Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

"Чайнику" полному поможем?!

Вчера в "компьютерах" спросила уже, но т.к. народу туда ходит мало... спрошу здесь. Все фотки сканировали ведь? Кто сам, кому на дискете отдали!
Так вот... и мне отдали на дискете отсканированные фото. Т.к. нахожусь я на уровне намного ниже среднего,сделать эти фото в нормальном формате и отправить в регистрацию не получается. Расскажу, что делаю, может кто "на пальцах" обьяснит, что я не так делаю?
Открываю дискету, просматриваю файл в "мой компьютер" на диске А. Фото ОГРОМНОЕ, одно мое личико на весь экран, детки уползли далеко, смотреть так не будешь? Нет. Стоит у меня програмка ACDS, есть там лупочка - уменьшаю, отлично. Файл ...сохранить как...( сохраняю) открываю... опять во весь экран моя мордочка............ Скопировала на диск С, пыталась там изменения внести, нет, не сохраняет. Может, полученную таким вот образом информацию на дискете вообще исправить нельзя? Или я совсем отупела, сидючи дома?
21.03.2002 12:46:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Ага, то-то я думаю - где же обещаные фото. А можешь мне прислать (ну если парится не хочешь) Я их тебе подредактирую (но тут тебе все так объяснили ужу :) ). 21.03.2002 13:11:24, Aya&Samurais
Если для публикации в сети, то первым делом устанавливаете разрешение 72 dpi, потом саму картинку уменьшаете до 300-400 пикселов (px). Не так давно я описывала как это делать в Microsoft Photo Editor в конференции "до года".
А лупа только изменяет представление картинки на экране, но не влияет на фактический размер картинки.
21.03.2002 12:59:31, Lesha
Не надо фотошоп. Это можно и в АСДsee изменить. Значит так. Открываете Вашу фотку в ACDsee, затем нажимаете мышкой на Tools, там выбираете Photo Enhance. Появится новое окошко с фотографией. Там на тулбаре есть Resize. Вот там и меняйте. 21.03.2002 12:54:55, Ильда
Бутурлина Юлия
Товарисчи! Уменьшила. Уф... Что сие означает - указать путь? 21.03.2002 13:50:39, Бутурлина Юлия
Дочь самурая
Это значит указать, где на вашем компьютере лежит данный файл :) Обычно для этого есть кнопка "Пролистать" (Browse). Жмете и видите файловую структуру вашего компьютера. Найдите картинку, тыкните в нее и нажмите кнопку "Ок" или "Выбрать" или что-то в этом духе. 21.03.2002 14:36:37, Дочь самурая
Бутурлина Юлия
Какой-то идиотизм... Уменьшила, все выбрала, при просмотре уменьшенный вариант показывает, а отправляет огромную... Блин!!!!!!!!! 21.03.2002 15:23:55, Бутурлина Юлия
Дочь самурая
Киньте ее мне. Я уменьшу. 21.03.2002 17:10:13, Дочь самурая
Мурзя
У меня Фотошоп дома, а сканер на работе :) Чтобы не связываться с Фотошопом, сканирую фото сразу нормального размера. Проси знакомых в следующий раз о том же :-) 21.03.2002 12:52:16, Мурзя
Сергуша
В этой программке наверняка есть опция типа REsize или Image Size - пользуйся ей, лупочка - это просто масштабирование 21.03.2002 12:51:53, Сергуша
мамАнечка
а лупочка-то причем?6-)))
это ты размер изображения на экране уменьшашь, а фото как было так и осталось:-)

Фотошоп есть?
21.03.2002 12:48:27, мамАнечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!