Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Не медицинское, больше трындельное

У меня обострение хронической болячки. А именно проблемы с позвоночником. Старые травмы, остеохондроз, плюс вегетососудистая. Я сейчас больше зомби, чем человек.
Поделитесь опытом, когда резко меняли жизнь ради качества этой самой жизни. Примеры любые можно из материального и физического, или духовного. Пофигу. Не могу .опу оторвать в нужном направлении. Чую, что надо загород ехать, косить, пахать, сажать.. Просто все круги уже пройдены, врачи, массажисты, фитнесс-клубы, психологи. Идея - надо валить. Но очстрашно.
21.07.2017 23:45:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Всех прочитала, спасибо. Вчера видимо в состоянии полного отчаяния приняла такое решение. В общем, все правильно говорите. К новому неврологу записана аж на 15 августа... Ну, надеюсь)) 22.07.2017 19:44:58, Люблюкошек
А Вы помимо неврологов не ходили к остеопату или мануальной терапевту? Мне именно мануальный терапевт помог , рассказал и научил . 23.07.2017 08:32:29, Йоко
Дина (Джума)
Это у Вас желания странные- про валить. Косить-сажать-пахать с больной спиной нельзя и не получится.
Из моего опыта про резкую смену жизни- увольнение с очень доходной работы, изменение питания, отказ от машины в пользу ходить пешком, включая отказ от лифта, приняла крещение (но это скорее для спокойствия близких, они переживали, что умру некрещеной).
Но у меня есть отличный массажист, тренер по йоге и любящая семья. Поэтому даже полгода лежания прошли довольно весело и комфортно.
22.07.2017 15:05:30, Дина (Джума)
Я уволилась! Предложений о работе много, можно даже повыбирать и покапризничать. Самое главное это решиться потерять статус, кажется что это важно - ничего подобного. А по весне было очень сильное обострение, даже ходить не могла. Просто вам надо решиться изменить свою жизнь и каждый день говорить что жизнь начала меняться в лучшую сторону, сегодня у вас новое жизненное приключение, очень интересное. 22.07.2017 11:30:30, Simsina
Есть пример моего отца, который после инфаркта ходил по 100 метров и останавливался передохнуть, весь на таюлетках. А потом прооперировался, заделался умеренным зожником, сбросил 20 кило жира, сейчас бежит впереди всех. Вчера вон в гору 5 километров до водопада проскакал и еще порывался коляску отбирать у моего мужа. С позвоночником тоже были немалые проблемы, ходил на уколы, а на реабилитацию так и не дошел, сейчас все вполне терпимо.
Это я к тому, что бывает и сильное улучшение качества жизни, но нужно не внезапно ухайдокиваться усложнением условий жизни, а лечиться.
22.07.2017 10:32:30, Эмпат
А, сестра по несчастью. Я пока на увольнение с работы решилась. Стало полегче. Вот сейчас на море вообще отлично. Посмотрим, что будет, когда вернусь. 22.07.2017 10:00:56, Mira
Косить, пахать, сажать с больной спиной??? Забудьте. 22.07.2017 09:57:03, Маграт
ландыш
Вы боитесь, что, резко поменяв жизнь ради качества жизни, Вы получите еще менее качественную жизнь?
вариант )).
поэтому я бы не стала критично менять жизнь. Пахать, косить?! Вы еще скажите - уйду жить в лес, как дикая обезьяна, и приникну к корням. Не получится приникнуть. Получится - бомжевать.
имхо, Вам будет полезно прочесть Леви "Разговор в письмах". Там как раз, имхо, про ЗОЖ с человеческим лицом.
22.07.2017 09:31:41, ландыш
Дикая хозяйка
Когда замаячил призрак диализного аппарата резко сменила привычки питания. 2 месяца привыкала к несоленой пище. Но по маянезику и прочим консервам до исх пор страдаю, уж года 4 прошло. Зато почки почти как новенькие. 22.07.2017 09:18:06, Дикая хозяйка
Ехать, косить, пахать, сажать - отменить. Сходить на прием к психиатру. 22.07.2017 08:50:56, шла мимо
Я совсем не понимаю зачем вам косить, пахать, сажать, если у вас спина больная? Меняйте жизнь в направление не делать то, что может привести к обострению. Ищите упражнения или врача. Про загород не знаю, меня всегда останавливает вопрос медицинской помощи за городом. Вон моего папу радикулит скрючил на даче, так он выехать сам ни на машине, ни на электричке не может. Врач в Москве.. 22.07.2017 08:33:51, Йоко
Солнечный Ветер
Не очень понятен вопрос. Если обострилась хронь, надо снимать обострение как-то. А менять жизнь зачем? Ну или если вы делали что-то, что провоцирует обострение, тогда да, лучше так не делать больше :).
Мой пример не самый удачный, наверное. Бесполезно что-либо менять. Ну вот разве что таблетки пью на постоянной основе или уколы бы колола, как аналог. В остальном жизнь меняется естественным образом - делаю то, что могу, а то не могу - не делаю.
22.07.2017 00:15:45, Солнечный Ветер
Люблюкошек
У меня прогрессирует. Жизнь да, меняется. Я не в депресии, если что. Что-то делаю, что-то не делаю. Но качество жизни за последний год упало процентов на 50( Еще и погода. Из хорошего, дождь, грозу, сильный ветер предсказываю точнее МЧС и гидромета) 22.07.2017 00:22:52, Люблюкошек
Солнечный Ветер
Да Бог с вами, какая депрессия. Вы и не производите впечатление человека в депрессии. Я просто понять хочу, в чем проблема. Качество жизни падает, ну упс. Прекрасно вас понимаю.
Остается еще очень много разных возможностей. Если по-старому жить не получается, находятся новые пути.
22.07.2017 00:26:50, Солнечный Ветер
Люблюкошек
Уже не находятся. Скажем так, сидеть за компом я долго не могу, так же как и лежать. Критична работа руками в статическом положении. По этому многое мне оказалось сейчас недоступно. Могу недолго вырабатывать электричество путем ходьбы))
Просто боюсь свалить на дачу и выживать там одна. Ну, тут я соврала, не одна, но остальные сильно зависят от моего эмоционального и физического состояния.
22.07.2017 00:36:07, Люблюкошек
Солнечный Ветер
Находятся, но не сразу. Я тоже могу примеры наприводить. Три года назад ходила на 8 км без проблем, а сейчас с тростью еле-еле три прохожу. Из рук все валится, хроническая усталость, в глазах двоится. Все это приходится как-то компенсировать. Осторожнее брать предметы, ходить с предышками. Смотреть одним глазом. Но это я о "костылях".
Вот последнюю фразу считаю очень важной. Как бы ни было плохо, это не повод отравить жизнь близким. Наоборот, в любом состоянии можно быть им поддержкой
22.07.2017 00:42:31, Солнечный Ветер
Люблюкошек
Год назад ходила и все 10 без проблем. Главное - первый км, дальше - легче. Остальное за год как у вас, только не на костылях. Отравлять не собираюсь, наоборот, поддерживать стараюсь в них жизнелюбие, мелкие и крупные радости. Боюсь просто в обморок грохнуться ни к месту. Уже бывало. Инсульта боюсь. Но, вроде как, ответственность мобилизует. смотреть 1 глазом.. да. Все мое, реально, чтоб не двоилось. 22.07.2017 00:52:37, Люблюкошек
Солнечный Ветер
Так я и пишу о том, что есть альтернативные возможности жить. Не получается пройти 10 км... ладно, может не получиться даже до туалета дойти. Но можно лежа стихи сочинять. Внукам сказки рассказывать.
У меня знакомая есть: в инвалидной коляске, с одной рабочей рукой все по дому делает. В деревне :) Муж и дети в ней души не чают :) Она живчик и позитивчик.
22.07.2017 00:58:24, Солнечный Ветер
Люблюкошек
Извинте, ушла. Спасибо за разговор. Было приятно и полезно. 22.07.2017 01:10:51, Люблюкошек
Солнечный Ветер
Не за что. Доброй ночи :) 22.07.2017 01:11:57, Солнечный Ветер
Люблюкошек
Знаю, читала про такие случаи. Со своей ситуацией смириться не могу. Такие планы были. Неделю назад стол реставрировала и декорировала после полугодового перерыва, а тут такой откат. Не доделала. У меня пунктик еще по поводу неоконченных дел. На самом деле часто читаю про таких людей. Восхищаюсь. Но не про меня это. 22.07.2017 01:07:25, Люблюкошек
Солнечный Ветер
Вы не знаете собственных границ ))) Никто их не знает. Отторжение и неприятие - естественная реакция. А потом мозг начинает работать на повышенных оборотах, искать варианты выхода либо альтернативные пути. И вы найдете.
Я говорю общими фразами, они плохо воспринимаются. Но совсем в конкретику болезни не хочется уходить.
22.07.2017 01:11:34, Солнечный Ветер
Зимняя
Я тоже готова валить. Пока вот работу свернула до минимума, меньше ем, меньше трачу. Высыпаюсь, гимнастику делаю. Оказывается, можно жить на очень скромную сумму, интересно и со смыслом. Мечтаю переехать в пригород, как только ипотеку выплатим, будем переезжать 22.07.2017 00:01:44, Зимняя
Люблюкошек
Мы планируем на пенсию загород. Может и раньше. Как со строительством получится. Я про сейчас. Мне гимнастика не в прок. МРТ боюсь делать уже. Подозреваю что операция или инвалидность. В движении и на адреналине лучше. 22.07.2017 00:18:04, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!