Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло нижней темой про москвичей

Было у меня несколько смешных историй, связанных с местом жительства и местом рождения.
Однажды молодой человек восточной внешности (а у меня тоже восточная) настойчиво старался со мной познакомиться (а я поначалу решила, что он, как приезжий, дорогу спрашивает:)), так он в результате заявил, что я не могу быть москвичкой, у меня говор не тот. Я онемела, поскольку акаю и сама замечаю:). Что уж там ему пригрезилось - без понятия.
В детстве я летом где-то месяц жила у бабушки с дедушкой под Смоленском, я отчетливо помню, как когда мы стали с ребятней тусить большой компанией, поначалу проскакивало "москвичка" с негативным оттенком, но потом все пришло в норму, меня принимали за свою. Меня изумляло, это тоже помню, какая разница-то, откуда я, где живут они, мы одинаково играем в одни и те же игры, едим то, что прихватили с собой из дома, вместе ходим на речку (одни, кстати, без взрослых). Когда мы стали старше, у девочек из этого города были джинсы за 200 руб. и пакеты "Мальборро" за 5 руб., которые они покупали у барыг. Я втихоря ушивала папины джинсы, когда мне нужно было куда-то поехать, потом распускала шов, чтобы папа не заметил:)). Т.е. они были одеты явно не хуже меня, хотя и прикладывали к этому больше материальных ресурсов семьи, а мне было без разницы, джинсы какой фирмы у меня есть или нет. Папины джинсы я ушивала пару раз. Им нужен был только Левис и чтобы джинсы были только их. Мне шили в ателье в этом городе брюки и я была счастлива. Откуда они вообще знали об этом Левисе? Но ведь знали. Я и о пакетах этих понятия не имела, а они знали. Т.е. свои познания о том, что модно, я получала именно от них.
Вторая страшная и смешная история произошла, когда я уже была ооочень взрослая, мне уже было хорошо за 40. Казалось бы, банальщина. Нужно сделать ТО на машину. У машины была тонировка, а тогда что-то стали с этим бороться и нужно было фотографировать машины в процессе прохождения ТО. Тонировку мы не содрали, а ТО надо. В общем, попала я на сервис, где ТО делают, но с послаблениями по поводу этой тонировки. Приехала в нужное время, одета обычно, без боевого накраса. Мне сказали подождать, а мне захотелось перекусить. Сервис большой, есть информация, что есть кафе. И я пошла по стрелке искать это кафе:). Не нашла, спрашиваю какого-то человека, где кафе, он мне говорит, что проводит и открывает передо мной обычную дверь. Я захожу, ничего не подозревая и вдруг оказываюсь в квартире! С кухней, несколькими комнатами, явно спальней (я видела кровать!).Мне стало жутко, я-то шла в кафе! Меня настойчиво приглашают обедать! Отказаться как-то стремно, вот честное слово:) Тоже восточный мужчина:) Я оробела. Несколько успокоило меня то, что я там видела женщину. Потом пришел сын этого мужчины и мы втроем (женщина за стол не села) пообедали. От денег они отказались категорически, потом старший сказал, что мы земляки..я обалдела. Он оказался азербайджанцем, я промямлила, что у меня дедушка узбек, на что он мне с воодушевлением заявил, ну вот, земляки! Видимо, в Москве для всех приезжих все, кто не явные славяне - земляки:). В конце мне еще работу предложили в его фирме. Бухгалтером. Почему бухгалтером - загадка, в то время я работала в нефтяной фирме в отделе IT:))
29.08.2017 23:31:30,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
вы такая клёвая 02.09.2017 21:09:16, Дариссима
Antre
У меня не столько смешная, сколько обескураживающая история. Брала груши у нас в Белгороде на рынке и продавец восточных кровей, услышав мою речь, отказался мне эти груши продавать. На мой вопрос ответил мрачно, что москвичам в принципе ничего не продаёт. Хохочущий муж предположил, что, скорее всего, у продавца был с москвичкой неудачный роман.:)) 30.08.2017 09:31:10, Antre
Birke
Меня обычно летом принимали за грузинку/абхазку :). Мы все по папиной линии загораем до черноты и профиль у нас римский :) 30.08.2017 09:08:57, Birke
Я помню, как смешно было в приемной комиссии института, когда я поступала и заполняла анкету. Родилась в Волгограде, школу закончила в Зеленограде, прописана в Мурманске, живу в Москве и национальность Белорусская.
Много интересного про свою "столичность" я испытала на Урале, когда мы с мужем там пару лет по его работе жили.
30.08.2017 08:08:26, Mira
а у меня скушно... на 4 поколения назад - все из крестьян средней-средней полосы... Редкий тип - русский-русский москвич...

ну а принимали - за эстонца и немца... По разу :) Пока я рот не открывал :)
30.08.2017 00:42:44, AleXXX
У моего мужа отец татарин, мать немка. Телосложение в отца, лицом - в маму, темноволосый и черноглазый) Татары в их семье все русые и голубоглазые. Его отдельно в Европе принимали за итальянца и мексиканца) А с семьей- шведы, поляки, сильно удивлялись, узнав, что мы из России. 30.08.2017 08:40:57, GalaNTka
отец Вашего мужа, скорее всего, не совсем татарин - а булгарин или чуваш. Т.е. потомок тех булгар, которые потом стали болгаринами..но т.к. его предки приняли ислам - то и числились они татарами... Собственно, в 20 веке при разных переписях всех записывали по "титульной национальности". Так многие чуваши стали татарами. Ну вот так получилось просто) 30.08.2017 16:59:22, СиреневаяЛеди без пароля
волжские татары почти все русоволосые и светлоглазые. уж не знаю, булгары и они. но чуваши вообще от татар отличаются внешне, и среди них тоже есть светлые и темные. 31.08.2017 02:05:56, ALora
Там сильно татарские предки, с известной родословной. Прадед был вообще с духовным званием мусульманским. 30.08.2017 18:09:42, GalaNTka
У моей подруги муж татарин по отцу, русоволосому и сероглазому, и украинец по маме, черноглазой и чернобровой смуглянке. В его случае сошлось все органично, фамилия и внешость:) 30.08.2017 14:32:25, Чернобурка
Дина (Джума)
та же история. И максимум за кого могу сойти- полячка или прибалтийка какая, но конечно не в самой Польше или Прибалтике
А вот мужа почти в каждой неазиатской стране местные за своего принимают))
30.08.2017 00:53:09, Дина (Джума)
а как русского и немца твоего фенотипа отличить - крепенький, кругленький, светловолосый и светлоглазый. морда лица при этом удлиненная. наверное ты, Алекс, немец или прибалт, смирись уже:) 30.08.2017 00:52:10, ALora
прабабушка из Печорского р-на Псковской области - граница с эстонией :) 30.08.2017 01:08:04, AleXXX
вот-вот... а ты еще вспомни прабабушку и прадедушек... страшно сказать, какие неарийские связи можно обнаружить:)) 30.08.2017 01:14:00, ALora
русские-русские в Москве все на пересчет. Тусовка узкая. Алекса там нет. 30.08.2017 01:00:46, Merry Tata
как так? прямо таки на пересчёт? Дворяне, наверное? остальные то могут и не подтвердить свою русскость. Утверждение, что из 20 миллионов человек в русском городе русских всего ничего очень странное, очень. 30.08.2017 13:16:48, КИра
ничего странного) даже в этой теме русскими-русскими себя назвали только два человека - я да Алекс. у остальных и предки разные и внешность смешанная. 30.08.2017 13:23:10, Merry Tata
а предки у всех разные... ))
Вы своих предков до какого колена знаете? На могилку к пра-прадедам часто ходите?
30.08.2017 17:01:39, СиреневаяЛеди без пароля
Знаю на несколько веков вглубь. Могилы навещаю регулярно 30.08.2017 17:09:02, Merry Tata
Пипец логика. 30.08.2017 16:04:42, Елна
у меня мама - точно русская-русская итд. почему она не в тусовке? 30.08.2017 12:13:19, Шерлок
У меня папа русский-русский и тоже мимо этого узкого круга проскочил:) 30.08.2017 13:13:52, Hel
Интересно, что они делают, когда собираются вместе?:)) 30.08.2017 09:31:25, Hel
обычные человеческие дела делают. в своей родной компании. 30.08.2017 09:34:24, Merry Tata
Странный подбор компании, у них главный критерий - русский-русский в нескольких поколениях? 30.08.2017 10:55:04, Hel
вы опять позволяете себе оценочные суждения? "странный" или не "странный" - зачем вы даете какие-то определения жизни незнакомых вам людей, когда вас об этом не спрашивают?
суждение "странный подбор компании" может быть неприятно русским-русским.
30.08.2017 11:01:14, Merry Tata
А Вы опять не понимаете, о чем я говорю. Для _меня_ такой подбор компании странный, если главный критерий - русский-русский. Я по этому поводу вопрос задала, Вы не заметили? Для того, чтобы сказать, что мне кажется странным в увиденном или прочитанном, мне не нужно ничье разрешение, ни Ваше, ни этих незнакомых людей.
Я не называю этих людей странными, если Вы, опять же, прочитаете мое сообщение внимательнее и попробуете вникнуть в его суть, а не начинать сразу свои попытки меня отчитать, увидев слово "странный". Может, на кого-то подобные попытки и производят впечатление, но на меня нет. Попробуйте понять, что это бесполезно.
30.08.2017 11:12:45, Hel
для меня странные ваши мысли.
есть диаспоры, есть малочисленные группы людей, где общение проихсодит в узком кругу. кому какое дело по каким критериям туда "принимают".
я была в гостях у этнических ассирийцев в Адлере. там живет одна единственная семья, а в Москве их всего 450 или 500 человек. и все друг друга знают. занимаются обычными человеческими делами - встречаются, общаются, помогают друг другу. русские точно также.
ваше мнение о странности никто не спрашивал.
30.08.2017 11:18:46, Merry Tata
ээ... одно дело - всякие "землячества" в чужих странах, или "этнические" школы/кружки преследующие цель сохранения языка/культуры/традиций/религи­и...
Но смешно , что в Мск "этнических русских" 500 человек...
30.08.2017 17:05:31, СиреневаяЛеди без пароля
Перечитайте написанное. 500 ассирийцев. Русских много больше 30.08.2017 17:11:01, Merry Tata
просто кажется что собираться исключительно по признаку национальности могут полные уроды. Ну или фашисты какие-нибудь. Землячества -еще понятны, но националистические такие сборища - мерзки, на мой взгляд.

Да, конечно, это я от зависти пишу :)
30.08.2017 11:50:05, AleXXX
вот я ниже и написала. что как только где-то скажу, что русская - то сразу клеймят националисткой.
у всех остальных народов землячества и диаспоры, а русские если соберутся вместе, то сразу националисты. ага.
30.08.2017 11:55:09, Merry Tata
Если русские собираются в Малайзии или Лихтенштейне, и то не русские, а выходцы из России или православные - это понятно. А когда в Москве собираются русские-русские только на основании своей исключительной национальности - это мерзость. 30.08.2017 12:14:36, AleXXX
они тут живут)) хотят и собираются)
мерзость и глупость - писать что это мерзость.
30.08.2017 12:26:42, Merry Tata
Да пусть мои мысли кажутся Вам странными, меня это не волнует. А для меня Ваши неоднократные сообщения, где Вы говорите о своей русскости кажутся странными. Ну и что с того?
В небольших диаспорах, которые расположены в больших городах с преобладанием людей другой национальности, могут решаться вопросы помощи своим родственникам и знакомым.
Зачем создавать такую диаспору для русских - мне не понятно. Ну и ладно, я спокойно проживу без этого знания, а свое удивление по этому поводу я буду высказывать тогда, когда захочу я, а не тогда, когда это покажется Вам или кому-либо еще уместным. Надеюсь, эту простую мысль Вы поймете.
30.08.2017 11:47:40, Hel
высказывать заведомо неуместное личное мнение, когда о нем не спрашивают - признак дурного воспитания. вернее - отсутствие какого-либо воспитания. 30.08.2017 11:50:59, Merry Tata
Надежда не оправдалась. Не поняли. Ну и ладно.
Что касается воспитания..хотя,тоже ладно. Лень что-то Вам объяснять, поскольку уже понятно, что бесполезно.
30.08.2017 13:16:46, Hel
объяснять лень, а писать, что "объяснять лень" - не лень?)))
было бы лень что-то объяснять - ничего бы не написали. а так - опять отметили свое мнение, о котором вас никто не спрашивал))))
30.08.2017 13:20:20, Merry Tata
Да, а писать это не лень. Так бывает. Говорю же, Вы не поймете, Вы и демонстрируете это в который раз. 30.08.2017 13:34:13, Hel
потому что логика у вас малопонятная))) мне она даже немного странной и смешной представляется))) 30.08.2017 13:35:43, Merry Tata
Ну вот видите, как отлично получилось. Теперь, надеюсь, Вы перестанете обсуждать мое воспитание и говорить, что оно дурное, а будете понимать, что мои какие-то слова и действия Вам для понимания недоступны, поскольку у нас с Вами разная логика. 30.08.2017 13:44:22, Hel
обсуждать участников не запрещено правилами конференции;)) как вы там выше написали -

по этому поводу я буду высказывать тогда, когда захочу я, а не тогда, когда это покажется Вам или кому-либо еще уместным. Надеюсь, эту простую мысль Вы поймете.
30.08.2017 13:46:59, Merry Tata
Я-то пойму, только и Вы тогда не возмущайтесь, что другие переходят на обсуждение Вашей личности:) А то совсем нелогично получается, сами переходите на личность собеседника, а когда другие поступают так по отношению к Вам, Вам это не нравится.
И не забывайте все же, что несмотря на то, что обсуждение участников не запрещено правилами, негативное обсуждение их личности подпадает под "спам, флуд и провокация" или "оскорбительные для участников высказывания", а это из правил никто не убирал. Так что в следующий раз Вы все же подумайте, имеет ли смысл писать другим людям про их дурное воспитание.
30.08.2017 15:33:57, Hel
причем я вам даже отдельно указала, что оценка "странный выбор компании" может быть неприятной для той группы людей, которую мы обсуждаем. но нет же. вы стали настаивать на том, что имеете право так писать, и вообще - "по этому поводу я буду высказывать тогда, когда захочу я, а не тогда, когда это покажется Вам или кому-либо еще уместным".
вместо того, чтобы извиниться вы продолжаете флуд.
30.08.2017 16:08:15, Merry Tata
где вы видите мое возмущение?)))
вы же пишете _свое_мнение_ о том, что кто-то "странный" или делает что-то "странное". а это, имхо, провокация чистой воды. точно также как и фраза о том, что нечто "мерзко" или "чудовищно" - это субъективные оценочные суждения, которых никто не просит давать. вас это устраивает.

почему вам не нравится, когда кто-то пишет свое мнение о признаках дурного воспитания?
если поднимитесь по этой ветке, фраза про дурное воспитание НЕ относится к вам ЛИЧНО. это _моё_ мнение о том как ведут себя невоспитанные люди. то, что вы приняли на свой счет - ваши проблемы восприятия написанного.
30.08.2017 15:51:10, Merry Tata
В Обществе возмущались.
Не нужно сейчас пытаться выкрутиться. Когда сперва человек заявляет, что моего мнения не спрашивали, а потом говорит, что высказывание мнения, когда его не спрашивают, признак дурного воспитания (отсутствия его), то не стоит потом делать вид, что это проблемы восприятия прочитавшего.
Мне другое интересно. Наступит ли когда-нибудь тот момент, когда Вы поймете, наконец, что подобные "цыганочки с выходом", которые Вы периодически устраиваете в разных конференциях, на меня никак не действуют? Исполняете Вы эти "цыганочки" крайне неумело, исключительно окружающим на потеху.
Даже дети, падая на пол с криками, через какое-то время все же понимают, что на мать это не действует и в дальнейшем так себя вести прекращают. Вы все же не ребенок, поэтому я не теряю надежду, что момент понимания у Вас все же наступит.
30.08.2017 21:43:05, Hel
В этой теме "цыганочку", пардон, начали именно вы, написав провокационную фразу. Мою фразу о том, что вы написали неприятные слова (или, как принято еще говорить "мерзость") оставили без внимания, переключившись на обсуждение моего понимания или непонимания. Вы затеяли заведомо провокационный разговор, позволив себе негативную оценку "странный выбор", а потом же и оскорбились тем, что я повелась на вашу же провокацию.
Так это выглядит с моей точки зрения.
30.08.2017 22:38:10, Merry Tata
Пока мои надежды явно не оправдываются. 31.08.2017 00:13:48, Hel
Не пишите провокаций и все будет хорошо 31.08.2017 06:22:50, Merry Tata
Я не пишу провокаций. Это исключительно Ваше восприятие. 01.09.2017 02:41:14, Hel
я выше всё уже объяснила. Но вы никак не можете понять простых вещей. 01.09.2017 06:26:25, Merry Tata
:)))))) 30.08.2017 01:08:27, AleXXX
ой.. вот честно не знала, что есть такой пересчет и тусовка. Алексу будет травма от новости, что он туда не попадает.. он так искренне отстаивал идею своей исконной русскости

мне-то лично эта новость пофиг, изначально знала, что клейма негде ставить со смешениями разными что у меня, что у мужа
30.08.2017 01:05:50, ALora
если узкая туса - наверняка они там эстеты и гомосексуалисты :) 30.08.2017 01:09:21, AleXXX
не эстеты и не гомосексуалисты. обычные русские. просто деревенских не зовут)) 30.08.2017 01:31:19, Merry Tata
а деревенские за русских уже не считаются???? ой... 30.08.2017 17:06:50, СиреневаяЛеди без пароля
Считаются, но не принимаются)) 30.08.2017 20:01:34, Merry Tata
откуда в городе взяться 4-5 поколениям чистой крови? смех один. Только из деревни есть шанс. 30.08.2017 12:15:28, AleXXX
а боржом, т.е лесбиянки?:)) и то верно, а кому еще нужны эти узкие связи?:)) 30.08.2017 01:16:54, ALora
кто кроме евреев ходит в еврейский центр или синагогу? кто кроме мусульман скоро будет заполнять проспект Мира? там связи очень и очень узкие... кому-то они нужны. 30.08.2017 01:35:50, Merry Tata
Ты даже этого не знаешь? Например, мой одношкольник, прямой потомок русской графской линии сейчас преподает в ешиве. Другой, в котором еврейской крови на 1/8 сменил имя и из Вовика стал Давидом :) 30.08.2017 11:51:57, AleXXX
теперь понятно почему ты русских сразу националистами считаешь)) 30.08.2017 11:56:00, Merry Tata
не русских, а русских-русских. 30.08.2017 12:15:53, AleXXX
самого себя тоже?)))

AleXXX10 +30.08.2017 00:42:44Последнее редактирование: 30.08.2017 00:43:29 → старый формат
а у меня скушно... на 4 поколения назад - все из крестьян средней-средней полосы... Редкий тип - русский-русский москвич...
30.08.2017 12:21:08, Merry Tata
конечно. Кроме того я расист и антисемит. 30.08.2017 12:32:31, AleXXX
было бы желание создать узкий круг,а обоснования найдутся 30.08.2017 01:51:23, ALora
заметила, что какие бы то ни было узкие тусовки чаще сами собой создаются, просто чужаки отсеиваются.. 30.08.2017 09:31:10, Merry Tata
Было мне лет 18-19, ехала из института, в автобусе со мной заговорил мужчина лет 25-30 на непонятном языке. На лицо был похож на меня, круглое лицо, не темные волосы, явно не кавказец. Я пролепетала, что ничего не понимаю. Он:
-Ты же татарка, стыдно языка не знать, хоть и в москве живешь.
- Да что вы, я не татарка.
- А вот это еще позорнее, стыдиться национальности.
И вышел из автобуса. Видимо, как в поговорке "поскреби русского, найдешь татарина") У меня одна ветвь из рязани, там этого не отнять) Из моих 3-х детей, 2-е получились с почти черными глазами) Но я проповедую как в ширли-мырли все люди братья)))) до момента когда к братьям шниферсону, кроликову и алмазову добавился негр кроликофф патрик))))
"Правда, наша бабушка учудила, а так у нас все русские"(С)
картинка
30.08.2017 00:32:10, Атом
Про мою старшую дочь в детстве все спрашивали: а у вас папа - с Кавказа? Я всегда отвечала: вы Ее фамилию видели? В роддоме на неё новорожденную ходили смотреть: а где это тут младенец с длинными чёрными ресницами родился... 30.08.2017 08:12:33, Mira
да потому что дело и правда не в местожительстве :) А в личном обаянии 29.08.2017 23:42:31, Лось_Анджелес
Ну какое обаяние у тетьки за 40, без косметики, которая хочет жрать и на автомобильном сервисе ищет кафе? Я до сих пор не понимаю, что это вообще было. Что квартира эта на территории сервиса, что предложение обедать совершенно незнакомому человеку, да еще при том, что в том же помещении находится жена и сын. 30.08.2017 00:07:32, Hel
Свет-ОК
да нормально это) обычное гостеприимство
хотя... думаю, если бы вы были разодета и в боевом накрасе, то вряд ли бы он пригласил вас) жена б не поняла))))
30.08.2017 08:02:34, Свет-ОК
обыкновенное человеческое обаяние :) Мы вообще-то стайные животные, социальные. И если не пугаем/пугаемся друг друга, то очень дружные. 30.08.2017 00:18:48, Лось_Анджелес
была недавно в Ростовской области.
не знаю кто кем больше обескуражен (я казаками или казаки мною), но два часа обсуждать как лучше выкапывать хрен в огороде - выше моих сил
29.08.2017 23:40:14, Merry Tata
Тут и обсуждать нечего, никак эту заразу не выкопаешь, все равно вырастет на следующий год:)) 29.08.2017 23:49:49, Чернобурка
VarNa
а зачем его выкапывать? пусть растет :) 30.08.2017 10:55:16, VarNa
))) да не надо ничего выкорчёвывать, достаточно посадить в моём огороде . 30.08.2017 09:41:42, ))-)
Ветер Перемен
Зачем его выводить? Не понимаю. Хорошее же растение. :) 30.08.2017 09:17:26, Ветер Перемен
Много его у нас:)) 30.08.2017 12:33:19, Чернобурка
Дина (Джума)
Везука! Моя мама каждый год по ссоседям выпрашивает, в разные места участка сажает и за лето мы умудряемся его вытоптать. И так уже лет 10 не меньше!
Каждое лето приходит время засолки огурцов, а хрена нету, вытоптался. Снова по соседям ходит)
30.08.2017 00:35:13, Дина (Джума)
Еще с укропом такая беда) Моя мама уже смирилась, а благодарные соседи за букеты для засолки несут молоко и сметану) 30.08.2017 08:42:46, GalaNTka
Дина (Джума)
ррррр я в этом году маме эти зонтики укропные на рынке покупала. За 80 р 4ре штучки. А в прошлом году в аптеке три упаковки семян.... а при бабушке они самоосеменялись по всему саду сами по себе 02.09.2017 22:25:44, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Воооот! В свое время готова была бы и два часа обсуждать, если бы он от этих обсуждений вывелся. 30.08.2017 00:28:54, Солнечный Ветер
Мы долго скашивали, несколько лет. Исчез:) 29.08.2017 23:57:59, Hel
Мы выкапывали несколько лет, потом плюнули, пусть растет. 30.08.2017 00:32:19, Чернобурка
кстати, в хреновые листья можно форель заворачивать, когда на мангале запекаешь :) 30.08.2017 00:39:54, AleXXX
хреновый у вас хрен. Мы его лет восемь минимум косим-= ни хрена ему не делается...

[ссылка-1]
30.08.2017 00:05:29, AleXXX
Зажигательно:) 30.08.2017 04:10:09, av10
Был хороший хрен, вырастал и ничего ему не делалось. Еще года два тому назад свекровь на него указывала, ой, у вас и хрен есть. Но мы его косим уже лет 20:))
В этом году я его не видела. Но мы и не косили ни разу. Все вытаптывается само собой по всему участку из-за стройки.
30.08.2017 00:10:44, Hel
вот.
вот именно эти разговоры казаки вели два часа.
люди, это же хрен. его стоит так подробно обсуждать??? - все два часа думала я, наблюдая за дискуссией))
30.08.2017 00:16:04, Merry Tata
Растение полезное, но живучее. Обсуждают его пока всего полчаса, да и то с Вашей подачи:) 30.08.2017 00:21:56, Hel
с вашей подачи я про хрен все больше и больше узнаю))) 30.08.2017 00:28:36, Merry Tata
Будет чем удивить казаков. 30.08.2017 09:17:31, Hel
зачем мне их удивлять? 30.08.2017 09:24:32, Merry Tata
Ну хорошо, не удивлять, а принять участие в разговоре. А то сидели два часа и сказать ничего не могли, а теперь сможете. 30.08.2017 10:57:14, Hel
меня не расстраивает невозможность поддержать тему про выкапыванение хрена) сидела два часа, наслаждалась наблюдениями)) 30.08.2017 11:02:57, Merry Tata
ну тогда и сиди как неразумная при чужих беседах :) 30.08.2017 12:16:17, AleXXX
Теперь сможете сидеть так же, но уже имея знания по этому поводу. 30.08.2017 11:15:34, Hel
мне одного раза было достаточно))) 30.08.2017 11:21:09, Merry Tata
Ну, значит, не будете сидеть, а знания получили. Все польза. 30.08.2017 13:18:19, Hel
Василиса из сказки
мой свекр его газонокосилкой вместе с посаженными мной и свекровью цветами. Отличный результат. Цветов нет совсем, а хрен робко и очень аккуратно выпускает из-под земли несколько листочков рядом с туалетом, где косилка не может полностью пройти. 30.08.2017 00:05:29, Василиса из сказки
не вникала в тонкости) 29.08.2017 23:57:24, Merry Tata
У тебя действительно дедушка узбек? "А все вместе они - русские":))
Меня азербайджанцы в молодости часто принимали за свою.
29.08.2017 23:37:36, Чернобурка
Степная кошка
меня в молодости принимали за свою и украинцы, и грузины. Все это в Москве. Уж не знаю почему. Я конечно темная шатенка, но не брюнетка. Так что почему грузинка, так и осталось не ясным. 29.08.2017 23:51:09, Степная кошка
грузины (некоторые из народностей точно), они ж медно-рыжие с голубыми глазами. 30.08.2017 00:06:21, Merry Tata
Степная кошка
это сваны.
Но на рыжих с голубыми глазами я тем более не похоже. Я темная шатенка с карими глазами :))
30.08.2017 00:09:15, Степная кошка
и мегрелы тоже с голубыми глазами и светловолосые.
аристократы у армян - со светлыми глазами.
чеченцы и абхазы рыжие.
30.08.2017 00:13:20, Merry Tata
мегрелы/мингрелы, насколько я слышала, - грузинские евреи. не знаю там светловолосых и с голубыми глазами. со светлыми глазами - зелеными, серыми есть. Данелия вот, к примеру, точно не под описанный вами фенотип подходит 30.08.2017 00:28:44, ALora
я не спец по межнациональным перекрещиваниям.. грузинские евреи, еврейские грузины... (простите, если чью-то национальную гордость уязвляю ненароком - может так нельзя говорить...)
когда была в Грузии, столкнулась с абхазцем (водителем такси - всё мы с ним про Сухум вспоминали и про Пицунду).
а в Абхазии - ни одного грузина. да и русские только туристами.
30.08.2017 00:36:35, Merry Tata
а зачэм? мы, мэм, правылно расставляем акценты в общении:) 30.08.2017 00:55:47, ALora
да я только рада)) 30.08.2017 01:03:06, Merry Tata
и я тоже:) 30.08.2017 01:18:07, ALora
Степная кошка
так я не возражаю. Но я не похожа ни на брюнетов, ни на рыжих. Нос у меня тоже не восточный.
Нот грузинам я очень нравилась :))
30.08.2017 00:20:01, Степная кошка
у меня внешность исконно-русская. вятическая, северная.

вы не поверите, но я тоже всем нравлюсь - и грузинам и армянам и русским и даже евреям и корейцам, пока о своей национальности с гордостью говорить не начинаю. как только говорю, что у меня глубокие русские корни - все и грузины и корейцы и евреи меня в национализме обвиняют. армяне только молодцы - в национализме не обвиняют)))
30.08.2017 00:27:30, Merry Tata
Дедушка узбек, а за свою меня принимают турки, греки, кабардинцы, балкарцы, грузины, азербайджанцы, армяне. Хорошо, что хоть узбеки тоже находят что-то общее:) 29.08.2017 23:44:47, Hel
Я, по-моему, рассказывала?
В Брюсселе мы сели в кафе на улице, где столики стояли почти вплотную. За соседним столиком сидели двое мужчин. Мы говорили в своей компании по-русски, через какое-то время я посмотрела на этих мужчин, они на меня и тут же завязался разговор, откуда мы, откуда они. Они оказались из Узбекистана!:)) Они так и сказали, смотрим, "наши в городе":))Что там в Брюсселе? В общем, они от Узбекистана были представителями в какой-то организации. Один из Ташкента, другой из Бухары. Они даже внешне отличались.
Второй случай был уже у нас в Тучково. Когда к нам залезли в дом и украли часть вещей, то когда часть нашли, нам нужно было подписать какие-то бумаги. Приезжаем в отделение, там шеренга из десятка мужчин, у которых берут отпечатки пальцев. Мы переглядываемся и я понимаю, что узбеки:) Заходит полицейский и спрашивает у "нашего", а у этой отпечатки снимать?:)) Т.е. он меня тоже определил к этим узбекам, которых прихватили на какой-то местной лесопилке. "Наш" в ужасе ответил, что нет, это потерпевшая:))
29.08.2017 23:57:11, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!