Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Продавец "Ашана" о покупателях-мошенниках

Ужас, что творится в магазинах :(

"...Летом в разгар дынно-арбузного периода одна женщина пыталась меня обмануть, но реально насмешила. Едет ко мне гигант, всем арбузам арбуз. Пробиваю - ровно килограмм. Знаете, я не поленилась встать и поднять его перед этой женщиной. Двадцать кг. ДВАДЦАТЬ. Пробила по верному весу, женщина прикинулась шлангом. Подъезжает дыня-гуляби. Для тех, кто не разбирается - есть дыня колхозница, она маленькая, круглая, светло-зеленого цвета, относительно дешевая. Есть торпеда, того же цвета, но длинная и значительно больше. А есть гуляби. Ее не перепутать. Она ярко-жёлтого цвета, формой напоминает торпеду, она дороже двух предыдущих. И ко мне направляется именно она, гуляби больших размеров. Пробиваю - колхозница, ровно килограмм. Я спрашиваю, взвешивать будете или отказываетесь, она дорогая, это гуляби. Естественно, отказ. А уж с овощами и фруктами у нее просто ужас был. Все перепутала и все с другим весом. Вызывала роллера и вместе переделывали. Эта же женщина напихала в пенал кучу ручек и карандашей, пытаясь меня убедить, что это набор, переклеила на дорогую хорошую разделочную доску штрихкод на 26 рублей. Но она попала не на того кассира, увы. А сколько раз в детские коляски запихивали рыбу и колбасу! Под ребенка, вдумайтесь! Сколько раз ребята-охранники рассказывали, как под вещами, в отделениях коляски находили дорогие товары. Но когда мамаши поняли, что это можно обнаружить, стали прятать под детей. ПОД ДЕТЕЙ. Я не знаю, как можно до этого додуматься. И, конечно, классика, колбаса в штанах, водка за пазухой и тому подобное. Куда только не запихивали, лишь бы спереть..."
24.05.2017 18:19:41,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые тут пишут, что все потери магазина в зале(кражи и прочее) заложено в цену. Это неправда. Все оплачивают продавцы из своего кармана. Знакомая работала в сетевике и рассказывала, что зарплата мизерная.Все оптимизировали до такой степени, что один человек работает за троих .Под конец рабочего дня валятся с ног.Покупатели воруют постоянно. Работники выплачивают недостачи каждый месяц практически.При зарплате в 18000(на руки) минусуйте в среднем 1500 ежемесячно за кражи покупателями. Среди своих у них воровства не было. Если и бывали такие-их тут же выявляют и досвидос.Правильно автор написала, что за кассирами следят постоянно.Нач. безопасности может пригласить любого кассира в отдельную комнату и проверить содержимое карманов!!! 29.05.2017 14:59:01, Анон
В Ашане точно не заложено.Иначе персонал ещё бы должен оставался французам 31.05.2017 16:16:14, Федор Федорович
Перепугал-торопился. Конечно же заложено. Как впрочем и плата за упаковочную пленку,которая вроде бы легкая , а набегает ого-ого , особенно если упакован дорогой товар. Да и ещё всяких подлянок хватает от хозяев сетей. 31.05.2017 16:21:31, Фёдор Федорович
Сделайте весы на кассе, как в других магазинах. 28.05.2017 16:14:14, Лёля 55
В этой стране каждый выживает как может. Спасение утопающего дело рук самого утопающнго 27.05.2017 08:58:54, Ааа
Все равно не поверите, но все равно напишу...если бы вы знали какую чушь несут те, кто пишет о том, будто кассиры в Ашане пробивают лишнего или еще чего...Работала в Ашане 6 месяцев и ушла...потому что надоело быть рабыней...над каждой кассой висит камера...их много и везде, но именно эти камеры над кассой не для покупателей, а для кассиров...есть где то комната мониторинга...там сидят несколько человек и постоянно следят за кассирами... если чуть что- например, забыла улыбнуться, поздороваться, проверять тележку, взвешивать товар, тут же подходят роллеры, сообщают что сверху по рации просили передать что, у меня уже несколько нарушений...то есть премию мне не видать...это в первый раз...если повторится тогда чем больше тем хуже...на счет махинации на кассе.... там же нет клавиатуры блин!!! кассир не набирает название товара или сумму...она просто пробивает штрих код!!! если там вместо помидора попала коньки- это ошибка не кассира!!! неужели непонятно? ОНА ПРОСТО ПРОБИВАЕТ ШТРИХ КОДА!!! дальше....В АШАНЕ одинаково наказывается когда не хватает или когда больше положенного...каждый день придя на работу каждый бежит к стене где указано вчерашний результат каждого..если у кого то получилось больше чем 300-400 руб - должен писать объяснительную...кассиру никак и никогда не знать сколько в коробке денег...а если даже знал бы, все равно оттуда даже 10 коп брать невозможно.потому что кассир с коробкой идет строго по определенному маршруту в главную кассу чтобы сдавать деньги...от кассы до главной кассы каждый шаг прослеживается...а в главной кассе камеры с 4 угла...все как на ладоне...У одной однажды получилось 4000!!! лишнего...несколько дней ждали...может кто то придет...никто не пришел...эту беднягу допрашивали как преступника в течении недели каждый день разные люди...начальник охраны, мастер, замдиректора и т.д... она каждый день была в слезах ... и через две недели все равно уволили...
то что рассказала- это капля в море...
26.05.2017 23:06:52, Ира-Москва
Это Россия. Воруют все. Кто-то нефтяные, газовые, алмазные, золотоносные месторождения, ну а кто-то колбасу и рыбу. Причина одна - мысль, у одних воров прокатило, может и у меня пролезет! 26.05.2017 21:33:21, Не верю
проверяйте чеки не отходя от кассы, очень любят в ашане пробить кол-во побольше, а иногда даже то, чего в корзинке не было 26.05.2017 21:02:09, Алла70
У меня был обратный случай: прошлась по магазину - руки в карманы - обыскали. Прошлась по Фикс прайсу с 2мя детьми!!, коляской и рюкзаком (который некуда было деть - нет у них ящиков). Стали обыскивать рюкзак. И это при том, что я в жизни ничего не украла. 26.05.2017 14:00:30, lunnay
Питерская
Однажды я на Петроградке наблюдала картину, достойную пера ... лучшего, чем мое:)

Летнее благостное субботнее утро.

С диким воплем из магазина выбежал мужик с большой бутылкой водки и так помчался, что ловить его надо было бы на автомобиле.
25.05.2017 10:33:02, Питерская
Знакомый рассказывал как его жена работая в Ашане дополна всяких деликатесов выносила и она и весь отдел в котором она работала. Причем этот знакомый отнюдь не бедный и не нищий, зато как он гордился своей женой... прям хвастался... 25.05.2017 10:24:39, marple
МарикаЧ
Вот это и есть настоящая проблема торгового предприятия - воровство сотрудников. По сравнению с ними покупатели воруют мало. 25.05.2017 11:45:34, МарикаЧ
Это проблема России. 26.05.2017 16:44:35, Irina2017
Antre
Не украдешь, где возьмешь. 😕 24.05.2017 21:28:06, Antre
LoraEf
А у нас в одном магазине чеки проверяют у покупателей, но не потому, что покупатели воруют, а кассиры подельникам товар не пробивают.

Вообще если бы магазины вызывали милицию и составляли бы заявления о краже, их бы меньше было. Они же сами это все замалчивают
24.05.2017 21:15:07, LoraEf
ТЦ вызывают милицию или просто там уже есть пост милиции. Когда у нас оказалась поддельная купюра, нас быстренько повязали с ней на кассе и отвели в отдельную комнату, там уже сидела грустная девушка, которая, что-то украла в магазине и ее поймали.. 25.05.2017 07:35:07, Йоко
МарикаЧ
Не замалчивают. Просто по закону с кражей до какой-то суммы можно разобраться на месте, взяв с укравшего две или три (не помню точно) стоимости за товар. 24.05.2017 23:34:19, МарикаЧ
2 или 3 стоимости брать незаконно. порог: тысяча рублей. И наказывать вас имеет право только суд, а уж никак не магазин.охрана остановит, полицию вызовут, полиции ещё надо будет документально стоимость сворованного подтвердить. В общем, сложно это все 25.05.2017 06:11:48, Работник торгового зала
Помню в советские времена видела передачу по ТВ , как воруют в универсамах. Запомнила, как показали студент стырил вино-водку и пытался вынести в тубусе несколько бутылок. Ничего не меняется.
А сейчас конфеты развесные лежат, сколько раз видела бабушки , да и нормальные мужики подходили и горсть в карман себе, в лучшем случае одну и в рот.
24.05.2017 20:39:54, Йоко
Birke
Там в цену заложен вероятный процент сворованного, так что особо беспокоиться не стоит :) 24.05.2017 20:42:08, Birke
Никакого процента в стоимость товара не закладывается. Это враньё. Всё оплачивают сотрудники. и ворованное, и утруску, и усушку, и просрок, и пересорт, и гниль. Так что Вы воруете не у бизнесмена, а из кармана того же кассира. 28.05.2017 01:48:30, Наталья2449
А если из кармана бизнесмена, то это не кража, да? 28.05.2017 08:57:10, Asdfg
ГрандПапчик
А чем бы подтвердить ваши слова? 28.05.2017 07:41:34, ГрандПапчик
Степная кошка
то есть я частично оплачиваю этих воришек. Может тоже начать тырить... 24.05.2017 20:53:19, Степная кошка
Лучше пойманному вору на месте преступления рыло чистить. Чтоб неповадно было. 26.05.2017 16:46:16, Ирина2017
Я понимаю, что в цену заложено и не беспокоюсь за магазин, это их проблемы :) 24.05.2017 20:45:18, Йоко
Это любители-лохи, профессионалы воруют не так. И ловят их редко.
И воруют они не на "пожрать", а на продажу.
24.05.2017 19:42:01, Булочка наст.
ландыш
лично я не против мошенничества. 24.05.2017 19:26:20, ландыш
Birke
Кто там из великих после посещения России на вопрос государя - ну как оно там, дал короткий и ёмкий ответ "Воруют" ? 24.05.2017 18:51:22, Birke
МарикаЧ
Можно подумать, в других странах не воруют.
У моей знакомой на гонолыжном курорте в Швейцарии или Монако увели дорогие лыжи. И системы контроля в магазинах у нас импортные. Не для нашей же страны их специально производят:)
А мой первый выезд за границу в Австрию примечателен тем, что меня в магазине обсчитали на 50 евро. Кассир уверяла, что я дала ей 50, хотя на самом деле - 100. Ошибиться я не могла, ибо это была вся моя наличка:) И никто при мне кассу снимать не стал - как принято у нас по закону. Мне пришлось в конце дня опять возвращаться в этот магазин за моей же сдачей.
24.05.2017 19:19:52, МарикаЧ
LoraEf
Мне тоже в ресторане вместо пары бокалов бутылку в счет пробили в Италии. А как там из машин все воруют и угоняют, уж молчу. 24.05.2017 21:12:16, LoraEf
Ольсик
а сумки срывают с мотоцикла?) 24.05.2017 22:03:52, Ольсик
МарикаЧ
Что сумки? У однокурсницы старшей дочери в Италии чемодан выхватили и удрали. 24.05.2017 23:37:06, МарикаЧ
А как сами продавцы воруют, ну они же тоже люди, продукты едят,а потом пробивают липовые суммы. Маме картошку продали по цене чеснока, картошка стоила 30 р, чеснок 160.Мне в чек кассир вбил баклажаны, которые не покупала. И когда успел паразит,почуяла подвох, сказала мужу, но лень было сверять, утром все же сверила - 190 р. лишних. 24.05.2017 18:42:40, рица
Последний год проверяю чеки за кассирами. Периодически подлавливаю на приписках)) 25.05.2017 19:16:55, alise22
Birke
Уси брешуть (с) Доктор Хаус 24.05.2017 18:51:47, Birke
у кого товара ооочень много,тому лишнее вбивают 28.05.2017 23:36:39, я из Туркмении.
Да. И причем это уже входит в норму, что реально страшно. ОБращаешься к человеку и сразу начинаешь подозревать. Мошенники практически на каждом шагу, ужасно(((( 24.05.2017 18:56:12, рица
МарикаЧ
Ой, точно. У нас на днях вечером спросила дорогу молодая женщина с детьми. Нам как раз по пути было. Ну, мы предложили подвезти. А я еду и думаю: женщина с детьми - самый распространенный вариант, который кажется безопасным. Вдруг мошенники какие. Одним словом, всю дорогу чувствовала себя весьма неуютно. Но я еще человек тревожный. 24.05.2017 23:13:12, МарикаЧ
Birke
- Ай-яй-яй! - воскликнул артист, - да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.
Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.
- Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.
24.05.2017 18:57:43, Birke
)) Это откуда, не узнаю. 24.05.2017 18:59:49, рица
Birke
Так Мастер же. И Маргарита. Диалог буфетчика Сокова и Воланда 24.05.2017 19:01:19, Birke
А, если честно не помню. 24.05.2017 19:03:00, рица
К сожалению, вот такой вариант обмана стал более прост для них после введения в ряде магазинов дурацкой системы оплаты не на кассе.
Так что проверяйте все что пробивают, не отрывая глаз от монитора.
24.05.2017 18:47:01, Lind_a
хухра-мухра
у меня такое впечатление, что люди экономят каждый рубль. Вот например, я ща периодически езжу в трамвае, и вижу, как взрослые люди пролезают под турникет бесплатно. вот зачем это? наверное, у них нет денег заплатить за проезд. А может, им нравится рисковать? контролеры же бывают. 24.05.2017 18:36:54, хухра-мухра
Для многих это не экономия, а стиль жизни, обмануть или урвать бесплатно и побольше.. 24.05.2017 20:42:58, Йоко
Ага. Раньше знался с мужиком, который в любом магазине обязательно пёр у кассы пачку жвачки. Хотя по финансовым возможностям мог купить весь этот магазин. 28.05.2017 19:59:58, Глеб Олегович
Но жить они,тем не менее,хотят в богатой,процветающей стране,со справедливыми законами.))) Ведь в душЕ эти люди очень порядочные и честные...ну подумаешь пару шоколадок украл. 27.05.2017 17:12:51, удивительно
Они потом теряют в 10 раз больше. И плачутся о несправедливости жизни)))) 26.05.2017 16:48:40, Ирина2017
трамвай это батон хлеба или пол-литра кефира, два раза подлез - уже ужин 24.05.2017 19:08:51, Лось_Анджелес
Степная кошка
в электричках бегают просто толпы народа. И под турникеты в автобусах-троллейбусах регулярно подлезают нормально одетые молодые люди и мужчины в возрасте до 40 лет примерно. Раньше и в метро через турникеты перепрыгивали, но сейчас их переделали и сразу после турникетов стоят дежурные 24.05.2017 19:00:32, Степная кошка
Да есть у них деньги. Это просто принципиально не платят.
В электичках так же. От контролеров бегают, и тут же у торговцев пиво /чипсы берут.
24.05.2017 18:41:09, Lind_a
Василиса из сказки
На днях я честно пошла и набрала яблок в Пятерке. Кассир заявила мне, что это не те. Я спокойно (привет предыдущей теме))) сказала: "Ну сходите, посмотрите". Она ушла минут на 5, очередь скрипела зубами. Я не знаю, что она там делала 5 минут, там 100 метров идти было. Видимо, сверяла каждое яблоко. 24.05.2017 18:29:14, Василиса из сказки
Natalya d'*
Пусть воруют, это создаёт новые рабочие места (охранникам), я - за борьбу с безработицей :) 24.05.2017 18:25:00, Natalya d'*
моя дочь работает в магните. она рассказывает, как постоянно у них воруют дорогие вина. кофе и очень много по мелочам. охранников нет, камеры охватывают не всё помещение. а продавцы и на кассе, и по залу, и грузчики. здесь проблема в системе. хозяевам лучше с работников списать, чем навести порядок 29.05.2017 19:04:16, виталия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!