Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Эссе. Для анонимов и искателей смысла в чужой жизни))

У нас тут даже погода хорошая, поэтому встала в 6 утра. Подвязала о обласкала цветущие помидоры и огорчилась, что мой любимый раритетный инструмент имеет короткую ручку, в пределах формата А4. Нашла подходящую палку, выстругала ее с учетом всех требований эргономики, отшлифовала шкуркой и насадила свое садовое орудие на произведение искусства. Теперь, как часто случается во время реноваций, сама двуликая тяпка стала не дотягивать по качеству до палки. Взяла наковальню и мощный молоток, отбила острие тяпки для создания нагартовки, что придает металлу жесткость. Затем наточила острие выставочным экземпляром оселка. Залюбовалась результатом!
Достала из морозильника облепиху, сделала сок, на три части сока добавила одну часть мартини и вознаградила себя за недевичий труд. ))
14.06.2017 14:00:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
А что такое "нагартовка" ? 15.06.2017 08:27:59, Birke
NLU
Папчик предвидел этот вопрос и чуть ниже дал определение этому свойству металла, возникающему от простого битья молотком. Так же я поступаю при заточке ручной косы, но без молотка, а только нанося точильным камнем ( называется оселок) многочисленные чиркающие удары по лезвию, что дает тот эффект пластической деформации, которая, как ни странно, на молекулярном уровне меняет структуру металлатак, что лезвие сохраняет остроту дольше за счёт добавления жесткости. Таких действий я произвожу за час покоса от трех до пяти раз ( зависит от сочности травы), но это оправдывает то удовольствие, которое испытывается при работе без усилий с хорошей, острой косой.
Сорри за многословие из учебника по материаловедению, но это то, о чем мне тоже интересно думать и это тоже часть моих развлечений.

Знали бы вы, какой подарок для мужа я сделала своими руками к его дню рождения 9 июня !
15.06.2017 09:09:39, NLU
"нагартовка" 8-/ 14.06.2017 22:58:33, Лось_Анджелес
Карнавал
Понравилось! ))) 14.06.2017 20:29:00, Карнавал
Питерская
Славно потрудилась:) 14.06.2017 16:47:12, Питерская
ГрандПапчик
Вот так вот взять и изменить структуру и фазовый состав в процессе пластической деформации при температуре ниже температуры рекристаллизации???
Даааа, не каждому дано!!!!
14.06.2017 15:55:13, ГрандПапчик
ШаНуар
"Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве" что-то нагартовкой навеялось)) 14.06.2017 15:24:59, ШаНуар
NLU
Заранее извинюсь перед Еленой Сергеевной за все эти словоблудия)) 14.06.2017 15:59:19, NLU
Ветер Перемен
*мечтательно* Скоро суббота. Поеду деревья пилить на участке. :)
14.06.2017 15:21:05, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Хорошо))). 14.06.2017 15:13:18, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!