Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

о пятиэтажках )))))))

Не о них! не о них речь! Ну или почти не о них. Речь о мае, о весне.
Сегодня вышла гулять и пошла, куда глаза глядят по нашему микрорайону. Нафотографировала деревьев, одуванчиков и да - ТЕХ САМЫХ пятиэтажек в майском антураже.
Подумалось - а вот деревьям все равно, для них важнее всего тепло и солнце. Цветут себе...
Увидела одну яблоню - сломанное и явно старое дерево. Но какие потрясающие розовые цветы на нем.
Делюсь :)
картинка

Кому интересно, по ссылке еще майские фотографии:
[ссылка-1]
24.05.2017 18:01:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
а наши пятиэтажки все в сирени)
сегодня вышла на улицу и аж задохнулась)
24.05.2017 21:24:21, Oker
Я свою как цербер охраняю, надеюсь все же дадут ей немного поцвести. Сирень в этом году обильная.И заборчик мне поставили, может это остановит любителей ломать кусты. 25.05.2017 09:08:11, рица
Солнечный Ветер
Сегодня видела и сирень тоже, но она еще только собирается расцветать.
Как расцветет - я знаю, где ее будет много и пойду туда фотографировать :)
24.05.2017 21:35:32, Солнечный Ветер
ландыш
а у нас еще не распустилась 24.05.2017 21:29:16, ландыш
О да, в кузьминских пятиэтажках преинтересные пейзажики попадаются (если б еще машины, припаркованные по всем тротуарам, в кадр не попадали, вообще бы красота была).

P.S. Если вдруг надо еще яблонь, в парке Кузьминки есть старый заброшенный яблоневый сад, не особо далеко от главного входа...
24.05.2017 20:45:52, Келайно
Солнечный Ветер
Яблонь надо! В парк как раз собираюсь на днях А от входа куда сворачивать надо? Я там регулярно теряюсь :) Однажды (давно уже) гуляла-гуляла и в Марьино пришла 24.05.2017 21:07:18, Солнечный Ветер
Это как раз практически по дороге в Марьино :) В Люблино уж точно :)
От главного входа прямо, мимо аттракционов, до пруда, пруд начать обходить справа и там повернуть направо на тропинку в кусты. За кустами яблоневый сад.
Лучше туда в первой половине дня, там тогда еще соловьи поют и народу почти нет.
24.05.2017 21:19:54, Келайно
Солнечный Ветер
Спасибо!!! 24.05.2017 21:21:26, Солнечный Ветер
А еще там интересные места у Усадьбы Деда Мороза есть. Сама "усадьба" интереса не представляет, а вот за ней живописный кусочек речки с прибрежной растительностью. Его, правда, бетонными смотровыми площадками поуродовали, но если смотреть в правильную сторону, то очень симпатичное место. Еще рядом с "усадьбой" шикарный сливовый сад. Он, правда, упирается практически в стену морга тамошней больницы, но если говорить о ханами, то дао самурая есть смерть, очень символично получается :)) Потом, если вдоль пруда идти, стоит живописная руина усадебной оранжереи и клены вокруг, мне там осенью очень нравится. Если же пройти яблоневый сад насквозь и потом идти влево по широкой аллее до метронасыпи, то сначала сбоку будет болото с родником, а потом, через метронасыпь, то самое Люблино, с прудами, в начале мая там массово цветет какой-то специфический сорт то ли вишни, то ли сливы под ЛЭП, очень живописно. Ну и усадьба Люблино, с дворцом, через дорогу мимо м. Волжская.
Я этот чертов парк уже изучила лучше, чем 8 соток собственной дачи, за период выгула двух дочерей с разницей в почти 10 лет... :))
24.05.2017 21:31:25, Келайно
Солнечный Ветер
Сохраню описание и возьму с собой - ориентироваться. Главное, пойти гулять в сухую погоду, чтобы была возможность посидеть-отдохнуть. А так, чую - в парке можно долго гулять 24.05.2017 21:37:48, Солнечный Ветер
Даже еще дольше - это я про музей с выставками еще ничего не сказала :))
Могу еще фото подбросить, если интересно. Для упрощения/усложнения выбора, куда именно пойти :)) По ссылке.
24.05.2017 21:44:34, Келайно
Солнечный Ветер
Мне сейчас главное - не заблудиться. Впрочем, и это не критично. Там людей полно, а язык до Киева доведет, как известно. Надо брать с собой фотоаппарат и гулять :)
ПыСы. По ссылке читаю )))))
24.05.2017 21:57:19, Солнечный Ветер
А там очень просто не заблудиться - идти всё время вдоль прудов :) Ну, кроме той части, которая за Усадьбой Деда Мороза (это тоже практически рядом с прудом, на самом деле), и яблоневого сада (он между прудами), а так всё интересное как раз по берегам прудов и есть.
P.S. Читать там не так интересно - там иллюстрации :)
24.05.2017 22:06:52, Келайно
ландыш
ой, я сегодня вышла на улицу, и мне так понравилось, что я гуляла часа три )) 24.05.2017 19:27:02, ландыш
Солнечный Ветер
У меня была мысль задержаться. Но в процессе прогулки нагуляла аппетит. И есть захотелось сильнее, чем вдохновляться красотой весны, низменное желание возобладало над духовным 24.05.2017 19:33:55, Солнечный Ветер
ландыш
я купила мороженку )) 24.05.2017 19:44:16, ландыш
Я тоже, эскимо) 24.05.2017 19:52:39, рица
Солнечный Ветер
вы холодоустойчивая, как я погляжу :) 24.05.2017 20:01:32, Солнечный Ветер
Это было днем , в самый разгар солнечного дня. Даже годовалые карапузы грызли мороженое) 24.05.2017 20:04:19, рица
".. при сносе пятиэтажек в Москве пострадает в 3,6 раза больше деревьев, чем за последние 15 лет"

[ссылка-1]
24.05.2017 19:04:24, деревьям не все равно(
Солнечный Ветер
Думаете, деревья это прочитают? Им все равно, уверяю 24.05.2017 19:10:12, Солнечный Ветер
Степная кошка
им-то все равно, но людям будет не на что любоваться, увы 24.05.2017 19:44:22, Степная кошка
Солнечный Ветер
Я же писала именно про деревья. С тем, что при сносе они пострадают, что в новых микрорайонах зелени станет намного меньше, даже не подумаю спорить. Но писала совсем не об этом 24.05.2017 19:46:24, Солнечный Ветер
Степная кошка
увидела у Вас на фото каштан, что подтверждает их массовое присутствие в Москве :)) 24.05.2017 20:23:37, Степная кошка
Есть даже красные каштаны. Один в центре видела и один говорят у Тимирязевки растет. Все хочу найти и посмотреть на него. 24.05.2017 20:55:26, рица
Солнечный Ветер
Я недавно читала о том, что на Трубной каштан зацвел. Собиралась съездить, да так и не собралась. А сегодня брожу среди домиков, гляжу - о, каштан! О, второй каштан! И третий каштан! )))))
Ну и к грустной теме добавлю, конечно: фотографировала цветущие деревья на фоне домов, помня - у нас весь микрорайон под снос. Пусть хоть фотографии останутся
24.05.2017 20:30:21, Солнечный Ветер
У нас на Волжском бульваре целая аллея тех каштанов. Очень красиво весной :)
А сносить это дело еще лет 20 будут. Хоть с реновацией, хоть без. Уже лет 20 сносят - и еще 20 вообще не вопрос. Каштаны еще от старости загнуться успеют, пока дело дойдет до тех пятиэтажек - сейчас только-только громят дома между Жигулевской и Волгоградкой, и то уже лет 10 ковыряются.
24.05.2017 20:49:08, Келайно
Солнечный Ветер
В районе Волжской вообще замечательно красивые места. Там, где прудики. 24.05.2017 21:08:52, Солнечный Ветер
Не, те каштаны очень далеко от Волжской - противоположный конец Волжского бульвара, причем не прямой его части, которая упирается в Волградку, а еще дальше. Пересечение бульвара с Саратовской улицей.
А на Волжской да, там же 2 усадебных парка пересекаются...
24.05.2017 21:24:32, Келайно
Красиво) Я на Балтийской в сквере такое красивое дерево сфотографировала, все как розовое облако.А через 20 минут уже мокла под дождем и мерзла под яростным ветром)) 24.05.2017 18:59:12, рица
Солнечный Ветер
Это сегодня? Я успела погулять до того, как небо начало затягивать. Еще даже жарко было.
Сейчас меня накрыло погодной мигренью, сижу и утешаюсь тем, как сегодня насмотрелась весны :)
24.05.2017 19:03:29, Солнечный Ветер
40мин назад) Вот вчера была в плаще и с зонтом в сумке, но тучи только погрозили, а сегодня и без плаща и без зонта. 24.05.2017 19:05:59, рица
Солнечный Ветер
Ой-ой... Дочь работает в пяти минутах от дома, прибежала, завернувшись у капюшон, вся мокрая и сердитая. 24.05.2017 19:11:38, Солнечный Ветер
А я в шелковой блузке была) Но совершенно не сердитая)Я воду люблю.Сегодня в парке на моих глазах дядечка такую рыбу вытащил - во (руки в сторону). Не дал сфотографировать(( 24.05.2017 19:32:59, рица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!