Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Чтение и слезы

Прочитайте, пожалуйста, мой вопрос в "3-7".
20.03.2002 11:19:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я была "глубоко беременной", я в голос рыдала над фильмом "Блондинка за углом".
Муж, зараза, ржал, как ненормальный :-)))
20.03.2002 15:16:08, Foxuk
хмммм...я совсем недавно перестала плакать от "мамы для мамонтенка" :)) и ничего :)))
каак же надо мной все издевались из-за этого... :)))))))
20.03.2002 12:38:51, Annya
ТаВи
я лет до 8 начинала плакать над песенкой черепахи (я на солнышке лежу). Рев стоял в три ручья. До сих пор не могу вспомнить, из-за чего, и кого мне было жалко 20.03.2002 15:03:24, ТаВи
A ja ot Chunga-changi do sih por rydaju. Associativnaja pamjat' rabotaet - vspominaju chuvstva v lechebnom sanatorii v detstve - odinoko, strashnye njani (ja ochen' dolgo tam lechilas' bez roditelei) 20.03.2002 15:09:15, Чебурашка
Может, тебя повеселит, что на одном из африканских диалектов "чунга-чанга" обозначает "иметь половую связь с обезьяной";)))) 20.03.2002 17:11:32, Весчь
Хм, а я думала, я одна такая... ну, странная ;))) 20.03.2002 14:37:03, bimka
O'Merry
Не одна, не одна... :)) Я просто стесняюсь в этом признаваться :))) К тому же я некоторое время назад вычитала, что сентиментальность, проявляющаяся вне полового созревания или, напротив, климакса, часто сигнализирует о патологическом складе личности и,в частности, о склонности к жестокости :(((((((( Вот и боюсь признаваться, что я тоже над "мамонтенком" всегда хлюпала... и над "Маугли" :)))))) 20.03.2002 14:44:46, O'Merry
:)) а жалостливые/грустные фильмы (БЕЗ хорошего конца) я просто исключила из своего репертуара... тут (особенно если фильм хороший) начинается целая депрессия....
вот и объясняй потом, что мне просто .. "птичку жаааалко"
20.03.2002 14:55:00, Annya
Ой, ты не хлюпала над Мяугли! :) Это было посильнее всяких Мауглей :))) 20.03.2002 14:54:35, sichan
O'Merry
ДА могу себе представить... но мне, честно, всегда "птичку жалко"... а никто не понима-а-а-ет :(((( 20.03.2002 15:21:10, O'Merry
Кондратея
:-) А я только над "Биографией сестер Бронте", вполне академической книжкой, рыдала, когда закончила читать. Но там жизнь страшнее любых романов. Впрочем, подозреваю, что жизнь и всегда пострашнее литературы... 20.03.2002 14:54:21, Кондратея
O'Merry
Нет, это чуточку другое... Для меня _внутренне_ над сестрами Бронте всплакнуть - это так же объяснимо, как, например, оплакивать жертв Холокоста :(((( Это не сентиментальность, это нормаьная реакция... А вот возрыданий над несчастной судьбой какой-нибудь мультяшной зверушки я уже стесняюсь... :) Это мне кажется немножко нездравым... 20.03.2002 15:24:21, O'Merry
а "Собор парижской Богоматери"? Между прочим, когда я смотрела мультфильм (тряпочную копию) там был слышен смех в зале. я была в чудовищном шоке. КАК НАД ЭТИМ МОЖНО СМЕЯТЬСЯ? я рыдала, причем наблюдалась четкая зависимость, чем ИМ ТАМ смешнее, тем мне здесь хуже ........ :(((((
С чувством юмора у меня видимо проблемы........
20.03.2002 15:00:29, Annya
O'Merry
Ой, у меня была похожая реакция на Диснеевскую "Анастасию"... ребенок смотрел взахлеб приключенческую историю, а меня слезы душили каждую секунду... Я отчетливо представляла, ЧТО на самом деле стоит за всей этой развлекушкой и хэппи-эндом :(((((((( 20.03.2002 15:27:34, O'Merry
ну хоть единомышленники нашлись :) мне кажется, что ... как-то не очень... красиво мультфильмы в таком формате на такую тему
имхо
20.03.2002 15:32:07, Annya
O'Merry
Вот и я так думаю! 20.03.2002 15:40:43, O'Merry
здесь как-то была перекличка по этому поводу :) нас много! 20.03.2002 14:41:35, Annya
мама Юля
Присоединяюсь, ну а с ребенком-то как быть. "Исключить" не получится , ей ВЕЗДЕ кого-то жалко. :) 20.03.2002 15:28:23, мама Юля
ну просто жалостливая добрая девочка... я бы просто старалась как-то фильтровать информацию...
(вот меня папа повел лет в 8-10 на Белый Бим... так я умереть хотела... жить С ЭТИТМ было невыносимо)
Вы же знаете особенность ребенка, оберегайте ее... Я думаю, что частично это пройдет с возрастом
20.03.2002 15:35:46, Annya
мама Юля
А как же предыдущие сообщения? :)))))))) 20.03.2002 15:42:26, мама Юля
а в чем противоречие? ну да, я так реагирую (и всю жизнь реагировала). чем младше была, тем больше вещей "цепляло". сейчас поспокойнее. вот мамонтенеок ушел лет в 35 :))
к 70-ти, наверное, вообще кремень стану :)))))
_посоветовать_ _я_ могу только одно, если есть возможность, фильтровать информацию. и уж самые шедевры (типа Белого бима) исключать (опять же, по возможности).
20.03.2002 15:48:57, Annya
мама Юля
О, тут мы рыдаем!!!:))) 20.03.2002 13:32:46, мама Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!