Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергуша

По просьбе хорошего друга вопрос дамам

Что вы про все это думаете. Вопрос излагается ниже:

Любовь была точно, совместное полуторогодовалое проживание окончилось
ее предложением пожить раздельно и она до сих пор утверждает, что проблема
была не во мне. Потом на протяжении полутора лет были довольно странные отношения, то есть все было тепло и хорошо, был секс, хоть и не регулярный, нечто вроде гостевого брака.
Потом летом я пропал на месяц, был у меня нечто вроде флирта, так ничем и не
закончившегося, даже сексом ;-)))) После этого отношения возобновились, но несколько более прохладные.
Теперь итог всего этого таков, что она совершенно неспособна толком объясниться
и на предложение выяснить все до конца, и если все плохо, то решить, что все
плохо, если все хорошо, то решить, как все можно исправить, только молчит с
ужасающе страдающим видом...
Могут ли дамы объяснить, что все это значит? Все, что удалось вытянуть, что
этот месяц моего пропадания был в некотором роде последней каплей. Неужели нельзя все сказать прямо и открыто?
Или это молчание и есть самое прямое и открытое изъявление того, что все
ужасно и пересмотру не подлежит?? Параллельно она пыталась оставить наши отношения на уровне "прекрасные друзья", что для меня совершенно неприемлемо после осознания того, что "что имеем не храним, потерявши плачем" - совершенно не хочется рассматривать человека,
которого, как оказалось, любишь, как "прекрасного друга". Уж лучше убедиться, что все кончено
21.03.2002 17:15:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется несколько уязвлено самолюбие после месячного пропадания, т.к. считала, что она управляет ситуацией, а ему пропадать никто права не давал. Но вобщем-то держит как запасной вариант пока нет на примете никого другого. 28.03.2002 17:21:45, karakatica
Lenchik
Мне кажется, здесь два варианта возможны. Либо девушка все решила (а решила она расстаться) и по какой-то причине боится говорить правду - а вдруг реакция ее приятеля будет неадекватной (может, уже были случаи, когда он бурно на ее слова реагировал). И в этом случае она ждет, когда он сам постепенно все поймет и с мыслью расставания свыкнется..

Либо она не уверена в чем-то, хочет разобраться в ситуации получше, потому и вид имеет мучительный :) Т.е. думает-думает, а толку чуть, вот она и мучается :))

В любом случае, молодому человеку не помешает оставить ее на время. Вообще не задавать никаких вопросов, а уж тем более тех, которые касаются их совместного будущего. пусть наблюдает. Со временем сам все поймет. А если выдержку проявит, то вполне возможно, что этим ее и заинтересует (если она колеблется).

Имхо это все, конечно :)
21.03.2002 18:44:40, Lenchik
Sudja po Semeinoi konfe ;) pozhit' otdel'no hotjat kogda ne znajut chego hotjat :) Zaputalas' ona. Vidimo, ee chto-to sil'no ne ustraivaet v nem (verojatnei vsego, on voobshe ne ochen'-to otvetstvennyi chelovek, raz "propal" ne mesjac - dumaju chto i do etogo chto-to podobnoe byvalo), no rasstavatsa s nim sovsem ona poka ne hochet ili boitsa. Skoree vsego, zhdet poka u nee pojavjatsa sily prinimat' kakie-to konkretnye reshenija i zaodno nadeetsa na chudo - chto on vdrug izmenitsa:) A to chto ne govorit - mnogim deistvitel'no ne pomogaet ne opyt, ne vozrast, chtoby ponjat' chto muzchiny (da i ljudi voobshe) ne telepaty :) 21.03.2002 18:27:44, Чебурашка
Я бы на месте девушки поступила так же.
Что это за пропадания???:))
Вернее,пропасть -то можно,никто не держит.Но надеяться на то,что после этого кто-то серьезно будет рассматривать твою кандидатуру?
Наивно:))
Пусть себя на место девушки поставит:)
21.03.2002 18:08:05, BelKa
Сергуша
Хм.. Но с другой стороны она, предложив пожить отдельно тоже не лучшим образом поступила. 21.03.2002 18:14:55, Сергуша
Пожить отдельно - это не "пропасть" на месяц:) Это разные вещи.
Например, у нас с моим родным мужом:))
была ситуация,когда он предложил расстаться. Не пропадал,не исчезал. Просто вот так сказал - "давай на время расстанемся". Мы тогда только встречались,вместе не жили.Потом он возвернулся,как ни в чем ни бывало:) через 2 что ли месяца. И стал вести себя,как Ваш друг. Типа, "а что такого:)Забудем,кто не ошибается".Причина мне неизвестна до сих пор. Ему тоже. Просто так:))
Могу сказать,что я до сих пор про это помню(бррр). И ,наверное, не простила его.Было это 17 лет назад.Страшно подумать:)
21.03.2002 18:19:51, BelKa
Сергуша
Но когда предлагают пожить отдельно без объяснения причин - это тоже не особо понятно 21.03.2002 18:21:45, Сергуша
А причину не всегда можно назвать конкретную. Может и не быть ее вообще. Ну,вот не может мне мой супруг объяснить(да и себе) что на него тогда нашло. Врать смысла нет ему сейчас,это точно:))
А вот НЕТ причины. Нет и все.

А "пропадание" лишает женщину иллюзии стабильности:))Не пропадайте НИКОГДА:))
Лучше честно сказать,даже не называя причин. Если она и есть.
21.03.2002 18:26:26, BelKa
Сергуша
Причина всегда есть, думаю, что супруг просто не хочет ее объяснять или боится объяснить даже сам себе. 21.03.2002 18:32:13, Сергуша
Да ну, я ему столько гадостей наделала,за эти годы:)) Ух, самой приятно вспомнить:))
Мог бы и он мне маааленькую гадостишку открыть:)) А чего он тогда обратно пришел???
21.03.2002 18:34:01, BelKa
Сергуша
Ну тут объяснений много :-) Может он ждет, когда ты ему крупную гадость сделаешь :-))
А вернулся почему, это тоже объяснимо наверняка, но тут надо ситуацию знать :-)
Один мой знакомый от жены 4 раза уходил и в итоге возвращался :-)
Каждый раз по разным причинам :-)
21.03.2002 18:37:52, Сергуша
Да я сама уходила:) Раз пять:))Правда, по одной причине:(
Это не причина разрушать отношения:))
21.03.2002 18:49:51, BelKa
Сергуша
:-))) 21.03.2002 18:51:12, Сергуша
думаю, что она была недовольна материальным вкладом, который он вносил в семью, но сказать об этом стеснялась.Т.е., совметное ведение быта невозможно, страсть несколько сошла, но секс пока устраивает, если не очень часто. Да и у дамы, похоже, пока нет замены. 21.03.2002 17:55:12, Hel
Сергуша
Она вполне состоятельна и самостоятельна, он, впрочем, тоже. Материальных проблем в принципе не было. 21.03.2002 18:15:56, Сергуша
Она не знает, как поступить. Поэтому и молчит. Если бы ей было, к кому уйти - все сказала бы. А молчит, потому что боится остаться одна. Если ее одиночество затянется - может возобновить отношения чс другом. Но червоточина в душе все равно останется. Можетне простить до конца. И уйти, как только на горизонте появится подходящая кандидатура. 21.03.2002 17:48:15, Ева
olllix
Tо есть, получается, что она держит его "про запас"? Гуманистка!:) 21.03.2002 17:52:27, olllix
А что в этом такого? В конечном счете все в первую очередь думают о себе. Друг, когда на месяц исчезал, о ком думал? Так что она имеет право... 21.03.2002 17:54:50, Ева
olllix
ИМХО, не честно это по отношению к нему. А потом, зачем нужен этот "запас" в принципе? Для чего? Я вот, смысла не вижу... 21.03.2002 18:00:40, olllix
Зачем? Ивините, Вы замужем? 21.03.2002 18:02:30, Ева
olllix
да 21.03.2002 18:04:21, olllix
Тогда Вам действительно трудно понять, что это такое- быть одной. Тянуть на себе ВСЕ проблемы. И как хочется иногда, чтобы о тебе позаботились. Починили кран, проверили уровень масла в машине, просто позвонили и спросили, как дела.... Да, все это, конечно, можно делать самой. Ездить на сервис, вызывать слесаря. Но все это чужие люди. И им на тебя наплевать по большому счету.
Поэтому лично я не осуждаю эту женщину. Сама бы, наверно, поступила примерно так же.
21.03.2002 18:10:11, Ева
Просто нашел твои слова, но я же ВСЕГДА пытался о тебе заботится, а ты не разрешала...

Тогда Вам действительно трудно понять, что это такое- быть одной. Тянуть на себе ВСЕ проблемы. И как хочется иногда, чтобы о тебе позаботились. Починили кран, проверили уровень масла в машине, просто позвонили и спросили, как дела.... Да, все это, конечно, можно делать самой. Ездить на сервис, вызывать слесаря. Но все это чужие люди. И им на тебя наплевать по большому счету.
Поэтому лично я не осуждаю эту женщину. Сама бы, наверно, поступила примерно так же.
28.03.2002 13:35:32, просто
olllix
:) мне трудно понять, но по другой причине (я же не всю жизнь замужем, тем более, что бывает с замужеством проблем прибавляется). Для меня не понятна ситуация, когда пусть лучше будет какой-никакой, чем вообще никого. Это лицемерие, ИМХО. 21.03.2002 18:20:44, olllix
ТанГо

А друг сам-то все говорит прямо и открыто?
Можект, они оба друг от друга хотят честных и открытых слов?
Например, признаний в любви...;0))
21.03.2002 17:39:23, ТанГо
Сергуша
Говорит, и про любовь говорит, и хочет простло ясность внести в ситуацию 21.03.2002 17:40:13, Сергуша
ТанГо

А может, она друга подозревает ??? Может, считает, что она у него не одна?
21.03.2002 17:58:09, ТанГо
Сергуша
Так почему не спрашивает? Почему уходит от объяснений? 21.03.2002 18:17:01, Сергуша
не хочет рвать до конца, тянет время. Он же дал ей понять, что остаться друзьями ему не подходит.Наверное, думает, что попривыкнет к этой мысли и решение поменяет, останется другом 21.03.2002 18:20:34, Hel
olllix
Думаю, все кончено. А молчит "со страдающим видом" из жалости и/или пытется чтобы он сам потавил точку, дабы снять с самой себя ответственность. Раздельное проживание и т.д. - рубит хвост по частям, опять же из жалости. Не красиво, ИМХО.
З.Ы. сорри, что так коряво написала, времени совсем нет сегодня...
21.03.2002 17:28:25, olllix
Синяя кошка
Многие женщины, особенно молодые, считают, что молчание, это и есть самое прямое и открытое изъявление... а дальше всё зависит от того, что у женщины в голове...
Единственный выход (ИМХО): попытаться объяснить, что мужчина не умеет читать чужие мысли. Некоторым удаётся. Попытки так с двадцатой-тридцатой... После первых пятнадцати безуспешных попыток останавливаться не рекомендуется... Совсем не обязательно они были безрезультатными :).
21.03.2002 17:25:38, Синяя кошка
Сергуша
ей 30. 21.03.2002 17:26:36, Сергуша
Ник
Это Вы к тому, что она не подходит под определение "молодая женщина"? ))) 21.03.2002 17:32:18, Ник
Сергуша
:-))) НЕт, к тому, что уже достаточно опыта в отношениях с противоположным полом :-)) 21.03.2002 17:37:05, Сергуша
может предложить "взамуж"? :)))))) 21.03.2002 17:21:47, Annya
Сергуша
Взамуж девушка отказывается напрочь. 21.03.2002 17:25:26, Сергуша
тогда надо следовать совету Синей кошки :))
есть много "пожеланий", которые будучи озвученными (владелицей) теряют всякий смысл..... поэтому надо гадать :)))))
21.03.2002 17:30:22, Annya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!