Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Доброжелательные и порядочные женщины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как живут просто милые женщины.

Я поболтать если что.
Есть такие женщины... Ну Вы видели. Мягкие такие, приветливые. Позитивные, не хабалистые. Воспитанные. Пушистые, уютные и ласковые в общении. Наверное тут среди нас таких немало.
Вот КАК они отстаивают по жизни свою позицию? Там где нормальная адекватная хабалка одним визгом разгоняет всех по углам. Где бизнес-леди жестко выставляет условия. Где простушка поорет, помашет скалкой и все поймут что лучше не связываться.
Как такие милые женщины говорят НЕТ мужу, как строят свекров, воспитывают детей, отстаивают место у окна в самолете, и не у окна на работе и т п.
Я просто непушистая,и мне интересен взгляд изнутри.
Про притворщиц не будем. Просто про доброжелательных, воспитанных, порядочных и добрых.
24.05.2017 12:53:38,

543 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема интересная. Ответы тоже интересные. Я бы сказала, что есть два типа таких женщин. Первые - уровень Антоновой. Бывший директор музея на Волхонке. Интеллект в сочетании с интеллигентностью... даже Позднер сдался)). Вторые - дети, которые выросли, но повзрослеть забыли. А хабалистость это от недостатка воспитания и злобы вперемешку со страхом. По настоящему сильные, интеллигентные и воспитанные люди свои вопросы решают быстро, качественно и без огласки. Да и любое хамство они знают как остановить уже “на подлете”,а в дальнейшем эти люди для таких не более чем пустое место. 29.05.2017 15:25:28, Екатерина 240
Никак. Плачут по ночам в подушку оттого, что все на них ездят и срываются, а они и ответить не могут. 26.05.2017 18:00:06, Катя Гумберт
nastyk
А чтобы не ездили не надо быть командиршей, надо просто не ходить туда, где тебя могут "запрячь". 27.05.2017 09:47:19, nastyk
komarel
Меня надо очень сильно достать, и тогда резко подключается бизнес-леди, хабалка на моей памяти включилась одын раз! 26.05.2017 12:35:48, komarel
у меня всё зависит от ситуации. с доброжелательными, воспитанными и вежливыми я и сама такая. а с хамками и хабалками я сразу выключаю "хорошую девочку" и разговариваю с ними на их языке. 26.05.2017 01:48:20, ольга пр.
Musenka
Может быть, я такая? (сразу себя не опознала)... Так я по жизни лавирую. Место свое, скорее всего, отстаивать не сумею (и в голову не придет), с близкими жду, когда они меня поймут (если не понимают, рассказываю на русском языке, не поняли - увы), с детьми проще всего: они и слова приучены понимать, и - главное - взгляд. 25.05.2017 21:41:47, Musenka
есть такое понятие - ассертивность, бьет в десятку 25.05.2017 21:06:36, это не просто
- Как вам удается быть со всеми в добрых отношениях?
- Просто я ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну, невозможно, так невозможно.
:)
25.05.2017 14:32:27, кошка в Тардис
Ну, я вот по жизни приветливая и бесконфликтная. Я считаю, что конфликт - это сбой коммуникации, он никогда не идёт на пользу ни одной из сторон. Я по умолчанию дружелюбна к незнакомцам, и меняюсь лишь в том случае, если они совершают что-то, что меня разочаровывает. Но я никогда и никому не позволяю садиться себе на шею! Почему многие считают, что отстаивать свои интересы можно только конфликтом? Почему нельзя вежливо и с улыбкой, но твёрдо и уверенно сказать "нет"? Человек может обижаться, гневаться, но это его проблема. Мне совершенно ни к чему поддерживать эти реакции. А к конструктивному диалогу я всегда готова, как и к поиску компромиссов, но только не в ущерб своим реальным интересам. Уверенному и сильному человеку ни к чему ругаться, он умеет цивилизованно постоять за себя. Раздражение, злость и ругань - напротив признаки слабости, признаки того, что ситуация вышла из под личного контроля. 25.05.2017 13:55:52, Tantan
Нам, уютным, порой ооочень тяжело давать отпор. Особенно если касается родителей, друзей, мужей, коллег и т.д. Может дойти до того, что мы просто становимся безчувственными, хоть по-прежнему белые, пушистые, ласковые, уютные. Но мы просто уже думаем, а для чего все это, если это не ценят? У некоторых опускаются руки, порой до крайности, а некоторые становятся хабалками, стервами и т.д. А другие искренне удивляются, что с нами вдруг случилось. Ответ. Мы устаем. И морально, и физически, и духовно. 25.05.2017 13:37:17, Анонимная
Во всем с Вами согласна. Через все это прошла. Но это мало кому понятно. Потому что у других своя философия и совершенно другой взгляд на жизнь. 28.05.2017 19:20:30, белая и пушистая
arte
Это я по мнению окружающих ;)) Сама я это мнение не разделяю, но признаЮ ;)) (вот, кстати, Вам и первый аспект - меня не напрягают разногласия, и у меня нет потребности в "одном знаменателе")
Не люблю конфликтов и умею их избегать. Умею - потому что не люблю, а не потому что это хорошо, правильно и тыды. Конфликтных людей, соответственно, избегаю в принципе. Избегаю, при этом, не демонстративно - мне достаточно знать, что "Вася для меня умер", доносить это до Васи, тем более публично, у меня нет потребности :)))
Люблю позитив, с удовольствием делаю комплименты, искренне благодарна за любую помощь, поддержку да и просто любезность в мой адрес. При этом отдаю себе отчёт, что людям приятно делать мне приятное :))), то есть, не скромница я вовсе ;))
В общем, логически рассуждая, позитива от меня во внешний мир идёт много, а негатива - мало. Баланс всегда положительный ;)))
Что я при этом о ком думаю, совершенно ведь непринципиально для внешнего мира ;)))
25.05.2017 13:34:24, arte
komarel
фточку :)) 26.05.2017 13:17:12, komarel
komarel
а ещё я честно говорю, что если я что-то делаю доброе, помогаю там кому-нить, или с кем-то не обостряю конфликт, то только из личного эгоизма - чтобы мне потом своими проблемами мозг не выносили - он мне дорог :), чтобы отголоски той возможной ссоры мне не портили жизнь :)) 26.05.2017 13:20:12, komarel
arte
Прямо так и говоришь? Надо попробовать :)
Я обычно для себя обозначаю рамки, до которых я готова идти, иногда их озвучиваю, если для пользы дела
26.05.2017 18:18:45, arte
komarel
вот ровно так, чтобы ни у кого не было иллюзий, что я добрая и воспитанная на самом деле... :) бывший муж так и говорил: злая ты просто :) 27.05.2017 00:50:35, komarel
"Избегаю, при этом, не демонстративно - мне достаточно знать, что "Вася для меня умер", доносить это до Васи, тем более публично, у меня нет потребности"
- вот с этим у меня, как выяснилось, большие проблемы, т.е. я никогда не выясняю в таких случаях громко отношений, но условный Вася или Маша замечают перемену в отношении к себе и таки обижаются. Причём речь идёт не о демонстративном игноре, а просто о вежливой отстранённости и неявном, как мне кажется, избегании.
25.05.2017 19:35:01, анонимус
>>Избегаю, при этом, не демонстративно - мне достаточно знать, что "Вася для меня умер", доносить это до Васи, тем более публично, у меня нет потребности :)))
>>Что я при этом о ком думаю, совершенно ведь непринципиально для внешнего мира ;)))

Точно.) У меня на работе репутация тихой интеллигентной доброжелательной женщины.))
25.05.2017 14:51:23, кошка в Тардис
arte
Аналогично ;). Правда, насчёт тихой не уверена ;))))) 25.05.2017 15:41:52, arte
Я тихая, потому что голос не повышаю никогда. И вообще мало говорю. Про жизнь свою не рассказываю, отчет за выходные не излагаю по понедельникам, как другие, фото после отпуска не заставляю всех смотреть.) Они вообще про меня мало что знают.) 25.05.2017 15:48:18, кошка в Тардис
arte
Я вежливая ;)). Меня если что спросят, я рассказываю, а поскольку я рассказываю увлекательно и эмоционально (в том числе, громко ;))), то иногда возникает парадоксальная для моей интровертности ситуация "весь вечер на арене" ;)))) 25.05.2017 16:07:30, arte
komarel
забавно, многие ведь думают, что я ярко выраженный сангвиник (могу звездить и в малознакомых компаниях), а я... вообще интроверт и социопат :)) 27.05.2017 00:53:36, komarel
:))) У меня такие всплески тоже бывают, но они обычно касаются фильма, концерта или какого-то случая в метро, допустим, или в магазине. 25.05.2017 16:31:00, кошка в Тардис
arte
У меня путешествия и театры :) 26.05.2017 18:19:20, arte
Они не говорят мужу НЕТ, не строят свекров и садятся на то место, которое у них в билете. А по просьбе других пассажиров, пересаживаются (им, видимо, место у окна нужнее). А с детьми предпочитают дружить и в этом и заключается их воспитание. 25.05.2017 12:46:46, Сусанна8
А вот это как раз главный минус быть мягкой и приветливой и позитивной))) на шею садятся все))) и отстаивать без ухода из мягкости очень сложно, чаще всего проще просто согласиться... и когда совсем уже надо поставить человека в рамки - он сильно удивляется, обычно))) Я в эти моменты становлюсь спокойно-металлической... и вижу обычно округлившиеся глаза, отвисшая челюсть, все атрибуты "ах вот ты оказывается какая")))))) действительно мало кто понимает, что доброта это не слабость и не стоит ее использовать в своих интересах...
Не отстаиваю место у окна в самолете, просто с улыбкой прошу, не сработает, так не сработает...так же и с мужем и со свекровью))) мне проще принять ситуацию как есть. Своего добиваюсь так же как все, только сначала договорами, уговорами, а потом уже прочими манипуляциями)))
а вообще у меня есть оружие, от папы унаследовала) чувство юмора) умею мягко и подьебочками показывать людям с чем я не согласна, но тоже не все понимают или делают вид )))
это разное мировоззрение, все через свое понимают другое поведение... у меня был случай на работе... был сотрудник, ну очень медлительный... орали на него все с утра и до вечера...кроме меня, конечно) я не видела смысла орать, если он и так не справляется, создавать ему еще больший стресс,даже жалко его было... так вот в один прекрасный день он мне выдал... я вот думал, почему ты не орешь на меня как все остальные и понял!! тебе просто все пофиг)))).......... я тогда совсем дар речи потеряла))))
а так... у всех свои минусы)))
25.05.2017 11:26:18, пепперия
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Так и у людей. 25.05.2017 10:28:17, Елепан
Возлюби ближнего как самого себя. Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой. Всё просто... 25.05.2017 05:40:50, Воспитанная жизнью
а это значит, что себя нужно любить в первую очередь! 26.05.2017 01:51:29, ольга пр.
Суматра
Это такие тихушницы. Они железные, практически монолитные внутри, им совершенно нет нужды ничего никому доказывать или сомневаться в себе. Спокойно общаясь и мило улыбаясь они просто все делают как им надо. Не дай бог оказаться на дороге такой пушистой. Потом останется только удивляться как же это возможно-то, так пройтись катком не помяв пушистости. 24.05.2017 18:47:56, Суматра
вот и правильно! 26.05.2017 01:50:59, ольга пр.
arte
Это глупая пушистая. Умная пушистая сделает по-своему так, что все в итоге довольны будут. 25.05.2017 13:39:56, arte
пожалуй я с вами просто соглашусь, + обычно у пушистых хорошая семья и такой же монолитный бастион за спиной с финансами и связями и ей просто не проходилось ничего всерьез отвоевывать ни место под солнцем, ни кусок хлеба, ни возможность учиться и начальник не лез к ним под юбку, потому, что знал чья это дочь. Вчера только об этом думала, что все зависит от родителей, и если у тебя в детстве не было велосипеда, а потом вы выросли и купили БМВ, то у вас все равно в детстве не было велосипеда. Эти пушистые просто не травмированы, у них крепкие нервы и уверенность, что все так и должно быть, а у кого не так, те сами виноваты. Это же только идиоты считают, что все, что нас не убивает делает нас сильнее. Отнюдь. Все что нас не убило, разрушило нам жизнь, травмировало через нас наших детей и сделало нас психами, параноиками и пациентами многих врачей сразу. А еще мы обросли колючками и научились питаться лягушками. 25.05.2017 08:30:26, Миледи007
komarel
а если ни связей, ни бастиона за спиной, ни велосипеда в детстве? и начальник под юбку лез... кстати, и ни БМВ сейчас, лучше! но не потому, что в детстве не было велосипеда... случаи бывают разные, жизнь вообще позаковыристей "Фауста Гёте" 27.05.2017 00:59:43, komarel
А это смотря на то, что из этого человек вынес. Кто-то подался на панель или в продавщицы и потом всю жизнь ненавидит и завидует тем, кто НЕ сдался, а работал за три копейки, ходил в драных кедах на учебу, кто сумел объяснить начальнику, что ничего не выйдет, кто нагло остался "чистенькой", а "чистенькие" отрастили себе иронию, местами сарказм, они не практически незаменимы и неуязвимы, но они не достаточно милы. С одной стороны они не пылят по пустякам, но в критической ситуации и убить могут, мягкие и теплые дома, холодные и жесткие на работе, пойдут и методично закопают любого и каждого, кто к ним с мечем придет. 27.05.2017 09:03:20, Миледи007
согласна со всеми пунктами. 25.05.2017 19:22:09, alise22
arte
Когда не было велосипеда, но есть БМВ - это хуже, чем и велосипед, и БМВ (хотя это спорный вопрос: повышение качества жизни по логике лучше, чем ее стабильность), но однозначно лучше, чем ни велосипеда, ни БМВ ;))) 25.05.2017 16:03:11, arte
У тех, у кого в детстве не было велосипеда, как правило не бывает и БМВ потом, просто потому, что человеку мало отпахать за себя, ему еще необходимо отпахать за своих родителей. Но велосипед в детстве важнее, потому, что это радость, а БМВ это уже попытка взять реванш и заглушить в себе обиду детства, которая все равно с вами всегда, чтобы вы там не пытались доказать, простить и т.д. ибо нихрена ничего не забывается и не прощается и не принимается. 25.05.2017 17:01:44, Миледи007
arte
"БМВ" - точно такое же удовольствие, как и велосипед в детстве.
Возможно, не для всех, но более всего в этом сомневаются именно те, у кого ее нет :))
Причем, нередко, это как раз те, у кого с велосипедом все было в порядке, а вот с БМВ не сложилось
По Вашей логике, и путешествия, и качественная одежда, и хобби всякоразные, все то, чего в нашем детстве не было - все компенсация, а не удовольствие :)
26.05.2017 18:25:12, arte
Не знаю, я не хотела велосипеда в детстве и он у меня был, я не хотела и не хочу БМВ сейчас, ну разве что кроссовер 2007 дизель трехлитровый, но я наигралась в машинки в юности, сейчас мне лень садиться за руль, надеюсь этим будет заниматься муж 26.05.2017 18:40:57, Миледи007
Совершенно с Вами согласна. 25.05.2017 15:52:38, Анна на шее
Суматра
Ну я не совсем это имела ввиду. Имхо, Moon путает теплое с мягким. Милые, теплые и пушистые отнюдь не мягкие внутри. А очень даже наоборот.
А вот отчего эта сила духа, от папы за спиной или дар божий врожденный значения не имеет. Не становится такая порода ни истеричками ни хабалками.
25.05.2017 10:31:31, Суматра
По-моему вы все путаете, речь идет о милых и пушистых, а сила духа - это из другой оперы, я не хабалка и не истеричка и если у кого-то есть сила духа, то это у меня. Но я не милая и не пушистая я едкая, ироничная, умная и могу взглядом остановить электричку.А у меня есть подруга детства - именно всю жизнь милая и пушистая, такая миниатюрная блондиночка, без лишних заморочек и все у нее гуд было, есть и будет, чего обо мне не скажешь. 25.05.2017 10:39:10, Миледи007
Мне как-то Ваша точка зрения ближе. 25.05.2017 12:52:21, Moon
Суматра
Штампы влияют))) Мы привыкли что сила духа это образ эдакого "железного Феликса". Это взгляд. Это подбородок и сжатые губы. Или в женском варианте стойкая и умная язвительная брюнетка. Все так. Только это на четверочку.
А на отлично, талант это другое. Нет заслуги быть милым кода ты сыт, спокоен и здоров. Любой так может.
Блондиночка та миниатюрная не на облаке живет. Конечно приятнее думать что у нее просто не бывает сложностей. Но правда в том, что она остается милой и когда ей больно/обидно/тревожно/возмуще­ние/нужное подставить. Неудивительно что у таких в итоге все как-то так само собой вроде в жизни в итоге складывается хорошо.
25.05.2017 21:29:00, Суматра
Нет, от травмированности это не зависит. Это внутри, а не снаружи. Они через огонь пройдут и такими же останутся - врожденная психологическая устойчивость. 25.05.2017 09:13:46, y-m
Вы полагаете, что травмировать ребенка можно только снаружи? Я просто знаю такую милую и там мама до сих пор о ней заботиться, почему бы не быть милой? 25.05.2017 09:29:39, Миледи007
У них стержень внутри. И то, что происходит снаружи - в том числе, в семье - их не меняет. Что бы ни было - они не орут, не истерят, не срываются (в том числе на детей). У меня бабушка такая была. Прошла голод, войну, бежала с маленьким сыном при отправке в концлагерь, в ее детстве чего только не было... Вспоминаю ее рассказы - поверить трудно, что люди могут выдержать. Внешне всегда была спокойной, голоса никогда не повышала. Но мы ее слушались без крика. Как-то так могла поставить себя. 25.05.2017 23:36:34, y-m
Вы просто уже застали ее бабушкой, бабушки они все такие, а мы про женщин детородного возраста. 25.05.2017 23:41:49, Миледи007
В чем-то и я сама унаследовала бабушкину манеру общения. Кричать не люблю, хотя мою жизнь легкой совсем не назовешь. Просто делаю то, что считаю нужным. 26.05.2017 02:53:37, y-m
Не, не все. Моя мама сейчас бабушка - там все наоборот развивается. В молодости была куда спокойней. А сейчас - чуть что не так, крик. 26.05.2017 02:50:36, y-m
nessyl
А зачем говорить НЕТ мужу, строить свекров, отстаивать место у окна в самолете, и не у окна на работе?
Мужу надо всегда говорить "да" - тут важнее изначально так выбрать мужчину и выстроить с ним отношения, чтобы все варианты, которые муж предлагает, были заведомо приятными.
Свекров (как и собственных родителей) не надо строить - их надо любить и уважать. Если выполнен п.1 - выбран "правильный" муж, значит его родители априори заслуживают любви и уважения.
Дети еще "хуже" свекров - растут себе и растут "как трава в поле", т.е. они прекрасно воспитываются лаской, уважением и примером родителей.
Место у окна в самолете - ребенку. У прохода - мужу. Сама в серединке, между любимыми...
На работе как-то само собой все получается... Было бы из-за чего скалкой-то с визгом махать :)
24.05.2017 18:27:03, nessyl
Свет-ОК
научилась ( в большинстве случаев удается) не доводить до конфликтов, чувствую заранее и ухожу от разговора под любым благовидным предлогом)
не строю никого и себя строить не позволяю, просто стараюсь поддерживать дистанцию
и улыбка! всегда! очень хорошо обезоруживает любителя поорать)
24.05.2017 18:22:46, Свет-ОК
Интересно. 24.05.2017 20:26:07, Анаис
Как-то странно, но на мягкую женщину не надо визжать,не надо её строить и женщина за стойкой, только что переругавшаяся со всей очередью,перед мягкой женщиной становится такая же мягкая и пушистая.И,кроме, слова "нет",есть много-много способов сказать "нет",не повышая голоса,например, несогласно молчать. 24.05.2017 18:20:54, Jela
Моя бабушка такая была. Ну, как... вежливо, приветливо и доброжелательно. И все выполняют. Понятия не имею, почему.
В порядке примера, как-то на работе, в глубоко советские, естественно, времена, ей предложили вступить в партию. Она самым доброжелательным тоном, как обычно, сказала примерно следующую фразу: "Вы обалдели, что ли? - у меня двое детей, а я с вами тут на партсобраниях просиживать после работы буду?" Отстали моментально и ничего ей за это не было. А что, собственно, она же ничего прямо такого не сказала и не хамила никому? :)
24.05.2017 18:04:07, Келайно
Я вот прямо такая) Мужчины за меня решают все вопросы с хабалками и бизнес-леди. С мужчинами все просто "сильны мы слабостью своей"
Но мне, не поверите, в реальной жизни, больше попадаются хорошие люди, как мужчин, так и женщины) И мне многие говорили, что я как солнышко - хочется сразу улыбаться в ответ. Когда дочка стала подрастать - я поняла, о чем это, она такая же.
И дорогу у меня все время спрашивают - дочка надо мной уже смеется, что я справочное бюро
24.05.2017 17:58:11, Пирожки от Ловетт
Посмотрела ваши фотки - все так и есть) 24.05.2017 20:29:20, Анаис
) Я тоже в личку зашла. Только один вопрос - фото на главной странице - это свое или чужое? Там практически кинодива. 25.05.2017 12:54:47, Moon
:) 24.05.2017 22:24:09, Пирожки от Ловетт
Свет-ОК
))) да, я тоже все думаю, почему у меня всегда спрашивают на улице дорогу)
наверное что-то люди во мне видят)
и да, я разрешаю мужчинам решать проблемы, совершенно не хочу руководить процессом) точнее руковожу так что все решают мужчины) но они об этом не догадываются)

и да, хороших людей много больше!!!
24.05.2017 18:30:30, Свет-ОК
Как-как. Либо очень хорошо, либо очень плохо - в зависимости от того в какой среде повезло родиться. Крайне милых и очень мягких девушек я наблюдала только в двух видах - в качестве жён здорово небедных мужчин, муж обычно немного старше, лет на 7-10. Или второй вариант - в платочке и длинной темненькой юбке с просветлённым взглядом где-то в районе храма. Никаких позиций никто из них не отстаивает. Первых защищает мужчина, а вторые полагаются на божью волю.
Ну это лично у меня такие наблюдения.
24.05.2017 17:36:32, KatrinZZ
nastyk
Есть люди неконфликтные, уходящие от конфликтов, не имеющие особых разногласий в семье и на работе. Им особо не важно, на каком месте сидеть, ну не напрягает их это, слегка расстраивает, но отстаивать своё место им гораздо более неприятно и энергозатратно. Они спокойно признают авторитет супруга, а дети сами по себе растут (генетически тоже не конфликтные, поэтому из особо воспитывать не надо).
Темперамент такой у людей.
Как живут? Да отлично! В мире с собой и с окружающими.
24.05.2017 17:02:20, nastyk
Хабалки почему-то думают, что если они орут, то все прям вот взяли и побежали их ублажать. Когда на них не реагируют, у них вообще ломается психика и тут-то их и можно брать тепленькими. И делай с ними что хочешь, пушисто и ласково. 24.05.2017 16:54:08, злая
я такая:) поэтому мне прoще жить здесь,а ещё лучше в англии.
в Москве я чаще сталкиваюсь с грубостью И я расстраиваюсь.
24.05.2017 16:42:59, gazelle
я такая. была. нашла прекрасный метод защиты. я выгляжу так, что меня боятся :) мне визжать не надо, достаточно посмотреть :) и все разбегаются :) а в душе-то да, я такая же белая и пушистая :) 24.05.2017 16:41:46, Маграт
arte
Да ладно, ты милая ;))) 25.05.2017 16:12:30, arte
Перед зеркалом тренировались? С кого рисовали образ? 25.05.2017 12:55:57, Moon
Жизнь научила :) 25.05.2017 16:07:03, Маграт
Tiffany Trott
Ты- прекрасная, Аня! С тобой рядом очень уютно :) 24.05.2017 19:42:35, Tiffany Trott
спасибо :) на друзьях-то я этот взгляд не отрабатываю :) 25.05.2017 00:08:56, Маграт
Кстати да, это работает) 24.05.2017 18:03:37, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Фото в студию :) 24.05.2017 16:48:15, Natalya d'*
пожалуйста :) правда, 10-летней давности, столько же тут в альбоме и висит :)
[ссылка-1]
25.05.2017 00:11:00, Маграт
В вашем понимании "хабалка" - нормальная и адекватная?
У нормальной в моем понимании, воспитанной, спокойной женщины и окружение нормальное. Муж, которому не надо орать, чтобы что-то доказать. Дети, которые слышат спокойную, обращенную к ним речь. Про родителей вообще неясно ... зачем строить свёкров? Они и так сделают, что тебе нужно, достаточно попросить.
Подавляющее большинство людей (не все, к сожалению, но исключения редки) совершенно адекватно реагирует на вежливое, спокойное отношение. И еще многие пасуют перед спокойной убежденностью в своей правоте.
24.05.2017 16:38:14, Манаус
нормальная адекватная хабалка у меня - это просто качественная натуральная хабалка, а не нормальная и адекватная женщина ). Это я для красоты слога ). 25.05.2017 12:57:16, Moon
Василисы, наверное, все такие. Читаю - моя жизнь. 25.05.2017 05:59:00, Василиса , тоже
Василиса из сказки
Да непросто они живут. И иногда уже приходится брать в руки скалку, тогда все очень удивляются. Но это про действительно мягких и приветливых. Я с возрастом стала значительно мягче, потому что сил уже нет на конфликты, просто болею от них. И окружающим это очень удобно, они вовсю пользуются. Но я уже давно живу интересами семьи, а не своими. Мои интересы: на физ-ру сходить в свободное время и чашечку кофе в кафе выпить, иногда шмотки купить, голову покрасить. Всё. Остальное я делаю потому, что должна это делать. То есть, может, я когда-то чем-то и интересовалась, но наступать ногой на свои интересы я научилась давно и твердо.
Никогда не отстаиваю свое место у окна в самолете и не у окна на работе, дети заседают на моей шее и свешивают ноги. Но: в силу профессии я хорошо владею языком (русским) и имею некоторую долю ехидства. Это помогает.
Понимаете, тут дело в том, до какого момента человек считает нужным избегать конфликтов и как. У каждого человека есть момент, когда он идет на конфликт. И чем дольше он берег свои зубы, тем острее они у него могут оказаться.
Другое дело, я знаю несколько женщин, которые действительно очень милые, разумные и улыбчивые. Ну там либо им семья во многом помогает и жестко условия выставлять нет необходимости, либо они внутри такие жесткие, что хабалкам и простушкам век не видать такого результата.
24.05.2017 16:05:43, Василиса из сказки
я не такая, но таких видела. Прекрасно они говорят "нет" в близких отношениях. Именно что вежливо, без истерик, с полным пониманием своего права на это.
А во всех остальных случаях за них вступаются "хабалки" и другие, у которых зуб на агрессора. Используют эпизоды обижания этих "агнцев" как пример безусловного злодейства агрессоров.
24.05.2017 15:44:47, Лось_Анджелес
а вы какая?:) какой, по вашему мнению, вас видят окружающие?:) 24.05.2017 15:44:15, baba jozhka
Может быть вы их просто не видели во время боевых действий?
Я не знаю, что сложного может быть в том, чтобы сказать "нет" мужу или кому либо ещё.
И для чего строить свекров?
Это же вообще-то родители мужа, было бы странно так себя вести с ними.
Скажите, а ваш муж уже построил ваших родителей?
Смирно они стоят?
Насчёт места у окна в самолёте - а чего его отстаивать? Если ваше место у окна, так и садитесь туда.
24.05.2017 15:17:50, 1637
это хорошо говорить, про место в самолёте, когда оно не занято. пришла я раз с ребёнком на посадку. а на моём месте сидит дядя и наотрез отказывается пересаживаться. ни стюард, ни капитан так и не смогли его заставить покинуть насиженное место. а других в самолёте свободных двух рядом нет. в общем и целом настроение было испорчено. 24.05.2017 15:22:37, douceur
Крапива
сейчас это проще делается. Стюарды просят пересесть добровольно, в противном случае выносится письменное предупреждение командиром вс и пассажира на этом основании могут внести в черный список.
Черного списка никто не хочет, тем более, у всех баллы, бонусы, карты лояльности. Пересаживаются.
24.05.2017 21:45:26, Крапива
Natalya d'*
Не у всех, я понятия не имею что это за "бонусы /баллы", я на этапе когда предлагают "карты" отказываюсь и всё 24.05.2017 22:28:59, Natalya d'*
Крапива
что, часто летаете? 24.05.2017 23:12:50, Крапива
Natalya d'*
Нет, редко. А тот дяденька который занял место douceur, может, тоже редко или вообще первый и последний раз в жизни. На похороны к дальнему родственнику (книжку одну вспомнила) 25.05.2017 00:30:46, Natalya d'*
Крапива
идея понятна, судя по поведению - нет, не первый:)
а система бонусов и карт у аэрофлота устроена так, что мимо пройти сложно. Будут в хвосте регистрировать.
25.05.2017 09:54:06, Крапива
Сейчас эта проблема решается задержкой рейса с вызовом полиции и человек считается дебоширом.Мы просто не знаем своих прав. 24.05.2017 19:44:57, Jela
дело было не сейчас, лет 7 назад. и потом, я что ли полицию должна вызывать? пусть персонал развлекается. 24.05.2017 20:36:52, douceur
Сейчас, насколько я знаю,такие поступки приравниваются к дебоширству, с задержкой вылета и вызовом полиции. И зачинщику может быть вменён иск.Мы просто,не знаем своих прав. 24.05.2017 19:43:17, Jela
Rumba*
"ни стюард, ни капитан так и не смогли его заставить покинуть насиженное место" - не верю ни на секунду. скорее, они просто поняли, что вас уговорить проще, чем заставить его, а вы согласились. 24.05.2017 16:31:19, Rumba*
ну не верьте :)) 24.05.2017 16:31:52, douceur
ну и тут хоть тихая, хоть милая женщина ничего бы не сделали. Скалку, что ли, брать? на самом деле нужно было требовать, чтобы эту проблему решила стюардесса. 24.05.2017 16:18:12, Чернобурка
Natalya d'*
У меня есть подруга которая бы расцарапала мужику лицо, то есть она не дерется в плане "врезать кулаком", она, чуть что, пускает в ход "когти" 24.05.2017 16:24:46, Natalya d'*
неизящно :( 24.05.2017 17:29:18, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Я согласна, она задним числом согласна, но говорит "в стрессовых ситуациях мозг отключается, животный инстинкт просыпается" 24.05.2017 17:32:28, Natalya d'*
да какая тут стрессовая ситуация? чья-то [цензура] на твое место села - это стресс для трепетных ланей, а не для тех, кто глаза выцарапает.

Стресс - это когда на твоего ребенка летит машина с [цензура] внутри, а ты в стрессе, отключив сознание, летишь одновременно оттолкнуть ребенка с траектории этой машины, и в то же время пытаешься вцепиться в глотку водителю.
24.05.2017 17:35:07, Оля-Йоля забыла пароли
ну а мужик в ответ так припечатал бы в лицо, что потом замучилась по лицевым хирургам ходить:( применять силу нужно только тогда, когда ты точно уверен - ты сильнее. 24.05.2017 17:22:37, Чернобурка
Natalya d'*
Она это понимает..... задним числом (см выше) 24.05.2017 17:32:57, Natalya d'*
а в чем принципиально отличие "расцарапать лицо" от "врезать кулаком" в плане юридической ответственности? 24.05.2017 16:30:22, Птичка снежная
Natalya d'*
Ни в чем, просто для кулака в ней веса не хватает, но она из этого не делает вывод "а что делать если я хрупкая?" 24.05.2017 16:35:41, Natalya d'*
так то в ответ одинаковая вероятность словить) 24.05.2017 16:38:15, Птичка снежная
Natalya d'*
Да пока проносило, мужики фигеют и уступают 24.05.2017 16:49:07, Natalya d'*
это не про меня :) 24.05.2017 16:26:43, douceur
на самом деле я не тихая ни разу, но я не пытаюсь решать проблемы сама, именно требую их решения от персонала. 24.05.2017 16:24:12, douceur
отвечу всем сразу.
да, я тоже себе такого раньше не представляла, но что же делать, пришлось убедиться наяву.
дядя был не русский, самолёт компании Аэрофлот, дядя гордо делал вид, что никого не понимает.
дядя не мило улыбался, а вел себя весьма угрюмо, хотя не шумно и не агрессивно, место в его посадочном было указано совсем другое, покидать моё место отказывался наотрез, выколупывать крупного дядьку с места у окна для меня не представлялось возможным.
так как я летела вместе с мелким ребёнком, другое место кому-то одному из нас меня вообще никак не устраивало, посему персоналу, не справившемуся с пассажиром, пришлось искать тех, кто согласился пересесть освободив 2 места рядом, что было нелёгкой задачей, сидеть в хвосте у туалета я тоже не горела желанием, в конце концов пересадили.
жалобу, я естественно, накатала, деньги не вернули.
24.05.2017 16:16:50, douceur
Natalya d'*
А те кого просили пересесть, не отвечали "с чего это? Вызывайте полицию" (стюардам)
Просто в каждом аэропорту есть своя внутренняя полиция которая прекрасно решает подобные проблемы
24.05.2017 16:26:53, Natalya d'*
возможно отвечали.
я не вникала, стояла в сторонке и ждала. своё мнение я персоналу озвучила. я, если что, настаивала не на методах борьбы с дядькой, мне пофиг, а на варианте пересадить меня в бизнес по причине занятости моего места.
24.05.2017 16:30:33, douceur
Birke
Т.е. у Вас на посадочном талоне было , например, 16 А и там кто-то сидел ? И отказывался вставать ?
Не могу себе такого представить :)
24.05.2017 15:36:34, Birke
Zeta
он, наверное, мягко улыбался и тихо сидел:) 24.05.2017 16:26:51, Zeta
да, тихо, но угрюмо. 24.05.2017 16:31:10, douceur
Василиса из сказки
У меня так было. Но мы путешествовали со знакомой семьей. Поэтому за моей спиной возник муж подруги, под 2м ростом и раза в 2 меня шире, причем с не тихим характером. Товарищ у окна резко обрел способность понимать по-русски и пересел. На мои просьбы делал вид, что ничего не слышит, ну не орать же мне на весь салон. 24.05.2017 16:08:08, Василиса из сказки
Rumba*
А зачем ты к нему обращалась с какими-то там просьбами? У тебя есть посадочный, идешь к стюардессе, и мягким, вежливым, но не допускающим возражений тоном просишь сделать так, чтобы ты могла занять свое законное место. 24.05.2017 16:43:48, Rumba*
Василиса из сказки
Я только успела произнести первую фразу, как за мной замаячили два метра роста))). Недовольные еще и задержкой рейса))). 24.05.2017 18:23:58, Василиса из сказки
я тоже не могла :)) 24.05.2017 16:07:40, douceur
дядя скандалил или мило улыбался и тихонечко, но упорненько сидел на насиженном месте? 24.05.2017 15:36:29, не кошатница
Natalya d'*
Так это косяк стюарда, я вот знаю истории где вызывали полицию и выдворяли человека из самолёта.
Ещё бывает сбой компа и на 1 место выдано 2 билета, тут смиряемся что "кто первый того и тапки" НЕ РАССТРАИВАЯСЬ
24.05.2017 15:32:46, Natalya d'*
Вызов полиции это минимум два часа потерянных
На это не каждый пойдёт,проще пересадить женщину с ребёнком
Я дважды попадала,когда высаживали пассажира.Если полиция вызвана его нужно высадить и все запротоколировать..
24.05.2017 17:05:09, рица
<ни стюард, ни капитан так и не смогли его заставить покинуть насиженное место>
думаю - не захотели
Если бы дядя ломанулся в кабину к пилотам, то, думаю, что нашли бы способ заставить его покинуть ее
24.05.2017 15:29:40, Птичка снежная
стоящего проще скрутить и завалить, чем ситдящего у окна вытаскивать. 24.05.2017 16:46:45, douceur
безусловно
Но, сдается мне, для авиакомпании это вполне штатная ситуация. Как, к примеру, пассажир отказывается выходить из салона
25.05.2017 08:48:35, Птичка снежная
Rumba*
+100 24.05.2017 16:44:07, Rumba*
LoraEf
Представить себе такое не могу 24.05.2017 15:26:49, LoraEf
Natalya d'*
У меня однажды было (и не в России!) когда я вовремя пришла на самолёт, а он "уже улетел".
На моё "как улетел? А я? Вот у меня билет" мне ответили что "а мы продаём билетов больше чем мест, самолёт полный - улетел раньше, а вас мы теперь за наш счёт накормит ужином, поместим в гостиницу и завтра утром посадим на другой самолёт"
И нас таких целый автобус был.
Я на след день погуглила - да, можно требовать компенсацию, но она такая копеечная что мне было лень возиться.
Это к верхнему, что иногда надо заранее понимать что "вот у меня билет" не гарантирует что ты улетишь именно на этом самолёте именно на этом месте и не расстраиваться по мелочам.
24.05.2017 15:47:08, Natalya d'*
LoraEf
Не, мне так не нравится:)
Я могу понять форс мажор, задержку рейсов, даже ваши французские забастовки из-за которых у меня рейс откладывался, но такое нет, мне не нравится :)
Если ты летишь в отпуск а тебе такую свинью подложат, это очень обидно. Вот на обратном пути можно :)
24.05.2017 16:00:37, LoraEf
на обратном пути тоже не весело.
я так летела из Малазии катарскими авиалиниями, моему мужу было заявлено, что вот именно для него на фрагменте Куала Лумпур-Доха не хватило мест, семья из 3 особ женского пола полетит, а ему, увы, на следующий рейс. в те времена следующий рейс на связке Доха-Москва был через 3 дня. Я сказала, что мы, женщины, никуда не полетим без своего мужчины, нам не положено без нашего господина, так как мы по их вине пропускаем самолёт, то, соответственно, желаем всей семьй размещаться на все эти ночи в отеле той категории, в которой жили до того (а это был Ритц Карлтон) и на меньшее мы не согласны. Глаза дяди на стойке регистрации округлились и место волшебным образом нашлось моментально.
24.05.2017 16:23:17, douceur
nickoffova
рейсы Доха - Москва последние 12 лет летают ежедневно. Это я как постоянный пассажир Qatar Airways говорю:) Но история смешная, да:) 24.05.2017 19:48:15, nickoffova
это было кажется в 2004году, когда катарские только запустили рейсы до Москвы, мы чуть ли не в первых рядах пассажиров были, тогда было по-моему 3 рейса в неделю. 24.05.2017 20:40:48, douceur
Natalya d'*
Ржу в голос. А помните в каком то году куча рейсов была отменена из за вулкана с непроизносимым именем? У меня брат тогда в Таиланде на 3 дополнительных дня завис, за счёт авиакомпании, естессно, но он, наоборот, говорил "женщины, дети, семьи, всех пропускаю, я, одинокий мужик, согласен быть последним в очереди на улёт" 24.05.2017 16:32:32, Natalya d'*
молодец брат :))
я делала скорбное, но непреклонное лицо, ребёнку было велено реветь в голос вцепившись в куртку отца.
24.05.2017 16:34:56, douceur
Natalya d'*
Он только расстроился что всего на 3 дня отпуск продлился. Вот если б на 3 недели! 24.05.2017 16:50:38, Natalya d'*
Natalya d'*
Это было в Милане. Тут фишка в том что когда ты покупаешь билет то ты ставишь галочку или подпись под "с правилами ознакомлен и согласен" не читая.
Я потом почитала - а в правилах есть такой пункт что "имеют право" , кто недоволен покупает или билет по совсем другой цене, или дополнительные страховки.
24.05.2017 16:03:45, Natalya d'*
nickoffova
т.е. у вас был посадочный талон на то место, которое он занял? Странно, что ни стюард, ни капитан не смогли ситуацию разрулить. 24.05.2017 15:26:47, nickoffova
и куда вас пересадили? 24.05.2017 15:25:13, Оля-Йоля забыла пароли
пчела Майя
Можно было деньги за билет потом вернуть под это дело. 24.05.2017 15:24:18, пчела Майя
Zeta
а высадить этого дядю из самолета можно было? Есть правовая основа? 24.05.2017 15:35:55, Zeta
Natalya d'*
Есть 24.05.2017 15:47:28, Natalya d'*
возможно, но этим должен заниматься персонал, а у него и так проблем полно, ему б поскорей взлететь в рамках своего коридора. 24.05.2017 16:27:59, douceur
Oblina
"Этот ряд в Анадырь не полетит" (с) 24.05.2017 15:46:47, Oblina

Показано 139 комментариев из 543



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!