Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Евровидением навеяло)

Для музыканта потеря слуха - это трагедия.
Как играть на музыкальном инструменте, не слыша?
А теперь представьте, что этим музыкальным инструментом является собственный голос.

По ссылке репортаж BBC о глухой певице.
[ссылка-1]

Даже если не понимать о чём она говорит, прекрасно можно понять, как она поёт)
13.05.2017 22:49:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Я бы спросила не как, а зачем? 14.05.2017 00:28:37, arte
Musenka
Как странно... Мне приходили в голову вопросы " как..", "почему" .... это из той же серии, что и "почему/зачем, но все же - потому что... 14.05.2017 00:58:42, Musenka
arte
Почему = по какой причине, это боль-мень понятно. Зачем = с какой целью, тут может быть масса вариантов 14.05.2017 02:21:50, arte
SveM
С какой целью? Чтобы жить)
Жить так, как мечталось и хотелось. В 18-ть лет жизнь не заканчивается, даже если что-то в этой жизни пошло сильно не так.

[ссылка-1]
14.05.2017 11:36:17, SveM
arte
Так о том и речь, что в 18 лет столько дорог перед тобой, что не стоит зацикливаться на одной, ставшей практически невозможной.
При этом у меня не сложилось впечатление, что она такой мегаталантливый музыкант, что уйти из музыки для неё было просто невозможно (вспоминая Бетховена)
Ну это мое мнение, конечно.
14.05.2017 12:14:41, arte
SveM
Я думаю, что здесь каждый решает сам за себя.
Кому-то легко уйти в другое направление, а для кого-то раз выбранное направление становится единственным.
Здесь вопрос личной адаптации и способностей.

А мегаталантливых музыкантов/художников/учёных и т.п. в принципе очень мало)
Я думаю, что здесь во всей конференции не найдётся ни одного МЕГА.))
Но отсутствие мегаспособностей не означает, что не надо заниматься тем, что тебе нравится.
Вот так и у этой глухой певицы. Она занимается любимым делом, в котором она талантлива, пускай и без приставки мега-.
И отчётливо видно, что она счастлива, что смогла остаться в музыке. Она пишет песни, поёт, играет на музыкальных инструментах.
Сомневаюсь, что уйдя в бухгалтерию, например, она была бы также счастлива.
Она попробовала, вопреки обстоятельствам, продолжить то, что любит, и у неё получилось. Собственно об этом и вся история.)
14.05.2017 13:15:29, SveM
arte
Мне не показалось ни что она талантлива (без мега ;))), ни что у неё получилось. Отсюда разница нашего восприятия, кмк ;)))
Кроме того, неизвестно, интересуются ей, как просто музыкантом или, в первую очередь, как глухим музыкантом. У меня сложное отношение к последнему, ни в коей мере не против, но меня бы смущало.
То есть, здОрово, что она счастлива, но и только. Хотя это немало ;)))))
14.05.2017 14:16:00, arte
МарикаЧ
Интересно, как это возможно - физиологически.
Может, минимальный процент слуха у нее все-таки есть?
13.05.2017 23:32:02, МарикаЧ
Она объясняет, что по памяти поет. А в ритм вписывается через вибрацию пола, босиком стоит. И кожей чувствует звуковые волны в воздухе, когда очень громкая музыка. 14.05.2017 00:12:33, Эмпат
МарикаЧ
Да, я припоминаю, что-то такое рассказывали об актерах Театра мимики и жеста. Они же там танцуют - под музыку. В детстве я была там на паре спектаклей. 14.05.2017 00:32:29, МарикаЧ
Musenka
Как она поет, - это одно, главное, что я не могу понять, КАК она поет?! 13.05.2017 23:09:00, Musenka
Сильно! К слову о невозможном и уточке и лебедях :)) "вам легко, у вас такие сильные крылья"
Но как жаль, что она никогда не узнает сама, как она поет.
13.05.2017 23:02:49, Эмпат
Она же слышала до 18 лет, как она поет. Бетховену глухота не мешала писать музыку. 13.05.2017 23:45:26, GalaNTka
arte
Бетховен не слышал инструментального исполнения, но слышал музыку внутри, нужно было просто перенести на ноты. Не сам играл, тем более - пел ;) 14.05.2017 00:30:15, arte
Она слышала, как она тогда пела. Каждое исполнение ведь живое, новое. Хоть она и по памяти. Но не слышит звучания. Это грустно. 14.05.2017 00:10:51, Эмпат
МарикаЧ
Тогда все понятно. Журналисты, как обычно, "правильно" подают материал. 13.05.2017 23:50:20, МарикаЧ
Так по ссылке я и прочитала) 14.05.2017 00:01:41, GalaNTka
МарикаЧ
Теперь и я прочитала:) Сначала текст не заметила. 14.05.2017 00:06:20, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!