Раздел: Эти коварные мужчины (самый лучший отпуск в жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про идеальный отпуск.

А какой ваш был самый лучший отпуск в жизни? Почему?
19.07.2017 12:12:09,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
На машине из Москвы до БретанИ(это не Англия, а Франция, если что)) ), с мужем, дочкой и собакой. Шесть дней в дороге туда - обратно с ночевками в интересных городах, 3 дня в Париже, 5 дней не побережье, 7500 км.
Потому что я люблю ехать и смотреть в окно. Люблю Париж и Францию. Мы не были связаны никакими гидами и экскурсиями, все "экскурсии" я проводила сама для своих любимых. Вообще путешествие на машине во время отдыха для меня высшая степень свободы проведения отпуска.
20.07.2017 12:46:22, ШаНуар
anny_panda
Супер! Мне очень нравится Бретань! А мы в этом году собрались на машине из Москвы на этот раз на юг Франции. 20.07.2017 19:54:37, anny_panda
а собака большая? я вот все волнуюсь по поводу путешествия на машине с нашим барбосом, которое нам предстоит через 10 дней. надеемся за сутки добраться с остановками на туалет и погулять. но пес пока явно плохо переносит машину - укачивает его, опять с дачи вчера приехали - два раза рвало и вся грудь в слюне. 20.07.2017 14:33:47, ALora
Круизы)
Каждый день новый город посмотреть, а пока плывешь, то можно и позагорать и поплавать, и в ресторан сходить и поспать, в отличии от путешествий на машине нет ощущения потерянного времени
А так почти всегда отпуск прекрасен, я же его сама выбираю под свой вкус
20.07.2017 10:16:08, Пирожки от Ловетт
Морозулька
Египет, Таба. Экскурсии в Иерусалим, в Иорданию и Петру! Плюс великолепное Красное море.... 20.07.2017 08:35:52, Морозулька
Sivka
У меня все отпуска прекрасные. Все свои отпуска обожаю! Планирую и еду туда, куда душа просит. Люблю путешествия. Из последних прекрасных: автопутешествие с мужем по США, Круиз по Средиземному и Адриатическому морю с дочкой и сыном, Мега-путешествие по Китаю с сыном, В Танзанию ездила одна в компании незнакомых людей: сафари-Килиманджаро-Занзибар. А впереди запланированы еще отпуска: куплены билеты на Байкал и в Бутан, предвкушаю... 20.07.2017 02:12:22, Sivka
Не овен
1998 г. Догомыс, конец сентября, бархатный сезон, компания была хорошая, и народу на пляже и экскурсиях мало - кризис разогнал, вода и воздух одной температуры. 19.07.2017 20:15:10, Не овен
хухра-мухра
ой, как же мы кошмарно отдыхали с мамой Догомысе при СССР! Жили в кэмпинге, в каком-то жутком железном вагончике. Днем там была жара немыслимая, а ночью довольно холодно. Туалет общий, даже описывать не буду этот ужас, а то вдруг кто завтракает.:) Я там словила жуткое отравление, а после простуду, и почти все время лежала в постели, а у мамы было другое развлечение: она пыталась купить обратные билеты, что при Союзе было весьма непросто. Да еще потом поотменяли все рейсы на Москву, и мы всю ночь торчали в аэропорту в компании таких же бедолаг.
Там была приличная, по тем временам, гостиница, но только для иностранцев.
20.07.2017 09:06:03, хухра-мухра
Тёпа
Дагомыс 20.07.2017 08:34:45, Тёпа
Хомяк Абрикосовый
вот ...лин... Скока ни анализировала - все лучшие :-) Каждый по-своему. 19.07.2017 19:09:56, Хомяк Абрикосовый
Marinka, Germany
лучший отпуск - 9 лет назад, первая поездка на родину.
Классно, потому что была на 9 лет моложе )))
Потому что друзья рядом
Неделя в Баянауле - национальном парке Казахстана - красивейшее место. Даже дочка осталась под впечатлением, до сих пор помнит. А тогда ей было 4,5 года. Ходила с нами по горам, не ныла ни разу :)
Родной город, такой изменившийся, что чувствовала себя до самого отъезда туристкой :)))
Вкусная еда :) "настоящие" овощи и фрукты :)

Но этот формат трудно повторить.
19.07.2017 17:22:32, Marinka, Germany
почему трудно? Думаешь за 9 лет исчезли настоящие овощи-фрукты? 19.07.2017 17:44:55, AleXXX
Marinka, Germany
за эти 9 лет почти все разъехались, все в Россию перебираются, причём, в разные города. Как минимум - не получится встретиться со всеми вместе.

насчёт еды даже не сомневаюсь, что всё на уровне :)
19.07.2017 19:30:19, Marinka, Germany
ну та самая дочка сейчас четырёхсполовинойлетней точно не станет :)) 19.07.2017 18:31:50, douceur
Marinka, Germany
сейчас сыну как раз 4,5 ))
но мне-то не 26 ))
19.07.2017 19:27:44, Marinka, Germany
ой ну можно подумать!! у меня у дочек разница 10 лет, мне эти 10 лет совершенно не мешают исполнять с младшей то, что делала со старшей, ну да, восприятие меняется, но оно не хуже просто другое, порой с оттенком воспоминаний 10летней давности. 19.07.2017 19:32:05, douceur
это да :) но в 13-летнем возрасте тоже есть свои плюсы. 19.07.2017 18:44:29, AleXXX
самый лучший был в молодости, в 21 год, первый раз за границу и впервые на самолете, 3 недели в Израиле - 3 города небольшой страны, 2 моря. И хотя я много где потом побывала, этот был по впечатлениям, по еде, по шикарным отелям, по всему - незабываемый.:-) Второе место - это отдых с мужем в нашей Прибалтике и поездка в Польшу. Третье место - это Канары всей семьей. А может быть он еще впереди самый идеальный..;-) 19.07.2017 16:46:23, Шаффи
Я могу только худший выделить, в целом все остальные отпуска были хороши :) или у меня ещё впереди мой лучший отпуск, что не может не радовать :) 19.07.2017 16:16:49, Йоко
NLU
На Селигере. Там были все любимые друзья, каких я взяла бы с собой в самолет ( в теме ниже), дети были у всех мелкие, удобств никаких, еда с огня, лодки, рыбалка, песни, звезды... 19.07.2017 15:35:56, NLU
nickoffova
мне однажды отпуск подфартил - во Флориде, в г.Форт Ладердейл (прозванный за свои каналы американской Венецией), в моем распоряжении был 2-х этажный дом метров в 300, с собственным причалом для яхты, бассейном, джакузи, бильярдом. Я и там совершенно одна 2 недели:) Вот вроде идеальный, но паршивый был отпуск, чуть со скуки не померла, спасибо подружка из Канады на несколько дней прилетела:) А самый лучший - сразу после окончания универа, на биостанции под Карадагом, в палатках, впроголодь, с гоп компанией и мальчиком, в которого была влюблена:) 19.07.2017 15:21:44, nickoffova
anny_panda
Пожалуй, когда мы в первый раз взяли на прокат машину. Море, археологические зоны, местами заьрошенные, византийские церкви, деревушки в горах, холодный греческий кофе... это было прекрасно. 19.07.2017 15:19:32, anny_panda
три лучших путешествия:
1)тверская область на речку Медведица, лагерь в лесу, тренировки-семинары по ездовому спорту, вокруг куча красивый собак и единомышленников. Состав - мы с Борей и 4 подростков от 13 до 18
2) на машине по Европе вдвоем с Борей. 10 дней - Польша-Германия-Италия и назад примерно так-же.
3) на электричках по Италии я-Боря-Катя

но честно говоря выбрать было трудно. Я не могу вспомнить плохих путешествий или приключений, а их было очень много.
19.07.2017 15:17:47, Лось_Анджелес
для меня идеальный - отпуск дома, на диване, чтобы никуда не ехать и ничего не делать. но кажется такое было раз в жизни и недолго, дней 5, и то, может быть (не помню точно) с работы немного доставали, раз я никуда не уехала. 19.07.2017 14:56:43, ALora
nessyl
Не могу выбрать, все были практически идеальны, кроме прошлого лета: я весь год сильно перерабатывала и потом почти весь отпуск проболела (ничего серьезного, просто мелочи, но непрерывно и "по кругу") - видимо, организм решил "отлежаться в норке", пока есть возможность.
Обычно я за 2 месяца отпуска успеваю сделать все, что люблю: пообщаться с семьей, почитать, позаниматься садом-огородом-цветами-рыбами, порукодельничать, съездить на пару недель на море, съездить "просто погулять" в Москву-Питер, навестить родных-друзей в разных городах, принять десяток-другой друзей-родных у себя в гостях... к середине августа уже начинаю скучать по работе и готовиться к выходу из отпуска (обновляю лекции, сочиняю задачки-статьи и т.п.).
19.07.2017 14:50:16, nessyl
ЕЕ
Интересный вопрос. Я так и не придумала, какой, но поняла, что оцениваю не по объективной шкале, а по субъективному восприятию.
И поэтому одинакого хороши и последняя перед моей свадьбой поездка с мамой от Москвы до Астрахани и обратно на теплоходе,
и студ.отряд на 2-м курсе под Зеленоградом,
и 1-й выезд за границу (Несебр)с мужем и обеими дочерьми,
и Шарм аль Шейх втроем с дочерью и внучкой.
И особенно последний Рим с мужем.
19.07.2017 14:45:05, ЕЕ
хухра-мухра
где та объективная шкала, у каждого своя жы :) 19.07.2017 15:54:42, хухра-мухра
Natalya d'*
НГ 2005. Муж с ребёнком уехали на неделю, а я лежала на диване и смотрела сериалы. 19.07.2017 14:28:29, Natalya d'*
Для меня все отпуска - лучшие в жизни. 19.07.2017 14:16:36, Анаис
хухра-мухра
самые ужасные мои отпуска были - когда ремонт и когда строительство дачи. Брррр. 19.07.2017 14:30:07, хухра-мухра
Разве ж это отпуск?) Это просто другая работа) 19.07.2017 20:15:38, Анаис
хухра-мухра
причем противная. Ненавижу ремонты. Я знаю, кто-то их любит, а я прям вот люто ненавижу. 20.07.2017 09:07:05, хухра-мухра
Я люблю только результат)) 20.07.2017 10:10:10, Анаис
У меня такого ещё не было ;) 19.07.2017 13:54:00, ПчЁлКа
Солнечный Ветер
Поездка в Псков. Сопровождалась настоящими чудесами. 19.07.2017 13:41:50, Солнечный Ветер
ох. У меня тоже была поездка в Псков с чудесами. Главное чудо - каким образом мы оказались вместо номера в лучшем отеле на какой-то турбазе, где люди падали из окон, закорачивая проводку, все было в темноте, а женщины в истерике и простынях бегали по полю под идущим снегом... 19.07.2017 14:04:19, AleXXX
Питерская
Я хорошо вспоминаю первую поездку в Псков. Среднерусскую природу я увидела в первый раз и она меня очаровала. 19.07.2017 14:45:29, Питерская
Солнечный Ветер
Я была там в середине июня. В полях что-то цвело во всю мощь, и когда ехала куда-то на автобусе, голова кружилась ))) Там раздолье, да ))) 19.07.2017 15:06:31, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Экстрим какой-то :) Я спокойно прожила в хостеле. Много ходила и ездила по окрестностям. Побывала там, куда попасть не особенно надеялась, но очень хотела 19.07.2017 14:05:41, Солнечный Ветер
хухра-мухра
какими? Интересно прям. 19.07.2017 13:52:54, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Если я заговорю о Боге, тут это будет не очень кстати. Чудеса были именно те, что даются свыше 19.07.2017 14:04:27, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ого! У меня один раз было такое. Но здесь, в Москве. 19.07.2017 14:18:12, хухра-мухра
Солнечный Ветер
У меня в эти три дня плотность чудес была такая, какую за несколько лет не соберешь :)
Сейчас, через четыре года, мне уже сложно писать об этом. Осталось ощущение, которое плохо вербализируется.
19.07.2017 14:30:18, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ого! 19.07.2017 15:54:55, хухра-мухра
да, у меня, похоже - другие были чудеса... 19.07.2017 14:05:38, AleXXX
Солнечный Ветер
))) 19.07.2017 14:06:15, Солнечный Ветер
Наверное все-таки походы по Онеге в молодости. Почему? - компания хорошая, такой впоследствии не случилось, хотя со многими из той компании дружим до сих пор, да и новых знакомых много появилось, но прежним составом так и не получилось куда-то пойти. 19.07.2017 13:39:54, hanhi
хухра-мухра
у меня их было так много, что и не сосчитаешь. Вот последний, когда ходили по горам Алтая, мне очень понравился. Хотя каждый день: рюкзак 20 кг, и 20 км пешком по горам, то вверх, то вниз, то перелезая через камни и бурелом. Зато я поняла, что означает "лучше гор могут быть только горы" :) В Карелии на сплаве тоже было классно. По Уралу ездили, тоже понравилось. Жили в палатке, готовили на плитке. Ну и в Хорватии на море тоже было замечательно! Когда с мамой ездили в Ниццу и в Карловы Вары - тоже было очень хорошо. И когда в Финляндию ездили всей семьей кататься на лыжах - тоже было здорово. А раньше мы с хухриком все время ездили на Родос, там брали квадрик и катались вдоль берега, останавливаясь на всяких пляжах и в прибрежных кафешках. Много хороших отпусков было. Хотя я свою работу тоже люблю, но иногда отдохнуть надо. 19.07.2017 13:31:30, хухра-мухра
то есть ты в походы начала не с децтва ходить, а в уже преклонном возрасте? 19.07.2017 13:41:11, AleXXX
хухра-мухра
угу, недавно. Никогда не поздно начать что-то новое:) 19.07.2017 13:52:30, хухра-мухра
Питерская
Примитивная картинка у меня ассоциируется со словом отпуск: синий бассейн и море, желтый песок. Я в красном сарафане на шезлонге и книжка.

Все:)

А поездки были разные. Замечательные.
19.07.2017 13:29:56, Питерская
XXL
Круиз по Средиземному морю из Венеции 19.07.2017 13:27:14, XXL
ландыш
эх, мне сегодня Венеция снилась )) 19.07.2017 14:28:26, ландыш
Наверное, еще не было такого. После возвращения с моря у меня день бывает ломка, от серого неба, других красок зелени. День-другой. Но если я успеваю застать хорошую погоду, то затапливает чувство счастья, что я на даче, вокруг зеленый газон, на мангале жарится вкусный шашлык по моим рецептам, из духовки пахнет печеной картошкой, в холодильнике лежат уже порезанные овощи, в бокале холодное пиво или вино, рядом семья, все по-доброму подкалывают друг друга, смеются и предвкушают вкусный ужин, игру в бильярд и т.д. Так же меня краткосрочно накрывает зимой, в однодневные выезды на зимний шашлык, когда все накатались на лыжах-снегокатах, шашлык почти готов, в гостевом доме тепло и телек показывает киношку, на улице солнечно и потому сосульки начинают капать, и я скидываю куртку.
А в более долгосрочный отпуск я начинаю томиться. Короче, я примитив.
19.07.2017 13:12:11, Атом
не знаю, я настолько люблю Москву, что всегда радуюсь возвращению в прекрасный город - пусть даже под серое небо и блеклую зелень. 19.07.2017 13:15:37, AleXXX
хухра-мухра
ой. Не, я не радуюсь. Хотя Москву люблю, чего уж там. Люблю, но странною любовью :) 19.07.2017 13:22:47, хухра-мухра
Я через неделю как раз скучаю по движухе в Москве, поэтому при возращении грущу по другим краскам и теплу (если с моря), но все равно рада 20.07.2017 10:20:44, Пирожки от Ловетт
Питерская
У меня по-разному. С одной стороны, иногда успеваю соскучится: мосты, сфинксы, Исакий через Неву.
С другой, каждый раз Питер кажется таким неухоженным, разрушающимся, бедным.
Никогда не удалось приземлиться не в тучи. Летишь: солнышко, хорошо. Потом: у-у-у-у.
19.07.2017 13:20:53, Питерская
ну зелень-то нынче ядрёная :)) 19.07.2017 13:18:45, douceur
не могу определиться, мне все мои нравятся, обо всех прекрасные воспоминания, у меня для отпуска компания хорошая, а в хорошей компании в любом месте в любое время отдыхать хорошо! 19.07.2017 13:06:20, douceur
Надеюсь самого лучшего еще не было :) 19.07.2017 12:54:55, Преступный режим пингвинов
Татико
На Большом Соловецком острове 10 дней в палатке. Тихо, чисто, растворяешься в природе. Обалденное море, небо, комфортная температура, когда не жарко и не холодно.
Транспорта нет, люди... От них есть куда уйти.
19.07.2017 12:54:15, Татико
фа
И у нас. Кислая губа, весь август в палатке жили с родителями. Катались по каналам на лодке. Но это был родительский отпуск, у нас каникулы. 20.07.2017 00:17:13, фа
Литта
Два особенных.
Первая яхтенная Адриатика десять лет назад в октябре. Ночные купания- увидела,как светится море, невероятное,потрясающее впечатление! Попали на юбилей одной из самых крупных марин, с живой музыкой,с фееричной программой.
И самая первая поездка во французские Альпы-не верилось, что все это наяву: такой белый снег, такое яркое синее небо, все нереальное, как с открытки.
Все поездки с большой компанией.
19.07.2017 12:53:24, Литта
КалиНа*
Одна, в Светлогорске, в любимом отеле, неделю.
Причем несколько раз была и еще планирую.

Речной круиз, любой
19.07.2017 12:47:04, КалиНа*
ВиОла
вдвоем с подругой) Мы правда были каждая с ребенком, но они были автономны и нам не мешали. Ничего вроде особенного, но отдых запомнился, как один из лучших. Отель был полупустой, погода комфортная, море и солнце - великолепные)) Египет. За две недели до нового года. Лет 9 назад)

и ведь много где была, и одна, и с мужем вдвоем, но почему-то запомнился, как прекрасный, именно это вариант отдыха))
19.07.2017 12:41:14, ВиОла
Helen May
У меня отпуска в принятом смысле ни разу в жизни не было (если отпуск по уходу за ребёнком не считать). Максимум по неделе урывала. И не потому, что не давали, просто предпочитала отдыхать мало, но часто. Тогда это ещё позволялось, а сейчас я сама решаю, когда и на сколько в отпуск идти. Ни разу не было пляжного отпуска.

Трудно, наверное, назвать это отпуском. Был год, когда я умудрилась отдохнуть 5 раз за 4 месяца. За полгода до знакомства с мужем.
1) спонтанная поездка с Питер на 5 дней
2) поездка на машине в Венгрию "по работе", совмещённая с воздухоплавательными соревнованиями, неделя, первый выезд за границу
3) соревнования и небольшой трип по Польше, неделя
4) водный поход, Кавказ, 2 недели
5) автостоп Псков-Пушгоры-Новгород.
19.07.2017 12:39:45, Helen May
Ветер Перемен
Лучшие у меня в Литве. Спокойно, размеренно, еда великолепная.
И В Питере, пожалуй.
19.07.2017 12:36:12, Ветер Перемен
КалиНа*
Проверим через 2 недели :) 19.07.2017 12:48:00, КалиНа*
Ветер Перемен
Там очень хорошо, на мой вкус. Желаю приятнейшего отдыха. 19.07.2017 12:49:06, Ветер Перемен
У меня тоже. Правда Литва-Польша, сначала в Литве жили недели две, потом в Польшу - сначала на хельской косе, на море с песочком и соснами, потом - по польским замкам путешествие, потом обратно в Литву и там еще жили-поживали и по стране ездили. Главное - почти 2 месяца был отпуск. и с детьми в прекрасном возрасте - 7 и 9 лет.
А ты в Литве где?
19.07.2017 12:41:34, AleXXX
Ветер Перемен
Я в Литве традиционно: Паланга, Друскининкай, Вильнюс. У меня нет машины и мне важен разнообразный общепит и развлечения для ребенка.
В детстве отдыхала в Игналине, там тоже хорошо.
19.07.2017 12:47:45, Ветер Перемен
хухра-мухра
в Паланге я была, еще когда в школе училась. Там тоже хорошо было. 19.07.2017 13:32:06, хухра-мухра
не было такого, пока 19.07.2017 12:34:51, Птичка снежная
VarNa
Именно отпуск, т.е. студенческие каникулы не считаем?
Тогда первая поездка за границу с подругой. В Вену. При этом наши вещи улетели в Дюссельдорф и получили их обратно мы уже по возвращении в Москву. Очень много сразу приключений и впечатлений было :)
Да и русские туристы тогда там еще были экзотикой, нас с таким восторгом везде встречали :)
19.07.2017 12:22:21, VarNa
ну или считаем студенческие тоже :)

а это точно был именно ЛУЧШИЙ?
19.07.2017 12:24:49, AleXXX
VarNa
Если считать студенческие, то институтский лагерь в Крыму. Такого безбашенного ощущения свободы, как там, больше никогда не было :)

А этот... сейчас подумала, ну не самый лучший... самый яркий и запомнившийся, наверное :)
А самый лучший, пожалуй, - все-таки поездка с тогда еще будущим мужем на машине по Костромской, Ленинградской областям и Карелии. Там в основном дорога была, но дорога очень душевная :)
19.07.2017 12:33:16, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!