Раздел: Серьезный вопрос (Девушки, а вот как понять, все ли в порядке в семье и в отношениях?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про семью и проблемы

Девушки, а вот как понять, все ли в порядке в семье и в отношениях? Вот как в нормальных семьях никогда не ругаются, имущество при ругани не портят, всегда во всем друг с другом соглашаются, и прочее мимими и благодать, или все-таки ссоры бывают и это не говорит, что все плохо, а норма жизни, есть у всех?

Вчера то ли магнитные бури, то ли я ... с неедущими лыжами. Поругались с мужем из-за ерунды (он первый начал, а я продолжила), потом помирились через полчаса, но в процессе сломанный триммер для травы, подбитая моя машина (это я сама по дури), а повод вообще ерундовый, не стоило оно даже плохого слова. Вроде оба умные люди, а такая фигня получается порой.

Вроде и пытаешься острые углы всегда сглаживать, обоюдно, но потом видать критическая масса переполняет и получается скандал на ровном месте.
19.06.2017 10:20:40,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в такой семье все в порядке, люди подходят друг другу, а вещи ломают от недостатка культуры и образования у обоих. 19.06.2017 11:01:59, baba jozhka
Фруате
Ругаемся.

У нас разный темперамент.
К тому же, мужу кажется, что я всем и везде хамлю, и вообще резкая.
Это он так мои правдивые слова воспринимает:)

А что толку от того, что он молчит или не договаривает?
19.06.2017 10:57:06, Фруате
ШаНуар
Вот-вот, очень на нас похоже)) 19.06.2017 12:29:54, ШаНуар
Дина (Джума)
У меня есть знакомые отличные крепкие семьи, где ругаться- норма. Постоянно и матом могут, и вещами швыряться. Есть семья, где уже трое весьма благополучных успешных детей, но материть друг друга, при гостях разругаться вдрызг, а еще обсуждать с подружками мужа- норма. И при этом они самая крепкая семья из всех мне знакомых. Общаться с ними сложно, в конце концов вовсе перестали- противны все эти гадости-ругань-выражения-манипуляции друг другом и вранье- но уверена, что всех переживут.
Имхо, все разные, не всем мимимим нужно, некоторым в тишине и спокойствии тоже плохо. Так что... В идеале надо вашу ситуацию как-то зафинализировать красиво, если оно для вас ненормально. То есть чтобы ни у Вас, ни у мужа не осталось подобных сомнений-размышлений. Вместе сильно-громко-истерично смеяться над побитой машиной-триммером или упасть в кусты в порыве страсти, или как-то иначе утрированно-нестандартно закольцевать эту историю. Чтобы негатив не остался, сомнений не было, чтобы воспринималось именно как помутнение обоих на почве крепкой семьи и большой любви друг к другу.
19.06.2017 10:47:56, Дина (Джума)
+100. Чтоб дальше не пошло.
А то у меня есть знакомая крепкая семья. Крепче не придумаешь. особенно со стороны. Интеллигентнейшие люди.
Но там как выпьет муж, если еще и жена хоть чуть выпила - ее несет. (у нее отец пил и есть фобия на эту тему). Она начинает троллить мужа - ах ты пьянь и прочее такое. Муж в итоге ее может побить, реально. Ну стукнуть по лицу. Она же как резаная орет и до и после и во время. Потом месяц не разговаривают. В итоге они пришли к тому, что жена не присутствует когда муж пьет, и он не пьет в ее присутствии.
А так идеальная семья, один за всех и все за одного.
Вообщето грустно очень.
19.06.2017 11:02:41, Moon
ну вот молодцы какие - нашли выход из положения. И в самом деле мудрые выдержанные люди. 19.06.2017 11:36:11, AleXXX
Birke
Скотство какое :( 19.06.2017 11:21:09, Birke
Ничессе интеллигентнейшие... мда.
у нас в жизни ни разу никогда такого не было, чтобы обзывать друг друга или рукоприкладством заниматься.
Да, бывало, я в наш катер фигачила бутылки с водкой (когда он в я-к окопался после ссоры), но это было давно уже.
19.06.2017 11:18:22, Оля-Йоля забыла пароли
Дык я о чем и вещаю.... 19.06.2017 11:52:59, Moon
о том, что скользкие моменты в отношениях обоюдно решают обходить 19.06.2017 11:56:29, Оля-Йоля забыла пароли
ну както так. по-иному у них видимо не выходит. в принципе психотерапевту там есть над чем поработать, но кто ж ему даст... ) 19.06.2017 12:14:09, Moon
интеллигентнейшие люди? 19.06.2017 11:12:06, Шерлок
Увидите таких - пообщаетесь - убедитесь, насколько интеллигентная семья. Я честно, без иронии.
Знают только очень близкие (.
19.06.2017 11:54:20, Moon
да не может быть такая семья интеллигентной. это не ирония, это нонсенс 19.06.2017 12:10:13, Шерлок
Да хоть оксюморон. Но так они живут. И никто жену хабалкой и мужа драчуном не назовет даже близко. Там такое ми-ми-ми. Они вообще мушкетеры по жизни - друг за друга стеной. И род занятий у них чрезвычайно интеллектуальный ). 19.06.2017 12:17:20, Moon
не путайте интеллигентность с интеллектом 19.06.2017 12:25:19, Шерлок
Ветер Перемен
Мне каацца, что интеллектуальный и интеллигентный это две большие разницы. :)
Из интеллигента даже в пьяном состоянии *овно не лезет. Из интеллектуала - может. :)
19.06.2017 12:19:59, Ветер Перемен
МарикаЧ
Вспомнилось, как у нас в классе мальчик-отличник, напившись с мальчишками в походе, начал декламировать стихи:) 19.06.2017 21:10:39, МарикаЧ
Негатива не осталось, через 10 минут мы мирно укладывали младшего спать, а потом чай пили на веранде. Из-за чего я психанула, я и сама не пойму. Обычно мимо ушей пропускаю его бухтеж, а тут прям взбесилась. Хорошо не об его голову триммер сломала.

Вечером перед отъездом попросила его сирени мне нарвать, так он пол куста снес (свалился с веткой в свой рост)
19.06.2017 10:52:53, Оля-Йоля забыла пароли
Antre
Не знаю таких семей, чтобы вот прямо совсем без выяснений. И это нормально,вот только ломать ничего не надо, ибо за свои опять покупать. 19.06.2017 10:46:14, Antre
К счастью я немного побила машину. С виду было страшно - свернутый бампер, выпирающая фара и погнутый госномер. Муж руками мой бампер вправил, все на место встало. Только уши у бампера частично отвалились.
Это мы уже после ссоры приводили разнос в порядок.
19.06.2017 10:48:19, Оля-Йоля забыла пароли
МарикаЧ
С моим мужем практически невозможно поругаться. Даже когда очень хочется. Он только шутит в ответ, типа, "что-то настроение у тебя не очень, дорогая, давай я тебе чаю заварю".
Бывают только споры по разным вопросам.
19.06.2017 10:43:34, МарикаЧ
Birke
А с моим и ругаться не хочется :) 19.06.2017 10:44:12, Birke
МарикаЧ
Я очень эмоциональная. Особенно, когда мы в очередной раз куда-то опаздываем, потому что муж любит выезжать впритык, а я заранее:) Это самая частая причина наших разногласий. 19.06.2017 10:49:27, МарикаЧ
Birke
У нас наоборот - мне всегда "нужно ещё пара минуточек, буквально пара" :) 19.06.2017 10:50:34, Birke
Ветер Перемен
А я в процессе совместных сборов всегда Нюшу из Смешариков вспоминаю:
А я, между прочим, дама, а жду тебя, как будто это ты дама, а я и не дама вовсе. (с) :)
19.06.2017 12:18:39, Ветер Перемен
Birke
Мы не ругаемся. Мимими это тоже не про нас :).
За 20 лет с мужем ни разу не поссорились...(размышляю, как оно так получилось)

А про имущество - всегда думала, что это из анекдотов.Когда стулья ломают и тарелки бьют
19.06.2017 10:41:12, Birke
может вы просто на разных языках говорите - он на немецком, вы на русском? 19.06.2017 10:45:37, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Муж не знает русского, какой смысл мне ему что-то на русском говорить ? 19.06.2017 10:46:11, Birke
Дина (Джума)
Во! У меня две подруги этим пользуются)) Воообще не ссорятся- при необходимости на русском все гадости проговаривают, одна еще и с матом, мужья не понимают, зато тишь и благодать))) 19.06.2017 10:54:29, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Так они потом научаются материться-то! 19.06.2017 11:40:23, Мадам Шредингер
Sloe
Прелестно! 19.06.2017 11:07:54, Sloe
Birke
Не надо меня с такими дурами сравнивать, пожалуйста 19.06.2017 10:55:22, Birke
Дина (Джума)
Вообще не дуры, честно.
Вы мне нравитесь, совершенно не хотела чем-либо обидеть. Но они точно не дуры, просто развлекаются
19.06.2017 13:27:59, Дина (Джума)
Birke
ничоссе развлечения 19.06.2017 14:51:56, Birke
Нет - это способ выражения своих эмоций. Не самый цивилизованный, конечно. 19.06.2017 10:45:25, Птичка снежная
arrdana
У нас дома все орут, муж вешается) не любит криков. Но у нас ор такой...бытовой что ли. Дети играют громко, я с ними играю и тоже как то громко получается, ну и ссорятся они не тихо) И поспорить я люблю. К тому же и я и дети все громогласные, в мою бабулю). Поэтому мужу приходится нелегко, у него в родительской семье принцип "главное, чтобы никто ничего не услышал", а у нас в семье всегда все говорили в глаза, даже если это неприятные вещи, но зато честно и за пазухой никто ничего не держал.
Если уж мы с ним ссоримся по-настоящему, то я лично отхожу быстро, а муж может пол дня дуться)
19.06.2017 10:38:58, arrdana
можно и спокойно говорить. но далеко не все неприятное нужно говорить 19.06.2017 10:53:45, Шерлок
arrdana
конечно, никто не вываливает на близких каждые 5 минут все плохое) я не то имела ввиду, наверное, не так написала. Просто вот мы с мамой часто в разговоре повышаем голос, но не ссоримся, а эмоционально говорим. Если я считаю, что она не права я ей так и говорю, а не юлю вокруг да около. И она также. Никто ни на кого не обижается. А когда с твоим мнением явно не согласны, но при этом в глаза улыбаются и молчат, а про себя или за глаза говорят плохое и осуждают, то вот это для меня лично ужасно и неприемлимо 19.06.2017 11:01:31, arrdana
это совсем другое, да 19.06.2017 11:21:29, Шерлок
Дина (Джума)
Как часто путают бытовой ор, честность и вот это вот "неприятные вещи в глаза". Причем так уверены всегда- и в правильности этих "неприятных вещей"- мол, так оно и есть и точно стоит того, чтобы высказать, раз уж приспичило..мы типа честные-открытые, а не просто недовоспитанные и несдержанные.
Причем очень узнаваемый набор- именно так- громкоголосые, безаппеляционные, и такие честные- пречестные в "неприятных вещах"
19.06.2017 10:50:21, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Ну, в общем, нужно из обеих манер поведения брать свое хорошее. Мне не нравится у некоторых родственников тихушничество и "мы идеальная семья, бери с нас пример", а потом тараканы там очень даже упитанные оказываются. Но: 1) люди не вешают на тебя свои проблемы, молодцы; 2) не все готовы в случае наблюдения ссоры все обдумать и дать взвешенную оценку, скорее всего оценка плохая будет (для ссорящихся), потому что людям совершенно не хочется и не нужно ломать голову над пониманием чьих-то мотивов и трепетной эмоциональной души.
При этом орущие и безапеляционные тоже не айс, но: иногда (и даже не иногда) лучше многие вещи проговорить и выяснить, иногда даже с честностью в неприятных вещах (не путать с оскорблениями), чем годами держать в себе плохое отношение. Ну, хорошо, если это посторонний человек, то с тем, с кем возникло недопонимание, можно просто перестать общаться. А если такой возможности нет?
19.06.2017 10:58:11, Василиса из сказки
arrdana
да, именно это я и имела ввиду. Безапелляционно и каждые 5 минут никто не орет и не оскорбляет никого) 19.06.2017 11:05:25, arrdana
Василиса из сказки
Просто я знаю людей, которые разговаривают, оскорбляют и обижают. При этом считают, что нужно говорить людям правду. И они, конечно, основные ее носители. 19.06.2017 11:13:05, Василиса из сказки
arrdana
Да, есть и такие, не люблю их) 19.06.2017 11:44:30, arrdana
arrdana
5 баллов! По нескольким фразам интернет общения не зная сути взять и обкакть 19.06.2017 10:53:45, arrdana
Дина (Джума)
просто не обращайте внимания. Это интернет. Один свое мнение сообщает- на свою тему, другой- свое. Каждый всегда видит собственную картинку, читая текст другого.
Один пишет о достоинствах ора и негативных высказываний перед "тихушничеством", другой- о том, что считает таких людей невоспитанными и для себя лично неприятными- никому плохо от этого не станет, все это понимают. Просто интернет, развлечение.
19.06.2017 13:31:37, Дина (Джума)
arrdana
Точно) 19.06.2017 14:21:01, arrdana
Ну горячие вы, имущество портить сразу )))
Мне кажется, нет понятия НОРМАЛЬНАЯ семья ).
Есть то, что устраивает двоих - в этих условиях вынужденно живут дети.
И кто-то должен быть умнее - уступить не доводя до вредительства , особенно до вредительства детским нервам.
Моя семья совершенно не образец. Но не знаю вокруг себя семьи, с кем хотелось бы поменяться местами. Везде тараканы, если близко знаком с этой семьей.
О себе - у нас бывают моменты полной идиллии, а бывают - когда бежать без оглядки хочется. Муж вообще орет всласть и с удовольствием. я - НИКОГДА голос не повышаю, наоборот. Но оба знаем что друг для друга все сделаем что в силах, особенно в сложных ситуациях. Наверное это главное. ТТТ. Так и живем.
Тоже рядом постою, посмотрю где ми-ми-ми бывает... )
Технику не портите больше, ладно ).
19.06.2017 10:38:46, Moon
Имущество это я портить начала. Муж никогда не орет. Лучше бы орал :( 19.06.2017 10:49:48, Оля-Йоля забыла пароли
Marinka, Germany
это вам в тот момент показалось, что лучше ;) если бы кричал, может не прожили бы так долго вместе :) 19.06.2017 11:14:27, Marinka, Germany
Мне кажется, вы простите - я скажу как думаю.
Что когда один чувствует некую безнаказанность, он распускается больше необходимого. Берега пропадают. Че не поорать, никуда ж не денется. Вон, терпит и молчит - значит я права... А там и быттехника и посуда под руку попались....
Распущенность это.
А деться, кстати, вторая половина может. Она вполне себе востребована и интересна самой себе, если дома ее не уважают. Уйдет. Когда терпение как радиация, переступит черту накопленной допустимой дозы - как краевед говорю. Просто такие люди терпеливые-молчаливые - если уходят - то не возвращаются. Это я тоже по себе сужу ).
19.06.2017 11:06:31, Moon
Ну мой муж в курсе, что я его уважаю и люблю, в этом у него сомнений нет.

Я ведь тоже не обязана выслушивать нудятину из-за ерунды, тем более, когда сказано "прекрати, я все поняла, я ошиблась", так ведь? Почему мне можно мозг этим выносить и душу травить, а ему это оставить в очередной раз безнаказанным.
Да, с машиной лишку хватила, урок усвоила.
19.06.2017 11:11:49, Оля-Йоля забыла пароли
Ладно Вам, перемелется - мука будет. Забудьте и не поминайте лихом. 19.06.2017 11:56:19, Moon
Василиса из сказки
Обычно для зажигания критической массы нужен какой-то внешний катализатор. 19.06.2017 10:38:28, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Не обязательно. Иногда в самой отличной семье случаются несовпадения. Если обычно он поддерживает ее, она помогает преодолевать ему, а тут единовременно у обои ж случилась и оба ищут по привычке поддержки друг у друга- без всяких катализаторов шит может случиться 19.06.2017 10:52:16, Дина (Джума)
Ветер Перемен
Мимими это у очень интеллигентных и воспитанных.
Я невыдержанная, могу поинтонировать агрессивно, но до хамства и грубости стараюсь не опускаться. Только сарказм или повышенные интонации. :)
19.06.2017 10:31:25, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Знаешь, иногда это просто вид. Особенно интересно смотрится, когда эти люди запросто умеют повышать голос (в разумных пределах, конечно) друг на друга, но просто падают в обморок, когда ты на немного повышенных тонах что-то говоришь супругу или детям.
Потому что при других (даже родственниках) нужно всегда делать хорошее лицо.
Сначала меня это раздражало. Потом я поняла, что при отсутствии перегибов здесь есть глубокий смысл.
19.06.2017 10:36:24, Василиса из сказки
У нас хамства и грубости не было, и очень редко бывает только в качестве междометий. Можно ж и спокойно поругаться. 19.06.2017 10:33:12, Оля-Йоля забыла пароли
Ветер Перемен
Я не могу спокойно. Я фонтанирую. Но! К счастью, мы это крайне редко делаем. У меня очень мудрый муж. Зачастую мне бывает достаточно рычнуть, чтобы меня больше не доставали. :)
19.06.2017 10:34:59, Ветер Перемен
вы прям как нерусские... 19.06.2017 10:34:00, AleXXX
не всегда соглашаются. но зачем же стулья ломать? 19.06.2017 10:30:45, Шерлок
Василиса из сказки
Я так поняла, что не ругаются в тех семьях, которые умеют делать вид, что они не ругаются. Раньше (по молодости))) меня такая неискренность раздражала, теперь я благодарна им, что они на меня свои проблемы не вешают.
Есть люди, которые просто не любят повышать голос. Ну они дуются друг на друга, тихо шипят и пр..
Я на днях наорала (не побоюсь этого слова) на мужа за то, что он меня при детях спросил по какой-то глупой бытовой тематике, причем немного нервным тоном: "Ты что, сбрендила?" Мне показалось, что он меня унизил и оскорбил при детях, потоптался на моем авторитете. Потому и реакция была такой сильной. Он уже извинился и больше не будет, знаю. Может, и не понял, с чего бы это я, но понял, что так лучше делать не стоит. Но и я была не права. Мне стоило не орать, а выразить свою обиду по-другому, тогда бы извинения прилетели быстрее и муж чувствовал бы себя виноватым.
ПС: по серьезным поводам я не ору никогда. И лучше меня до состояния неорания не доводить. Это все знают в семье.
19.06.2017 10:30:13, Василиса из сказки
Милые бранятся - только тешатся. Все идет по плану :)

Если скандалы по мелочам - значит, серьезных поводов нет, и это хорошо. Хотя что такое серьезные поводы - по поводу политики? Мы давно наложили в семье табу на разговоры о политике и религии.

Триммер хотя бы электрический?
19.06.2017 10:30:12, AleXXX
Нет, не политика, не религия. Вообще мы на такие вещи, из-за которой поругались, обычно не выступаем :(

Я косила триммером траву. На даче сныть выросла выше колена, цветов и кустов не видать. Случайно повредила триммером яблоню 4х летнюю, и пластковую ограду для грядки. Сказала мужу, что яблоню задела, надо заварить ранку. Он пошел заваривать и бухтеть, мол "берешься что-то делать, делай нормально, а не порти вещи". Ладно бы из-за яблони бухтел, я его прекрасно понимаю, он ее из Смоленска вез и чуть ли не боялся дышать как она приживалась.
Нет, мне вынесли мозг из-за пластиковй ограды, цена которой три копейки в базарный день. Ладно бы он один раз сказал, он раза два мне под руку бухтел. Я попросила тон сменить и не выносить из-за ерунды мне мозг, ибо голова болит (погода менялась, у меня мигрень начиналась), не - он продолжил нотации. Вот я этот триммер об землю фигакнула, начала домой собираться, машины перепарковывать, чтобы уехать. Если бы не обсохший бак бензина в моей машине, я бы уехала. Собака и ребенок уже сидели в машине, муж за этим молча наблюдал. Пока ему машину не бахнула, мириться и извиняться не пошел. Повредила все-таки свою машину, на его машине даже грязи не было, чтоб та отвалилась.

И главное, после этой ссоры, я достала другой триммер и снова пошла косить траву, и снесла нечаянно кустик смородины (ее вообще из-за сныти не видно было), он меня еще и успокаивать начал (смородины то до фига, сжирать не успеваем). Вот стоило из-за пластиковой фигни меня до истерики доводить?

Все, доставайте попкорн.
19.06.2017 10:42:16, Оля-Йоля забыла пароли
А вообще, я больше на что обиделась тогда. Что он не остановил меня, прекрасно же видел как я собиралась, как машины перепарковывала (его машина загораживала въезд), он знал, что у меня в баке мало бензина и я не доеду даже до ближайшей заправки (с ребенком и собакой), и пока его машину не долбанула, не очнулся. 19.06.2017 15:01:33, Оля-Йоля забыла пароли
Ну стормознул, бывает. Простите его:-) В следующий раз побежит быстрее вас машины перепарковывать:-)) 19.06.2017 16:56:23, Чемберлен
Чтоб я побыстрее уехала? :)

Да простила сразу, это все выброс эмоций тогда был.
19.06.2017 17:04:16, Оля-Йоля забыла пароли
Нормальные отношения:-)) Я б ещё забор снесла при выезде:-)) 19.06.2017 14:51:15, Чемберлен
ну да, все равно новый ставить пора! :)

Не, все-таки машину об забор жалко бить.
19.06.2017 14:54:58, Оля-Йоля забыла пароли
Ветер Перемен
О! А какой триммер? Не тяжело им косить? 19.06.2017 11:11:32, Ветер Перемен
Birke
Жужжжит зараза громко :(( 19.06.2017 11:16:05, Birke
Ветер Перемен
Куплю наушники. Но это только в следующем году. Пока складывать некуда. :)
19.06.2017 11:19:57, Ветер Перемен
Birke
На голову. Складывать :) 19.06.2017 11:20:32, Birke
Ветер Перемен
Триммер некуда складывать и прочий инструмент. На себе пока вожу небольшой наборчик. :)
19.06.2017 11:22:22, Ветер Перемен
Да без понятия, какой. Зеленый какой-то. 19.06.2017 11:12:56, Оля-Йоля забыла пароли
Ветер Перемен
Бензиновый или электрический? 19.06.2017 11:14:22, Ветер Перемен
Электрический 19.06.2017 11:15:11, Оля-Йоля забыла пароли
Ну - он тихий. У меня вот такой зверь:

[ссылка-1]
19.06.2017 11:33:59, AleXXX
мой на такой похож, мощный, легкий. 19.06.2017 11:38:05, Оля-Йоля забыла пароли
Вы прям как мой муж. И я еще виновата у него - что дерево не там посадила. И что не отметила колышками кусты. И что не побежала бегом за садовым варом. И что вообще он косит, а не я - он другим должен заниматься - стратегическим. И вообще этот дурацкий дом в этой дурацкой деревне я выбрала.... Все виноваты вокруг только не он )))) У Вас есть брат практически ))).
Попкорн, да?
Ладно, и правда ерунда. Главное яблоню залечите.
19.06.2017 11:10:48, Moon
Ну я хотя бы его не виню, что он эту дачу купил. Но... нет, иногда бывает, раз в год. 19.06.2017 11:15:46, Оля-Йоля забыла пароли
) 19.06.2017 11:56:48, Moon
Sloe
Мой муж столько качественно, под корень, покосил любовно мной выращенного и выпестованного - жимолость, ежевику, клубнику, сортовые аквилегии, что если бы я расстраивалась и орала - жила бы одна. А я не хочу одна) 19.06.2017 11:06:14, Sloe
Он специально или нечаянно? 19.06.2017 11:43:56, Оля-Йоля забыла пароли
Sloe
Ему просто вся зелень на одно лицо ) Правда, когда я увидела как качественно он извел ежевику с деревянистыми побегами, так что одни пеньки остались я спросила, не закрадывалось ли сомнение) 19.06.2017 11:49:33, Sloe
Отношения, конечно, важнее зелени :) 19.06.2017 11:55:05, Оля-Йоля забыла пароли
классика. Надо же так параллельно... Я вчера тоже триммером косил высокую траву. Снес пару свежепосаженных братом смородин :) Брат посмотрел - ну и фик с ним... Либо в след.году новую посадим, либо эта приживется :) Все же когда два мужика - много проще.

а фигли ты триммер в руки взяла - не бабское это дело... Здоровый, не слишком легко заводится... Трещит над ухом - головная боль, здравствуй... Но не ходить же как идиоту в наушниках?
19.06.2017 10:54:25, AleXXX
Да потому что за две недели, пока свекровь сидит со старшим на даче, никто сныть не скосил и не повыдирал. А там уже так все заросло, что мои розы (несколько кустов) уже задыхаются.
Ну я и поперла косить. У мужа на участке свои дела были, требующие мужских рук, а я косила с удовольствием. Не такой он уж и тяжелый. Скосила ж потом все (ну почти все).
19.06.2017 10:58:26, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
И в наушниках, и на лице пластиковое забрало. 19.06.2017 10:56:26, Birke
данунафик. А вместо забрала - очков вполне достаточно. Они и так на мне. 19.06.2017 11:32:11, AleXXX
Были бы у меня наушники (а они там и не нужны), я бы этой фигни бы и не услышала, и скандала бы не было. 19.06.2017 11:02:12, Оля-Йоля забыла пароли
Ветер Перемен
А все из-за нарушения ТБ. :)
19.06.2017 11:12:15, Ветер Перемен
Birke
Вот ! 19.06.2017 11:04:25, Birke
Birke
Это был перенос. Он испугался за яблоню. 19.06.2017 10:45:38, Birke
у институтки 19 века нервы крепче, думаю... 19.06.2017 10:54:47, AleXXX
Василиса из сказки
О, вот я своего мужа тоже пытаюсь к этому привести. У тебя ж тоже супруга козерожьей породы?))) С ними невозможно о политике и религии, прости меня, супруга Алекса, не хочу обидеть ни словом, ни намеком))). Я про твою супругу не знаю, а мой мне выедает мозг тихо и спокойно, без эмоций, чайной ложечкой. В результате эмоционировать))) уже я начинаю на тему "достааааааааал", а он обижается, агрессор-то в споре я выхожу, а он-то тих, и спокоен, и вежлив. Не, ну чуть не доказательства бытия Бога требует. Почитал бы Августина, что ли, к священнику сходил побеседовал. Нет, ему мне в мозги залезть нужно и там потоптаться. 19.06.2017 10:34:09, Василиса из сказки
С ней - можно. Это со мной нельзя :) Да мы мозги и не выедаем. 19.06.2017 10:38:52, AleXXX
Василиса из сказки
Поняла. Это хорошо, что у тебя такая мудрая и сдержанная жена. У меня муж тоже спокойного характера. А я наорать могу, но не люблю. Поэтому беседу сворачиваю, а он обижается, что не хочу с ним разговаривать, а я устала уже от этих бесед за столько лет, сначала разговаривала, а по несколько лет надоедает. 19.06.2017 11:01:15, Василиса из сказки
она и в 20 лет при знакомстве была умнее и мудрее меня сейчас, в 50 :) 19.06.2017 11:31:28, AleXXX

Показано 206 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!