Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про лузеров навеяло

Сейчас вот пообщалась с нашей уборщицей в офисе. Молодая женщина с двумя! высшими образованиями. Одно из них - программистское. Кстати, внешне довольно интересная и, сразу видно, что образованная. Это прям в манере общения проглядывает. Че ее понесло в уборщицы - не понимаю. Говорит, контору где она работала, расформировали. Почему она не нашла работу программиста или хотя бы хорошо зарабатывающего мужа:), который не гнал бы ее убирать офисы - не могу понять. Внешние данные позволяют вроде.:)
Знаю и другую историю - мужик всю жизнь работал директором в области Телеком, потом его выперли, а возраст уже 55+. На рядовые после директора не берут, да и возраст, а директорских вакансий не так много. Пошел электриком. Ну, неплохо зарабатывает сейчас. Не как директор, но на жизнь хватает.
30.05.2017 16:52:10,

350 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы, вы "НЕ ЛУЗЕРЫ" - без дворников, уборщиков, сантехников - мрази делали; убогий, офисный планктон? 22.08.2017 13:17:00, Современная детская поэзия
вот +100! 31.05.2018 08:56:39, подпишусь
У меня высшее экономическое. Проработала 25 лет главным бухгалтером. В 45 пришлось бросить работу. То же новое начальство взяло молоденькую бухгалтершу))) А я набрала частников и работаю дома с документами . Только сейчас поняла, что такое свобода со временем и независимость от начальства. И доход в полтора раза выше. Ни за какие пряники меня не затащишь работать 8 часов в день!!! 07.06.2017 16:01:52, Александровна)))
Работая секретарем (много начальников) за маленькую мзду продаешь дорогое время.Уборщица продаёт фактически услугу. А уж как быстро и часто она наловчится это делать появляются вариации. Опять таки шабашки -дополнительно что прибрать, выбросить, встретить курьера и т.д.. А статус...он в голове. 03.06.2017 12:49:52, Крокотук
arte
Для меня подобная гибкость - не лузерство, а ровно наоборот. Сейчас по каким-то причинам им так лучше :))) 01.06.2017 16:45:13, arte
При грамотно подобранном графике уборщицей можно зарабатывать до 120 к в месяц, при этом на тебе никакой ответственности мозги тебе никто не выносит и работу на дом ты не берешь. Что касается трудовой в которой 20 лет директорского стажа, то верно, никто никуда не берет. Юристу (!) а у меня высшее юридическое предлагают 30 тыс. при этом зрению и нервам трындец наступает мгновенно.А так же у тебя должен быть соответствующий должности гардероб: джинсы от Армани, портфель Луи Витон и обувь и костюм и пальто и прочая лабуда. А если меня уже помотало? И ты отводишь себе срок - вот до этого времени я работаю на фасад + переподготовка + курсы+ косметолог + парикмахер + шмотье и потом уже возвращаешься в новом качестве. У всех, можно подумать, путь устлан розами. Отнюдь. Кроме того у этого всего есть еще один плюс - тот кто любит тебя в рубище страшненькой и без положения, как нибудь перенесет тебя когда ты станешь великой и прекрасной. Сказка про женитьбу на лягушке, на самом деле больше смысла имеет, чем сказка про Золушку. А лузер это не тот, кто попал в переделку, некоторые сознательно на эту переделку идут и не одну(хорошее слово, между прочим) а тот, кто при необходимости вкалывать скис и лежит в тепленькой кроватке и ждет когда ему завтрак подадут (реальный пример, между прочим). Так что кто там лузер, а кто нет только время покажет. Я довольно долго и что характерно УСПЕШНО работала уборщицей чуть ли не в 20 фирмах, пока сделала себе документы, теперь меняем сферу деятельности, но тоже временно, а не лузеры, которые упортебляют фразу "может еще и полы помыть" в порядке оскорбления сидят себе в Хохлостане и дети их в бурсе учатся, а не в Москвоском университете. Велика ли цена? Не знаю, но я собой не просто довольна, я от себя в полном отпаде, ибо УЖЕ совершила невозможное. 01.06.2017 09:25:13, Миледи007
у нас уборщица в двух офисах моет 250+500 кв.м. где 250 м - каждый день пылесос +влажная уборка, в большом офисе - не знаю. получает 65 тыр. 01.06.2017 18:30:59, стемид
представляю.сама эти круги ада прошла,при СССР в Ленинграде 01.06.2017 20:40:20, я из Туркмении.
300 кв белого керамогранита на котором все видно (влажная уборка) + два санузла + окна+ кухня + стекла + вынос мусора из всех корзин и замена пакетов я убирала за два часа, точнее за 1 час 45 минут. если прикинуть что не все офисы нужно убирать каждый день, а салон красоты можно и нужно убирать рано утром, а некоторые поздно вечером, а суши баре обязательно убирать с 23 до 24 часов - кухня мойки зал крыльцо а я носила за собой целый чемодан ключей в т.ч. и от сигнализации, то можно прикинуть сколько это можно убирать в день.
Жить захочешь не так извратишься, особенно когда тебя ФМС РФ мурыжит два года...Адский ад просто
01.06.2017 20:04:48, Миледи007
Дитя дождя
Одновременно убираться в 20 (!) фирмах???
а в чем выражается УСПЕШНОСТЬ работы уборщицы? и куда можно пойти работать с записью в трудовой "уборщица"? или без трудовой везде работали?
01.06.2017 14:10:52, Дитя дождя
Ну, вот так и можно, если все они в одном месте. Это раз. Если вы думаете, что с записями в трудовой "инженер" и "директор" найти работу проще, вы ошибаетесь. Сидят малолетки, "Менеджеры по персоналу" и как сегодня смеют мне заявлять, что у меня нет опыта работы на телефоне. Правда? Никто не писал мне в трудовую, что я уборщица, естественно. Успешно работать кем угодно, это когда на тебя молятся,буквально, в нашем случае,когда унитазы такие чистые, что из них можно пить и никогда не было так чисто ( по выражению сотрудников), когда тебя не хотят отпускать и когда эта работа позволяет добиться поставленных задач вне работы. Это называется УСПЕШНО. И если вы думаете, что я стыжусь этого опыта, то вы ошибаетесь. Ибо я зарабатывала ровно в два раза больше, чем мне предлагали при работе по специальности, а мне нужно было учить ребенка оплачивать репетиторов, она болела еще и лечение + выпускной со всеми накладными расходами+ гражданство + переезд в Москву. И в гробу я вас всех видала. Ясно? 01.06.2017 19:56:29, Миледи007
Молодец!!!!!!!!!!!!! Но сколько сил нужно...У самой: осталась без работы, двое детей. Пошла в няни. Рано уезжаешь, возвращаешься в десятом часу. Сейчас дома сижу, говорят по возрасту не подхожу (видно мужья молоденьких хотят). Дома сижу и удивляюсь, сколько же времени по жизни потеряно ... А вернуть... уже не вернёшь.. 06.06.2017 00:52:12, Оза Исс
Не знаю, я подняла дочь, разобралась со многими вопросами, наработала материалы на десяток книг, мне сложно назвать это время потерянным. А мужья... Не знаю вокруг меня всегда было полно народу, неделю назад мне мой любовник сделал предложение руки и сердца... И еще он первый человек в моей жизни, который сказал две вещи "я не хочу чтобы ты столько работала, я тебя видеть не буду" и "Пиши, я буду тебе супчики варить!" Господи, я не знаю как оно там будет, но просто за то, что он это сказал, спасибо. Так что дочь сдаст экзамены, сейчас я не хочу ее отвлекать и будем создавать семью. К слову, я его старше... и когда я его спросила много ли у меня морщин, он аж возмутился "Да у тебя их вообще нет! Я думал тебе лет 35!" Короче, я его слегка обманула на старте, тем, что промолчала.
А вам надо меньше сидеть дома, я так полагаю и вообще сидеть. К слову, я тоже работала няней, пока оформляла гражданство...Не знаю, как вы, а я люблю детей, дети любят меня, я научила их многим вещам, мы прикольно проводили время, полагаю что я буду хорошим воспоминанием их детства и частью их личности, тоже не думаю, что это время потеряно.
06.06.2017 10:13:54, Миледи007
Дитя дождя
Последняя фраза испортила ваш героический образ 02.06.2017 09:27:24, Дитя дождя
Да мне плевать на мой образ, я более чем героическая личность и мне предстоит геройствовать еще лет 25 не меньше. А что касается "легкости" работы уборщицей, то я пыталась перед уходом подобрать на свое место замену, так вот все сдыхали на этих 300 квадратах белого керамогранита... а у меня были еще 150 примерно таких же + салон с зеркалами от пола до потолка и хромом который нужно было чистить и суши-бар с кухней и моечной и 5 элитных квартир с готовкой и лфк с ребенком с жестким ДЦП за символическую плату...да а летом в перерывах я ездила спать на пляж Так вот, когда тот кому мой образ недостаточно героичен пусть, пойдет и проделает что-то одно из выше перечисленного...ну скажем, хотя бы неделю. А потом расскажет мне как ему спалось. А заодно подумает почему это я из двух реальных кандидатов выбрала не директора с самым верхним образованием, а слесаря со сложной биографией. Я не верю, что наш союз продлиться долго, но тем не менее... Образ вам не героичен? Ну-ну Да ты сдохнешь через час там где я еще буду пахать и пахать и смеешь свои пальцами сосисочными, которые тяжелее бутылки с пивом сроду не поднимали что-то мне топтать? 02.06.2017 10:59:38, Миледи007
Не обижайся, Миледи. Не думаю, что кто-то хотел тебя обидеть. Ты молодец... ещё находишь время на интернет 06.06.2017 00:56:19, Оза Исс
Я нахожу время на ДВА Интернета... 06.06.2017 09:57:56, Миледи007
Дитя дождя
Спасибо, повеселили) 02.06.2017 11:06:49, Дитя дождя
да на здоровье, у вас своей жизни и своей личности нет, поэтому вы ходите на чужие смотреть и веселиться. И это естественно, ибо на ваши собственные без слез не взглянешь. 02.06.2017 11:15:58, Миледи007
Молодец Умница 01.06.2017 20:09:14, Серж60
Правильнл говоришь. Я полковник с двумя высшими. Вышел в запас. Поднаторел на гражданке (только что уборщицей не работал). Нашел место хорошее. Купил 2 квартиры рядом с метро. Сдаю обе. Сейчас сижу на даче-отдыхаю (клубнику обрабатывал). Любой труд благороден. 01.06.2017 11:57:59, Его нет
А почему "его нет"? 06.06.2017 00:59:41, Оза Исс
Имея военную пенсию и льготы, ничего не делая до 45-ти нашел такую же "работу" на гражданке. Ну-ну. 01.06.2017 17:21:19, Ирина2017
конечно-наша служба и опасна и трудна,и на первый взгляд как будто не видна.дед моего внука бывший ФСБэшик 01.06.2017 20:43:46, я из Туркмении.
"ничего не делая до 45-ти" - это ж откуда такая инфа?? И где Вы видели, чтобы в нашем чудесном государстве хорошую пенсию платили и давали льготы (которые, кстати, уже отменили) на за что? Я знаю обо всем "изнутри". т.к. из семьи военнослужащего. И, как правило, мало кто из них живет долго, очень много офицеров умирают до 60 лет...причины - инфаркты, инсульты... Только человек, даже приблизительно не знающий ничего о воинской службе, может говорить, что они ничего не делают!!! И как это не прозвучит высокопарно, они оберегают Ваш покой, чтоб Вы знали.... 01.06.2017 18:03:51, Ирини07
ну или так, пока меня дача с клубникой не манит, но у меня и двух квартир у метро пока нет. 01.06.2017 12:11:56, Миледи007
А что плохого уборщицей работать? Пришел, сделал дело свое и голова не болит, ответственности по минимуму, зарплата не намного меньше, никто не подсидит. Руководство уборщиц очень ценит, особенно адекватных. Гонористых претендентов по лестнице вскарабкаться карьерной – очередь, а уборщицу еще поискать надо. Я вот врач в прошлой жизни, диплом психолога по второму образованию, ушла во фриланс, тексты пишу, в зарплате потеряла, но, чесслово... не вернусь в медицину НИКОГДА. Я, когда пыталась оклематься, готова была пойти лифтером, вахтером, конъсержкой – лишь бы поменьше «социальных взаимодействий». 31.05.2017 20:35:06, Бубубу
Полностью поддерживаю. Работал инженером в управляющей компании (образование высшее, строительный институт, внутридомовые инженерные стстемы) нёс ответственность за работу раздолбаев-слесарей, которым всё пофиг, но слесарей наказывать нельзя, а то работать некому, чтобы не уволились. За косяки слесарей премии лишали меня, а у меня и калыма-то не было, как у них, сидел на окладе. Задолбало, сам ушел в слесари. Оклад, премия, калым, минимум ответственности, начальство уважает, за дополнительную плату привлекает к трудным случаям. Иногда думаю - чего я в этот институт попёрся? Хоть глаз дергаться перестал с тех пор как с должности инженера ушел 01.06.2017 23:48:00, Евгений Иванович
Слесарь, но образованный.. 06.06.2017 01:03:31, Оза Исс Евгения
А сколько вы проработали врачом? 01.06.2017 12:39:14, O-olga
[-] 31.05.2017 13:41:37, Извините что резко
Василиса из сказки
Значит, для Вас признак нелузерства: богатый и в браке. Стройный. Вот и всё. Это по многим темам так. Все и разногласия от этого: признаки разные. 31.05.2017 15:30:31, Василиса из сказки
Скорее для меня признак успешности это наличие семьи, любимого человека, любимой хорошей работы, которая не выматывает полностью, отсутствие материальных проблем, здоровье (к вопросу о лишнем весе) 31.05.2017 22:37:30, А вы лукавите
Василиса из сказки
еще сюда здоровых родственников припишем. желательно, обеспеченных, которые сами помогут, а не в помощи нуждаются. друзей хороших. удачных детей.
а теперь давайте посмотрим по сторонам:ну, есть люди, которые этому образцу полностью соответствуют?
причем оба супруга в семье, а не когда один комфортную жизнь ведет за счет другого?
01.06.2017 11:57:44, Василиса из сказки
Назовите хоть одного человека у которого это так есть полном объеме... Но нет таки людей - не бывает. Это идеал, к которому стремятся. И только. 01.06.2017 10:26:42, не смешите
хухра-мухра
Ну, раз вы так считаете, значит, так и есть. Главное, что у вас все хорошо. 31.05.2017 15:00:37, хухра-мухра
Знаете, мне вот никогда в голову не приходила ни одна уничижительная мысль насчет уборщицы. Скорее наоборот , эти люди вызывают у меня уважение за свой нелегкий и нужный труд. Может быть поэтому у меня все хорошо.
И кстати- убирать не стыдно, стыдно жить в грязи (в том числе и ментальной)
31.05.2017 22:40:43, Извините что резко
а Вы пообщайтесь,спросите.может перегрузки психики,нервы слабые.у нас в жилконторе дворниками с двумя высшими работали.я тоже техникум когда то закончила,за жильё дворником пошла работать.и сколько лет избегала,работы с психическим нагрузками.теперь на пенсии вписалась в две такие,ещё и лавирую-треплюсь-никогда таких способностей за собой не замечала))) 01.06.2017 20:50:13, я из Туркмении.
хухра-мухра
а я не говорила, что убирать стыдно. Но мне кажется странным, что человек получил аж 2! высших образования, чтобы в начале своей молодой и красивой жизни убирать офисы. Причем это в Мск., где работы полно. У нас вот сейчас, например, секретаря ищут, там точно будут побольше платить. Она очень выделяется на фоне других уборщиц, которые там работают - в основном из стран Средней Азии и по-русски еле понимают. Ну вот не место ей там, явно. А так-то я к уборщицам очень хорошо отношусь. Зимой вот даже нашей дворничихе помогала снег чистить. У нее жуткие мозоли на руках были, много снега выпало. Ну про дворничиху понятно, ей комнатку выделили, и лет ей уже немало,и образования нет - короче не от хорошей жизни пошла на такую работу. А вот про эту девушку непонятно: потому что и маникюр, и косметика, и цепочки золотые. Как-то не сочетается это все. 01.06.2017 11:40:29, хухра-мухра
К чему вы на хухру-мухру наехали? Ее тема навеяна моим комментарием, а не тем как она относится к уборщицам с во.
Если это вас так парит, можете по мне проехаться :)
Да, я таки считаю лузером молодую деваху, получившую два ВО и ушедшую в уборщицы по результатам.
И никак не считаю лузерами врачей, учителей, и пр. тех, кто в 90е вынужден был несмотря на ученые степени продавать цветы, убрать квартиры и копать огороды. Я не считаю лузерами тех, кто приехал в другую страну чтобы здесь заработать в том числе и на низкоквалифицированном труде, потому что дома война, например. Но это были 90е. или реалии другой страны, где не так сыто как тут.
Реалии 2017 года совсем иные для тех, кто вырос в Москве или Питере, отсидел в платном вузе и пошел в уборщицы.
Это как либо сразу иди убирай офисы не получая никакого образования, или получай образование, старайся работать по специальности, накапливай опыт. Тогда ты не лузер.
Принимая на работу уборщицу или водителя мне все равно какое у них образование, про наличие диплома о во им лучше не распространяться. Также мне не очень интересно, какое высшее образование у моей маникюрши, педикюрши и парикмахера.
01.06.2017 10:44:24, Оля-Йоля забыла пароли
Йоля, а зачем ее вообще кем-то считать, девушку эту образованную?
Если она хорошо убирает и милая в общении, так и слава Богу.
Все лучше, чем была бы дремучей.
Опять же глаз и слух окружающих радует при встрече.
По мне так куда менее успешны те, кто на пособиях сидеть пытается или ещё как-то средства цыганит, потому что работать не хочет - хотя сами эти люди считают себя как правило в своём праве и очень практичными.
В общем, пусть все работают, где могут и хотят, лишь бы не побирались и не грабили.
01.06.2017 12:01:10, 1637
Непосредственно к девушке уборщице, которая ходит и убирает офисы, у меня никаких ни чувств, ни мыслей. Только "добрый день" или "до свидания". Неважно, девушка это или тетенька. Мне вообще до постороннего человека дела нет. Лишь бы условно "хороший" был в общении и деле.
Ниже в другой теме была выражена совершенно иная мысль, отчего и пошло обсуждение "лузеров с ВО". Там некого водителя аж с ВО почти сосватали некому условному автору аки сокровище.
Вот я и возмутилась, мол зачем успешной женщине водитель с ВО и незачем с ним знакомиться, если эта женщина ищет себе мужчину.
01.06.2017 12:11:39, Оля-Йоля забыла пароли
Ну это смотря для каких целей ей этот мужчина нужен.
В принципе может и пригодиться. А там и видно будет.
Может у него "потанцевал" откроется какой.
01.06.2017 12:26:45, 1637
Меня больше интересует, какой "потанцевал" может открыться у той, кому сие рекомендуют.
Вот у меня скорее бы, окажись я в такой ситуации, закрылось все то, что ранее нажито непосильным трудом :)
01.06.2017 12:32:37, Оля-Йоля забыла пароли
Ну у вас (и у меня) такой проблемы и нет.
Рядом с вами присутствует мужчина, приятный во всех отношениях.
Поэтому ваш "потанцевал" занят другими темами.
Но при этом я вполне допускаю ситуацию, что какой-то достойнейшей женщине хочется "с кем-нибудь быть", что ей это необходимо для реализации того же "потанцевала".
И тогда водитель с высшим образованием может быть достойной кандидатурой. С ним и поговорить может быть интересно.
Собственно изначальных планов встретить с ним старость у дамы и наверяка нет.
В целом занимаемая должность - позиция переменная, а образование с учётом обсуждаемого возраста - скорее постоянная.
Ну и работяга мне лично всяко симпатичнее бездельника и нахлебника.
Короче - я против понятия "лузер" применительно к работающему человеку:)
01.06.2017 14:16:24, 1637
Так это сейчас этой проблемы нет, а завтра, хоп, и она есть.
Не, определенно, после "мужчины, приятного во всех отношениях" (кстати, несколько лет назад вы мне доказывали обратное) я не смогу снизойти вот до уровня водителя. О чем поговорить я смогу с кем угодно, любого заболтаю. Но тренироваться предпочитаю на породистых кошках :)
Можно чем угодно это считать.
01.06.2017 14:26:47, Оля-Йоля забыла пароли
Никогда не стоит судить о своём поведении в ситуации, в которой вы ещё не были.
А что касается наших прежних разногласий - ну вот по прочтении вашего тогдашнего текста у меня сложилось такое вот радикальное мнение.
И верным оно не было, так как и было построено на вашем сегодняшнем тезисе "вот-я-бы-никогда-бы".
А у вас все хорошо -и это яркий пример того, что по одной грани нельзя судить о целом:)
01.06.2017 14:42:08, 1637
Я тогда писала и сейчас пишу, что темы той поры были набросом от скуки. Мне нужно было проверить реакцию. 01.06.2017 14:49:52, Оля-Йоля забыла пароли
Тем более. :) 01.06.2017 15:53:33, 1637
уж не знаю,сколько в салоне красоты платят!?а в Меди дочка подруги работала(сейчас в декрете)-у неё с подработками 20тыс-с высшим образованием.моя дочка без высшего,занимает должность соответствующую высшему-получает 30тыс.ещё и с работы отпускают,свои проблемы решить 01.06.2017 20:56:54, я из Туркмении.
хухра-мухра
вот да. Непонятно, почему, получив образование надо идти убираться. Тем более в Москве или в Питере.Вакансий нормальных хватает, если этим заниматься: мониторить, писать резюме, ходить на собеседования. Но когда убираешься, по собеседованиям некогда ходить. Эта девушка по своим внешним данным могла б хоть даже администратором в салон красоты пойти, наверняка бы больше платили, да и работа поинтереснее. 01.06.2017 11:43:24, хухра-мухра
В реалиях нашей страны, если ты не автор гениальной разработки, не лидер стартапа, или, на худой конец, не конфигуратор 1С (например) со сложившейся клиентурой - тебе светит карьера кодера - раба. Удаленно или в конторе- не важно. Много работы, под начальником-[цензура], за маленькие деньги. Или нелегкий хлеб тыжпрограммиста. Во многих случаях сейчас, работа уборщицы менее опасна для нервной системы, при незначительно меньшей зарплате. В Сами-Знаете-Каких корпорациях работают единицы из десятков тысяч. Так что считать, что программист- это звучит гордо и обязательно оплачивается щедро - заблуждение.
Программистов сейчас развелось много. Их теперь даже на базе среднего профессионального выпускают.
Я программист, более чем с 20 летним стажем. Работаю в хорошем месте, зарплаты, слава богу, хватает.
Однако, если я потеряю эту работу, кто знает, может быть и сам подамся, ну, например в сантехники. Работа спокойная, востребованная, где-то даже творческая. Почему нет?
31.05.2017 11:41:38, DiArt
Ну не знаю ,на сантехника что учится не надо???
Особенно после такой работы как программер(тыжпрограммист)
..у меня пример перед глазами человек с 3 вышками , инженер электрик,а дома не может провести элементарную проводку-разводку,так и висят сопли самодельные...
31.05.2017 13:25:10, Муж37
+100 ;) 23.08.2017 01:57:09, av10
сапожник без сапог.на малярке 10лет по халтурам,дома 20лет не могла ремонт косметический сделать.хоть квартиру дали бесплатную в новом доме-вооо радость для маляра 01.06.2017 21:00:06, я из Туркмении.
Это не показатель )) у меня муж такой - может сделать все на высшем уровне. Клиенты в очередь выстраиваются, родня годами благодарит. Дома - сопли самодельные и вечное - сделаю завтра, на выходные, потом ). 01.06.2017 13:48:01, в хоре анонимов
Oker
вот это уже больше на правду похоже) 31.05.2017 13:30:21, Oker
Скажу как программист и жена программиста - программист-программисту рознь. Есть такой который раб-кодер, есть который влет работу найдет и с повышением, а есть кому только в уборщицы после увольнения!
Муж сейчас набирал команду - еле набрали, одного уволили уже с испытательного срока. Но все кто остались могут работать и работают.
31.05.2017 13:04:16, Irishusy
хухра-мухра
их еще -овно-кодерами называют) Но такие тоже иногда нужны на проектах, не всем же гениями быть 31.05.2017 15:43:22, хухра-мухра
Эники-бэники
Не нужны такие на проектах. Есть разница между обычными нормальными трудягами и г-кодерами 31.05.2017 18:12:24, Эники-бэники
хухра-мухра
есть, конечно, последние все делают через ж ) и разобраться в том, что они написали, практически невозможно, даже если оно и работает:) 31.05.2017 18:30:35, хухра-мухра
Oker
потому то сантехник вы, скорее всего, никакой) 31.05.2017 12:09:43, Oker
вообще то он прав.сейчас провода глубоко не прячут,у меня новый дом.чтобы стены не разбивать,при проблемах с электропроводкой.и если один электрик взялся,он и должен доделать,потому что чёрт ногу сломит.так и до пожара не далеко 01.06.2017 21:04:05, я из Туркмении.
Это неизвестно точно. Как правило, люди с техническим образованием сантехниками работать смогут. Уж явно лучше строительных бригад из ближнего зарубежья. Мы когда ремонт делали приглашали прораба осмотреть и озвучить сумму на ремонт. Апофеозом всего стало когда он начал спрашивать как электрику класть и очень удивлялся зачем муж такие провода так глубоко в стены заложил, да ещё в защите. А пел что умеет все делать...в общем муж плюнул и электрику и прочее доделывал сам. 31.05.2017 13:04:24, Simsina
Oker
нет, это какое-то совершенно не рабочее правило. Только что придумали)?
Кстати, а зачем "так глубоко"?
И откуда прораб увидел, насколько глубоко)?
А зачем что-то класть, если муж УЖЕ заложил)?
31.05.2017 13:28:20, Oker
плинтуса сейчас с выемкой для любой кучи проводов.может СНИПы старые? 01.06.2017 21:05:48, я из Туркмении.
У нас часть была заложена, а часть еще болталась. Вообще-то есть снипы, которые говорят, на какую толщину нужно закладывать и какой толщины провод должен быть и в защитном кожухе (забыла я как эта гофра называется). практически все рабочие, чтобы сэкономить берут провод более тонкий, более дешевый и кладут его без гофоры в мелкую закладку, чтобы много не штробить. и щиток сажают на 3-4 выключателя. И очень он удивлялся, что муж на клипсах крепит на потолке, а не на стяжках. 31.05.2017 13:46:12, Simsina
Oker
не понимаю, как рабочие могут экономить на проводе, если его покупает заказчик...
Кстати, толщина провода - не гарантия того, что там правильное сечение)
31.05.2017 13:54:26, Oker
о, я вам расскажу )))
Муж приехал на объект и что-то его там смутило. Решили проверить как рабочие провода проложили. Вскрыли стену, а там лежат тонкие дешевые провода, которые см за 20 до выхода из стены прикручены к дорогому куску провода. То есть из стены выходит дорогой провод, а заложили эти горе-строители дешевый. А купленный заказчиком провод ушел в неизвестном направлении вместе со строителями ).
01.06.2017 13:56:32, лень авторизовываться
Точно. У меня знакомый подрабатывал, положил какой-то провод, замазал, а заказчик его и спрашивает: "Ты уверен, что твоя проводка выдержит посудомойку, стиралку, чайник, и прочую технику на кухне?" Так "мастер" НАПИСАЛ ЗАВЕЩАНИЕ, (я вот сама эту бумажку видела), что если его убьют, то убийца живет по адресу... Там уже и плитку положили итальянскую, и вообще - это был финальная встреча с заказчиком. Строительные истории это... Сын их обожает. Каждый раз спрашивает: "Ну, что на этот раз было?" 23.08.2017 02:06:18, av10
ландыш
имхо, это во всех странах так, и не только у программистов. 31.05.2017 12:06:24, ландыш
Василиса из сказки
Знаете, мои знакомые программисты рассказывают примерно то же самое (а у меня таких знакомых не мало). Это тут я только читаю рассказы про находящиеся в момент работы за 120-150 тысяч в месяц без особого напряга и за 250 с напрягом небольшим))). И требования за последнее время выросли сильно, не зря тут вон у нас программист местный пишет, что искал работу год с лишним. 31.05.2017 11:47:46, Василиса из сказки
Эники-бэники
Кто и где говорил про без напряга? Быдлокодеры не нужны никому ни в одной стране 31.05.2017 16:19:16, Эники-бэники
Василиса из сказки
Не, не работы без напряга, а то, что их легко найти более-менее опытному и не совсем уж тупому программисту. 31.05.2017 19:45:39, Василиса из сказки
Oker
ну, скажем, работу за тысячу в час я без проблем нашла на этом сайте) случайно зашла в конференцию "Работа и карьера" 31.05.2017 12:20:40, Oker
Василиса из сказки
вопрос в количестве часов этой работы))). у меня есть знакомая, которая репетиторством раньше занималась, сейчас не знаю. и брала 2500 в час (преподаватель мгу и все такое), ругая меня за низкие ставки))). правда, часов таких было хорошо если один-два в неделю в послекризисное время. а если ученик болел, то и ни одного такого часа. сейчас про ее ставки не знаю. 31.05.2017 12:27:53, Василиса из сказки
хухра-мухра
я знаю про преподавателя, который берет 2500 с каждого за ГРУППУ из трех человек (физика, математика). Ну, правда, он супер-профи, у него даже пеньки с глазами поступают. 31.05.2017 12:50:34, хухра-мухра
Василиса из сказки
ну это ж исключение, а не правило. много ли таких. 31.05.2017 13:01:03, Василиса из сказки
хухра-мухра
я одного такого только знаю )) 31.05.2017 15:00:57, хухра-мухра
Oker
на тот момент ее было много)
из плюсов - оценку в часах даю я сама)
но уменьшение количество задач как раз и сподвигло меня на мысли о смене сферы деятельности) а потом на то, чтоб не отказываться от работы, если ее предлагают.
Мало ли что...
31.05.2017 12:36:28, Oker
Василиса из сказки
Кстати.Тут, может, и семейные традиции влиять могут на взгляды. Моя бабушка в школе до войны на пятерки училась, потом в техникум, всю жизнь проработала бухгалтером, потом в 50 лет уволилась, чтобы со мной быть. Пробыла почти до 5 моих лет. СССР еще. Огляделась вокруг. И пошла до пенсии стаж дорабатывать на конвейер на тубный завод (которые тогда тубы для тюбиков выпускали). И зп у нее была очень большая. Так она поработала до 60 лет почти и вышла на пенсию с максимальной пенсией в 120 тогдашних рублей. Осмотрелась.
И пошла устроилась в приличную организацию гардеробщицей сутки через двое. Еще и билеты дефицитные знакомым приносила (бесплатно, не подумайте))), им так давали). Зп гардеробщицы и пенсии ей хватало очень даже, на книжке денег сгорело немало потом. И еще летом в пионерлагерь ездила санитаркой. Вымыл изолятор с утра и отдыхай. И меня с собой брала много раз. И внучка под присмотром на воздухе, и сама при зарплате, и отдых.
Ну и дед у меня, уйдя на пенсию с должности большого начальника, переключился на дачу, семью овощами и консервами частично обеспечивал (лично ваял, бабушка туда не ездила, далеко), дом сам там построил. ну то есть я видела много примеров, когда люди ради сохранения достатка меняли статус. И знаю пример, когда статус не меняли, ибо унизительно. И как семья просто выживала, хорошо, что в постсоветское время еще многое по старой памяти бесплатно было или недорого стоило. Могу сравнить. Для меня выбор совершенно однозначен.
31.05.2017 11:00:32, Василиса из сказки
хухра-мухра
да я так поняла, у девушки родители работают и они не сказать, чтоб последний хрен без соли доедают. Нормально там все по деньгам. Ну, может самостоятельности хочется. 31.05.2017 12:52:38, хухра-мухра
Спрошу:вас и сына-студента год или больше поиска работы -родители содержали? 31.05.2017 18:16:51, Атом
хухра-мухра
у меня была заначка, ее вполне хватило. Я б могла и еще несколько лет не работать. Так-то я ДО того нормально зарабатывала, даже потратить не успевала) 31.05.2017 18:31:18, хухра-мухра
Ну ситуации разные бывают. Кто-то приболел - и нет заначки. 01.06.2017 14:23:38, 1637
хухра-мухра
Бывают, конечно. Поэтому я через какое-то время начала подрабатывать. Но не уборщицей) А потом и по полной программе включилась. Если б программировала хорошо, я б может и еще быстрее нашла работу. Но я плохо программирую) 01.06.2017 15:03:14, хухра-мухра
А я уже не один раз сказала, что бывают ситуации потраченной заначки. 31.05.2017 19:04:03, Атом
Василиса из сказки
Конечно. И вовсе не по причине расточительности. Бывает и необходимость серьезная, у нас так получилось. 31.05.2017 19:46:54, Василиса из сказки
Мне кажется тут может быть 2 варианта - либо человек плохо искал и подумал что в кризис ничего не найдешь. Поэтому пошёл в уборщицы. Либо так достало (прямо как меня), что готов пойти со своей отличной квалификацией туда, где не достают. У меня тоже была мысль пойти на рецепшене и сидеть курить бамбук. Работа сильно легче той, которую я выполняю сейчас. И домой ушёл и забыл про все. Хотя чегодня ехала в трамвае и услышала что в метро! Требуются кассиры со знанием английского языка))) а вообще уборщицы часто получают выше офисных работников. И я даже знаю таких, которые работают на такой работе, ездят по Тунисам и другим морям, а в свободное время занимаются любимым делом. 31.05.2017 10:54:35, Simsina
2 высших образования не гарантируют высокую квалификацию, особенно в пору платного образования. 31.05.2017 13:05:22, Irishusy
хухра-мухра
да, требуются. Зарплата 30 тыс. Ну и льготы еще. 31.05.2017 12:53:12, хухра-мухра
Степная кошка
это хорошо, если в метро будут такие кассиры. А то я иногда выполняю роль переводчика... 31.05.2017 11:16:06, Степная кошка
Наверное хорошо, но тогда стоит говорить об уровне общешкольном английского. А тех кто его в школе не выучил - сразу на плантацию! Или может там тоже нужны со знанием языка? 31.05.2017 17:54:44, Simsina
Вот, видите. А мы тут сидим, мучаемся. А оказывается можно и без образования в метро устроиться кассиром и сидеть спокойно)) 31.05.2017 13:00:38, Simsina
Василиса из сказки
Да-да. И я про свободное время и любимые (нужные) дела. 31.05.2017 10:59:25, Василиса из сказки
Ну и про приоритеты. Наше поколение чётко делится на тех, кто впахивает как лошадь, пытаясь заработать все деньги в мире. И тех, кто тихонечко делает одно дело за другим. А итог в старости материальный примерно одинаковый. Это помимо смерти. Тут же дело в жизненных ценностях и личном выборе человека)) 31.05.2017 11:03:05, Simsina
хухра-мухра
ну вот я впахиваю как лошадь, но на все деньги в мире не претендую. Мне бы -опу как-нибудь прикрыть. Кой-как концы с концами свожу, и на том спасибо. 31.05.2017 12:54:34, хухра-мухра
Понятие прикрытой опы у всех тоже разное. У меня вот начальник не понимал никак что если его прикрытая опы это 500 и не меньше, то у меня другие приоритеты в жизни. На том и расстались)) человеку на самом деле не так много в жизни надо. Я это очень хорошо поняла когда мы ремонт делали и все было упаковано и засунуто в разные места. 31.05.2017 13:08:04, Simsina
ландыш
а я вот вижу, что материальный итог очень даже разный. Один приумножил семейное добро, а другой не то, что не приумножил, а еще и родительское проел. 31.05.2017 11:24:45, ландыш
По жизни разный разброс бывает. Я можно сказать, повысила благосостояние. Но мне от семьи ничего не досталось)) и не достанется. Но я и сама решила в каком месте моего благосостояния я хочу остановится и спокойно проживать нажитое. А мой начальник (бывший теперь уже) решил освоить все бюджетные деньги, которые только может подобрать. Работает по 16 часов в сутки и других заставляет. Семьи и детей нет. На отпуск по России может потратить и миллион. Ну и окружение у него такое же. Но это же не жизнь. 31.05.2017 12:59:16, Simsina
хухра-мухра
другим-то он платит, или только под себя все гребет? 31.05.2017 15:02:25, хухра-мухра
Было так: Вы давайте ка поработайте, часиков 12-13 в день. А про то, сколько заработал узнаешь когда деньги тебе начислят. И выясняется, что ты за 12 часов в сутки за 3 месяца заработал 20 тыс. А ещё через месяц после сдачи может выяснится что ты все сделал неправильно. Но тебе лично об этом не говорят, а секретарша шепчется со своими подружками. Поэтому здесь из серии или как. Я все же предпочитаю сначала знать как, когда и за сколько. И какое у меня тех задание. 31.05.2017 17:50:31, Simsina
хухра-мухра
из таких мест надо бежать,теряя тапки. 01.06.2017 15:04:27, хухра-мухра
Уже) подмочила ему репутацию и ушла в отпуск с последующим увольнением. И такое изменение в человеке произошло, когда он деньги почуял бюджетные. 01.06.2017 15:07:04, Simsina
Василиса из сказки
Знаешь, я с тобой полностью согласна. Ну да, один сам преумножил и детям старт постарался облегчить. А другой тихонечко делал-делал дела, в статусе не падал, хорошо, если хоть от дедов доставшееся детям своим передать сможет. Уже писала где-то, давно заметила: как правило, родители и дети этого "тихонечко работавшего" вынуждены впахивать, аки упомянутые лошади. Потому что если кто-то будет жить более комфортно, чем в среднем, то кому-то этот комфорт придется оплатить тем или иным образом, естественно. 31.05.2017 11:33:46, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Думаю я, что итог разный все-таки. Но что все помрем когда-нибудь, так это безусловно. 31.05.2017 11:05:02, Василиса из сказки

Показано 106 комментариев из 350



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!