Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться... (Путешествия за границу и по России)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
15.08.2017 12:50:34
268 комментариев

Мои рекомендации Вам скорее всего не подойдут. Мое шило развивается последнее время исключительно в двух направлениях - Франция во всех проявлениях и Калининградская область. Там, кстати, если ехать срочно, может еще повезти с погодой. 16.08.2017 12:22:20, ШаНуар
К нам на Алтай рекомендую. Чего только нет, на любой вкус и кошелёк. Еще мне лично нравится на Байкале и на Иссык-Куле. Уж по разу обязательно надо съездить, имхо. Была и в Бухаре, и в Самарканде, и в Ташкенте. Здорово, но дорога тяжеловата + жара. Во все перечисленные места лучше не турфирмами, а самостоятельно - проблем с дорогой и размещением нет, а цена будет отличаться в разы.
16.08.2017 05:58:06, К нам)
на Алтае классно! Первый раз в этом году побывала, прям офигела, какая ж там красота!
16.08.2017 08:59:54, хухра-мухра
Тоже очень хочу) Но почему-то все пугают именно безопасностью-типа люди там пачками пропадают....
16.08.2017 16:51:34, Дина (Джума)



1 Отлично сподвигает хобби. Я по своей теме объездила все окрестные музеи. Сын с любовью к танкам и легковым авто был во всех музеях Мск и Подмосковья, во всех заграничных поездках тоже в маршрут вставляем
2 Целевые поездки за товарами или продуктами- тоже интересно- вроде едешь за.. допустим платками, по дороге в музеи- храмы заезжаешь...
3 Экспедиции- помощь отдаленному храму или ДД, поиски чего-нибудь типа организованных в местах сражений... У нас еще компания кладоискателей была и другая компания - раболовов. К конечной цели тоже можно интересный маршрут прикрутить...
4 Подключалась даже к геокешингу- обычно клады прячут в интересных местах, особенно сын одно время увлекался...
У нас появились коллекции- в каждом городе обязательно посещаем метро при его наличии... или когда-то была карта полей с кукурузой, лесов с грибами, списки интересных мест по пути к ним... вроде мелочи, а всегда есть куда поехать за приключением...
Ну то есть основная задача- загореться, чтобы захотелось потратить время-деньги на эту поездку... 16.08.2017 01:09:47, Дина (Джума)

Сама бы лежала на даче в гамаке и ела-ела-ела-ела.... 16.08.2017 13:33:47, Дина (Джума)


С нашим Востоком та же история. Друзья на Сахалин ездили... Ну я за такую цену билетов пока выбираю заграницу( 16.08.2017 00:47:10, Дина (Джума)
Я люблю путешествовать, объезжаю страны, в которых не была, посещаю новые места в странах где была. Туризм по РФ в основном корпоративный, пока не готова больше, чем на несколько дней ехать отдыхать на наших курортах.
16.08.2017 00:07:14, Йоко

По цене как раз раньше могли за 5тыс уе в Египет на неделю ехать или билеты за 25тыр в Тайланд купить, сейчас гораздо бюджетнее получается- научились находить билеты-способы-варианты. Стран у нас побольше, хотя в ту же пакетную Турцию раз пять ездили.. люблю ее))).
И каждый раз самое сложное- найти куда хочется поехать. Именно хочется. У нас как раз синдром "все уже было", а если и не было "оно того не стоит, на даче лучше".
Но у нас действительно на даче отлично)))
Палатки мы забросили- не комфортно, максимум одна ночь. По России еще поле непаханное- развиваемся в горные регионы. Причем тоже несколько раз были в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Осетии, Дагестане, Калмыкии и снова хочется... очень там красиво.
Мой оптимизм поддерживают цены на поездки- за 5тыр в Барселону и обратно, за 15 в Индию и тд .. очень хотелось в Иран за 5ть на НГ в оба конца, но муж категориески отказался( У нас после Марокко наложено вето на отдых в арабских странах)
Ищем ощущений. Смотрю карту, читаю отзывы, жду внутреннего сигнала, чтобы загорелось и торкнуло, чтобы захотелось там оказаться... после этого гораздо проще. 15.08.2017 20:39:30, Дина (Джума)


Дагестан- отличное место для отдыха на наш вкус.
А вот Чечня- это жесть. Мы планировали посмотреть на новостройки послевоенные- сколько туда денег вбухано- хоть глянуть глазком на Мега мечеть, на Центр новый... Но даже из машины вылезать не рискнули. ООоооооочень неприятное место (имхо конечно!). Это прямо ислам-ислам. Все мужчины с окладистыми черными бородами, женщины в полном хиджабе, на дорогах насчитали четыре вида униформы с настоящим оружием. То есть не только полиция, мчс и охрана, но еще кто-то в бежевеньком, кто-то в зелененьком, а когда мужика в шортах с автоматом наперевес встретили, еще и двери заблокировали, а я палантином замоталась и на голову тоже намотала на всякий случай... Проезжали в разгар Рамадана, так там еще и плевались все- то есть из машин, на улице, в окна, прохожие- все плюются, уважительно, но неприятно(
На всех дорогах этих республик пикеты при каждом населенном пункте. Причем не просто проверка документов, а бетонные блоки с лабиринтом и противотанковые ежи стоят. На нескольких досмотр и регистрация- пока ждала мужа в машине рассмотрела снайпера. За бетонными блоками в обе стороны на некоторых пунктах сидят военные с неким орудием. По фильмам мне показалось бронебойное, но может и обычное на треноге. Сидят не шевелятся, целятся непрерывно даже на пустую дорогу... С одной стороны- вселяет уверенность в безопасности, с другой- немного таки напрягает))) На всех второстепенных дорогах тоже полиция стоит. Навигатор в Ингушетии завез в какую-то дыру с выбоинами по колено, так даже там машина их стояла.
А в горах вовсе отлично- похоже, есть видеонаблюдение даже в самой глуши. Там много воинских частей- чуть где тормознешь-на питстоп, почти сразу военные приезжают как дела спросить))) В Осетии вовсе постоянно приезжают напомнить, что в Грузию здесь пути нет.
В Южную Осетию заезжали- там вовсе грустно, очень красивый Цхинвал, но за 8 лет следы войны так и не стерты и дорога там только одна- через тот Роккский тоннель, и "Люблю Путина" "Обожаю Россию" на каждом шагу и каждом холме... Ни поездов, ни самолетов, ни че го- только через тоннель...
Интересно там очень, короче) А места какие!!! И в интернете тишина, только через местных узнавали о достопримечательностях... 16.08.2017 13:45:33, Дина (Джума)



Вот Ирак еще интереснее с точки зрения колыбели цивилизации, хотя, похоже, там уже ничего не осталось посмотреть, кроме природы((( Спасибо англичанам, что хоть многое вывезли. 15.08.2017 23:14:21, December

В Марокко другое- жителей тянули за уши к европейским ценностям, это не удалось, а свои исконные уже потеряли. Это как избитое "девочку вывезли из деревни, но не деревню из девочки". Вот они и сидят на тротуарах в мегаполисах- и ноги себе моют, и прилечь туда же могут, и хлеб на асфальте разложить...В Сахаре среди берберов это смотрится адекватно и аутентично. А в крупном городе с проспектами, современными зданиями и сплошными евробрендами на фасадах - ну очень странно( А по вечерам и вовсе вся шваль на улицы выходит- очень много токсикоманов, людей с моченедержанием, обкуренных неадекватов. По главной улице кто-то с криками с ножом бегал прямо между машинами, нас хозяин магазина внутрь затащил "на всякий случай".... Ну и , в каждом темном углу кто-то копошится (там не напиваются, а обкуриваются напрочь) - с целью туалета или поспать не проверяла. 16.08.2017 00:44:03, Дина (Джума)


Там проблема в том, что дикарей европейцы причесали, приодели, переселили, а они так и остались дикими. А для меня как туриста выглядит все адекватно и безопасно... тем неожиданнее был беспредел в который мы там постоянно втыкались. Для них турист- белая обезьяна с деньгами. Уже пришел цивилизованный турбизнес, в сетевиках все "как надо", но в остальных местах- за людей нас не считают и это очень заметно. Старались держаться подальше от туристических маршрутов, но все равно приходилось втыкаться в разное
Ну и сами в такой грязище живут среди сортиров в каждом темном углу, зловонных потоков по всем улицам по уши в собственных отходах, что очень противно местами было 16.08.2017 00:35:09, Дина (Джума)

Впечатления диаметрально противоположные. Очень чисто, приветливые люди. Но у нас уже была полемика тут по этому вопросу. 16.08.2017 09:11:54, Birke




в сторону поближе-подешевле. Да и вообще в сторону от туризма к поиску новенького на месте.
15.08.2017 20:29:24, Лось_Анджелес
приезжай ко мне на дачу :) в Финляндии очень много интересного.
15.08.2017 18:29:11, Маграт
Финляндия - вот это прям моё! Очень жалела, что подружка за финна не вышла замуж (предпосылки были:) ) Я б к ним в гости ездила :) Чудесная страна. Была там много раз и даже могу что-то по-фински сказануть:)
16.08.2017 09:05:17, хухра-мухра

Синдром острого сопротивления отъезду (сосо) - привычная для меня вещь, неотъемлемая практически. Хоть поездка на выходные недалеко, хоть на две недели к морю. Но когда уже движешься к цели путешествия, это проходит и начинаешь радоваться путешествию.
А про вектор. Чем дальше, тем большедля нашей семьи пподтверждается одно наблюдение. Чем меньше поездка похожа на пакетный или пляжный туризм, тем больше удовлетворения от нее и смысла в потраченных деньгах и днях. Дело совсем не в месте, а в том, как спланировать - чем там будешь заниматься, в какой компании, что ожидаешь/зачем едешь. Можно бездарно провести время в самом чудесном месте, а можно - замечательно отдохнуть в очень простой обстановке. 15.08.2017 16:00:03, Эмпат
Так откуда берется СОСО? Вот прямо хочешь-хочешь, сердце радуется, потом оп-с.
Человек сопротивляется переменам, что ли. 15.08.2017 16:33:26, Питерская
У меня перед поездками бывает только мандраж на тему: не опоздать бы.
15.08.2017 20:21:31, Ветер Перемен
Мне полчаса обычно хватает. :) Я лучше это время сидя в транспорте, ожидая отправления, проведу, чем буду бежать, высунув язык. Я один раз так бежала, вполне достаточно. :)
15.08.2017 20:26:09, Ветер Перемен
А про вектор. Чем дальше, тем большедля нашей семьи пподтверждается одно наблюдение. Чем меньше поездка похожа на пакетный или пляжный туризм, тем больше удовлетворения от нее и смысла в потраченных деньгах и днях. Дело совсем не в месте, а в том, как спланировать - чем там будешь заниматься, в какой компании, что ожидаешь/зачем едешь. Можно бездарно провести время в самом чудесном месте, а можно - замечательно отдохнуть в очень простой обстановке. 15.08.2017 16:00:03, Эмпат
ОМГ, счастье-то какое, теперь я знаю, что у этого есть научное название, это раз. И я вовсе не одна и даже не в каком-то страшном меньшинстве, это два.
Мне легче, да. А то у меня сегодня страшный coco начался)). 15.08.2017 16:41:11, Lancel
Мне легче, да. А то у меня сегодня страшный coco начался)). 15.08.2017 16:41:11, Lancel
Ой :) название я сама сегодня сочинила, в шутку :)
А явление у меня стабильно, и многие рассказывают о таком же. 15.08.2017 19:48:07, Эмпат
А явление у меня стабильно, и многие рассказывают о таком же. 15.08.2017 19:48:07, Эмпат
:-)))) мне и в голову не пришло, что это сокращение от русских слов)). Валяюсь!))
16.08.2017 13:33:48, Lancel
Профдеформация :) если ты про аббревиатуру :)
Мы сейчас как раз вдвоем с Сосо :) И всю неделю он будет расти, но потом растает. Тем более, мне одна замечательная френдесса прислала фотографии с "ее" морей. Так что уже немножко и хочу :) 15.08.2017 16:21:11, Эмпат
Мы сейчас как раз вдвоем с Сосо :) И всю неделю он будет расти, но потом растает. Тем более, мне одна замечательная френдесса прислала фотографии с "ее" морей. Так что уже немножко и хочу :) 15.08.2017 16:21:11, Эмпат

Человек сопротивляется переменам, что ли. 15.08.2017 16:33:26, Питерская
Я не анализировала, не знаю. Но каждый раз этапы:
1. идея: а не поехать ли нам? там так классно!
2.-99. и зачем только бронировала, дома же так классно! :(((( ууууу, может, еще не поздно отменить?
100. закрываешь глаза, пакуешься, садишься на чемодан "на дорожку", залезаешь в машину, едешь. А вообще-то классно, что поехали! 15.08.2017 20:15:47, Эмпат
1. идея: а не поехать ли нам? там так классно!
2.-99. и зачем только бронировала, дома же так классно! :(((( ууууу, может, еще не поздно отменить?
100. закрываешь глаза, пакуешься, садишься на чемодан "на дорожку", залезаешь в машину, едешь. А вообще-то классно, что поехали! 15.08.2017 20:15:47, Эмпат

Везет! Тогда только пару часов запаса накинуть и придумать, где их приятно провести неподалеку от вокзала-аэропорта :)
15.08.2017 20:23:25, Эмпат

У меня появилось, когда стала уставать сильнее.
То есть вот это "а зачем?" из "о чем говорят мужчины".
Если раньше "о, ехать! о, чемодан собирать! ура-ура!"
То теперь "блин, а нельзя ли как-нибудь так? не собирать чемодан? Можно я поеду в чем есть?" 15.08.2017 16:59:31, Мадам Шредингер
То есть вот это "а зачем?" из "о чем говорят мужчины".
Если раньше "о, ехать! о, чемодан собирать! ура-ура!"
То теперь "блин, а нельзя ли как-нибудь так? не собирать чемодан? Можно я поеду в чем есть?" 15.08.2017 16:59:31, Мадам Шредингер
А у меня было, сколько себя помню. Ну, может, кроме самых первых поездок в юности, на которые мы смогли себе наконец заработать. Вечно и с...котно, и ч модан неохота собирать, и как представишь, тащиться куда-то... :)
15.08.2017 20:22:18, Эмпат
в хорошей гостинице и с хорошей компанией и в России неплохо. тут на днях была статья Лихачева про интеллигентность и путешествия и в частности на тему "не относитесь свысока к более доступным путешествиям, чем Париж, готовьтесь к ним и будет вам счастье"... мне понравилась мысль.
15.08.2017 15:37:44, baba jozhka
Я люблю Европу, не пляжную. Объездила почти всю (только, почему-то не была освоена Испания и Португалия).
Сейчас Европу показываю сыну - это так приятно, оказывается, и он он очень благодарный попутчик:)
Мое шило бессменно хочет в Париж и вообще во Францию. Люблю Англию, Скандинавию, Австрию, Ирландию, Швейцарию.
Не люблю страны магриба, вообще арабские страны. В Азии не была:(, как и в Америке:(, может быть и туда бы хотела. Сейчас не хочу. 15.08.2017 15:27:51, Ларсен.Ру
Сейчас Европу показываю сыну - это так приятно, оказывается, и он он очень благодарный попутчик:)
Мое шило бессменно хочет в Париж и вообще во Францию. Люблю Англию, Скандинавию, Австрию, Ирландию, Швейцарию.
Не люблю страны магриба, вообще арабские страны. В Азии не была:(, как и в Америке:(, может быть и туда бы хотела. Сейчас не хочу. 15.08.2017 15:27:51, Ларсен.Ру

долго- это в Австралию, а в Исландию нормально
15.08.2017 15:44:21, ....
Периодически в интернете мне попадается подборка опасных животных, живущих в Австралии, и я ее просматриваю))))
Кажется, что люди там в тандеме с этим гадами проживают))) 15.08.2017 15:56:49, Gulchatai
Кажется, что люди там в тандеме с этим гадами проживают))) 15.08.2017 15:56:49, Gulchatai

И я очень хочу еще раз, но сейчас денег мало на это. 15.08.2017 14:54:29, пчела Майя



А еще у многих компаний в бизнес-классе огромные удобнейшие сидения, которые раскладываются в кровать и вопрос вообще снимается. Появляется другой- про деньги, но это уже другая тема)))) 16.08.2017 00:57:04, Дина (Джума)
Ничего себе, кровати это круто!)) Интересно эмираты это же ведь хорошая компания. Надо посмотреть, а вдруг у них кровати есть))
16.08.2017 19:11:52, Анаис

Я прямым рейсом летала без пересадки. Ничего сложного, действительно чуть дальше Владивостока :) С пересадкой тяжело конечно.
16.08.2017 00:04:50, Йоко

Ну вот мне не хочется, чтобы день фигово)) Вроде же как отпуск) Потом же еще и назад день фигово)
15.08.2017 17:49:42, Анаис

Моё личное шило развивается в сторону "рюкзак за плечи/попа за руль - и вперёд". Главное - ввязаться в путешествие:-)
По России не скажу ничего дельного, а по Германии моё шило много передвигается по горам и нацпаркам южной части: бюджет небольшой, а впечатлений масса. С этой же перспективы рассматриваю и другие страны: активнвй отдых и чтобы не параллельным курсом с толпами туристов:-) Неделю назад это был трек по океанскому побережью в относительной глуши, но это очень на любителя:-) 15.08.2017 14:27:55, НаноМыш
По России не скажу ничего дельного, а по Германии моё шило много передвигается по горам и нацпаркам южной части: бюджет небольшой, а впечатлений масса. С этой же перспективы рассматриваю и другие страны: активнвй отдых и чтобы не параллельным курсом с толпами туристов:-) Неделю назад это был трек по океанскому побережью в относительной глуши, но это очень на любителя:-) 15.08.2017 14:27:55, НаноМыш

А еще все время хочется во Францию, в Италию и Германию, но где денег взять??? 15.08.2017 14:17:22, хухра-мухра
Зависит от бюджета, если жить в хостеле, то это вполне себе альтернатива. Но на любителя:-)
15.08.2017 14:33:25, НаноМыш


в мадриде жили в 2*, очень понравилось. я потом опять его же бронировала,очень удобное расположение, чистый номер с кондеем).
еще в Варшаве жила в 1*, думала будет ужас, но было очень хорошо, а мало звезд, наверное, из-за удаленности от центра. 15.08.2017 15:57:10, Рене с раб.
еще в Варшаве жила в 1*, думала будет ужас, но было очень хорошо, а мало звезд, наверное, из-за удаленности от центра. 15.08.2017 15:57:10, Рене с раб.

Но буду иметь в виду. 15.08.2017 16:36:22, хухра-мухра
я тут в одной Баварской деревне жила в отеле без звезд. Ехала и думала, что меня там ждет...)
Двухкомнатный номер с огромной ванной комнатой, пушистой постелью и прекрасным завтраком))) 15.08.2017 14:51:48, Gulchatai
Двухкомнатный номер с огромной ванной комнатой, пушистой постелью и прекрасным завтраком))) 15.08.2017 14:51:48, Gulchatai

Мы неделю назад привезли свое шило из Европы. 11 стран. Но мы мимо столиц, любим провинции. Правда, прибалтийские уважаем, но они сильно от больших столиц отличаются.
В 2012 году я нарисовала наш первый самостоятельный маршрут, перелет до Праги и обратно ( самый дешевый вариант), по Европе- поезда и электрички.
С тех пор в турфирмы не обращались. Но уже на машине катаемся. 15.08.2017 13:52:04, GalaNTka
Ну да, из Питера три Прибалтики, польша-чехия-германия -австрия-италия и обратно через словакию-белорусь и еще что-нибудь. Вот тебе и 11 стран. По дню в каждой и 2 недели на море в Италии, например. :)
15.08.2017 15:31:51, LoraEf
:)) Нет еще, отчет есть, фото пока нет. Ничего не успеваю)) Думаю в сентябре уже, хотя трясут меня как грушу)
15.08.2017 22:28:25, LЁshik
В 2012 году я нарисовала наш первый самостоятельный маршрут, перелет до Праги и обратно ( самый дешевый вариант), по Европе- поезда и электрички.
С тех пор в турфирмы не обращались. Но уже на машине катаемся. 15.08.2017 13:52:04, GalaNTka
фантастика!
как здорово!
мы с сыном 6 столиц посетили за почти 2 недели в июле, но 11!!! 15.08.2017 15:17:06, Ларсен.Ру
как здорово!
мы с сыном 6 столиц посетили за почти 2 недели в июле, но 11!!! 15.08.2017 15:17:06, Ларсен.Ру
мы так быстро не перемещаемся)) В первую поездку проехали за 2 недели три столицы, на Будапеште уже сдулись) Пришлось вернуться еще раз, а в этом году уже была пятая встреча)
15.08.2017 20:58:35, GalaNTka
Точно! А мужнин друг недавно к нам с семейством заезжал, так у них в колесах было 5 тысяч км за последние две недели. Из Беларуси до Швейцарии да крюком. Но это ладно. Но с тремя детьми. Но это тоже ладно. Но младшему год!
15.08.2017 20:28:10, Эмпат
Так часть проездом, и за 30 дней. На машине возможностей " заглянуть на минутку" больше. Главное, галопом не скакать.
15.08.2017 15:11:17, GalaNTka

5 дней Венгрии, 11 дней Италии, 6 дней Чехии, 3 дня Литвы. Остальное транзит)
Вот у нас есть семьянка, которая с четырьмя детьми, младший был в люльке, ездили на машине кататься на лыжах во Франции) Это я понимаю)) 15.08.2017 20:52:06, GalaNTka
Вот у нас есть семьянка, которая с четырьмя детьми, младший был в люльке, ездили на машине кататься на лыжах во Франции) Это я понимаю)) 15.08.2017 20:52:06, GalaNTka
Под "скакать" я имею ввиду вообще нигде надолго не останавливаться. Мы меньше трех дней, кроме трех транзитных ночевок, нигде не планируем.
15.08.2017 20:53:54, GalaNTka
Мы пока до вас не доросли) Фототчет был? Или я все пропустила?
Я ж опять не в Питере) 15.08.2017 21:18:14, GalaNTka
Я ж опять не в Питере) 15.08.2017 21:18:14, GalaNTka

Показано 112 комментариев из 268
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание