Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (жить как получается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить бесталанным и невезучим?

Собственно и весь вопрос. Годов прожито немало, усилий в разных областях приложено тоже немало, но результат в итоге плачевный, талантов нет, даже способностей никаких особо не выявлено... Со здоровьем не повезло, не получается много трудится без последствий, приходится периодически лапки складывать, чтобы жить плохенько, но хотя быть жить, а не сдохнуть. А молодость закончилась, на повестке дня 5 десяток и точно не улучшение ситуации по всем фронтам. Чет мне грустно(
22.06.2017 09:04:40,

273 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у Жванецкого монолог "Я передам тебе свой опыт".

"....Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды."

Надо перетерпеть, а потом привыкается, что ты уже не тот.
23.06.2017 21:58:10, KatrinZZ
1.Удалиться из одноклассников и других социальных сетей и жить в свое удовольствие и ни с кем себя не сравнивать.
2.Начинать каждый день с благодарности Богу.
3.Получайте знания! Займитесь самообразованием.Расширьте свой горизонт - он у вас сужен. Из-за депрессии? Или просто уныние? На ютубе много разного. Посмотрите женщин нашего возраста - не унывают. А ухаживают за собой и увлекаются разным.
4. Каждое утро обливайтесь холодной водой, меньше ешьте и больше двигайтесь - займитесь ходьбой по 1-2 ч в день.
5. Каждый день ищите,где можно посмеяться. Юмор - наше все.
6. Общение, поддержка и поглаживания в семье,церкви
23.06.2017 11:07:39, вот Так попробуйте
Вот почему всегда советуют ходьбу по два часа и фитнес всякий, ведь помогает же это людям наверно...Я вот от любой физнагрузки устаю, спать хочу и не успеваю ни черта... засада. 23.06.2017 22:02:33, KatrinZZ
Ваш талант - максимальная женственность.
Стремитесь!)
Это проблема общенациональная.

[ссылка-1]
23.06.2017 12:06:09, вот Так попробуйте
Как жить? Весело и интересно!)) 23.06.2017 04:03:40, кошка в Тардис
кризис среднего возраста, надо как-то преждать-пережить, потом опять весело станет. 22.06.2017 14:14:40, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Как про меня написали, в периоды штопора так и думала. Но что-то давно перестала "штопорить". Мне не грустно жить, жизнь сложилась так, как сложилась. А грустить перестала примерно с того момента, как узнала неприятный и без перспективы на улучшение диагноз. Поистерила немного сперва и угомонилась. Сейчас каждым днем дорожу.
Если у вас эта грусть эпизодически, то и ладно - погрустили и прошло. Если постоянно... то можно и к врачу за таблетками.
Как жить? Да просто жить и все. Работать, гулять, фильмы смотреть, книжки читать.
22.06.2017 12:30:29, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Еще добавлю. Не повезло? Нет, очень повезло! Повезло родиться, прожить столько лет, познакомиться с людьми, почувствовать-увидеть-понюхать эту жизнь.
Нет, вы очень везучая ))))
22.06.2017 12:36:08, Солнечный Ветер
В целом, да, много было хороших и приятных моментов, о которых с радостью вспоминаю, ведь я все равно много усилий в жизни прикладывала, так или иначе, но результаты есть )
Но вами перечисленное очень радовало в детстве, в юности, в более взрослом возрасте даже, а с недавних пор захотелось большего, почему-то надоело радоваться простым и банальным вещам. Захотелось уже комфорта, благополучия. Я конечно понимаю, что этого добиваться надо и буду продолжать дальше. Ну вот взгрустнулось (
22.06.2017 12:44:51, Грустняшка
Natalya d'*
А с чего вы решили что вот комфорт и благополучие должны быть вот в таком возрасте и не иначе? Потому что так было у мамы /бабушек? А куда оно делось, где наследство? 22.06.2017 14:32:56, Natalya d'*
Взяла лишь с того, что устала, здоровья и так было мало, а становится еще меньше, что пугает в целом, в связи с чем появилась серьезная необходимость жить спокойно и благополучно, то есть много тратить на врачей и лечения. Наследство у меня было, да, квартирушка в глубокой провинции за очень смешные деньги, год продавала, мне туда даже приезжать страшно было на продажу. 22.06.2017 22:27:42, Грустняшка
Natalya d'*
Надо было не продавать, а хранить "буду жить там на пенсии" 23.06.2017 11:00:36, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Я долго себя грызла, что работала-работала, а на жилье не заработала. Так и живем на съемном. И что надо пахать больше, тогда все будет.
А сейчас не могу пахать. В один день все изменилось. Проморгавшись, поняла, что все равно ведь буду делать столько, сколько смогу, а о большем не печалиться.
Насколько я поняла, вы на попе ровно и не сидите, шуршите как-то. Хватило этого шебуршания, чтобы купить какое-то жилье. Наверняка есть и другие достижения. А что большего хочется, так это и хорошо :) Значит, намечен вектор действий.
22.06.2017 12:56:49, Солнечный Ветер
Вот у меня кажется паника то и началась, что скоро уже точно не смогу заработать, а до того жилось надеждами и верою в то, что вот чуть-чуть и смогу. А потом бац...кажется чуть-чуть и не смогу) Шуршу, да, но периодически совсем без сил там, где раньше скакала радостно и все казалось ерундой. Ну и плюс какой-то день сурка. Может тоже дзен пора ловить... 22.06.2017 14:25:41, Грустняшка
Гордитесь собои, что оттеняете талантливых)
Иначе как бы все заметили их талент.
22.06.2017 12:22:09, ptichka p.
)))) Я горжусь ими, тем что делают талантливые люди и тем, что благодаря их талантам жизнь таких как я становится лучше, за что и благодарна им. Хорошо, что рождаются талантливые люди. 22.06.2017 12:46:01, Грустняшка
Жить, как получается. Трудиться в меру.
Чинить по возможности здоровье, это сильно влияет на восприятие ситуации.
Можно поискать новые сферы приложения усилий. А еще они сами могут найти Вас, причем довольно неожиданно.
Мне в конце 4го десятка тоже было весьма грустно. А к середине 5го стало заметно веселее. Потому что решение некоторых проблем пришло, откуда не ждали. А те проблемы, которые нельзя решить, никуда не делись. Но тут уж выше головы не прыгнешь. Похоже, я просто устала напрягаться по этому поводу, и живу как живется.
22.06.2017 10:39:52, читаю иногда с осени 2012
Предлагаю изменить хотя бы один пункт: считать себя везучей - ну поищите в чем. Как-то ж вы дожили до таких лет, без талантов и с плохим здоровьем. Вообще - перечитайте Полианну - хоть она и считается детской сопливой книжкой, но мне лично она очень в жизни помогла, именно изменить себя. Да, попалась она мне в весьма недетском возрасте. 22.06.2017 10:29:17, 50+
Солнечный Ветер
Совсем не детская, кмк. Отличная вещь. И фильм душевный 22.06.2017 12:32:52, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Я ей могу написать в чем она везучая.
Посмотрите ролик 10, 20 раз, если надо, делая акцент на том в чем вам повезло.
Основное везение всех нас - в месте и времени рождения.
Если у вас есть дети, добавлю еще одно везение - не бесплодная, у вас есть знакомые у кого не получается иметь детей?
22.06.2017 10:33:45, Natalya d'*
Напишите, пожалуйста)
Есть конечно вещи, которые можно везением назвать. Я точно знаю, что мне повезло иметь все части тела, даже стройной быть и не париться о всяких похудениях, но это собственно и есть обратная сторона проблем со здоровьем, я завидвую (!!!) людям, которые могут жрать (иначе не могу это назвать) что попало, все, что им вздумается и когда вздумается, толстеть-худеть-толстеть... я не могу, мне здоровье не позволяет так развлекаться ( Я с детства на жестких ограничениях и маленькой это было очень тяжко, потом привыкла, но эта тема диет вокруг и иногда нервирует) А еще бесконечные вопросы любопытных варвар почему это не ешь, то не пьешь, при переездах тоже все обостряется, снова искать продукты, которые могу есть без последствий. Чет меня не туда понесло )))
22.06.2017 10:42:34, Грустняшка
Natalya d'*
Я вам уже завидую!!! 22.06.2017 10:55:48, Natalya d'*
Birke
А я нет. Не люблю нытиков :(, всё у них вечно пло-охо и неуда-ачно :(( 22.06.2017 10:57:27, Birke
Natalya d'*
Я только пункту "не толстею" завидую.
И ест она, наверно, мало, я что то начинаю завидовать людям кто мало ест, я очень много денег на еду спускаю, тут хухра мухра как то писала про свою любовь к шмоткам, что могла бы ездить в отпуск, купить новую машину, расширить кв и т п, если бы не страсть к шмоткам, а у меня так с едой :(
22.06.2017 11:04:10, Natalya d'*
Я очень хочу много есть))) Но приходится мало и ковыряться во всем, пытаясь понять будет от этого плохо или нет, т.е. мне проще ничего не съесть, чем съесть и помирать потом. На это много сил и времени уходит, по сути на ерунду полнейшую и это реально бесит, т.к. результатов то особых не приносит, что жива до сих пор это как бы непонятный никому результат. А если наемся "дряни", то потом совсем пару дней выброшенные из жизни. 22.06.2017 11:28:00, Грустняшка
Natalya d'*
Хочу мало и ковыряться. Вы счастья своего не понимаете 22.06.2017 11:41:09, Natalya d'*
Я лет 15, наверное, прожила так, как описывает автор. Это слишком дорогая цена за "не толстеть". Врагу такого не пожелаю. Гемоглобин и настроение от этого падают только так :( Плюс очень много других неудобств, даже есть не обращать внимания на вопросы любопытных. 22.06.2017 11:51:41, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Ничего, мне железо в таблеточках нетрудно попить. 22.06.2017 12:03:35, Natalya d'*
От других неудобств тоже придется что-то пить, как только будет съедено что-то неподходящее.

В итоге надоест. Придется или искать хорошего врача и лечиться, или диета и трата множества сил на ерунду, как очень точно пишет автор.
22.06.2017 13:03:10, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Я лучше не буду есть неподходящее.
Вообщем, "у меня это было, мне понравилось".
Кому не нравится - имеют право.
22.06.2017 13:17:35, Natalya d'*
В этой области очень хорошо понимаю. Каждую минуту, когда нормально себя чувствую понимаю. Но как бы печаль то от этого тоже. Могла бы в не в еде ковыряться, а деньги зарабатывать. 22.06.2017 11:45:39, Грустняшка
Natalya d'*
А нельзя по 8 часов в день деньги зарабатывать, а в еде ковыряться - в свободное от работы время?
У меня было то что вы пишите во время беременностей, в первый триместр всегда жуткий токсикоз. Клянусь, если б существовала таблетка которая даёт те ощущения (тошнит, мутит, не пойму чего хочется, ковыряюсь и ем мало), отдала бы любые деньги чтоб по жизни так себя чувствовать, моей работе те ощущения никогда не мешали.
22.06.2017 11:52:28, Natalya d'*
Кстати, а беременности никаких токсикозов) Но в остальное время живу практически в хроническом токсикозе. Работе мешает, т.к. если я перестаю есть совсем (а такое часто бывает на нервной почве), то банальные обмороки начинаются. Бывало на работе интенсивный темп, мне так очень нравится, но через полгода-год примерно начинаются ухудшения здоровья и идут больницы чередой, вопрос вплоть до увольнения поднимается, по-человечески руководству иногда меня жаль, предлагают перевод в другое место и так далее, но в целом вот такая ситуация с работой, ощущение борьбы с какими-то ветряными мельницами. 22.06.2017 12:01:26, Грустняшка
Natalya d'*
Работайте там где обмороки и больницы не приводят к снижению зарплаты и увольнениям.
Вот у меня - не приводят.
Вообщем, всё равно всё сводится к "правильно ставить цели"
22.06.2017 12:05:26, Natalya d'*
Там мало платят. Я там в итоге и работаю, поэтому грущу на тему улучшения жилищных условий. 22.06.2017 12:12:30, Грустняшка
там, вероятно, мало денег платят, на путешествия не хватит :) 22.06.2017 12:06:17, Оля-Йоля забыла пароли
Так наверняка есть множество способов испортить себе желудок. Я в детстве как-то почти выпила растворитель мама оставила на столе бутылку из-под газировки с растворителем. Я то быстро отреагировала и выплюнула, но стакан не помыла и мама из него выпила воды. Она потом долго маялась желудком. У меня тоже был жуткий токсикоз,он как раз не позволял набрать вес, но работать я вообще не могла.Спасибо гинекологу, она меня сначала на больничный, потом потребовала, чтобы меня отправили в отпуск, потом опять больничный и так до декрета. 22.06.2017 11:57:42, рица
Natalya d'*
От растворителя умереть можно. Я хочу гарантированный результат без риска умереть 22.06.2017 12:06:51, Natalya d'*
А кто такие талантливые и везучие? :)
Может приведете примеры удачи в жизни, которая сама свалилась, кроме случаев "богатые мама и папа обеспечили меня местом в совете директоров газпрома и виллами на всех континентах"
22.06.2017 10:25:16, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Все мои примеры везучести о генах (мама с папой наградили высоким IQ, высоким уровнем энергии, здоровьем и т п)
В
22.06.2017 10:35:17, Natalya d'*
а как ты определяешь, что мама и папа наградили, а не бабушка с дедушкой или еще какие родственники из седьмого колена? :) 22.06.2017 10:39:03, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
мама и папа могли решить не заводить детей, а завели. Значит, хоть как "они наградили", ну, взяли не с потолка, а передали дедушкины/бабушкины 22.06.2017 10:53:17, Natalya d'*
да всех рожают :)
а наличие интеллекта и чего-то там еще не говорит о том, что ребенок сие унаследует, разовьет и воспользуется
как и наоборот
22.06.2017 10:57:03, Оля-Йоля забыла пароли
Нет, не всех. Очень много детей не рождается благодаря абортам 22.06.2017 11:04:47, Птичка снежная
я про тех, кто родился, вырос, достиг определенного возраста, когда ясно, кто тупой, а кто нет, везучий или нет, и т.д. 22.06.2017 11:06:02, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Ну давай на конкретном примере - мои 17 лет пришлись на момент когда в стране царила разруха и жрать нечего. И вот возмем несколько человек, у всех родители бюджетники еле еле сводят концы с концами перебиваются с пшенки на картошку.
И представим что все эти дети хотят в определённый вуз - медицинский, в их городе его нет, надо жить в другом, но при совке общагу давали всем.
Все достаточно умненькие чтоб поступить, но тут оказалось что учиться могут только те кто настолько умные что могут сдавать сессии не открывая книжек, потому что в ситуации "помощи от родителей нет вообще" единственный способ прожить - это учиться и работать.
То есть те кто не может совмещать были вынуждены забить на во и идти работать.
Вот тебе пример где исключительное, выше среднего IQ "make the difference"
22.06.2017 11:16:21, Natalya d'*
Я жила в это время, до 5го курса не работала. Родители - бюджетники. Бабушка - пенсионерка.
Но нас очень выручал участок и сарай с подвалом, в котором урожай хранился до весны. Вот все лето на участке приходилось именно что работать плюс заготовки делать в августе-сентябре.
22.06.2017 11:56:00, читаю иногда с осени 2012
на вечернем многие учились
Но, да - это не мед ВУЗы - технические
22.06.2017 11:27:52, Птичка снежная
Мои 17 лет пришлись на времена абсолютно такие же, хоть я тебя младше (не знаю, на сколько лет).

"учиться могут только те кто настолько умные что могут сдавать сессии не открывая книжек" - в такое не верю.

У меня много примеров перед глазами (а потому что тоже все вокруг из семей бюджетников, а то и хуже), когда поступали в вузы, учились и делали карьеру только на топливе усидчивости и желания вылезти из нищеты.

У меня муж такой. Мама его одна воспитывала, уборщицей, кладовщицей работала, плюс бабушка пенсионерка. Он с 14 лет работал, в вуз поступил еще в школе по результатам олимпиады, закончил с красным дипломом, пошел работать по специальности и за 18 лет своей работы от линейного инженера дорос до совсем иных высот. Не буду говорить до каких.
22.06.2017 11:22:14, Оля-Йоля забыла пароли
Очень удачный муж. 25.06.2017 23:24:55, 1637
Natalya d'*
Так муж такой потому что с генами повезло, а не потому что "это было доступно всем" 22.06.2017 11:53:12, Natalya d'*
Интересно, откуда такие гены с мамой, которая только ПТУ закончила в советские годы и кроме книжек уровня Дарьи Донцовой ничего не читает? 22.06.2017 11:56:13, Оля-Йоля забыла пароли
ландыш
от папы, как вариант 22.06.2017 12:43:02, ландыш
папа там тоже звезд с неба никогда не хватал, и бабушки с дедушками тоже 22.06.2017 12:55:37, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Никто не знает "откуда".
У Путина родители - простые рабочие на заводе и детство в коммуналке, у Ломоносова..... ну, ты поняла.
22.06.2017 12:11:11, Natalya d'*
Да ни откуда,просто жизнь изменилась и у детей больше шансов для развития. У нас в родне с ВО я и две дочери старшей маминой сестры. Остальные без.Вот тебе и гены, по сути они у нас одинаковые, поскольку и у отцов нет ВО. 22.06.2017 13:07:08, рица
Как минимум с Ломоносовым пример не работает - там не все так однозначно. 22.06.2017 12:30:14, hanhi
Natalya d'*
"ходят легенды", да 22.06.2017 12:44:51, Natalya d'*
Это не гены. Множество примеров талантов родом из деревень. При том сынки и дочери успешных, умных и т.д. часто оказываются бесталанными лодырями.
Вот Иванка Трамп хоть и при папе миллионере, президенте, а обычная ничем не выдающаяся блондинка.
22.06.2017 12:12:43, Оля-Йоля забыла пароли
Василиса из сказки
Так, может, их родители тоже были талантливыми, из деревень которые, просто возможности развить таланты не было особой. 22.06.2017 14:56:47, Василиса из сказки
Natalya d'*
Учёные считают что это "генные мутации".
Кстати, у Эйнштейна было 2е детей, кто нибудь что нибудь о них слышал?
Вообщем, всё равно всё сводится к "повезло /не повезло с генами"
22.06.2017 12:23:38, Natalya d'*
В любой непонятной ситуации списывай все на гены :)) 22.06.2017 12:29:08, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Ещё на броуновское движение. 22.06.2017 12:31:40, Natalya d'*
Да все умные в то время получили ВО, даже я не сильно умная и из практически нищей семьи.Подрабатывала изредка.И если кто-то забил на ВО, так только потому,что не захотел учиться. 22.06.2017 11:22:04, рица
Natalya d'*
"подрабатывала изредка" - и этого хватало на ПОЛНОЕ самообеспечение? Еда, прокладки, шампуни/зубные пасты, одеться /обуться в течение 5 лет?
Я специально упомянула мед институт, там учиться сложнее чем, например, на бухгалтера.
22.06.2017 11:25:07, Natalya d'*
Даже не знаю что и сказать,но вот как-то выжили.Мама все равно при практически полной нищете умудрялась найти что мне дать. Что-то ели, что-то носили. мед может и сложнее,но и там если хочешь учиться,то сможешь. 22.06.2017 11:32:04, рица
Natalya d'*
Ну вот у меня были друзья кому вообще не помогали, ещё и они родителям деньги отсылали. Днем учились, ночью работали, там можно было только на исключительном, а не обычном, мозге выехать. 22.06.2017 11:43:46, Natalya d'*
Ну так способности конечно разные, мне мед даром не нужен был.Но если кто брался то учился. 22.06.2017 11:53:01, рица
Почти все мои примеры везучести это конечно с родителями, удачно родились человеки, в любящей семье талантливых родителей. Еще некоторым девочкам повезло не сопротивляться мальчикам, которые возле них оказались и сводили их в загс, в целом они потихоньку занимаются домом, детей рожают и так далее, а их мужья рвутся на британский флаг и скачками их жизнь улучшают. Я делаю то, что эти девочки, еще и за мужей пытаюсь отработать, т.к. не случилось рядом такого мальчика. 22.06.2017 10:32:14, Грустняшка
arte
А, то есть, халявы не хватает. Ну это проблема, ага - то, что халявы хватает далеко не всем, было бы неплохо понять раньше и с учетом этого свою жизнь строить :))))
Но и сейчас не поздно :))))
22.06.2017 10:38:23, arte
Вы прям гадость сейчас сказали. Это всегда понималось и жизнь так строилась, а страдать из-за этого сейчас началось, т.к. сил стало меньше, а халява это большая экономия сил. И то, прошу заметить, страдания образовались не из-за халявы, у меня в теме об этом нет слов и даже намеков. Именно что строить-то строишь, а получается как получается. и исправлять это все сложнее и сложнее. 22.06.2017 10:50:06, Грустняшка
Ветер Перемен
А для меня халява всегда связана с какими-то неудобствами. Не было так, чтоб на халяву, и полностью устраивало.
22.06.2017 11:07:17, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Квартира в наследство в Капотне. Откажешься?))) 22.06.2017 11:46:09, Василиса из сказки
Ветер Перемен
Фу, блин. А почему не в Зачатьевском переулке? :)
А продать ее можно будет? Или ждать пять лет, чтобы налоги не платить.
Никогда мне квартира в наследство не прилетала.
22.06.2017 11:53:10, Ветер Перемен
Пять лет сдавать, потом продать. Или продолжать сдавать. Плохо ли? 22.06.2017 12:06:45, читаю иногда с осени 2012
Ветер Перемен
Хорошо. Но почему сразу в Капотне? Давайте хотя бы в Медведково. :)
22.06.2017 12:09:18, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Хорошо, если получишь в Капотне, отпиши мне))), не откажусь))). 22.06.2017 15:32:55, Василиса из сказки
Ветер Перемен
*грустно* Я ведь не отпишу. Такая жадина...
22.06.2017 16:08:10, Ветер Перемен
Давайте, я только за :) 22.06.2017 12:50:26, читаю иногда с осени 2012
Если она связана с неудобством, то это уже не халява, а определенная работа) Вы немного неправильно трактуете понятие халявы. 22.06.2017 11:32:42, Грустняшка
Ветер Перемен
Бесплатные занятия йогой, к примеру. Рядом с домом, пешком, но состав занятий не устраивает и раздевалки нет.
А приведите пример своей халявы. Может я и вправду не так это определение понимаю.
22.06.2017 11:35:57, Ветер Перемен
Например, машину продавала. Один раз - звонков много, перекупщики достали, пыталась в трейд ин сдать, не понравились предложения, продолжила сама продавать, покупатели - сюди презжайте, туда приезжайте, а поехали в сервис за 40 км и еду туда в жутчайший ливень, потому что они в другое время не могут, на оформление опять же в Кукуево гнать. Ок, продала. Сейчас продавала - 2 недели тишины, машина хорошая, с чем связана тишина не знаю. Но позвонил из Брянска мужчина, говорит 2 недели смотрел на объявление и решился, приехал к моему дому, посмотрел, покатался, бумажки подписали, деньги из сумки выдал, разошлись. Второй день не могу поверить в чудо) Халява и везение. 22.06.2017 11:51:22, Грустняшка
Ветер Перемен
Ээээ, на мой взгляд и первый, и второй вариант это работа. Она потяжелее, вторая полегче. :)
22.06.2017 11:56:26, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Вы не так или в неудачное время пишете объявление.
Кстати, я всю жизнь мечтала, что у меня в семье будет машина. А ее не будет, потому что водителей у нас в семье нет и не будет. Так что почувствуйте себя лучше))).
22.06.2017 11:54:33, Василиса из сказки
Я не ждала, когда в семье появится водитель, села и поехала. 22.06.2017 12:04:46, Грустняшка
Natalya d'*
Нельзя просто сесть и поехать, вроде, сначала надо мед комиссию пройти да на права сдать 22.06.2017 12:57:34, Natalya d'*
Это мелочи. 22.06.2017 14:26:26, Грустняшка
Natalya d'*
Не всем, кому эту комиссию никак не пройти, сидят и ждут пока в семье появится водитель 22.06.2017 14:34:28, Natalya d'*
Да, обслуживать себя могу самостоятельно, в этом мне повезло. 22.06.2017 22:29:09, Грустняшка
Natalya d'*
Меня все халявы в моей жизни полностью устраивали и без неудобств :) 22.06.2017 11:17:58, Natalya d'*
arte
Это конструктив :))) А воспринимать его, как конструктив или как гадость - Ваш выбор :)) 22.06.2017 10:53:22, arte
Birke
Без примеров сложно судить, действительно ли у Вас такая невозможно тяжёлая жизнь или Вы просто нытик. 22.06.2017 10:51:23, Birke
А смысл в примерах? Женщине в глубокой провинции моя жизнь покажется практически райской. А москвичка, переехавшая в Майями посочувствует. 22.06.2017 10:59:25, Грустняшка
Ну так давайте поднимайте свой самооценку за наш счет)
Я из "глубокой провинции" - хвалитесь)
22.06.2017 11:06:06, Птичка снежная
Birke
Ну понятно. Так я и думала. 22.06.2017 11:00:44, Birke
Natalya d'*
Что все стенания о "нет кв внутри МКАДа"? 22.06.2017 11:18:51, Natalya d'*
Birke
"сарайчик"-то есть. А хочется хоромы "как у людей". 22.06.2017 11:20:42, Birke
Хочется не хоромы, а нормальные бытовые условия и определенной стабильности. Меня не поймут те, кто родился уже в этом. 22.06.2017 11:35:08, Грустняшка
Natalya d'*
Я пойму, я жила и в условиях "вода из колонки, туалет на улице", и в условиях "топить печку углем и немножко дров для растопки". Причём второй вариант - в 19 лет (снимала флигель), то есть сама узнавала где купить уголь, нанимала грузовик, кто его высыпал перед домом, ты потом эти полторы тонны ведрами перетаскал в сарайчик, и топила сама..... А не "смотрела в детстве как мама или бабушка....." 22.06.2017 11:47:36, Natalya d'*
Степная кошка
о. Я тоже перетаскивала полторы тонны угля в сарайчик. Правда еще в школьные годы для бабушки. Такая проблема как холодный туалет так и не стала для меня чем-то ужасным. Я в нем не сплю и книги не читаю 22.06.2017 12:38:31, Степная кошка
Наверно не пришлось годами пользоваться. Я его возненавидела на всю жизнь и теперь не готова жить с холодным туалетом. 22.06.2017 12:51:06, рица
Как-то так, да) 22.06.2017 11:56:03, Грустняшка
arte
А те, кто себе их сам создал, не поймут еще больше 22.06.2017 11:40:31, arte
Да, эти тоже не поймут))) Я очень хорошо помню как в школе моя подруга по вечерам не гуляла, зубрила то, что я перед уроком за 5 минут выучивала. В итоге я почти отличница, а она почти круглая троишница, училась усерднее меня раз в 10. Мне это было не понятно, но запомнила как факт жизненный. 22.06.2017 11:54:56, Грустняшка
arte
Угу, только итоги позже подводятся. Не удивлюсь если у нее сейчас все прекрасно :) 22.06.2017 12:04:11, arte
Увы, чудо не произошло. Сидит там, где мы росли, условия очень плохие, работа за копейки, от которых у меня волосы дыбом, муж как бы не плохой, но и без него было бы также, дети, одежду и все детское по кругу передают, никуда не ездят совсем. Почти все, с кем росла живут так. 22.06.2017 12:16:41, Грустняшка
Василиса из сказки
Попробуйте сравниваться не с теми, у кого условия изначально лучше Ваших, а с теми, кто из тех же условий вышел. 22.06.2017 14:59:17, Василиса из сказки
Да, сравниваю конечно. Я не понимаю почему они остались там, в основном причина одна озвучивалась - кому мы нужны в другом городе/стране. Я не думала об этом, просто уехала в никуда и все, дальше на месте разбиралась. 22.06.2017 22:32:06, Грустняшка
А, страдать, что не у тех родился и не за того замуж вышла, - это так мило :)) 22.06.2017 10:36:05, Оля-Йоля забыла пароли
Т.е. страдать, что тупой родилась это не мило, а что не у тех родителей это мило?) 22.06.2017 10:45:15, Грустняшка
тупые не страдают, что они тупыми родились :)

конечно мило :) Особенно, когда делать по жизни нечего и хочется страдать. При отсутствии других эмоций эта самая выгодная.
22.06.2017 10:46:34, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Тупые от этого не страдают. Для этого они слишком...тупы :) 22.06.2017 10:45:52, Birke
Мне кажется у тупых бывают просветления) Недостаточные для серьезных качественных изменений, но достаточные для понимания сложившейся ситуации. 22.06.2017 11:00:44, Грустняшка
И что? От этого страдают? 22.06.2017 11:08:18, Птичка снежная
От этого прежде всего и страдают. 22.06.2017 11:36:02, Грустняшка
не все 22.06.2017 11:41:36, Птичка снежная

Показано 116 комментариев из 273


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!