Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самокат в самолет

А подскажите, пожалуйста, как самокат взрослый в самолёте перевозят? Вот приспичило с собой взять, в багаж - дополнительно доплачивать придётся, да и бросают...в салон нельзя. Может, как коляску примут? В авиакомпании только на правила ссылаются, а там никакой конкретики...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.07.2017 12:26:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я три самоката (один из них взрослый) кладу в декатлоновскую сумку на колесах. Чтобы все влезло, снимаю передние колеса. Сдаю эту сумку в обычный багаж. Летаем так много лет и на разных АК, никогда проблем не было, единственное, острые края самоката оборачиваю толстой пленкой, иначе можно прорезать ткань сумки. 12.07.2017 15:29:35, Homa_Madagaskarskaya
Dinania
Детский засовывала в чемодан. Для взрослого покупала чехол, далее обкладывала шмотками, полотенцами и сдавала, как обычный чемодан. Получалась такая колбаса, но не выше обычного большого чемодана. 12.07.2017 07:53:07, Dinania
Купила во Франции чудесный зонт-трость. Пришлось сдавать в негабаритный багаж.
Не знаю куда он полетел, но по прилету я его не дождалась к выдаче:(
10.07.2017 11:18:24, Ларсен.Ру
хухра-мухра
печалька. А мы купили в Барнауле зонт-трость, примотали к моему рюкзаку пищевой пленкой, ничего, доехал :) Правда, он стоил 200 р., так что не смертельно было бы. 10.07.2017 17:00:26, хухра-мухра
Да у меня тоже недорогой... был, но симпатичный, с прозрачным куполом и видами Парижа в голубой дымке.
Если б разрешили примотать:(
11.07.2017 09:16:59, Ларсен.Ру
негабаритный отдельно выдают. Его не выдали в негабаритном? 10.07.2017 13:18:34, Штучкина Маша
нет!!!
Ждала в негабаритном, теребила персонал.
Мои устали сильно после перелета, плюнула и "подарила" зонтик свой:(

Ааа, писала какой-то запрос, по-моему, но - "в ответ - тишина":(
10.07.2017 13:49:00, Ларсен.Ру
фа
Однажды мы долго ждали зонт, но дождались, он небольшой по сравнению с другими "негабаритами", его просто отложили в сторону.

А еще нам компания заплатила за порванный чемодан (та же поездка).
10.07.2017 17:00:42, фа
У меня тоже небольшой был, чуть-чуть не влез в чемодан по диагонали.
Там даже в самолет звонили ("на борт" - как важно мне заявили:)), может куда закатился. Но - нет.
11.07.2017 09:18:59, Ларсен.Ру
Birke
Так же, как и лыжи. В негабаритный багаж. 09.07.2017 15:19:35, Birke
nickoffova
как нестандартный багаж сдадите, посчитают за одно багажное место. Я через месяц планирую лететь с самокатом и беговелом, все думаю, как бы их связать и за один багаж сдать) 09.07.2017 14:15:58, nickoffova
есть такое понятие, как хрупкий багаж. 09.07.2017 14:08:33, Маграт
в сложенном виде подходит по габаритами, как ручная кладь, если нет, то в багаж. как коляску не примут 09.07.2017 13:11:06, фиджет
Спасибо. Видимо, в багаж... 09.07.2017 13:17:19, Я тут бывают...
Их часто воруют, имейте в виду. Если он у вас дорогой, то может не стоит? выплата будет несоразмерно маленькой 09.07.2017 23:35:20, Знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!