Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже пора пить лекарства?

Не пойму, у меня депрессия или я себя распустила? Сорвало меня сегодня, проплакала несколько часов. Как-то одновременно все: с мужем рассталась, по своей инициативе, но переживаю; сын-подросток дурит: курит, врет, пересдачу школьную пропустил, учителя его звонят, беспокоятся. С мамой поругалась, наговорила ей грубостей и наслушалась в ответ. Учебу свою запустила, тянет душу. С другой стороны с работой пока нормально, в зал хожу, друзья поддерживают, мужчина есть хороший: и обеспеченный, и заботливый, чужой только.
Сегодня настоящий срыв был, не помню такого давно. Даже мысль о самоубийстве появилась, правда следом за ней: "сначала развестись надо, не хватало ещё мужа-наследника".
Вот думаю: пора к врачу за таблетками или сама выплыву? В отпуске была недавно, пока больше не собираюсь, даже думать-планировать-организовывать не хочу.
14.06.2017 00:39:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужика смените на неженатого и сразу все наладится 14.06.2017 20:02:11, ПчЁлКа
Мне аптекарь посоветовала в таких случаях жахнуть сразу три таблетки афабазола. Помогает, я проверяла. 14.06.2017 19:51:02, Я мимо проходила
Мне аптекарша посоветовала в таких случаях жахнуть сразу три таблетки афабазола. Реально помогает, я пробовала. 14.06.2017 19:43:42, Я мимо проходила
ИМХО, самое слабое звено сейчас - сын. Не просто же так он дурит. Надо ТАМ разбираться в первую очередь - что с ре происходит. Почему на пересдачу не пошел? 14.06.2017 12:08:01, Маххх
Так и есть, сегодня успокоилась и тоже понимаю, что это по сути единственная, надоевшая проблема. Почему не пошёл на пересдачу - необъяснимо. Я о пересдаче не знала. Знала, что есть проблемы по двум предметам. Спрашивала неоднократно, когда пойдёт решать, говорила - напиши учителю. Скрыл от меня даты пересдачи. И причин к этому никаких нет: про проблемы я знаю, решаю их тем, что усаживаю его заниматься, слушать фоксфорд, проверяю материал. То есть помогаю всегда. Школа у сына очень сильная, мозги хорошие, учится средне.
И, главное, я не понимаю как мне реагировать. Разговаривать? Он отвечает "не знаю почему не сказал, не хотел расстраивать, затупил". Опять садиться с ним проблему решать? Решим, сдаст, выучит. Но проблема глобальнеее: неорганизованность, враньё, безответственность. Как Ее решать неизвестно. Пока просто с ним не разговариваю. Но это тоже не выход. Вчера решила затолкать его в Суворовское, но там все сложно оказывается. И возраст не тот, и физподготовка. Связи, правда, есть, но не знаю помогут ли. А потом думаю зачем это суворовское? Чтобы баллы ЕГЭ никакие получить? Выхода не вижу. Так обидно, вкладываешь всю себя и физически, и материально. А отдачи никакой, одни вызовы к директору и проблемы.
14.06.2017 12:37:02, Автор
Похоже, ре психологически не справляется. И поэтому врет. Он Вас действительно расстраивать не хочет, но не тянет нагрузку именно психологически.
Почему-то мне Ваша ситуация представляется такой: активная и целеустремленная мама (скорее всего, какого-нибудь огненного знака) и умный сын, которого она растила сама (скорее всего, сын - какой-нибудь водный знак). Сын любит маму, подчиняется ей и тянет серьезную учебную нагрузку с раннего детства. Наверняка, присутствуют языки , секции, летние учебные лагеря, олимпиады и т.п. Школа опять же сложная-престижная. Так?
14.06.2017 13:13:00, Маххх
Мы с Вами знакомы, наверное) 14.06.2017 13:46:02, Автор
:-)))) Я на этом сайте ни с кем лично не знакома, я тут недавно.
Значит, все так и есть, как я увидела? Если так, то подумайте, как сыну можно помочь.
Вы-то справитесь, по Вам это видно. Да и ничего страшного у Вас не произошло, это просто жизнь. С мамой Вы быстро помиритесь, понятное дело. Куда вы друг от друга денетесь:-). И мужчина уже есть. Работа есть. И деньги-имущество есть, судя по Вашей фразе про наследство. А вот сыну помощь нужна.
Про Суворовское: там нормально дрючить умеют, умеют заставить учиться. А вот как Вашему сыну там будет психологически и стоит ли шкурка выделки...
14.06.2017 14:16:23, Махх
отпуск вполне может помочь в данной ситуации 14.06.2017 11:29:21, Птичка снежная
Вечная Весна
Сходите для начала к врачу за консультацией, и он уже решит, таблетки вам надо или обычный ЗОЖ 14.06.2017 09:02:58, Вечная Весна
ландыш
попейте пустырника безо всякого врача. 14.06.2017 08:58:01, ландыш
ЛУЧИК
мне когда тяжело, я пишу список дел ( их должно быть много,заведомо больше чем могу успеть) и тупо делаю. Таблетки я уже прошла впрочем как и рюмку и бег не помогает. 14.06.2017 08:19:49, ЛУЧИК
Дара
Идите ко врачу. Я три года была в жутчайшей депрессии, все думала, ну как.. таблетки.. к этому же привыкаешь...
Результат - полгода таблеток, и я снова нормальный человек.
14.06.2017 08:05:22, Дара
Таблетки, самые простые, ту же валерьянку , но регулярно.Она накапливается в организме. И разбираться со всем по частям.Начать с мамы, мама всегда простит,потом сын.Мужчина чужой, ну так вам сейчас никто родным не станет.То что сегодня плакали это нормально, надо всласть отгоревать,чем больше выплеснется тем легче восстанавливаться. 14.06.2017 03:40:51, рица
Выплывете. 14.06.2017 01:56:53, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!