Раздел: Как поступить? (Уставшая мама, отношения с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети-дом-некудадеться

друзья, я загнанная лошадь, загнана настолько, что даже на Семье, на моей любимой Семье, появляюсь раз в полгода. Нужны советы,
наставления, поучения и как_ты_можешь. Итак, у меня довольно большая однушка, переделанная в двушку, у меня 20-летний сын и еще один сын 11 лет, я одна, мужа нет, личной жизни нет, работаю за двоих. Устала и хочу приходить с работы и падать - читать журнал, смотреть ТВ. И некуда, верите? в одной комнате студент, в другой младший, собственно в той комнате, в которой днем-вечером обитает младший, мы с младшим ночью еще и спим. Студент работать и снимать жилье не рвется, хотя мне всегда казалось, что срулит от меня сразу после выпускного в школе. Но нет! сидит крепко) выход есть? он где? не уверена, что смогу оплачивать съемное жилье старшему, хотя если бы съехал многое бы разрешилось. И потом - выгонять собственное дитя?) я очень люблю детей, но мне хочется покоя. сумбурно, мысли-скакуны, но как есть, простите
10.06.2017 15:04:05,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сыновей вместе? диванчик на кухню? 10.06.2017 15:11:34, Шерлок
МарикаЧ
Двухэтажная кровать тоже решит проблему. Или кровать-чердак плюс диван. 10.06.2017 15:51:16, МарикаЧ
я не предлагала сыновей в одну кровать запихивать) а уж как там в комнате все будет - зависит от комнаты и предпочтений 10.06.2017 15:56:14, Шерлок
МарикаЧ
Ваше предложение вполне понятно. Я просто дополнила Ваш ответ своим вариантом, ибо к слову пришлось. 10.06.2017 16:20:42, МарикаЧ
Как раз сейчас с рулеткой на кухне, теоретически диванчик воткнуть можно, если переставить-сгруппировать-поменять 10.06.2017 15:32:17, Автор
Прихожая еще свободна, наверное. Можно там коарик постелить... 10.06.2017 16:00:21, мышка на сервере
да, точно 10.06.2017 16:52:55, МоЗайка
опять себя хотите притеснить? на кухню съехать? 10.06.2017 15:35:13, Рене
а чем плохо на кухне, если там все удобства будут - диванчик там, компьютер, тв если надо? еще и возможность поесть всегда под рукой. хотя можно и старшего туда переселить, но поди рад будет только иметь возможность подкрепиться в любой момент 10.06.2017 15:51:06, ALora
Кухня плоха тем, что это не личное помещение, это общее простоанство, куда любой член семьи в любое время зайти может.
Комната с сыном и то лучше в такой ситуации - сына можно отправить делать уроки на кухню или к брату, а самой закрыть дверь и отдыхать
А кухня - это кухня
10.06.2017 16:18:48, мышка на сервере
это уж как договорятся. в некоторых семьях в любое помещение могут войти в любое время, постучавшись, например. т.к. нужные вещи могут находиться не только в сугубо одном помещении. так же и с кухней. чайники сейчас электрические есть, можно в комнате поставить, еду туда с собой забирать. что за причина постоянно всем тусоваться не кухне такая в современных условиях, не представляю. 10.06.2017 16:42:20, ALora
ландыш
старшего переселить к младшему, а самой занять комнату старшего. 10.06.2017 15:08:09, ландыш
такой же вариант мне видится 10.06.2017 15:11:26, ALora

Показано 346 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!