Раздел: Минутка ненависти (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, а то взорвусь...

Хочу разных мнений услышать и успокоиться уже.
Будет длинно извините.
Была семья – муж жена (на 10 лет старше мужа) и особый ребенок.Женились в институте. Болезнь серьезная аутизм перешедший в шизофрению, если это важно.
Родители долго борятся за ребенка, использованы все возможные методы, врачи, ипотерапия, дельфины, лагеря и ресурсов вбухано много, но лучше не стало. Муж добытчик, очень много проводит времени с ребенком, все свободное время с ним. Жена с ребенком пока он на работе, дите нельзя оставить одного ни на минуту в силу болезни.Возможно это и подкосило ее. В семье начинаются постоянные ссоры, кричит жена (она постоянно с тяжелым ребенком, не забываем), кидает телефоны в стенку и подобные психи. Пытались мириться, даже покрестились и заключили церковный брак – не помогло. Муж не выдержал, уходит жить к матери, оставляет свою квартиру жене с ребенком, обеспечивает деньгами.
Сейчас ребенку 13, в школу не ходит (выперли, специализированные анулировали под предлогом инклюзии, каковой не вышло). Сидит дома с матерью. Никакой социализации. По выходным приезжает отец, гуляет с ним.
В 37 встречает женщину снова на 10 лет старше, с 2 взрослыми детьми. Женится, обеспечивает новой семье житье бытье,снимается бОльшая квартира, оплату института, где старшая учится с неохотой и в итоге бросает, снова оплата и снова поступление. Сын и первая жена продолжают оставаться в его квартире и на его обеспечении – доход позволяет.
Тут приходит -кризис. С работы выгоняют и его и новую жену, машину отбирают (была от работы). 3 месяца без работы, берут кредит надож на что то жить, покупают машину, да и особенку нужны лекарства постоянно, без оглядок на кризис. Но суммы обеспечения именно на первую семью с больным ребенком резко срезаются.
Он понимает, что у ребенка в России перспективы плохие, узнает что за границей все может быть намного лучше и в плане будущего для особенка и в плане настоящего. И лечение и учение и материально. Учит язык и находит работу зарубежом в городе где живет его родной брат с семьей. Брат и его жена согласны помочь и поддержать его и племянника. Он приезжает для начала один и живет в их доме. Ожидает визу для семьи.
После консультации со спецами выяснилось, что особенку положена специальная школа, автобус до нее, плюс специалист (сопровождающий или няня) на вторую половину дня. Ну и далее тоже есть жизнь, а не как там – сейчас в России ребенок тупо дома сидит, не обучается (выперли из школ), не социализируется никак. Родители не вечные -дальше интернат, заколят препаратами и печальный конец.
На данный момент имеем. 3 месяца живет у брата, работает, выплачивает кредит взятый на прожитво в сложный период на Родине. Первой семье содержание сведено к минимуму. Визу дали второй жене и младшей дочери, они приезжают завтра и тоже будут жить в семье брата. Вторая жена вот уже полгода не работает – сидят все три семьи на его обеспечении. По сыну со сороны отца никаких подвижек, увы. Хотя местный брат дал все контакты и юридические и страховые, устроил встречи со специалистами и вывезти при желании ребенка очень просто. Медики говорят что сейчас для ребенка важен каждый день.
В планах было снять квартиру метров 100 и там разместить и первую и вторую семью, этакий гарем) Для меня лично это утопия, но он в это серьезно верит) . Старшая дочь из новой семьи остается в России, материально не обеспечена, придется платить за ее образование, плюс квартира, питание, связь и одежда -как минимум. Итого 3 семьи. Зарплата одна.
Снять квартиру в нашем городе не тяжело ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело. 3 месяца его даже на просморы не приглашали, даже не отвечали на мейлы, игнор полный. Потом он побывал на нескольких просмотрах – ну что спортлото это 6 из 36? А тут 1 из 50 или из 100 даже.. Вот такие шансы на съем примерно..
Самое плохое, что ситуация по ребенку (с чего мы и подвязались помогать) не то что улучшилась а еще и усугубилась. Теперь ему меньше денег, внимния вообще папа далеко. А мы получается во1 неясно за что страдаем. Не хочу чтоб братья ссорились но и этот колхоз, признаться, тоже не але.
Да, по условиям. У нас свой дом. Нас самих 6 человек. И их 3. Представьте себе салат из обуви на 9 персон? Хотяб по 1 паре, а реально то совсем н одна. У нас 3 санузла, но утром почти одновременно должны собираться как минимум 4 человека. Готовлю я в промышленных масштабах. Убирать приходится постоянно.
Помочь деньгами мы увы не потянем. Да и после такого отношения к родному сыну уже и не хочется, честно говоря.Жена его не работает и по их философии не собирается. Пойдет на курсы языка, видимо. А ее работа реально увеличила бы шансы на съем.
У меня «пригорает» потому, что я знаю каково это растить ребенка одной, а тут еще и особый ребенок тут вообще взлетишь. Плюс я работала сама постоянно, даже беременная двойней не могла себе позволить отдохнуть. Сын мой старший с 15лет на свои «хотелки» зарабатывает-тут так принято, а там здоровую 21летнюю кобылу обеспечивают. Бомбит меня.. Напишите что то
22.06.2017 15:14:39,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Как всегда вопрос в том чья квартира и кто добытчик. Потому что дело не в кобеле с бабами и больными детьми, а в Ваших отношениях с мужем.
Я за помощь, но когда в ущерб себе- это не помощь, все стороны должны что-то получать. Как минимум удовлетворение от своей доброты и щедрости. Я бы выгнала всех нахлебников, но я могу себе это позволить. А Вы нет. Поэтому неважно что мы тут скажем- это проблема Вашего бессилия и отношения к Вашему мнению собственного мужа.
22.06.2017 20:54:57, Дина (Джума)
Дом наш с мужем общий. Работаем оба. Муж в данный момент зарабатывает больше, я меньше, но добиваю пассивным доходом. Так что примерно равны. Раньше моя работа приносила больше. Тут вобщем не проблема. И в отношениях с мужем проблем нет. Не туда вы в общем срулили.. 23.06.2017 10:21:11, БратоваЖена
У вас еще трое детей, двое двойняшек. Тоже нагрузка дикая. 23.06.2017 11:09:50, Оля-Йоля забыла пароли
у меня четверо, но старший совсем уже большой, 19 лет, но живет с нами. Помогает) 23.06.2017 15:07:28, БратоваЖена
Birke
"младшие в яслях а средняя в школе" (с)!!!
И к таким маленьким хотят шизофреника подселить.
23.06.2017 11:31:28, Birke
Да откуда все это взяли? Планировалось принять БРАТА, одного, чтоб он тут спокойно нашел КВАРТИРУ адаптировался, прошел испсрок на работе и после уже в СВОЮ снятую квартиру ХОТЬ ГАРЕМ, но разговор в первую голову шел о его родном сыне, да. Из за него все это началось в принципе.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
К НАМ ПЕРЕЕЗ ОСОБЕНКА НЕ ПЛАНИРОВАЛСЯ ВООБЩЕ.
23.06.2017 15:09:16, БратоваЖена
слушайте, а если бы, шизофреник случился в семье, родной брат, его что, усыплять? 23.06.2017 11:40:27, Елена Сергеевна
Birke
Зачем усыплять-то ? У него есть папа и мама. Им и решать, что с ним делать. 23.06.2017 11:41:46, Birke
а, там еще и сын фигурировал 15 лет, значит четверо детей. При 4х детях еще и работать может человек. Восхищаюсь. 23.06.2017 11:33:08, Оля-Йоля забыла пароли
Откуда это все?? Старшему 19 только исполнилолсь, да он с нами живет и помогает.
И деньгами и по дому помогает. Работать можно, если организовать.
Дети в яслях полдня до 14,30 и вечером в 20 уже спать укладываю/ем.
23.06.2017 15:11:11, БратоваЖена
Birke
Это если автор не спуталась в показаниях :)) 23.06.2017 11:37:00, Birke
даже если половина из этого правда (а я не очень понимаю, что там можно особого наврать, разве что по поводу страны проживания и некоторых условий жизни), то в любом случае ситуация хреновая. Суть то в том, что брат, под видом помощи сыну-особенку, перевозит две семьи в другую страну, а особенка пока забывает на родине. Эмиграция такая, за счет семьи брата. При том сам этот эмигрант жаден. 23.06.2017 11:41:19, Оля-Йоля забыла пароли
Вот. Квинтессенция топика :) 23.06.2017 12:55:34, arte
почему 2 семьи? одну. он бы и без брата уехал. но брат просто помогает ему сильно экономить 23.06.2017 11:46:32, Шерлок
Он через брата пытается особенка провезти за границу, но при этом особенок пока никуда не едет, но в перспективе его готовы принять, вместе с его мамой. Получается он обманом везет сюда свою НЖ и ее дочь. Но при этом эти трое не хотят ехать в однушку, они хотят на все готовое в дом к семье брата. 23.06.2017 12:06:56, Оля-Йоля забыла пароли
что значит через брата? он работу нашел. ему визу дали. и новой жене с ребенком, как его семье. до сына и его матери дело не дошло. да и не факт, что дойдет. где обман? что они хотят - дело 10е. непонятно, почему автор с мужем все это делают 23.06.2017 12:11:55, Шерлок
Мне было так сложно продираться через текст, я многого не понимаю и сейчас. Спасибо, что разъяснили. Получается этот московский брат хочет со своей семьей жить в доме автора, но не хочет жить в однушке. Думаю, автору и ее мужу стоит отправить брательника по адресу той самой однушки, может быть к моменту перевоза ребенка-особенка он уже найдет себе подходящее жилье. 23.06.2017 12:26:32, Оля-Йоля забыла пароли
Если 1 жене около 50, как вы пишете, а ребенку 13, то самое время оформить инвалидность. Тогда будет пенсия сыну, какая-то плата женщине по уходу за инвалидом. Кроме того, она будет иметь право досрочно выйти на пенсию, как мать ребенка - инвалида. 22.06.2017 20:01:13, читатель озабоченный.
XXL
Думаете с таким диагнозом у него ещё инвалидность не оформлена???? 22.06.2017 20:43:33, XXL
автор пишет, что не оформлена 23.06.2017 08:41:52, читатель озабоченный
вот еще одно подтверждение тому, что все написанное придумано 23.06.2017 11:12:31, Lind_a
Послушайте, я тут ВООБЩЕ очень дальний родственник этому особому ребенку. И я согласна что необходимо документально оформить инвалидность. и деверь согласен. Что делать? Вот на практике предложите?
Дать вам телефон мамы ребенка, попробуйте ее убедить?
Я в это не полезу, мне то зачем. Чужие деньги, дети проблемы -своих хватает с головой.
Деверь пока там был не смог ее убедить. Да и средства позволяли не нуждаться в пособии.
Теперь ДА ситуцация поменялась, но он ТУТ, ВОЗМОЖНО что это взбодрит маму дойти оформить инвалидность.
23.06.2017 15:15:37, БратоваЖена
Интересно, а когда вы соглашались "помогать" вопросом уговорил ли брат БЖ (и разговаривал ли с ней вообще) никто не задался? Мне вот интересно что уговаривать БЖ стали когда уже все семейство братца у вас плотно обосновалось. Хотя изначально расклад был другой.
И да, ради разнообразия я на вашем месте бы влезла. Можно выяснить, например, что никто никого и не уговаривал и даже не собирался. Как минимум вам будет понятнее водят вас за нос или как.
23.06.2017 15:44:02, Иришка-Мартышка
С самого начала этой эпопеи когда все еще было на уровне воздушных замков и планов "ах если бы" БЖ была в курсе ч то он делает, зачем и почему. И согласна и на свой переезд в том числе. Когда дело уже закрутилось, то он во1 сам стал менять свое же мнение, примеры я приводила, а во2 сейчас то иная стадия, нужно уже конкретику оговаривать, кто когда и куда едет и прочее. А он мнение поменял. Ну и самое главное, что разговор был бы все равно предварительный, потому что квартира куда собственно ехать пока не найдена. Но он и предварительно говорить не стал, и вообще стратегию сменил. 23.06.2017 18:07:18, БратоваЖена
Ну так и не надо говорить что БЖ не уговаривается. Т.к. по факту и планы поменял и привез не сына и со съемом не торопится. Но почему то брат у вас исключительно положительный герой, а остальные все не так и не этак.
А воздушные замки это прекрасно, думаю он вам еще десяток нарисует :) Дурное дело не хитрое :)
23.06.2017 18:45:14, Иришка-Мартышка
запросто. любителей "не портить ребенку будущее психучетом" дофига и больше 22.06.2017 23:20:20, ALora
МарикаЧ
Какое будущее можно испортить, если ребенок в школе не учится? И проблемы реальные, по тексту автора. 23.06.2017 11:51:29, МарикаЧ
Ну вот они на него надеются, на будущее. Подруга тоже не стала заниматься оформлением инвалидности пока в семье были деньги. Не стало денег пришлось оформить. 23.06.2017 14:10:30, рица
Вот и я не понимаю То что многие не хотят диагноз и не ставят пока возможно - верю. Но судя по тексту ребенок учился в школе спецвида. В такую школу нельзя просто прийти и сказать "хочу чтобы мой учился у вас". Только через комиссию, со справками и диагнозами, официальными.
Кстати, в то что такого ребенка просто в обычную школу перевели тоже слабо верится, кор. школы закрывают, но не все, уж в Москве есть. И просто выгнать из обычной школы нельзя.
Т.е. это понятно живущим здесь, но можно верить в сказки тем кто не в теме.
Я еще одного не понимаю - БЖ сама на грани из-за ребенка. Ребенок без присмотра не может. Но - отец семейства мега состоятельный человек, если столько людей содержал то почему изначально не было няни у ребенка? Чтобы мама на стены не лезла? Почему нет частной школы? Лично я давно бы такие вопросы задала. Уж точно до того как всех к себе домой пускать.
23.06.2017 13:47:48, Иришка-Мартышка
Да нет там никой МЕГА состоятельности. Все что стал себе позволять с НЖ -поездка в Питер пару раз, отдых в Ейске. Это по вашему СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ?
Да и то Питер был в съеме бесплатен, на бонусы. Они же рекламу на свои квартиры на платном сайте давали, а там бонусы -вот и получился Питер.
23.06.2017 15:17:44, БратоваЖена
Вы как-нибудь определитесь уже в том что пишите. И о каких понтах тогда нам рассказываете? Я, если что, в Москве живу, стоимость репетиторов и уровень зп знаю. И сколько надо получать чтобы содержать 3 семьи, по факту уже все взрослые, плюс лечение особого ребенка - тоже в курсе. Извините, это не уровень Ейска и на бесплатных бонусах никакие понты не развиваются. Точнее, понты могут быть, но таких понтов для отъезда в другую страну не хватает.
Но вы и в деталях сами запутались и никак не понимаете что со стороны нестыковки лезут со всех сторон. Т.е. то ли вы нас разводите, то ли родственник имеет вас как хочет.
Вообще ощущение что вы готовы всех у себя терпеть и БЖ с особым сложным ребенком примите. Лишь бы не признать "да, дураки лоханулись, не знаем как выйти из ситуации". Так что получайте удовольствие от порядочного родственника, что уж :)
23.06.2017 15:51:39, Иришка-Мартышка
Какие репетиторы? о чем вообще?. НИКТО из участников репетитором НЕ работал. Вся зп его и НЖ расходлась на жизнь плюс содержание БЖ и ребенка, лекарства. НИЧЕГО не мог скопить на старость, черный день /вложить. Возмоно просто не думал об этом.
Понты его заключаются на мой взгляд в том, что он желает ехать в ту квартиру ктр он видит себе, в Москве сейчас легко можно найти квартиру и не на наш бюджет. Плюс ИМХО он посадил себе на шею тучу в принципе работоспособных, лично я не понимаю почему НЖ не работала достаточно долгий срок, почему такое отношение к взрослой падчерице, но видимо ему это нравилось раз устраивало. У нас иначе все устроено. Ну и в подобном же стиле дальше можно продолжать примерами сыпать.
23.06.2017 18:21:27, БратоваЖена
Мда, читать по русски вы точно разучились.
Зачем вам понимать как живет другая семья? Они не обязаны ни думать ни делать как вы, да и вы не истина. И пока вы живете по их правилам, так что вещать и считать можете что угодно, делаете то по другому.
23.06.2017 18:59:16, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Вы не понимаете как у тех мамаш мозги устроены. 23.06.2017 13:44:36, Natalya d'*
ландыш
ну и что, вот работали Вы даже беременной, а толку? живете в итоге в непонятном чужом коллективе. Такое ощущение, что Вы там на птичьих правах.
(единственный вывод, какой делаю из топика - тратить деньги на излечение бессмысленно).
22.06.2017 19:13:24, ландыш
Это ж так в Москву Фросибурлаковы ехали. Скажите, что все, хватит , для улучшения кармы согласны предоставить нематериальную помощь больному ребенку, и все. Нет жилья - уезжают. 22.06.2017 18:57:26, Etagerka
Я могу только одно написать. Мужик - молодец, делает что может, и делает много лет...Другие в подобных ситуациях не делают и десятой части...
Я редко хвалю мужчин...Молодец.
Если можете, помогите им...
22.06.2017 18:46:10, Булочка наст.
готовить перестаньте. 22.06.2017 18:44:29, Лось_Анджелес
В принципе да, бабы в доме, пусть готовят по очереди, или каждая для своей части семьи. И с уборкой помогают. Это нормально, не надо все вешать на хозяйку при такой ситуации. 22.06.2017 18:53:23, Булочка наст.
МарикаЧ
+1 22.06.2017 18:46:58, МарикаЧ
есть этого слона по частям. пока совместное проживание - распределить готовку и уборку. пусть та жена тоже что-то делает. может, быстрее свалит :) по поводу дальнейшей помощи - он вас вроде не просит ни о чем? ну сам пусть ковыряется. если он на свои плечи взвалил всех этих кобыл, значит, ему это надо. пока его жена и дети ему не помогают, и вы не должны помогать, так мне кажется. 22.06.2017 17:57:01, Маграт
nickoffova
Ну и взорвитесь вы уже наконец. Ваш увязший в бабах и проблемах родственник придумал какую-то утопическую многоходовку с перевозом всех этих баб и проблем в ваш дом, а вы его зачем-то в этом дурном деле поддержали. Хотя могли ограничиться небольшой адресной помощью племяннику-шизофренику "на лекарства". Добрые самаритяне, ага. 22.06.2017 17:56:38, nickoffova
Еще раз. Мы подписывались НА ПОМОЩЬ БРАТУ И ПЛЕМЯННИКУ - перевоз, помочь с адаптацией, языком, документами и про по началу в чужой стране. Денег на помощь НЕТ от слова совсем. Материальную помощь мы Не потянем. А получилось то что получилось.. Вместо племянника приехало ЭТО 22.06.2017 18:41:04, БратоваЖена
хотите помочь племянику - оформите опекунство.
А так вы не брату помогаете, а всем его последующим после первой жены женам и их детям. Вы устроите жизнь брату, а жена его новая его же и кинет. Неужели окружающую вас действительность не видите.
И очень настораживает, что все жены брата существенно старше. Вам бы или брата правильно оценить, или с психологом проконсультироваться.
22.06.2017 22:36:14, yyyy
Зачем? У автора своей семьи нет и надо на себя эту ношу взваливать? У особенка есть свои родители, это их крест. Пусть несут как могут. Ему уже нечем помочь, только смириться с тем, пока родители живы, он живет дома на всем готовом, а как умрут - интернат его удел. И ничего страшного в интернате нет, крыша надо головой, койка и еда будут обеспечены. 23.06.2017 11:12:39, Оля-Йоля забыла пароли
Оформить опекунство не реально. Насчет жен старше я уже с мужем это перетирала, нам это странно. А у него любовь... 23.06.2017 10:22:56, БратоваЖена
nickoffova
но вы же сразу понимали, что брат с племянником не приедут вдвоём. Что у племянника есть мать, а у брата НЖ и дети при ней. 22.06.2017 21:21:09, nickoffova
Отчего же, когда нарсовался вариант однушки мы как раз и думали, что он привезет сына обустроит и далее уже будет по возможости заниматься поиском бОльшей квартиры и перевозом второй семьи. Он сам и говорил что его НЖ готова ухаживать за его больным сыном (у меня конечно были круглые глаза на это, честно). А также проживать совместно в одной квартире с БЖ (еще более круглые глаза)
После моего вопроса "а если НЖ не сможет по каким то причинам с сыном ужиться, всякое бывает" он сказал будет рассматривать вариант развода.
То есть все это обсуждалось, проговаривалось. А потом все резко поменялось. Теперь же он говорит что "не хочет оставлять сына без матери" ввиду чего переезд ребенка откладывается на неопределенное время. Просто недавно он вернулся из Москвы, посещал сына. Я спросила оговорил ли он все ньюанся с БЖ, на что он и ответил НЕТ и сказал что все сложно..
23.06.2017 10:28:08, БратоваЖена
Все чудесатее и чудесатее 23.06.2017 11:15:20, Lind_a
Natalya d'*
Вы подписывались на помощь в чем? Помочь с переездом /жильем/ работой? Отлично, помогайте: переезд - готово, работа - готова, однушку им нашли, и выперли. 22.06.2017 18:57:17, Natalya d'*
не идет-с в однушечку...(((плак
Когда предлагали однушку, он сказал что МАЛО места с перспективой проживания там всего кагала - две жены, НЖ, БЖ, два ребенка - особенок и падчерица. По мне утопия.
Я предложила ему "бери сына и съезжай в однушку. Адаптируешь ребенка, решишь проблмы -школа там, нянька, врачи ну чтоб по первости - найдешь квартиру больше -ввезешь свой колхоз с НЖ. Он сначала спросил а как же НЖ? в однушке то? на что я съязвила "она же терпеливая? ну так потерпит" он отказался...

Теперь уже песня "не хочу оставлять ребенка без матери" Блахародно, не правда ли? уверена в авторств слов хитроумной НЖ...
Сейчас даже не знаю реален ли тот вариант с однушкой, у нас кв расходядся как горячие пирожки((.
22.06.2017 19:52:16, БратоваЖена
Теперь НЖ виновата :) Хотя она то как раз все правильно делает, желает жить с мужем :) Лично я удивилась бы что муж с ребенком собрался где то жить без меня. Т.е. он или захотел развода или живем вместе. И да, совершенно логично что прежде всего официальная жена, а потом все остальные. Может быть. 23.06.2017 13:54:03, Иришка-Мартышка
жену то новую ваш брат выбрал 22.06.2017 22:37:46, yyyyyy
Natalya d'*
Надо не предлагать, а ставить перед фактом. И соглашаться с ним - да, как постоянное жильё однушка не подходит, но совсем совсем ненадолго, пока найдём другое - самое то 22.06.2017 20:26:31, Natalya d'*
Ему переезд дорог. Унас преезд на круг выльется в тысяч 10-12 евро. ХОчет НАДОЛГО въехать. 23.06.2017 10:29:55, БратоваЖена
Давайте я вас (его) перевезу за 5 :) Штуки три будет стоить процесс, две заработаю :)))
А внутри Германии, если экономить, меньше тысячи понадобится. Я недавно за 600€ переезжала, правда, паковалась сама.
23.06.2017 12:19:44, arte
Мы за 600 один раз переехали. Спасибо. Нас оставили без ВСЕЙ техники. (посудомойка, стиралка и про) а также без кровати, кухни и другой мебели. Так что перевезите себя сама.. как то
Вы просто видимо не берете рассчет то что покинутое жилье нужно отремонтировать? а в новое купить новую ПОДХОДЯЩУЮ по размеру мебель, ХОТЬ КУХНЮ. Да бывают и с кухнями квартиры, но они тоже за денежку или выкупаются или сдаются, кухни то.
Плюс еще много много ньюансов, как то залоги в 2-3 месячных миты, вы это все посчитали? Иногда и посреднику платить приходится в НАШЕМ городе, снова же, не говорите за всю Германию
Дешевле врядли обойдется.
Вы считаете ТОЛЬКО машину. и все. И то черным каким налом.
23.06.2017 15:23:47, БратоваЖена
Вы на меня-то свою непрактичность не переносите :))) Никакого черного нала, иначе было бы дешевле (предлагали), все в целости и сохранности. И это норма, это не мне повезло. Я не раз переезжала, один раз бокал разбили да стену чуть поцарапали, за это деньги вернули.
Какой ремонт покинутого жилья, если человек из России переезжает? А по арендованным квартирам изрядно изменилось законодательство, по сути только стены покрасить надо при отъезде, если нет серьезных повреждений. Это, при отсутствии финансов, посильно сделать самостоятельно.
А мебель, маклер и залог - это все есть, конечно, только это уже другие статьи расxодов. Но от этого, кроме залога, приходится отказаться, ага, если денег нет. И, скажу вам, можно квартиру с бесплатной или очень недорогой кухней найти, если поискать, у меня такая была :). Тут, правда, повезло, я специально не искала, но они встречаются.

Да, к вопросу о языке :)) "перевезите себя сама" - либо "перевези сама", либо "перевезите сами", "брать (в) расчет" пишется с одной "с", а нюансы - без мягкого знака. О пунктуации умолчу :))))
23.06.2017 16:21:07, arte
Разговор шел о переезде внутри одного города, из квартиры в квартиру. Из россии он свое барахло задешево привез, лежит вон 2 двуспалки на складе.
Разговор шел о том, что он не хочет снимать однушу а после еще раз переезжать, поскольку переезд даже внутри города такую сумму потянет из бюджета.
Пишу я вслепую, на клавиатуре у меня нет русских букв вообще. Пишу между делом, текты не правлю ибо нет времени, смысл все поняли и ок. Нужные мне тексты пишу, разумеется иначе. Вам делать нечего -копайтесь)
И еще. Самое важное.
Мне понятно, что по теме вы ничего сказать не можете, ну кроме разве хамства. Ответа по существу от вас увы( не последовало. Темы визы, переездов, граматики и прочего никому кроме вас и( возможно) Хомяка с бирке не интересны, на это вам уже и другие участники указали и я проигнорировала, но вы не поняли. Следовательно, вы прекрасно можете создать свою тему хоть про визу хоть про марсиан и там это обсудить. Прошу вас в моих темах более не писать. Со своей стороны обещаю продолжать игнорить ваши темы. Мы с вами в цивилизованной стране, так что давайте цивилизованно расстанемся.
Надеюсь на понимание.
23.06.2017 18:32:47, БратоваЖена
Ваши обещания и (не)участия в моих темах мне совершенно безразличны, извините.
Зарегистрируетесь - помещу Вас в игнор, если Вы уж так этого хотите. Может быть. А может и забуду, хотя меня Ваша феерическая бестолковость уже даже удивлять перестала.
И, если Вы еще не поняли - я (равно как и все остальные) тут не для того, чтобы Вам помочь, благотворительностью я занимаюсь в другом месте, а для того, чтобы общаться на интересные мне темы с интересными мне людьми
23.06.2017 20:28:10, arte
Natalya d'*
Это если на самом дорогом такси его барахло из России везти? И то не уверена что 10т набежит.
Его ВРЕМЕННЫЙ переезд из России в ваш дом сколько стоил? Однушку надо навязать как временное жильё, пусть сидя в ней хочет куда нибудь надолго въехать, а не сидя у вас.
хочет или нет ОН, не важно, не хочет - идёт в гостиницу или едет назад в Россию.
Вы никак не поймёте что ВАМ надо прислушиваться к своих хотелкам, а не чужим.
Вы можете выгнать его в однушку или гостиницу соглашаясь со всеми его доводами: Да,это тесное неподходящее жильё,да, оно не подходит и поэтому не надо озадачивпться перевозом вещей в это жильё, да, да,да по всем вопросам...... Но живёт он не у вас.
23.06.2017 11:20:57, Natalya d'*
Dnnn
интересно. что же за переезд такой, за что это? оплата вперед, страховка кв, клининг, оплата мб агентству и собственно машина и переезд. 23.06.2017 11:17:48, Dnnn
выше написала. 23.06.2017 15:24:27, БратоваЖена
Natalya d'*
Наверно, из Владивостока на частном самолёте 23.06.2017 13:45:37, Natalya d'*
Отнюдь. Внутри города. 23.06.2017 15:24:51, БратоваЖена
Natalya d'*
12 тыщ евро? Скорее связывайтесь с Arte, она вас за 600 перевезет ещё и останется. 23.06.2017 21:26:00, Natalya d'*
еще раз для тех кто не в теме.
600 евро это ТОЛЬКО МАШИНА И ПЕРЕЕЗД. НО если вышеупомянутая особа готова взять на себя ВСЕ расходы на круг - мы готовы обратиться, оплатив ей указанные 600 евро)) но пусть сначала оплатит все что обещано) а после мы ей за машинку 600.
А теперь немного про реалии.
Когда выезжаешь из квартиры, то нужно сделать ремонт. Полностью.Качественный, а не самой кисточкой повозил и ок. Покраска стен, дверей, батарей и прочего. Если сделал дырку в кафеле - платишь хорошо если за каждую дырку. Обычно такие ремонтики выльются смотря по обстоятельствам тысячи в 2 а бывает и больше- иногда проще и дешевле оставить залог и не парится с ремонтом. Если квартира была с мебелью, то залог обычно включает и залог за мебель, а уж что на мебели можно найти после арендаторов -чаще всего залог также остается.
Я уже не говорю про реальные случаи когда залог при сделанном ремонте выцарапать не удалось в силу банкротства. В суд не пошли тк дороже судиться(.
Далее. Чаще всего в нашем регионе залог составляет 2-3 месячных миты. Если принять среднюю стоимость трешки 1500 то 4500 нужно отдать сразу новому хозяину как залог. Плюс часто (негласно) нужно оплатить услуги агента, кладем еще одну месячную миту.
Ну чтож, уже набежало 8000 остаток пресловутая машина для перевоза, ну и мебель, кухня к примеру старая врядли встанет, значит надо новую кухню как минимум. Тыс в 3 можно уложить, но обычно больше. Вот вам и 12) А ещеж не забыть оплатить первый месяц) за месяц вперед, как водится.
Германия она у всех разная. У нас регион дорогой, а если жить в каком то захолустье так и снять не дорого и квартир навалом. Только с работой неахти, вот и едут к нам.
Я уже не раз писала, что эта дама пишет откровенную ересь, но с апломбом,возможно заблуждается или специально, ей верят, кто в теме улыбаются и проходят мимо.
24.06.2017 11:16:37, БратоваЖена
Хомяк Абрикосовый
что-то Вы уже путаетесь. По Вашим же собственным словам - см. исxодник - ЭТО приедет только завтра. Сегодня еще не приеxало и никакиx такиx собственныx правил не озвучило и требования льгот не выставило. Так что еще имеете достаточно времени, чтобы написать крупными печатными буквами список правил проживания в Вашем доме И обязанностей по xозяйству для двуx женщин и торжественно вручить им его прямо на вxоде.
А насчет "взорвусь" - ну и взорвитесь, а не нас пугайте ;-) Сегодня. Озвучьте Вашу позицию "мужикам" - и никакиx дальнейшиx обсуждений и отступлений от ВАШИХ условий предоставления крыши над головой НЕ племяннику.
22.06.2017 18:54:35, Хомяк Абрикосовый
Я там ниже написала. ЭТО у нас ЖИЛО по турвизе. Поехало на неделю сдать экз за 9 класс и получить другую визу, и завтра снова с нами. 22.06.2017 19:54:03, БратоваЖена
Я не поняла, вы предложили брату переехать к вам зачем? Если дело в особом ребёнке, почему не предложили именНо с этим ребёнком одному из родителей приехать?
Непонятны цели ваши вообще.
22.06.2017 17:55:18, Mira
Это все так стихийно сложилось, сначала выяснили перспективы по лечению тут и там, по дальнейшей адаптации и жизни для такого ребенка там и тут. Он решил что да хорошо бы, но.. такие дела в один день не делются. Начал учить язык с репетиором. Типа авось да пригодиться. НЖ тоже кстати учила но ниНфига не выучила. Стимула нет. Потом написал резюме и стал раскидывать, искать работу. И как то РАЗ и выстрелило все прям как хотелось. прям в нашем городе и прям быстро через 3 дня он получил визу и через неделю уже был тут. Когда он написал что нужно пожить ему мы согласились. Не предполагая что это так затянется и сюда же не сняв квартиру он привезет НЖ и падчерицу и вообще его мировоззрение так поменяется кардинально за такое короткое время. 22.06.2017 18:47:35, БратоваЖена
Вот на "через три дня получил визу" в Германию вы прокололись ;)
Рабочие визы - длительный процесс, месяцами длится
22.06.2017 19:23:48, arte
Ну что мне его паспорт вам отсканировать? страницу с визой? какой мне толк это выдумывать? Да, быстро получил, так тоже бывает. 22.06.2017 19:55:51, БратоваЖена
Так не бывает ;). Я в теме :) 22.06.2017 19:58:34, arte
Хомяк Абрикосовый
Слууушай, а может, ты в теме, в какиx это "другиx конфаx" мои сообщения "часто" появляются? Афффтор вон говорит, что часто иx читает и веселится. А то, может, проверить надо - не взломали ли регу... 22.06.2017 20:19:22, Хомяк Абрикосовый
Мне кажется, автору много чего кажется ;))))
Не знаю, я только тут бываю, да и то нечасто последнее время ;)
22.06.2017 20:24:43, arte
Мне больше вариант с языком понравился. Пошёл в 40 лет нанял Репититора и выучил буквально за 3 мес язык ;))), да не на уровне "хау мач? Веа а ю Фром? ХАУ ду ю ду?", а до уровня не ниже B2.... 22.06.2017 23:02:18, ПчЁлКа
Моя знакомая почти в 40 с 0 меньше чем за год выучила английский и получила руководящую должность в фирме, где никто не говорит и тем более не пишет на русском. Я бы тоже не поверила, но была свидетелем.Так что и такое бывает. 23.06.2017 13:38:53, рица
Не три, а один, и про репетитора ничего не сказано :))
[ссылка-1]
Но в это я еще могу поверить, потому что талантливые люди в тандеме с талантливым репетитором, который не просто обучает, а на тест натаскивает, способны на многое :) Девочка-коллега за полгода вы учила немецкий до уровня рабочей визы (не знаю, какая там буква, но явно выше, чем для воссоединения семьи :)))
23.06.2017 12:26:44, arte
За два раза в неделю?! Катя, я тоже выучила язык за год до диплома "переводчика" (это когда понимаю все и свободно пишу и общаюсь на любые темы), но этот год я занималась языком 24/7, сначала в институте с 9 до 15, потом дома с 17 до 24 ;))) Но не за два раза в неделю и месяц ;)) Но я да, наверное, тупая и не способная.... Девочка при этом жила в России и занималась 2 раза в неделю по 1,5 часа? 23.06.2017 12:51:09, ПчЁлКа
Погоди, это два разных героя сериала персонажа
Ж выучила немецкий за месяц до уровня сдачи теста на воссоединение семьи. Это невысокий уровень, насколько я знаю. Репетитор не упоминается. Верю, в среднем на это полгода надо, я думаю; при способностях и мотивации вполне можно ускорить
М учил год с репетитором и выучил его до уровня "прохождения интервью". То есть, сказал пару фраз, показав, что над языком работает, а потом перешел на английский. Такие примеры у меня тоже есть, многие и продолжают на английском общаться. Им немецкий в таком случае, как бонус, а по сути и не очень нужен.
23.06.2017 13:06:16, arte
Ну тогда и не надо это называть выучил язык ;)) Это уровень знания как по ссылке;) [ссылка-1] 23.06.2017 13:31:24, ПчЁлКа
Вы читали вообще? Он ГОД язык учил. Нанял репетитора. 2 раза в неделю занятия, ДЗ выполнял. Дать телефон репетитора? Могу спросить у деверя. позвоните спросите был ли у него такой ученик, верней учениКИ тк они вместе с НЖ учились. Тест он не сдавал, он искал работу и проходил интервью на языке по скайпу. Этого уровня хватило. Тут сейчас ходит на курсы, продолжает. 23.06.2017 10:33:25, БратоваЖена
Birke
И не только в этом.
Или придумывает, или объяснить не умеет толком.
22.06.2017 19:35:21, Birke
Или ей самой лапшу на уши вешают, как вариант. Но маловероятный :) 22.06.2017 19:38:25, arte
Некоторым действительно легко даются иностранные языки, а я недавно хотела выучить французский, очень он мне нравится, так ни чё запомнить не могу, ещё и акцент картавый не получается... 23.06.2017 02:27:34, солнечнаярадуга
Ну и какой мне толк то? ДА получил визу, ДА выучил язык. Если я скажу что сама вычучила язык за 1 месяц до уровня сдать экз в Гете на сертификат для переезда по объединению семьи вы тоже не поверите? какой мне в этом толк врать? Да, у меня в реале происходят в жизни некоторые невероятные вещи. Только близко знающая подруга знает что это РЕАЛЬНО правда. 22.06.2017 19:59:05, БратоваЖена
Birke
Вы понимаете, что пытаетесь втюхать лажу людям, много лет живущим в Германии и других немецкоговорящих :) странах ?

Которые прошли через все эти процедуры, к которым приходят настоящие, а не липовые страховые агенты, у которых есть медстраховки и которые платят налоги :)

И Вы пытаетесь объяснить, что чёрное - оно ну не совсем и чёрное, а почти уже и белое :))
22.06.2017 20:22:29, Birke
masyanya белая и пушистая
ой с визами и доками всяко бывает , тут я не удивляюсь . Вон моей знакомой с просроченным лет так на 10 украинским паспортом и паспорт продлили (а украинское консульство у нас это делает только для депортации) так на основании его , ей еще и кипрскую визу давали пару лет совершенно легально , не смотря на ее нелегальное прибывание на острове в течении некоторого времени. А потом полиция судилась с эмиграцией :) 23.06.2017 00:56:21, masyanya белая и пушистая
Вы недооцениваете немцев :))) У них (нас :))) для всего есть продуманный (или не очень :)) процесс.
Если этот процесс один раз пройден, последующий запросто м.б. ускоренным, то есть, последующую визу в ту же страну запросто могут выдать быстрее. Или визу в другую страну, если учитывается положительный опыт первой.
Но если этот процесс запущен первый раз, то все его этапы тщательно соблюдаются. А для рабочей визы нужен иной пакет документов, чем для туристической, и каждый из них так или иначе проверяется. Плюс последние полтора года поток беженцев все дополнительно тормозит - их, во-первых, много при том же количестве чиновников, во вторых, они, блин, приоритетны :((((
23.06.2017 12:50:40, arte
masyanya белая и пушистая
у нас вообще ооочень сложно получить визу , даже рабочую , человеку из третей страны . 23.06.2017 14:00:52, masyanya белая и пушистая
Birke
Ну может он уникальный специалист.Единственный в своем роде и за ним хедхантеры годами охотились по разным странам и континентам. 23.06.2017 12:53:14, Birke
Это ускорит подписание рабочего контракта, но не получение визы :))
Политикам, а соответственно, и госчиновникам бизнес не то чтобы пофиг, но из серии " не срочно". Увы :((
Есть такая штука, как консульская поддержка, которая работает практически везде, но не в Германии :(((. Разве что для политиков, с ними я особо не пересекаюсь, не знаю.
23.06.2017 13:10:29, arte
да какая разница, что вам пытаются втюхать? К чему эта демонстрация, что кто-то в курсе. К теме и сюжету автора эта осведомленность никакого отношения не имеет.
Написал автор, что за сутки сделали визу - ну и поверте. В сюжете это что изменило?
22.06.2017 22:45:06, yyyyy
Ну вот моему мужу для работы в головном офисе некоей надправительственной организации в Вене визу сделали за 4дня. Всякое бывает. 22.06.2017 21:08:54, Всякое бывает
Вы, знаете, некоторых и без виз в Европу пускают и несмотря даже на тот факт, что человек находится под санкциями и въезд ему просто закрыт в Евросоюз, а ВВП сказал, что без него не приедет и быстро в порядке исключения разрешили приехать на переговоры.... 23.06.2017 12:54:39, ПчЁлКа
Для какой работы? Командировки? Да запросто! 22.06.2017 22:15:38, arte
нет, не командировка. постоянный контракт. Виза на мужа и на всю семью 22.06.2017 23:33:55, Всякое бывает
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!" 22.06.2017 20:26:54, arte
Birke
Да !!! Только сегодня вспоминала. 22.06.2017 20:27:31, Birke
;) 22.06.2017 20:32:54, arte
Birke
В троллейбусе дамы на инвалидных местах были уверены, что синий бык явился не к добру. "Вот увидите, - сокрушалась одна из дам, - сильное наводнение случится в Африке... Или у нас творог подорожает..." 22.06.2017 20:33:44, Birke
:)))))) 22.06.2017 20:36:14, arte
Откуда ж я знаю, какой Вам толк врать? Я только учитываю этот факт. А вам, наверное, удовольствие какое-то от этого. Ну или перегрелись по нынешней жаре ;))) 22.06.2017 20:06:04, arte
тема не о визе. 22.06.2017 22:46:59, yyyyyyy
Birke
Кстати, да. Может быть и такое. Бывают люди такие...незамутненные. 22.06.2017 19:39:32, Birke
Мне кажется, с любой незамутненностью при наличии детей уже инстинкты срабатывают. А совмещать детей с требующим постоянного внимания подростком-шизофреником, пусть и кузеном этих детей, инстинкты, кмк, не позволят 22.06.2017 19:55:16, arte
Birke
Да. Нормальному человеку не придёт в голову подселять к своим детям буйного шизофреника. 22.06.2017 20:18:39, Birke
ну, девочку студентку подселять без необходимости в семью тоже мало кому придёт в голову. Однако же, некоторые вот подселяют. 22.06.2017 22:49:21, yyyyyyy
какая у людей хорошая память, как много они знают и помнят о чужой жизни :)
поражаюсь прям
23.06.2017 11:22:19, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Я тоже поражаюсь :), я об этом в августе-сентябре прошлого года писала :))
ГОД (!) помнят, надо же :) я прям польщена
23.06.2017 11:30:08, Birke
Ничего, мне пуховик за 60 тыс с 2013 года помнят.... ;)) 23.06.2017 12:55:45, ПчЁлКа
:)))) 23.06.2017 13:24:04, arte
это слава! поздравляю! :) 23.06.2017 11:33:28, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
А Вашу тему как недавно выкопали из архива и подняли классно ! Учитывая, что Вы где-то год сюда не писали, так нет - народ не поленился, поиском поработал, нашёл, поднял. 23.06.2017 11:38:44, Birke
А какую? Я пропустила. 23.06.2017 11:42:40, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Ну в семейной же. Вы сказали, что не пишете в "семейной" и тут же опа-на кто-то поднял какую-то тему Вашу чуть ли годичной давности с комментарием "пишете-пишете - во"
Саму тему я не читала, если честно.
23.06.2017 11:49:49, Birke
Я подняла. У меня просто память хорошая. И студентку помню))) 23.06.2017 12:04:35, рица
а, ну да, было дело. Но это был зарегистрированный, известный участник. 23.06.2017 11:50:49, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Дык, девочка здоровая, а не буйный шизофреник. И подселили её одну, а не троих иждивенцев :)
И тем я не заводила на тему "упахалась-умоталась, горы обуви в коридоре стоят, борщи варю кастрюлями"
23.06.2017 09:05:23, Birke
Меня удивило, что конфа не отреагировала ;). Я бы и без детей не рискнула, а уж с детьми... 22.06.2017 20:32:29, arte
Birke
Купился народ. 22.06.2017 20:34:09, Birke
Хомяк Абрикосовый
Конфа еще не переварила фффсю информацию :-))) 22.06.2017 20:33:57, Хомяк Абрикосовый
Так остальная уже не важна ( как не важны рассказы о трудоустройстве в Германии после трёх дней на рабочую визу ;)))
Есть семья из 6-ти человек, из которых 2-4 детей. Не, 3-4, были вроде упомянуты близнецы и старший сын. В эту семью планируется привезти 13-летнего шизофреника, послужившего причиной нервного срыва матери и - прямо или косвенно - развода родителей. Любящих его людей, на секундочку. Отец этого ребёнка планирует пахать, то есть, дома не бывает. И такого вот непростого ребёнка, ни разу не родственника ТС, планируется оставлять с ней и ее детьми. И ТС не против!!!
22.06.2017 20:46:19, arte
Вы, очевидно, читать разучились, или понимать по-русски из за долгого пребывания за рубежом.
Или вам нравится понимать все по своему
Еще раз специально для вас.Последний.
Подрзумевалось что приедет брат один, найдет квартиру и перевезет семью в СНЯТУЮ КВАРТИРУ. А там уже его личное дело в каком порядке жен и детей возить.
Изначально тема эта началась из за больного мальчика, сына деверя. Что ему тут будет лучше. В будущем. Когда родителей ужене будет. А других здоровых детей чтоб позаботились у них НЕТ.
23.06.2017 10:41:05, БратоваЖена
Я вас поздравляю, у вас получилось с 25-й попытки донести свою мысль! Только причиной того не мой язык, который, кстати, лучше Вашего, как минимум, в плане грамматики, а та каша, которая у вас в голове и которая и завела вас в ту опу, в которой вы находитесь. Потому что мы тут потрындели и разошлись, а вам там жить 23.06.2017 12:05:26, arte
Marr
чтобы братья не поссорились же 22.06.2017 20:47:42, Marr
МарикаЧ
В девичей разводки все-таки редкость. 22.06.2017 20:38:28, МарикаЧ
XXL
Ну чего вы цепляетесь к мелочам! :) народ оживился, переживает, советы дают. А вы пришли и все испортили: визы, язык, работа :))). 22.06.2017 20:55:55, XXL
МарикаЧ
Здесь, вроде, нет особого недостатка в нормальных темах и приличных участниках:)
Хоть эта конференция пока не "желтеет", в отличие от Семейной.
22.06.2017 21:11:15, МарикаЧ
И не говорите ;))) 22.06.2017 21:01:21, arte
Вообще-то и мне не поверили,когда я пересказывала то о чем мне рассказывали люди живущие в Германии больше 15 лет. Так что я автору и про визы и прочее верю. 22.06.2017 21:13:58, рица
Birke
Да там не только в визах дело. Вообще не бывает такого - хотели, якобы, помочь больному ребёнку, а вместо этого вселились совершенно другие люди, да ещё и всем кагалом. Да ещё и в другую страну въехали непонятно как. Да ещё хозяева на них всех готовят тазами безропотно.
Ну не бывает такого.
23.06.2017 09:13:40, Birke
Еще как бывает.Люди сначала рисуют себе прекрасную картинку. вот сейчас поможем. нам спасибо скажут, а потом уже и не охота спасибо Ко мне свекровь приезжала в мою сарайку с печным отоплением со своими детьми в гости к БМ. Я всегда думала, что на пару недель, а она жила не меньше 2-х месяцев.И не выковырнуть было.У меня два младенца и дети свекрови младшие школьники. Им скучно. я ребенка спать, а им беситься. Один раз даже подзатыльник брату мужа отвесила и все равно не уезжали. 23.06.2017 09:49:48, рица
Так Вам это неактуально, почему бы не поверить? Ничем не рискуете. 22.06.2017 22:13:01, arte
Просто я знаю, что на свете все бывает.Поэтому верю. 22.06.2017 22:27:05, рица
Бывает все. Но вероятность того или другого разная 22.06.2017 22:38:35, arte
Ветер Перемен
А неужели и вправду не бывает исключений и чудесных историй в отношении работ и виз? Мне кажется, это дело везения и может быть исключительности кандидата. 22.06.2017 21:10:29, Ветер Перемен
бывают разные истории. Но осведомленным людям они зачем нужны? осведомленность свою пошатывать?))) 22.06.2017 22:53:15, yyyyy
Почему же нет, их полно :) Просто рабочие визы за 3 дня никто не оформляет, месяца три на это уходит, иногда больше - и это в преимущественных условиях, когда сотрудник переводится из восточноевропейского подразделения концерна в головной офис в Германии, то есть, а) внутри Евросоюза и б) к фактически тому же работодателю, еще и более чем авторитетному для визовых служб. И то как-то затянули, аж к кому-то из влиятельных политиков по поводу одного из моих коллег обращались. Помог :))) 22.06.2017 22:11:27, arte
Уж не новая ли жена вы...так и стараетесь перевести тему в другое русло... 23.06.2017 06:19:32, aida73
А зачем это НЖ? У нее и так все хорошо, бо мнение ТС в той семье не учитывают в принципе. А "иждивенец"-брат целенаправленно устраивает благополучие этой самой НЖ за счет родственников, ну и за свой, конечно.
А вот как вы могли прийти к такому ммм... своеобразному выводу, для меня загадка :)))
23.06.2017 12:31:18, arte
Вот вы уже знаете о планах брата привезти семью в ваш дом, а он уже знает о вашем отношении к этим планам?? 22.06.2017 19:03:50, мышка на сервере
что значит "привезет"? 22.06.2017 18:49:25, Шерлок
Natalya d'*
Автор приходит с работы, а ей "сюрприз!" 22.06.2017 18:58:20, Natalya d'*
думаете? 22.06.2017 19:09:46, Шерлок

Показано 268 комментариев из 499



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!