Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги давно не советовали

Дорогие участницы! Давно не было темы "Что почитать"? Из последнего, что здесь советовали-обсуждали, прочитала "Бабий ветер" и "Хроники Клифтонов". Несбё как-то не идет.Что еще порекомендуете? Спасибо!
21.06.2017 10:07:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся! Пошла качать! 21.06.2017 20:51:53, Тайный читатель и благодарный
Заххок. сейчас много говорят об этой книге и куча рецензий, если ничего не отпугнет, то прекрасное чтение. и спойлер - без хеппи энда 21.06.2017 15:58:38, nadia ......
Кристофер Мур, "Изверги-кровопийцы" - такая стебная история "про вампиров", при всей моей нелюбви к такого рода литературе - очень хорошо пошло. Особенно после "Жизнь впереди" Ромена Гари. Это тоже отлично, но чтение тяжелое. 21.06.2017 15:21:44, Просто_я
Лёнча-из-Вишни
Элена Ферранте "Моя гениальная подруга" и следующие книги из "неаполитанского квартета", главное, чтобы перевели :) История о взрослении, дружбе, жизни.
Захар Прилепин "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы"-всё ясно из названия :)
Ольга Погодина "Джунгар. Обитель духа" и продолжения, это фэнтези с азиатским колоритом, эпическое, героическое, психологическое, разное. Очень увлекает :)
21.06.2017 12:18:06, Лёнча-из-Вишни
Читаю Надежду Попову цикл "Конгрегация" (он же Инквизитор). Несмотря на некоторую суровость книг (14 век, обновленная инквизиция и становление молодого инквизитора-следователя), захватило так, что "аж кушать не могу", все читаю:)))) 21.06.2017 12:05:01, Чернобурка
Забриски Пойнт
Да, мне тоже эта серия понравилась! 21.06.2017 16:04:38, Забриски Пойнт
УникаЛьнаЯ
недавно прочитала
"Долина кукол", Жаклин Сюзанн. Мне было интересно: во-первых, время и место - Америка после второй мировой, во-вторых, среда - кино-театр и т.п., в-третьих... очень хорошо написано.
"Рассказ служанки", Маргарет Эствуд. Просто лень было смотреть сериал :) Не скажу, что понравилось, но, кмк, книга таки лучше.
"Зона затопления", Роман Сенчин. Дочитываю сейчас. Очень сильная история, и читается хорошо, и темы такие, что книгу закрываешь, и продолжаешь обдумывать.
21.06.2017 11:51:45, УникаЛьнаЯ
Marinka, Germany
о, "Долина кукол" :) я эту книгу в 12 лет прочитала, уж не знаю, как она мне попалась - дома такое чтиво не водилось.
Ощущение было, что роман про современность. Перечитывала недавно - в принципе, то же ощущение осталось. Ничего не меняется.

Читала, что была экранизация
21.06.2017 18:03:05, Marinka, Germany
УникаЛьнаЯ
А мне вот не попадалась раньше, кажется.
Не, экранизацию не хочу, все очарование, небось, испортят ))
22.06.2017 09:16:23, УникаЛьнаЯ
Sloe
Я под большим впечатлением от Л. Пантелеева "Верую" и "Дочь Юпитера" - но это не беллетристика. 21.06.2017 11:39:07, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!