Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

"Времена и Эпохи". Снова :)

Сегодня была на Соколе, на площадке "Канун Первой мировой". Проходит в парке героев Первой Мировой, что неудивительно.
Всем, кто интересуется, но еще не был, настоятельно рекомендую! Там здорово.
Городские площадки меня не очень впечатлили, а вот парковая - другое дело. Туда с детьми приехать будет весело. Им практически везде можно полазать, все пощупать
09.06.2017 20:58:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была сегодня в Коломенском. Очень интересно "Древний Рим и его соседи". Римляне были настоящие итальянцы. 10.06.2017 20:41:29, okos
Солнечный Ветер
Рим, мне кажется, самая масштабная площадка :) 10.06.2017 20:52:09, Солнечный Ветер
Cat-S
Очень понравилась площадка за кинотеатром Пушкинский - 1812 год. Масштабно. С одной стороны лагерь французов, с другой русских. Все дают потрогать, примерить. Военный оркестр французов, построения, смена часового на посту. Мастерские - литье из олова (солдатики, пуговицы), кожевники, кузнец - подковал при зрителях лошадь. Причем не просто подковал, а объяснил всю технологию - как копыто ровнять, как подкову подгонять, куда вбивать гвозди, чтобы лошади было не больно, как гвозди загибать и т.д. Можно было походить на ходулях, поперетягивать канат, дети младшего школьного возраста на поролоновых мечах бились. Минут 10 на одной из площадок младшего ребенка учили как ружье держать, как вскидывать на плечо, как идти в штыковую атаку (ружье - деревянный муляж).
Небольшая сцена в конце сквера - под живую музыку поют песни, танцуют танцы - именно реконструкция танцев.
Понравилось очень. И взрослым, и детям.

PS. Большое спасибо за тему! Благодаря Вам про этот фестиваль узнала и заинтересовалась.
10.06.2017 19:56:52, Cat-S
Солнечный Ветер
А вот туда я не успела... Завтра в Коломенское иду, на Дьяковцев, а потом все уже сворачивают, эххх.
Рада, что понравилось :) Надеюсь, в следующем году фестиваль тоже будет
10.06.2017 20:50:31, Солнечный Ветер
Cat-S
Кое-что, насколько я поняла, будет и 12-го в центре.
Тему завела в образовании детей. [ссылка-1]

Завтра тоже думаю о Коломенском :)
10.06.2017 20:58:44, Cat-S
Солнечный Ветер
12 будет завершающее мероприятие на Тверской. Хочу туда.
Еще, если успею, пойду на площадки, посвященные кино.
А завтра в Коломенском, говорят, продлили "Древний Рим"!
10.06.2017 22:25:33, Солнечный Ветер
Cat-S
Я на Тверскую 12-го не пойду. Не люблю, когда толпы народа, а когда они все пойдут по Тверской, вдоль будет, конечно, толпа... Мне именно формат площадок нравится. Когда подходишь, задаешь вопросы, все можно потрогать и внимательно рассмотреть. Вот задала я вопрос в кожевенной про какой-то странный предмет, похожий чем-то на штангенциркуль - так при мне полоску кожи для ремня отрезали. Ровненько-ровненько и быстро. Круто!

Но я смотрю их проспект. Некоторые городские площадки (15,19, 20, 21, 22,25, 26, 27,28, 29) именно включая 12 июня. Может, в шествии вдоль Тверской не все будут участвовать все же.
10.06.2017 22:35:43, Cat-S
Солнечный Ветер
Вот я разрываюсь ))) Или на Тверскую идти, или по оставшимся площадкам )))) Все ниасилю! 10.06.2017 23:04:31, Солнечный Ветер
Карнавал
А еще здорово должно быть 11 июня в Коломенском. Там будет реконструкция одной из битв русско-польской войны 17 века. Обещают что-то грандиозное. 10.06.2017 00:24:51, Карнавал
Солнечный Ветер
Я туда как раз 11 числа собиралась. Но на другую площадку, а об этой даже не слышала :) Спасибо, буду знать :) 10.06.2017 00:47:26, Солнечный Ветер
а как туда? Я тех мест вовсе не знаю. 09.06.2017 23:17:15, AleXXX
Солнечный Ветер
Как на машине, не могу сказать. А от метро "Сокол" там пять минут пешком, если выйти в сторону ул. Песчаной и к ней идти. Мимо церкви и троллейбусного круга. Парк уже от самого круга виден, а все интересное начинается прямо от входа :) 10.06.2017 00:46:27, Солнечный Ветер
[ссылка-1] 09.06.2017 23:45:09, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!