Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход по-английски

Три года назад после страстного романа и романтичческой любви(всякое было) мы расстались с моим "героем".Попросту говоря он меняя бросил.Но ччто обидно,можно и по человечески расстаться,так нет!Когда я ему это предложила,он обиделся,давай утешать,ммол я что- нибудь придумаю,ведь я так тебя люблю и т.д и т.п.И уехал после этого с концами как говорится.Как дама воспитанная в традициях "Пусть уходит" я не стала выяснять отношения,ни звонить,ничего.Но три года меня грызет обида жуткая,сволочь какая,даже ни слова не сказав.Через неделю у него день рождения и мне оччень хочется позвонить ему и сказать что-нибудь ОЧЕНЬ вульгарное,злое.Почему-то кажется,что станет легче,как отрезать.А с другой стороны:терпела же я три года,не умерла,может лучше и впрямь "по-английски"?
13.06.2000 11:35:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо злости. Отпустите его и все это от себя. Вы не представляете, насколько будет легче.

Мы расставались .... ну как это сказать.. ну, плохо, в общем (чего я никак не ожидала, после ТАКИХ пяти с лишним лет). И это не давало мне покоя. Последний телефонный звонок (звонила я) довел меня до горьких-горьких слез - ну как же это так, после все прекрасного, что у нас было, и вот такой разговор....
Очень переживала именно "как", даже не "почему".
А через два месяца был Новый год. И я решила позвонить, просто от души пожелать всего хорошего - как бы точку поставить. Не пускаться ни в какие разборки, ничего. Да, честно, я не рассчитывала ни на какое "продолжение" или "возобновление" чего-либо. Просто по-человечески, по-хорошему позвонить-поздравить с Новым годом.
... Он был ТАК рад, что я позвонила. Никаких выяснений отношений. За это время все улеглось, и осталось только хорошее.
С тех пор прекрасно общаемся. Правда, мы _очень_ далеко друг от друга, и у каждого своя жизнь.
Но простить и отпустить - очень важно. Нельзя обиду копить в себе долго, это разрушает невероятно.
14.06.2000 01:11:37, Tan Ya
Не надо злости. Отпустите его и все это от себя. Вы не представляете, насколько будет легче.

Мы расставались .... ну как это сказать.. ну, плохо, в общем (чего я никак не ожидала, после ТАКИХ пяти с лишним лет). И это не давало мне покоя. Последний телефонный звонок (звонила я) довел меня до горьких-горьких слез - ну как же это так, после все прекрасного, что у нас было, и вот такой разговор....
Очень переживала именно "как", даже не "почему".
А через два месяца был Новый год. И я решила позвонить, просто от души пожелать всего хорошего - как бы точку поставить. Не пускаться ни в какие разборки, ничего. Да, честно, я не рассчитывала ни на какое "продолжение" или "возобновление" чего-либо. Просто по-человечески, по-хорошему позвонить-поздравить с Новым годом.
... Он был ТАК рад, что я позвонила. Никаких выяснений отношений. За это время все улеглось, и осталось только хорошее.
С тех пор прекрасно общаемся. Правда, мы _очень_ далеко друг от друга, и у каждого своя жизнь.
Но простить и отпустить - очень важно. Нельзя обиду копить в себе долго, это разрушает невероятно.
14.06.2000 01:11:29, Tan Ya
ВСЕМ СПАСИБО!!! НЕ БУДУ Я ЕМУ ЗВОНИТЬ!Я ЕГО НА СВОЮ СВАДЬБУ ЛУЧШЕ ПРИГЛАШУ:0))) 13.06.2000 14:49:36
СВЕТка
В одной из бардовских песен: "Уходя оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться" Ему, видимо, это не дано. Так простите его за это и ... пожалейте! А Вам.... "уходя оставить свет - это больше, чем остаться!" 13.06.2000 17:19:51, СВЕТка
Класс!!! 13.06.2000 15:05:29, Иринка
Знаете, есть такой анекдот, который заканчивается словами: "Умерла, так умерла..."
Разбитую вазу не склеить, а если склеешь, то протекать все-равно будет. У него уже совсем другая жизнь (за 3 года-то). И не стоит выливать зло и обиду спустя столько времени (после драки кулаками не машут). Если хотите сохранить просто дружеские отношения, чисто по-дружески поздравьте.
У меня подобная ситуация случилась лет 10 назад. Мы не разговаривали 4 года (было очень сложно, потому что я видела его каждый день, т.к. учились в одной группе). Потом, на одном из дней рождений, куда была приглашена вся группа, я без всяких обид и слов о том что было приняла приглашение на танец и с тех пор мы просто друзья: перезваниваемся, поздравляем друг друга с днем рождения, ходим иногда куда-нибудь, обсуждаем разные проблемы...
Но о совместной жизни с ним я уже думать не могу.
13.06.2000 12:49:30, Иринка
Иринка,мне легче,он от меня примерно за 1500 км. А друзьями мы уже были до этого,так что повторно не выйдет. 13.06.2000 12:54:50
Не говорите гадостей! Вы этим себе унизите. Зачем? Если хотите увидеться, просто скажите - хочу тебя видеть, не хотите, так и звонить зачем? 13.06.2000 12:41:39, Анчутка
Странно... А почему хочется именно гадость сказать? Больно сделать? А может если Вы ласково и нежненько ему прощебечете "С Днем Рождения, Солнышко!" Вы его еще больнее заденете. Вспомнит тот страстный роман и романтическую любовь, и пожалеет что вот так по свински все испортил. 13.06.2000 12:10:19, Svetik
Я бы тоже не стала хамить.Нужно наоборот,как можно ласковее и добродушнее выглядеть.Ведь счастливая женщина - доброжелательна прежде всего.А то,что Вы и без него счастливы обиднее,чем если несчастны и одиноки.
А вообще,я где-то начинаю понимать людей,уходящих от любимых "без предупреждения".Недавно рассталась с мужчиной по своей инициативе,хотела по-хорошему,все объяснить,почему я не могу быть с ним...Ничего он не понял.В результате так мне нервы измотал,что я же с валерианкой лежу.И как дура себя чувствую.Лучше бы "смылась" по - английски.Больно это все.И мне не меньше,чем ему.
13.06.2000 13:01:38, Не подпишусь
Ну нет, то есть, может, Вам и легче было бы, а когда от меня по-английски смывается кто-нибудь, я ни есть, ни работать, ни спать не могу, по три недели болею... Лучше честно всё сказать! 13.06.2000 14:32:40, Ирка
Так он и так жалеет,я знаю.А почему гадости..За три года столько накопилось! 13.06.2000 12:34:57
Откуда накопилось-то? Вы с ним общались,? Или Вы все сами себе в голове накрутили за эти три года? 13.06.2000 12:58:10, Svetik
Светик,вот представьте,что вам совсем не 18 лет.Ваш старый друг,который живет в другом городе,бывший свидетелем других ваших любовных историй и вашим наперсником,говорит,что он больше не хочет быть вашим другом,он любит вас безумно.Вы осторожно намекаете,что он несвободен,а вам такие отношения ни к чему.Но так как он вас знает как облупленную и неплохой психолог к тому же,то "девочку уболтали",причем очень не сразу.Каждую встречу я говорила,что все надо заканчивать,потому что не могу больше провожать его и оставаться одна.И каждый раз он говорил,что я не имею права решать за него,в последний раз он сказал,,чтобы я ждала так как он приеедет и мы будем вместе.
Как человек,как старый друг,наконец,я что не заслужила хотя бы "прости-прощай"? Это трусость с его стороны,то что он мне не сказал о своем решении.А то что я год даже не имела постельных отношений ни с кем?А то как это сидеть у телефона месяцами,как же он может позвонить..
на моей работе мне сказали,что у меня огонек потух в глазах..
Сейчас у меня нет этой боли,но иногда хочется позвонить и сказать ему то,что я думаю.Наверно надо было сразу и этим как отрезало бы.А может и нет..
Расставаться тоже надо уметь,я никогда ни с кем не выясняла отношений,но тут как жжет изнутри.Может просто телефон выбросить,номер я имею ввиду:-))
13.06.2000 13:15:12
Не надо злости. Начните жизнь без него. Я верю в то, что в жизни действует закон бумеранга: он сделал Вам больно, кто-то когда-нибудь и ему навредит (зло как и добро возвращается, не обязательно от тех кто это зло или добро делает, но возвращается). Пусть это будете не Вы.
Если он трус, то ему же хуже.
Самое главное - прекратить себе трепать нервы. Только подумайте - 3-х лет уже нет в Вашей жизни! Сколько можно было сделать за это время.... Вы хотите, чтоб это продолжалось и дальше? Нет?
Тогда начинайте новую жизнь, тем более что он Вам помешать (за 1500 км) ну никак не сможет.
13.06.2000 14:03:38, Иринка
Мдассс... Ситуация, прямо скажем, припротивнейшая. Безусловно он поступил... как бы сказать... Некорректно. Он конечно подлец и Вы безусловно можете плюнуть ему в лицо, надавать ромашками по морде, нахамить и т.д. Конечно сложно такие обиды прощать. И вполне понятно почему она (обида) Вас до сих пор задевает. Знаете, если не можете простить ему, то наверно лучше высказать все что наболело, может правда отпустит. Но я бы лучше сделала это помягче, т.е. вначале бы спокойно позвонила, поздравила, предложила бы встретиться, не говоря о намереньях. А уж при встрече... Он бы узнал кто он такой, из моих уст. В конце концов, если уж он так поступил с Вами, наплевав на Ваши чувства, то думать Вам стоит только о своем душевном спокойствии. Если Вам от этого станет легче, тогда вперед! Только по-моему лучше это сделать лично, по телефону как-то не очень... Эффект больше будет, и для него и для Вас. Если сможете конечно. 13.06.2000 13:54:27, Svetik
Я постараюсь,но встречаться за 1500 км сложно,и не хочется.А вам спасибо всем!Уже поммогает! 13.06.2000 14:46:59


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!