Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Начальник любовник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личное - враг рабочего?

Помогите разобраться в ситуации, разные мнения помогут мне принять решение и, наверное, перестать расстраиваться.
Я довольно давно работаю в одной и той же компании, здесь выросла от специалиста до руководителя подразделения. Около 5 лет назад за мной активно ухаживал владелец компании. Но я забеременела и вышла замуж, он был очень зол, мы перестали общаться. После моего длительного отпуска (3 года) я вышла на работу, мы стали опять общаться, и у нас случился короткий роман (я уже разведена, он тоже). Буквально за несколько встреч стало понятно, что мы друг другу не подходим. Можно было бы просто продолжать приятно проводить время, но он не захотел, а я не захотела продолжать это на его условиях. Ну и мы перестали встречаться. Очень быстро это все было. Отношения остались нормальные, работа нас практически не пересекает.
И вот я узнаю, что он отверг мою кандидатуру как руководителя нового перспективного направления. В этой области у меня опыта больше, чем у кого бы то ни было в компании, как и успехи, мой начальник рекомендовал именно меня, никто другой не рассматривался даже. Без объяснения причин я не получила это направление. При этом вмешательство владельца в такие вопросы было практически эксклюзивным, он этим не занимается, ему это неинтересно обычно.
Как вы думаете, каковы его мотивы? Почему он так поступил? Да, возможно, нам пришлось бы чаще видеться, но чаще - это раз в 2-3 месяца вместо раза в полгода. Вряд ли это может быть объективной причиной.
И у него больше нет никаких поводов мешать моей карьере.
01.08.2017 14:06:57,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простите мой французский,но вы слышали фразу "Не гадь там, где живешь" или "Не сри там, где ешь"? вас это ни на какую мысль не наталкивает??? 12.08.2017 13:25:09, LENA TIMM
Очень странно, что у вас возник такой вопрос.
Вы завели с этим человеком личные отношения, но не приняли его условий. Судя по всему, планы у него на ваш счет были серьёзные, то есть речь шла для него не об интрижке.
Ну вот сейчас его джентльменства, порядочности и прочих добродетелей хватает ровно на то, чтобы держать вас в своей фирме на имеющейся должности.
Мог бы и просто с глаз долой убрать, кстати.
Ну а применительно к дальнейшему продвижению вас по службе лимит его великодушия исчерпался.
Вот и все, собственно.
Возможно вам кажется, что он к вам симпатизирует. Это может быть правдой. А может и нет - и вопреки обиде или антипатии он в силу своей порядочности предоставил вам вот такой служебный коридор на своей фирме.
На самом деле не стоило крутить роман.
Но уже как есть.
01.08.2017 22:43:57, 1637
Планы были матримониальные, но это было не вчера и не месяц назад, а довольно давно. С тех пор мы виделись пару-тройку раз - коротко, по делу. Поэтому мне совсем не кажется, что он симпатизирует. В чем великодушие, почему лимит я не понимаю. У меня прибыльное подразделение и эффективное, я хорошо выполняю свою работу. 02.08.2017 15:21:36, опечалена
Ну не все могут и хотят абстрагироваться от прежних личных отношений.
Поэтому и лимит, и великодушие.
Незаменимых сотрудников нет. Можно найти кого-то не менее эффективного, с кем нет таких пикантных общих воспоминаний.
В общем, я бы предложила вам довольствоваться тем, что есть сейчас.
Или искать другую работу и там уже в подобные истории не попадать
02.08.2017 15:25:44, 1637
Ну я тогда тоже великодушная :-). Не ушла и не создала проблем. Незаменимых работ еще более чем незаменимых сотрудников не бывает.
А вот скажите, Вы не единственная, кто осуждает роман на работе. Любые отношения могут закончиться и хорошо, и не очень. Если бы я вышла за него замуж, то это уже всем было бы прилично. А короткий роман - стыдно. Что делать тогда женщине с детьми после развода? Мне редко кто нравится, у меня очень мало свободного времени. И пойти на свидание с незнакомым для меня целая проблема, я не такой легкий человек. Мне нужно со стороны понаблюдать, знать мужчину, чтобы начать ему симпатизировать. У меня вот других мест таких попросту нет.
02.08.2017 15:37:39, опечалена
Я совершенно не осуждаю роман на работе.
Равно как и роман в отпуске или в больнице.
Где накроет, там и роман. И это не стыдно.

Важно другое - служебные романы, да ещё и с начальством, плохо сказываются на карьере.
Нередко и в том случае, когда все заканчивается свадьбой, на карьере подчиненного в этой паре можно ставить крест.
Мало того, есть концерны, где срого урегулировано, кто и с кем применительно к личным отношениям может/не может работать в одной связке.
В России насколько я знаю таких правил нет. И это хорошо.
Но возникающие на работе романы начальник-подчиненный как правило бесследно не проходят.
И вот это побочное явление стоит учитывать, если данное рабочее место для вас дорого.

На данный момент роман уже состоялся. Ну значит это уже данность. Вот и все.
На самом деле, вы на мой взгляд ещё легко отделались:), с минимальными последствиями
02.08.2017 15:56:58, 1637
А как я нелегко могла отделаться, интересно? Лишиться работы? Ну я бы пережила, прямо скажем. Не помню времени, когда у меня не было предложений о работе. Просто мне тут нравится. И до этого роман никак ни на что не влиял. Я писала уже, что и бонусы были, и личное продвижение - на профмероприятиях, например, я представляю компанию. И в общем мы просто перестали общаться, хотя цветы на день рождения и подарок на НГ он присылал. В общем ничто не предвещало, все говорило только о цивилизованном расставании. Наверное, причина все же рабочая. И теперь я буду думать, какая :-). 02.08.2017 16:21:54, опечалена
Ну по моему убеждению совсем без последствий романы такого рода не проходят.
Но это чисто мое мнение
02.08.2017 17:05:57, 1637
Ну если он владелец, то я могу понять его, что он не хочет Вас видеть. Лучше не трогать разговорами - можно и работы лишиться.
Я же так понимаю, что расстались не очень хорошо, а это бомба замедленного действия
01.08.2017 22:07:10, Пирожки от Ловетт
Разговаривать не планировала, расстались абсолютно спокойно. Страха, что уволит, ноль. И количество встреч увеличилось бы на 2, погрешность буквально. 02.08.2017 15:24:21, опечалена
не люблю я романы на работе, особенно начальник-подчиненный, не знаешь, где рванет.
я бы не стала ничего выяснять, эту просьбу он может воспринять двояко, может просто вредничает, что бы подальше от него были.
01.08.2017 20:32:46, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
Вы пишете, что хозяин бизнеса, да еще и не одного. Вряд ли что-то личное. Не мальчик инфантильный.
Решил оставить все на своих местах. Скорее всего, это рабочий мотив
01.08.2017 18:58:44, Солнечный Ветер
Вероятность
Вам надо не печалиться, а радоваться, что закрыв страницу личных отношений, хозяин фирмы не захотел избавиться от вас как от сотрудника. По крайней мере если работа устраивает. 01.08.2017 18:01:00, Вероятность
Увольнения я вовсе не боюсь. Со мной уйдет моя команда и мои клиенты. Могут уйти, если я захочу. Не найти работу я тоже не боюсь. Хотя эта устраивает. 02.08.2017 15:27:23, опечалена
Эники-бэники
Спросите у него прямо. 01.08.2017 17:46:05, Эники-бэники
Не овен
Да, личное враг хорошего, просто смеритесь и не копайте причины. Если вас это не устроит смените компанию. 01.08.2017 16:52:28, Не овен
Да, пока план такой :-). 01.08.2017 16:55:25, опечалена
Фруате
Возможно, он думает, что узнав о том, что Вам не дали должность, Вы прибежите к нему выяснять причину и просить о назначении ? 01.08.2017 16:37:46, Фруате
Он мог так поступить по миллиону причин - от того, что не считает Вас подходящим кандидатом, до банальной вредности. Даже если Вы будете выяснять этот вопрос с ним лично, не факт, что получите ответ. Да и не продуктивно это будет - выяснять.
Вам уже написали, что не стоило с ним вступать в отношения, но мы все - живые люди, а не роботы. Поэтому самое лучшее, что можно сделать - дистанцироваться, забыть, не думать об этом вообще. И не искать личных причин, тем более, что их может и не быть.
А на перспективу - лучше все же работать не в компании, собственник которой - ваш бывший мужчина. Это такая бомба замедленного действия, то ли взорвется, то ли - нет.
01.08.2017 16:21:00, Sirriuss
Ваши комментарии, как всегда, обстоятельные и по делу :-). Все так, все верно. Действительно, не роботы, мне было после развода и декрета почти в заточении необходимо какое-то внимание, но никакого энтузиазма и времени искать его не было. Получилось само собой. Получилось неудачно. Могло бы и удачно получиться, ведь многие знакомятся на работе, когда работа занимает половину жизненного времени, невольно тут проживаешь часть жизни.
Если бомба взорвется, я все же не останусь без куска хлеба. Но представить, что взорвется, не могу. Невозможно так ошибаться в людях.
01.08.2017 16:33:17, опечалена
NLU
Все просто. Не живи там, где работаешь. 01.08.2017 16:04:45, NLU
Это понятно. Правильные люди романов на работе не заводят, они вообще никаких ошибок не допускают. 01.08.2017 16:09:30, опечалена
не, они ошибаются и больше не допускают таких ошибок.
Теперь чего уже...
я бы искала активно другое место, но с повышением как должности, так и з/п, чтобы компенсировать мучения, которые Вы сейчас испытываете.
01.08.2017 16:37:23, Gulchatai
Совет искать место с повышением должности и з/п актуален всегда, как и выйти замуж за красивого, молодого и любящего олигарха, Вам не кажется? 01.08.2017 17:00:02, опечалена
Питерская
Он решил расставить все точки над I. Ищите другую работу. Это обычная история, когда бывших выживают. Это только в американских фильмах все дружат: бывшие, настоящие и будущие:) Никаких особых причин не нужно, кто его знает, о чем он там думает. 01.08.2017 15:34:02, Питерская
Не, ну не надо было спать с ним... 01.08.2017 15:22:32, Gulchatai
С этим не поспоришь. Но если мы оба сочли возможным продолжить мою работу в компании после этого, то вроде и влиять не должно на работу. И не влияло ведь. 01.08.2017 15:30:47, опечалена
Ветер Перемен
Он ждал, когда вы раскаетесь. :) 01.08.2017 15:49:08, Ветер Перемен
В чем именно? 01.08.2017 16:10:22, опечалена
Ветер Перемен
В отказе ему. 01.08.2017 16:12:25, Ветер Перемен
Второй раз я ему не отказала :-). Просто мы не сошлись в формате отношений из-за жизненных обстоятельств. 01.08.2017 16:19:54, опечалена
Вот это еще более опасно
Тут может быть и вариант, что он на Вас зол и хочет выжить и то, что хочет поставить Вас в ситуации, что Вы будете вынуждены прийти к нему с повинной. Но явно, что не нейтральную позицию держит
Я за то, чтоб не выяснять и искать новую работу
01.08.2017 22:09:58, Пирожки от Ловетт
Нет, он совсем не такой человек, который годами будет злиться непонятно на что. До этого держал нейтральную позицию. По крайней мере знал, что бонусы и премии я получаю хорошие, не возражал. 02.08.2017 15:29:17, опечалена
LoraEf
При том аж два раза. 01.08.2017 16:14:14, LoraEf
Для того, чтобы руководить знаний мало. Значит вы не подходите по другим качестввам. 01.08.2017 15:14:59, Lind_a
В плане руководства это равноценно моей работе, никаких новых полномочий, то же количество людей в подчинении, просто другая тематика. У меня остается та же должность. 01.08.2017 15:29:16, опечалена
BluzFrog
А почему у него не спросите? 01.08.2017 15:04:31, BluzFrog
нельзя работать долго на одном месте. Прежде всего это скушно. 01.08.2017 14:59:09, AleXXX
Дина (Джума)
Я работала на одном месте больше 15лет- вообще не скучно, вот совсем. Мы росли, постоянно куда-то расширялись, что-то завоевывали, у меня была куча вариантов деятельности и вообще классно было) 01.08.2017 16:16:01, Дина (Джума)
а мне скушно. ближайшее окружение - один начальник и десяток-другой подчиненных, все они и те же лица...

а ты в какой области?
01.08.2017 19:14:15, AleXXX
Степная кошка
по каким-то причинам Вы его не устраиваете. Причин может быть много. Продвигать на повышение бывших любовниц не все хотят, но он вполне мог руководствоваться другими соображениями 01.08.2017 14:56:46, Степная кошка
Это не повышение, продвигать меня вообще не надо, у меня для этого есть начальник, который всегда только за мое продвижение. 01.08.2017 15:33:05, опечалена
Степная кошка
ну хорошо. Тогда он не хочет Вас передвигать. На той должности Вы ему не нужны, зато вы устраиваете его на этой
З.Ы. Если это не повышение, то почему вы так опечалились-то?
01.08.2017 16:09:49, Степная кошка
Очень интересное для меня направление работы.
Причина может быть в том, что я лучше и эффективнее там, где уже зарабатываются хорошие деньги. Но не понятно, почему именно у него, он не принимает участия в таких делах уже давно. А мой начальник непосредственный очень хотел, чтобы я новой темой занималась.
01.08.2017 16:15:02, опечалена
Oker
Приходит сын к отцу-программисту:
- Папа, а почему солнышко каждый день восходит на востоке, а заходит на западе?
- Ты это проверял?
- Да.
- Хорошо проверял?
- Очень хорошо.
- И как, работает?
- Да, работает.
- Каждый день работает?
- Да, папа, каждый день.
-Тогда, сынок, ради Бога, ничего не трогай...

замените отца на хозяина, а сынка - на вашего начальника)
ведь кто-то задал хозяину вопрос)
01.08.2017 16:45:05, Oker
Степная кошка
ну ваш начальник хотел, а хозяин не хотел.
Или забудьте и успокойтесь, или, если уж так противно, переходите в другую фирму.
01.08.2017 16:25:40, Степная кошка
Нет, мне совсем не противно. Мне именно что обидно и непонятно. Не вижу объективных причин. Собственно, и помогать искать человека на эту позицию я не хочу, да и не буду. 01.08.2017 16:35:22, опечалена
Степная кошка
"на обиженных воду возят"
А Вас просили искать кого-то? Ну не ищите, если просили. Это же не входит в круг ваших обязанностей
01.08.2017 16:43:10, Степная кошка
Ну что могу сказать? Восхищаюсь людьми, которые могут управлять своими эмоциями, не обижаться, не расстраиваться и т. д. :-). Просил помочь в поиске начальник. Он не ожидал такого поворота. Это направление начала развивать я, в этом лучше всего разбираюсь я и клиенты тоже завязаны на меня. Представить, что я буду искать человека на это место и обучать его, очень сложно... Конечно, начальник это понимает. 01.08.2017 16:53:56, опечалена
Степная кошка
ну вот обучать я бы отказалась :)) 01.08.2017 17:20:17, Степная кошка
Oker
что обидного в том, что хозяин бизнеса считает, что вы сейчас на своем месте)? 01.08.2017 16:39:44, Oker
Степная кошка
вот я тоже не поняла. Ладно бы это было повышение, а получается, что его нет 01.08.2017 16:41:36, Степная кошка
потому что надо было не давать! Эх вы :))) 01.08.2017 14:51:50, Лось_Анджелес
Natalya d'*
"моя компания, что хочу то и ворочу" 01.08.2017 14:45:39, Natalya d'*
ландыш
когда руководитель принимает решения - это не потому что он хочет мешать чьей-то карьере. Это потому, что такое решение кажется ему эффективным с т.зр. производства.
на Вашем месте я не искала бы в действиях руководителя ничего личного. Это, во-первых, избыточно, а во-вторых, внушает иллюзии по поводу того, что у него осталось что-то личное.
01.08.2017 14:37:04, ландыш
Он не занимается такими вещами, даже не вникает в них. У него на это есть топ-менеджеры. Потому что бизнес далеко не единственный.
Иллюзий у меня нет, собственно, дальше романа не пошло потому, что я не хотела (и продолжаю не хотеть). Мне и легкие отношения сейчас уже не нужны. У меня уже другая ситуация :-)
01.08.2017 14:55:17, опечалена
ландыш
тогда я бы поставила под сомнения сведения "он отверг мою кандидатуру" и подумала бы, что таково решение одного из топ-менеджеров. 01.08.2017 15:07:48, ландыш
Дина (Джума)
Гм.... мне бы тоже бывший мужик не нужен был под боком. Причем ни к одному у меня нет претензий или обид-негатива, но и любоваться на них рядом с собой никак не тянет.
А уж если бы хоть один намек на обиду был или на то, что я хочу повторения- нунафик, сотрудников сейчас много, можно пачку получше найти, чем рисковать комфортом.
А главное- если я могу себе это позволить- почему бы нет.
Ну и как вариант- я сижу и жду Вашего хода- чтобы теперь ко мне прибежала и в слезах-соплях просила-спрашивала-еще разок бы не отказался, а с должностью уже от стараний зависело бы.
Так что удачи! Может не все еще потеряно скорее всего.
01.08.2017 14:32:53, Дина (Джума)
Почему Вы так зло написали? У меня нет ни одной причины думать, что он такой.
Я у него "под боком" ни сейчас не нахожусь, ни в случае работы по новому направлению не находилась бы. Сейчас мы встречаемся 2-3 раза в год, стали бы встречаться 5-6, причем это всегда не наедине. Если бы я была ему настолько неприятна, наверное, он нашел бы мне другую работу, связей у него много.
01.08.2017 14:40:57, опечалена
Вот я не злая, а сама милота, но тоже между вариантом бывшего любовника не видеть или видеть по работе, как владелец, выбрала бы вариант не видеть. При этом причин много - одна из них могла бы быть: еще начнет снова хотеть отношений, а для меня это закрыта страница. Или у меня не все еще умерло, а он ходит тут, искушает. Два полюса и между ними куча вариантов. При этом я почти со всеми своими мужчинами в отличных отношениях 01.08.2017 22:15:09, Пирожки от Ловетт
Уже давно все выбрали вариант видеть изредка по работе. Мало что изменилось бы. Про зло я написала к идее, что он хочет поизмываться надо мной. 02.08.2017 15:39:57, опечалена
Дина (Джума)
Зло?? "Такой"?
Если мои слова Вас ТАК удивили.... вариант-то тогда один- значит причина только в том, что Вы не подходите на должность по его мнению.
01.08.2017 14:52:58, Дина (Джума)
arte
Плюс много 01.08.2017 15:08:00, arte
Ну не могу представить, что он хочет использовать работу для манипулирования мной, да еще в такой грубой форме размышляет, как Вы написали. Он хороший человек, порядочный, джентльмен :-). И мы без обид расстались.
То, что я не подхожу на должность, могло бы быть. Если бы принимал участие в решении таких вопросов когда-либо, кроме этого случая.
01.08.2017 15:00:22, опечалена
Дина (Джума)
Вы либо лукавите, либо сама знаете чего он хочет.
Считаете форму мною написанного грубой- на анонимов не обижаюсь и к порядку не призываю. Но топик оттого становится бессмысленным и бесцельным- а чего тогда надо-то? Ждете когда кто-то напишет, что он Вас любит, хочет, забыть не может ваши встречи и привлекает внимание таким образом?
01.08.2017 16:18:39, Дина (Джума)
Самый невероятный вариант :-). Времени прошло много. И к тому же мы могли продолжать отношения, если бы он не настаивал на своем формате. Когда любят, не давят и не настаивают: я хочу так и все, делаем так.
Я не лукавлю, мне понятны все очевидные варианты, но ни один не подходит. Вдруг у кого-то возникла идея, мне неведомая.
01.08.2017 16:26:18, опечалена
Дина (Джума)
Что мешает спросить напрямую? 01.08.2017 17:51:28, Дина (Джума)
LoraEf
Автор, вам зря кажется, что зло. Это же нормальная реакция на бывших. Далеко не все способны подавить внутренние обиды/воспоминания/мечты и как ни в чем ни бывало общаться.
Ну и разделять личное и рабочее тоже не все способны.
01.08.2017 14:48:05, LoraEf
Для меня нормальная - это другое. У меня таких эмоций не было вообще. Первые месяцы может быть что угодно, но потом все эти эмоции уходят. 01.08.2017 15:43:02, опечалена
arte
Его мотивы - Вы ему не подходите. В принципе, тут можно точку поставить. :) Он не мешает Вашей карьере, он ее просто не поддерживает, по крайней мере, в этом направлении. А по личным ли, по профессиональным ли качествам, этого уже со стороны не скажешь. 01.08.2017 14:27:27, arte
LoraEf
Я бы тоже бывшего любовника вряд ли бы куда назначила.
Он же на вас обижен наверняка 'а я не захотела продолжать на его условиях'. Вы получается 2 раза его отвергли...
Хорошо, что не выживает вас пока...
01.08.2017 14:24:27, LoraEf
Ну непрофессионально это - на работе интрижки заводить. Видимо этот товарищ тоже так думает ). 01.08.2017 14:17:18, Moon
+1 01.08.2017 14:52:04, Лось_Анджелес
Как же он так думает, если оба раза это была его инициатива? Я согласна, что непрофессионально. Только не очень понятно, где еще знакомиться и общаться разведенной женщине с ребенком. Это всегда неправильно, когда ничего не получилось. Когда получается - не осуждают обычно. 01.08.2017 14:23:20, опечалена
Может, Вам работу сменить? 01.08.2017 14:41:13, Moon
Да, возможно. Я рассматриваю как раз одно предложение сейчас и с сентября - второе. Меня и моя работа устраивает, это новое направление мне дает не вертикальный, а горизонтальный рост, просто тема очень интересная, необычная, я ее начинала развивать в компании, меня на этом рынке знают. Странно вышло... 01.08.2017 14:48:56, опечалена
Ветер Перемен
Если бы я собиралась уходить, то попробовала для расширения кругозора выяснить, по каким причинам не меня выбрали на эту позицию. 01.08.2017 15:25:03, Ветер Перемен
Я не собираюсь, я только рассматриваю поступившие предложения. Если они будут менее интересны, я и дальше буду работать тут. Выяснить я это могу только у своего начальника, вице-президента. Он сказал уже, что считает меня единственно правильным кандидатом. 01.08.2017 15:37:23, опечалена
УникаЛьнаЯ
Мотивы? Например, есть более достойный кандидат на эту должность, возможно, не из числа сотрудников. Или владелец компании знает заранее судьбу этого направления /и вам того не желает/. Или просто вы ему теперь неприятны и это - намек на бесперспективность вашей карьеры в его фирме. Кто ж догадается.
Но вот что "личное - враг рабочего", кажется, всем известно. Особенно если это "личное" в исполнении младшего сотрудника не нравится боссу.
01.08.2017 14:16:22, УникаЛьнаЯ
Кандидатов нет, вице-президент (мой начальник) ломает голову теперь и привлекает меня к поиску кандидатов, что меня еще больше расстраивает. 01.08.2017 14:27:20, опечалена
LoraEf
Сходите к вашему любовнику и попробуйте убедить его, что это ваша должность.
Только взвесьте все хорошо. Что бы он вас потом не спровадил вообще
01.08.2017 14:40:31, LoraEf
Я взвесила и поняла, что не буду никак торговаться за эту должность. Тем более что его вето - это сведения секретные, не буду я никого подводить. 01.08.2017 14:45:58, опечалена
ландыш
какой-то вот этот доброхот неприятный... который типа слил Вам секретную инфу, которую нельзя проверить. 01.08.2017 15:08:53, ландыш
Проверить можно, я проверила :-). 01.08.2017 15:35:02, опечалена
ландыш
проверить можно, и Вы проверили - но выяснить можете только у своего начальника.
как-то всё у Вас туманно.
01.08.2017 15:57:50, ландыш
Почему туманно? Просто два человека, включая моего начальника, это подтвердили. Владелец не мой начальник. 01.08.2017 16:12:09, опечалена
LoraEf
А я вообще не понимаю, зачем ее проверять. Ведь о вакансии известно. Взять и попросить своего героя рассмотреть кандидатуру потому как 'с меня писали и я справлюсь' 01.08.2017 15:16:09, LoraEf
ландыш
можно и так.
должны же быть с быстротечного романа, в конце концов, какие-то бонусы )).
01.08.2017 15:18:30, ландыш
Oker
<Можно было бы просто продолжать приятно проводить время, но он не захотел, а я не захотела продолжать это на его условиях.>
а что за условия у него были?
его мотив - ну, например, узнав вас ближе, он разочаровался в вас, как в человеке. Плюс знает, что вы запросто можете уйти в долгосрочный отпуск, а на данной позиции это неуместно.
01.08.2017 14:15:10, Oker
Он знал меня близко задолго до романа, мы раньше работали вместе и много. Он точно не узнал меня лучше как человека. Я могу уйти в отпуск теперь с гораздо меньшей вероятностью, чем любая другая женщина в компании (всем до 40).
Не очень правильно написала про условия. Он, конечно, не ставил мне условий, он вообще порядочный человек и не тиран вовсе. Но ему нужна спутница жизни, причем скорее не обремененная детьми и сосредоточенная на нем и его интересах. А мне и спутник не нужен был на тот момент, и ребенок есть.
01.08.2017 14:35:44, опечалена
Дина (Джума)
А может таки предлагает новые условия.
Ради должности продолжить приятно проводить время.
01.08.2017 14:34:38, Дина (Джума)
Дело как раз в том, что проводить время приятно была не против я, без всякой должности (хотя речь и не о должности). А он хотел переезда моего в другую страну, где он сам живет 80% времени. 01.08.2017 14:51:28, опечалена
Oker
а вашего малолетнего ребенка куда предполагалось деть? 01.08.2017 15:23:56, Oker
Взять с собой, конечно. 01.08.2017 15:34:26, опечалена
LoraEf
А отец ребенка дал бы согласие на выезд? 01.08.2017 16:13:14, LoraEf
Я не думала на эту тему активно. Я даже не рассматривала переезд, уж на тот момент точно.
И разлучать ребенка с отцом не планировала.
01.08.2017 16:49:24, опечалена
Oker
<ему нужна спутница жизни, причем скорее не обремененная детьми и сосредоточенная на нем и его интересах.> 01.08.2017 15:36:29, Oker
Это мой вывод по результатам романа. Он не считал, что мой ребенок помешает. Он бездетный человек и вообще не понимает, что такое дети. Ну, школу надо будет оплатить, в районе его проживания есть очень хорошая, страховку купить. 01.08.2017 15:40:44, опечалена
Дина (Джума)
И что тогда отказ в должности значит? 01.08.2017 16:19:48, Дина (Джума)
Если бы я знала, тему не открыла бы :-). 01.08.2017 16:36:54, опечалена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!