Раздел: Как поступить? (Как вернуть потерявшуюся игрушку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воспитание детей

Интересная ситуация, кто бы как поступил:
Допустим, вы покупаете ребенку игрушку (недорогую, но для ребёнка ценную, которую он хотел и просил.) Долго выбираете, ждёте доставку, короче приходит посылка - все счастливы. Потом ребёнок выносит игрушку во двор, играет там с ней, скажем, неделю. Все дети во дворе в курсе, что это игрушка вашего ребёнка, он всем даёт поиграть. Через неделю ребёнок игрушку теряет/оставляет на лавочке во дворе, на следующий день её там уже нет. Через пару дней у девочки из первого подъезда появляется точно такая же игрушка такой же точно расцветки, одна сторона немного другого цвета (изначальный брак). Девочка говорит, что она игрушку нашла, причём в другом месте и вообще не отдаст. Ваш ребёнок естественно расстроен, просит её вернуть, дети во дворе встают на его сторону, тоже говорят, что это его, отдай. Девочка отдаёт, но перед уходом домой просит "поиграть на немножко", и уходит с ней домой:-)
Естественно не отдаёт. Что удивительно, родители девочки её поддерживают, мама девочки доказывает, что она нашла её в "Гефсиманском саду" 3 дня назад на её глазах и "это никак не может быть ваша". Всё бы ничего, но уж больно странное совпадение и вот эта отличительная особенность цвета наводят на мысли...
Вопрос:
А делать чего? Забить? Дружить дальше? Дети дружить не хотят, пока та не отдаст игрушку.
Родители той девочки обвиняют вас в травле их ребёнка (дома обсуждалось, конечно же, что это черт знает что такое и ну их нафиг, держитесь подальше).
Сегодня папа той девочки орал на весь двор, что он этого так не оставит, если с его ребёнком срочно не начнут "обратно дружить".. И чего??
Что делать и кто виноват..
04.07.2017 02:07:26, Родители ребёнка

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз сам профенил то и сам виноват.Что упало то пропало и не надо никого этим вопросом травить.В следующий раз будет урок все свое носить с собой.И не травите девочку-у вас мужик растет.А не дружить его право.Другой вопрос что может вырасти из той девочки (у меня вот муж вещи в дом с помойки таскает),но это уже не ваши проблемы 05.07.2017 16:27:43, Олелукое
Я бы купила такую же игрушку снова, ребёнку бы объяснила, что с девочкой и ее папой общаться не надо, так как семья у них как минимум странная. Девочка берет чужое, а папа позволяет держать чужие вещи дома и не считает нужным их вернуть.
Ну и ещё сказала бы, что никто его не может заставить дружить или даже просто общаться с этой девочкой, если он этого не хочет.
Да, и возвращенную после всех папиных угроз игрушку я бы не приняла.
Пусть хоть сам играет, хоть на стену повесит.
05.07.2017 13:55:04, 1637
После опознания вещи это уже присвоение чужого имущества. Ну, что можно сделать с бессовестными людьми? Наверное игнорировать ... 05.07.2017 05:05:04, Hlebushek
Послать папу девочки по известному всем адресу,обьяснить ребенку на счет этой семейки и запретить общаться с этой девочкой.Какая нафиг мораль и этикет с быдлом?С быдлом по быдляцкому,и никак иначе! 05.07.2017 00:52:33, Ника6612
Виноваты родители девочки, это обычный воспитательный случай, объясняешь что чужое брать нельзя и все, да мало ли кто с этой игрушкой играл и чья она, что за ерунда?! А здесь еще и травлю допустили причем сами же родители, я бы с такой семьей не стала бы общаться и не разрешила бы мальчику к ней приближатся, да мало ли чего они в след раз придумают, упадет, а скажут ваш толкнул или еще чего, неадекватные!!!! 04.07.2017 21:19:58, Натали1982
Интересно, что среди всего многообразия комментариев никто не отметил, что брать чужое, где бы оно не лежало - недопустимо.
Какая разница, где найдена игрушка? Неужели никто не объясняет своим детям, что раз "не ты положил,не тебе брать"©?
Наши предки точно знали, что есть три вида совести: совесть по отношению к себе, совесть по отношению к другим и совесть по отношению к вещам. Это все одно, но воспитывать надо все три, иначе и одной не будет...
Если человек не знает с детства, что чужое брать нельзя... то беда.
Можно брать только с одной целью: знаешь чье и хочешь отдать хозяину.
04.07.2017 21:17:17, Опс
Вам игрушку вернули. Как при всех ругали ребёнка,так при всех реабилитируйте. И впредь,если так жалко игрушку,то подписывайте или не выносите для всех,а играйте дома. 04.07.2017 19:30:45, Обя
Мне нравится, что родители своих детей поддерживают. Даже если дети неправы :)))
А вот то, что между собой они общего языка найти не могут, и таки да, девочку травят, это, конечно, грустно. Даже при том, что я скорее на стороне мальчика
04.07.2017 18:48:58, arte
Девочка не виновата, виноваты родители, которые разрешают подбирать чужие игрушки. Я бы спустила ситуацию на тормозах. Дети легко все забывают, будут снова дружить. 04.07.2017 18:35:10, nastyk
А своему купите 2 таких новых,пускай все утрутся.(ну и подпишите или еще как пометьте свои игрушки) 04.07.2017 18:08:33, feeriya
А не противно им было подбирать игрушку непойми где,и после кого,очевидно же что знали что это ваша игрушка,поэтому и не побрезговали.Ну и скажите им что если они такие помоешники и игрушки подбирают на улице,то и нечего им с нормальными детьми играть,заразят еще чем-нибудь. 04.07.2017 18:02:55, feeriya
Был у нас как-то случай: купили со старшей мячик, силиконовый такой внутри змея. Вместе купили с ней. На следующий день в школе у неё девочка из параллельного класса пыталась мяч отобрать, аргументируя, что как раз вчера она его потеряла. Моя не отдала. Девочка называла ей "особые приметы" расковырянный бок и разноцветные глазки у змеи. Её родители даже подошли к нашей учительнице с требованием вернуть мячик. Я естественно запретила отдавать, хорошо чек не выбросила.

Подумайте, что со стороны тех родителей, ситуация может выглядеть иначе чем вам кажется. Хотя, если бы мы мячик нашли, то отдали бы. Ведь не покупали же, знают сами, что не их. Я бы поговорила с ними. Потом общаться или нет дети разберутся сами, в это бы вмешиваться не стала.
04.07.2017 17:50:56, Муть Озёрная
мальчику купить снова, с девочкой не дружить потому что папа у нее неадекватный, а это наследуется. Подальше от таких. 04.07.2017 16:55:27, Лось_Анджелес
Вам много всего написали,все люди разные..

Мне вспомнился случаи с сыном.
Во 2м классе мы купили в России очень красивыи пенал ,кроме того, он был как сувенир от нашеи поездки на родину.
Короче , пенал украл мальчик из параллелного класса.

Сын выследил свою вещь где то через полгода , дождался момента и .. выкрал обратно))..
Я об этом узнала уже после , даже не знала, ругать или хвалить. Но видя, насколько он счастлив, решила пропустить воспитательныи момент.
04.07.2017 16:19:50, p.pevchaya
А-ха-ха-ха :))))) молодец парень 04.07.2017 16:20:53, Birke

Показано 15 комментариев из 255

Всего ответов: 255 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 19:56:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!