Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Нормальный перевод)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Игра престолов

Я знаю, здесь многие смотрят.
Посмотрела вчера слитую 6 серию, перевод - омерзительный. До этого смотрела весь сериал скопом в интернете. ПОдсела, как водится. Теперь жажду посмотреть эту серию в нормальном переводе. По идее, пишут, что должны показать завтра.
Где? У нас в России или США? Если у нас, то по какому каналу и в каком переводе?
Все осложняется тем, что телик я вообще не смотрю. Так что для меня предпочтительней будет найти это все в интернете. Как думаете, возможно? Или туда выложат еще через несколько дней?
Сорри за глупые вопросы, ломка у меня)
20.08.2017 12:28:19,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно рю онлайн по первой работающей ссылке в гугле. Выкладывают перевод лост по понедельникам 7-9 утра (в прошлом году также было). 20.08.2017 13:44:50, Merry Tata
Ольсик
завтра попробую. Ты смотришь? Что напишешь пп моего поста ниже? Вообще кто из героев нравится? 20.08.2017 13:51:08, Ольсик
По поводу Сансы понравился мем с кадром встречи детей Старков. Вот они стоят втроем и делятся кто чего достиг
Бран: я стал трехглазым вороном и могу видеть прошлое и будущее
Арья: я стала крутым ассасином и могу принимать любое обличье
Санса: а я... а я... А у меня был секс.
21.08.2017 12:27:49, Merry Tata
Ольсик
ну да... в отличие от остальных) 21.08.2017 12:29:36, Ольсик
Ольсик
Девушки, кто смотрит, пока качается моя серия, давайте обсудим?

Надеюсь, что не выдам секрета, если скажу, что намечается новый виток конфликта между сестрами Старк.
А вы "за кого" ? Мы с дочерью по разные стороны баррикад. Ей нравится Санса - женственная, неконфликтная, ведет себя как леди.
Мы спорим, глупая ли она. Мне видится, что глупая, трусливая и много о себе воображающая. Причем, жизнь, к сожалению, не сбила с нее спесь. Теперь вся надежда, что это сделает Ария.
Меня чуть не порвало, когда Санса сказала Арии: "ты не представляешь, что мне пришлось пережить")

Что думаете?

картинка
20.08.2017 13:30:16, Ольсик
что меня полностью отвратило от Сансы - она думает только о себе. Ее беспокоит только ее безопасность. И тут авторы хорошо раскрыли ее характер, интересно.
сначала кажется- просто глупая девчонка, потом ее становится жалко и ты оправдываешь ее поступки, трусость....
Но в параллель нам показывают Арью, которая младше, которая вообще одна и ей реально угрожает не оплеуху получить, а жизни лишиться, и она борется, и заботится о тех, кто рядом.
в ситуации с Рамси - уж Арья бы молча не делала бы все что ей говорят и не сносила все, что делают. Она бы боролась, не факт что победила бы, но боролась.
22.08.2017 11:45:53, ююю
Ольсик
да, верно. о чем я и писала, ни разу не вспомнила о собственном "полумуже" Тирионе, подставила его невольно вместе с Бейлишем. Потом поставила галочку "а этого наверное казнили" и все 22.08.2017 12:38:11, Ольсик
Морозулька
я тоже задумывалась об этих двух сестрах, их отношениях. Санса - более леди, она старше, её дольше воспитывала мать. Она более гибкая и дипломатичная. Ей тоже надо выживать, не оружием же ей это делать? Она не глупа. С лордами говорит дельные вещи, брат бы не поставил бы её во главе рода в своё отсутствие, если бы считал её бесхарактерной дурочкой!
Арья делит мир на чёрное и белое. Кто с ней не согласен, тот её враг! Тоже не есть гуд.
Если девчонки смогут "дополнить" друг друга, найти друг в друге поддержку и опору - это будет идеальная команда!
21.08.2017 08:26:42, Морозулька
masyanya белая и пушистая
похоже надо продолжить смотреть , а то я застопорилась на 3ем сезоне ... Хотя хочется чего-то не такого депрессивного 20.08.2017 15:51:13, masyanya белая и пушистая
Арья мне тоже больше, чем Санса нравится. Но кто из них кого одолеет - непредсказуемо. Кто-то наверняка погибнет. Вообще этот сезон не особо богат на гибель основных лиц и без постельных сцен. 20.08.2017 13:52:49, Merry Tata
Ольсик
я этому только рада.
Сколько можно показывать сиськи и бульканье перерезанных горл. Мне лично это вообще не интересно.
Дочь говорит, что Санса-де ведет себе "как девочки в жизни", а таких жестких как Ария встретишь нечасто. То есть, она за реализм.
Арья могла бы подружиться с леди Мормонт, научить ее паре приемчиков)
Помнишь, Санса так надменно говорит: I have a work to do" (тут меня порвало второй раз). И пошла считать мешки с провизией.
20.08.2017 13:59:58, Ольсик
Жду раскрытия тайны рождения Джона Сноу. Остальное - так... Яра Грейджой симпатична, малышка Мормонт и этот мальчик, что стал Трехглазым Вороном. Бабуся (не помню ее фамилии, но ты поняла) очень нравилась.
Больше всех бесила мамаша Старков (не знаю почему)).
20.08.2017 14:25:06, Merry Tata
Ольсик
как ни странно, у меня примерно так же распределены симпатии и антипатии.
Дочери не нравится Яра и Бран (первая - слишком андрогинна, Бран уродлив). Я с ней не согласна по обоим пунктам
Бабусю реально жалко
Мамаша Старков меня лично бесила потому, что
1. уперта и глупа, вроде сансы, хоть и не так труслива как она.
2. уродлива и крайне плохо сохранилась, а при этом вроде как любовь всей жизни Бейлиша. Смешно, он внешне ее лучше в тыщу раз.
3. совершает одну глупость за другой с пафосным видом.

Говорят, что в книге ее оживили. Рада, что в сериале - нет)
20.08.2017 14:30:22, Ольсик
Хочу примомнить кроме родителей Джона Сноу, убийцы Джофри - какие еще секреты и загадки остались нераскрытыми? 20.08.2017 17:46:45, Merry Tata
обещанный принц- чем не загадка 22.08.2017 16:37:56, ююю
История Короля ночи ещё не раскрыта. Откуда он взялся, кто такие белые ходоки не рассказано 23.08.2017 07:38:20, Merry Tata
Ольсик
показывают это в 6 сезоне, 5 серии ("Дверь") 23.08.2017 15:28:59, Ольсик
Надо пересмотреть. А то сейчас они всё больше в кадре, а я и не помню откуда что взялось... 23.08.2017 15:53:54, Merry Tata
Ольсик
Секрет убийцы джофри раскрыт 20.08.2017 18:06:28, Ольсик
Я и хочу вспомнить - что еще не раскрыто. Было загадкой убица джофри и родители Джона. Что еще? 20.08.2017 18:41:07, Merry Tata
Ольсик
а, и вот еще настоящая загадка: кто же все-таки загадочный убийца, которого подсылали к Брану. И кто его подослал. Может, я невнимательно смотрела, там мелькает тот кинжал (орудие убийства), все его перетрогали. Какую-то роль отвели этому кинжалу, но пока непонятно. 20.08.2017 23:48:13, Ольсик
Это в самом начале было и убийцу отпугнул лютоволк? Вроде ж Джейми Ланистр, не? Бран не погиб, упав из окна, но видел их с Серсеей. Они и решили добить кинжалом. 21.08.2017 12:23:22, Merry Tata
Ольсик
там все сложней с кинжалом. Сначала все подумали на Тириона, потому что изначально кинжал принадлежал ему.
Теперь в одной из последних серий (5й кажется) выясняется, что перед покушением Т. проиграл кинжал Бейлишу.
Тогда получается что Бейлиш как-то в покушении замешан либо есть еще одно звено
21.08.2017 12:28:57, Ольсик
здрасте приехали, Бейлиш еще в первом сезоне мамаше Старк сказал, что это его кинжал, он выиграл его у Тириона. 22.08.2017 11:25:14, ююю
Бейлиш производит крайне неприятное впечатление. Скользкий какой-то. 22.08.2017 13:11:57, Merry Tata
ландыш
а мне нравится ))) 22.08.2017 15:30:01, ландыш
Ольсик
моей дочке тоже нравится *куча яростных смайликов* 22.08.2017 15:33:23, Ольсик
Мне с самого начала карлик нравился. И до сих пор не подводил моих ожиданий))
Королева Маргери тоже неплоха была.

Кстати, недавно смотрела фильм с актрисой, что играет Дейнерис, про гувернантку, реабилитриоовашую эмоционально травмированных детей, и приглашенную к мальчику, ктр перестал разговаривать после смерти матери. Как актриса там она сыграла слабовато. Может, потому что я ожидала ее выразительных властных взглядов и фраз на дотракийском...
23.08.2017 06:39:20, Merry Tata
Ну, может, кто-то знал, что Брану уготована судьба Трехглазого Ворона. Такая петля воемени. История Ходора тому подтверждением может быть. 21.08.2017 12:48:03, Merry Tata
Ольсик
мне другое интересно: кто мог предвидеть, что Бран станет таким ярко-выраженным... вороном) Ведь был он в мелком возрасте гармоничным на лицо, и ничего не предвещало нос-рубильник, брови, потемнение волос.
Наверное, смотрели на его родителей?
Как бы то ни было, выбор гениальный.
И имя: Бран - Вран
22.08.2017 15:20:25, Ольсик
Мне нравится каким он вырос. Бран-Вран это ж только по-русски созвучно)) так что не думаю, что мамаша Старков что-то предвидела.
Кстати, всё время думаю, как хорошо сохраняются взрослые актеры. Ведь уже несколько лет съемки, дети заметно выросли, а Серсея или Джейми или Бейлиш - всё в одной поре.
Кстати, может, поэтому мамашу Старк и не оживили- может, внешность уже совсем не та у актрисы.
23.08.2017 09:00:07, Merry Tata
Ольсик
Вран - это по-старославянски, слово сохранилось во многих современных славянских языках южной и западной группы. Также - это я вычитала на фанских сайтах - в ирландском и кельтских языках Бран и есть "ворон".
Так что имя все-таки не случайно.
Джейми, по ощущениям, даже молодеет и хорошеет.
старуха Старк изначально была ошибкой, имхо.
23.08.2017 10:55:27, Ольсик
Ну нсли так... То да. Замысел многослойный. 23.08.2017 11:25:10, Merry Tata
Ольсик
вот, кстати, смотри, из комментов к рецензиям Михалковой:

Таша Бевзенко
В першій книзі Мартіна є легенда, що правити буде дракон о 3х головах. Потім вспливає інфа, що Тіріон- її дядя, а Джон Сноу- племінник.

Галина Селезнева
Мы тоже ждем, что на всех драконах будут всадники. И склоняемся к тому, что это будут Дейенерис, Джон и Тирион. Версию, что Тирион тоже Тарг, косвенно подтверждают слова Тайвина Ланнистера "ты не мой сын" и "я хотел выкинуть тебя в море, но был вынужден растить тебя как своего сына".

Вот тебе еще одна интрига)
От себя добавлю: драконы с самого начала подпускают карлика к себе, к чему бы это))
20.08.2017 23:29:57, Ольсик
Третий дракон-то тю-тю (( 22.08.2017 18:23:12, Merry Tata
Ольсик
вся надежда, что со Сноу наплодят еще) 22.08.2017 18:25:19, Ольсик
Вряд ли... Эти-то яйца были ее приданным. "Родила" она драконов когда те вылупились в погребальном огне, из которого она вышла Неопалимой. 23.08.2017 06:42:19, Merry Tata
Ольсик
про третьего дракона прочитала милую теорию на сайте фанатов.

"возможно Бран как варг вселится в одного из драконов Дейенерис, и тот будет сражаться на стороне живых."

Вряд ли сценаристы так поступят, но почему бы и нет?
23.08.2017 15:41:12, Ольсик
)) более реалистичным кажется союз Серсеи и Дейнерис 23.08.2017 15:57:45, Merry Tata
Ну да. Драконы доброжелательны к карлику, Джону и своей матери. Хорошая загадка)) 21.08.2017 10:29:25, Merry Tata
Ольсик
для меня все еще загадка, почему Дени не может иметь детей. И кто у нее был первый ребенок - дракон? Сказали, что он был уродливый, покрытый чешуей... Прикольно если она начнет от Сноу драконов рожать_)
Еще для меня осталось загадкой, погиб ли Сирио Форель. Как-то получается, что может он и жив, тело не найдено.
А так других загадок не помню
20.08.2017 22:38:51, Ольсик
Дейнерис беременела от мужа, но случился выкидыш. Драконы родились в погребальном костре ее мужа, в который она вошла с драконьими яйцами. Огонь догорел, она вышла из пламени живая с тремя дракончиками на плечах.
После этого она ни с кем не спала. Поэтому и детей нет.
21.08.2017 10:27:37, Merry Tata
Ольсик
невнимательно смотрела)
1. "уродливый ребенок, покрытый чешуей" - это сказали про ребенка Дрого
2. про яйца речи нет - там все понятно
3. после этого она спала с Даарио, причем довольно долгое время.
4. "поэтому детей нет" - детей не могло быть с Даарио по разным причином. Мне интересно, почему САМА Дейнерис постоянно повторяет, что детей у нее быть не может. Вообще.
Одна из версий - пророчество ведьмы, которая сказала, что Дрого оживет когда высохнет море и солнце взойдет на западе. Тогда же она зачнет ребенка.

Но мне все равно неясно, почему она вдруг стала бесплодной, если раньше с зачатием по крайней мере не было проблем.
21.08.2017 10:32:09, Ольсик
VarNa
Именно из-за ведьмы.
Там не пророчество, а проклятие.
И ребенок ее погиб из-за этого.
Она позволила над умершим мужем совершить обряд воскрешения, а ведьма хотела отомстить.
21.08.2017 12:42:10, VarNa
Предохраняется?)) 21.08.2017 10:54:01, Merry Tata
Не помню, чтобы она спала с кем-то, кроме Дрого. Но, может, я и правда невнимательно смотрела... 21.08.2017 10:56:32, Merry Tata
Quokka ©
вы на ФБ Елену Михалкову не читаете? Она очень забавно каждую серию на состовляющие раскладывает ))
[ссылка-1]
20.08.2017 14:46:19, Quokka ©
Ольсик
надо почитать, спасибо) 20.08.2017 14:49:15, Ольсик
Quokka ©
какой перевод вам нравится? есть сайты разных переводчиков. Лост, Идеафильм, Бигсинема, Байбако... На их сайтах наверняка выложена новая серия 20.08.2017 13:20:33, Quokka ©
Ольсик
Лост 20.08.2017 13:20:57, Ольсик
Quokka ©
ну вот у них серия еще на подходе [ссылка-1]

а у Идеяфильм уже на сайте выложена
[ссылка-2]

Яндекс знает все ))
20.08.2017 13:26:31, Quokka ©
Ольсик
ответ на удаленное сообщение:

версия "почему она отупела" одна: она всегда была тупой.
Она только и делала что слушала всех обаятельных гадов вокруг себя и сильных личностей, вроде Серсеи.
Слушала ее, слушала Джофри, которого боялась, Тириона она не слушала и всерьез не воспринимала, т.к. тот был добр к ней (кто-нибудь помнит, чтобы она за него взволновалась, как он там остался, обвиненный в отравлении, которого не совершал. или может попыталась спасти?)
Далее она начала слушаться Бейлиша, тут же купившись на его лесть.
Встречается с Бриенной. Слушается ее? Нет. А почему? А потому что та не гадина и искренне желает ей добра.
Попав в лапы к Рамси она начала слушаться его тоже (Ведь рамси сильная и обаятельная личность, епт)
Суммируя: авторитет для сансы - хитрые подонки. Простодушные и искренние люди - не авторитет.
Зато перед битвой она Джону говорит: "я, в отличие от тебя знаю многое и разбираюсь в людях" - это было так комично.
20.08.2017 14:22:28, Ольсик
Quokka ©
удалила, т.к. поняла, что это спойлер той серии, которую вы еще только хотите посмотреть.

Но если в целом, то да, согласна ))))
20.08.2017 14:26:13, Quokka ©
Quokka ©
просто она весь последний сезон твердит, что ему доверять нельзя, что он ничего не делает просто так. Я надеялась, она поумнела. 20.08.2017 14:43:41, Quokka ©
Ольсик
залезла на лост и смотрю in memorium, даже взяла оттуда стоп-кадр (см.мой пост выше)
Спасибо!
20.08.2017 13:38:41, Ольсик
Ветер Перемен
Может проще английские субтитры скачать? 20.08.2017 12:40:09, Ветер Перемен
Ольсик
Я не нашла оригинала. А то бы посмотрела и без субтитров 20.08.2017 12:42:29, Ольсик
Ветер Перемен
Ссылка: 20.08.2017 13:16:07, Ветер Перемен
Ольсик
спасибо, скачиваю) 20.08.2017 13:20:33, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!