Раздел: Просто поделиться... (Лечение онкологии и работа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моё "не моё дело"

Подруга, 49 лет (коллега-бухгалтер) перенесла операцию на головном мозге (опухоль). В результате-афазия. Сейчас восстанавливается с помощью логопедов и медикаментов. Обращенную речь понимает. Но с трудом читает по слогам, с ошибками складывает однозначные числа. Пока что с трудом выражает свои мысли (не может вспомнить слова). Но прогресс есть и он заметен.
Все бы ничего, но только у бухгалтеров сейчас отчетный период. И супруг подруги в беседах со мной настаивает на том, чтоб она не "выпадала из обоймы" и переживает, что ее рабочее место займет другой сотрудник. Подруга второй месяц на больничном и иногда приезжает ко мне в гости. И вот вчера я не выдержала, потому как видела сколько усилий и времени у нее занимает ввести в программу одну товарную накладную или счет-фактуру. А этих документов за 2 месяца больничного скопилось вагон и маленькая тележка. В общем, я вчера ему выдала, что по моему скромному мнению сейчас она не может выполнять работу главбуха в требуемом объеме и в установленные сроки. И предложила позвонить руководству и "раскрыть карты", чтоб не вводить людей в заблуждение относительно ее способности к труду и чтоб они срочно нашли другого буха. Иначе фирма огребёт кучу штрафов.
Спрашивается: почему я полезла в это всё? Вижу, что её супруг далек от бухгалтерии и понимания ответственности за несвоевременно сданую отчетность и ошибки в учёте. Подруга же далека от понимания, сколько дней в неделе, сколько часов в сутках и что до сдачи отчетности осталось очень мало времени. Руководство тоже не может трезво оценить ситуацию, так как оно её не видит, а лишь по телефону слышит обещания от её супруга, что подруга вот-вот прийдет и сделает отчеты.
Вроде бы её супруг со мной согласился, подруга тоже сказала, что я права по всем пунктам, но меня не отпускает какое-то гадское ощущение. Поняла, что обломала людям надежду. Более того, я хотела поддержать и приободрить, сказав, что кроме профессии бухгалтера есть другая достойная работа (на тот случай, если работа с цифрами и аналитикой не сложится).А эти слова на её мужа возимели обратный эффект((( Хотела как лучше, а получилось как всегда: я как слон в посудной лавке- прошлась по надеждам и мечтам людей.
А кто тогда, если не я....?
Вот, выговорилась(((
Научите меня впредь не вмешиваться.
15.07.2017 19:22:09,

597 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!