Раздел: Эти коварные мужчины (Виноват муж или жена. Проблемы в семье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю я вас, девушки, и диву даюсь

Случись чего в семье, муж виноват и его надо менять. Кредиты, болезни, денег нет - поменяй мужа и все пройдет. Так во Франции изобрели действенное и эффективное средство от головной боли - гильотину - ррраз и нет головной боли (надеюсь в Википедию никто не полез узнавать, что такое гильотина, и на грамота.ру, чтобы узнать нет ли в этом слове ошибок).
Такое ощущение, что мужикам жениться вообще незачем, ибо со штампом в паспорте права человека заканчиваются и начинаются обязанности, всем и всюду должен до гробовой доски. А как же равноправие межполовое? :)
26.07.2017 14:59:27, Преступный режим пингвинов

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут все-таки не сообщество психологов, каждый дает советы, исходя из своего жизненного опыта или своей фантазии на тему... типа "ух я бы поменяла надоевшего мужа, нет человека - нет проблемы" :)
Надеюсь, никто таким советам слепо не следует. Это просто повод подумать.
web [ссылка-1]
27.07.2017 14:17:24, jorge
равноправие на мужском форуме, где жалуются на ленивых жен - ни ужина, ни рубашки, дите неприсмотренное. А здесь женский форму, где мы все свои обязанности выполняем по длму +работа. А муж свои нет. Когда выполняет -нет и топиков. 27.07.2017 12:13:09, Oazis
Особенно хочется спросить, а как с детьми быть?
Сначала мамаша не за того вышла ( слепая или дура?) ,
а потом решила * менять* мужа.
Конечно, с ребенком , она безусловно *принца* наидет И приведет в дом к детям .И будет этот чужои мужик в труселях по дому ходить И с детьми оставаться ..Вот где кошмар (
27.07.2017 11:02:46, p.pevchaya
Конечно во всем виноват мужчина. Его надо менять.Женщина выходит замуж, чтобы вырастить детей и это взращивание должно приносить удовольствие, если этого нет, значит рядом с ней не тот мужчина. 27.07.2017 10:20:25, рица
Те, кому хорошо сюда не пишут. И даже те, у кого муж временно потерял работу, но жены уверен, что он человек ответственный, и без источника к существованию семью не оставит.
По поводу всех остальных Малка Лоренц написала замечательный текст, который ставит все на место:
"В среднем пятничные вопросы бывают трех видов. Первый - у меня нет мужчины, мне плохо и страшно, я задолбалась сражаться за жизнь плюс меня все обижают, что делать, где взять мужчину? Второй - у меня есть мужчина, но меня все обижают, я задолбалась сражаться за жизнь, мне плохо и страшно, что делать? Третий - у меня есть мужчина, но меня обижает этот мужчина, мне плохо и страшно, плюс я задолбалась сражаться за жизнь, что делать?
Выглядит это так, словно речь идет о разных ситуациях. В первом случае проблема понятна - нет мужчины. Некому помочь, некому заступиться, некому утешить. Поэтому плохо и страшно. В остальных случаях мужчина есть, т.е. подразумевается, что проблема у человека не эта. А какая-то другая. И плохо и страшно человеку по какой-то другой причине. А этой проблемы у человека нет, это другой случай.

Таким образом, ситуация "плохо и страшно" распадается на три случая. Плохо и страшно, потому что мужчины нет. Плохо и страшно, потому что мужчина есть, но ничего не делает. Плохо и страшно, потому что мужчина есть, и он делает плохо и страшно.
Если все три уравнения корректны, и при этом у них совпадает первая часть - это означает, что вторые части этих уравнений тоже равны друг другу. "Мужчина есть, но все равно плохо и страшно" и "мужчина есть, и поэтому плохо и страшно" равно "мужчины нет". Это не три разных случая. Это один и тот же случай, и он описывается первым уравнением.
Незачем городить огород и множить сущности. Если вам плохо и страшно, это означает, что мужчины у вас нет. В терминологию вкралась ошибка.
Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый фейсбучный френд.
Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко. Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно."

В общем те, у кого мужчина реально есть, на форумах об этом не пишут, а чего писать если все хорошо. Во всех остальных ситуациях мужчины просто нет....
27.07.2017 04:17:23, nastyk
Автор мужчину с папой путает, по-моему. 30.07.2017 01:09:53, кошка в Тардис
Только тут нет ответа на вопрос, почему нет мужчины. И почему из раза в раз вроде находится кто-то с мужской анатомией, а мужчины все нет и нет. 27.07.2017 14:40:35, Мадам Шредингер
прекрасный и правильный текст. 27.07.2017 12:15:22, Oazis
Бедная тетенька, все ей одиноко и страшно, раз никто сопли утирать не собирается.

Не, Малка как софист вполне изрядна, однако опыт ее жизни кричит о негативе. Что уж сказать об алкоголичке, разведенной не раз мадам, что клянчит у своих френдов деньги своими постами. Кто на что учился.
Хотя тетка она хорошая, сама по себе. Я ее знаю, она репетитором немецкого была у моей подруги, но у меня с ней еще в отрочестве не сложились отношения.
27.07.2017 10:50:07, Преступный режим пингвинов
У Малки все хорошо. Она работает, в поездки ездит, вон, по первому каналу ее показывали. А то, что она зарабатывает с помощью ЖЖ - так это просто заработок такой. Не хочешь - не плати, читай бесплатно. В ЖЖ все топ-блоггеры зарабатывают так или иначе.
Я б тоже так не отказалась, но я ничего такого не напишу, за что заплатят.:)
27.07.2017 14:12:25, хухра-мухра
Ээээ, причем тут плохо у нее или хорошо? :)
Малка не из тех женщин, которым "страшно, плохо и одиноко" без мужчины или с мужчиной.
Есть тип женщин, которым всегда "страшно, плохо и одиноко" вне зависимости есть у нее мужчина рядом или нет, поэтому на них и рассчитан пассаж Малки. "Ой, какая ж ты бедЬненькая, мужика рядом стОящего рядом нет, а тот что есть, не мужик" - говорит теткам Малка.
И тетка льет свои сопли дальше, восхищаясь мудростью Малки. А Малка писательница хорошая :)
Но художественный вымысел не равен правде, да и тем более для всех скопом.
Это несмотря на то, что тот пост мне понравился чисто эстетически, все логично и красиво написано.
27.07.2017 15:41:03, Преступный режим пингвинов
Да, именно так. 27.07.2017 10:29:44, Птичка снежная
вот!!! Я тоже это читала! Шикарный текст. Если мужчина есть, но плохо и страшно - считай, его нету. 27.07.2017 09:13:07, хухра-мухра
Муж - настройщик, жена- музыкальный инструмент, как настроите, так и будет играть! 27.07.2017 02:39:00, Hlebushek
это надо мужиков спросить. некоторые из них настаивают, когда любимая (ну или кажащаяся на тот момент любимой) женщина сопротивляется или не особо жаждет. 26.07.2017 22:38:47, ALora
муж не обувь, так просто не поменяешь, надо еще и себя правильно оценивать и понимать, есть ли на тебя спрос))

мой совет совсем другой (хоть я и не читала всех этих тем, что вызвали у вас эту реакцию)

не устраивает муж, бросаешь и все сама-сама, не хрен искать идиота, который будет весь твой бардак разгребать, людей нужно уважать)
26.07.2017 22:34:01, Елена Сергеевна
да и без штампа в паспорте они заканчиваются, ровно в том момент когда вступил в связь с женщиной. Правда тут следует оговориться, - смотря с какой женщиной.
Некоторые зарубежные мужчины (не от большого ума, конечно) ищут спасение в женщинах стран "третьего мира"
26.07.2017 21:43:13, в Антарктиде льдины
Если жить с человеком некомфортно, то, конечно же, либо терпеть, либо расставаться.

После женитьбы и у мужчин и у женщин появляются обязанности, особенно, когда дети появляются.

И при чем тут гильотина?
26.07.2017 18:57:10, фа
Какое такое равноправие?) У женщин в России прав всегда меньше, а обязанностей больше. Это не по закону, это на практике).
Лично я "поменяй мужа" не скажу, потому что прекрасно понимаю, что менять-то не на что. Но если женщина со всех сторон мучается с таким мужем, хочет от него того, что он дать не может, жалуется, что от него ни секса, ни денег, ни душевных разговоров... Вывод напрашивается)).
26.07.2017 17:54:35, Lancel
в том то и особенность менталитета местной женщины, что мужчина им всегда всё должен, и во всем он, мужчина, виноват 26.07.2017 21:46:50, в Антарктиде льдины
Это Вы про какую местную женщину?) В России, если не пьет и не бьет, то уже орел. Женщины анмасс так мало хотят от мужчин в нашей стране, что меньше и не придумаешь. 27.07.2017 11:51:12, Lancel
Можно поменять на вибратор :) 26.07.2017 21:17:39, Преступный режим пингвинов
Ужас что говорите). 27.07.2017 11:51:48, Lancel
вибратор хоть мозг не выносит, и ничего не требует, кроме батареек. 27.07.2017 09:14:07, хухра-мухра
Бабы тоже мозг выносят, и вполне заменяются на искусственную вагину-девственницу. 27.07.2017 10:51:36, Преступный режим пингвинов
да пожалуйста. Пусть заменяют. Я вообще считаю, что тому мужику, который на мне НЕ женился, крупно повезло в этой жизни. Где ты, неведомый мужик? :) Сорвал Джек-Пот и не знает :) 27.07.2017 14:13:47, хухра-мухра
)))) 27.07.2017 18:21:58, ландыш
так это уже и есть прямое следствие "равноправия полов" :) 26.07.2017 17:04:40, masyanya белая и пушистая
Ну и шоб два раза не вставать:

когда целуешься с бредпитом
глаза плотнее закрывай
чтоб треники и майка мужа
случайно не попали в кадр
26.07.2017 16:53:01, ГрандПапчик
Нос и уши ещё, тоже поплотнее 26.07.2017 17:00:02, Natalya d'*
жжешь, однако) 26.07.2017 16:57:09, Птичка снежная
люминевую сковородку
используй если муж твой юн
для мужа с опытом и стажем
чугун
26.07.2017 16:47:04, ГрандПапчик
все бы ничего, только замахиваться лень 26.07.2017 22:39:36, ALora
Именно так.:)) 26.07.2017 21:55:25, Владуся
Спасибо за рецепт :) 26.07.2017 18:20:37, av10
:)) 26.07.2017 17:17:11, Питерская
Класс! :) 26.07.2017 16:51:41, УникаЛьнаЯ
Для приготовления ужина используй? 26.07.2017 16:51:15, Natalya d'*
банальщина) 26.07.2017 16:56:18, ГрандПапчик
Скучная и бесполезная банальщина 26.07.2017 17:07:12, Natalya d'*
:) 26.07.2017 16:50:17, Птичка снежная
Да. :)
26.07.2017 16:47:43, Ветер Перемен
Тут все-таки не сообщество психологов, каждый дает советы, исходя из своего жизненного опыта или своей фантазии на тему... типа "ух я бы поменяла надоевшего мужа, нет человека - нет проблемы" :)
Надеюсь, никто таким советам слепо не следует. Это просто повод подумать.
26.07.2017 16:25:53, VarNa

Показано 43 комментария из 325

Всего ответов: 325 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 01:07:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!