забывайте менять сухие на мокрые. 03.09.2017 21:21:38, Степная кошка
ландыш
я бы спокойней отнеслась к требованиям соседей.
например, на заявления о том, что это ее место и ее веревки, я бы сказала - окей, договорились.
дальше она такая - дак уберите свои велосипеды! - отвечаете - окей, уберу, вообще не вопрос.
дальше она довольная идет к себе, конфликт исчерпан.
03.09.2017 21:13:43, ландыш
Natalya d'*
А с чего ты взяла что она довольная идёт к себе а не требует "прям щас"? 03.09.2017 21:19:11, Natalya d'*
ландыш
ну ладно, продолжаем разговор.
она требует "прям щас" - а я отвечаю, что "чуть позже".
пусть она еще что-нибудь потребует )) мне ж не жалко ))
03.09.2017 21:34:08, ландыш
Natalya d'*
Да она может а дверь трезвонить.
У нас в домах есть специальные помещения для велосипедов, у каждой кв к нему ключ, я никогда там не оставлю велосипед ибо их оттуда воруют. А сколько раз я находила это помещением незапертым, типа кто то спешил и забыл.
Вообщем, у соседки тут козырей сильно больше чем у автора.
03.09.2017 22:02:34, Natalya d'*
ландыш
у меня звонка нет 03.09.2017 22:05:16, ландыш
Вечная Весна
Могут стучать кулаками и ногами 03.09.2017 22:35:54, Вечная Весна
ландыш
у меня длинный тамбур, я не услышу. Ну, то есть услышу, но мне не помешает )).
потом, неужели кто-то реально может ожидать, что я пойду навстречу тому, кто мне не устает барабанить в дверь? я, максимум, полицию могу вызвать.
04.09.2017 06:57:56, ландыш
Ветер Перемен
Интересно, долго будут стучать? :) 03.09.2017 22:38:44, Ветер Перемен
Вечная Весна
Мне тоже интересно! 03.09.2017 22:44:46, Вечная Весна
Что вам делать - не знаю, на месте соседки оповестила бы всех местных бомжей где можно спереть безхозные велосипеды. Правда, бельё за пределами кв я тоже считаю безхозным и не сушу. 03.09.2017 19:44:34, Дерево Юкка
что такое общая сушилка, она предусмотрена проектировкой дома? если это стихийно образовавшееся место, где кто-то то-то сушит, то при желании можно добиться ее ликвидации. но велосипеды, коляски и любое иное имущество хранить вне своей квартиры тоже не разрешается официально. так что только по-соседски договариваться. 03.09.2017 19:41:08, ALora
а что это за зверь - общая сушилка? 03.09.2017 19:39:32, Шерлок
Это в подъездах медду каждым этажом отдельное помещение.у нас в доме у каждого жильца есть свой ключ.когда то давно люди сушили там белье.но сейчас мало кто их использует.тем более у нас в доме есть балконы. 03.09.2017 19:48:32, Lorik2006-06
видимо, у вас есть и правила пользования ими. если только для белья - то увы. если для всего на свете - то храните свои велосипеды спокойно 03.09.2017 19:50:25, Шерлок
Dnnn
только если бу белье не особо кому нужно - то велосипеды уведут оттуда скорее всего. и если есть личные балконы - то чтобы там эти велосипеды и не хранить всю зиму. или в гараже, если есть машина. 03.09.2017 20:56:11, Dnnn
так оно запирается 03.09.2017 20:58:19, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!