Раздел: Опрос (сколько в среднем чеке уходит на молочку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средний чек

Темой про вино навеяно)
Какой у вас выходит средний чек в продуктовом магазине, если брать расход на семью минимум из 2х человек?
Вот в среднем, учитывая и закупки на неделю и батон хлеба зайти купить.
Сумма за месяц делить на количество походов в магазин.
29.05.2017 15:25:35, интересно)

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так то у меня семья из 4 человек, но в принципе посчитать легко, при получке в 90 тысяч с них в месяц остаётся 30-35, то есть на 4 человека в месяц уходит 55-60, и так 60 делим на 2 получаем в месяц на двух человек уходит 30 тысяч, в магазин два раза в неделю примерно, итого 8 походов в месяц делим на 30 получаем по 4 тысячи за поход в магазин, если в расчёт брать 32 тысячи в месяц на 2 человека. 01.06.2017 19:38:54, алексус66уку
1 раз в неделю. Семья из 2х человек. 10 тыс. С учетом 2,3 бутылки среднего вина. Но без мяса. Мясо тоже 2 тыс.в неделю, но в другом магазе. 01.06.2017 03:01:10, Елена 2509
Где то 1000 -1500 руб.в день - 5 человек,почти вся з/ п мужа уходит на еду ,моя на ипотеку.Ксраул. 31.05.2017 20:04:46, Чайка#
А как можно посчитать, так называемый, средний чек? Сегодня - одно, завтра - другое. Это если сесть и планомерно записывать, сколько было потрачено и что куплено, скажем, за неделю. У меня не получается обойтись одним магазином. В Мяснов - одно, в Горках - молОчка, в Пятёрке - овощи и фрукты, что-то во Вкусе добираю.
Надо бы посчитать на досуге. Навскидку минимум 4 тыщи на двоих на неделю.
Бытовую химию беру только в Ашане. Езжу редко (где-то раз в полгода) и беру много. По списку. ~ 4 тыщи на всякие порошки, губки-тряпки, бумагу, фольгу и проч дребедень.
30.05.2017 18:48:59, Труба
Пробовала как-то собирать все чеки и записывать и поняла,что бессмысленно. В гипермаркетах порой оставляешь 5-7 тыс в неделю,а на неделе опять траты,а если аптека добавится,то вообще ужас. Наверное,процентов 70 бюджета-жрачка,но продукты беру самые хорошие,никаких там спредов и колбас за 100 р,молоко,творог,сметана только натуральные,хлеб в хлебопечке делают,язык говяжий часто вместо колбасы на бутер. 30.05.2017 11:30:46, Umniza
А смысл в этом среднем чеке? НАпример, еженедельно 5-7 тыр в гипере и каждый день сто рублей на хлеб-молоко. 30.05.2017 10:30:27, Sloe
839, 61 ₽ :)))
Сумма за май поделённая на кол-во заходов в магазин, учтены все траты , как закупка на неделю, так и просто мимо проходила, вспомнила, что хлеб нужен.
30.05.2017 07:36:05, Йоко
А я кажется поняла о чем вы.
Мне понравилась мясная лавка. Ходить я в нее за мясом я начала лет 5 назад. Средний чек рос постепенно. Тогда был 1-1.5, а сейчас - 2.-2.5. Покупаю я примерно то же самое. Вкусы не поменялись. Таким образом на мясо точно цены выросли в двое. Про остальное не скажу.
30.05.2017 05:56:02, Суматра
Зарисовка на прошлой неделе в Дикси. Женщина пробивает товары, ей говорят 1600, она поднимает глаза и удивленно - За что?!! Вот и у меня в последнее время такие же мысли. Вроде все на копейки подорожало, а в целом очень даже видно. 30.05.2017 09:29:54, рица
да. так и есть.
я еще года три назад интуитивно каждый день на домашнюю повседневную еду - мясо, рыба, овощи, молочные и тд - укладывалась в тыщу (хоть наличными, хоть безналом)

набор покупаемых продуктов мало поменялся и уже средний чек 2-2,5-3.
30.05.2017 08:05:45, Merry Tata
в среднем - 1,5-2 тысячи. но если мы идем в магазин с мужем, он может и 20, и больше оставить. 30.05.2017 01:09:43, Маграт
Овощи-мясо-фрукты покупаем на рынке. Сейчас это порядка 2000 руб в неделю на четверых.
Еще около 2 тыс на бакалею-молочку. Хлеб сама пеку) Если делить на количество походов в магазин, получится смешная сумма, каждый день 2-3 чека, муж в обеденный перерыв заходит и я, что-то по мелочи купить. Примерно раз в месяц еще из забугорья примерно на 30-40 евро продуктов.
30.05.2017 00:23:09, GalaNTka
Вообще не считаю, даже приблизительно не помню на какую сумму последний раз покупала продукты 29.05.2017 20:45:55, ПчЁлКа
3 человека.
2-2,5
29.05.2017 19:39:48, Merry Tata
На взрослого, няню днем, деточку 9 лет и лялечку 3,9 лет домашнего- около 10 получается. Половина на рынке, половина в магазине, если муж в городе - то там без счета. 29.05.2017 18:51:04, tЮлька
4 человека, 1 раз в неделю 10000 29.05.2017 18:47:19, проходя
батон - 11,90. 29.05.2017 17:08:58, Lind_a
и где такие батоны? или это какие-то микро батоны? У меня они как минимум в два раза дороже. Это если невкусные 29.05.2017 17:33:20, Степная кошка
У нас Медведковский хлебокомбинат, отличные. 24 рубля. На советские похожи. 29.05.2017 19:38:46, Василиса из сказки
Буду иметь в виду. Вдруг попадутся
если 24 руб, то могу поверить, а вот по 11 руб...
29.05.2017 21:37:18, Степная кошка
Нормальные батоны.
Вкусные, свежие, только из печки.
7 континент/Наш гипермаркет. Просто надо знать когда выпекают и приходить.
29.05.2017 18:26:36, Lind_a
то есть надо не работать, а пытаться сэкономить 10 руб? Я пока в состоянии заработать лишние 10 руб

И вряд ли печь стоит в Кремле или Храме Христа Спасителя. А единственный относительно доступный мне 7-й континент стоит у Большого Каменного моста. В английском посольстве их тоже вряд ли выпекают.

Но меня это пока не расстраивает. В целом поняла, что такие батоны где-то бывают.
29.05.2017 18:33:31, Степная кошка
Бредовый вывод.
Что мешает и заработать и экономить.
30.05.2017 11:27:01, Lind_a
Какая удивительная реакция. Как будто, Вы собираетесь. Вы спросили, Вам ответили. Никто Вас не агитирует. 30.05.2017 08:30:51, Да уж
Это социальные батоны.Сначала стоили 6.50,потом 9-50.я их для уток покупаю 29.05.2017 17:52:42, рица
)))) 29.05.2017 19:52:13, ландыш
причем тут социальные?? Не надо ерунду говорить.
И никогда они не стоили 9,50
29.05.2017 18:28:03, Lind_a
В ОК 9-90 беру длинный багет. 30.05.2017 05:15:24, Андрей Корпачев
Ну тогда это другие,я знаю социальные столько стоят,их специально для пенсионеров пекут,лет этак 6-7. 29.05.2017 18:54:05, рица
а... у меня в округе таких нет 29.05.2017 18:07:40, Степная кошка
Они обычно на самой нижней полке и разбирают быстро.В Дикси около дома тоже никогда их не засьаю. 29.05.2017 18:14:40, рица
А причем тут Дикси. В Дикси вообще хлеб не беру, он там дорогой и невкусный. 29.05.2017 18:27:27, Lind_a
При том что у меня Дикси,а батоны по 11 рублей есть и в других магазинах.Я не говорю что они не вкусные,свежие и сама могу корку погрызть. 29.05.2017 18:59:59, рица
нет у меня около дома Дикси, хотя они иногда по дороге мне попадаются. Но меня как-то устраивают батоны по 23-25 руб. "Скотину" мне кормить не надо 29.05.2017 18:19:36, Степная кошка
да есть такие в пятерочках. обычного веса. а на вкус мне любые невкусные 29.05.2017 17:47:28, ALora
есть очень вкусный хлеб. Я как-то купила (далеко от дома) батон, так я его ела и не могла остановиться. Его можно было просто так есть. Но не запомнила ни названия, ни хлебозавода. И батоны по 60 руб весьма вкусные бывают, хотя я их и не покупаю почти.
Но все равно я дешевле 21 руб вроде и не видела
29.05.2017 18:07:16, Степная кошка
конечно, есть. но для меня это не батоны. не люблю я их. я люблю кирпичики. дорогие, да. с семечками 29.05.2017 19:31:08, ALora
а я как раз кирпичики и не люблю. Но главное, чтобы было разнообразие. Тогда каждый найдет, что-то вкусное для себя :)) 29.05.2017 22:18:39, Степная кошка
В Ашане, кстати, тоже есть недорогой хлеб. 29.05.2017 18:28:44, Lind_a
да, я там видела вроде по 18 руб, но он меня не впечатлил своим видом 29.05.2017 18:59:56, Степная кошка
Зависит от магазина. 29.05.2017 16:53:15, NLU
Семья из 4 человек, в магазин хожу от "каждый день" до "раз в три дня". Средний чек, соответственно, от 200 до 3000р. Смотря в какой магазин зашла :) 29.05.2017 16:47:51, УникаЛьнаЯ
Батон хлеба купить это для нас рублей под 100. В продовольственном если только овощи для супов и крупы, ну еще что, то рублей на 700 можно. А так в среднем от 1200 до 3500. И так раз в два-три дня. 5 человек и 2 серо-полосатых зверюги. Цены растут быстрее зарплат, как говорится. 29.05.2017 16:44:31, Василиса из сказки
Это что за батон такой??? 29.05.2017 17:10:00, Lind_a
Это не батон. Это два батона, буханка черного и лаваш еще. 29.05.2017 19:39:37, Василиса из сказки
Это хлеб на пятерых (или сколько там у автора) Мы съедаем практически на 100 рублей в день - утром пара тостов , в течение дня пару кусочков...НА четверых как раз и уходит рублей на 70.. 29.05.2017 18:54:10, Sloe
500-1000 руб. 29.05.2017 16:33:34, КИра
7 тыс. в неделю на двоих с учетом бытовой химии. Магазин раз в неделю посещаем. Каждый день не ходим. 29.05.2017 16:24:35, Ольга*
На месяц выходит примерно 12 тыс, это с бытовой химией. Ну, по мелочи я что-то могу прикупить раз в неделю - тут не больше тысячи выходит. А могу и не прикупать, тогда весь месяц едим на эти 12 тысяч :) 29.05.2017 16:24:11, хухра-мухра
У нас чеки разные, закупки на неделю не делаем. Вот сегодня купила мяса на 700 рублей 2 кг. А можем в Ашан поехать, затариться бакалеей не на неделю, а на месяц или два.
Но вообще по ближайшим магазинам так и получается 500-1000. Если в гипере 4000-4500, но там многое про запас набирается.
29.05.2017 16:17:22, ШаНуар
1-2 раза в месяц Метро с чеком в 20 тысяч, 1-3 раза в неделю по 1,5-2 тысячи в ближайшем магазине хлеб/молоко, шоколадки детям, фрукты-овощи, в субботу едем на дачу и туда покупаем на 2-4 тысячи еды. Общую сумму никогда не считаю, ни на что это не повлияет :)
2 взрослых, 2 детей (на даче число едоков разное)
29.05.2017 16:12:29, Ну раз интересно
У меня на 7 человек средний чек 3000, 4 раза в неделю. Но это именно в конкретном "моем" магазине. Еще есть мелочь всякая, типа овощей на рынке, покупок в других местах (обычно это хоз.товары). 29.05.2017 16:07:36, вау
вот не относила овощи и фрукты к мелочам Если покупать на суп (1 луковицу, 1 морковь, и 2-3 картошки) тогда да.
А то зайдешь фруктов и зелени и кабачки, и прочее и идёшь с 2 пакетами и минус тыща
29.05.2017 16:38:34, Не овен
О,я тут зашла на ярмарку выходного дня у метро, цены на фрукты-овощи дороже, чем в сетевых магазинах 29.05.2017 16:34:48, интересно)
Не, у нас очень цивилизованный рыночек и там стоимость овощей реально ниже даже чем в АТАКе. И они лучше. 30.05.2017 08:58:53, вау
Да. 29.05.2017 16:45:45, Василиса из сказки
не очень понимаю, что такое средний. но у нас на 3 взрослых + 2 кошки + немалый пес в среднем 600 наверное получается. но мы на неделю не закупаем. только на пса корм и пеленки на месяц. 29.05.2017 16:07:33, ALora
а что даст эта информация?
у меня средний меньше. Потому что я не закупаюсь на неделю, и больше 5 кг стараюсь не носить.
29.05.2017 16:01:20, мышка на сервере
Раньше было 4 - 4.5,сейчас БМ каждую неделю присылает с фермы продукты на 1,200 ,чек существенно подешевел,до 2-2.5,но нас трое и два кота.Я и старшая едим на работе. 29.05.2017 15:59:53, рица
Бм прям молодец! 29.05.2017 17:08:42, 1637
Ага ,младшая вчера сказала- мама,мне кажется ему стыдно. Но по сравнению с другими он конечно молодец. 29.05.2017 17:46:05, рица
Питание на работе сама работа оплачивает? 29.05.2017 16:29:46, Ольга*
Мне да,дочь сама. 29.05.2017 16:46:48, рица
после того, как в соседнем доме открылась Билла, средний чек не превышает полутора тысяч. 29.05.2017 15:58:36, Oker
Мы к вам в Биллу заезжаем частенько из-за сушеной клюквы. Слева от входа хороший набор восточных припасов. 29.05.2017 16:43:54, NLU
4 взрослых, 2 кошки, собака (размером с кошку): в Ашане - 3-4 тыр (на 4-6 дней хватает, не считая долгоиграющего)+ ежедневно 300-500 в дикси + 2 тыр. рынок (мясо+овощи). 29.05.2017 15:54:43, hanhi
upd
интересует, в связи с темой о последней тысяче, больше этот средний чек исходной суммы, примерно равен или меньше.
29.05.2017 15:45:17, интересно)
То есть вы допускаете что есть тут семьи из 2х человек где на еду в мес уходит меньше 4т рублей? 29.05.2017 15:52:39, Natalya d'*
а как это вытекает из величины среднего чека)? 29.05.2017 18:14:18, Oker
эх, хорошо бы...а то тут че не заработаешь,все в унитаз уходит :( 29.05.2017 16:25:08, хухра-мухра (мечтательно)
О да))). 29.05.2017 16:47:26, Василиса из сказки
Недавно обсуждали тему про траты на еду домашнюю, какие-то нереально низкие траты получились. 29.05.2017 15:36:48, LoraEf
Если покупать в ближайшем к дому магазине, то 800-1200 рублей выходит.
Если в гипермаркете закупку на неделю делать, то в среднем 8-9 тыс. выходит.
Семья: двое взрослых, подросток, младенец, его няня, собака.
Плюс закупаем на дачу много, на выходные (особенно алкоголя).
29.05.2017 15:32:29, Оля-Йоля забыла пароли








Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 21:24:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!